Центробанк одобрил кредит сыну Аркадия Ротенберга на 27 млрд. рублей

04.05.2015 21:261085

Межведомственная комиссия Центробанка одобрила заявку "Газпромбанка" на поддержку для системы взимания платы с грузовиков массой свыше 12 тонн. Внедрять проект будет сын небезызвестного предпринимателя Аркадия Ротенберга - Игорь Ротенберг. Напомним, Аркадий Ротенберг является другом президента Российской Федерации.

Издание "Ведомости" сообщило, что право на создание и поддержку системы получила компания "РТ-инвест транспортные системы", принадлежащее Игорю Ротенбергу. "Газпромбанк" при одобрении Центробанка выделит компании 27 миллиардов рублей, при этом процентная ставка по кредиту не разглашается. Следует отметить, что информацию подтвердил министр экономического развития Николай Подгузов. Ранее СМИ сообщали о том, что Игорю Ротенбергу передадут на бесконкурсной основе право на строительство аэропорта в Ростове-на-Дону. Проект оценивается в 37 млрд. рублей.

Авторитетное издание Forbes поместило Аркадия Ротенберга и Игоря Ротенберга в ТОП под названием "Короли госзаказов". Аркадий Ротенберг размещен в рейтинге на втором, Игорь - на девятом месте. Не так давно Аркадий Ротенберг получил одобрение заявки на строительство моста через Керченский пролив. Стоимость заявки оценена в 228,3 млрд. рублей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Швондер05.05.2015 07:25
Какая интересная предупредительная вставочка в текст: "Напомним, Аркадий Ротенберг является другом президента Российской Федерации." Это Вам не хухры мухры, а сам ПРЕЗИДЕНТ в друзьях, а сам Аркаша один из тех, кто кум Королю и брат Министру! А на картиночке, как гордо смотрит! А!? ОРЕЛ!
Ответить
2ö05.05.2015 13:57
В ответ на сообщение № 1 от Швондер: Они оба с Ленинграда и с КГБ, почму и нет. К тому же он еврей.
Ответить
3Ивае05.05.2015 17:22
Одобрили кредит не сыну, а предприятию «РТ-инвест транспортные системы», насколько я понял. Наверно и рабочие места будут актуальны и дороги смогут улучшить за счет данного проекта. Что плохого-то?
Ответить
4OMCKBA05.05.2015 20:36
Ох, уж эти русские дороги, скольких они обогатили?
Ответить
5Сан Саныч06.05.2015 10:00
В ответ на сообщение № 4 от OMCKBA: От Москвы до Воронежа на федеральной трассе М-4 "Дон" пять платных участков построили чьи то друзья! Это "узаконенный" рэкет на автодороге. На вопрос: "Почему? Ведь все автовладельцы платят дорожный (транспортный) налог!" отговариваются тем, что Дорстрой государственная организация. И вообще, если не нравится, то езжайте по объездным участкам или пешком ходите!
Ответить
6OMCKBA06.05.2015 11:14
В ответ на сообщение № 5 от Сан Саныч: Я еще и о качестве дорог, на котором экономят в свой карман.
Ответить
7Алекс06.05.2015 11:55
В ответ на сообщение № 3 от Ивае: Почему держат в секрете процентную ставку по этому кредиту?
Ответить
8Бухарик застенчивый, ик...06.05.2015 17:11
В ответ на сообщение № 1 от Швондер: Если с другом вышел в путь, Веселе-е-ей дорога!Без друзей бухла чуть-чуть, А с друзьями много!
Ответить
9Свидомитка06.05.2015 18:00
Ну так! Ротенбергу счёта в ЕС замораживают. Как другу Путина.Где же ему деньги брать как не у друга одолжить?)
Ответить
10Ржевский06.05.2015 22:51
В ответ на сообщение № 8 от Бухарик застенчивый, ик.: Будут горы бабла, польются реки бухла.
Ответить
11Армен07.05.2015 09:13
Достали все "друзья и Подруги". То Вексельбурга к миллиардам пристроили, потом выяснили о распиливании наших бюджетных денег в Сколкове. Теперь следующая "халява" к нашему бюджету пристроилась. Ни повышения пенсий, которого обещали, ни повышения стипендий. А теперь уже работу у россиян будут отжимать мигранты. В общем, бардак он и есть бардак.
Ответить
12ö07.05.2015 09:35
В ответ на сообщение № 10 от Ржевский: Коммунизм, обещанный Лениным, наступил, и Лерина мечта сбудется, лежи себе на таком бережку с бухлом среди бабла и не надо метлой махать. Да, Лера?
Ответить
13Ржевский08.05.2015 09:12
В ответ на сообщение № 12 от ö: Ты уже с утра бухой?Коммунизм наступил для богоизбранных.
Ответить
14Джика09.05.2015 17:48
Вопрос! Охамели? Совсем, что ли уже с ума посходили наши начальнички от правительства. Дербанят наши бабки как им так и надо, а потом удивляются, что бани на Украине теперь уже сжигают и наличность разворовывают!Как Путин сказал правительству: "Совсем с ума что ли сошли", - цитата.
Ответить
15ö09.05.2015 21:25
В ответ на сообщение № 13 от Ржевский: Извини, у меня опыт, с самим собой произвожу. Не бухаю уже месяц, чувствуя себя, как твой жеребец. Все время на ножах, ужас, что со мной делается.
Ответить
16ö09.05.2015 22:13
В ответ на сообщение № 15 от ö: Не на ножах, а на ногах.
Ответить
17Фрай13.05.2015 21:08
Откусывать большой кусок очень опасно!Можно подавиться!Не по рылу может оказаться кусище от русских, нищих старух!
Ответить
18Роман01.06.2015 22:32
Кредит от Газпрома получила компания "РТ-инвест транспортные системы" для своего развития, а связывать этот кредит лично с именем Аркадия Ротенберга - это не логично.
Ответить
19Сергей Краснов24.09.2016 12:33
Картинг. Хочу помочь детям!Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому, что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У них в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.«Уважаемые граждане! Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрань.Раньше в городе было две станции "Юных техников", и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.Вот после этого нам дали помещение, где мы сейчас и базируемся. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.Последние двое соревнований пропустили из-за отсутствия денег. Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет, может, кто согласится стать нашим спонсором. Может, кто-то просто окажет материальную помощь.Мир не без добрых людей.Связаться со мной можно через соцсети или пишите на почту: xxUbahbi4xx@yandex.ru. Сбор средств можно произвести на Яндекс 410013054375238qiwi +79397086879Сбербанк карта 4276540016094496. Если у кого проблема с переводом. Деньги можно выслать на почте посылкой или отправить в коробке грузовой компанией. Деловые линии. Пек. 446012 Самарская обл., г. Сызрань, ул. Новосибирская, 47, Краснов Сергей. Паспортные данные там есть. Можно купить технику Картинги и отправить по этому адресу Грузовой Компанией.Мы не сидим. В это тяжелое время не закрываем секцию, не бросаем детей, трудно, но работаем. Делайте добро. Добро к вам вернется. С уважением Сергей.
Ответить