Евгению Васильеву приговорили к пяти годам лишения свободы

08.05.2015 13:28987

Пресненский суд Москвы признал экс-главу департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгению Васильевой виновной в ряде инкриминируемых ей деяний, при этом оправдав ее по ключевым пунктам обвинения.

В приговоре суда отмечается, что после занятия Васильевой в 2010 году своего поста, ею был разработан преступный план, направленный на хищения государственного имущества. Для того, чтобы исполнить задуманное, Васильева "использовала свою должность и свой авторитет".

Так, Суд счел доказанными обвинения прокуратуры Васильевой в легализации (отмывании) похищенных денег. Любопытно, что при этом прокуратура попросила у судебной инстанции назначение условного наказания для Васильевой в виде 8 лет условного лишения свободы.

Следует отметить, что Пресненский суд счел недоказанными ключевые обвинения в отношении Васильевой в том, что она продавала объекты недвижимости, принадлежащие министерству обороны, по заниженной стоимости. Для других четверых фигурантов уголовного дела прокуратура запросила меньшие сроки заключения, однако они все являются условными.

Тем не менее суд все-таки назначил Евгении Васильевой наказание в виде лишения свободы на пять лет. Отбывать наказание осужденная будет в колонии общего режима. Васильева была взята под стражу прямо в зале суда.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Акакий неброский08.05.2015 15:34
С таким мозгом не в СИЗО сидеть а "Газпром" возглавить, непопулярное и нелогичное решение суда.
Ответить
2Злюка08.05.2015 15:37
И сразу ее под амнистию в честь Победы.
Ответить
3Железнова08.05.2015 17:01
«Женечка не выдержит тюрьмы» — с такими словами бывший главный работодатель Евгении Васильевой обращался к высокопоставленным чиновникам еще перед прениями по громкому делу. А другие рождены, чтобы выдерживать?
Ответить
4Железнова08.05.2015 17:04
В ответ на сообщение № 2 от Злюка: Бывший глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева, которую сегодня приговорили к 5 годам колонии по делу "Оборонсервиса", не подпадает под амнистию.Ну, во всяком случае, на сегодняшний день. Завтра, может, закон какой ради неё изменят? Кто знает?
Ответить
5Истинная Ка-ка, какашка08.05.2015 17:38
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Вот в этом вся твоя еврейская сущность. Конечно, она не Спиридонова. В ней нет этого фанатизма. Но она очень аппетитная женщина, о которой мечтают многие и многие одинокие американские негры.
Ответить
6Железнова08.05.2015 17:41
В ответ на сообщение № 5 от Истинная Ка-ка, какашка: Стесняюсь спросить, в чём? В том, что я не лесби? Ну, извини, мужиков люблю.)))))))))
Ответить
7Истинная Ка-ка, какашка08.05.2015 18:57
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: О лесби нет речи, но ты как-будто злорадствуешь, а вот я нет.
Ответить
8Злюка08.05.2015 18:57
Закон об амнистии Васильевой принят в экстренном порядке на внеочередной сессии Думы.
Ответить
9Смешинка08.05.2015 19:22
Да не переживайте, она и сидеть-то будет в роскошных условиях. А что, Какашка, тебе её жалко? Ты же против воровства народных или казенных денег, или я ошибаюсь? Если ее действительно посадят я тоже буду рада, а ты наверное ей передачки носить будешь, она выйдет, отплатит))))
Ответить
10Анини манан08.05.2015 19:23
ссылка. Господа вы не больны? (на голову).
Ответить
11Истинная Ка-ка, какашка08.05.2015 20:01
В ответ на сообщение № 9 от Смешинка: Посмотрим как у этой несчастной женщины сложится дальнейшая жизнь. А какашками я с ней поделюсь, если она попросит.
Ответить
12Железнова08.05.2015 20:40
В ответ на сообщение № 7 от Истинная Ка-ка, какашка: Как-будто, ключевые слова. Нет, я совершенно безразлична к судьбе Васильевой. Но ты можешь поохать над судьбой бедняжки))))))))
Ответить
13Смешинка08.05.2015 20:52
В ответ на сообщение № 11 от Истинная Ка-ка, какашка: Почему-то я уверена, что её дальнейшая жизнь сложится лучше чем у тебя и у меня)))) Не изводи себя)))
Ответить
14Исмаилов Зуфар Гафурович09.05.2015 08:13
Вор должен сидеть в тюрьме, надо было ей больше дать. А тупая Виктория Новикова ничего не пишет о главной Новости на сегодня, День Победы 9 Мая!Всех от души поздравляю с праздником Днём Победы!
Ответить
15Смешинка09.05.2015 09:14
В ответ на сообщение № 14 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Ты прав. Всех с самым главным и святым праздником Мира и покоя в каждый дом!
Ответить
16Алекс09.05.2015 09:59
Половину срока она уже отсидела под домашним арестом. Скоро отпустят по УДО за примерное поведение. Миллиарды, изначально записанные в сумму ущерба, исправили на 500 миллионов. Фарс.
Ответить
17Ka09.05.2015 14:17
В ответ на сообщение № 16 от Алекс: Еще за хорошее поведение скостят пол срока, да и будет она сидеть на особых условиях. Больше на свободе будет. Только спать должна приходить, как я сидел последние месяцы полугодовой отсидки,, правда в Германии. Да и дойдет ли до этого, адвокаты уже протестировать собираются. Меня только удивляет, неужели она одна миллиарды воровала?
Ответить
18Понимающая ситуацию!!!09.05.2015 17:13
Я Вам всем писала год назад! "По тундре по широкой по дороге где мчит курьерский Воркута-Ленинград"!
Ответить
19Железнова09.05.2015 17:44
В ответ на сообщение № 17 от Ka: По закону Васильева уже 23 мая сможет претендовать на условно-досрочное освобождение: половину срока она уже провела под домашним арестом. Но если ее адвокаты подадут апелляционную жалобу в Мосгорсуд, то вопрос об УДО можно поставить только после рассмотрения дела в городском суде.При этом расследование основного дела «Оборонсервиса» продолжается. По некоторым данным, в нем насчитывается 34 объекта, проданных с нарушением закона.
Ответить
20Истинная Ка-ка, какашка09.05.2015 18:19
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: Вот она какая наша героиня. Папа ею гордится!
Ответить
21*09.05.2015 20:02
Такая красивая и неужели у нее детей нет?
Ответить
22KOT10.05.2015 08:41
В ответ на сообщение № 21 от *: Пусть в Германии лучше отсидит, специально сяду из-за детей.
Ответить
23Истинная Ка-ка, какашка10.05.2015 10:42
И это все о ней! Какая она славная. Как тяжко после такой красавицы господину Сердюкову вновь возвращаться к Дуньке Кулаковой.
Ответить
24Железнова10.05.2015 18:59
Васильева рассказала о первых днях в СИЗО.Правозащитники из Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) навестили осужденную по делу «Оборонсервиса» Евгению Васильеву и других заключенных в СИЗО № 6 «Печатники» и рассказали газете «Московский комсомолец» о быте бывшей сотрудницы Минобороны, ее приспособлении к тюремному режиму и отношениях с сокамерницами.© РИА "Новости"Евгения Васильева находится в спецблоке, где еще недавно сидела украинская летчица Надежда Савченко. В камере, рассчитанной на четырех человек, трое заключенных. Васильева заняла неудобные верхние нары, так как сокамерницы не уступили ей своего места. В камере — телевизор и вентилятор, но нет холодильника.По словам правозащитников, налицо очевидные нарушения в порядке содержания: Васильевой не выдали ни тапочек, ни теплой одежды, а матрас, на котором она спит, настолько тонок, что железные перекладины кровати впиваются прямо в тело. Члены ОНК объяснили заключенной правила заказа продуктов в магазине СИЗО и приема передач «с воли.Васильева пожаловалась на то, что у нее отобрали шнурки от кроссовок, не дают веревку для сушки белья, а также часы. Также заключенной не хватает пилки для ногтей.Я плАчу ( ( ( ( ( ( (
Ответить
25OMCKBA10.05.2015 22:18
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: Точно это было в предварилке в Казахстане, своровали охранники у меня часы электронные, тогда были первые и дефицитные, 105 рублей и шнурки. Я написал при выходе об этом их начальству, так они мой паспорт замылили.
Ответить
26Николай11.05.2015 19:53
Я не понял, почему ей ворованные миллиарды оставили, не конфисковали? Или потом, между собой будут делить? Такой срок не соответствует: украсть миллиарды и 5 лет? Должно 15 лет строгоча и конфискацию всего имущества. А при коммунистах -вообще к стенке, расстрел. Вот как должно быть. Мне кажется, и год не пройдет - обязательно амнистируют. А может и за полгода все "простят". До конца срока сидят те, кто воровал мешок картошки или зерна. А этим все прощают.
Ответить
27OMCKBA11.05.2015 22:55
В ответ на сообщение № 26 от Николай: Ты сперва своруй миллиард, потом будешь тут петухом выступать.
Ответить
28Алексей12.05.2015 12:22
Позор! Другим за пять копеек годы наворачивают, а здесь прокуратура условный срок за миллиарды требовала! Молодец судья! А то бы народ совсем в правосудии разуверился. Вообще такую наглую морду на Соловки и конфисковать все наворованное. Но видимо еще повоюет, Сердюкова прикрыли, ее тоже пытаются!
Ответить
29Швондер12.05.2015 12:34
В ответ на сообщение № 26 от Николай: Тебе мудрый человек объясняет, что в этом деле главное своровать и много своровать. Найди это грибное место, где деньги можно лопатой грести. К стенке ее не поставят, потому, что денежки все любят: и евреи судьи, и евреи прокуратура, и евреи следователи и адвокаты. И на зоне евреи. По большому счету русские не должны чтить эту однобокую машину угнетения. Надо не забывать нашего исторического героя Емельяна Пугачева. Он нам завещал - НАДО БОРОТЬСЯ! НАС ПОРАБОТИЛИ ЕВРЕИ! А Васильеву спасут, увезут за границу и СПАСУТ!
Ответить
30Сочувствующий13.05.2015 21:00
ТК Дождь,19:41.В Госдуме отказались начать парламентское расследование дела Сердюкова.Госдума отказалась начинать парламентское расследование в отношении экс-министра обороны Анатолия Сердюкова. Ранее с подобной инициативой выступила фракция КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР ее поддержали. "Единая Россия" выступила против, сообщает в среду, 13 мая, РИА Новости.А почему холуя-то ее не сажают!Совсем обнаглели. Оттянулись на бабах, как у нас в России всегда и делается, а холуя мордатого дальше продолжают откармливать на шее наших нищих старух!
Ответить
31БардакАбама13.05.2015 22:26
Хоть морда из свинячей в человеческую может превратится.
Ответить
32Швондер14.05.2015 09:22
В ответ на сообщение № 10 от Анини манан: Какое ужасное выражение лица. Кто она по национальности? Какова ее первая фамилия? В России в первом квартале 2015 года смертность скачком увеличилась на 7 процентов. Почему? Не дело ли это рук ненавистных русскому народу жидов - "реформаторов"? Кто первым кинет в них камень? Почему умираем и молчим? Судью на мыло!
Ответить
33Белоруска14.05.2015 14:27
В ответ на сообщение № 23 от Истинная Ка-ка, какашка: Ее бы в мою хату, тюрьма — это лучше, ей бы поколоть дрова, с печкой поупражняться, из колодца воду потягать, она бы хуже выглядела своих лет, и бегала лошадиной рысью.
Ответить
34Швондер14.05.2015 15:03
В ответ на сообщение № 33 от Белоруска: Тебе бы всех в свою хату затащить и изнасиловать. Все трудовым лезбисом занимаешься? А если она не хочет? Если она на работу плюет?
Ответить
35Белоруска14.05.2015 18:28
В ответ на сообщение № 34 от Швондер: Ей еще моего бы бывшего мужа, он бы из нее швабру сделал. А я никого не затаскиваю, живу одна, это меня могут выкрасть. Скоро совсем пропаду. Сон приснился, что меня хотел кто-то украсть, одеяло на голову, и я увидела мужские руки.
Ответить
36Швондер14.05.2015 19:16
В ответ на сообщение № 35 от Белоруска: Это германский негр за тобой устроил охоту. Ты его грибами угости.
Ответить
37Белоруска14.05.2015 19:48
В ответ на сообщение № 36 от Швондер: Какого ты негра мне подсунул? Тебе без меня скучно, ты наверное увидеть меня хочешь?! Какая-то в тебе конкуренция банальная, наверное тоска небольшая есть?
Ответить
38Швондер15.05.2015 20:58
В ответ на сообщение № 37 от Белоруска: Германский негр с большим петухом очень опасен для микрофлоры. Ты двери на ночь закрывай!
Ответить
39Белоруска15.05.2015 22:38
В ответ на сообщение № 38 от Швондер: Так это ты старый козел? Песню вспомнила, фильм знаю, ты здесь один на всех, восемь девок, один я, куда девки, туда и я.
Ответить
40Kapp30.05.2015 11:17
Она так на Фурцеву похожа.
Ответить