Стали известны условия содержания Васильевой в колонии

11.05.2015 11:321317

Издание "Московский комсомолец" сообщает о том, что осужденной Евгении Васильевой достались неудобные верхние нары в колонии, а матрас настолько тонкий, что пружины кровати врезаются в ее тело.

Замглавы общественной наблюдательной комиссии Москвы Михаил Сенкевич рассказал журналистам, что Евгении Васильевой на самом деле очень повезло, что она не была помещена в общую камеру, где содержатся убийцы и наркоманки. Правозащитник подчеркнул, что Евгении Васильевой будут предоставляться только такие условия содержания, на которые она имеет право, без излишеств и привилегий.

"Если ее не устраивает верхний ярус нар, то это ничего страшного. Кто-то должен на них спать, если камера четырехместная… Если она будет требовать себе каких-то особых привилегий, которые не учтены в законе, мы будем это пресекать", - заявил Михаил Сенкевич.

Он добавил, что заключенные СИЗО №6 вправе покупать бытовую технику, улучшая свой быт в камере, а также приобретать еду из ресторанов. Вместе с тем Михаил Сенкевич отметил, что Евгения Васильева превратила судебный процесс в отношении нее в настоящее шоу.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Швондер11.05.2015 13:56
Неужели нельзя женщине создать хоть маломальские условия для жизни за решеткой? Сон, питание, развлечения - все это неотъемлемая часть нашего бытия. На фото показана скромная кроватка нашей героини. Она должна занять свое достойное место взамен той неуютной казенной кровати с тонким матрасом. Где же наши дежурные радетели правозащитники? Куда они смотрят?
Ответить
2Швондер11.05.2015 14:49
Теперь поговорим о питании. Это должен быть отдельный разговор с ее диетологом. Вопрос должен быть поставлен им перед тюремным поваром категорически и ребром об стол. Еда должна быть не дорогой и благоухать ароматом и в тоже время быть полезной для сокамерников.
Ответить
3Ka11.05.2015 23:06
В ответ на сообщение № 2 от Швондер: Сейчас с деньгами можно сидеть. Посидел бы обратно, но денег мало. Может и мужика найдет там приличного.
Ответить
4Глухонемой12.05.2015 10:32
В ответ на сообщение № 3 от Ka: Там есть "приличные мужики"?
Ответить
5Николай12.05.2015 13:02
С полгодика подурачит всех своими стишками и мазней (соответственно превращаясь из заключённой в отдыхающую), за что досрочно и с благодарностью отпустят. Вот если б кто-то похитила 1000 руб., тогда бы лет 7 гнобили бы в общей камере. Понимать надо.
Ответить
6Швондер12.05.2015 13:51
В ответ на сообщение № 5 от Николай: Ты на эту 1000, кроме обеда ничего не купишь. Давай встретимся и попробуем для начала попросить деньги у инкассатора. Просто подойдем и уговорим его не быть собакою, и поделиться. Если мы убедим его и он поймет смысл жизни, что одни вкалывают, а другие имеет все, а он просто дурак, охраняющий чужое добро, то дело пойдет, мы вернем все свое.
Ответить
7Ясно как белый день12.05.2015 18:22
Сейчас кинет 20-30 млн. на общак, глядишь и коронуют, и поставят смотрящей по Питеру и москвабаду.
Ответить
8Татьяна12.05.2015 18:55
В ответ на сообщение № 6 от Швондер: Чтите Уголовный Кодекс, Швондер!
Ответить
9Швондер12.05.2015 19:13
В ответ на сообщение № 8 от Татьяна: Я кодекс не только чту, я на него молюсь, но когда вспоминаю, что его написал еврей Вышинский, всякое уважение к кодексу пропадает. Как-то все не так, один еврей кодекс сочиняет, а другие евреи на него плюют, но у меня он должен почему-то быть в почете. Я за жизнь без кодексов и намордников.
Ответить
10Татьяна12.05.2015 19:32
В ответ на сообщение № 6 от Швондер: О Вышинском, кроме вас, никто и не помнит. Вы при всем честном народе сколачиваете преступную банду для воровства денег в особо крупном размере. Как вам не стыдно! А я могу, ну, хотя бы, на стрёме постоять?)))
Ответить
11Тузовый12.05.2015 20:08
В ответ на сообщение № 7 от Ясно как белый день: смотрящие по масквабаду и Питеру - дети гор и татары.
Ответить
12Швондер12.05.2015 21:50
В ответ на сообщение № 10 от Татьяна: Сразу ощутилось дуновение тухлой жидовской ереси и вражеской пропаганды. Сколачиваю не банду, а товарищество вольных стрелков. И цели у нас - не грабить, а нежно уговаривать поделиться награбленным у народа финансовым ресурсом. Даже можно сказать куском народного хлеба. Ведь увезут все гады в закрома Америки. Не спросят! Да Вы еще пытаетесь тут грассировать в не нашу пользу. Стыдно должно быть Вам. Вступайте в наши ряды на правах беженца. Не пожалеете!
Ответить
13Смешинка13.05.2015 10:06
А не нужна ли Васильевой сокамерница? Я знаю много сказок, сплетен, умею неплохо петь, всё веселее чем одной.))))))
Ответить
14Смешинка13.05.2015 10:09
В ответ на сообщение № 13 от Смешинка: Хотела написать, что не верю, что она будет сидеть в общей камере, всё это хрень собачья (не вырезать).))
Ответить
15*13.05.2015 17:33
В ответ на сообщение № 14 от Смешинка: У турок всегда русские были хреном собачим.
Ответить
16Иван Защекин13.05.2015 17:52
В ответ на сообщение № 15 от *: Вот удивительно. Как какая нация от русских по шапке получит, так русские у них и хрен собачий, и собака. А сами просто трусливые шакалы и подонки.
Ответить
17*13.05.2015 18:47
В ответ на сообщение № 13 от Смешинка: Езжай в Турцию, там и сиди себе на здоровье. Она у себя на родине сидит.
Ответить
18Баканова Лера16.05.2015 15:55
В ответ на сообщение № 17 от *: В отличие от тебя, она действительно на родине, а вот ты по помойкам гейропейским шаришься, защеканец гейропейский.)))))
Ответить
19ö16.05.2015 18:56
В ответ на сообщение № 18 от Баканова Лера: Тебя научил злится, а полоскать белье нет. Вот и приходится тебе тут все время в замарашках ходить.
Ответить