Стадионы к ЧМ-2018 по футболу будут строить заключенные

25.05.2015 12:17553

В ближайшее время российские заключенные могут быть задействованы в работе на предприятиях, расположенных вдали от исправительных учреждений, где они отбывают наказание. С инициативой о направлении заключенных на работу выступил депутат-единоросс Александр Хинштейн. Инициативу уже поддержала Федеральная служба исполнения наказаний. Издание "Коммерсантъ" пишет, что заключенные могут быть привлечены к работам на предприятиях вдали от места отбытия наказания, но в одном субъекте федерации.

"К примеру, если предприятие заинтересовано привлечь на работу заключенных и у него есть общежитие, осужденные могут жить в этом общежитии, но при условии, что оно будет должным образом оборудовано и получит охрану ФСИН", - разъяснил свою позицию депутат. Он добавил, что труд заключенных может быть очень продуктивно использован в процессе строительства объектов к Чемпионату мира по футболу, который в 2018 году пройдет в ряде городов Российской Федерации.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Свидомитка25.05.2015 12:27
А что такое, гастарбайтеры все сбежали из России?Некому работать?Так вы шавок мотоциклетных, которые именуют себя "Ночными волками" заставьте.
Ответить
2Железнова25.05.2015 12:51
В ответ на сообщение № 1 от Свидомитка: Да скоро какелы драться с таджиками будут за рабочие места.))))))))))
Ответить
3Смешинка25.05.2015 15:15
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: Васса, на твоих хлебах Свинота просто жиреет на глазах. Не корми ее, а то заболеет и умрет, с кем мы развлекаться будем. )))))
Ответить
4Железнова25.05.2015 16:10
В ответ на сообщение № 3 от Смешинка: Да, периодически забываю, что на номер жать на надо. А то и правда, сало в шоколаде жрать будет.
Ответить
57.6225.05.2015 19:38
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: А ты пробовала? Попробуй, очень сочетается. Только на картинке брехня, сало в шоколаде без мяса. Железка, ты не можешь без вранья.)))))
Ответить
6Железнова25.05.2015 21:09
Не, я сала не ем.)))))))))))
Ответить
7Белоруска25.05.2015 22:12
Придумают, сало в шоколаде, как его есть? А, вообще сало вкусное, я люблю, отец мой держал поросенка, а когда его резали, я убегала на конец поселка, чтобы не слышать, но свежанину не любила, а только соленое, и где-то через полгода, только так могла есть. А, сейчас только дай, вкусное сало, тонкое сало, это с живота, а с прослойками по бокам, а толстое в два пальца, это со спины. Вот у нас были свиньи и я знаю, и отец умел солить очень вкусно.
Ответить
8Kapp26.05.2015 12:05
В ответ на сообщение № 7 от Белоруска: Ни разу не ел до 20-и лет, мать завела одного поросенка, так сало у него такое вкусное оказалось, наверное за то, что он любимый у нас юморист был, видно отдал долг свой сполна. Что после этого полюбил сало, но конечно не каждое.
Ответить
9Ka26.05.2015 12:15
Интересно, а будут платить? Если нет, тогда за каждую мелочь будут сажать простой народ, как при Сталине, он и жуликоватый был кавказец.
Ответить
10Свидомитка27.05.2015 11:16
#2 Железа, ты как всегда в приступе глупости.)))Говоришь украинцы работают пока ты и такие, как ты рашисты пьянствуют.)) Это факт.Все банально просто у России нет денег на стадионы.Так, что ни украинцы, ни таджики на шару работать не будут.А зеки, которых в России полно, это которые русский мир и настоящие русские, они и строить будут, и наемниками на Донбассе будут.
Ответить
11Свидомитка27.05.2015 11:21
#4 Железа, а я вот нажимаю)))Подавись салом, лакомка.))Это же ты эксперт по пропаганде, рашу за деньги любишь.У тебя график и план. А я патриот Украины и таких вот как ты, троллькаю безвозмездно, то есть даром.Но тебе и Смешинке-Столице, которая ежемесячно получает свои 30 серебренников от Московии, этого не понять, даже не напрягай свою буратинку.)
Ответить
12Железнова27.05.2015 16:15
В ответ на сообщение № 11 от Свидомитка: Поздравляю вас, гражданка, соврамши.))))))) Если бы нажимала, выходило бы по-другому)))))))) Но, не суть.)) Всё остальное старо, как мир. ( (Ну придумай что-нибудь новенькое.А это всем нам посмеяться. Образец какляцкой "честности."
Ответить
13Баканова Лера28.05.2015 20:33
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Железнова, а в ответ от свиноматки раздается хрюканье.))))
Ответить
14Баканова Лера28.05.2015 20:35
№ 11. У кого чего болит, тот о том и говорит)))). Ты о других судишь по себе))))
Ответить
15Свидомитка28.05.2015 23:35
#13-14 Бакланова - хрюкнула свинка, а теперь в свинарник!)
Ответить
16Свидомитка28.05.2015 23:40
#13 железа, ты снова пьяна!) ))Да, не соврет))))))Да кому интересно, что он говорит?Разве, что посмеяться над ним.Завтра он скажет, что земля плоская и держат её три москаля и вообще, мир существует благодаря раше)))А вечером об этом в учебниках для русских школ напишут.
Ответить
17Свидомитка28.05.2015 23:46
#14 Бакланова, не переводи стрелки.Железа сама сказала, что скупает на рынке сало и читает газеты, в которых оно завернуто.После этого она думает, что она умная)))А ты вообще ничего не думаешь, но воняешь!) ))))
Ответить
18Железнова29.05.2015 09:05
В ответ на сообщение № 17 от Свидомитка: Хде? Процитируй и номер коммента, и ветку?
Ответить
19Свидомитка29.05.2015 13:02
#18 железа, а, помню?Я стебалась над этим много раз.Зачем мне придумывать?Я же не пишу, что ты, к примеру, насекомых ешь.Обсуждали тему продуктов. В этом году точно.Ты писала, что твои мужчины с рынка сало приносят в газеты завернутое.Я тогда сразу стебанулась, что ты их и читаешь.Чего такая обидчивая?Ты и Столица многократ. тычете мне свои фантазии, что я тут за деньги) )Хотя я писала, что сама по себе.Я же не замарачиваюсь вашими побрехушками.Привыкла, что Россия живёт в виртуальном мире лжи. Как в террариуме)
Ответить
20Железнова29.05.2015 17:30
В ответ на сообщение № 19 от Свидомитка: А я тебе могу привести комментарий, где я пишу, что сало не ем. Ком. 6 на этой ветке)) Мало того, друзья знают, что я и на рынок не хожу, в силу определённых причин. Так откуда дровишки? Поздравляю вас, гражданочка, соврамши)))))))
Ответить
21Смешинка29.05.2015 22:23
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: Ну вот, благодаря тебе и меня причехвостили))). Но Свинота от меня копейку не получит, не на ту напала)))
Ответить
22Виталий01.06.2015 10:38
В ответ на сообщение № 1 от Свидомитка: Рабы с Украины будут строить. Сала Украине! Рабам сала.
Ответить