Потери личного состава в военное время стали гостайной

28.05.2015 23:11729

Президентом России Владимиром Путиным внесены поправки в Закон "О государственной тайне". В соответствии с новыми изменениями, государственной тайной станет также информация о количестве погибших россиян в мирное время. Так, в статью о секретности потерь личного состава в военное время добавлена следующая фраза: "а также в мирное время в период проведения специальных операций". За разглашение данной информации виновному лицу грозит до 7 лет лишения свободы. О том, какие причины послужили внесению изменений в Закон "О государственной тайне", ничего не сообщается.

Стоит отметить, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков через несколько часов после внесения соответствующих изменений в закон пояснил, что это никоим образом не связано с событиями на юго-востоке Украины. Также Дмитрий Песков отметил, что никаких войсковых специальных операций Россия в ближайшее время проводить на планирует.

"Происходит совершенствование законодательства в области гостайны. В данном случае по мнению соответствующих ведомств подобный режим секретности наилучшим образом соответствует государственным интересам", - подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Свидомитка28.05.2015 23:43
Да, Московия сама себя высмеяла, как всегда)))Донбасс - это вам не Крым без боя отнимать)А ещё у России отберут Чемпионат мира 2018))Вот это веселуха будет)
Ответить
2*28.05.2015 23:46
Все по совести. Только кажется в 1975 узнали, что погибло 28 мил. человек в войну.
Ответить
3Свидомитка28.05.2015 23:52
#2 *:А ещё им чиновники будут говорить в России: "Мы вас на Донбасс не посылали")Как ветеранам Афганистана говорили советской советские чиновники.Война в Афганистане - развалилась СССР.Война на Донбассе в Украине развалит Россию.
Ответить
4Железнова29.05.2015 09:19
Вот ведь расквакались, как жабы на болоте.))))))) Вы-то свои потери знаете, в ваше, замечу, НЕВОЕННОЕ время? Сгнившие тела ваших киборгов каждый день собирают в Новороссии. И ничего. Никто, ничего не знает.
Ответить
5Железнова29.05.2015 09:21
Могилизация по-украински.)))))))))
Ответить
6***29.05.2015 10:56
О каких государственных интересах идет речь? Речь идет о том, что этот недоносок решил скрывать от всех правду, и чтоб родственники ничего не знали, как боится власть потерять. Зубами, руками и ногами за власть цепляется. Было бы это у нас в Украине, вылетел бы вслед за бандюком Януковичем, которого выперли люди под зад пинком. Врал, беспредельничал, где он сейчас? В России отсиживается, на какой-то там реванш надеется. Пусть возвращается в тюрьму, будет ему реванш, а сидеть придется ему и 20 жизней не хватит. А Путин не вечный, власть поменяется и яныка тогда, как говорят: "За рога и в стойло", где ему и место. А чемпионат мира отберут, так это вообще класс, с ними нигде и никто не хочет иметь никаких дел, это же дикари и туземцы.
Ответить
7Железнова29.05.2015 12:01
В ответ на сообщение № 6 от ***: Вот и я думаю, надо отдать чемпионат какелам. Пусть вешаются. А мы денежку сэкономим))))))))
Ответить
8***29.05.2015 12:15
И, что ты там так печешься о Крыме? Он не твой, а Крым вернется сам. Что нам переживать, то, что раша украла его - это факт. Чего сама не едешь туда? Жиром своим потряси там. Что, не комфортно будет? Конечно, из курорта сделать военную базу.
Ответить
9***29.05.2015 12:35
Модератор! Не перекручивай и не искажай слова!
Ответить
10Смешинка29.05.2015 13:11
"Мирное время", звучит как музыка, вот бы в нем оказаться.
Ответить
11Железнова29.05.2015 13:16
В ответ на сообщение № 8 от ***: Ну, в Крыму я была не раз)))))) Насчёт жира?) ))))) Не суди женщину за килограммы, и не судим будешь за сантиметры. Ты, я так понимаю, ммм, как бы это помягче сказать? Кочерыжку не допарил, вот и злобишься)))))))
Ответить
12Настоящий украинец29.05.2015 13:41
Кому будет нужно, тот будет знать, в отличие от Украины. Наваляли везде, где надо было, потребуется - еще добавим.
Ответить
13***29.05.2015 14:04
№ 12 это ты о чем говоришь? Кто кому валять будет?
Ответить
14Смешинка29.05.2015 14:46
В ответ на сообщение № 12 от Настоящий украинец: Ты говори яснее, а то наши бандеровцы не знают целовать тебя в попу или обозвать выпуком)))))
Ответить
15***29.05.2015 14:49
Я тоже не понял, что имелось ввиду?
Ответить
16***29.05.2015 15:15
Наверное он хотел сказать, что бандеровцы и наваляют всем, ну, это хорошо, если так, валяли и дальше будем валять, всем тем кто против единой, суверенной и свободной украины от всякого. Пусть боятся бандеровцев, я горжусь тем, что я бандеровец!
Ответить
17***29.05.2015 15:33
Я вообще писал не так, зачем модератор убирает слова? Не нужно это делать.
Ответить
187.6229.05.2015 17:09
Просто модератор рашист смердячий. Видать тоже как и железнова пайку отрабатывает.)))) А железнова старая жидовка пенсионерка, нагло и цинично считает себя русской.)))))
Ответить
19***29.05.2015 17:32
В ответ на сообщение № 18 от 7.62: похоже на то, боятся, наверное, нас и правильно. Зашуганные у них там все или что? Цензура, они с работы вылетят, если пропустят хоть одно слово, которое для них не приемлемо, как же они боятся правды, а правда глаза всегда колит.
Ответить
20Железнова29.05.2015 17:41
В ответ на сообщение № 18 от 7.62: Не, ну то, что ты планируешь сдохнуть молодым, мы уже поняли. Но что-то не торопишься))))))) От могилизации где отсиживаешься? В схроне, як тот бандеровец. А по поводу всего остального, ржака. Эх ты, кочерыжка неотпаренная))))))
Ответить
21Железнова29.05.2015 17:43
В ответ на сообщение № 19 от ***: Слышь ты, иксперт диванный. Канэшно все тебя боятся. С таким-то личиком))))))
Ответить
22Кефирыч29.05.2015 17:52
В ответ на сообщение № 19 от ***: А ты уже в ВСУ? Нет? Тогда завали свою хлеборезку, как в армию служить идти так днем с прожектором никого не найдешь, то калечный, то дурак, а как патетику толкать "либо мы их, либо они на нас" так очередь.. ты обгадишься, если танк рядом бабахнет, а туда же "воин" клавиатурный.
Ответить
23Бодрячком29.05.2015 17:55
В ответ на сообщение № 19 от ***: эх дружки, молоды вы еще, с нами мериться.
Ответить
24***29.05.2015 18:15
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: Че жидовка, 30 серебрянников отрабарываешь? Задело, вижу задело, ану-ка давай еще выложи чего-нибудь, а мы поржем. Ты же клоуниха высшего разряда на всю рашу, чем еще занять себя, мозгов нет - считай калека ( ( (!) ))
Ответить
25Железнова29.05.2015 19:11
В ответ на сообщение № 24 от ***: Биделся)))))))) Я рада)))))))))
Ответить
26Железнова29.05.2015 19:14
В ответ на сообщение № 23 от Бодрячком: По-моему, там было написано "(детсадовское слово) меряться". А, модер- стесняшка? Знаешь, что такое или картинку выложить?Скопирую)))))
Ответить
27Ж29.05.2015 19:47
В ответ на сообщение № 23 от Бодрячком: По-моему, там было написано "писюнами (детсадовское слово) мериться". Или надо было написать "членами мериться"? А, модер - стесняшка? Знаешь, что такое "писюн" или картинку выложить?Скопирую.)))))))
Ответить
28Железнова29.05.2015 19:51
В ответ на сообщение № 25 от Железнова: А вот тут, в самом начале, надо букоффку "О" добавить, чтобы получилось "Обиделся". Совсем мышей не ловишь.)))))))))
Ответить
29Железнова29.05.2015 19:54
Ты знаешь, модерок, ты хочешь быть святее Папы Римского. А, случаем, на другой ветке мы не величину мужского члена обсуждаем? Но ты испугался, губки поджал. Зачем ты здесь работаешь тогда, коли так стесняешься?)))))))
Ответить
30Смешинка29.05.2015 21:37
В ответ на сообщение № 6 от ***: Что ты там про ЧМ визжал, кто его отберет? Не получилось у америкосов выгнать Блаттера, не везде видать уже Обманку слушают и повинуются. А как раздуть хотели. Не стыдно подличать и подтасовывать? Ой, о чем это я, какой стыд у убийц детей?
Ответить
31Свидомитка29.05.2015 23:18
Железа, пакуй вещи в Китай!Вместе с вежливыми людьми раши и побежишь.Смешинку с собой захвати, кремлебот!) )))
Ответить
32Свидомитка29.05.2015 23:21
Железа - она же ж для массовки, снова обделалась как и вся раша)))))Москали - врите дальше!) ))))
Ответить
33Крепи Славянский Стержень.30.05.2015 06:41
Отв на № 6. Украина уже была самостоятельной и обеспеченной при Сталине и Брежневе. Лучший кусок пирога в бюджете СССР отдавали Украине. Забыли и простили зверства бандеровцев, которые уходили от мобилизации в Красную армию и немецкую армию. Скрывались в лесах Карпат. Но хлеб народный брали из крайних хат своих односельчан. Так было и в Прибалтике. Дивизия СС "Галичина" и "Нахтигаль" наполнилась украинскими людьми из-за голода. Но ни одного офицера там не было из украинцев. Были немцы. Никакой великой цели эти новоиспеченные СС не несли в своих душонках. Просто продали душу дьяволу и пошли против славянского этноса, который, как и Данила Галицкий, был един Православием, а не греко-католической верой, данной иудеями Речи Посполитой кучке воевод в 1596 г. Им просто тогда на отшибе Руси выкрутили руки, обложив со всех сторон католиками с огнем и мечом, а с Востока-татаро-монгольским игом, которое почему-то направлено было на вырезание до тележного колеса православного пахаря, но не рыпалось в Католическую Европу Папы Римского. Это был сговор. Славяне первые после таяния ледника спустились с Балкан и заселили Европу от Ла-Манша до Урала. Сибирь еще долго была топями Васюганья. К жизни не пригодна. От стен Великой Китайской Стены пришли и татары с монголами. На рубеже старой и Новой эры от стен Китайской стены пришли на ожившие после таяния ледника земли Европы, потеснив славян, любители лягушек, как и восточные народы-эти Готы, Саксы, Совсем недавно пришли гунны с Аттилой, опередив турок, пришли все они в Европу, Малую Азию. Потеснили славян в Европе и римлян в Восточной и Западной римской империи. НО. Чтобы претендовать на победное шествие по Земле дела Бандеры, надо смириться с правдой. и взвесить силенки бандеровцев. Православные славяне-древний народ России и Украины. Остальные-жертва аборта Речи Посполитой образца 1596 г., которая тогда была во власти Иудеев. Но православные выжили в двух тисках. От мусульман, ханов и католиков. Землю не отдали никому. Греко-католики, изменив Православию, никогда не будут у католиков за одним столом, только обглоданные кости с пиршества и получат. Но славянские древние земли греко-католики, с еврейским учением и уставом еврея Степана Бандеры и Шухевича, легко предлагают отдать за доллары капиталу иноземных стран. Евреи дальше несут ценности, заимствованные от былых цивилизаций, выдавая за свои. Тем самым плагиаторы и проникли на трон России после внедрения Софии-Августы-Фредерик-Екатерины-2, выдав отпрысков своих за помазанников Божьих. Невежество русского пахаря, никогда дальше церковно-приходской школы в 4 класса, не поступавшего из-за крепостного права. в университеты России и Европы, позволило захватить трон России евреям и масонам. Так мужик и крестился с испугом, то на гром, то боялся черта. И, что предлагаете вы снова. Бандеровцы, возросшие на старой идее евреев создать опять янычар из славян, сделать их убийцами православных славян. Войну между славянами до последнего греко-католика предлагаете. А ресурсы славян отдать еврейскому капиталу. Еврей Бандера не задумывался о предстоящих жертвах славян Карпат и Прикарпатья, но натравил их на Православный 200-миллионный МИР. Вот и ослепленные злобой эти дети, отцы и матери-700 тысяч греко-католиков нагло лезут воевать с Православным 200-миллионным этносом. Да, мы вас щадим. Не дергайтесь. Вам не покорить для Папы Римского нас, православных славян. Доллар США не может вечно поддерживать вас, печататься, если долг США всем в пересчете на золото равен 240 тысяч тонн золота. А в Мире добыто только 161 тыс. тн. золота. Русских же ресурсов хватит нам, живущим в экстремальном климате Севера, на тысячелетия, если жить с водородной технологией. Науку надо двигать, пахать и сеять, но без евреев в Кремле. Тогда всем на Земле без войн будет уютно. Славяне против учения жидо-масонов, по -Тэтчер. Мол, ресурсы русских должны принадлежать всем. А славян надо истребить с 200 миллионов до 12 млн. Чтобы они работали на рудниках и обслуживали Транс-Сибирскую магистраль. В унисон этому и Путин поет. Пусть славяне умирают, убивая друг друга, но данные от потерь опубликовывать не будем. Не дай Бог. Народ узнает об уничтожении славян миллионами и изгонит жидов из России и Украины. Жиды и есть подстрекатели.
Ответить
34Смешинка30.05.2015 07:12
№31. Мы-то сами решим, что нам делать, а вот ты как без нас, кто же тебе копеечку подаст? Не спеши с советами, еще неизвестно кому паковать вещи (если успеешь.)))
Ответить
357.6230.05.2015 10:25
G7 может обсудить новые санкции против России на своем предстоящем саммите, заявил в пятницу официальный представитель Белого дома Джош Эрнест."Большая "семерка" очень вовлечена в процесс, связанный санкциями. И я бы предположил, что она обсудит данный вопрос", — сказал Эрнест журналистам. Он подчеркнул, что Россия "сталкивается с нарастающей ценой за свои действия" в Украине. По его словам, "эта цена будет продолжаться, пока Россия продолжает вести себя подобным образом".
Ответить
36Железнова30.05.2015 11:11
В ответ на сообщение № 31 от Свидомитка: Дорогуша, говорено тебе уже не раз)))))))
Ответить
37Железнова30.05.2015 11:14
В ответ на сообщение № 35 от 7.62: Ну, выпьем за санкции!) )))
Ответить
38Железнова30.05.2015 11:19
Персонально для свидомых.Что значит попасть в плен в XXI веке.Все равно, что мертвые.Лилия Родионова — член комиссии по делам военнопленных ДНР. Я прихожу к ней со списком фамилий украинских военнослужащих-контрактников, пропавших в августе. «Таких не было» — ответы, полученные в казачьей части в Свердловске, где, по информации матерей, могли находиться солдаты, в СБУ Донецка и других подразделениях ДНР и ЛНР звучат одинаково. Матери пропавших утверждают, что их детей вывезли на территорию России сотрудники ФСБ. Каждый раз я передаю им: из моих поисков ничего не вышло, а они спрашивают: «Почему мы не можем найти наших детей?».— Ременюк… — Лилия читает фамилии из списка. — Ременюк — «двухсотый». Уже и мама его об этом знает. Они просто смириться не могут. И ДНК совпадения есть. Но родители все равно не верят. Ну, вот я каждый день разговариваю с одним отцом — пятнадцать лет его сын проработал в Москве, приехал в отпуск домой, буквально сутки побыл, в шесть утра пришли, мобилизовали. У него были берцы какие-то особенные. Отцу предложили опознать по берцам, но он не согласился. Ему сказали: «Не хочешь забирать этого, бери того». А есть у меня история, где три раза сошлась ДНК, но мать не согласилась с результатами. Мама же знает своего сына. Если у взрослого человека не было зуба, то он и не вырастет. А ей отдают тело с зубом. «Позвольте… зуб не вырастет… Не возьму». «Как не возьмешь? ДНК совпала. Забирай».— Вы хотите сказать, что это подтасованные результаты совпадений по ДНК?— Я не знаю. Мне трудно судить, что там происходит. Но я сталкиваюсь с тем, что люди не верят в смерть своих детей, даже если есть совпадение ДНК. А с матери Ременюка мошенники уже порядка 50–60 тысяч гривен содрали. Обещали, что они его привезут. С чего все началось? Якобы их российские солдаты взяли в плен. У меня был список — сорок человек. И Ременюк в нем, и Карпов, и Олег Чиж. Матери утверждали, что якобы они находятся в Лефортове. Подождите… «Твой сын кто?» — «Слесарь». — «Твой сын кто?» — «Учитель». — «Твой сын кто?» — «Водитель». Кому они нужны в Лефортове? Они рядовые — кому-то интересны? Никому. Их там, конечно же, нет. Были единичные случаи, когда раненых из Иловайского котла вывозили на Россию. Сюда до Донецка везти — 80–90 километров и еще обстрелы. Ближе было в Россию, в ростовский госпиталь. Были случаи, когда мы вывозили сюда семьи ребят, попавших в плен, а отсюда отправляли на Россию, чтобы парень больше не шел воевать. Потому, что он этого не хотел. Но чтобы насильно держали в России — это чушь. Потом появилась версия, что они проданы в рабство чеченцам. Все экстрасенсы как будто сговорились, утверждали, что видят, как ребята работают в тяжелых условиях на кирпичных заводах, а рядом вода. Потом начали появляться другие версии: работают они в копанках, в шахтах. Да какие копанки?! Тут они уже все развалились. Тут самим шахтерам работать негде. Чушь! Теперь другая версия: они чуть ли не на Северном Ледовитом океане лед рубят, не знаю, для чего. Потом:, что в Крыму на виноградниках работают. И еще… Есть списки небезызвестного Рубана. (Украинский генерал-полковник Владимир Рубан известен своей посреднической деятельностью при обмене военнопленными. — «РР»). Без вести пропавшие у него числятся в плену.— Почему?— Я не знаю.— А без вести пропавшие — это все равно, что мертвые?— В 90 процентах случаев. Есть еще места, где, возможно, находятся захоронения. И мы до сих пор их поиск не прекращаем. Мы и вчера собирали останки… В Луганске судмедэксперт мне рассказал: "Он живет в Хрящеватой, и как раз, когда там все эти бои шли, пришли к нему представители ВСУ и попросили бензина". «Зачем?» — «Тела надо сжечь». — «Подождите! Что ж вы делаете? Жечь нельзя. Потом ДНК нельзя будет взять». — «А трупный яд?» В общем, рассказали ему эти мифические истории о том, что все заразятся трупным ядом и умрут. «Закопайте! Жечь нельзя! То, что в земле, и семьдесят лет пролежит, а ДНК все равно извлечь можно будет». А из того, что сожгли, уже не извлечешь.Кто узнает обгоревшего.— На той стороне людям сложно представить, что когда взрывается боекомплект, от танка ничего не остается. Металл раскаляется докрасна и плавится, течет, как смола. Какое там тело? Все спекается до вот такого вот кусочка, — показывает кулак, — и из него материала не получишь. Там можно только экипаж к номеру танка привязать. По-другому — нет. У меня тут одна женщина требовала и требовала «повернути сина»: «Де ж він є? Серед пленних немає, серед загиблих немає». А где он? Ну, где он?! Старобешевский район. Там на проводах и на деревьях куски тел висели. Разрывало тела на части. Вчера в Углегорске были. Выкопали фрагменты. Ребята с украинской стороны забрали, а выехать не смогли, потому, что обстрел. Здесь переночевали, а сегодня утром мы их уже туда отправили. Они вчера, конечно, шок от обстрела получили… Ну, и лисы с собаками в оврагах все растащили. А еще мы сталкиваемся с тем, что украинская сторона забирает только то, что хочет, а чего не хочет, то бр
Ответить
39Железнова30.05.2015 11:20
— А чего не хотят?— А вот в Новогригорьевке ребят собрали и в окопах прикопали. Приехал офицерский корпус. Чангар — позывной этой женщины. Что можно будет узнать, она забрала, а обгоревшее фрагменты, руки, ноги — они там бросили. Кому нужен обгоревший? Кто его узнает?— А вы зачем их взяли?— Чтобы отправить на Украину.— То есть вы берете сгнившие куски тел, загружаете в машину и отправляете?— Конечно. В Чернухино, когда люди начали возвращаться в разбитые дома, находили там просто кусочки черепа. Мы складывали в пакетик и отправляли.
Ответить
40Ka30.05.2015 20:58
Это точно также, как в Германии запрещено, под угрозой тюрьмы или штрафа, сомневаться в сожжения 6 мил. евреев, хотя все знают, что это неправда.
Ответить
41Железнова30.05.2015 21:58
В ответ на сообщение № 40 от Ka: А ты понял, о ком речь? Похоже, что нет.))))))
Ответить
42Свидомитка31.05.2015 01:25
#7 железа - грунт на фотожабе похож на пляжи Испании. В Крыму таких нет.Железа, если тебя убьют за русский мир, твоя смерть тоже будет засекречена?)
Ответить
43Свидомитка31.05.2015 09:42
#40 Км Вот тут я не согласна.Гитлеровцы нелюбили евреев так же как не любят их рашисты.Кто знает сколько эти два направления фашизма убили евреев?Но ведь убили.Только изощренный ум убийц мог придумать ложь о распятых укропами детях и съеденных рашистов.Москали других по себе судят. Отсюда и фантази.
Ответить
44Кефирыч31.05.2015 10:31
Нацистов в Европе создавали американские и английские банкиры-евреи. Кому принадлежит первенство в раскручивании идеи, с которой носятся сами же сыны Израилевы со времен Исхода - неважно да и не нужно. Важно то, что из этого вышло. А вышло именно то, что начало пожирать и их самих - иудеев. Нацистские режимы, желая освободить себя от непосильных обязательств перед спонсорами, начали гасить этих спонсоров. Русская поговорка "Не рой яму другому" должна быть высечена перед каждым домом израилевым - быстро забывают потому что!
Ответить
45Kapp03.06.2015 10:43
В ответ на сообщение № 44 от Кефирыч: Коммунисты и фашисты евреи, которые меж собой войнушку устроили, а народ должен страдать.
Ответить