Патриарх Кирилл разместил снимок в соцсети с палкой для селфи

28.05.2015 09:54618

Патриарх Кирилл создал свою страницу в социальной сети "ВКонтакте". Пресс-служба духовной особы разместила фотоснимок, на котором патриарх запечатлен с помощью палки для селфи, подписав его: "Интернет — это такая сфера общения, где особая ответственность ложится на духовенство. И здесь не должно быть пустых и неправильных слов, здесь нельзя давать себя вовлечь в эмоции в момент обсуждения".

Страница патриарха в социальной сети "ВКонтакте" была создана на прошлой неделе. Сообщается, что она была создана ко Дню славянской письменности и культуры. Основная цель пребывания патриарха Кирилла "ВКонтакте", как сообщил глава Синодального информационного отдела РПЦ Владимир Легойда: "донесение слова божия с использованием наиболее понятных для современников средств коммуникации".

Следует отметить, что пользователи социальной сети сразу стали задавать вопросы о заработках патриарха, оставлять различные нецензурные сообщения, однако страница в скором времени была подчищена.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Святой Швондер28.05.2015 10:51
Вот уже появился новый символ христианской церкви - Святая палка для селфи. С этого и начинается постепенное растление душ человеческих дабы дьявол всегда идет по пятам тлетворного влияния Запада. Вначале невинное прикосновение, следом перерастающее в порок. Здесь Вам и гомосексуализм и лесбийская любовь. Опомнитесь окаянные!
Ответить
2Ka28.05.2015 13:10
Коммунисты и верующие недолюбливают друг друга, потому что их учение основано на внушении, короче на вранье.
Ответить
3Святой Швондер28.05.2015 14:46
В ответ на сообщение № 2 от Ka: Да, уж! Вечное соревнование - кто кого переврет и за чей счет будут кормить каждый свою свору проповедников.
Ответить
4K.28.05.2015 15:52
Только этого пердуна, там как раз и не хватает.
Ответить
5Белоруска28.05.2015 23:37
В ответ на сообщение № 2 от Ka: Ты прав, что коммунисты врали, что эти богомоленные врут и живут на чужих костях. Лучше верить самому себе. Лучшее, что есть.
Ответить
6Православный29.05.2015 11:37
Надо на законодательном уровне запретить все несправедливые и лживо-оскорбительные высказывания в адрес нашего уважаемого патриарха. А то распоясались! Они бы позволили высказывания подобного рода в адрес имамов, мы бы посмотрели бы, как их рвали бы мусульмане на куски. Разорвали бы, одна пыль бы только и осталась.
Ответить
7Святой Швондер29.05.2015 14:00
В ответ на сообщение № 6 от Православный: Именно так, любезный! Сейчас обратился к опыту Людвига Андреаса Фейербаха, к его произведению «Сущность христианства» (1841).
Ответить
8Ласка30.05.2015 22:25
В ответ на сообщение № 7 от Святой Швондер: И чем вас привлек этот философ, который не был знаком с учениями святых отцов восточной христианской церкви, но почему-то рассуждал о всем христианстве, а не только о знакомом ему западном христианстве?
Ответить
9Железнова31.05.2015 10:35
Поздравляю всех православных с праздником! С Днем Святой Троицы.
Ответить
10Ласка31.05.2015 12:15
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: И тебя с Праздником!:)
Ответить
11Швондер31.05.2015 13:31
В ответ на сообщение № 8 от Ласка: Может на него Карла Маркса натравить? Пусть его приструнит и осадит. А то ишь ты в историю философии лезет, а сам дилетант. А?
Ответить
12Ласка31.05.2015 13:56
В ответ на сообщение № 11 от Швондер: Не получится. Карл Маркс ему симпатизировал и чувства были взаимными) )))
Ответить
13Швондер31.05.2015 14:26
В ответ на сообщение № 12 от Ласка: Так-так-так! Значит геи были? Агааааа!
Ответить
14Швондер01.06.2015 10:21
Вы только посмотрите на эти изощрения. Тут тебе и информационный отдел создали, и палка для селфи, и интернет, и страница в социальной сети "ВКонтакте". Язычники, да и только! Стоило менять религию?
Ответить
15Свидомитка01.06.2015 14:26
Скоро вместо вина причащаться будет энергетиком из баночки и чипсы из пакетика))))
Ответить