На духовно-патриотические мероприятия потратят еще миллиард рублей

22.05.2015 10:26860

Российские власти намереваются потратить миллиард рублей на мероприятия, связанные с 1000-летием со дня смерти князя Владимира. РБК сообщает, что событие будет отмечаться как церковно-государственный праздник во всей Российской Федерации.

Знаменательная дата будет отмечаться 28 июля, в День Крещения Руси. Несмотря на это, отмечаться событие начнут уже в ближайшее воскресенье концертом на Красной площади, а праздничные мероприятия будут проходить на протяжении всего года. В рамках мероприятий планируется также воздвигнуть памятник князю Владимиру на Воробьевых горах. Торжественное открытие пройдет 4 ноября текущего года.

Государство также поможет Церкви в организации большого крестного хода. Как рассказал патриарх Кирилл, он пройдет из Крыма до Смоленска через епархии Краснодарского края, Ростовской, Воронежской, Белгородской, Курской, Брянской и Смоленской областей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка22.05.2015 10:55
Марадонна не любит Папу Римского. На вопрос - почему, ответил: "Был я в Ватикане и видел золотые купола, и слышал речи Папы о том, как он жалеет бедных и голодных детей. И сказал, продай купола и сделай что-нибудь для них"))))))))))))))))
Ответить
2Ю22.05.2015 12:55
Что за бред ты чувиха лепечишь тут? Больная на всю свою недоразвитую голову или как? Ничего не соображает, логика на уровне з-х летнего ребенка еще и что-то комментировать берется, не позорься в интернете хоть, пусть тебя люди не читают, бредятину твою.( ( ( (
Ответить
3Ласка22.05.2015 13:05
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: И даже в этом случае (если продать купола и раздать бедным) нищих и бедных меньше не станет.А если продать все купола, то почти все станут бедными. Вспомни 1917 год. После этой даты все купола и кресты переплавляли. Люди, те которые не погибли в военных действиях, не умерли от инфекций и голода, богаче не стали.
Ответить
4Лапа22.05.2015 14:46
Светское Государство? Не слышал.
Ответить
5Курносый22.05.2015 14:57
Смешинка и Марадонна правы. Надо, что то делать для того, чтобы бедные перестали быть бедными и имели возможность жить достойной нормальной жизнью.
Ответить
6Смешинка22.05.2015 15:02
В ответ на сообщение № 3 от Ласка: Я только рассказала историю.)))Ю, а что ты так переживаешь и бесишься? Иди к Марадонне и предъяви ему претензии, если он будет тебя слушать.))))))Мне к старости стало интересно, почему наши (ваши) священнослужители разъезжают на иномарках и имеют особняки, а истинно верующие не знают чем кормить детей. Но от этого я не стала меньше почитать Бога, к нему претензий нет.))))
Ответить
7Ласка22.05.2015 18:07
В ответ на сообщение № 6 от лже Смешинка: возьми другой ник, Смешинка принадлежит Столице.
Ответить
8Ласка22.05.2015 18:09
В ответ на сообщение № 5 от Курносый: Тебе кто-то мешает дать бедным достойную жизнь? Дерзай.
Ответить
9Курносый23.05.2015 16:22
В ответ на сообщение № 8 от Ласка: У меня нет таких богатств как у Папы Римского, например. У меня нет возможностей создавать дополнительные рабочие места в нашей стране с достойной оплатой труда. При коммунистах все желающие могли заработать себе на нормальную жизнь. При клопистах уже более миллиона человек не могут найти работу, что бы заработать себе на кусок хлеба. Хорошо тебе живётся. Ты работаешь в солидной конторе. У вас оснащённые поликлиники и больницы с опытными врачами. Хорошее медобслуживание. А простому человеку если ему далеко за 50, устроиться на работу нереально. Также очень тяжело найти работу тем, кто отбывал наказание в местах заключения и женщинам, которые имеют на руках детей. Да и пенсии по старости и по инвалидности по сравнению с развитыми странами прямо скажем небольшие. Где деньги, Зин? Почему вы постоянно обязанности правительства перекладываете на плечи простого народа? Посмотрите бюджеты и расходы на социалку любой европейской развитой страны и Вам станет стыдно за наше правительство. Если у Вас, конечно, совесть имеется.
Ответить
10Смешинка24.05.2015 09:10
В ответ на сообщение № 9 от Курносый: Ты прав, я тоже не имела в виду, что именно купола нужно продавать или переплавлять. Эти люди могут и должны обеспечить людей работой, и заработком. Почему у них дорогие часы? Зачем они им? Они же должны быть проще и доступнее для всех. Должны вызывать доверие народа, быть похожими на простого человека, чтобы при виде их простой смертный не чувствовал себя таким уж недостойным. И опять же я не хочу никого обидеть в их уважении к ним, это только мое мнение.
Ответить
11Белоруска24.05.2015 11:43
Я вообще их терпеть не могу, этих дармоедов, одни бабы в этих церквях, иногда мелькают мужчины слабые в обществе. Живут на чужих костях, строят церкви, где был пустырь. Смотришь, появилась богомолебная хата с куполами.
Ответить
12Швондер24.05.2015 19:54
В ответ на сообщение № 9 от Курносый: Я всегда готов оказать методическую помощь в освоении основного оружия пролетариата - булыжника. Вперед на борьбу за повышение зарплаты и пенсий!
Ответить
13Ласка24.05.2015 19:56
В ответ на сообщение № 9 от Курносый: Ты ничего не перепутал? Ваш Папа Римский, возможно, до сих пор ворочает государственными делами, как и в средние века, а у Православных церковь всегда была отделена от государства. Посмотри внимательно на герб России. Орел один, а головы две. Двуглавый орел символизирует соевластие государства и церкви. Или, другими словами, симфонию государства и церкви. Организм один, но дела разные. Церковь не вмешивается в дела государства, а государство не вмешивается в дела церкви. Но взаимодействуют друг с другом, поддерживают друг друга. Тогда весь организм в силе.Обеспечить людей работой - это обязанность государства. А утешить, поделиться куском хлеба - этим занимается церковь. Бомжи ведь толкутся не у правительственных учреждений. И нищие тоже не сидят у ворот Государственной Думы с протянутой рукой.
Ответить
14Ласка24.05.2015 20:00
В ответ на сообщение № 10 от Смешинка: у православных другой менталитет, не как у мусульман. Православному не придет в голову чувствовать себя недостойным только потому, что другой более дорого одет. Ценности разные.
Ответить
15Ласка24.05.2015 20:16
В ответ на сообщение № 11 от Белоруска: Был пустырь - появился дом. Странные какие-то дармоеды) )))Про мужчин интересно подметила. Это либо те, кто так и не согласился, не приспособился жить идя по головам, не научился крутиться, вертеться, продаваться, покупаться, либо те, кто долго надеялся на собственное всемогущество, но в один прекрасный момент понял, что это не так.Ну а бабам ничего не остается, как в церковь податься, если прекрасно понимаешь, что тебя и твоих любимых никто кроме Бога не защитит.
Ответить
16Белоруска24.05.2015 20:37
В ответ на сообщение № 15 от Ласка: У нас так церквей понастроили, так много, я жила в Витебске и знала, где, что стояло, вот и появились на пустых местах церкви, и костел есть и церковь католические. Ой, православных так много, одна после войны разрушенная была, восстановили, рядом с ЗАГСом.
Ответить
17Смешинка25.05.2015 06:17
В ответ на сообщение № 14 от Ласка:))))))))))
Ответить
18Бюджетники России25.05.2015 10:06
Хорошо, что ещё и Гагарина не выиграла Евровидение!
Ответить
19Швондер25.05.2015 10:15
В ответ на сообщение № 15 от Ласка: Не все еще прошли школу мужества. Я имею ввиду тюрьму. Не научились душить детей, старух, женщин, беременных и больных тем более. Не научились воровать, грабить ломбарды и банки, владеть в совершенстве оружием. Хотят на халяву! Так надо тебя понимать!? А цивилизованно как-то можно жизнь обустраивать? Через кредиты, через строительные фирмы?
Ответить
20Татьяна25.05.2015 14:30
В ответ на сообщение № 12 от Швондер: Опять подбиваете народ на противоправные действия. Думайте, что предлагаете.
Ответить
21Ласка25.05.2015 16:45
В ответ на сообщение № 19 от Швондер: Можно. Когда любители честно строить бизнес приходят в церковь, обнаруживают, что зарплату можно получать не только со знаком минус, но и со знаком плюс )))
Ответить
22Свидомитка25.05.2015 17:28
Россия, страна маразма.Кока-кола в магазинах продаётся только с паспортом.А пиво и водку можно купить без паспорта.Вот это и есть ваши духовные скрепы, рашисты?)))
Ответить
23Смешинка25.05.2015 20:21
Свиноматка, это потому, что водка и сигареты российского производства, а кола американская, она в сто раз вреднее водки))))))
Ответить
24Курносый26.05.2015 08:29
В ответ на сообщение № 13 от Ласка: Ваше "соевластие" заключается в том, что государство постоянно обирает народ, а Патриарх успокаивает этот народ, призывая не волноваться по поводу подорожания доллара и, как следствие, высокой инфляции.Когда же вы нахапаетесь?Рост экономики есть? Нет! Инфляция снижается? Нет!Количество безработных растёт? Растёт! Дополнительные рабочие места создаются? Нет! Качество медицинских услуг повышается? На дорогах заплатка на заплатке! И вообще уровень жизни основной массы россиян оставляет желать лучшего. Особо приближённые за день "зарабатывают" по 666 тысяч рублей, а другим нет возможности заработать на хлеб.А тех, кто вам говорит правду в глаза, сажаете! Вот и всё ваше "соевластие"! Когда введёте прогрессивную шкалу налогообложения?
Ответить
25Ласка26.05.2015 09:58
В ответ на сообщение № 24 от Курносый: Соевластие. Симфония. То есть, каждый занимается своим делом. Пианист не играет партию скрипача. Все, что тебя волнует, этим занимается государство, а не религия. Православная религия помогает человеку установить контакт с Богом.:) Согласись, что у государства совсем другие задачи.
Ответить
26*26.05.2015 20:05
В ответ на сообщение № 23 от Смешинка: Маразм у тебя крепчает с каждым ником.
Ответить
27Шутка07.06.2015 11:55
В ответ на сообщение № 22 от Свидомитка: Сегодня разговаривал по скайпу с родственниками из Харькова. Когда я шутливо спросил;" Как хохлы себя ведут в Харькове?" - они (впервые их такими видел) боязливо кинулись закрывать окна и двери, чтоб никто не подслушал. Вы во, что страну превратили бандерлоги? Ещё пол-года назад в Харькове не боялись говорить правду.
Ответить
28Шутка07.06.2015 12:16
В ответ на сообщение № 20 от Татьяна: Но пока правительство не предлагает никакой стратегии по модернизации страны, кроме болтовни о ней и мегапроектов далёких от нужд простого человека. В стране должно ежегодно строиться не менее 160 млн. кв. метров жилья, а строится чуть ли не в три раза меньше. Это значит, что жилищная проблема не только не решается, но просто загоняется в тупик. Субсидии сельхозпроизводителю смехотворны, а болтовня о поддержке села продолжается.
Ответить