Кобзон и Железняк снялись в фильме в защиту Кадырова

27.05.2015 21:26507

В Чеченской Республике прокомментировали резонансный фильм "Семья", представленный общественным движением "Открытая Россия", возглавляемым Михаилом Ходорковским. Напомним, в фильме повествуется о том, как в Чечне практикуются пытки и похищения, о "вассальной армии" Рамзана Кадырова и о том, как он в целом осуществляет руководство регионом.

На сайте государственной телекомпании "Грозный" обнародован видеоответ под заголовком: "Фильм "Семья" не оправдал авторских надежд и провалился в своей лжи". В видеоматериале создатели "ответа" постарались опровергнуть фильм "Семья" буквально по кадрам.

"Подборка искаженных фактов переносится уже на сферу защиты прав человека. 45 подожженных домов после событий 4 декабря, сгоревший офис филиала Комитета против пыток - все это авторы преподносят как дело рук главы республики или кого-то из его окружения. Вообще, главным принципом журналистики является беспристрастность - то есть нужно дать слово каждой из сторон. А в этом фильме - сплошь обвинения и ни одного комментария со стороны республиканских властей", - отмечают журналисты из Чеченской Республики.

В видеофильме-опровержении также снялись депутаты Иосиф Кобзон и Сергей Железняк, а также политолог Сергей Марков, которые опровергли обвинения. прозвучавшие в фильме "Семья".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

17.6227.05.2015 22:48
А зачем снимать фильм "ответ"? Зачем врать оправдываться, если совесть чистая? Одно знаю точно, этот цирк скоро исчезнет и никто про них не вспомнит.)))
Ответить
2*28.05.2015 14:48
Если Кадыров, по его словам, преследует родственников сепаратистов, так о каком оправдании тут можно говорить?
Ответить
3Нейтрал28.05.2015 18:01
Очень жаль, что Ходорковский не может выступить с этим фильмом в программе Гордона. С объяснением и фактами о которых он рассказывает и мы бы тогда поняли, что же на самом деле происходит в этой шариатской республике. И, что же там, вообще, творится????
Ответить
4Свидомитка08.06.2015 07:56
А где же смешинка - она же столица?Где эта гавкуля в парандже?Где эта кадыровская шавка, которая смело бросается как при своих умственных выпуков как пьяная обезьяна на дереве в зоопарке!Где же эта лояльная России иуда за 30 серебрянников испускающая гнев на врагов Кадырова, своего лучшего ученика!?)))
Ответить

Добавить комментарий

95830 69732 23610