Градоначальник избил 10-летнего мальчика-инвалида

29.05.2015 21:52544

Глава городского округа Рошаль Алексей Артюхин стал фигурантом уголовного дела, возбужденного в отношении него Следственным комитетом РФ по Московской области. Алексея Артюхина собираются привлечь к уголовной ответственности за избиение 10-летнего мальчика-инвалида.

Следствию удалось установить, что 24 мая между 10-летним ребенком-инвалидом и 6-летним сыном главы городского округа произошел конфликт, в который вмешался Алексей Артюхин.

"Чиновник, выйдя на детскую площадку, схватил 10-летнего мальчика за правое ухо и, сдавливая его, стал оттягивать, в результате чего ребенок упал на колени. Мужчина попытался поднять ребенка, схватив за футболку, отчего футболка порвалась. В продолжение своих противоправных действий он вновь схватил мальчика за правое ухо, причиняя ему физическую боль", - сообщает подробности инцидента информационное агентство ТАСС. Впоследствии градоначальник догнал ребенка и произвел удар ступней ноги в ягодицы инвалида. Во время нападения градоначальник предположительно находился в состоянии алкогольного опьянения.

В апреле 2014 года за Артюхина проголосовали 93% местных жителей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка29.05.2015 22:20
Ну, правильно, зачем же здоровый инвалид 10 лет!, конфликтует с беззащитным и маленьким сыном бедного, но справедливого градоначальника? Что же творится, товарищи, где правосудие?)))))А ведь могут доказать, что инвалид виновен, да еще и штраф с него содрать. Наши судьи могут.
Ответить
27.6230.05.2015 00:03
За плохого градоначальника не будут голосовать 93% местных жителя.10-летний обижал 6-летнего, четыре года это большая разница. Если в раше судят градоначальника, тем более увечий не было, значит это заказ подлецов конкурентов.
Ответить
3Kapp30.05.2015 06:43
Почему в России глухонемые очень агрессивны, в сравнением с Западом, особенно если их группа. Как кавказцы ни на кого не обращают внимания, только жестикулируют, чуть что, показывают, чиркая пальцем по горлу, что они с тобой сделают.
Ответить
4ЁКЛМН30.05.2015 09:10
В ответ на сообщение № 2 от 7.62: Конкуренты специально подослали мелкого, чтобы пацанчик спровоцировал скандал.
Ответить
5Глухонемой30.05.2015 09:17
В ответ на сообщение № 3 от Kapp: Мы обижены природой! За, что такая несправедливость? Поэтому можем быстро расстроиться и разозлиться на любую несправедливость! Но если нас не доставать, то мы добрые, работящие, покладистые и мирные люди.Так, что ты не нервируй нас и мы тебя не тронем.
Ответить
6Kapp30.05.2015 10:39
В ответ на сообщение № 5 от Глухонемой: Я просто сравниваю с западными, которые очень доброжелательны и доверчивы, даже доверчивее, чем которые нормальные. Ведь они не слышат по разговору, что ты иностранец.
Ответить
7Железнова30.05.2015 11:01
В ответ на сообщение № 2 от 7.62: А я неплохо знала город Рошаль)))))) Его ещё называют татарской столицей Подмосковья. Давайте их с каклом объединим.)))))) Тогда пожар обеспечен. Тем более, Шатурский район)))))))
Ответить
8Ласка30.05.2015 15:36
В ответ на сообщение № 2 от 7.62: Если бы он не был градоначальником, тогда еще можно было разбираться, кто из детей виноват. Если этому дяде нравится поступать подобным образом, он не должен занимать руководящие посты. В противном случае, его семье и его детям придется жестоко расплачиваться за поведение папы начальника. Место обязывает к определенному поведению. Очень заблуждаются те, кто думает, что начальником быть просто. Чем выше человек стоит в иерархической лестнице, тем больше он несвободен, должен, обязан.
Ответить
97.6230.05.2015 18:55
В ответ на сообщение № 8 от Ласка: Но только не в России.))))))Ласка просыпайся.))))
Ответить
10Ласка30.05.2015 19:54
В ответ на сообщение № 9 от 7.62: Везде. Вся история прошлая и современная кишит примерами трагических судеб потомков людей у власти, не желающих или не умеющих вести себя соответственно своему положению.Даже исходя из моих личных жизненных наблюдений, я, не напрягаясь, вспомню с десяточек историй.:)
Ответить
117.6231.05.2015 09:24
Вечером 30 мая заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Виталий Ермошин во время прогулки на катере выпал за борт. Чиновника до сих пор не нашли.
Ответить
12Старый Русский31.05.2015 09:40
В ответ на сообщение № 10 от Ласка: Ласка, а я согласен с 7, 62 - только не в России. Я за свою жизнь не видел ни одного начальника понёсшего ответственность хоть сколько-нибудь адекватную содеянному преступлению, проступку, хотя вращался среди них всю жизнь. Пример - Сердюков, его любовница. Не берём в расчёт грязную возню за власть всяких разных начальников-градоначальников, кремлежильцов, когда они друг другу головы вертят за возможность задницей деньги охапками жрать, говорим об ответственности перед народом, государством, а не об ответственности внутри их крысиной стаи.И на счёт трагических судеб потомков простого народа можно вспомнить миллионы примеров, куда более трагичных, чем у потомков богатых. Знаем мы эти сказки "богатые тоже плачут". Одни плачут с голода, а другие с того, что в них уже не лезет, а хочется запихнуть ещё.:))))
Ответить
13Старый Русский31.05.2015 09:46
В ответ на сообщение № 11 от 7.62: Я так расплакался. Во время прогулки!) )))
Ответить
14Ласка31.05.2015 11:58
В ответ на сообщение № 12 от Старый Русский: Я была свидетельницей страшных последних дней жизни таких начальничков. И слышала много историй от очевидцев.Мы сами не можем определить пользу и вред от деяний человека. К тому же существует аспект покаяния. Но покаяние всегда связано с болью и душевными страданиями, осознанием своих преступлений.Судьбы потомков людей, облеченных властью, но совершавших преступления против людей, более трагичны, чем судьбы потомков простых людей. Если трагичность судьбы простого человека это следствие воспитания (несчастья необходимы, чтобы сделать человека сильнее или оградить его от дурных или опасных поступков), то трагичность судьбы ребенка непорядочного начальника - это следствие перевоспитания (необходимо вырвать злые семена, посаженные подлым отцом или матерью).
Ответить
15Железнова31.05.2015 13:23
Я понимаю ситуацию, но не понимаю, почему ребёнок-инвалид гулял один? Тем более, если он глухонемой. Ни машину подъезжающую не услышать, ни на помощь позвать, ни ребёнка самого домой покликать. Хочешь бей его, хочешь со двора уводи. Почему?Я не знаю.А так, если бы увидела, в клочья порвала бы.
Ответить
16Курносый31.05.2015 14:46
В ответ на сообщение № 6 от Kapp: Ну, теперь сравни доходы и расходы, а так же инфляцию у вас и у нас. Я видел пожилых инвалидов в колясках, которые прилетали отдыхать на международные курорты. Я видел молодую девушку с травмами после жуткого ДТП на одном из Карибских островов. Когда я спросил у неё, почему она не купается в море, ведь это полезно, она, стыдясь, показала мне шрамы и швы на бёдрах. Это было поздним вечером. Наутро, в начале седьмого, рослый крепкого телосложения парень, бережно окунал эту девушку в морскую воду. Администрация отеля по просьбе социального работника, сопровождающей девушки, быстро выполнила просьбу и предоставила человеку с ограниченными возможностями почувствовать телом ласковую морскую воду, о лечебных свойствах которой всем известно. В общем, понимаешь, что я хотел сказать. Отношение к людям с ограниченными физическими возможностями в нашей стране далеко от идеального. Нашим чинушам не до того. Им, пока есть возможность, надо обогащаться.
Ответить
17Курносый31.05.2015 14:52
В ответ на сообщение № 11 от 7.62: Когда же они работают? То на охоте друг друга стреляют насмерть, то тонут, то в пьяном угаре на крутых иномарках давят простых людей, и, даже полицейских. Почему такое разгильдяйство и безответственность?
Ответить
187.6231.05.2015 22:21
В ответ на сообщение № 17 от Курносый: Потому что не боятся ничего, Курносый. А не боятся потому, что народ молчит (боится). А что говорить?Вон у них власть, деньги, что им можно сделать? Только себе навредить. А если бы собрались и засунули в помойку вниз головой одного, потом другого. Знали бы своё место, запомнили бы, что не народ для них, а они для народа.))))
Ответить
19Ласка01.06.2015 09:02
В ответ на сообщение № 18 от 7.62: Так эта власть сама из народа:) Самые пронырливые.
Ответить