Cкончалась балерина Майя Плисецкая

02.05.2015 23:291503

В возрасте 89 лет в Германии скончалась знаменитая балерина Майя Плисецкая. Смерть наступила из-за сердечного приступа.

Директор Большого театра Владимир Урин сообщил информационному агентству ТАСС: "Мне позвонил супруг балерины Родион Щедрин. Она умерла от тяжелого сердечного приступа. Врачи боролись, но ничего не смогли сделать. Трудно об этом говорить, в голове пока не укладывается. Буквально на днях мы встречались с Майей Михайловной в Москве обсуждали празднование ее юбилея 20 ноября, задумывали провести грандиозный гала-концерт в ее честь. Майя Михайловна была в полном здравии, и ничто не предвещало беды".

Он подчеркнул, что балерина будет захоронена на территории Российской Федерации. Вечер памяти Майи Плисецкой пройдет в Большом театре в Москве 20 ноября, в день рождения балерины.

Родным и близким Майи Плисецкой выразил соболезнование и президент России Владимир Путин, и премьер-министр Дмитрий Медведев, и прочие высокопоставленные лица.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ö03.05.2015 08:49
В балете я не разбираюсь, только в раздетых девушках. Мне просто интересно не еврейка ли она тоже, ведь там заведуют евреи.
Ответить
2Ясно как белый день03.05.2015 10:06
В ответ на сообщение № 1 от Ö: она еврейка как и все талантливые в мире, русским вход везде где деньги и слава запрещен.
Ответить
3Мне тоже все ясно03.05.2015 10:22
Вам не стыдно, моральные уроды № 1 и № 2!?
Ответить
4Mypka03.05.2015 12:49
В ответ на сообщение № 2 от Ясно как белый день: Тогда ясно, кто ее прославлял.
Ответить
5Марина03.05.2015 13:19
Писать про Плисецкую подобную ересь (№ 1, 2, 4) просто верх глупости, граничащей с идиотизмом. Поупражняйтесь в острословии по другому поводу. А для общего развития посмотрите, хоть раз в своей жизни, отрывок из любого выступления этой гениальнейшей балерины.
Ответить
6Вера03.05.2015 13:37
В ответ на сообщение № 5 от Марина: сразу видно еврейка защищает еврейку, ногами дрыгать и задирать их высоко может каждая женщина, но выбирают далеко не всех.
Ответить
7Швондер03.05.2015 14:44
В ответ на сообщение № 5 от Марина: Знаменитые балетмейстеры не говорят о Плисецкой, как о балерине. Они считают ее талантливой танцовщицей. Майя не подходит под стандарт классической балерины, как, например, Галина Уланова. Кроме того у нее нет своей школы, она ее не создала, она не могла ее создать все по той же причине, о которой сказано выше. Потом, не забывайте, что она страстно ненавидела Россию и ее жителей, она покинула ее и Родина обязана воздать ей должное.
Ответить
8Пых чон03.05.2015 14:53
Эта балерина всю свою жизнь ненавидела Россию и ее жителей, но уехала почему-то в Германию, а не в Израиль, который считала богом избранной землей.
Ответить
9Железнова03.05.2015 15:12
Никогда она не была балериной, обычный агент Моссад и Госдепа США, всю жизнь плясала под их дудку.
Ответить
10Призрак03.05.2015 15:17
Господи, стоит умереть чтобы узнать о себе много интересного.)))))
Ответить
11Швондер03.05.2015 15:37
В ответ на сообщение № 8 от Пых чон: Ты удивлен, что она уехала в Германию? Попробую тебе объяснить ее поведение. Майя всегда любила немного, но вкусно покушать. В одной из ее статей в журнале Огонек, в свое время, насчитали 110 упоминаний слова сыр. Статья небольшая, но какая у нее была любовь к сыру. И вот в Германии она до него наконец-то дорвалась. А ее высказывания о России, о русских людях - это просто тихий ужас. Конечно, в день траура это не опубликуют. Но думается, что Майе на кладбище будут приносить головки сыра, как сейчас на место убийства ловеласа Немцова многие вместо цветов стали приносить презервативы.
Ответить
12Баканова Лера03.05.2015 15:41
Писать гадости про человека, который умер, - это верх подлости и цинизма.
Ответить
13Ыыы03.05.2015 15:44
Сейчас выяснится, что она была любовницей Берии, Сталина, дедушки Калинина, которые насиловали всех балерин.
Ответить
14Швондер03.05.2015 15:47
В ответ на сообщение № 12 от Баканова Лера: Это не гадости. Это прелюдия к ним. Все еще впереди. И воспоминания о том, как она чуть насмерть не подавилась спермой и многое другое.
Ответить
15Швондер03.05.2015 15:53
В ответ на сообщение № 13 от Ыыы: Дедушке Калинину хватало хора девочек, который он "курировал" после посадки в тюрьму его жены - Екатерины Ивановны Лорберг. Об этом ему часто намекал сам тов. Сталин, отвечая на просьбы освободить жену: Тебе что, девочек их хора не хватает!
Ответить
16Я03.05.2015 16:20
Не была бы она еврейкой про нее никто бы и не узнал, и не услышал.
Ответить
17Белоруска03.05.2015 16:20
В ответ на сообщение № 6 от Вера: Балет — это искусство, не каждый его понимает, тем более мы. Плисецкая танцевала бесподобно я в Киеве смотрела Кармен, она тогда была на гастролях в начале семидесятых.
Ответить
18Железнова03.05.2015 16:26
В ответ на сообщение № 9 от лжеЖелезнова: Опять ты, спирохета, бледная тень?)))))))))
Ответить
19Швондер03.05.2015 17:04
В ответ на сообщение № 17 от Белоруска: Кто бы спорил. И Лепс горлопанит бесподобно, но для классики нужны другие таланты.
Ответить
20Федя03.05.2015 17:25
В ответ на сообщение № 17 от Белоруска: Что она балерина это только вопли евреев из-за кордона и местных отщепенцев ненавидящих Россию.
Ответить
21Белоруска03.05.2015 17:48
В ответ на сообщение № 19 от Швондер: Ник твой соответствует всем евреям, но тебя я во сне видела, ты приснился в виде кавказца, сон плохой. А Майя Плисецкая ровесница моей матери, 1941 году ей было 15 лет. Она не могла быть ни чьей любовницей, которые выше стоящие правители написаны, не знающими людьми.
Ответить
22Швондер03.05.2015 18:02
В ответ на сообщение № 21 от Белоруска: А мне снятся твои кривые ноги. Я просыпаюсь от страха.
Ответить
23Белоруска03.05.2015 18:04
В ответ на сообщение № 20 от Федя: За кордон многие знаменитости уехали, поэт Евтушенко такие писал, а в Америке давно живет, есть одна песня в исполнении Ободзинского на слова: "Женская рука", я лично очень люблю эту песню, если они все за рубеж сбежали, это не значит, что надо проклинать их. Страна была уникальная и артисты были талантливые, а кого там не пускали на сцену, значит не нужно было, лично, тоже в самодеятедьности 2 года пела, но дальше меня как-то не тянуло, наверное чувствовала, что там не потяну. А великие всегда недовольны страной, где они становятся знаменитыми.
Ответить
24Ыыы03.05.2015 18:21
В ответ на сообщение № 21 от Белоруска: любовницами становятся и в 12-13 лет, дедушка Калинин очень таких любил.
Ответить
25Белоруска03.05.2015 18:23
В ответ на сообщение № 22 от Швондер: Наконец-то, правду сказал, вот такие вы мужчины все лицемеры, и не дай нам увидеться, вся грязь на меня выльется, лучше не надо, а сон, может не про тебя, мало ли кто там был, ой не могу от смеха, ничего подобного, я молодая была симпатичная, родители приятной внешности были, войну прошли, пережили, жили, как могли, работали, иногда водку пили, капусту квасили, огурцы солили, поросенка и курей держали, отец любил настойки на ягодах, на водке делать, мать любила варенье, и прочие виды продуктов собственного производства. Все натуральное было, раньше хорошо жилось, всю жизнь вспоминаю.
Ответить
26Белоруска03.05.2015 18:29
В ответ на сообщение № 24 от Ыыы: А ты чего, рядом с Калининым жил? Мало ли, что пишут, я про Ленина тоже много читала, что были дети на стороне, это его Наденька бездетная была. Так что род его есть в Германии. Все прочитано в книгах.
Ответить
27Татьяна03.05.2015 18:29
Из совместного завещания Щедрина и Плисецкой. Последняя воля такова: "Тела наши после смерти сжечь, и когда настанет печальный час ухода того из нас, кто дольше прожил, или в случае нашей одновременной смерти, оба наших праха соединить и развеять над Россией".
Ответить
28Белоруска03.05.2015 18:46
В ответ на сообщение № 27 от Татьяна: Щедрин писал музыку к балету, где его любимая жена танцевала, и был руководителем театра оперы и балета в России. Все этот Горбачев нарушил, что б ему дожить до 100 лет и 200 раком ползать.
Ответить
29Ыыы03.05.2015 18:56
В ответ на сообщение № 26 от Белоруска: у Ленина не могло быть детей. У него тяжелая форма сифилиса с поражением головного мозга.
Ответить
30Белоруска03.05.2015 19:15
В ответ на сообщение № 29 от Ыыы: Опровержение написали, сифилис придумали в головном мозге, а не там, где ты думаешь, есть и бытовой, и половой, и в других органах. Но это все давно исчезло в веках и некоторое лечится. Написали склероз мозга. Да еще ранение повлияло, еврейка Каплан подстрелила. Так что прочитай в интернете, запроси о Ленине.
Ответить
31Татьяна03.05.2015 19:24
В ответ на сообщение № 28 от Белоруска: А каким театром руководил Щедрин? Он композитор, дирижер, музыкант, преподавал в Консерватории, возглавлял "Союз композиторов РСФСР".
Ответить
32Швондер03.05.2015 19:32
В ответ на сообщение № 31 от Татьяна: Про театр абсурда забыли!? А прах эти выдающихся жидов не надо сыпать на голову славянам. Они не посыпают голову пеплом!
Ответить
33Ясно как белый день03.05.2015 19:36
Как надоели эти наглые еврейские рожи, нет ни одного русского лица, которые их обслуживают и кормят.
Ответить
34Швондер03.05.2015 19:37
В ответ на сообщение № 30 от Белоруска: Еврейка Каплан по заданию бывшего мужа Крупской подстрелила Ленина, но в начале могла заразить его и сифилисом. Об этой чисто еврейской мести пока молчат, но в Одессе об этом ходят настойчивые слухи.
Ответить
35Швондер03.05.2015 19:45
В ответ на сообщение № 33 от Ясно как белый день: После того, как я узнал, что Евреи вступают в нацистский полк «Азов», я их еще больше возненавидел. И как славненько, что они чередой, один за другим уходят на тот свет! Да избавит Бог Землю Русскую от этих нечистей!
Ответить
36Татьяна03.05.2015 19:50
В ответ на сообщение № 32 от Швондер: Они более 20- лет жили заграницей. Может, немного страну перепутали, где в знак скорби посыпают голову пеплом или землей? Я обычно с неба жду манну небесную, а не прах.
Ответить
37Юра03.05.2015 20:14
И так с неба всякая грязь на русских сыпется, теперь и пепла евреев не хватало.
Ответить
38Белоруска03.05.2015 20:19
В ответ на сообщение № 34 от Швондер: Надо же придумать ахинею такую. Про сифилис, столько человек носило этот сифилис. Окончил университет, занимался тайной политикой, сидел по тем законам, выехал за границу, переждал 1 мировую, писал научные труды, сделал революцию, выступал перед народом и издавал законы, и до ранения успел пожить более менее, и после ранения начались проблемы. За столько лет от сифилиса у него провалился бы нос и дырка в черепе была бы, и локти вперед вылезли, и ноги назад смотрели бы. Один дурак выдумал, а другой повторяет, чтобы получить диагноз от такой болезни, человека изолируют. Ой! Логики никакой. У Надежды была очень рано Базедова болезнь, вот и повлияла на женские органы, она премиленькая девушка в молодости была.
Ответить
39Белоруска03.05.2015 20:43
В ответ на сообщение № 31 от Татьяна: Я перепутала, он преподавал в консерватории, а я написала был руководителем театра оперы и балета.
Ответить
40Швондер03.05.2015 20:44
В ответ на сообщение № 38 от Белоруска: После ранения начались проблемы с головой. У него в пол башки залежи извести были. Он в Германии по притонам шлялся. Тебе, конечно, парторг не мог это говорить. Он тебе, как и всем, врал про этого изверга и палача русского народа. Ленин дал крестьянам в руки букварь, а паспорта и свободу отобрал и землю не дал. Ты там жидам-то хлопай в ладоши, а БРАВО кричать им не надо!
Ответить
41Швондер03.05.2015 20:50
В ответ на сообщение № 36 от Татьяна: Все правильно. Вы, как и все евреи, всегда манну небесную ждете, а кушаете мацу. Вот зачем, спустя 20 лет проживания вне России, ее тело привезли в Россию? Вот это загадка.
Ответить
42Белоруска03.05.2015 21:04
В ответ на сообщение № 40 от Швондер: Причем тут парторг. Я получала все журналы, корреспонденцию, первая я читала все, так как мне приходилось все регистрировать. А он потом принимал, вот все о Ленине я знала, хотела закончить ВПШ. Так что ты мало знаешь, сколько мне приходилось писать, ездить, говорить по телефону и работать на стройке, где сдавались наши дома.
Ответить
43Татьяна03.05.2015 21:08
В ответ на сообщение № 41 от Швондер: Тело привезли в Россию? Прощание будет в узком кругу, в Германии. Значит и кремировать будут там, а не в России.
Ответить
44Белоруска03.05.2015 21:15
В ответ на сообщение № 41 от Швондер: Плисецкую привезли потому, что звания ей давали в России, а за границу все евреи выехали, прощаться в театре будут? Она должна здесь быть похоронена.
Ответить
45Татьяна03.05.2015 21:20
В ответ на сообщение № 41 от Швондер: В Россию привезут только прах Плисецкой, чтобы его развеять, а не ее тело (КП).
Ответить
46Швондер03.05.2015 22:12
В ответ на сообщение № 45 от Татьяна: Да уж, представляю себе, как с неба руки, ноги летят. Развеивают значит. Была бы Вам манна небесная по кумполу! А утром бегали бы по улице в подштанниках и орали во все горло, что Вы балерина.
Ответить
47Белоруска03.05.2015 22:45
В ответ на сообщение № 22 от Швондер: Картинку я не видела, вредный ты человек, жизнь собственная замучила тебя? Посыпь себе пеплом башку свою, красавец, под еврейским ником, а самого замучили жиды!?
Ответить
48Швондер03.05.2015 22:59
В ответ на сообщение № 47 от Белоруска: Послушай музыку. Please Come Home For Christmas Бон Джови. Про жидов в Белоруссии я знаю все.
Ответить
49Валя04.05.2015 16:35
Кости не сгоревшие в печке будут сыпаться на голову, даже противно стало, пусть развеивают над Кремлем или театром там все их соратники.
Ответить
50Курносый04.05.2015 17:25
ШВОНДЕР, браво! Я угораю над тем, как Швондер прикалывается над жидовнёй!
Ответить
51Курносый04.05.2015 17:28
В ответ на сообщение № 50 от Курносый: Ёлы-палы, не на ту ветку попал.Мир её праху! Пущай ей там дадут головку сыра.
Ответить
52Швондер04.05.2015 18:41
В ответ на сообщение № 50 от Курносый: Товарищ! Спасибо за признание моей истинной ненависти к евреям (всегда ожидаю от них того же). На Украине жиды создают новую, сплоченную вокруг них общность рабов. Гераклит Эфесский заметил, что «вражда – отец всех вещей». Хотя его уже в V в. до н. э. называли Темным за его литературный стиль, но как раз это высказывание имеет совершенно ясный биологический смысл: без враждебности к чужим не было бы привязанности к своим. В результате было бы невозможно формировать сообщества. Эта мысль должна быть многократно усилена в средствах массовой информации. Надо чаще напоминать об опасности, исходящей от жидов, когда они защищают свое добро чужими руками, руками украинцев!
Ответить
53Вера04.05.2015 19:02
В ответ на сообщение № 6 от Вера: Не надо за меня писать, пожалуйста, пишите своё мнение от собственного ника.)) Или ставьте дополнительно цифру, или как-то отмечайте по-другому, например: ээ Вера-клон.))))
Ответить
54Вера04.05.2015 19:27
В ответ на сообщение № 53 от Вера: сама клон, пиши от своего имени.
Ответить
55Вера04.05.2015 20:05
В ответ на сообщение № 54 от Вера: Ну ладно, пишите милочка и дальше, а я удаляюсь. ))) Вводите и дальше людей в заблуждение.)))
Ответить
56Ясно как белый день04.05.2015 21:03
В ответ на сообщение № 55 от Вера: хорош девки брехать, пишите не имена, а ники. Я вот такой один!
Ответить
57Ыыы05.05.2015 17:28
В ответ на сообщение № 56 от Ясно как белый день: я тоже такой один.
Ответить
58Швондер задунайский05.05.2015 19:55
В ответ на сообщение № 57 от Ыыы: Я тоже!
Ответить
59Вера05.05.2015 21:49
В ответ на сообщение № 58 от Швондер задунайский: У тебя же есть брат, твоя копия (ты фотку выставлял же), поэтому ты не можешь быть единственным и неповторимым.))))
Ответить
60Швондер06.05.2015 10:35
В ответ на сообщение № 59 от Вера: Вера, его мама лучше кормила. Он крупнее.
Ответить
61Железнова08.05.2015 07:10
В ответ на сообщение № 9 от лжеЖелезнова: Эй, алё, я этого не писала. Ну, что за гнусь упражняется в тупоумии?
Ответить
62Моссад10.05.2015 14:54
В ответ на сообщение № 61 от Железнова: Не надо отказываться от выведанных у балерины ее сокровенных тайн под пытками голодом (ей долго не давали сыр, который она так хотела).
Ответить
63=11.05.2015 21:12
В ответ на сообщение № 62 от Моссад: Отыскал на ютюбе интервью Плисецкой, где она говорит, что фашизм лучше коммунизма.
Ответить