Бывшая работница "Фабрики троллей" подала в суд на работодателя

29.05.2015 10:56547

Издание "Коммерсантъ" сообщает о том, что на 1 июня в Санкт-Петербурге назначено судебное заседание по гражданскому иску, предъявленному 34-летней Людмилой Савчук к компании "Интернет-исследования", которая, как отмечает "Коммерсантъ", фактически является "Фабрикой троллей". Людмила Савчук утверждает, что не получила заработную плату за февраль и требует ее возмещения. Сложность доказывания для истца состоит в том, что она была трудоустроена неофициально, однако, уверена Савчук, ей удастся доказать факт наличия трудовых отношений.

Компания "Интернет-исследования" фигурирует в ряде журналистских расследований как поставщик политических комментариев.

"Работа была посменная, смена составляла 12 часов. Все сотрудники должны были писать определенное количество постов и комментариев на различных сайтах. В задачи подразделения входило написание не менее пяти политических постов на темы, которые рассылались в начале каждой недели", - указано в исковом заявлении в суд. Заработная плата Людмилы Савчук составляла 41 000 рублей.

Женщина отметила. что работодатель уволил ее в марте за "обсуждение работы компании с третьими лицами".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова29.05.2015 11:52
Хи-хи-хи)))))))) Свида, не про тебя сюжетец?)))))))
Ответить
2Свидомитка29.05.2015 12:16
#1 железа, не переводи стрелки!) )))))Это же Питер. Там рашисты как ты за русский мир, Россию пыхтят.И ты первая отписалась!) ))))Смена началась?))))Я писала, что я сама по себе. Не терплю начальников.А тебе начальство тексты предоставляет.Кстати, могла бы и больше написать. Но это де думать надо, а это не твое))))))
Ответить
3Свидомитка29.05.2015 12:20
Консул России в Украине назвал задержанных на Донбассе русских грушников наемниками ЛНР))))Отказалась Россия от своих военных.Чтобы и дальше врать об отсутствии наличия своей армии в Украине.Врут даже, что у НАТО и США нет доказательств))))Хотя доказательства есть. Жди, Россия, новые санкции и благодари за них своих политиков, которые потакают имперским амбициям Московии!
Ответить
4Железнова29.05.2015 17:26
В ответ на сообщение № 2 от Свидомитка: Вот ты из лезешь в Россию)))))) Не понимаю, в чём проблема с Питером? Думаешь там нет продажных?А вот и отзыв о компании)))))))))Нечестный работодатель! Работают по схеме мошенничества и лохотрона в стиле 90-х. При входе сканируют паспорт и заставляют заполнить очень подробную анкету о себе, где надо указать даже, например, данные родственников, или форму владения жильём: своё/снимаешь/живёшь с родителями. Интересно зачем? Сами утверждают, что занимаются созданием качественного позитивного новостного контента в пользу власти. Но своей деятельностью производят исключительно негатив. Никакой качественный контент им не нужен (или они не собираются за него платить, а хотят отнимать обманом). Им нужен интернет-флуд, для чего уговаривают студентов (и не только) поработать у них в каникулы. Сначала предлагают бесплатно потрудиться 2-3 дня, что называется у них "стажировкой". Потом отказывают без объяснения причин, а особо наивных (а ищут именно тех, кто будет пахать, не задавая лишних вопросов с безропотностью барана) будут эксплуатировать и дальше. Обещанных денег (а обещать они горазды) естественно, не заплатят (разве, что гроши). Но в начале всё выглядит очень неформально: ругань в офисе, не лицензионная Windows на компах, полное игнорирование Труд. Зак-ва, комфортные условия труда. - БЕСПЛАТНОГО ТРУДА!
Ответить
5Тома29.05.2015 18:17
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: Я тоже подумала про неё, интересно, а сколько свидка получает?
Ответить
6Железнова29.05.2015 19:19
В ответ на сообщение № 5 от Тома: Ну вот та хохлушка, которую уволили, получала 41 тысячу. И свида у нас пропадала на несколько дней, может работу искала. Зато потом появилась с целым роем единомышленников.))))))))) Десант на нас высадили.))))))))
Ответить
7Свидомитка30.05.2015 00:50
#6 железа - снова меня по себе судишь)))Даже зарплату мне насчитала))В Питере компания, которая содержит таких как ты, является государственной.То есть они, как и ты, железо, троллят за расею)Тома просто тупая или маскируется под ущербную?
Ответить
8Свидомитка30.05.2015 00:54
Железа и тома - вы просто сказочные тупицы)Вы ещё обзовите русский танк не Донбассе, которым террористы Недороссии обстреливают украинцев, украинским танком из Москвы))Какое отношение ко мне имеет питерская фирма кремлеботов где железа работает?)))
Ответить
9Свидомитка30.05.2015 00:57
#4 железа - снова скопировала как обычно?)))А сама написать - мозгов нет?Пусть подружки из питерской фирмы помогут, раз тебе мозгов земля москальская не дала))
Ответить
10Свидомитка30.05.2015 00:58
Железо - Тому ты придумало для массовки?))
Ответить
11Свидомитка30.05.2015 19:33
Шо это рашисты попрятались? Чуют свою кончину или выпукнуть нечего?)
Ответить
12Свинокобыленко Инга30.05.2015 23:21
В ответ на сообщение № 7-11 от Свидомитка: Прозвучала мощнейшая очередь по москалям, бесстрашная хероиня-вояка продолжает мужественно сражаться с ворогами ридной неньки, сидя на диване и периодически приподнимая ноги для производства "выстрелов")))
Ответить
13Свидомитка31.05.2015 00:39
#12 Бакланова - угомонись, скучно.Я даже не читаю тебя.Твой стиль это вонь и припадки шизоида.У лидера своего научилась, рашистка на пенсии?Не берут тебя в кремлеботы?)))) Печалька какая!)
Ответить
14Железнова31.05.2015 11:56
Свида, да меня твоя тема не интересует как-то.
Ответить
15Баканова Лера31.05.2015 19:37
На № 13. Свиноматка, пить надо меньше))) )А если пьешь, то закусывать надо, и тогда тебе перестанет мерещиться))))
Ответить
16Баканова Лера31.05.2015 19:42
Свиноматка, все твои сообщения подтверждают то, какие вы тупые и ущербные))))
Ответить
17Свидомитка01.06.2015 20:13
#14 железа, возразить нечего?))))Фирма тролей в Питере - это твой работодатель, позорище!#15-16 Бакланова, свиноматка это ты и твой стиль жизни.Ты и твой хозяин для приплода жили, удербы птицефабрики.И вообще, отвянь, зомби!
Ответить
18PACTyX03.06.2015 09:34
В ответ на сообщение № 16 от Баканова Лера: У тебя чувствуется пахабный, агрессивный норов кавказской женщины, как и у Столицы. Когда ты начнешь за барашками прятаться, как она?
Ответить
19Баканова Лера03.06.2015 22:21
Пастух, а ты, судя по всему, пасешь баранов - и от них набрался бараньих качеств. Ведь как известно, с кем поведешься, от того и наберешься))))
Ответить