Безработных россиян заставят платить налог по безработице

27.05.2015 00:395181

Федеральная служба по труду и занятости намеревается обязать безработных платить социальный налог. Об этом 26 мая информирует ТАСС со ссылкой на официальное сообщение ведомства.

Заместитель главы Роструда Михаил Иванков сообщил, что таким образом ведомство собирается бороться с нелегальной занятостью и уклонением от уплаты налогов: "Среди них — введение обязательного социального платежа, взимаемого со всех граждан, достигших 18-летнего возраста за исключением официально трудоустроенных, зарегистрированных безработных, студентов, пенсионеров и других льготных категорий", - приводятся замглавы ведомства в сообщении.

В Роструде заявили, что как минимум 4 миллиона работников они смогут вовлечь в легальное поле из 15 миллионов человек, работающих в настоящее время в России неофициально. Ведомство разрабатывает и другие меры, направленные на воспрепятствование работы без официального трудоустройства и денежных отчислений в Пенсионный фонд.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ёшкин Кот27.05.2015 08:25
Маразм крепчал. Чиновники должны заинтересовать работодателей оформлять работников официально и платить им достойную зарплату. Тогда отчисления в пенсионный фонд и бюджет будут ощутимыми. Но для этого надо снизить налоги на работодателей. Получается "вилка". Чиновники идут по лёгкому пути. В итоге вырастет количество официально зарегистрированных безработных и увеличится нагрузка на бюджет.
Ответить
2Курносый27.05.2015 08:26
Скоро налог на воздух введут!
Ответить
3Ласка27.05.2015 08:40
Продолжается политика удушения российских предпринимателей неоправданно высокими налогами и запинывания российских граждан в иностранные монополии. Особенно российскую молодежь целенаправленно толкают в фирмы, которые управляются из-за рубежа.
Ответить
4Еврейка27.05.2015 09:49
У российской неправославной молодежи нет будущего. Всех россиян готовят в рабы с клеймом (чипы). И у мусульман нет будущего. Даже у иудеев нет будущего, как бы они не пыжились. Иудеи народ проклятый. Иудеи существуют пока есть Православие, где папа римский не указ. У православных - Бог глава церкви. Если православные не предадут наследие святых отцов, через которых Бог и создал православную религию, то и у атеистов, и у мусульман, и у иудеев останется будущее.
Ответить
5Не понял27.05.2015 10:37
У клопов разыгрался аппетит. А вот, если безработный не хочет регистрироваться в центре занятости, потому что: во-первых, вряд ли предложат нормальную работу с достойной оплатой труда, и, во-вторых, не хочет унижаться подачкой государства, т. е. унизительно низким пособием по безработице, то где он возьмёт деньги, чтобы заплатить этот налог?
Ответить
6Белоруска27.05.2015 11:40
У нас в Белоруссии уже ввели такой закон с начала года и статью за тунеядство, при СССР была уголовная статья.
Ответить
7Ласка27.05.2015 11:46
В ответ на сообщение № 6 от Белоруска: У вас, наверное, еще государственное производство есть. В Москве частенько захожу на ярмарки белорусские, так продавцы ваши говорят, что у них в Белоруссии еще коммунизм.))))
Ответить
8Смешинка27.05.2015 12:33
Тунеядец и безработный - это разные категории. Если работы нет, что делать? Эти пособия по безработице, которые получишь, измотав нервы и потратив немало денег, ничего не дают. Работу и правда предложат никчемную. Притом, что у всех работников этих организаций есть целая очередь из "своих", которым они при случае предоставят нормальную вакансию если она появится, а простой опять жди или иди подметать улицы. Чиновники сходят с ума от сытости, надо им марш-бросок по пересеченной местности устроить. Прямо "Чиполлино" получается.
Ответить
9Работяга27.05.2015 12:39
Разворовали мегалярдами, а теперь пытаются отыграться на нищих безработных. Мы все, и работающие, и неработающие, платим НДС, когда покупаем, например, продукты питания. Ну сколько можно обирать народ. Сократите число чиновников, а то ведь на одного с сошкой семеро с ложкой.
Ответить
10Работяга27.05.2015 12:50
В ответ на сообщение № 6 от Белоруска: В Белоруссии батька не позволил прибрать к рукам социалистическую собственность. Вот я до сих пор не пойму, почему крупные заводы, комбинаты, предприятия и фабрики, оказались в руках дельцов? Их специально банкротили, а потом прихватизировали. А ведь эти средства производства создавали несколько поколений! Как быстро облапошили россиян, пообещав золотой дождь.
Ответить
11Белоруска27.05.2015 13:41
В ответ на сообщение № 10 от Работяга: Заводы нельзя разваливать, они засекречены, а фабрики и комбинаты перешли и строительные организации в фирмы, некоторые маленькие предприятия исчезли, райисполкомы теперь под названием социальной помощи, областные транспортные предприятия существуют, коммунистического строя никакого нет, нет у нас страхового полюса на медицины, а остальное в рыночных отношениях.
Ответить
12Белоруска27.05.2015 13:50
В ответ на сообщение № 7 от Ласка: Эти торгаши только знают людей обсчитывать, терпеть эту профессию не могу, не слушай этих торговок, открылись фабрики по пошиву обуви совместно с китайскими бизнесменами и магазины, белоруско-китайское производство. Никакого коммунизма у нас нет, дуры какие то тебе сказали.
Ответить
13Болезный27.05.2015 14:38
В ответ на сообщение № 11 от Белоруска: Когда у нас не было страховых медицинских полисов, то нас лечили лучше. Теперь экономят на больных. Вчера в Москве повесился ещё один онкобольной, учёный-ядерщик. Ему не выдали обезболивающие лекарства.
Ответить
14Дурак Круглый27.05.2015 14:41
Жаль, что здесь нельзя написать всё то, что я думаю об этих чиновниках.
Ответить
15Глухонемой27.05.2015 14:57
А почему с 18 лет хотят взимать этот налог? Надо взимать налог начиная с самого рождения. Чиновникам же надо карманы набивать.
Ответить
16Швондер27.05.2015 15:11
В ответ на сообщение № 15 от Глухонемой: Царский Указ явно не доработан, сырой, много изъянов. Все правильно. Народ надо обдирать с самого его рождения. Налог на бездетность надо драть, как только нос высунул, сразу его хвать, чтобы назад не убежал, и плати налог. А налог с любителей кошек и собак, и прочей живности. А налог за содержание плотоядных забыли? Одним словом Царский Указ на доработку!
Ответить
17Белоруска27.05.2015 15:26
В ответ на сообщение № 16 от Швондер: С кошек и собак давно у нас есть, которые в квартирах, а которые бегают по улице, кто за них будет платить?
Ответить
18Швондер27.05.2015 16:33
В ответ на сообщение № 17 от Белоруска: Надо разработать платные паспорта для собак и кошек. Поймали без паспорта, два часа допроса с пристрастием, суд и на живодерню.
Ответить
19=27.05.2015 16:42
В ответ на сообщение № 14 от Дурак Круглый: Пиши! Сейчас все читают.
Ответить
20Белоруска27.05.2015 17:02
В ответ на сообщение № 18 от Швондер: Пусть живут, сам жить хочешь? А их на живодерню? Они гибнут сами быстро, мало живут, особенно кошки и собаки, а в лесу тихо под присмотром егеря, те дольше живут, если на браконьеров не нарвутся, вот у моей кошки Муськи 29 апреля появились котята, так чужие коты съели их, и тот, который съел накачал ее. В семействе кошачьих закон такой, который не смог, тот убивает это потомство и свое навязывает, у львов также, если львица не спрятала своих котят, другой лев их душит, чтобы иметь своих.
Ответить
21Швондер27.05.2015 17:52
В ответ на сообщение № 20 от Белоруска: Я о другом. Я о налогах. То воровали, как оголтелые, теперь бросились налоги собирать с каждой букашки. Главное, что в сумме налогов будет собрано с неимущих - капля в море, а морального ущерба и ненависти населения к Царю - море. Стоит ли оно того? Видно, не знают как Царя сбросить. И так зайдут и эдак.
Ответить
22Белоруска27.05.2015 19:18
В ответ на сообщение № 21 от Швондер: Сойдет скоро с престола ваш Царь, смотри, чтоб хуже не было. И будешь опять думать, лучше налоги платили, чем бомбежка.
Ответить
23Швондер27.05.2015 20:25
В ответ на сообщение № 22 от Белоруска: С чего ты взяла, что сойдет? Или, что слышала от Кара-Мурзы.
Ответить
24Колхозник27.05.2015 20:35
В ответ на сообщение № 22 от Белоруска: Кто же его отпустит? Ты чего гутаришь? Капусты нарубили и продолжают рубить. Не-е, друзья его не отпустят.
Ответить
25Белоруска27.05.2015 21:55
В ответ на сообщение № 23 от Швондер: Я не знаю никакого Кара—Мурзу, у меня предчувствие. На развал партии было тоже предчувствие, я даже не собирала деньги и не клала их на сберкнижку. Дома на черный день были спрятаны в небольшом количестве, на необходимое и сейчас не собираю, тоже проедаю, а умру, так райсобес похоронит.
Ответить
26Белоруска27.05.2015 22:00
В ответ на сообщение № 24 от Колхозник: Не могу тебе здесь это написать, предчувствие у меня плохое, у нас тоже 15 ноября выборы, прошлые прошли очень плохо, брали резиденцию штурмом, пересажали. Всех, ужас, что в Минске творилось тогда, пять лет назад, а теперь, наверное, опять чего-нибудь придумают.
Ответить
27Недоношенная27.05.2015 23:16
Предлагаю со всех граждан, родившихся живыми, взимать все налоги за 100 лет вперёд, а то потом они начнут уклоняться от уплаты, или за границу свалят. Ищи-свищи потом их, как ветра в поле! А так надёжней, "пущай заплатють" наперёд наличкой, а будуть они жить или нет, будуть работать или нет, это уже никого не касается.
Ответить
28Памятники снесите этим Ельциным и Горбатым.28.05.2015 04:43
СССР они развалили в угоду США. Заводы превращены в руины. Научные кадры разбежались из России по заграницам, там за труд платят без обмана. Кинулись в перепродажу привозимой гуманитарки из Европы и Китая, отдали ресурсы Сибири евреям, чтобы они, договорясь с евреями зарубежья, выгодно продали бы сырье России, добытое из земли Сибирской. Только доходы евреи от продажи ресурсов укрывают. Счетчика на трубе с газом, нефтью русский 140-ка миллионный народ не видит. Значит нет денег на подготовку хороших специалистов в России, которые раньше, как говорил артист Баталов в фильме, делали своим талантом докторов наук. Действующий образец теоретик не может сделать, а хороший токарь, слесарь может - это и двигало науку и изобретение в СССР. Евреи живут по-принципу, который в войну с 41-45 гг. уже знал пехотинец, пока был жив. Пехота отсилы могла ходить в атаку 2-3 раза. Потом он убит или ранен. Так вот.. Между атаками ходил в окопах анекдот. Еврей приносит фашистское знамя части, и его за это награждают перед строем. Заодно просят рассказать, как ему удалось совершить такой подвиг. Еврей говорит. Просто. В той воинской части, откуда знамя, тоже есть еврей. Мы договорились с ним. Я ему свое знамя части, он мне знамя немецкой части. Я получил орден. И он получил орден. Кинулись командиры к посту № 1. А там действительно нет Знамени Части. А это значит надо расформировывать боеспособную воинскую часть. Так и правят евреи сейчас, оккупировав Россию и Украину, гоня через военкоматы воевать славян друг против друга. Так, что славяне должны дружить, а не воевать. А чтобы не быть безработными, как запланировали жиды, Надо славянам-200 млн., забрать силой у евреев наследие наших предков-. землю России и Украины, и все, что в Земле. Это 40% мировых ресурсов Земли. Будут нашими ресурсы, то без евреев найдем им применение, возродим и науку, построим заводы с продукцией, полезной для людей Мира. А евреи только патронами и торговали, придумывая очередной очаг войны по планете.
Ответить
29Белоруска28.05.2015 08:58
В ответ на сообщение № 28 от Памятники снесите этим Ельциным и Горбатым.: А у нас заводы стоят, работают, и никто их не разваливал, идешь, душа радуется, фабрики немного изменились, в фирмы некоторые перестроились, в Белоруссии красота, можно сказать, улучшение заметно, даже дома 19 века обновились, и немец их не разрушил в 1941 году, есть улица, где родился Марк Шагал, Белоруссия стала еще красивее, а вот с работой люди мучаются, а может они сами не хотят работать, так сидят на этих пособиях, и мозги всем полощат, я лично я тоже не хотела мыть полы, а хотела в конторе сидеть, а пенсия небольшая, так как в молодости сидела на больничных часто, меняла работы, и винить здесь некого, как саму себя, Не надо войну разводить, эта война может быть предпоследняя, а потом еще атомная и человечество не будет больше существовать на земле, дурак ты, со своим умозаключением, сколько ты классов закончил?
Ответить
30Швондер28.05.2015 10:23
В ответ на сообщение № 29 от Белоруска: Читая твою ахинею, видишь перед собой типичного представителя христианского Мира. Ты и за тех и за этих. Живешь плохо, но угнетателей кричишь не тронь, не надо, может они полезные. Ты стряхни с себя шелуху рабовладельческого строя. Распрямись. Крикни гордо: Долой Лукашенко! Давай Негра!
Ответить
31Белоруска28.05.2015 11:09
В ответ на сообщение № 30 от Швондер: Да пошел ты, четвертый раз пишу и последний со своей правдой.
Ответить
32Управа28.05.2015 13:28
В ответ на сообщение № 31 от Белоруска: Не надо в подростковый маразм впадать, сударыня. Вы же не на стройплощадке работали, а в управе. Стыдно должно быть, сударыня, что в 60 лет не желаете должным образом пользоваться разумом и русским языком. Стыд и позор! Позор и стыд!
Ответить
33Белоруска28.05.2015 16:50
В ответ на сообщение № 32 от Управа: Управа здесь не будет околачиваться и читать ваши маразматические комментарии, ваши здесь дрязги никому не нужны.
Ответить
34Швондер28.05.2015 17:06
В ответ на сообщение № 33 от Белоруска: Ты где-нибудь гвоздиком нацарапай лозунг: Одиноким Белорусским еврейкам по негру. Чтобы потом их потомство можно было отличать от аборигенов.
Ответить
35Белоруска28.05.2015 17:09
В ответ на сообщение № 34 от Швондер: Я не еврейка, сходи ты покакай, и не вяжись ко мне. Я отвечать тебе больше не буду, а тебе дела нет до моего одиночества.
Ответить
36Ласка28.05.2015 19:16
В ответ на сообщение № 35 от Белоруска: Вопиющая несправедливость! Швондер, как верный паж, блуждает с темы на тему, скрашивая твое одиночество) ))) Разве, что бегать не умеет в глухие белорусские леса) )))
Ответить
37Белоруска28.05.2015 19:55
В ответ на сообщение № 36 от Ласка: Да не живу ни в каких лесах. Деревня с проходящими поездами, с медицинским учреждением, школой, почтой, библиотекой. Станция для поезда красивая, автобус. Два магазина продовольственных, в одном есть промтовары. Лекарства есть, врачи, медсестры. Бытовое обслуживание, ферма, котельная, энергоснабжение. Радиоточку убрали. Дома есть двухэтажные, сайдинговые, кирпичные. Лес находится в целом километре, я просто пошутила. Я живу в агрогородке, за городом Витебском.
Ответить
38Белоруска28.05.2015 20:00
В ответ на сообщение № 36 от Ласка: Я знаю, что это все Швондер пишет, везде одни евреи.
Ответить
39Затон, Заобская29.05.2015 10:29
Я прямо скажу этой из синагоги Белоруски. Славянский Стержень мы построим. Лукашенко молодец, с вертолета подгоняет контру страны пахать и сеять. Меня задело, что эта жидовка №29 попрекнула меня в невежестве. Поэтому подожду, пока исчезнут с Земли плесневые грибки, типа Свидомитка и Белоруска. Тогда дам славянам расшифровку водородной технологии, пока она у меня, как у Христа за пазухой, эта новая технология - водородный двигатель и летательный аппарат, расшифровка с рисунка 2000-летней давности. Привет из Новосибирска. Радиозаводы у нас дуба дали, Сибсельмаш - увы, Гражданская авиация покупает самолеты за границей. Те, кто со мной в школе учились, от перестройки в гроб переселились. А уж как трудно жить без созданного народом Советского Союза всем, то это и понятно нам, хотя ворам всегда был хаос выгоден. Новосибирск потому и горд, что в Сибири живем мы - дети ссыльных и политических каторжан разных времен. Но Россию не продадим за 30 монет Иуды.
Ответить
40Белоруска29.05.2015 12:23
В ответ на сообщение № 39 от Затон, Заобская: А, ты живешь в Сибири на выселении, еврей, и приготовил для всех водородную бомбу, возьми ее и подложи сюда на сайт, Новиковой, еврей недоделанный.
Ответить
41Швондер29.05.2015 16:54
В ответ на сообщение № 40 от Белоруска: Как же ты вредишь нашей Родине. Из-за тебя мы можем так и не узнать новые технологии - водородный двигатель и летательный аппарат. Уезжай ты вместе со своей синагогой к своему германскому негру. Оставь в покое наших изобретателей!
Ответить
427.6229.05.2015 17:18
В ответ на сообщение № 40 от Белоруска: Белорусочка, плюнь ты этого швондера!) )) Давай лучше я тебя как следует отгойдаю?!
Ответить
43Ласка29.05.2015 18:56
В ответ на сообщение № 40 от Белоруска: Вот видишь, с кем поведешься) ))) И тебе теперь евреи стали мерещиться.
Ответить
44Белоруска29.05.2015 20:27
В ответ на сообщение № 41 от Швондер: А, ты езжай к Свидомитке в Киев, быстрей тебя там отправят на выселки не в Сибирь, а на небеса, и увидишь сверху летальный аппарат с водородным двигателем.
Ответить
45Белоруска29.05.2015 20:34
В ответ на сообщение № 42 от 7.62: Ты же в Украине живешь, ты, наверное, молодой, не я боюсь, орган не выдержит, а Швондер он дюже красивый, я его во сне видела, что он мне набьет морду. Наверное, припрется, что мешаю ему, он с женой живет и сын у него есть, и ВУЗ, и вот приснился он мне. Не дай встретится, не хочу, эта ревность небольшая, ну его к богу.
Ответить
46Белоруска29.05.2015 20:40
В ответ на сообщение № 43 от Ласка: Ой, не говори, надо бросать этот интернет, все завтра не пишу, точно, сама с собой разговариваю, чокнулась совсем, хватит ерундой заниматься, в организме не хватает магния, надо на ночь какие таблетки пить, в рибоксине есть магний? Я забыла, надо в аптеке спросить, а до врачей никак не дойти.
Ответить
47Маклауд29.05.2015 21:37
Изголяются в словоблудии, свидо бело и прочая рвань в теплухи и в Сибирь лес валить.
Ответить
48Маклауд29.05.2015 21:39
Изгаляются в словоблудии. Свидо, бело и прочую рвань в Сибирь лес валить.
Ответить
497.6229.05.2015 23:38
В ответ на сообщение № 48 от Маклауд: Заело? Ещё пару раз повтори,что-нибудь для памяти попринимай, тормоз.
Ответить
507.6229.05.2015 23:41
В ответ на сообщение № 46 от Белоруска: Белорусочка, в промедоле есть магний и сны будут снится цветные и приятные.))))
Ответить
51Эроман30.05.2015 09:25
В ответ на сообщение № 50 от 7.62: И сны будут сниться ей цветные и приятные, широкоформатные и широко кроватные!
Ответить
52Швондер30.05.2015 17:55
В ответ на сообщение № 44 от Белоруска: Когда твоя синагога начнет узлы собирать, ты про Ласку не забудь, место ей на подводе оставь или рядом с подводой, со скотиной пойдет. А ты Тору ей будешь читать, сидя на телеге и поглядывая на приближающийся Израиль. Как это романтично. С нашей помощью сбудется пророчество о возвращении евреев в Израиль.
Ответить
53Белоруска30.05.2015 18:29
В ответ на сообщение № 52 от Швондер: Что ты от меня хочешь? Мне твои сказки про евреев осточертели, я простая женщина, и в церковь не хожу, так как в бога не верю, а кто такая синагога тебе видней, и мне лучше дурочкой быть, легче лежать на кровати, завтра троица, сходи помолись, выдался этот праздник 31 мая. Я и не знала, прочитала в интернете, к родителям не попаду на кладбище и вообще, любовь моя закончилась, вчера, прощайте.
Ответить
54Белоруска30.05.2015 18:53
В ответ на сообщение № 50 от 7.62: Промедол у нас по рецепту, это снотворное только выписывает психотерапевт, а так просто его не купишь, а если туда пойдешь, то сразу карточку заводят, на учет ставят, и определяют в группу неврастеников, вот, а ты советуешь, я жизнь, знаю все лекарства при СССР, немного работала в медицине, в торакальной хирургии, кварцевала два кабинета, перевязочную и процедурный, и всякая мелочь с бинтами, с ватой и лекарство возила из аптеки на коляске в отделение, и еще помогала медсестре капельницы всякие ставить, эта работа называлась санитарка, но я ничего не мыла, а кварцевала и носила чистые бинты в жарочный шкаф.
Ответить
55Белоруска31.05.2015 19:01
В ответ на сообщение № 52 от Швондер: Ну, понятно, прочитал и обиделся, но сколько я терпела тебя здесь. Да ладно, мы все чужие люди и никогда не станем ближе, и где противный характер у каждого, во где можно проверить нутро.
Ответить
567.6231.05.2015 21:59
В ответ на сообщение № 55 от Белоруска: Да пошёл он куда подальше. Я, Белорусочка, на тебя никогда не обижаюсь. У меня даже твоё фото есть.Жаль, что мне нельзя к вам. Я бы обязательно приехал к тебе, крышу тампочинить, гвоздь где забить. Ну ничего, всё течёт, всё меняется.))))
Ответить
57Белоруска31.05.2015 23:42
В ответ на сообщение № 56 от 7.62: У нас проходит мимо Ладога, в Витебске останавливается, Днепропетровск и Одесса, железная дорога рядом. Все почти поезда через Белоруссию идут, люди едут в Санкт—Петербург, скорые прутся со свистом. А на Москву другая ветка, поезд с маршем Славянки провожают на вокзале г. Витебска.
Ответить
587.6201.06.2015 00:27
В ответ на сообщение № 57 от Белоруска: Я много раз ездил в Санкт-Ленинград и всегда через Белоруссию. Был на Ладожском заливе в детстве, со времён войны там было много блиндажей под берегом, а в воде невозможно было идти, всё дно было в осколках от снарядов.А в земле, что не копнёшь то эхо войны.))) Как-то до войны мне снился вещий сон, что война, страх, смерть, и я в ней участвую, сон был очень реальный. Проснулся подумал ну какая война Украина петляет от всяких конфликтов. А тут на те, сбылся проклятый сон. Как так Белоруска? Славяне друг друга убивают. И не видно конца и края, по-моему только становится хуже.)))))
Ответить
59Белоруска01.06.2015 19:18
В ответ на сообщение № 58 от 7.62: У нас беженцы есть, квартиры дают в агрогородке, где я живу. Вот сегодня была в поликлинике, так бабы такое рассказывали, что это последняя война, предсказание вычитали, всем конец. Я слушала, слушала, злость такая взяла, послала их подальше и пошла. Ошибку большую сделали, не нужно было переходить в эти ЛНР и ДНР, так люди сами накликали себе беду, ничего бы этого не было, поменялась власть и все. В других местах Украины тихо, в Запорожье у меня знакомый по бывшему мужу его племянницы отец, в Полтаве тоже тихо? Винница, что еще есть? Я уже забыла малость, а за Крым, этот воевали с покон веков, так как выход в море. В Прибалтике тихо было. У меня ухажер в Риге жил, звал меня. В Киеве был, звал, не поехала, ни туда и не туда, так это Рижский ухажер говорил, он сам из Белоруссии, где я, сейчас живу, что тихо попросили выехать. Так он сейчас в Орле, два раза женился, по девкам ходил, я видела, что с ним не очень будет в этой Риге. А из Киева сказали, что он погиб Франчук Леонид, писал мне, чистый украинец, очень был хороший человек, я таких не встречала, в строительном институте учился, так, что мы все славяне. Против власти, это равносильно, что против ветра идти.
Ответить
607.6202.06.2015 16:29
В ответ на сообщение № 59 от Белоруска: Полностью с тобой согласен.Белорусочка, там где не вытирали ноги о Державный Стяг, живут хлеб жуют, с домашней колбасой.))) Даже больше скажу в Донецкой и Луганской области на подконтрольной Украине территории люди живут своей обычной жизнью. Ходят на работу, работают магазины, базары, дет. сады, школы. Ближе к линии огня у всех людей на лице видно тревогу и безысходность.))) Машины ОБСЕ на ночь уезжают подальше и начинается месиво.)))
Ответить
61Белоруска02.06.2015 20:13
В ответ на сообщение № 60 от 7.62: Еще забыла про Закарпатье. Сколько много красивых мест в Украине, а теперь развели эту бойню. Я так переживала, столько детей, молодых людей, им жить, да жить, как их призвать, не воевать. С ума сошли, психиатры ничего не могут сделать, и про какого-то бога говорят, а он помочь не хочет, вояки.
Ответить
627.6209.06.2015 03:38
Нам, хохлам, проще чтоб не робеть - мы майдан замутили! Сиди на на мешках с песком, жги покрышки и хавай печеньки из-за океана!
Ответить
63Владимир12.05.2016 12:32
Если этот налог пойдет на зарплаты его авторам - это одно, а если на пенсии тем же безработным, это совсем другое. Но все это несерьезно, ведь далеко не все безработные владеют виллами на Гавайях и яхтами на Канарах. Далеко не у всех безработных есть собственный счет в швейцарском банке. Подавляющее большинство безработных едва "сводят концы с концами". И это в то время, когда олигархи жиреют час от часа все больше.
Ответить
64Гремлин12.05.2016 22:52
90% чиновников в стране воры, ну они же вкалывают там. Опять по телику сейчас показали, часики себе самые дешёвые 3, 5 ляма и т. д. и т. п. А где деньги брать???))))Сталина только! Через 2 недели порядок в стране будет и плиты с домов на головы людей падать сразу перестанут от ветра. )
Ответить
65Егор13.05.2016 23:40
Это, конечно маразм, сначала повышением сбора "грохнули" больше миллиона ИП, а теперь решили отыграть. Да до кучи и "мелочи" самозанятой подкинуть гемора, что ж молодцы.Хотя это выглядит, как введение налога на проживание в самой лучшей стране. Жуть. Ведь после 45-и не найти нормальной работы, от слова СОВСЕМ.
Ответить
66Василий13.05.2016 23:47
В ответ на сообщение № 9 от Работяга: Семеро с ложкой, уже в прошлом. Сейчас, уже стосемеро, если посмотреть, сколько чинуш-дармоедов сидят на приличных зарплатах (причем из бюджета) в разных конторках, там печати ставят, справочки выдают.
Ответить
67Вадим18.07.2016 22:28
В ответ на сообщение № 41 от Швондер: все с граждан дерут, а если гражданин действительно не работает. Лучше бы ужесточили закон для фирм, которые не хотят устраивать незаконно. И штрафы миллионные за задержку и невыплату зарплат, а то все с бедняков драть. Сколько можно, скоро от последних трусов надо будет отдирать 13 % и сдавать государству. Вы что, зажрались, не видите, что мы и так загибаемся. Но создается, что вы делаете это целенаправленно -все чаще и чаще. Может, вы враги народа.
Ответить
68Джексон05.10.2016 09:33
Если уж такой бред как "плата (налог) за то, что не работаешь" предлагается ввести, чтоб насильно создать условия для принуждения людей устраиваться на работу за копейки, либо платить за отказ, то это уже будет обозначаться как насильственные действия со стороны государства к людям, как и в ссср было и к чему привело сам каждый видит -, что людей гнали подобным кнутом, а после союзик развалили и денежки людей (которых заставляли работать) освоили и вуаля - никто не виноват, повешенных и расстрелянных нет, так ерунда, ничего страшного, и еще пытаются повторить, это даже не наглость а супернаглость! И вообще, раз уж такая забота о людях в стране, то какого хрена общие природные ресурсы выкачиваются маленькой кучкой людей и продается за границу за копейки, а где же референдум? А может жители страны захотят чтоб нефть закончилась не через 20-30 лет, а через 100 и более, если ее использовать для себя, а не отдавать даром тем, кто санкции поддерживает, вот такие дела, и смешно и не очень.
Ответить
69Рудольф30.10.2016 22:42
Вот они те политики, проявляются враги России, враги русского народа, которые хотят принять бездарный закон о налоге тунеядстве против половина Российского нищего народа. Хотят, чтобы эта половина народа подняла бунт. Загоняют Русский народ в угол. Они думают, помнят 1917. А сами потом побегут за бугор.
Ответить
70Против03.02.2017 21:47
Налог на безработных, это "налог на просто так" или "налог на воздух"! За что платить (и откуда деньги, если работы нет?), за просто так. Лукашенко гоните к черту! Правительство РФ и Белоруссии хочет революцию!
Ответить