57-летний чеченский силовик все-таки женился на 17-летней девочке

17.05.2015 10:047638

Радиостанция "Говорит Москва" сообщает о том, что в грозненском отделе записей актов гражданского состояния зарегистрирован брак главы Ножай-Юртовского РОВД Чечни Нажуда Гучигова и несовершеннолетней Луизы Гойлабиевой.

Сотрудник регионального ЗАГСа продемонстрировал собравшимся свидетельства о браке, оформленные надлежащим образом, после чего заявил: "Объявляю вас мужем и женой. Вам вручается ваш первый семейный документ".

Напомним, история с женитьбой 57-летнего мужчины и 17-летней девочки находилась на первых позициях новостных сюжетов ведущих информационных порталов. Уполномоченные по правам ребенка Павел Астахов отметил, что считает нормальным брак мужчины с несовершеннолетней девушкой, добавив, что согласно действующему российскому семейному законодательству региональные власти вправе понизить минимальный порог возраста, допускающий вступление в брак. Так, напомнил он, в Башкирии девочкам позволяют выходить замуж и в возрасте 14 лет. Невеста, в свою очередь, рассказала, что счастлива выйти замуж.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1A.17.05.2015 10:31
Ах, ты ж, старый, вы посмотрите на него, и не стыдно ему? Дитя же совсем, куда Кадыров смотрит? Ни в какие ворота не лезет вообще. Никто не подумал, как это бедное дитя будет с ним в одну постель ложиться? О психике ребенка, о том, что это страшная травма на всю жизнь. Свою дочь Кадыров отдал бы? Наверное, сначала выучил ее, а затем и свадьбу можно играть, но только чтобы она его любила. Оч. жаль эту девчонку, с дедом ложиться в постель, фу! Она выглядела на росписи несчастной, и это оч. заметно. Точно он педофил, я не понимаю такого вообще.
Ответить
2Смешинка17.05.2015 10:47
В ответ на сообщение № 1 от A.: А может она приглянулась именно Рамзану?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить
3Железнова17.05.2015 11:01
Ну сколько можно эту тему обсасывать? Эка невидаль. На четырёх ветках ( ( ( ( ( ( ( ( И везде тот же хрен (огородное растение), только вид сбоку.
Ответить
4R.17.05.2015 11:01
Все может быть, но это уже вообще, просто невозможно словами объяснить такое. Ребенок ведь, а как же любовь. К телу своему подпускать деда противно будет. Нагорюется несчастное дитя с ним, хотя этому деду на все плевать, ни стыда, ни совести. Делает свое, на место его некому поставить, что-бы думал, что делает. Сказки там рассказ., что у них дев. скороспелки. Бред все это, никакие они ни скороспелки, а просто похотливых козлов вонючих тянет к молодому телу.
Ответить
5A.17.05.2015 11:11
А что тебе, пенсионерка, здесь быть? Сдрысни отсюда, какого сидишь? Твои комменты никчемные никого не волнуют, бред сбежавшего из сумасшедшего дома маразматика!) )))))))) ( ( ( ( ( ( ( ( (!
Ответить
6Белоруска17.05.2015 12:10
В ответ на сообщение № 4 от R.: Правильно пишешь, я тоже знаю, как старые козлы к девкам вязались и в наше время, но у нас был закон хороший, и на наших танцах не было ни одного старого козла.
Ответить
7Белоруска17.05.2015 12:17
Уважаемая Новикова! Железновой нужна войнушка на всех ветках, доставить ей удовольствие придется Вам, ей не с кем вести разборки.
Ответить
8Железнова17.05.2015 12:17
В ответ на сообщение № 5 от A.: Планируешь молодым сдохнуть?) ))))))) Ну флаг тебе в руки, орден Сутулова на широкую спину. Или на узкую?)))))))
Ответить
9Железнова17.05.2015 12:19
В ответ на сообщение № 7 от Белоруска: Вот уж где можно войну развязать, так на этих четырёх ветках. Семок побольше набрать, и на завалинку)))))))))) Губой потрясти.)))))
Ответить
10Белоруска17.05.2015 12:48
В ответ на сообщение № 5 от A.: Я тоже пенсионерка, а я нравлюсь еще многим, а меня пошлешь? У меня в деревне такой красивый малец любит, 27 лет, а полюбил в 25. Когда я иду, он постоянно мне встречается и сигарету закуривает, а мне уже 61. Так что поаккуратней с нами, пенсионерами, маразм заключается не в этом.
Ответить
11Пастахов17.05.2015 12:50
Титьки выросли, значит готова к замужеству. Принюхается к старпёру и привыкнет. Как говорили в старину, стерпится-слюбится.
Ответить
12Колхозник17.05.2015 12:58
В ответ на сообщение № 11 от Пастахов: В наше время титьки у девочек начинают расти со второго класса. Это от того, что в изделиях из мяса содержится большое количество гормонов роста.
Ответить
13Железнова17.05.2015 13:17
Я вот думаю, что всё у девочки нормально будет. И учиться пойдёт, и дети будут, и работа нормальная. А любовь? В большинстве случаев она почему-то плохо кончается для женщин. ( ( ( ( ( ( ( Жизнь такова, какова она есть, и больше ни какова.
Ответить
14Смешинка17.05.2015 13:19
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Бери семок и на нас.))))Вообще это действительно задело многих за живое - выдавать девочку замуж в полуобморочном состоянии, т. е. брать замуж.
Ответить
15Смешинка17.05.2015 13:20
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Это то же, что я говорила - ей больше повезет, чем ее одноклассницам.
Ответить
16R.17.05.2015 13:22
Да, белоруска вы правы, мы не можем этого дибилизма понять, разврат, кажется что мир сошел с ума, все не правильно, все с ног на голову.
Ответить
17Железнова17.05.2015 13:25
В ответ на сообщение № 15 от Смешинка: Я с тобой полностью согласна. А так, неизвестно, как всё сложилось бы. Тут же, её будущее обеспечено.
Ответить
18Железнова17.05.2015 13:29
В ответ на сообщение № 7 от Белоруска: На мой взгляд, есть много интересных тем, расширяющих кругозор, и без всякой войны.Например такаяМ Н Е Н И ЕТак выглядит национальный позор. К героическому торгу французов за "Мистрали"…Ситуации более наглядной даже сложно себе представить.Когда-то могущественная и гордая Французская республика гордо и могущественно торгуется, вымаливая у русских бумажку с разрешением не распиливать, а перепродать вертолётоносцы «Мистраль».Более наглядный пример национального унижения, в общем-то, нелегко представить, то есть от слова «вообще».Тут всё просто.…Ни для кого никогда не было секретом, что сами по себе эти большие плавающие железные коробки Россию особенно не интересовали.Нет, не то чтобы они были совсем не нужны: у хорошего хозяина любая железяка в дело пойдёт, что называется.Но острой необходимости именно в кораблях такого класса государство Российская Федерация особенно не испытывала, и по самой элементарной и скучной бытовой причине: перед её Военно-морским флотом не стояло и не стоит никаких конкретных боевых задач, для решения которых жизненно необходим корабль именно такого типа.Колониальных войн мы и сейчас не ведём, и в обозримом будущем тоже ни с какими папуасами связываться тоже вроде как не собираемся. А для решения прописанных в военно-морской доктрине задач «ядерного сдерживания» и операций в собственных прибрежных водах нужны суда несколько иного типа, которые у нас есть.Проблема была в другом.Нам были нужны технологии, боевая навигация, системы управления боевыми действиями в составе «групп».Нам, наконец, нужны были технологии крупнотоннажной сборки, которые из-за смуты в отечественном хозяйстве в «ревущие девяностые» не развивались, да и вообще были частично утрачены даже по сравнению с невыдающимися, будем честны перед собой, в этом отношении «советскими временами».Всё остальное, включая строившиеся во французских доках гигантские красавцы-корабли, были не более чем необходимой «нагрузкой», не более того.Будут — хорошо. Нет — так ещё лучше.Так вот.Самое смешное тут в том, что ещё при заключении контракта по «Мистралям» Франция передала российской стороне все интересовавшие её технологии, в том числе особо интересную систему SENIT-9, и ещё две другие. Просто — по условиям контракта, о чём сейчас «свободные мировые СМИ» предпочитают стыдливо молчать.Понимаете?То есть — тут ситуация настолько беспрецедентно унизительная, что лично у меня даже и слов никаких не находится: для обыкновенного удовлетворения амбиций какого-то американского дяди, который потом в своих внутренних заокеанских роликах впоследствии продемонстрирует, насколько он нереально крут, французы бесплатно передали России интересующую её документацию. И теперь вынуждены как львы бороться за размер неустойки, которую они сейчас заплатят за эту передачу. Что уже сейчас вызывает гомерический хохот у всех профессиональных торговцев оружием и военным оборудованием.А ведь не исключён вариант, при котором на глазах у изумлённого народа своей собственной страны им после уплаты неустойки приведётся за свои же деньги разбирать и/или топить построенные за свои же деньги корабли, тип которых ещё совсем недавно был едва ли не главной гордостью французских судостроителей.У грубоватых американцев по подобного рода поводам есть даже грубая поговорка, что-то типа «нажраться собственного дерьма за свои же деньги». Приличные же люди ещё несколько десятилетий назад после такого вообще-то стрелялись.Но нынешнему французскому «политическому классу», призванному служить некоторым образом не суверенным национальным интересам своей собственной страны, уже, похоже, не привыкать.
Ответить
19Железнова17.05.2015 13:32
В ответ на сообщение № 14 от Смешинка: Ну, если брать династические браки, то практически все они создавались без любви. Невесты были даже не знакомы с женихами. Так что, в некотором роде, жениться без любви и с большой разницей в возрасте - королевская привычка, от которой никто не умер.)))))))))
Ответить
20S.17.05.2015 13:43
А какое ты имеешь отношение к мистралям? Какое тебе дело что там и как? Ты вообще никто, тебе надо интересоваться сериалами индийскими или бразильскими, а она тут то политику обсуждает то мистрали, что может быть там интересующего тебя? И еще так старается заумно писать, типа продвинутый пенсионер, что то там соображает деловая колбаса.
Ответить
21Железнова17.05.2015 13:50
В ответ на сообщение № 20 от S.: Не говори мне, что мне делать, и я не скажу тебе, куда тебе пойти. )))))))))
Ответить
22Не ради спора17.05.2015 13:52
В ответ на сообщение № 19 от Железнова: Если бы Николай Второй женился на россиянке, то его не заподозрили бы в предательстве и не сместили бы с престола. Конец жизни царской семьи печален. К тому же наследник, царевич Алексей, по вине матери-немки, родился больным гемофилией и однажды чуть не умер от носового кровотечения. Вот вам и "династические браки".
Ответить
23Железнова17.05.2015 13:54
В ответ на сообщение № 22 от Не ради спора: Замечу, брак Николая с Александрой был не только династическим, но и браком именно ПО ЛЮБВИ. И это плохо кончилось.
Ответить
24Белоруска17.05.2015 14:37
В ответ на сообщение № 22 от Не ради спора: Все могут короли, женится по любви не может ни один, ни один король. Цари и короли женились на женщинах из другой страны для мира между странами, чтобы не было войны. Но новые правители, которые становились у власти, игнорировали их убеждения, и царь здесь ни причем. Кайзер также, как и Гитлер, хотел завоевать Россию. Земли играют большую роль, в России всегда имели месторождения большую роль уголь, руда, золото и другие залежи, пушнина. Единственная страна, где имеются такие богатства.
Ответить
25Белоруска17.05.2015 15:11
В ответ на сообщение № 18 от Железнова: Ой! чуть прочитала, мозги не тянут это, честно говорю, это наверное Вера поймет, сила мысли, у меня нету таких содержаний в голове.
Ответить
26Ласка17.05.2015 15:19
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Для России это кончилось хорошо. Судьбу последних из рода Романовых предсказал еще Серафим Саровский. Последняя царская семья искупила все ошибки рода Романовых. Россию не получилось уничтожить. А женились часто сами выбирая себе будущую жену. Только потом начинали прелюбодействовать с фаворитками, или женились второй раз, что давало негативные плоды.
Ответить
27Смешинка17.05.2015 15:21
В ответ на сообщение № 22 от Не ради спора: Цель была его свергнуть и свергли его не потому, что заподозрили в измене, а потому, что свергли бы любого царя. Это было (то есть считалось) освобождение от царских оков и царизма. Как говорится - мы наш, мы новый мир построим. Кто был ничем, тот станет всем. Но тот, кто был ничем, так им и остался, а к власти пришли ушлые, на горбе этих обманутых. Напомню вам нашу историю: Завгаева свергли, якобы, потому, что у него жена русская - он предатель. А поставили Дудаева, у которого тоже жена была русская. Где логика? А логики нет ни в одной революции, это хаос и бардак, насилие и преступность, кумовство и воровство.
Ответить
28Наталья17.05.2015 15:43
Да ладно вам гундеть, он красивый дедушка, да и в силе пока ещё, наверняка, и ей в радость ведь богатенький. А как же Галкин с Пугачёвой? Живут и радуются. Каждый по-своему с ума сходит.
Ответить
29Ласка17.05.2015 15:49
В ответ на сообщение № 28 от Наталья: Пугачева тоже девственницей была, когда ее Галкин замуж брал? Пугачева не хотела, но Галкин был непреклонен, ему вторая жена нужна была.
Ответить
30*17.05.2015 17:46
В ответ на сообщение № 29 от Ласка: У обрезанных все не так как у людей. Живут еще по традициям доисторического общества.
Ответить
31Лика17.05.2015 18:51
Да, это точно, у обрезанных вообще не пойми что. Ведут себя как дикари первобытные, не все, но есть, и как прицепится, не отцепишься от него. Приходилось выдумывать и говорить мне, что типа: я собираюсь замуж или что уже замужем, но бог миловал, стараюсь не знакомиться с такими, а девочку жаль, стар он для нее очень.
Ответить
32Гав-гав-гав17.05.2015 19:37
В ответ на сообщение № 31 от Лика: Как же не для нее? Вот нажрутся наркоты на пару до одурения, до глюков и так понравятся друг другу. Ой мама держи меня за хвост!
Ответить
33Дурсинея17.05.2015 20:13
В ответ на сообщение № 29 от Ласка: Правильно! Вот возьмет и как засосет ее в грудь, так сразу все захочет, как я в молодости!
Ответить
34Смешинка17.05.2015 21:29
В ответ на сообщение № 30 от *: Залезь в сегодняшние новости про саратовскую семью, где отец живет с дочерью и у них уже трое детей-инвалидов. На РЕН ТВ. А вроде не кавказец.
Ответить
35Ласка17.05.2015 21:49
В ответ на сообщение № 34 от Смешинка: Но и не православный. Это точно.
Ответить
36Ласка17.05.2015 21:52
16 мая, в аккаунте пользователя Instagram под никнеймом zamid_beno появилось фото со свадьбы несовершеннолетней и Гучигова, на котором присутствуют Хеда Гойлабиева и первая жена начальника Ножай-Юртовского РОВД. В комментариях под публикацией на вопрос одного из пользователей, являются ли обе женщины супругами начальника РОВД, пользователь zamid_beno ответил утвердительно.
Ответить
37Ласка17.05.2015 21:54
В ответ на сообщение № 34 от Смешинка: Смешинка, а кого называют снохой?
Ответить
38Белоруска17.05.2015 22:30
В ответ на сообщение № 36 от Ласка: Писала, что переносить не умеешь, вот твое вранье вылезло.
Ответить
39Ласка17.05.2015 22:41
В ответ на сообщение № 38 от Белоруска: Ты о чем? Что-то с памятью моей стало.) )))
Ответить
40Смешинка17.05.2015 23:10
В ответ на сообщение № 37 от Ласка: Сноха - это жена сына, брата, друга. Невесткой она только вначале называется.
Ответить
41Смешинка17.05.2015 23:11
В ответ на сообщение № 36 от Ласка: Мне кажется, что женщина справа не похожа на ту с фото с Гучиговым и сыном.
Ответить
42Эроман18.05.2015 01:17
Щас бы прижаться небритой щекой к нецелованной девичьей ягодице и горько-горько заплакать.
Ответить
43Ласка18.05.2015 07:25
В ответ на сообщение № 41 от Смешинка: Похожа. Более того, это та самая женщина. Когда фотография была покрупнее, с которой я переносила, у меня сомнений не было. Здесь, на более мелкой, лицо смазалось.
Ответить
44Св18.05.2015 07:34
У меня есть знакомые девчонки, что ради бабла и не с таким спят, чтобы жить в достатке, любовь к комфорту у них больше, а по выражению лица этой девушки видно, что она типо крутая, сколько в ней надменности.
Ответить
45Смешинка18.05.2015 07:40
В ответ на сообщение № 44 от Св: Ты плохой физиономист, эта девочка просто не знает куда ей деться, брат и отец, видать, спрятаны пока пройдет церемония, чтобы невеста не выкинула фортель на людях. Она почти без сознания. Не надо глупости говорить. Но очень надеюсь, что она станет надменной и отомстит своему обидчику своим поведением после свадьбы. Женщины умеют это делать.))))))А если девчонки ради денег могут на такое пойти, значит у них тоже нет другого выхода. Но в этом случае это происходит по собственной воле, хоть и по обстоятельствам.
Ответить
46Смешинка18.05.2015 07:50
Фото на ветке мне напоминает картину Пукирева "Неравный брак". Лицо один в один у невесты. Сами посмотрите.
Ответить
47Смешинка18.05.2015 07:51
Модератору спасибо за то, что объединил два коммента.
Ответить
48Ласка18.05.2015 08:51
В ответ на сообщение № 44 от Св: Вот именно. Достаточно продажных. Зачем же насильно тащить под старых козлов?
Ответить
49Ласка18.05.2015 08:58
В ответ на сообщение № 44 от Св: Я смотрела видео бракосочетания в ЗАГСе. Девушка была в полуобморочном состоянии, ее с двух сторон поддерживали. Был кадр, где она украдкой слезы вытерла. Был кадр, где женщина рядом за подбородок голову ей подняла. И все время она пыталась стоять спиной к жениху и гостям со стороны жениха. Наверное, не хотела, чтобы слезы видели.
Ответить
50T.18.05.2015 09:28
По невесте невидно, что она счастлива, это видно невооруженным глазом. Разве с таким лицом должна быть невеста на своей росписи? Как будто на каторгу пришла, или в ожидании чего-то страшного, чего эта девочка не может принять. У нее никто не спросил: хочет, не хочет. Наверное силой отдают. Ребенок глаза вообще ни разу не поднял, все врем в пол смотрит, потому что она не может понять, что вообще происходит. Она эту ситуацию не принимает и от ужаса. Еще от того, как этот старикан будет от нее что-то хотеть как в жизни, так и в постели. Если-бы она выходила по любви и за красивого парня, у нее бы было радостное и счастливое лицо и была веселая. А так, с таким лицом она все время пока будет с дедом, так и будет смотреть в низ. Это состояние называется подавленность и неприятие того, что происходит с ней.
Ответить
51Продажные18.05.2015 10:07
В ответ на сообщение № 48 от Ласка: Нам, что, за всех отдуваться? Пока можно отдохнуть, ведь есть кого топтать и ладно. Пока погуляем на ее свадьбе, старика охмурим, покушаем в кайф.
Ответить
52*18.05.2015 10:12
Ну да, получается что так. ( ( ( ( ( ( ( ( (!) ))))
Ответить
53Ласка18.05.2015 10:34
"Непонятно, какие причины Ножай-Юртовский отдел опеки и грозненский ЗАГС сочли исключительными для регистрации этого брака с несовершеннолетней. Установленный в Чеченской Республике нижний предел для заключения брака не означает, что теперь всем подряд можно жениться и выходить замуж в 17 лет. Речь идет только об исключительных случаях – наличие ребенка, беременность или совместное проживание. И, вообще, оказалось, что регистрировала этот брак не сотрудница ЗАГСа, а заслуженная журналистка Чеченской Республики, сотрудница радио «Грозный» Ася Белова.Журналистка Ася выдала молодоженам новые паспорта. Понятно, зачем Хеде – фамилию поменяла. А для чего жениху новый паспорт? Вроде с первой женой Гучигов не был зарегистрирован и возраст обмена паспорта Гучиговым уже пройден. Чистый паспорт – это так символично! В новую жизнь с молодой женой, да с чистым паспортом, что выдан журналисткой Асей!Теперь о первой жене. По чеченским традициям, при разводе официального или незарегистрированного брака (Гучигов ведь не многоженец, правда?) жена возвращается в дом родителей, а дети остаются с отцом. То есть первая жена Нажуда Гучигова должна была уже вернуться туда, откуда много лет назад ее забрали замуж. Ну только, если Кадыров не подарил ей новый дом, ведь подарки должны соответствовать «свадьбе тысячелетия»! Судя по фотографиям в инстаграм, не все дети Гучигова совершеннолетние, а это значит, что они будут проживать с отцом и его новой женой Хедой в одном доме. Кстати, старший, давно уже совершеннолетний, сын Гучигова был на свадьбе рядом с отцом. Хотя, по чеченским обычаям, жених не должен находиться вместе с гостями на своей собственной свадьбе. Но здесь все по-другому. На «свадьбе тысячелетия» все было так, как хотел глава Чеченской Республики.Для Кадырова была важна эта свадьба. Нужно было еще раз показать, кто хозяин Чечни. Ну, показал Кадыров, кто хозяин… А разве кто-то сомневался в этом?! Но стоило ли это доказывание судьбы девушки?!".ИСТОЧНИК: ссылка.
Ответить
54*18.05.2015 10:48
Да, ну ничего уже не сделаешь, остается только догадываться и обсуждать что и как здесь, потому как правду мы не узнаем, странно все это.
Ответить
55Любовь Георгиевна Бородина18.05.2015 12:00
В ответ на сообщение № 54 от *: А какая Вам правда нужна? Какой и к чему у Вас интерес прорезался? Этот частный случай обнародовали. Теперь все узнали, как феодалы женятся. А если к ним в рабы попадешь? Каково? Вы об этом подумали, из кого Россия слеплена?
Ответить
56A.18.05.2015 12:28
Россия слеплена много из чего, то-то же и оно, да в рабство пусть никто к ним не попадает, и лучше туда не ездить.
Ответить
57Белоруска18.05.2015 13:12
В ответ на сообщение № 39 от Ласка: О том, что в одном комментарии ты написала, что не умеешь переносить фотки и картинки на сайт. А сама прислала свою любимую тему, картиночку девушки. Красивая девушка, но убитая горем каким-то. Глаза не поднимает. Может ей так приказали, а может она играет на публику.
Ответить
58Белоруска18.05.2015 13:17
В ответ на сообщение № 51 от Продажные: Интересно, а кому вы продались? Разве такое есть? Существует древнейшая профессия, но, чтобы такое! Интересно посмотреть на вас, стоите ли вы дорого?
Ответить
59Белоруска18.05.2015 13:26
В ответ на сообщение № 58 от Дополнение: Не видела картинку, смыть косметику вашу, девки вы так себе, а она от природы красивая, накрашенные и перекрашенные, и в том числе и я перекрашенная это не красота, сделка с природой.
Ответить
60Продажные18.05.2015 14:11
В ответ на сообщение № 59 от Белоруска: Ты просто завистливая старая кошелка! Нашу красоту весь мир признает. Нам не нужно ИМЕННО тебе нравиться. Пойми это.
Ответить
61Мэри Попинс18.05.2015 14:45
В ответ на сообщение № 59 от Белоруска: Вот пожила бы она с таким красавцем, как многие и многие малограмотные женщины Англии. А тут такой красавец, полковник и озорник!
Ответить
62Ласка18.05.2015 15:06
В ответ на сообщение № 57 от Белоруска: Я писала про мои личные фотографии. Если их нет в тырнете, как я их перенесу?
Ответить
63Ласка18.05.2015 15:32
В ответ на сообщение № 57 от Белоруска: У меня подозрение, что ее уже жестоко изнасиловали. Если не физически, то морально. На видио со свадьбы она в страшном виде, если лицо поднято, то опухшее, сама на себя не похожа. Сравниваю с недавним видио, когда журналисты снимали ее, маму, тетю, дядю.
Ответить
64Смешинка18.05.2015 15:43
В ответ на сообщение № 63 от Ласка: Только страх за близких удерживает эту девочку от отчаянного шага. Такая она опустошенная. ( ( ( (
Ответить
65Татьяна18.05.2015 15:47
Никак не пойму сколько лет жениху. Здесь указан возраст - 57 лет, в КП - 47, 46, Рамблер - 47. Новая газета - 46. Мужик молодеет на глазах.
Ответить
66Белоруска18.05.2015 16:55
В ответ на сообщение № 63 от Ласка: На лице радости нет, но девушка сногсшибательная, фата какая красивая, и все остальное, я лично ей не завидую, лучше в нищете жить и свободно, чем с мужем по их законам, да еще и старше черт знает на сколько.
Ответить
67Ласка18.05.2015 17:06
В ответ на сообщение № 65 от Татьяна: До свадьбы с этой девушкой ему было 57. Ну а теперь он с новым паспортом.) )))
Ответить
68Ласка18.05.2015 17:18
В ответ на сообщение № 64 от Смешинка: Появилось сообщение, что 17-летняя невеста чеченского полицейского Луиза (Хеда) Гойлабиева подала заявление в прокуратуру на журналистку «Новой газеты» Елену Милашину, которая посетила Чечню, чтобы подготовить материал о скандальной свадьбе.Что они с ней делали? Любому ясно, что девушка сама до такого не додумалась бы, даже если хотела. Теперь уже сомнений быть не может, над ней издевались.Фото со свадьбы.Девушка просит возбудить уголовное дело против репортера по статье «Клевета» и «Нарушение неприкосновенности частной жизни».
Ответить
69Белоруска18.05.2015 17:23
В ответ на сообщение № 60 от Продажные: Скелеты вы, обтянутые кожей, я тоже всю жизнь с осиновой талией, и чему здесь завидовать, кости да кожа, анорексия на лицо.
Ответить
70Кэтрин18.05.2015 17:38
Люди угомонитесь! Эта "бедная девочка" будет жить припеваючи, рожать детей, смотреть за хозяйством. Ее, что избивать будут или мешки таскать заставлять? Мужчина молодец! Может обеспечить, пусть женится! Вы завидуете???? У чеченского народа так принято. Большинство взрослых дядей женятся на молодых девочках. Девочка вовсе не убитая горем, так ПОЛОЖЕНО ЧЕЧЕНСКОЙ ДЕВУШКЕ делать такое лицо. Если вы все не в курсе, то изучите подробно обычаи чеченского народа. Порой "старпер" пахнет лучше, чем молодой. Гучигову респект, а его молодой жене счастливой семейной жизни.
Ответить
71Белоруска18.05.2015 18:59
В ответ на сообщение № 70 от Кэтрин: Детей рожать хуже, чем мешки таскать, ты пробовала, сколько надо мучится? Семеро по лавкам, это хорошо, если все здоровые, а если от старого козла пойдут больные дети, у него на лице написаны болезни, вот по наследству перейдут, ты хоть одного родила?
Ответить
72Ласка18.05.2015 19:11
В ответ на сообщение № 70 от Кэтрин: "Шквал дискуссий вокруг брака 17-летней девушки и 46-летнего полицейского высветил, возможно, главную проблему этой истории, выходящую далеко за рамки личной судьбы Луизы из Ножай-Юртовского района, да и в целом за рамки Чечни. Это готовность власти или тех, кто выступает от ее имени, спекулировать понятием «традиция».Лейтмотив многих дискуссий был один: «На Кавказе все иначе». И прежде всего под «все иначе» имелись в виду ранние браки, как один из ключевых атрибутов традиционного общественного устройства. Насколько это представление соответствует реальности?""вопрос состоит в том, являются ли сегодняшние ранние браки на Северном Кавказе свидетельством сохранения традиционного семейного уклада, когда молодое поколение во всех важных жизненных вопросах в высокой степени зависело от старших и, в частности, решение о браке заключалось в большей степени родственниками жениха и невесты, а сами они могли и не быть знакомы друг с другом до свадьбы. Иными словами, справедливо ли ссылаются на традиции и «адаты» (нормы народного права) те, кто говорит о «нормальности» вступления 17-летней Луизы в брак с немолодым полицейским?""В адрес СМИ слышались упреки: они «вторгаются в частную жизнь», что в «кавказском традиционном обществе» особенно недопустимо. Действительно, если говорить о традиционной, построенной на авторитете старшего поколения организации семейной жизни, то вопрос о женитьбе должен быть исключительно прерогативой родственников жениха и невесты, и не подлежит публичному обсуждению.Но только ли журналисты нарушили это правило? Судя по многочисленным сообщениям, активную роль в истории с женитьбой с самого начала играли работники силовых структур, а после о том, допустим ли брак, стали публично рассуждать чеченские власти, федеральные чиновники и разнообразные любители доказывать, что «Кавказ — не Россия». То есть те, кто в своей риторике больше всех любит ссылаться на «традиции», к реально существующим традициям отнеслись весьма неаккуратно.Этот последний вывод актуален не только для Чечни, не только для Кавказа. У нас не меньше любят говорить о «верности традициям», когда речь идет о судьбе России в целом. И привычка вольно обращаться с этим понятием позволяет задействовать его для оправдания не только насилия в семейной сфере, но и таких болезней страны, как всевластие бюрократии, отсутствие независимых судов и многое другое."Подробнее на РБК: ссылка
Ответить
73Ласка18.05.2015 19:25
В ответ на сообщение № 72 от Ласка: Добавлю. Много кто высказывался, но только не отец Хеды-Луизы и не ее дед.В отношении Хеды-Луизы все понятно. Ее задача теперь выжить в качестве жены того, за кого ее выдали. Надеюсь, Рамзан Кадыров и его окружение, муж Хеды-Луизы и его родственники не будут больше издеваться над Хедой=Луизой только потому, что она не хотела замуж. Сердцу не прикажешь. Если ее муж хороший человек, она его полюбит.
Ответить
74Смешинка18.05.2015 19:35
В ответ на сообщение № 73 от Ласка: Я конечно тоже надеюсь, что она привыкнет, но если бы он был хорошим человеком, он был бы порядочным, а порядочный не берет в жены насильно.Для тех кто говорит, что наши невесты должны быть скромными и серьезными на свадьбе, вот это серьезная, скромная невеста, которая вышла замуж по желанию. Есть разница?
Ответить
75Ольга А.18.05.2015 19:52
А мне от души жаль только одну женщину - ненужную "старую" жену этого похотливого пакостника. На фото в комментарии Ласки - еще достаточно молодая женщина, которая уже никогда не сможет почувствовать себя желанной и любимой. Не говорю уж про элементарное внимание со стороны мужа. Не надо ни дворцов, ни достатка, когда в душе ад и женское 100%-ое одиночество.
Ответить
76Смешинка18.05.2015 20:36
В ответ на сообщение № 75 от Ольга А.: А было ли оно-чувство нужности и любимости? Я сомневаюсь. Надо еще узнать, как он на ней женился)))).
Ответить
77Власть тьмы денег18.05.2015 20:46
Слушаю песню "У церкви стояла карета" в исполнении Надежды Кадышевой.Несчастная судьба девушки, которую угораздило родиться красивой в волчьей стае.
Ответить
78Omckba18.05.2015 20:55
В ответ на сообщение № 76 от Смешинка: Просто родители девушки возможно ее продали и плюс родственниками стали влиятельных людей в Чечне.
Ответить
79Смешинка18.05.2015 21:07
В ответ на сообщение № 78 от Omckba: Ты судишь по себе. Если бы родные ее продали, то они бы отплясывали вокруг камер, а их нет вообще на людях. Хорошо если они вообще еще есть. ( ( (
Ответить
80Ласка18.05.2015 21:17
В ответ на сообщение № 75 от Ольга А.: Он старше первой жены лет на двадцать. Старше второй жены на сорок лет. У первой жены есть дети. Трое сыновей точно, видела их на фотографии. Я думаю, они ее в обиду не дадут. Оно ей надо, быть любимой таким козлом? Да и кто знает, может он уже женился на вторых женах и разводился несметное количество раз. Похоже, что она была дочерью уважаемого человека.
Ответить
81Ольга А.18.05.2015 22:33
В ответ на сообщение № 76 от Смешинка: Было - не было, можно только гадать, если для кого-то это важно. Но наличие детей подтверждает, что как женщина она была ему нужна. Подойдет ли он к ней сейчас - вопрос, на мой взгляд, не требующий ответа. Предательство и одиночество - я такой участи и врагу не пожелаю.
Ответить
82Ольга А.18.05.2015 22:38
В ответ на сообщение № 80 от Ласка: Сыновья и слова ему не скажут. О матери заботиться, естественно, будут, но разве это заменит отношения мужа и жены?! Тем более Вы подтвердили, что она моложе его на много лет. При их раскладе отношения к женщине ей и замуж выйти больше не грозит. Вины никакой ее нет, а личная жизнь ушла в небытие.
Ответить
83Смешинка18.05.2015 22:51
В ответ на сообщение № 82 от Ольга А.: Ольга, А., если у тебя в знакомых есть чеченцы (сама говорила, то замуж имея сыновей, да еще и в таком возрасте, она и не подумает, даже если будет возможность. Это у нас большая редкость. Если дети маленькие или живут с отцом, тогда, да. Но не думаю, что ей это нужно. Дети ее в обиду не дадут, жить ей будет где и на что.
Ответить
84Смешинка18.05.2015 23:46
Вообще-то, хочу подлить масла в огонь. Мужчины у нас и правда не отличаются порядочностью, раньше такого не бывало. Расскажу несколько примеров. Как-то в Авито увидела крайне неприятное и постыдное объявление - ищу мужиков, согласна на все, так же, как и моя мать и имя, фамилия матери и предлагающей и фото. Мое старческое любопытство не дало мне игнорировать такое позорище и я позвонила по номеру. Взяла девушка, по голосу совсем девчонка, я спросила давала ли она объявление? Она говорит, что не знает о чем я. Стали разбираться, она в слезы, клянется, что не давала ничего, не писала. Фото твое? Мое, номер твой?Да. В общем, выяснили, что к ней приставал парень, она отказалась с ним встречаться, я поняла, что это сделал он. Говорю ей, потребую удалить твое объявление, а ты этому парню скажи, что ты знаешь, что он сделал и расскажешь отцу и братьям. Она в ужасе - как я им скажу. Я говорю, ты им не скажешь, но парня должна убедить в этом. Связалась я с Авито, спросила, как у них выходят такие объявления без согласования с номером подавшего объявление, потребовала удалить, если не хотят неприятностей. Молодцы, удалили сразу, извинились. Через три дня звонит девушка в 2 часа ночи и благодарит, говорит парень тоже извинился и больше не звонит и не встречает. Конечно, эта девушка тоже виновата - фотки, номер ведь она дала. Но когда девушка говорит, я не хочу с тобой встречаться, надо иметь самолюбие и уйти. Второй случай. Девушка своему парню послала видео, где решила показать себя во всей красе, а он выложил в инет. И что? Её опозорил, а его заставили на ней жениться. А ведь сто процентов, он не собирался брать ее в жены, потому что никто не будет жениться на той, которая так себя опозорила. Может мужчина быть таким подлым? Думаю, сегодня может быть все, люди испортились. А жаль. Если бы мне сегодня нужно было выходить замуж, я бы осталась старой девой с моими запросами.
Ответить
85Смешинка18.05.2015 23:51
Мизулина тоже отличилась. Не поймешь этих старух, то она против секса, то она за двоеженство, наверное надеется, что ей перепадет хоть какой-нибудь захудалый мужиченка.))))Подробнее: Госдума рассмотрит возврат уголовной статьи за двоеженство.Неожиданно против введения такого закона высказалась глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина: "Вводить уголовную ответственность за это [многоженство] нелепо, потому что причина не в отсутствии уголовного закона, а в том, что мужчин не хватает, возможно, таких, с которыми женщины хотели бы создавать семью и иметь детей", — заявила она, добавив, что в комитете не готовят законопроект о введении наказания за многоженство, поскольку по одной ситуации законы не принимают, передает РИА Новости.Комментируя же свадьбу 17-летней чеченской девушки и начальника РОВД Ножай-Юртовского района Чечни, Мизулина отметила, что, по имеющейся в комитете информации, мужчина в зарегистрированном браке никогда не состоял. «Пусть по законам шириата, но это было сожительством. Факта двоеженства просто нет», — сказала депутат.
Ответить
86Ласка19.05.2015 07:34
В ответ на сообщение № 85 от Смешинка: А у меня вопрос к Правительству России, каким образом во главе комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей оказался человек, который защищает права только кавказских и азиатских мужчин?Более того, чтобы быть двоеженцем, надо иметь два паспорта. Значит, Мизулина знает о распространенной в наше время ситуации, когда кавказские и азиатские мужчины заключают второй официальный брак на территории христианской России (особенно это распространено в Москве) не только обманывая наших женщин, будто у них нет другой жены, но и с целью иметь официальную регистрацию, например в Москве, для ведения своего бизнеса или получения московской пенсии.Ясно, что Мизулина выполняет чей-то заказ, ведь тогда к уголовной ответственности при желании можно привлечь несметное количество кавказских и азиатских мужчин, имеющим зарегистрированный брак, например, в Москве, но по второму паспорту.Понятно, что обезьянья стая просто так не сдастся. Но тут возможен компромисс. Например, уголовную ответственность ввести для двоеженцев, которые стали таковыми после принятия Закона.
Ответить
87Железнова19.05.2015 09:37
В ответ на сообщение № 85 от Смешинка: Ну, по этому поводу, кто-то из Чечни потребовал узаконить многожёнство. И Мизулиной даже в голову не приходит, что при таком раскладе, если это узаконят, муслимы будут иметь по пять жён, которые будут рожать как на конвейере, а вся страна будет работать на их материнский капитал. Такого никакой бюджет не выдержит. Вон, эуропа (не испр.) уже воет от таких мигрантов. Да и русский народ возразит.))))))) Сильно.) ))
Ответить
88N.19.05.2015 09:45
А я за то, чтобы выучиться, пойти работать, ни от кого не зависеть в материальном плане, нагуляться лет до 30, а потом уже можно и о замужестве подумать, именно так я и поступила, теперь у меня есть любимая профессия, муж которого я обожаю, также как и он меня, занимаемся вдвоем любимым делом, и жизнь в кайф, на др. мужч. смотреть не хочется, потому что было время нагуляться, разобраться что и кто мне нужен по жизни, а этой девчушке выбирать не из кого, кого подсунули за того и иди, счастья на лице нет. Я на своих фото как росписи, так и свадебных, везде была с улыбкой, потому что очень счастлива. Чувствую, будет ею этот дедок-пенек помыкать, не дай бог, ей бы выучиться да нагуляться, а что она видела в свои 17 лет? Ничего.
Ответить
89Железнова19.05.2015 09:46
В ответ на сообщение № 86 от Ласка: А я думаю, что история с чеченской невестой специально раздута, чтобы прощупать общественное мнение. Не случайно, требование узаконить многожёнство прозвучали именно после этого. Хотя мы все прекрасно понимаем, что такие случаи происходят повсеместно. Так не надо раздувать историю из очередной сдачи в эксплуатацию. В конце-концов, не за пастуха выдали, а в богатый дом. Даём повод поднять эту тему. Не фиг об этом говорить, пусть делают свои дела втихаря, и с осторожностью. Кстати, посмотрела видео из загса. Интересно, мне одной показалось, что говоря "Да" невеста всё-таки улыбалась? И глазами играла?
Ответить
90N.19.05.2015 10:00
Да, это ей, наверное, родственники сказали, что-то типа ты хоть улыбайся иногда, а то стоишь, как на похоронах, что там улыбаться ей, она в шоке от деда вообще, вот это кандидат, вот это муж блин, лучше самой уже быть чем такое "счастье" привалило.
Ответить
91Железнова19.05.2015 10:09
В ответ на сообщение № 90 от N.: Её спросили, она помолчала, потом улыбнулась, глазками на камеру стрельнула и сказала "Да". Глазами бы не стреляла, если бы всё так плохо было. Ну, а то, что она ходит, как копна сена, так невесте богатого человека положено быть скромницей, да и платье ей длинновато, она всё время на подол наступить боится и упасть.)))))))))) Видео посмотрите.
Ответить
92N.19.05.2015 10:18
Ну если это так, то как говорят а народе: совет да любовь, если она с ним будет счастлива, то другое дело, очень милая и красивая девочка, но уж оч. рано выдали замуж, ну это их дело, а не наше, счастья, любви им.
Ответить
93Ы. Ы.Ы.19.05.2015 10:33
№ 8 - это Железнова в детстве? Такая вся покрученная болезнями или что? ( ( ( ( а прикольная.) )))))!
Ответить
94Железнова19.05.2015 10:49
В ответ на сообщение № 93 от Ы. Ы. Ы.: Окуляры протри.)))))) Это мальчик.)))))))))
Ответить
95Ласка19.05.2015 11:07
В ответ на сообщение № 91 от Железнова: Эта фотография из дома невесты, до того как за ней приехали. С ней разговаривала очень милая журналистка. Хеда-Луиза и раньше, когда журналистки с ней разговаривали, была милой и улыбчивой. Она ребенок. Надеялась на чудо. Но чуда не произошло. В ЗАГСе, когда нужно было сказать "да", она быстро вытерла слезы.фотография из ЗАГСа
Ответить
96Ласка19.05.2015 11:27
В ответ на сообщение № 91 от Железнова: Девочка вела себя естественно с приветливыми незнакомыми людьми, к тому же в родном доме. Стрелять глазками - это ей свойственно, на прошлых видио также было, при любом вопросе. Вела себя естественно, а говорила, что велели.Я читала, что она уже была сосватана. Но из-за ее брата семья вынуждена была изменить решение. Возможно, потому и отец скрывался, что заставили уже данное слово нарушить.Проблема государственного масштаба. Именно с Кавказа, прикрываясь традициями, точнее спекулируя традициями, извращая традиции, в Россию ползет чума женского рабства.
Ответить
97Железнова19.05.2015 11:33
В ответ на сообщение № 95 от Ласка: Если посмотреть видео, когда они подъезжают к ЗАГСу видно, как выходя из машины, она наступает себе на подол спереди и чуть ли не падает. И так и стоит, согнувшись, пока платье не вытаскивают из-под ног. А теперь представьте, вы стоите одна посреди зала (как в данном случае) и боитесь сделать хоть один шаг, чтобы не упасть. Подол руками задирать нельзя, невеста должна быть скромной. Упасть среди людей - стрёмно. У меня было точно такое сосредоточенное выражение лица, когда я училась ходить после болезни. Я так же боялась шаг шагнуть, чтобы не свалиться. Всё равно, за это время сломаны две руки и ребро)))) Но, суть не в этом. Общественное мнение уже понятно, народ гораздо больше возмущается старым козлом, чем многожёнством. Почва прощупана. Можно продвигать эту идею дальше. ( ( ( ( ( (
Ответить
98Смешинка19.05.2015 11:38
В ответ на сообщение № 91 от Железнова: Надо видеть не мимику, а глаза, полные безысходности и боли. Боль, видать, за близких. Ты не представляешь, что может случиться здесь.
Ответить
99Железнова19.05.2015 12:34
Я знаю, что творят здесь, поэтому могу представить, что могут сделать у вас. Но, всё равно, убеждена, что это всё делается для того, чтобы официально протолкнуть идею многожёнства. Вот тогда мы точно завоем.Если это будет практиковаться мусульманами в наших городах, на законных основаниях, представляю, что будет твориться в наших детских садах, школах, поликлиниках. В очереди на социальное жильё. Ведь полно маргиналок-чернильниц, готовых стать хоть десятой женой за бутылку и прописать к себе всю ораву. Это плохо кончится.Помню, у нас в доме умер мужик-пьяница. Оставил такую же жену алкашку и дочь 14 лет. Жена через пару месяцев вышла замуж за молодого Муслима, и прописала его к себе. И вот ведь печалька, на следующий день выпила палёнки и впала в кому, на неделю. А потом померла. Результат, в квартире прописан целый аул, девочка спит с ними со всеми. Вроде как, отчим-опекун. И никто не шелохнулся. Все обращения в официальные органы результатов не дали, стоит карманный барьер. Вот где горе. Вашу девочку хоть замуж взяли.
Ответить
100Швондер19.05.2015 12:41
В ответ на сообщение № 99 от Железнова: Все правильно. Только сейчас прослушал соцопросы по поводу многоженства. Именно эту идею проталкиваю мусульмане. Пора защищаться!
Ответить
101Ласка19.05.2015 12:57
В ответ на сообщение № 97 от Железнова: С платьем она сообразила бы как справиться, если бы была в себе. Я, когда выходила впервые в длинющей юбке (вела дискотеку в юности), то сначала, как она из машины. Но в дальнейшем уже ориентировалась инстинктивно. Но она была не в себе и ей было не до платья. Когда нет необходимости наклоняться, вставать на колени и т. п., то, и нет необходимости задирать подол. Она уже достаточно протопала в платье, чтобы понять это. Не было сосредоточенности на ее лице. Это жертва.В ответ на инициативу ввести уголовную ответственность, муслимы будут пробивать право на многоженство. Повторяю, в Москве заключено огромное количество фиктивных и не фиктивных браков между москвичками, и кавказскими или азиатскими мужчинами, которые уже имеют жену на родине.
Ответить
102Ласка19.05.2015 13:15
Не понимаю, почему в России должно обсуждаться право на многоженство. В России, которая построена изначально на христианских принципах. Хотя бы одна страна мусульманская независимая от европейских стран существует или существовала? Все мусульманские страны всегда были под кем-то. А Турцию, вообще, Англия создала для борьбы с царской Россией.Пятой колонной в России проталкивается идея создания российского халифата. Европейский халифат уже строят. Пора закладывать камешки в создание российского халифата. Можно смело думать про всякого в правительстве России, защищающего закон о многоженстве, что он работает на американскую элиту.
Ответить
103Ласка19.05.2015 13:53
"Простые люди верят, что браки совершаются на небесах. И главное — не серьги и караты, а человеческая душа, счастье, сияющее в глазах. Вот чего не было — того не было. Невеста была печальна, еле шла, с трудом прошептала «да», голова была опущена; на видеозаписи чья-то рука поднимает лицо невесты за подбородок. Если б не свадебное платье, можно было бы подумать, что это похороны жениха, погибшего накануне бракосочетания, и горюющую невесту накачали успокоительными средствами почти до потери сознания. Счастьем сияли глаза чеченской журналистки, которая изображала регистраторшу ЗАГСа (или работает там по совместительству), однако свадьба-то не её, она не в счёт.Некоторые считают, будто к этой истории критически относятся одни лишь неверные (не знают, мол, обычаев и законов ислама). Всем правоверным мы рекомендуем прочесть чрезвычайно смелую и убедительную статью азербайджанского журналиста Гамида Гамидова «Чечня. Женитьба. Дикость» (можно найти на сайте «Эха»)." Александр Минкин.
Ответить
104D.19.05.2015 13:55
Ну достали вы все уже, своим кудахтанием, вышла и вышла замуж, какое кому дело, как курицы с насеста куд-ку-да, куд-ку-да, заткнули пасти все, покоя не дает никому, за собой смотрите лучше, вам кинули кость а вы и рады ее грызть, вы что на работу все не ходите, сидите как безработные днями в интернете, делом займитесь, а не обсуждениями др. Людей с их личной жизнью, тогда и трындеть здесь некогда будет.
Ответить
105Смешинка19.05.2015 13:58
В ответ на сообщение № 99 от Железнова: Не хотела бы спорить, но скорее всего разговор о законе поднят в оправдание этого именно случая. У нас такой брак не первый, но так насильно и на весь мир, такого не было. Там не все так как нам кажется, со временем узнаем. Кто такой этот силовик, что Рамзан ради него нарушил все законы РФ, оплотом и пехотинцем которой он, по его словам, является)))))?
Ответить
106Смешинка19.05.2015 14:02
В ответ на сообщение № 104 от D.: А ты все дела переделала, что зашла посидеть-потрындеть?))))))
Ответить
107D.19.05.2015 14:10
Переделал все дела, а не переделала, квокчите дальше, противно маразм читать, точно безработные или пенсионеры которые освоили просторы интернета, и сходят с ума от неприкаянности своей и деградации. Квочки и курицы безмозглые.
Ответить
108Швондер19.05.2015 14:14
В ответ на сообщение № 102 от Ласка: В противовес их "камешкам" необходимо отправить в США группу скопцов. Потом они размножатся и создадут секты и оскопят всех мужчин США. Пусть знают наших! Бббб-линнн!
Ответить
109Смешинка19.05.2015 14:21
В ответ на сообщение № 107 от D.: Ну, что ж ты так-тошнит, а читаешь? Ты куда-то шла? Ну так иди.Ходят слухи, что девочка заболела, попала в больницу. Причина неизвестна. Пока. Надо сказать, что этот Нажуд услышит в свой адрес мало лестного на наших инстаграммах. Одна девушка обратилась к нему с просьбой выдать дочь за ее дедушку.) )Все осуждают.
Ответить
110Свидомитка19.05.2015 15:42
#21 железа, это ты о себе)))) Модер точно не понял!) ))))
Ответить
111Свидомитка19.05.2015 15:46
Понаехало тут из Московии на Донбасс!) ))
Ответить
112!19.05.2015 16:21
№ 111. Полностью поддерживаю, понаехало так понаехало.( ( ( ( (!) ))))
Ответить
113Смешинка19.05.2015 16:24
А с каких пор у нас подстрекательство убивать узаконили? Модеры, вы ничего не попутали? Свиноматка, ты в этот раз долго единомышленника искала. Геть до хаты и под лавку!
Ответить
114Смешинка19.05.2015 16:31
В ответ на сообщение № 103 от Ласка: Ласка, я пас. У нас вчера собрали всех кто высказывал недовольство этой свадьбой. Так что девочке счастья, жениху не хворать. И вообще, эта девочка сама напросилась к нему второй женой и очень в него влюблена. Какие претензии?))))))))))))))
Ответить
115!19.05.2015 16:33
Это не подстрекательство, а с отбросками общества так и надо, но на это есть суд, который разбирается с этими подонками, которые не дают спокойно жить людям, а модераторы тут не при чем, я думаю они все правильно понимают.
Ответить
116*19.05.2015 17:00
В ответ на сообщение № 113 от Смешинка: В Турции будешь командовать, расчеченилась. Смотри, на Чукотку быстро сошлем.
Ответить
117Свидомитка19.05.2015 17:16
#113 Столица, под лавкой ты пьяная валяешься.Лучше скажи, какая ты по счёту жена?))))
Ответить
118Aлекс19.05.2015 17:18
Вот это дед зажигает, я бы тоже на такой красотке женился, и сиськи, и тело красивое, а на вид выглядит на 22-23, обалденная чеченочка. Счастья им и любви!
Ответить
119Свидомитка19.05.2015 17:22
Московия- дикая страна населенная человекоподобных и обезьянами вроде столицы и желез новой. 17 летняя невеста любит своего старого мужа?))))А, что она видела в жизни?))))Жизнь трудна, но жизнь в исламских странах среди быдла, как смешинка, просто ужасна!
Ответить
120Свидомитка19.05.2015 17:24
#118 Алекс. Дедулька, ты привык к своей жене, правой руке, зачем тебе жениться, болезный рашист?)))
Ответить
121Ольга А.19.05.2015 17:37
В ответ на сообщение № 83 от Смешинка: Ох, Смешинка, разве это возраст - сорок лет, ну с хвостиком?! У многих женщин личная жизнь в этом возрасте только начинается!) )) У меня дочка родилась в сорок один, да и сейчас в голову бы не пришло себя в возрастную группу записывать. Не настаиваю на том, что у всех личная жизнь составляет основное, но тем, кто этого лишен насильно, я искренне сочувствую. Жить только домом и воспитанием внуков - тоскливая перспектива.
Ответить
122Свидомитка19.05.2015 17:45
#113 Смешика, с тех пор как в России Кадыров с согласия Путина узаконил педофилию и многоженство.Или женитьба старичка втрое старше невесты это нормально?Самое интересное, что депутатов думы раши это не смутило.Они за.Поэтому и Железнова за эту дикость.Рассказывает, что брак по любви плохо) ))Что железа, с любовью не сложилось?))))
Ответить
123Ольга А.19.05.2015 17:45
В ответ на сообщение № 118 от Aлекс: В чем проблема, Алекс?!) ))! Соответствующая должность и проживание в мусульманской республике исполнят Ваше желание!) )
Ответить
124Алекс19.05.2015 18:03
Мне только 26 лет и я не женат, и под боком никого нет, но это так мысли в слух, много работы, бизнес, отнимает все время, а на таких красоток не остается времени уже, вот так, а девочка красивая, и я совсем не за многоженство, а за единственную и любимую.
Ответить
125Ласка19.05.2015 18:07
В ответ на сообщение № 114 от Смешинка: "Президент Чечни назвал это событие «Свадьбой Эпохи», и я бы с ним согласилась. Эта свадьба характеризует суть нашей эпохи.40 лет и 11 месяцев разницы молодоженов и лезгинка Президента Чечни. Секреты Востока, куда вмешиваться опасно. Очень красивая невеста. Будет жить красиво, не сомневайтесь. А счастье, — относительное понятие. Вы счастливы? Вы свободны в своих решениях? (жениху 21 июня исполнится 58 лет, невесте 1 мая 2015 исполнилось 17 лет).Нажуд Гучигов из тейпа Беной, как и Кадыров, а невеста Хеда (Луиза) Гойлабиева – из горного тейпа Зандакой.Самое главное, что Чечня рада. Государственные интересы часто превыше личных." ссылка
Ответить
126Ласка19.05.2015 18:11
В ответ на сообщение № 124 от АЛЕКС.: Ты еще несовершеннолетний) ))) По понятиям наших предков :)
Ответить
127Ласка19.05.2015 18:14
В ответ на сообщение № 124 от Алекс: А когда она состарится (вместе с тобой), останется единственной и любимой? :)
Ответить
128Алекс19.05.2015 18:46
Конечно, я еще очень молодой, и у нас несовершеннолетним считаюсь, но это лучше чем тот дед, потому что у меня еще все впереди, я бы в таких годах как он внучат нянчил а не женился, седина в бороду - бес в ребро, как говорят, но все же желаю только всего наилучшего им, может это любовь? А может он добрый и будет хорошо к ней относиться? Лишь бы не обижал ее, ведь люди есть разные в кажд. нации, как хорошие так и плохие, раз женился значит любит.
Ответить
129КПД19.05.2015 18:48
70-ти летний вдовец женился в России на 30 летней женщине, нуждающейся в жилплощади, заявив: "Хоть пару лет поживу в свое удовольствие. А на наследников мне плевать. Я их не интересовал".
Ответить
130Белоруска19.05.2015 18:51
В ответ на сообщение № 127 от Ласка: Эту девочку сделают толстухой после родов и больше на нее никто смотреть не будет.
Ответить
131КПД19.05.2015 18:55
И второй абсолютно корректный жизненный факт. 40-летняя преподаватель вышла замуж по любви за 80-ти летнего профессора с именем. Недавно ей исполнилось 90 лет. Его, конечно, уже нет. А она сделала хорошую квартиру. И всегда пользовалась большим уважением.
Ответить
132КПД19.05.2015 19:02
И еще факт. Во время чеченской кампании Ножай-Юртовскую милицию охранял снайпер Евгений Тюваков. Год назад он умер в возрасте сорока пяти лет. Орден Мужества. Два медали "За отвагу". Я написал о его отце книгу. Хочу вернуться к теме и подробнее отразить войну Жени. Наверняка, это прочитает человек, что-то знающий про Ножай-ЮРТ и работу русских снайперов там. Поделитесь информацией. Вдруг Женя спас тогда жизнь нынешнему молодожену. Тула.
Ответить
133Ласка19.05.2015 19:08
В ответ на сообщение № 128 от АЛЕКС.: Да, я тоже надеюсь, что у них будет все хорошо и все они будут жить дружно.Но что-то делать надо, чтобы не было насилия. То, что эта девушка стала законной женой - это исключение из правил. Это всего лишь следствие шумихи. Обычно, поиграв с несовершеннолетней в качестве второй жены, ее отправляют домой. И врут про шариат. Не защищает он вторых жен, если мужчина хочет избавиться от нее. А наигравшись с малолеткой, обычно от нее хотят избавиться.
Ответить
134Ласка19.05.2015 19:15
В ответ на сообщение № 130 от Белоруска: Ты о Хеде-Луизе? Правильно заметила, такие склонны располнеть после родов. Но, возможно, она родилась под счастливой звездой. Потому и свадьба на весь мир. Теперь тайком с ней не разведешься. Хочет, не хочет, а должен будет ее любить. Раздобреет. Будет бой-баба.) )))
Ответить
135Ласка19.05.2015 19:19
В ответ на сообщение № 86 от Ласка: Я несправедлива к Мизулиной. Очень многое в ее деятельности достойно уважения.
Ответить
136Смешинка19.05.2015 19:50
В ответ на сообщение № 116 от *: Странно, сошлешь на Чукотку, а командовать в Турции, не логично. Я в чум хоть сейчас))))Свиноматка, тебе какая разница какая я по счету, ты-то помрешь старой девой)))))
Ответить
137Белоруска19.05.2015 19:56
В ответ на сообщение № 134 от Ласка: У многоженцев любви никакой нет. Любовь не позволяет иметь много жен. А женщины у них подневольные, им даже нельзя на людях свои красивые волосы показать, в платках этих жарятся. Да какая там любовь? Вот слова из песни: "А любовь всегда первою и другою быть не должна. Самой нежною, и самой светлою, и всегда одна.
Ответить
138Ольга А.19.05.2015 19:56
В ответ на сообщение № 128 от Алекс: Алекс, женщине нужен муж так же, как мужчине жена. Хорошо, когда не обижают, заботятся, любят. Но физическую сторону еще никто в миру не отменял. Вы только чисто с платоническими чувствами женились бы?!) ). Думаю, ответ очевиден!) ))! А Вам от души желаю встретить подобную девушку! Не скажу за воспитание мужчин, а вот девушки в Чечне и в самом деле в большинстве воспитаны так, что только вечному ворчуну не понравится ее поведение и забота о муже и семье!) ).
Ответить
139Белоруска19.05.2015 20:03
В ответ на сообщение № 136 от Смешинка: Я все говорю, лучше была бы старой девой, мне так жаль свою девственность, отдала черту, даже плачу иногда по ней. Столько женихов было, если бы вы только знали!? Где они сейчас все? С какими они страшилами живут?
Ответить
140Белоруска19.05.2015 20:16
В ответ на сообщение № 139 от Белоруска: Я бы своих бывших женихов собрала бы в гарем, такого еще не было бы ни у кого, а так все в мыслях, всех помню. Наверное, уже некоторые окочурились.
Ответить
141Железнова19.05.2015 20:37
В ответ на сообщение № 119 от Свидомитка: Ну ты же любишь баб и ничего. По-моему, это гораздо противоестественней. Дети от этого не родятся.
Ответить
142Ласка19.05.2015 20:39
В ответ на сообщение № 137 от Белоруска: Если нет, так будет. Куда он денется.) ))) Такие испытания перенес, вряд ли теперь захочет по девкам шляться. Так, что у него другого пути нет, только любить.) )))
Ответить
143Железнова19.05.2015 20:40
В ответ на сообщение № 122 от Свидомитка: Я рассказываю, что брак по любви, это плохо? Хде? Цитату в студию.) ))))))И это у тебя не складывается, мужики тобой не интересуются. С бабами приходится чикаться. Бээээээээ ( ( ( ( ( ( ( Щаз сблюю.
Ответить
144Ласка19.05.2015 20:47
В ответ на сообщение № 139 от Белоруска: Не плачь, любовь зла, полюбишь и козла. Ну полюбила, ну отдала. Хотела и отдала. Разве было бы лучше, если бы не хотела и отдала? )))
Ответить
145Ласка19.05.2015 20:50
В ответ на сообщение № 140 от Белоруска: А зачем тебе столько в мыслях? Может лучше одного, но во плоти?
Ответить
146Смешинка19.05.2015 21:19
В ответ на сообщение № 137 от Белоруска: Тут ты не права, у нас не все ходят в платках, только те кто хочет. У нас очень красивые девушки и модные.
Ответить
147Смешинка19.05.2015 21:21
В ответ на сообщение № 141 от Железнова: Видать потому и надоумили ее любить баб, чтобы не размножалась))))
Ответить
148Свидомитка19.05.2015 21:29
#143: Железа))Это я мужиками и такими как ты не интересуясь))Мужчины годятся на роль рабов. Я их так использую.А ущербы и жлобихи как ты ведутся на мужиков потому, что думают, что их торчок - это символ любви))))))Перечитай свой бред сама.Или забыла, что писала - копировала по указке свыше?
Ответить
149Свидомитка19.05.2015 21:33
#147 Смешинка, глядя размножение таких как ты имбецилов становится страшно за детей, нормальных детей, а не тех, что ты своей тупостью и жестокой дикостью пичкала.Для вас рашисты такие, как Кадыров и Гитлер это уважаемые пацаны.Для нормального мира, ты столица моральный урод и изверг.
Ответить
150Свидомитка19.05.2015 21:37
Столица, а ты много пушечного мяса наплодила?)))В этом по твоему смысл жизни?))))Ну ты и ущербная. Жизнь должна быть прекраснаА уроды как ты, столица и нелюди как железа мешают жить нормальным людям.В России 90% биомассы это изверги и нелюди, приматы с ватой в голове.
Ответить
151Татьяна19.05.2015 21:53
На № 150 Свидомитка: Ты точно баба, в смысле женщина? Что-то я стала сомневаться. Для любой нормальной женщины счастье - это прежде всего ее дети, внуки, тогда и жизнь прекрасна. Обычно, если женщина не имеет детей, то она чувствует себя ущербной.
Ответить
152Ka19.05.2015 21:55
Только в Чечне могут мужики довести девушек до ходячих бом самоубийц (Норд-Ост) и потом эту мерзость воспевают, как геройство.
Ответить
153К.19.05.2015 21:56
№ 150, поддерживаю. респект! ( ( ()))!
Ответить
154Железнова19.05.2015 22:15
В ответ на сообщение № 147 от Смешинка: Ну да, уничтожим всех уродов))))))))) А тут и руки марать не надо, они самоликвидируются)))))
Ответить
155Смешинка20.05.2015 00:32
Свидомитка: Пушечное мясо - это ты, ты же собиралась в окопы. Хотя ты только тут лялякать мастерица. Я знаю, что без меня и Железновой тебе денежка не капает, потому ты и стараешься задеть именно нас. Но не получишь ты копейку от меня)))
Ответить
156Железнова20.05.2015 21:53
В ответ на сообщение № 155 от Смешинка: Да ты посмотри, свиде на помощь целый десант высадился. Одна не справляется)))) Цэ пэрэмога)))))))
Ответить
157Ласка21.05.2015 22:43
В ответ на сообщение № 155 от Смешинка: Надеюсь, ты не была в этой компании?) ))): "Как сообщает телеканал «Грозный», 18 мая Кадыров встретился с женщинами, которые, предположительно, рассылали через мессенджер сообщения о принуждении 17-летней жительницы села Байтарки Хеды (Луизы) Гойлабиевой к браку с главой Ножай-Юртовского РОВД Нажудом Гучиговым.Глава республики призвал мужчин «запереть» женщин, «не выпускать их, и тогда они ничего не будут публиковать», передает BBC. Кадыров посоветовал чеченским домохозяйкам работать и смотреть за детьми.На видеозаписи Кадыров также обращается к нескольким мужчинам. Из записи непонятно, являются ли они родственниками этих женщин или они сами так же рассылали информацию о предстоящем браке."
Ответить
158Смешинка22.05.2015 09:10
В ответ на сообщение № 157 от Ласка: Как сказал тот попугай из анекдота - ощипайте меня, не могу молчать)))))) Молодожены получили пятикомнатную квартиру в центре Грозного и будут жить там (я так слышала). Я же говорила, что Луиза будет намного обеспеченней своих сверстниц. Но это она поймет позже. Надеюсь, что муж сможет добиться ее уважения и расположения.
Ответить
159Смешинка22.05.2015 09:19
В ответ на сообщение № 157 от Ласка: Нет, Ласка, меня там нет. Да и не смогли бы собрать всех, слишком много было негатива.)) Вообще-то, у нас знаете как, если человек несчастлив, то его жалеют, стараются помочь, а если он счастлив, то его ненавидят.))))) Вот, если Луиза привыкнет к своей жизни и будет довольна мужем, то весь негатив с Нажуда перенесут на нее.))))))))) Менталитет.))))))))))))) А вообще-то, менталитет, конечно, у нас не такой, просто люди устали. От бедности своей и от сытости, и показухи других.
Ответить
160Ласка22.05.2015 12:38
В ответ на сообщение № 158 от Смешинка: Она хотела быть врачом. Те, которые искренне хотят быть учителями или врачами по своей природе способны на жертвенное служение людям. Она сможет привыкнуть к своему мужу и даже полюбить его, быть верной и преданной женой, если он будет вести себя, как человек благородный.
Ответить
161Ласка22.05.2015 12:45
В ответ на сообщение № 159 от Смешинка: Что же поделать, раз родилась принцессой.) ))) Но, если бы не фея (Елена Милошина), то ее ожидала бы участь наложницы и брошенки.У принцесс свои обязанности, покруче, чем у простых смертных.) ))) Жизнь принцесс не бывает легкой и безмятежной. Тут не до счастья.Счастливым можно быть только в бедности.) )))
Ответить
162Смешинка22.05.2015 15:05
В ответ на сообщение № 161 от Ласка: Для того чтобы быть счастливым необходимо быть бедным? Хм, интересная теория. Значит у нас счастливых больше, ура!) )))))
Ответить
163Ласка22.05.2015 18:12
В ответ на сообщение № 162 от Смешинка: Ты мальчик или пьяная тетя? В любом случае, существо неопрятное. Приведи себя в порядок и не воруй чужие ники.
Ответить
164Смешинка22.05.2015 18:53
В ответ на сообщение № 163 от Ласка: Ласка, это я, просто не в духе.)))))))))))))
Ответить
165Лена Строгова23.05.2015 04:51
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Запомните, жены у них не работают. И не надо со своим уставом в чужой монастырь переться.
Ответить
166Bарвара23.05.2015 07:06
В ответ на сообщение № 91 от Железнова: Мне кажется по лицу, что она еще та стерва и она сама ему заморочила голову.
Ответить
167Смешинка23.05.2015 09:06
В ответ на сообщение № 165 от Лена Строгова: А вы это доподлинно знаете? А то я вроде жена, а на работу хожу. Да и остальные мои родственницы и знакомые работают. Не стоит утверждать то, чего не знаешь, не красиво.
Ответить
168Смешинка23.05.2015 09:20
В ответ на сообщение № 166 от Bарвара: Еще один физиономист. Зря вы все так, мы же лучше знаем. Раз говорим так, значит так и есть.Как раз сейчас идет фильм "Молодая жена", немного похожая ситуация. В конце концов у них все заканчивается хорошо, здесь тоже муж найдет подход к молодой и они заживут на зависть всем. То, что многие хотели бы оказаться на ее месте, не секрет, даже в комментариях были гневные отклики с желанием заменить ее.)))))) А будет ли она морочить ему голову, Варвара? Надеюсь будет, она может позволить себе быть капризной и доводить мужа до выкипания мозга.))))Стоит ли говорить о наших женщинах, особенно молодых, гадости. Это я пожила в самое лучшее время, а молодежь только-только голову поднимать начала, знать, что место женщины не только на кухне и в коровнике, а и на концертах, на море, в парках, за рулем машины. Вам всего этого не понять, а жаль.)))
Ответить
169Смешинка27.05.2015 09:49
Кенийский юрист предложит Обаме калым за руку 16-летней дочери.Барак Обама, Малия ОбамаФото: Kevin Lamarque / ReutersКенийский юрист Феликс Кипроно (Felix Kiprono) заявил о намерении посвататься к старшей дочери президента США Барака Обамы Малие. В качестве выкупа за невесту он готов предложить 70 овец, 50 коров и 30 коз. Об этом сообщила газета The Washington Times со ссылкой на кенийскую прессу.Кипроно планирует лично сделать предложение руки и сердца в июле, во время визита Обамы в Кению. Он сообщил, что давно мечтает о женитьбе на Малие и составляет письмо, в котором надеется уговорить американского президента взять ее с собой.«Люди могут подумать, что я гоняюсь за деньгами семьи, но это не так», — утверждает Кипроно. По его словам, им движет настоящая любовь. Он заинтересовался Малией в 2008 году и ни с кем не встречается с тех пор как дал клятву быть ей верным.После свадьбы кениец планирует вести с супругой «простую жизнь». «Я научу Малию доить корову, готовить кукурузную кашу и изготавливать мурсик (традиционный кенийский напиток — прим. «Ленты. ру»), как это умеет любая кенийская женщина».16-летняя дочь Барака и Мишель Обамы Малия учится в частной школе Sidwell Friends School, в которую ходили дети президентов Клинтона, Никсона и Теодора Рузвельта. Она занимается спортом и танцами, любит играть в футбол.В апреле супруга президента США Мишель Обама рассказала телеканалу CNN, что сотрудники спецслужб обучали Малию водить автомобиль.Сам Барак Обама родился в США, но его отец родом из Кении.
Ответить
170Белоруска28.05.2015 09:20
В ответ на сообщение № 169 от Смешинка: Губа не дура, надо он ей, папаша его быстро на место поставит. А ее он спросил, любит ли она его. Тоже мне, со своим стадом некому ухаживать. Такие люди сами себе выбирают женихов, невест, а сватовство дураки придумали. Не спросят, хочу и все тут, похоже у этого из Кении безответная любовь.
Ответить
171Выв01.06.2015 23:57
У мусульман педофилия вообще в почете, сам пророк Мухамед женился на 9-ти летней, что вы хотите от этого?:)
Ответить