2% россиян выступили с инициативой казни лиц, искажающих историю

19.05.2015 10:00480

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос в 46 регионах России, выяснив, что 83% россиян считают необходимым вести борьбу с фальсификацией истории. 8% опрошенных заявили, что за фальсификацию истории следует жестко наказывать, примерно столько же полагают, что следует повышать качество преподавания.

Некоторые россияне проявили радикализм, отвечая на вопросы Всероссийского центра изучения общественного мнения. Так, 3% опрошенных полагают, что следует ввести контрпропаганду, 1% считает целесообразным депортировать из страны виновных в искажении истории, а еще 2% граждан предлагают применять смертную казнь в отношении фальсификаторов.

Любопытно, что 43% опрошенных при этом не смогли ответить на вопрос, в чем именно, по их мнению, может проявляться искажение истории России. 19% респондентов назвали фальсификацией истории искажение фактов о Великой Отечественной войне.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1!19.05.2015 10:44
Если проводить уже собрались опросы, то это уже какой-то комплекс неполноценности, иначе зачем это делать, всем кто знает свою историю это все лишнее.
Ответить
2Историю не перекручивайте,канальи20.05.2015 07:19
Историю фальсифицировали непрошенные варяги, проникающие в Кремль хитростью, подкупом и обманом. От внедренной Европой в Россию германки Софии-Августы-Фредерик-Екатерины-2 народились помазанники Божьи, которые, начиная с Павла-1 и кончая Николаем-2 Готторпом, всегда брали в жены германок. Вот так германцы и руководство России из иноземцев руками русских рекрутов спасало Европу от нашествий азиатских народов. Россия ни одно столетие не провела без войн. Европа при этом расстраивалась и процветала. Когда русский народ освоил Сибирь, то на смену прогерманцам на троне России приехали из США евреи в 1917 г. Они и имеют право до сих пор продавать чуть -ли не 40% мировых ресурсов России, а 170 миллионов славян лишены своей собственности - ресурсов России. Даже голод и война в Украине придуманы жидами сейчас, чтобы славяне не объединились и не вернули себе эти ресурсы. Сравнить. На остальные 7 миллиардов населения Земли приходится 60% мировых ресурсов, а славяне на своих 40% мировых ресурсов не смеют даже заикнуться. Так обработали историей нас жидо-масоны. Взять Львов. Его основал князь Данила Галицкий, Православие он не продал в скрутные времена. А венки к его памятнику не несут львовяне. Несут зомби-свидомые к памятнику еврею Бандере и еврею Шухевичу. История тоже и тут подмочена, перекручена.Славяне. Прекращайте войну между собой и берите под свой контроль ресурсы Украины, Беларусии и России. У вас этих ресурсов аж 40% на вас, 170 миллионов.
Ответить
3Свидомитка20.05.2015 11:54
Ах ха ха!) )))Москали искажают историю со времён Ивана грозного!) )))Даже шапка Мономаха - это 15 век и подарок татарскому хану. А сколько москали летописей сожгли ради того, чтобы приписать себе чужую историю!СССР в лице России войну не выиграла бы без Украины и США! А желание казнить несогласных - это у москалей традиция от их предков, монголов.В Киеве рашисты убили Бузину, сторонника нормандской теории, которая противоречит теории лжи о русском мире.Бузину рашисты убили, и попытались на укропов свалить.
Ответить
4Свидомитка20.05.2015 12:19
Над, модер, совсем у вас плохо с демократией.Уже и Задорнова за его примитивность и незнание истории обозвать нельзя.)))Зато Путину гордиться незнанием истории можно!Ох вы ватники!) )))))
Ответить
5Шутка20.05.2015 21:46
Ложь - очень дорогое удовольствие. Ложь в истории оплачивается кровью.
Ответить
6Из Украины21.05.2015 06:13
Эта Свидомитка, как испорченная патефонная пластинка. Ей только, что вдолбили в ее сифилисный мозг, что ни одного русского не было на троне России после Перта-1. А в 1917 г. засели в Кремле евреи из США. Они, их отпрыски и есть законодатели против русских110млн. Евреи России-союзники жидам Речи Посполитой, занявшим сейчас Украину и натравливающих украинцев на русских. Тебе, старая рухлядь, матку русский Федя вывернул на Урале, так ты и злишься на весь русский народ. Прославилась на весь Мир своим посещением школы. Миши ей не понравились. Михайлики должны остаться жить в Украине. Теперь -то ты себя выдала. Предел маразма изрыгаешь. Бузину, мол, убили москали. А может подготовленные в Польше бандиты, которые на майдане подменили выступающих за правду студентов, профессионально начав убивать по плану "Небесную сотню."Сами убили Бузину, а теперь подсовываете политическую подоплеку, переводя стрелки на русских. В Украине есть миллионы Бузин. Жди. За нами не заржавеет.
Ответить
7Швондер21.05.2015 10:11
В ответ на сообщение № 4 от Свидомитка: Не горюй! Они выучат урок. Главное, чтобы у тебя все было хорошо. История - дело темное и неблагодарное, зависит от спонсора.
Ответить
8Павел22.05.2015 13:59
Что за проблемы там у кого-то с вопросами по своей истории? взял книжку и прочитал, что и как там, вот вам и история вся, и нечего ее искажать и перекручивать. В Белорусии своя, России своя, Казхстан своя. Кто там все хочет узнать общественное мнение в Кремле что-ли? заняться им нечем? люди с голода скоро ноги протянут, в банках порядки пусть наведут, а проституток сколько? где еще можно увидеть сколько как у нас, их вообще нужно легализовать и пусть налоги платят, раз так любят чпокаться, так лучше пущай чпокаються с пользой для страны своей, а что с людьми делать они собираются которые за чертой бедности в нищете прозябают? и дела нет, наверное, и так проблемы можно перечислять до бесконечности, когда же будет порядок ответит кто-то на этот больной вопрос или нет, а ведь они как те паразиты живут и ни в чем себе не отказывают и никогда! не отказывали. Сколько на чужбину можно мотаться чтоб что-то заработать для своей семьи, и кто будет решать вопрос с безработицей? Вот что надо решать, а не заниматься ерундой и думать у кого какая история.
Ответить
9А.22.05.2015 14:41
Правильно думаешь, и все нормальные люди так думают, но сидят и никто ничего не делает. Думают, что может кто-то умный придет и начнет все проблемы решать и делать за тех, которые засели в Кремле, и палкой их от туда не выгонишь, а сами не уйдут, потому как привыкли ничего не делать и красиво жить, вы посмотрите, что они могут себе позволить и что, люди, я спрашиваю у вас, люди, мы заслужили себе такую жизнь и такую власть и что, дальше будем молчать и делать вид, что у нас все хорошо???
Ответить
10Швондер22.05.2015 14:59
В ответ на сообщение № 9 от А.: Главное, чтобы они тебе в голову не засели, а в Кремле пусть сидят. Это их дом, их символ Власти, он достается по наследству. Мы же червяки, кричащие снизу, когда нам на хвост наступают. Какая у нас может быть история? История кричащего червяка. Правильно. Вот за эту историю и сражайтесь, а выше ни-ни! Там нам делать нечего. Это чужой огород. Как не странно, историю червяка никто не исказил. Никто не наврал, что когда-то червяк иначе жил, ел и пил.
Ответить
11A.22.05.2015 15:35
Вот так оно и будет, наверное, всегда. Люди постоянно в подвешнном состоянии находятся, а наследие у них плохое, и если люди не будут контролировать свою власть, они будут делать, что вздумается им. Зачем ходят на выборы, чтоб еще одного дармоеда выбрать или люди им безразличны? Я думаю, что если люди не контролируют, что они делают, то они превращаются в овощей, и никогда ничего не поменяется, говорят: загнивающий запад, а почему же отдыхают и лечатся все там и недвиж. покупают, детей своих учат там, что, у себя нельзя всю это роскошь и комфорт создать? Вопрос только кто и где загнивает, а простой человек не может ничего купить и лечиться там, потому как люди для них действительно как ты сказал, червяки. Обидно просто, я все время как проклятый по заграницах ищу возможности где заработать можно побольше. Приезжаешь и думаешь с Россией что-то не то, и с червяком себя и свою семью ассоциировать не хочу.
Ответить
12Швондер22.05.2015 18:35
Как червяки, мы имеем свою историю. Как червяки, мы существуем в своем мире. Для нас эти сверху придумывают разные правила общежития. Эти правила мы и наши дети учим и исполняем, но самое главное мы рыхлим для них Землю. Как и сколько ее рыхлить тоже записано в правилах. Там же должно быть написано как, сколько и когда надо лечить и кормить червяков. Вот начинает уже вырисовываться образ Обыкновенного фашизма. А то, что ты червяком себя и свою семью ассоциировать не хочешь так это пока у тебя деньги и здоровье есть.
Ответить
13Www22.05.2015 22:09
В ответ на сообщение № 12 от Швондер: Ты забыл упомянуть, что умершие черви - разлагаясь, ещё и удобряют землю. Поэтому, чем выше смертность червяков, тем меньше трат. Больше доходов для тех, кто сверху, чтобы им жирнее жилось.
Ответить
14Ka23.05.2015 07:54
История у монголов что дышло, сюда воткнул, а там вышло.
Ответить
15Чукча неумытый23.05.2015 09:00
В ответ на сообщение № 14 от Ka: Скажи, добрый человек, монголы оленя тоже кушают?
Ответить
16Швондер23.05.2015 09:10
Вот в подтверждение к сказанному: "Младший сын бывшего премьер-министра России Михаила Фрадкова Павел Фрадков получил пост заместителя управляющего делами президента." А там вскоре и в Кремле поселится. Понятно, все так и должно быть. Он ведь не из червяков. Он оттуда (тычет грязным пальцем вверх).
Ответить
17М.24.05.2015 18:09
Дожили, тут называют в России народ червяками, да еще и теми кто разлагается в земле, и удобряет ее, так вы себя к червякам приравниваете? Вы, что дебилы все кто так думает? Не противно? Вот и живете вы как черви подземельные.
Ответить
18Старый Русский30.05.2015 15:40
"А еще 2 % граждан предлагают применять смертную казнь в отношении фальсификаторов" - вот мы и узнали процент откровенных идиотов в стране.:))))
Ответить

Добавить комментарий

95814 69717 23609