Ярмольник покинул студию телеканала "Россия-1" из-за антисемитизма

24.04.2015 12:441969

22 апреля во время записи очередной выпуска передачи "Прямой эфир" с Борисом Корчевниковым на телеканале "Россия-1" известный артист Леонид Ярмольник покинул студию. Причиной, как заявил он, стала антисемитская выходка против него одного из участников программы. Актер обвинил в этом руководство федерального телеканала.

Выпуск передачи был посвящен догхантерам. На эфир были приглашены Иосиф Кобзон, представитель догхантеров Геннадий Осовицкий и другие лица. Услышав от Геннадия Осовицкого о том, что догхантеры будут продолжать убивать собак, так как они взяли на себя функции государства, Ярмольник заявил: "Вы государство?! Да обойдемся мы без этого государства! Вы убийца! Потом они придут убивать вас!".

В определенный момент догхантер что-то тихо сказал актеру, после чего Ярмольник незамедлительно огласил слова Геннадия Осовицкого: "Этот человек между репликами знаете, что мне сказал? Чтобы я ехал на родину обетованную! Вот уровень дискуссии этого человека!".

После передачи Леонид Ярмольник рассказал журналистам о своем разговоре с продюсерами шоу: "После записи я говорил с продюсером программы, с главным редактором. Они меня как бы прекрасно понимают, но они делают свое дело, потому что зарабатывают деньги, когда есть рейтинг, есть скандал. Я от этого скандала ушел, потому что это ниже моего достоинства. Это неприлично. Безусловно, виноват канал, безнравственность распространяется".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

17.6224.04.2015 14:38
Где процветает антисемитизм, там разруха и страдания.))) Россия это давно заслуживает.))))
Ответить
2Ольга А.24.04.2015 16:31
В ответ на сообщение № 1 от 7.62: Пока Россия чего-то там заслуживает по мнению единицы гомосапиенс, Украина, благодаря ему же и таким как он, скоро без населения останется.
Ответить
3Татьяна24.04.2015 16:53
Почему виноват канал, а не догхантер Осовицкий или собаки? Ярмольник неадекватно отреагировал, нервно. Его довольно часто приглашают на 1 и 2 каналы ЦТВ, интересно, чем он так в жизни отличился, что к нему прислушиваются, его мнением интересуются?
Ответить
4Белоруска24.04.2015 17:13
В ответ на сообщение № 3 от Татьяна: Чем? Он народный артист, к таким прислушиваются всегда.
Ответить
5Татьяна24.04.2015 17:30
В ответ на сообщение № 4 от Белоруска: Ярмольник не имеет звания "Народный артист"! Он слабый актер. Ему 61 год, но ничего выдающегося не сделал ни в театре, ни в кино.
Ответить
6Ольга А.24.04.2015 17:32
В ответ на сообщение № 3 от Татьяна: Татьяна, канал, конечно, здесь ни причем. Ярмольник это и объяснил продюсерам канала. Я, например, его понимаю. Человек пришел, считая, что состоится серьезный, очень важный и насущный разговор, а его оппоненты пытались превратить это в выяснение "кто есть кто", ни в коей мере не осознавая трагедию своих действий. О чем можно говорить с ограниченным морально контингентом?!
Ответить
7Ольга А.24.04.2015 17:33
В ответ на сообщение № 5 от Татьяна: Разве имеет значение звание, если у человека есть сердце?!
Ответить
8Татьяна24.04.2015 17:43
В ответ на сообщение № 7 от Ольга А.: Нет, конечно, не имеет значения. Отвечала Белоруске, которая считает, что он "Народный артист". Никак не могу вспомнить хотя бы одну достойную актерскую работу. Только "Цыпленок табака" на ум и приходит.)))))
Ответить
9Ольга А.24.04.2015 17:57
В ответ на сообщение № 8 от Татьяна: У Белоруски своеобразное мышление, соответственно и выводы.) ).
Ответить
10Ваха24.04.2015 17:58
Это Ярмольник таскался в маме Саши Абдулова. Он и привел какого-то ли азера, то ли еще кого. Судя по словам брата Абдулова, Роберта, какого-то бандита и чуть ли не шантажом заставил ее выехать из собственного дома, который построил ей Александр. Это показали по ТВЦ в программе об Абдулове. Мы все были в шоке, никак не ожидая от Леонида такого предательства.
Ответить
11Белоруска24.04.2015 18:25
В ответ на сообщение № 9 от Ольга А.: У меня вербальное мышление, логичное. Ярмольник заслуженный артист России, он отказался от народного, государственных премий несколько и т. д. Я всегда считала его народным.
Ответить
12Татьяна24.04.2015 18:37
В ответ на сообщение № 11 от Белоруска: Увы, Ярмольник не заслуженный и не народный артист.
Ответить
13Ласка24.04.2015 18:47
Хорошо относилась к Ярмольнику. Но в данном случае не на его стороне. Ярмольник первый начал скандал. Почему он назвал догхантера Геннадия Осовицкого убийцей? Были основания?Или причиной такого обвинения стало убийство бездомных собак? Тогда почему Мясников не называют убийцами? Мусульман, режущих барашков даже и не для еды? И барашки эти никого не кусают и не загрызают до смерти. Я против жестокого уничтожения собак. Но и против собак, представляющих опасность для людей, особенно детей. Необходимо искать правильное решение этой проблемы. Ярмольник первый опустил уровень дискуссии.
Ответить
14Ольга А.24.04.2015 18:58
В ответ на сообщение № 11 от Белоруска: Лично мне без разницы статус человека, который высказывает свое мнение. Важно как он мыслит и как себя ведет. В данной ситуации я с ним солидарна. Россия - цивилизованная страна, а методы борьбы за безопасность улиц от бродячих животных - варварские.
Ответить
15Белоруска24.04.2015 19:01
В ответ на сообщение № 12 от Татьяна: Википедию прочитай, запроси в интернете Ярмольника и тебе выдадут все о нем.
Ответить
16Татьяна24.04.2015 19:12
В ответ на сообщение № 14 от Ольга А.: Какие методы борьбы с бродячими животными вы считаете цивилизованными, что вы предлагаете с ними делать, ведь они хищники? Отлавливать, убивать, усыплять, определять в питомники и т. д.? Пока мы только констатируем факты, а какие действия нужно принимать, никто не предлагает. И так плохо, и так никуда не годится.
Ответить
17Татьяна24.04.2015 19:21
В ответ на сообщение № 15 от Белоруска: Посмотрела Википедию, но я и без нее знаю, что у Ярмольника нет звания "Заслуженный артист России". Народного ему хотели присвоить без промежуточного звания "Заслуженный артист России", но он отказался.
Ответить
18Ольга А.24.04.2015 19:45
В ответ на сообщение № 16 от Татьяна: В ответ на сообщение № 16 от Татьяна: То, что предлагаю я, в нашей стране еще долго не будет актуально. Наверное, нужно начинать с основы - правильного воспитания и добросердечного отношения к животным с пеленок. Полной ответственности человека, взявшего животное на жительство. Жесткое наказание любому за жестокое отношение к животному. Тогда вряд ли по улицам будут носится стаи бездомных собак и бригады кошек. Меня всю мою жизнь сопровождают животные. Больше - кошки. Я люблю всех, но кошка пленяет своей независимостью и тем, что если любит, то очень искренне. Сейчас у меня три кота. Двое жили не первый год, а третий появился благодаря тому, что я в определенный момент оказалась в том месте, где его собирались утопить. Вот так несостоявшийся "утопленник" составил нам компанию из трех котов. Не призываю всех срочно тащить животных к себе в дом, но выкидывать живое существо из дома, я считаю, удел нелюдя. Тем более походя обижать или, того хуже, убивать.
Ответить
19Швондер24.04.2015 20:01
В ответ на сообщение № 18 от Ольга А.: "Сейчас у меня три кота." Ужас! Три кота! Конечно, есть еще и более "добрые" любители живности, но с какого количества кошек в квартире прогнозируется затмение в мозгах? На это может ответить только Дурсинея.
Ответить
20Швондер24.04.2015 20:05
В ответ на сообщение № 16 от Татьяна: Гуманизм будет преобладать до тех пор пока не начнется эпидемия. В период опасных эпидемий уничтожению подлежат даже люди. Что уж тут говорить о животных.
Ответить
21Столица24.04.2015 20:07
В ответ на сообщение № 13 от Ласка: Ласка, будь ласка, поясни для чего режут баранов, даже не для еды, их режут и выбрасывают?))))
Ответить
22Ольга А.24.04.2015 20:12
В ответ на сообщение № 19 от Швондер: Верно, обратитесь к ней. Думаю она поможет Вам разобраться в так мучающем Вас вопросе. Для меня разницы в количестве нет. Сразу предвосхищу наверняка назревающий у Вас вопрос - кошачьего запаха в квартире у меня нет и не бывает. Кто не знает - и не догадается, что у меня три кота. Еще какие вопросы Вас волнуют?!) )).
Ответить
23Швондер24.04.2015 20:16
В ответ на сообщение № 14 от Ольга А.: Надо собаку, совершившую злодеяние против человека, отлавливать, отвозить в полицейский участок и далее в зависимости от тяжести совершенного злодеяния - судить и приговаривать к смертной казни или иному наказанию. Поступать также, как с преступниками. Как с людьми. Вот тогда это будет высшей степенью проявления гуманизма. Только зачем все это, этот длинный путь? Показать уровень цивилизации? Все равно он закончится смертью для собаки.
Ответить
24Швондер24.04.2015 20:20
В ответ на сообщение № 22 от Ольга А.: Меня вовсе не интересует какой запах исходит от Вас и Вашей квартиры. Вы для окружающих вас людей опасны! Вот в чем дело-то оказывается.
Ответить
25Ольга А.24.04.2015 20:23
В ответ на сообщение № 19 от Швондер: Дополню. "Ужас" - это то, как Белоруска жила с одним (!) мужем, но алкашом. А три кота, которые никогда не доставляют неприятностей ни мне, ни моей семье, а доставляют только радость - это удовольствие и счастье. Мои дети всегда росли с животными. Ни взрослый сын, ни еще маленькая дочка никогда не обидят живое существо и умеют сострадать и помочь при нужде, при этом не вопя об этом на каждом углу.) )).
Ответить
26Ольга А.24.04.2015 20:27
В ответ на сообщение № 24 от Швондер: Интересно, а как Вы умудряетесь делать такие выводы?!) ))! И еще: про запах от себя я вроде бы не упоминала. Фантазия у Вас обширная, подождем, что Вы еще на гора выдадите!) )).
Ответить
27Валера24.04.2015 20:34
Он упырь и играл на публику. Он даже на обращал внимания, что люди страдают, а главное это вообще дети. Вот именно такие, как он, ничего в жизни не делают, взяли бы и собирали этих собак, как это делают некоторые. А они что? Пришли упыри показуху устроили и Леня сказал, если бы он увидел как догхантер убивает собак, он убил бы его. И в отличии от догхантера, они с так называемыми защитниками животных вели себя по-скотски.
Ответить
28Ольга А.24.04.2015 20:35
В ответ на сообщение № 23 от Швондер: Заметьте, для одной собаки, которая сотворила то, за, что ее наказывают. Они не глупее нас, прекрасно осознают, что делают. А за, что убивают других, которые виноваты только в том, что у них нет хозяина?!
Ответить
29Ольга А.24.04.2015 20:43
В ответ на сообщение № 27 от Валера: Валера, когда некоторые сердобольные люди так и поступают, как Вы посоветовали, то на них тут же ополчаются окружающие. Думаю, Вы и сами это не раз видели по телевизору. Живой пример у Вас на глазах: не успела я написать про наличие у меня трех котов, сразу попала в разряд опасных для общества!) ) )! Не знаю причины (Швондер знает), но негатив попер незамедлительно!) ).
Ответить
30Ласка24.04.2015 21:09
В ответ на сообщение № 29 от Ольга А.: Я вам верю, что ваши коты вам в радость и окружающим не доставляют неприятностей, хотя бы тем же запахом. Но тогда вы являетесь исключением из правила.
Ответить
31Ласка24.04.2015 21:10
В ответ на сообщение № 29 от Ольга А.: Добавлю. Чтобы быть таким исключением, надо иметь материальные средства.
Ответить
32Ласка24.04.2015 21:13
В ответ на сообщение № 27 от Валера: Если Леня действительно так сказал, то налицо старческий маразм.
Ответить
33Ласка24.04.2015 21:21
В ответ на сообщение № 28 от Ольга А.: Убить собаку можно только тогда, когда она загрызет ребенка. Странный гуманизм. По Ярмольнику гуманно убить человека, убивающего собаку, но не гуманно убить собаку, которая может загрызть ребенка.
Ответить
34Белоруска24.04.2015 21:23
В ответ на сообщение № 25 от Ольга А.: Он пил, и на нем незаметно было, что он поддавал, он с высшим образованием, учитель по специальности. Меня нечего вмешивать в ваши комментарии, я с вашим мужем не спала и нечего вспоминать то, что было 40 лет тому назад. В некоторых комментариях вы сами себе противоречите, я про внутренний мир, а не про кишки с печенками. В душу я не верю, я про чистое сознание с вашими глазницами, и фосфор, который исходит от вас, потрите руку и понюхайте.
Ответить
35Ласка24.04.2015 21:25
В ответ на сообщение № 21 от Столица: Я имела ввиду тех баранов, которых режут на мусульманский праздник. Ведь изначальная цель этой резни не накормить голодных людей.
Ответить
36Швондер24.04.2015 21:44
В ответ на сообщение № 26 от Ольга А.: Кошки являются переносчиками паразита токсоплазмы (Toxoplasma gondii), который вызывает у человека ряд нарушений в работе мозга. Кроме этого кошки переносят микоплазмоз, лямблиоз, глистные инвазии, трихофития и микроспория. Эти паразиты в дальнейшем, поселившись у Вас или у окружающих Вас людей принесут массу неприятностей. По расчетам медиков, более 60% населения нашей планеты заражено внутриклеточным паразитом токсоплазмой. Поэтому любителей кошек надо изолировать, как паразитов.
Ответить
37Валера24.04.2015 21:44
В ответ на сообщение № 29 от Ольга А.: Оль, ну веселиться человек. ))) Ну, что с этим поделаешь?
Ответить
38Валера24.04.2015 21:46
В ответ на сообщение № 32 от Ласка: Он при всех это высказал и сказал если не уйдет догхантер, то свалит он. ))) Лене помахали ручкой. )))
Ответить
39Валера24.04.2015 21:47
В ответ на сообщение № 36 от Швондер: Жить вредно, от этого умирают. ))) Следить так-то надо за животными.
Ответить
40Татьяна24.04.2015 21:59
В ответ на сообщение № 36 от Швондер: О, Господи! Какой кошмар! Вот поэтому Шариков котов душил-душил, душил-душил, душил-душил и т. д.
Ответить
41Белоруска24.04.2015 22:00
В ответ на сообщение № 39 от Валера: Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше!?
Ответить
42Белоруска24.04.2015 22:11
Железновой нет и Свидомитки, наверное обстреливают какую-нибудь амбразуру, а Верка наверное замуж вышла за Старого Русского, одних их не хватает на этой ветке.
Ответить
43Валера24.04.2015 22:11
В ответ на сообщение № 41 от Белоруска: Зависит от ситуации.)))
Ответить
44Ольга А.24.04.2015 22:20
В ответ на сообщение № 30 от Ласка: В таком случае меня окружают сплошь исключения притом в достаточно большом количестве!) ) Редкие знакомые не держат кого-то или нескольких животных. Но для Вас это, видимо, просто непривычно или неприемлемо. Что же, у каждого свои интересы.) ))
Ответить
45Белоруска24.04.2015 22:23
В ответ на сообщение № 43 от Валера: От чьей? Вашей? Моей? Или Швондера, а может быть Ольги, которая сегодня борется за корону.
Ответить
46Ольга А.24.04.2015 22:28
В ответ на сообщение № 31 от Ласка: Кот в сутки кушает на 20 руб. корма. Кормлю только Роял Канином. Он сытный и относительно безвредный. Со стола - только угощение. Не такая уж великая сумма на трех котов для работающего человека. Бабушки, подкармливающие бездомных котов и собак со своей пенсии тратят куда больше. Любимый и очень уважаемый мной актер Георгий Вицин и вовсе тратил всю пенсию на прокорм уличным животным.
Ответить
47Белоруска24.04.2015 22:28
В ответ на сообщение № 44 от Ольга А.: У меня тоже семь котов и все на улице, а в дом по приглашению. Когда холод, голод, им также бывает плохо, как и нам.
Ответить
48Ольга А.24.04.2015 22:31
В ответ на сообщение № 34 от Белоруска: Извините, Белоруска, я и в самом деле привела в пример Ваш случай не желая Вас этим обидеть. Просто Вы так часто об этом напоминаете, а всегда проще привести в пример того человека о котором присутствующие многое знают. Я не права, приношу свои извинения.
Ответить
49Белоруска24.04.2015 22:35
Спокойной ночи! Всем хорошего сна и хороших сновидений.
Ответить
50Ольга А.24.04.2015 22:36
В ответ на сообщение № 36 от Швондер: Спасибо за информацию от медиков, проводивших исследования кошачих заболеваний. Посоветую Вам еще, для полного объема знаний по данной теме, почитать ту же медицинскую статистику о том, кто чаще болеет и у кого иммунитет крепче: те, у кого есть животные или те, у кого их нет.) ).
Ответить
51Валера24.04.2015 22:38
В ответ на сообщение № 45 от Белоруска: ситуация она разная бывает, ну и иногда лучше сдохнуть чем мучить себя и других. И от этого не уйдешь.
Ответить
52Ольга А.24.04.2015 22:40
В ответ на сообщение № 45 от Белоруска: И мысли не было! После Вашего фото снизу, опубликованного на общее обозрение, у меня шансов 0, 0%!) ))!
Ответить
53Ольга А.24.04.2015 22:42
В ответ на сообщение № 47 от Белоруска: Вот здесь я с Вами соглашусь с полным уважением. В дом-то, когда совсем холодно, всегда пустите, правда?!) ).
Ответить
54Швондер24.04.2015 22:46
В ответ на сообщение № 47 от Белоруска: Ну кто будет против животных, выполняющих свои функции, находящиеся под присмотром хозяина и проживающие в естественных для них условиях, где можно отправить естественные надобности не дожидаясь разрешения хозяина. А не в лифте по дороге на прогулку или на кухне. Вы в споре со мной апеллируете ко всяким примерам из своей, как Вам кажется правильной совместной жизни с животными. Но инфекция в Вашем мозгу уже делает свое дело. Лишает Вас возможности реально смотреть на жизнь кошек и собак в условиях города. Всех любителей животных надо непременно обложить высокими налогами. Надо начать наводить порядок хотя бы с этого.
Ответить
55Ольга А.24.04.2015 22:46
В ответ на сообщение № 33 от Ласка: Чушь пишите. Наверное, совершенно не подумав. Не знаю, где гуманизм в Вашем понимании, но тогда, если следовать Вашей логике, проще перебить всех вокруг, так, на всякий случай, "не дожидаясь перитонитов"!
Ответить
56Швондер24.04.2015 22:51
В ответ на сообщение № 48 от Ольга А.: Ваши нападки на беззащитную женщину результат поражения мозга Toxoplasma gondii и как следствие - склонность к проявлению фашизма. Советую сдать кровь на наличие антител.
Ответить
57Ольга А.24.04.2015 22:53
В ответ на сообщение № 54 от Швондер: Могу Вас уверить, что инфекция в мозгу ненавистников животных куда страшнее и опаснее, чем у тех, кто их любит и заботится о них. Если не хватает сострадания на существо, которому всего то и требуется небольшая ласка и тарелочка супа, то откуда возьмется у такого терпение и желание позаботиться о ближнем. По жизненному опыту знаю, не из справочников и прочих брошюрок.) ).
Ответить
58Ольга А.24.04.2015 23:00
В ответ на сообщение № 56 от Швондер: У Вас удивительные познания по данному вопросу. Часто сдаете анализы или уже на учете состоите? Сразу видно, что Вы не любите животных - агрессивность налицо! Во всем видите нападки и заболевания!) )). Лечитесь, батенька, а еще лучше рыбок заведите. Кошачьих болячек у них нет, а вот нервы хорошо в порядок приводят. Читайте по этому поводу мед. показания!: -)))!
Ответить
59Швондер24.04.2015 23:02
В ответ на сообщение № 57 от Ольга А.: Как не странно, но в природе наблюдаются как раз обратные явления. Любители подкормить собак не думают о безопасности детей и стариков. А сердобольный кошатник никогда не даст плачущему ребенку конфетку. Вот уж не сочиняйте о своих достоинствах и начитанности.
Ответить
60Швондер24.04.2015 23:04
В ответ на сообщение № 58 от Ольга А.: Ну вот хамство так и поперло. А это уже диагноз!
Ответить
61Ласка24.04.2015 23:07
В ответ на сообщение № 46 от Ольга А.: Котов, чтобы не было запахов, необходимо стерилизовать. Медицинское обслуживание животных не каждому по карману. Если бы люди жили в своих домах, а не в многоквартирных, тогда можно было бы содержать более одного кота. Где-то вы явно лукавите.
Ответить
62Ольга А.24.04.2015 23:13
В ответ на сообщение № 60 от Швондер: Да Вы что! Я предельно весело и с юмором отвечаю на Ваши комментарии корректного и воспитанного человека! А про диагноз Вам хорошо ответил бы Старый Русский. У него есть точное определение тем, кто этот самый диагноз здесь ставит. В этом я с ним солидарна! Про конфетку - Вы просто очень однобоко наблюдаете, потому и такие выводы. Про сочинительство промолчу. С Вами по этому поводу дискутировать бесполезно. Вы на другой стадии восприятия мира. Доброе и вечное для Вас значения не имеет. Как говорил Высоцкий, мы с Вами разные книжки читали.) )).
Ответить
63Ольга А.24.04.2015 23:24
В ответ на сообщение № 61 от Ласка: Сколько я Вас читаю, столько вижу в Вас вечно сомневающегося в чем-то человека. Не подскажите, в чем именно я в Вашем понимании лукавлю? Если не поняли что-то в моем комменте или я не доходчиво написала - спросите, и всех делов! Про кастрацию могу объяснит следующее: если котов не кастрировать, то они начинают метить, естественно запах. Уличных котов, как правило, не кастрируют. Кстати, кастрация у нас стоит 800-1000 рублей. Операция одноразовая (шучу уже), потому вывод - один раз в жизни можно изыскать эту сумму. У меня старших два кота уже перенесли данную операцию, а младший скоро поедет на эту неприятную процедуру. Запах мочи, кстати, после кастрации, не лучше. Просто надо вовремя убирать и мыть унитаз. Запах - он есть от всех, в том числе и от нас, если за собой не следить. Все Вам по полкам разложила или какое-то "лукавство" осталось?!) ))!
Ответить
64Ольга А.24.04.2015 23:29
Всем всего доброго, очень задержалась с работой в инете. В результате и с вами много "наговорила"!) )! Спокойной ночи, а мне на работу собираться.) ).
Ответить
65Ласка25.04.2015 09:22
В ответ на сообщение № 63 от Ольга А.: Ладно, с котами разобрались, если материальные средства позволяют может и дюжина живых игрушек бегать по квартире. А какие планы насчет бродячих собак? Неужели в вашем доме нет ни одной из бродячих? Не может же так быть, что везде бродячие собаки есть, а в вашем крае нет.
Ответить
66Ольга А.25.04.2015 10:20
В ответ на сообщение № 65 от Ласка: для Вас животное является живой игрушкой?! Из Ваших прежних (не по этой теме) комментариев и взглядов на жизнь я была о Вас немного другого мнения. Это не осуждение, но немного разочарования Вы мне внесли такой фразой. Мои животные, что когда-либо жили у нас и те, которые с нами сейчас являются полноправными членами семьи, за, что мы получаем их искреннюю любовь и их заботу о нас. Чтобы Вам было понятно, приведу примеры: во-первых, они снимают боль. Лечат любую боль: головную, живота, сердца. Если сильно устал - кот помурлыкает, лапками помассажирует и чувствуешь себя как молодой огурец. Замечу, все это они делают добровольно. Смотреть как они играют и что-то придумывают можно часами. Так бы и делала, если позволяло бы время.) )! Собаки, кстати, делают то же самое. Вот только содержать собаку более беспокойно. Одна большая собака по содержанию переплюнет и 3-х, а то и 5-х котов. У меня была Колли, могу сравнить не по рассказам. Что касается бродячих собак, так Ваш вопрос, на мой взгляд, несуществен, что ли. Они есть везде, где живет человек поселением. Бродячие собаки ниоткуда не берутся, это результат "жизнедеятельности" гомо сапиенса. И у нас есть нелюди, травящие и калечущие этих несчастных животных, куда без них?! Я лично никогда не встречала в своей жизни агрессивную дворняжку. Как правило, угроза исходит от хозяйских собак и то это результат обращения с ней. Я выросла постоянной дружбе с дворовыми собаками. Никогда их не боялась, никто никогда меня не кусал. Кусают, ак это не смешно, тех, кто их боится. Собаки это чувствуют, а какие они выводы себе делают - это мы видим в результате укуса. Про планы на бродячих собак я писала в комменте Татьяне. Но, к сожалению, вряд ли они в скором времени осуществляться в нашей стране, да при наличии такого количества бессердечных людей. Если, что не ответила, спрашивайте, я пока работаю в инете, отвечу сразу. Одна просьба, Ласка, не надо искать какую-то подоплеку. Я достаточный человек, чтобы изображать из себя что-то в интернете. Другой вопрос, нравится Вам или нет, что я имею в виду. Но мы для того здесь и общаемся, чтобы доносить свой опыт и свою точку зрения. Больше этого говорить Вам не буду. Вы не глупый человек, сделаете выводы. Я прихожу сюда не ссорится, а скоротать время, пока идет обработка рабочей информации. Ну и, конечно, "насладиться" перлами Свидомитки и К" (шучу).
Ответить
67Ласка25.04.2015 10:45
В ответ на сообщение № 66 от Ольга А.: Бессердечные люди никогда не исчезнут. А в нашей стране, если известный на всю страну артист заявляет, что готов убить человека за убийство собаки, число бессердечных зашкаливает. Мама двоих детей, имеющая свой бизнес, представитель успешных людей нашего времени, солидарна с цивилизованностью маразматика, называющего убийцей человека, уничтожающего бездомных собак, которые несут угрозу здоровью и жизни детей. Вы сами пишите о том, что собаки нападают на тех, кто их боится. Тогда как вы предлагаете защитить от них детей, многие из которых боятся собак? Если без мечтательных утопий?Добавлю. Мне тоже жалко бездомных собак и кошек.
Ответить
68Ольга А.25.04.2015 11:08
В ответ на сообщение № 67 от Ласка: Так Вам их жалко или сотрясание воздуха воззваниями к убийству всех бродячих животных поголовно преобладают в Вашем сердце и душе?! Еще замечу, не защищая Ярмольника, а просто констатирую факт: его готовность "убить человека за убийство собаки (уверена, он имел в виду убийство невиновного животного) - не более, чем словестная угроза тем, кто на самом деле, в большинстве своем, уничтожает безвинных животных. И при чем здесь наличие у меня двоих детей, моя работа и т. п.? Вы считаете, что эти атрибуты являются пределом мечтаний и определяют отношение к убийству кого-либо?! Этим высказыванием Вы напомнили мне летучую совдеповскую фразу недовольного чем-то советского обывателя: "а еще очки надел!"! Спасибо, Ласка, от души посмешили!) )).
Ответить
69Ольга А.25.04.2015 11:14
В ответ на сообщение № 67 от Ласка: добавлю про детей, которые боятся собак. Боятся они только по одной причине, что их родители так же боятся или не любят животных. Начните с себя и тогда ваши дети не будут с криком убегать от дружелюбного пса, а без страха подойдут, погладят и поиграют с ним. Кроме пользы ничего плохого с ним не случится.) )).
Ответить
70Ольга А.25.04.2015 11:34
В ответ на сообщение № 67 от Ласка: кстати, Ласка, приведу Вам маленький пример пользы, когда ребенок любит животных. Я в последнее время стала замечать, что моя дочка (ей 11-год) чаще включает не детские каналы, а канал про животных и может смотреть его часами, пока не погоню от телевизора. За просмотром детской мишуры нужно следить, а фильмы про животных никогда и никому вреда не приносили. Или Вы и с этим не согласны?!) )).
Ответить
71Надежда25.04.2015 11:37
Прочитала все комментарии. Знаю, что надо бы промолчать, бесполезный спор - каждый играет в свои ворота, но все равно скажу. Согласна с Ярмольником, что убийца собаки - убийца, а кто же он, если УБИВАЕТ. Совать собаке, доверчиво потянувшейся за куском колбасы, отраву, все равно, что дать ребенку отравленную конфетку. Я люблю все живое, а собаку отдельно за то, что она лижет руку даже тому, кто ее мучает и убивает, настолько велика в ней вера в то, что человек - это друг. О себе: я руководитель учреждения, любовь к животным не зависит от статуса. Кормила и буду кормить беспризорных собак и кошек, т. к. чувствую вину перед ними за их судьбу. А насчет "потенциальной угрозы", исходящей от бродячей собаки, так ведь человек тоже животное потенциально опасное, особенно особи мужского пола, что-то не слышала предложений уничтожать мужчин. И даже когда судят людей-убийц, адвокаты оправдывают их тяжелым детством и прочими обстоятельствами.
Ответить
72Ольга А.25.04.2015 12:05
В ответ на сообщение № 71 от Надежда: спасибо Вам большое, что сказали свое мнение. Всегда легче на душе, когда видишь единомышленника, а в данном случае, еще и противника убийства. Именно убийства, а не отлов опасной для общества единицы. Удачи Вам и Вашей семье. Знаю точно - Бог всегда хранит добрых и сердобольных людей.) ).
Ответить
73Надежда25.04.2015 12:18
Спасибо, Ольга! Взаимно.
Ответить
74Швондер25.04.2015 12:28
В ответ на сообщение № 3 от Татьяна: Ярмольник в кинематографе, как и в жизни, ничем не отличился. Есть более достойные люди, их тысячи, к мнению которых действительно прислушиваются, но эти люди вряд ли пошли бы на эту передачу. По сюжету для накала страстей нужен был тихий и невзрачный, вроде залежалого и давно забытого где-то на задворках холодильника, цыпленок табака. По ходу пьесы он должен быть унижен и оскорблен выходкой злодея-догхантера. Для этого спектакля был нужен дежурный актеришка, умеющий организовать на сцене бузу и сыграть роль оскорбленного еврея и в конце представления хлопнув дверью, героически покинуть сцену, дабы не быть избитым антисемитом российским догхантером. Все прекрасно получилось. В Госдепе США кричат: "БРАВО!".
Ответить
75Ласка25.04.2015 12:30
Ну, вот и чудненько, американский хэппиэнд, нашли друг друга два животных, не понимающих различия между собакой и человеком.
Ответить
76Швондер25.04.2015 12:32
В ответ на сообщение № 73 от Надежда: Позвольте поцеловать Вас в лоб.
Ответить
77Швондер25.04.2015 12:53
В ответ на сообщение № 66 от Ольга А.: "Но мы для того здесь и общаемся, чтобы доносить свой опыт и свою точку зрения". Вы ошибаетесь. Существуют разные точки зрения.Вот стенограмма речи, присутствовавшего на передаче адвоката Людмилы Айвар: «И если на моего ребенка нападут, не дай Бог, я поубиваю к чертовой матери всех этих собак». Я с ней полностью согласен и ничего Вы не донесли, да и доносить не надо. Пока Ваши кошки дома, они в безопасности, как и мы все.
Ответить
78Ласка25.04.2015 13:01
Вот еще нюанс немаловажный:"В своих обвинениях в антисемитизме Леонид Ярмольник прицепился к части фразы, а не её смыслу вообще, рассказал в эфире «Русской службы новостей» догхантер Геннадий Осовицкий. Обращение догхантера к артисту на записи программы для «России» начиналось с призыва быть ответственным за всё, что происходит в стране.«Мы живём в этом государстве», - сказал я. [Был ответ – прим. РСН] «А пошло такое государство». Дословно не помню, в общем: «Я не хочу жить в такой стране». На что я сказал, что ему пора на Землю Обетованную» – пояснил Осовицкий, добавив, что запись это диалога можно легко поднять из архива «России».
Ответить
79Надежда25.04.2015 13:30
В ответ на сообщение № 76 от Швондер: Поцелуйте лучше Ласку, вам же приятней будет.
Ответить
80Надежда25.04.2015 13:34
Ласка и Швондер, в дискуссии с несимпатичными мне людьми не вступаю. Общайтесь с убийцами, может быть поделятся кровавыми подробностями. Всего ДОБРОГО.
Ответить
81Ольга А.25.04.2015 13:36
В ответ на сообщение № 75 от Ласка: "Возлюби ближнего своего" говорит господь бог, о котором Вы постоянно упоминаете и считаете себя истинно православной. Считать можно, но со стороны Вас трудно назвать православной. Вас так часто волнует финансовое состояние отдельных оппонентов, что напрашивается только одна мысль - редко встретишь здесь, в вертуале человека с таким явно развитым чувством зависти. Это чувство перебивает в Вас любую логику. Иначе как мог бы верующий православный, изначально исповедующий терпение и благожелательность, назвать людей животными, только по причине своего личного непонимания мыслей и убеждений этих людей. До этого коммента я относилась к Вам как к Мишели, Вашему второму нику, с пониманием и терпением. Вы были мне симпатичны Вашими рассуждениями о вере. В настоящий момент я поняла, что вера у Вас только на словах. В душе Вашей - зависть, а на сердце - жаба. Жаль, очень жаль так разочаровываться.
Ответить
82Ольга А.25.04.2015 13:51
В ответ на сообщение № 77 от Швондер: Я не ошибаюсь. Вы как всегда поторопились с выводами, прочитав мой комментарий. Я и имела в виду, что у каждого своя точка зрения и мы ими делимся. Просто некоторые люди на чужую и непонятную им мысль реагируют спокойно и просто-напросто дискутируют с оппонентом. А некоторые сразу лезут в бутылку и начинают оскорблять и вешать ярлыки, даже не пытаясь проанализировать свое восприятие прочитанного, категорически отрицая и опошляя чужую мысль. Прочитайте внимательно написанное мной, если соберетесь мне отвечать. Я уже устала Вас поправлять, уважаемый Швондер!) )).
Ответить
83Валера25.04.2015 14:34
В ответ на сообщение № 80 от Надежда: Cлова слабого человека. Который хочет чего то, говорит о чем то, но ничего не делает. Когда заходит спор и начинает проигрывать в нем по делу, сделав вид"типа"умнее убегает. Если такие уж умные по вашим понятиям. то не надо вообще лезть в разговор который вы не заканчите, или как вы можете подумать, что вы его закончили на мажорной ноте. Нет. это не так. Вас таких много кричащих ничего не делавших правдорубов. Есть кто действительно, что то делает, а не дает советы которые никто делать не будет. И последнее. На первом месте человек. которого у нас не во, что не ставят, а уж потом собаки. Парадоксально, что такие как вы не видите людей несчастных и собак кормите, но не забираете себе. Потом эти собаки едят людей заживо.
Ответить
84Ласка25.04.2015 14:34
В ответ на сообщение № 81 от Ольга А.: Вам не надоело разочаровываться во мне? Даже не знаю, может порадоваться такому вашему постоянству) ))) Наверное, это говорит о несгибаемом характере, что, возможно, ценно) )))Назвать вас животными это не моя идея, а Надежды, с которой вы восторженно согласились.Вокруг буржуа всегда вьются подхалимы, скулящие о том, как эти буржуа прекрасны и умны. Не обольщайтесь. Будьте самокритичны. Лучше обратите внимание на мнение тех, кто от вас не зависит и не надеется что-то получить от вас) ))) Моя забота не о вас, а о детях, которым всегда приходится расплачиваться за дурь мамаш. По ходу замечу, что дети всех самоуверенных буржуа, в том числе и советских, кто плохо кончил, кто прошел через страшные страдания. Это неподкупная история.
Ответить
85Ласка25.04.2015 14:37
В ответ на сообщение № 82 от Ольга А.: Ну вот, опять порадовали, оказывается, вы все-таки самокритичная) )))
Ответить
86Швондер25.04.2015 15:48
В ответ на сообщение № 80 от Надежда: Нет, я все-таки Вас поцелую! А как Вы относитесь к бездомным белкам?
Ответить
87Надежда25.04.2015 15:53
В ответ на сообщение № 83 от Валера: Валера, а вы считаете, что здесь дискуссия? В дискуссии с интересными людьми участвовать одно удовольствие, т. к. они аргументируют свою позицию и слушают собеседника. А здесь никто никого не слышит, а все лишь высказывают свою точку зрения и поливают грязью всех, кто с ними не согласен, начиная с Ярмольника, с которым даже лично не знакомы, чтобы судить о его человеческих и профессиональных качествах, и заканчивая другими, принявшими его сторону. А то, что человек именно животное, я бы даже сказала, млекопитающее, трудно спорить. Просто в отличие от зверей он наделен (хотя не всегда) интеллектом и миролюбием, т. к. я никогда не соглашусь с оправданием убийства людьми, вернее, НЕ людьми, беззащитных собак, не хочу тратить время на переливание из пустого в порожнее. Пойду лучше попью кофе со своей дочкой, поиграю с внуком, загляну в умные глаза своей собаки, поглажу свою кошку, покормлю своих рыбок! Да мало ли приятных занятий. Кстати, людям, попавшим в беду, даже незнакомым, всегда стараюсь помочь чем могу.
Ответить
88Смешинка25.04.2015 16:17
В ответ на сообщение № 76 от Швондер: Надежда, не верьте Швондеру, он ещё пятаки на глаза Вам положит, шельмец. )))))
Ответить
89Ольга А.25.04.2015 16:33
В ответ на сообщение № 84 от Ласка: Надежда под определение "животное" несла определенную подоплеку. Вы, православная христианка с Ваших слов, радостно подхватили, вложив в это слово определенный смысл. Меня не обидело и не оскорбило определение. Надежда права, вс мы животные. По мне многие животные куда человечнее, чем некоторые гомо сапиенс, считающие себя царями природы. Вот уж на кого не хотела быть похожей. Про самокритичность: не знаю уж, вьетесь Вы вокруг кого и насколько активно, меня Бог миловал. Со всеми добрые и теплые отношения. Может кто и завидует, но так откровенно, подобно Вам - не замечала. Да и проблема не в Ваших страданиях по поводу чужого достатка, а в том, что как может уживаться в человеке низменное чувсто и желание быть истинно православной? Себя, возможно, Вы и обманываете, но со стороны виднее. Уточню, про разочарование я Вам написала два раза: первый про живую игрушку - мельком, а вот, что касается веры - тут Вы показали свое истинное лицо. Как тут не разочароваться?! Про детей: я сомневаюсь, что Вы так искренне о них заботитесь. Слишком много желчи и горькой фантазии у Вас в голове. И это все при наличии низменных страстей, которые не покидают Вас ни на минуту, когда речь заходит о финансах. В отличие от Вас я никогда и не при каких обстоятельствах не завидовала никому, что имею - то есть только благодаря моему труду. Потому, возможно, Бог хранит меня на сегодняшний день и благословляет. Чем пророчить несчастья другим, подумайте лучше, что Вы творите и говорите в этой жизни, если у Вас на душе так скверно и так раздражают более успешные и счастливые вокруг Вас люди. Счастья Вам желаю от всей души, Вам его очень не хватает.) )
Ответить
90Ольга А.25.04.2015 16:40
В ответ на сообщение № 83 от Валера: Валера, почему Вы считаете, что Надежда ничего не делает? Как правило, именно такие люди в своей жизни пристроили достаточно много животных. Но невозможно это проделать со всеми, так как еще быстрее ряды бездомных пополняют новые, особенно после дачного сезона. Поубивать всех легко, ведь человек - царь природы! Мы уже начали пожинать плоды нашего "царствования". При таком обращении не долго человеку царем быть осталось. К сожалению.
Ответить
91Валера25.04.2015 16:40
В ответ на сообщение № 87 от Надежда: А вы программу посмотрите. Где он слово не дает сказать и играет на публику похож на идиота и где обещает убить догхантера. Он как раз больше похож на не здорового. А ещё он подхалим. Тут тоже спорить будете? Вы не умеете говорить, как есть. Вы летаете в облаках и говорите, как должно быть. Вот в чем разница.
Ответить
92Ольга А.25.04.2015 16:43
В ответ на сообщение № 85 от Ласка: И еще раз убедилась в Вашем желчном состоянии характера. В этом случае Ваша радость шутки из детского сада. Да, Ласка, а истинная вера все дальше и дальше от Вас. Печально. ( (
Ответить
93Швондер25.04.2015 16:46
В ответ на сообщение № 88 от Смешинка: Я и тебя готов поцеловать, но все-таки меня больше волнует не судьба бездомных собак, а судьба пенсионеров. Последнее заявление В. Жириновского очень настораживает: «За двадцать лет Центробанк России опустил рубль с 6 рублей за доллар до 60 — это в десять раз! Ни в одной стране мира такого нет. В десять раз опустить национальную валюту под лозунгом борьбы с инфляцией. Так побороли в итоге инфляцию? Нет!» Может так статься, что из-за инфляции Ольге А. и зацелованной Надежде придется резко сокращать поголовье кошек и собак. и начинать приучать себя к подкармливанию одиноких бездомных пенсионеров.
Ответить
94Ольга А.25.04.2015 16:52
В ответ на сообщение № 86 от Швондер: Не смогла не ответить!: -)) )))! Думаю так же, как к бездомному Швондеру.) ))). Закончатся орехи, ускачет, если очередной ненавистник животных ( в данном случае человеконенавистник) в подворотне палкой ноги не перебьет. Шучу.)))
Ответить
95Ольга А.25.04.2015 17:03
В ответ на сообщение № 93 от Швондер: "Милый" (!) Швондер, а почему Вы даже мысли не допускаете, что я и многие другие люди с достатком это делают уже много лет?! А поголовье кошек и собак сокращают только люди, подобные Вам. Доказательство тому можете лицезреть в любом дворе, где бабушки и дедушки со своей небольшой пенсии покупают зерно и дешевую рыбку и подкармливают бездомных котов и собак, не забывая про птиц. Во все времена у каждого были свои ценности. Кто-то во время пожара выносит из горящего дома вещи, кто-то кошку другую животину. Что вынесла бы я знаю точно, специально есть большая переноска. А, что понесли бы Вы, интересно?!) ))!
Ответить
96Швондер25.04.2015 17:06
В ответ на сообщение № 89 от Ольга А.: Ваша беда в том, что Вы не любите человека. Не зная человека, не видя его, Вы начинаете осквернять светлый образ гуманиста. Вы понимаете, что Вас не достанут, не дотянутся. Поэтому так смело гадите на каждом шагу. Это же надо так написать: "Уточню, про разочарование я Вам написала два раза: первый про живую игрушку - мельком, а вот, что касается веры - тут Вы показали свое истинное лицо. Как тут не разочароваться?! Про детей: я сомневаюсь, что Вы так искренне о них заботитесь. Слишком много желчи и горькой фантазии у Вас в голове. И это все при наличии низменных страстей, которые не покидают Вас ни на минуту, когда речь заходит о финансах", - стыдитесь, если Ваш мозг еще не до конца поражен Toxoplasma gondii.
Ответить
97Ольга А.25.04.2015 17:29
В ответ на сообщение № 96 от Швондер: я люблю человека выборочно, достопочтенный Швондер. Люблю и уважаю достойных, добрых, честных перед самим собой, порядочных и добросердечных людей. Не все гомо сапиенс, к огромному сожалению, попадают в этот перечень. Вот, для примера, Вы лично меня совершенно не раздражаете ни Вашими текстами, ни Вашими мыслями по причине, что еще не было от Вас информации, которая произвела бы на меня впечатление или противопоставила бы политически. Пишите немножко тому, другому. Иногда бывает смешно, иногда скучновато. Но все обыденно - как с соседками на лавочке. Другое дело - Ласка-Мишель. В начале моего присутствия на этом сайте мне она пришлась по душе своими взглядами. Когда появилась Ласка с настороженно-критическим выяснением отношений и я узнала, что это та же Мишель, я сделала скидку в память моему отношению к Мишель именно по причине ее взглядов на веру. С сегодняшнего дня для меня не существует православной с ником Мишель - это очень огорчительно. Для меня потеря такого оппонента куда важнее, чем потеря Вас, уж простите за откровенность, тем более, что Вы никуда не деваетесь. Если осознаете то, о чем я написала, то Вы точно не потеряны для общества (шучу)!) ))! А то ведь опять начнете раскладывать по полкам, а я на лавочке со старушками не очень то люблю сидеть.) )).
Ответить
98Ласка25.04.2015 20:40
В ответ на сообщение № 97 от Ольга А.: "Некоторые сразу лезут в бутылку, и начинают оскорблять и вешать ярлыки, даже не пытаясь проанализировать свое восприятие прочитанного, категорически отрицая и опошляя чужую мысль" - эти ваши слова из комментария №82 перепишите красивой вязью и в рамочке себе над рабочим столом повесьте. После разговора с кем-нибудь или написав очередной комментарий проверьте себя - поднялись ли вы в этот раз над самой собой недостойной. Чтобы врага победить, надо его знать. Свои недостатки вы четко сформулировали. Желаю удачи в борьбе с вашей порочностью.
Ответить
99Ласка25.04.2015 20:45
В ответ на сообщение № 89 от Ольга А.: Бог хранит любого, пока есть надежда на выздоровление:) Так все-таки, как вы предлагаете решить проблему с бродячими собаками? Как защитить детей, которые боятся собак?
Ответить
100Ласка25.04.2015 20:49
В ответ на сообщение № 89 от Ольга А.: Да, и православие не трепите, я с вами в дискуссию о православии не вступала. Вы от этой темы далеки.
Ответить
101Ольга А.25.04.2015 21:13
В ответ на сообщение № 98 от Ласка: Спасибо за то, что поделились личным опытом. Видимо тот человек, который в свою очередь Вам это посоветовал, хорошо Вас знал) )). Вы почитали мои комментарии и решили, что мне это пригодится. Ошиблись, Ласка-Мишель, эти Ваши догадки только в силу повышенного присутствия у Вас желчи, которая порождается ничем не сдерживающейся завистью. Даже вера не помогает Вам справиться с этим грехом! Кстати, Мишель-Ласка, а Вы на исповеди батюшке рассказываете содержание Ваших высказываний и пожеланий гостям сайта?! Или не считаете грехом, брать на себя функции священнослужителя поучать и осуждать чьи-то поступки, которые лично Вы не одобряете?! Ответьте, если сможете, честно) )).
Ответить
102Ольга А.25.04.2015 21:22
В ответ на сообщение № 100 от Ласка: Вот-вот, точно у Вас мания величия!) ))! Не Вам судить, кто далек от веры, а кто поближе. Вам про это уже сколько раз многие гости сайта напоминают, но Вас ничем не проймешь. Если мне не верите, опять же батюшка Вам постарается растолковать. Или и его "правилам" общения учить будете?!) ). Да, и со словами поосторожнее, верующая Вы наша. Или для Вас православие в разговоре можно сочетать с чем угодно? Эмоции необходимо сдерживать, раз верующая и говорите о религии.
Ответить
103Ольга А.25.04.2015 21:26
В ответ на сообщение № 99 от Ласка: Уже писала выше, но раздражение и желчь Вам глаза застелили. Есть желание узнать - читайте выше. Только Вам это не поможет, к сожалению. А вот Вашим детям может пригодится, если не пойдут по стопам мамы. Желаю им понимать и дружить с животными, тогда и жизнь их будет полнее и радостнее. Искренне счастья им и здоровья желаю.
Ответить
104Ласка25.04.2015 21:42
В ответ на сообщение № 102 от Ольга А.: Свиным рылом в калашный ряд не лезьте. Лучше расскажите, как защитить детей от бездомных собак. Не моих детей. Других. Всех, на которых может наброситься бездомная собака, которая, как вы сами рассказали, набрасывается только на тех, кто ее боится.
Ответить
105Ольга А.25.04.2015 21:43
Спокойной ночи, Ласка! Не мучьте себя ответом мне. Со вчерашнего дня мне уже просто смешно читать Ваши комментарии, как бы Вы не изощрялись. Почему? Потому что Вы считаете себя верующим человеком. Впрочем, запретить Вам и дальше "есть" свою печень посредством желчи Вам, естественно, никто запретить не может. Всего Доброго!) ).
Ответить
106Ласка25.04.2015 21:55
В ответ на сообщение № 105 от Ольга А.: Разве вы задавали мне вопросы? Что-то с памятью моей стало.) ))) Это я задала вам вопрос. И я все-таки надеюсь прочитать ваш комментарий с ответом на поставленный вопрос. Например, завтра. Спокойной ночи!
Ответить
107Ольга А.25.04.2015 21:57
В ответ на сообщение № 104 от Ласка: Вы, как всегда, сама вежливость!) ))! Но нам не привыкать.) ). Так и быть, повторю специально ради детей, которые боятся собак. Только вопрос: Вы сами со всеми этими детьми этот вопрос решать будете?! Я за свою жизнь отучила боятся собак достаточно много ребятишек. Делается это элементарно. Когда гуляете с ребенком, старайтесь почаще подводить его сначала к знакомым маленьким, позже - к побольше собакам, предложить собаке угощение, своей ладошкой погладить ее. Нужно много терпения, так как чаще всего ребенок даже подходить не хочет. Если родители ребенка искренне хотят, чтобы их дитя не боялось собаку или кошку - тогда все получится. Вы можете опять сомневаться до одури, но в моей практике все дети, с которыми я возилась, перестали боятся, а напротив, практически все завели животное дома. Но чаще пугливые родители даже слышать не хотят об общении их чада с животными. Результат - паника и страх при виде любого четвероногого. Все, спать мне осталось четыре часа. Удачи, если решитесь на "подвиг"!: -)))!
Ответить
108Столица25.04.2015 22:04
В ответ на сообщение № 107 от Ольга А.: А как быть с такими собаками, которые кидаются на людей? Ведь не все они гуляют с хозяевами. Мне кажется, Ласка говорит о таких собаках.
Ответить
109Ласка25.04.2015 22:36
В ответ на сообщение № 107 от Ольга А.: Настойчиво повторяю. Я не имею ввиду моих детей или тех, с которыми оказываюсь рядом и могу их чему-то научить. Как защитить ВСЕХ детей, особенно тех, которые лишены или испытывают недостаток в опеке взрослых. Как защитить любого человека от возможного внезапного нападения бездомных собак.
Ответить
110Белоруска25.04.2015 22:38
В ответ на сообщение № 108 от Столица: В гороскопе прочитала Стрельца покусают собаки, будьте осторожны. Мама дорогая, несколько месяцев видела сон, что ехала в инвалидной коляске, а навстречу бежала большая собака, ужас!
Ответить
111Ласка25.04.2015 22:47
В ответ на сообщение № 110 от Белоруска: Никаких ужасов! Собака снится к другу. Большая собака к большому другу.) )))
Ответить
112Белоруска25.04.2015 23:49
В ответ на сообщение № 111 от Ласка: Какой-то рыжий друг, а инвалидная коляска к чему. Собака, рыжий был, а медведь еще снился три раза, клал на меня лапу. И волк, я его в дверях прищемила, голову ему, под старость женихи соберутся. Чего не спишь? Тоже собаки мучают?
Ответить
113Ольга А.26.04.2015 03:39
В ответ на сообщение № 108 от Столица: не знаю, Столица, я за всю свою жизнь никогда не встречала дворняжки, которая проявила бы агрессию первой. Она может показать зубы и убежать, если кто-то из людей огреет ее палкой от доброты душевной или бросит камень. Но только в этом случае. Не видела никогда, недоброжелательности, а только бывает осторожность или боязнь человека. Агрессия исходит от хозяйских собак или от брошенных домашних собак, и то, не от всех. Чаще всего собака может кинутся, если ее спровоцировали. И, конечно, не надо испытывать судьбу, подходя или дразня собаку на охране. Вот такие случаи я часто наблюдала, когда особо "добрые" детки специально растравляют пса на привязи, при этом "мило" хохоча. Не удивительно, что в один прекрасный момент какая то из собак их все таки настигнет. Далее сюжет известен. Это я говорю про повседневные отношения человека с другом нашим меньшим. А вот как защититься от зверя-собаки - такого не ведаю. Бог меня сохранил встретится с такой собакой, но явно, что психика такого животного нарушена и не вопреки, а благодаря вмешательству какого-то изверга в человеческом обличье.
Ответить
114Ольга А.26.04.2015 04:00
В ответ на сообщение № 109 от Ласка: Ваша настойчивость была бы похвальна, если бы Вы еще и логику включали. В каком месте и когда я грозилась открыть Вам панацею от всех бед, связанных с общением с животными, в частности с собакой! Есть путь, сводящий к минимуму агрессивность животного, но я писала и не раз, что в нашей стране это практически утопия в связи с частой недоброжелательностью или нетерпимостью людей к любому животному, что незамедлительно и продемонстрировали Вы и Вам подобные здесь на сайте. Повторяю, начните с себя! Нужно хотеть дружелюбного отношения с братьями нашими меньшими, а у вас даже здесь терпения не хватает, чтобы с людьми не грызться из-за мелочи или по каким-то иным причинам. Что уж говорить о собаках. Их проще отравить или прибить, чтобы не маячили. И неважно, что сотни безвинных отвечают за содеянное одной, и та стала страшным зверем только после того, как над ней поработал ублюдок в человеческом обличье. Если и это для Вас не ответ - к батюшке сходите, он Вам что-нибудь более существеннее порекомендует, чтобы Вам полегчало. Надеюсь, сон Вам так же поможет, чуть успокоит Ваше неуемное, но бессмысленное любопытство. Приятных снов!) ).
Ответить
115Швондер26.04.2015 09:22
В ответ на сообщение № 114 от Ольга А.: "В июне 2005 года Всероссийским Центром Изучения Общественного Мнения (ВЦИОМ) был проведён опрос экспертов.. Опрос показал - главная причина массовой гибели бездомных кошек в Москве - уничтожение их бездомными собаками." Может быть следует устроить потасовку между защитниками кошек и любителями собак?
Ответить
116Ласка26.04.2015 09:24
В ответ на сообщение № 114 от Ольга А.: Как раз здесь я и учусь терпению, общаясь с самодовольными болванами. Памятку прочитали (ваш ком. №82)?Вы заявили, что согласны с Ярмольником. Назвался груздем - полезай в кузов. Насколько я поняла, опасность, в основном, исходит от стайных бродячих собак, а не от отдельных дворняжек, несчастных и милых. Никогда не видела, чтобы стайные собаки бегали в то время, когда хозяйские с хозяевами гуляют. Опасность встретиться с ними в более безлюдных местах (куда мальчишки, все-таки убегают, играя), темным вечером, когда дети возвращаются домой, обычно с занятий, и не всегда в сопровождении взрослых. Или рано утром, когда некоторые выбегают на пробежку. Я сама не была свидетелем нападения на человека бездомной собаки, только не раз видела, как домашние пытались напасть (не на меня). Но слышала. Значит, проблема есть. Поясню, почему меня не устраивают те методы борьбы с опасностью от бродячих собак, которые используют догхантеры. Не из-за дебильного сюсюканья, когда против, чтобы "сотни безвинных отвечали за содеянное одной". Я всегда выберу жизнь человека, а не сотни собак. Но я где-то читала, что если истребить местные бродячие стаи собак, то на их место приходят из лесов, уже совсем одичалые, которые совсем не боятся человека. И в этом случае опасность жизни людей возрастает во много раз. Если это так, то я категорически против действий догхантеров.
Ответить
117Ласка26.04.2015 09:39
В ответ на сообщение № 112 от Белоруска: Рыжий, значит ветреный.) ))) Медведь - к жениху. Поздравляю! Вот про коляску не помню) )))
Ответить
118Влад26.04.2015 10:34
Посмотрим на проблему ширеМы уже оправдываем:- наличие мясокомбинатов, в которых массово уничтожается скот, и птицеферм;- наличие звероферм пушных зверей, только за то, что мы желаем носить меха; - городских охотников, которые только ради спортивного интереса, уничтожают живность ("ты прости моя любимая" только в песне);- рыбную ловлю;- массовый забой телят в осенний период, птицы и др. в частном секторе;- и т. д.Если нам уже не хочется питаться бананами, как наши предки, то где нравственная граница между человеком и природной живностью?Собака конечно друг человека если она рядом, а если это уже практически городская "волчья стая"? Волки кстати "санитары" леса, но мы считаем их врагами, т. к. они нападают на нашу живность, так почему одичавшая стая собак, нападающая уже на людей должна быть под законом, если человек осуществляет массовое беззаконие в нравственном секторе отношений к беззащитной к человеку живой природе.
Ответить
119Белоруска26.04.2015 10:34
В ответ на сообщение № 116 от Ласка: У нас наооборот бегают хозяйские по пять, по восемь штук, да такие здоровые, у одного немецкая овчарка, черная, и если маленькая сявка на кого-нибудь бросится лаять, то и эти большие бегут с лаем, и дети ходят, и мы пенсионеры, и молодые, а вот мужиков собаки не трогают, в милицию никто не заявляет, пока не съедят кого-нибудь, а бродячи всех постреляли, две бабы у нас ходят с собаками в лес, так моих кошек, как начнут гонять. Ходить страшно из-за этих псов, у одной "вумной" пропал черный пес, наверно, попал под поезд или застрелили. А может волки сожрали.
Ответить
120Белоруска26.04.2015 10:39
В ответ на сообщение № 97 от Ольга А.: Я уже давно поняла, что Ласка - Мишель, чему тут удивляться, а Швондер - ИЗГ и Дурсинея.
Ответить
121Алекс26.04.2015 10:52
Чтобы решить эту проблему, предлагаю:1. Срочно отлавливать бродячих собак и помещать их в спец. приюты.2. Стерилизовать отловленных животных и, на определённых условиях, отдавать тем, кто имеет возможность и желание их содержать.Кто будет этим заниматься?
Ответить
122Ольга А.26.04.2015 11:38
В ответ на сообщение № 121 от Алекс: государство в таком виде, каково оно сейчас - разве только налог введете-то ради собственной наживы. Но, Алекс, начали создаваться частные приюты: есть официальные, есть чисто частные (у нас в п. Кипарисово своем доме женщина принимает собак, кошек. Кого-то пристраивает, но не всех, конечно. Люди с поселков, и с Владика помогают продуктами, деньгами. Подобное, ОЗЖ зооинформ есть у нас во Владивостоке. Они реально помогают брошенным и подкинутым животных, но, конечно, в меру своих возможностей. Я знаю не по наслышке, что во многих городах стали появляться такие общества. Это очень обнадеживает, значит добрых и отзывчивых на чужую беду людей становится больше. Кстати, многие владивостокцы остатки продуктов, а это достаточно большой объем, выставляют рядом с контейнерами, чтобы собаки не ломали ноги, запрыгивая на непривычную для них высоту. К слову, так же большая часть моих земляков поступает и с вещами, книгами и игрушками, выставляя их около лавочек, а то, что не разобрали, отправляется в контейнер. Можно гуманно относится к живому миру, если только приложить чуточку сил и любви )).
Ответить
123Ольга А.26.04.2015 11:53
В ответ на сообщение № 116 от Ласка: еще раз порадовала Ваша самокритика.) ). Вам лучше знать насколько важно для Вас терпение и у кого или как этому учиться в Вашем возрасте. Обычно это приходит на более раннем этапе жизненного пути, иначе не все в жизни складывается, что, по всей видимости, и произошло у Вас, но это частности. Радует, просто очень радует, что наш с Вами разговор принес результаты! Еще один человек осознал, что повальное уничтожение бродячих собак приводит только к большим проблемам. За это Вам можно простить все Ваши тормознутые вопросы и детские обидки. Про личную неприязнь с Вашей стороны даже не хочу упоминать, нам с Вами детей не крестить. Я рада за Вас, Ласка (пусть будет Ласка, раз Вам хочется быть такой хотя бы в виртуале!)! Ну, шучу, шучу, я по жизни серьезно говорю только по работе, простите меня уж, грешную!) ))! Надеюсь, точки над й поставлены и не будем больше испытывать Ваше терпение?!) ))!
Ответить
124Ольга А.26.04.2015 11:55
В ответ на сообщение № 115 от Швондер: а что, такие имеются?!) ))!
Ответить
125Белоруска26.04.2015 11:58
В ответ на сообщение № 117 от Ласка: Ой, зачем мне эти женихи. Я худенькая женщина, у меня сил нет на этих мужиков. У меня по соседству в 50 метрах четыре кирпичных дома, так там жили такие пузатые бабы, трое выехали, заехали новые, тоже такие пузатые, и мужики с такими живут. Дома купили эти, а четвертая пузатая, так и останется со своими подброшенными внуками. Был муж молодой, куда-то делся, все в Москву ездил. И вот наблюдаю, как сегодня в одном доме пашут целину, бедный конь упал, а ей хоть бы, что пузатой, повели, замучили коня своей пахотой. Все мужики в деревне живут с такими толстыми, так, что не с чем поздравлять. Мальцы не собаки, на кости не кидаются, а если кто и появится, то от своей пузатой, отдохнуть, так я их попру, пусть живут со своими любимыми. Вдовцы, тоже не нужны, и не женатые. Они ни на ком не женились и на мне не женятся, у вдовца жена умерла и я умру, так говорят. Женатый лучше, жену любит и меня будет любить, но я с этим не согласна, лучше быть разведенкой и свободной. А болваны могут тебе не писать, раз ты так открылась. Ольга, наверное, работает не простой, а каким-нибудь начальником или заведующей какой, в ночь на работу ходят, медики, транспортники, торговые работники, и многих не перечислишь.
Ответить
126Ольга А.26.04.2015 12:05
В ответ на сообщение № 119 от Белоруска: Белоруска, а кто кого съедает по ходу, если потом приходится в милицию заявлять?!) )))!
Ответить
127Ольга А.26.04.2015 12:09
В ответ на сообщение № 120 от Белоруска: про Ласку давно знаю, от Старого Русского, а вот про Швондера от Вас, Белоруска. Юмор Дурсинеи меня иногда очень смешит. Второго героя не помню, видимо, слишком серьезный.) ))!
Ответить
128Ольга А.26.04.2015 12:19
В ответ на сообщение № 125 от Белоруска: Белоруска, и не надо перечислять, трудиться напрасно. Тайна в том, что я живу в другом часовом поясе, представляете?!) ))! Когда Вы спать собираетесь, я уже собираюсь на работу. Вот так и живем мы с вами, пересекаясь только на этом сайте. Может по этой причине и непонятки возникают?!: -)))!
Ответить
129Швондер26.04.2015 12:20
В ответ на сообщение № 120 от Белоруска: Сделала открытие? Теперь радуйся и пиши, что сорвала с них личину. Под маской Дупсинеи скрывался, находящийся в бегах закоренелый мошенник и плут Швондер задунайский. Вот те раз!
Ответить
130Швондер26.04.2015 12:39
В ответ на сообщение № 125 от Белоруска: Белоруска я умиляюсь, когда начинаю вновь и вновь, уже который раз перечитывать сообщения о твоей красоте, о твоем доме, о соседях гадах. По интонации это что-то вроде плача Ярославны из оперы "Князь Игорь". Так задушевно и грустно, ей Богу. Начитавшись о темной стороне твоего быта, так и хочется пойти и голыми руками задушить бешеную собаку или словить возбужденную белку. Хотя белку можно словить и дома, не выходя в лес. Ты уж постарайся, напиши что-нибудь веселенькое.
Ответить
131Ласка26.04.2015 12:39
В ответ на сообщение № 119 от Белоруска: Хозяйские один в один похожи по характеру на своих хозяев. Делай выводы) ))) Не раз слышала, что и добрые собаки, вдруг, в какой-то момент, ни с того ни с сего набрасывались на людей. А потом опять начинали ластиться. Слышала от одного человека, что собакой черт может воспользоваться, чтобы навредить кому-то. Но долго в собаке находиться не может, выскакивает. Это и с домашней может случиться. Но ты не бойся, против чертей есть защита) ))) И не всякой собакой черт может воспользоваться. Это от хозяина собаки зависит. Насколько он молитвой чертей далеко держит от себя и своей живности.
Ответить
132Ласка26.04.2015 12:43
В ответ на сообщение № 121 от Алекс: предлагаю возложить на Ольгу А.) ))) Воздержавшиеся есть?
Ответить
133Старый Русский26.04.2015 12:51
В ответ на сообщение № 114 от Ольга А.: Нет, ну, тут никакого сдержательства не напасёшься! Вам про Фому, а Вы про Ерёму. По поводу слов к Ласке "не Вам судить", желчи, пороках и т. п. Вам ли говорить! Ласка правильно сказала, Вы себя перечитывать не пробовали? Рекомендую. По большому счёту Вы дама с любимой "собачкой", а на людей, в целом, не о частностях говорю, Вам наплевать. Вы же всего добились сами! Ну и, что, что работали на грабителей и воров, ну и, что, что поддерживаете грабителей и воров, ну и, что, что поддерживаете главаря их? Всего лишь условия и обстоятельства, не Вами созданные, но приведшие Вас к успешности, к той успешности, которую Вы любите подчёркивать. Остальные для Вас неудачники мало хотели, мало делали, ни к чему не стремились, лодыри, от того и живут в не уюте. Хотели бы, добились бы! Вопрос, какой ценой? А может, они просто не мирились с подлостью, обманом, не шли наперекор совести, честно работали, а не делали вид, думали о других, через что, не пользовались успехом у работодателей, притеснялись, вытеснялись, подставлялись и т. д. Вам было всё на руку, Вы молчали, Вас устраивало идти вверх по "трупикам", не покрививших совестью, продвигаться к успеху. Ну и что, что в Чечне 300 ста тысяч русских вырезали и изгнали в никуда, и президенту на них плевать, Вы и здесь не высовываетесь, Вас устраивает, такой президент, и президент Чечни Вас устраивает, обогатившийся в результате геноцида русского народа. Устраивает то, что врачей увольняют, оперов из угро (!), сокращения везде, во всех областях экономики, зарплаты в разы упали, мигранты овшивленные в ОПГ организовались два десятка лет, как уже, из которых 15-ть лет правление Путина. Вас устраивает, что Сердюкова и его любовницу Васильеву не привлекли к ответственности. Вы не высунитесь, потому-что это ключ от замка к Вашему успеху. Не высовывайся, делай, что говорят, будете 100% успешны! Не правда ли? Но "собачку" любимую Вам жаль. И Вы на всё имеете ответ, как с ней все должны себя вести. Вот, пришли к вопросу о животных.Родителям безразлично дворняжка загрызла их ребёнка или брошенная озлобленная собака какого-то хозяина. Если бы не бросали! Если бы была ответственность! Если бы ещё чёрт знает чего "если бы"! Вот оно есть! Существует в реалиях! А не "если бы". Однако Вы Своего "Ерёму" впариваете "дворняжки не кусают, если их не бояться". Скажу Вам - кусают, ещё как кусают! Животное, есть животное, живёт инстинктами, стремится к доминированию, защите своей территории, своего потомства. И брачный период у животных никто не отменял со всеми вытекающими последствиями, повышенной агрессивностью. Розы здесь выписываете на холсте. А Вы о породах, что-нибудь читали, их предрасположенностях? И Вы не предполагаете такого, что собака, особенно мелкая, кусает чаще от страха, чем от агрессивности? Но Вы уже всех, со знанием дела, научили как вести себя с собаками и, как детей им в зубы подсовывать. Немного о Ласке или Мишель, как Вам угодно. Напутствуя её не судить других, судите сами с упоением. Человек совершенно не соответствует Вашим представлениям. Будучи человеком давно знакомым с ней могу, в отличии от Вас, судить объективно, кстати, и о её детях. Скорее в Вас больше зависти, чем у неё, к чьему либо успеху, благосостоянию. Возможно, Вам не даёт покоя то самое чувство угрызения совести в том, что она шла и идёт по жизни честнее Вас, порядочнее. Заблуждается или не заблуждается в своих суждениях, в своих взглядах на жизнь, веру, другой вопрос, но, что честнее - несомненно и дети её смотрят прямо в глаза людям. Про Ярмольника. Передачу не смотрел. Но еврей есть еврей и поведение его предсказуемо - "богоизбранный". Остальное Швондер написал.:))))
Ответить
134Ласка26.04.2015 12:58
В ответ на сообщение № 125 от Белоруска: Это у мужика должны быть силы на тебя, а не у тебя на него.) ))) У тебя ножки стройные, значит тобой легко управлять (так говорят физиогномисты, или как там их еще называют). Это кривоногие непредсказуемые, от них мужикам может быть одна головная боль. Причем стройность, приятная глазу. Поэтому, для умного мужика женщина с таким характером может стать источником спокойствия, сытости, довольства во всех отношениях. )))Не следует выходить за вдовца, если он был венчан со соей женой. Печать в паспорте после смерти теряет свою законную силу. Силу имеет только печать Божья) )))
Ответить
135Старый Русский26.04.2015 13:15
В ответ на сообщение № 131 от Ласка: Ох, Ласка, и здесь молитву приклеила. Собака - животное! Ещё раз пишу, живёт инстинктами. Черти ни причём, живут сами по себе и никому не мешают, если им житуху ихнюю не портить вмешательствами разными, бубниловом, например, молитвенным. Они тоже порой любят отдыхать. Не мешай - не побеспокоят.:)Внезапная агрессия проявляется чаще у кобелей, проверяют на "вшивость" вожака-хозяина, претендуя на трон. Самка склонна защищать своё логово. Может проявить внезапную агрессию во время появления потомства. Много других факторов. Очень многое зависит от породы. Проще взять книгу и прочитать или посмотреть учебные фильмы, чем всё перечислять.:))))
Ответить
136Белоруска26.04.2015 13:53
В ответ на сообщение № 130 от Швондер: Никто не пишет о красоте, я уже старая, и к тебе не навязываюсь. А веселого ничего нет в моей жизни, даже у кошки случился выкидыш. Еду в город повеселится, дергает, писать плохо.
Ответить
137Белоруска26.04.2015 13:59
В ответ на сообщение № 127 от Ольга А.: Понятно, за границей живешь, или на севере, а ники меняют все, я тоже меняла, да на своем лучше, чем на каких то других. А кто кого съедает, пока никого не съели, прошла спокойно.
Ответить
138Швондер26.04.2015 14:02
В ответ на сообщение № 133 от Старый Русский: А посмотреть передачу следовало бы. Там очень интересны эпизоды, где евреи по очереди выгораживают Кобзона. Тот прямо сказал, что бродячих собак надо отстреливать. В свою очередь Ярмольник пытался спровоцировать кулачный бой с охотником на собак. Охотник держался стойко, на провокации не поддавался, а то лишился бы охотничьего билета, как психически неуравновешенный. Собственно именно этого и добивался еврей Ярмольник. Вообще-то фильм с названием: "Вы звери, господа!". О чем спорят Кобзон и Ярмольник находится на Youtube. Лично мне стало интересным - на какие деньги живет этот актеришка.
Ответить
139Ласка26.04.2015 14:05
В ответ на сообщение № 135 от Старый Русский: Так мне же, как Швондеру, сразу хочется защитить Белоруску от всех собак. Но я, как Швондер, не умею голыми руками) )))
Ответить
140Ольга А.26.04.2015 14:06
В ответ на сообщение № 133 от Старый Русский: Эко Вас пронесло, Старый Русский! А что войну на Украине на меня не навесил? Или так увлекся защитой того, кого лично знаешь и пропустил такой лакомый кусочек?!) ) )! Со мной лично не имел чести познакомится, значит можно опрожнить на меня все накопленное дерьмо?! Отвечу так же: я не знаю лично ни Вас, Старый Русский, ни Вашу двуликую подружку Ласку-Мишель, а вижу и сужу о Вас только по содержанию комментариев. И по той причине оставляю за собой право складывать представление о каждом то, которое создается на основе ваших комментариев. Я быть может и прислушалась бы к Вашему мнению когда-то, в самом начале нашего знакомства, когда и в самом деле Вы были мне интересны своим юмором и высказываниями. Но столько гадостей от Вас в адрес оппонентов и верные выводы про Вас от них же, за большой период времени, расставили точки над й. Сотрясайтесь и дальше, сколько Вашей душе угодно. Мнение мое о каждом складывается из его разговоров и отношения к темам, а не от личного знакомства с Вами. А Ваше мнение обо мне меня и вовсе не интересует. Я быть может его и спросила бы, если бы Вас уважала. Но вот уважать сегодня Вас, к сожалению, не за что.)) ).
Ответить
141Ольга А.26.04.2015 14:14
В ответ на сообщение № 137 от Белоруска: Белоруска, это Белоруссия маленькая страна. А я живу в России, там где солнышко встает, неужто так и не догадалась?!) ))! Ник может кто и меняет, я - нет. Я редко захожу на сайт, времени нет - работаю. Хватает своего имени, чтобы написать свое мнение без вариаций. Не поняла про "съедание"? Это про собак или скандалы на сайте? Если на сайте, так тут, когда не зайду, всю дорогу одеяло делят!) ))!
Ответить
142Ольга А.26.04.2015 14:52
В ответ на сообщение № 132 от Ласка: Ласка, можете не ждать согласия, опоздали. Уже писала, что языком трепать, подобно Вам, мне некогда - работаю, а значит зарабатываю. По силам помогаю и людям, и животным. Написала об этом вынужденно, а то ведь будете свой язык точить по этой теме, где в пору плакать, а не судачить, посмеиваясь. Впрочем, продолжайте на здоровье, я забыла, что именно такие варианты Вас радуют и приносят удовлетворение.)) ).
Ответить
143Ласка26.04.2015 15:03
В ответ на сообщение № 142 от Ольга А.: Вы это о чем? Не припомню, чтобы мне нужно было хоть какое-то ваше согласие.
Ответить
144Ласка26.04.2015 15:06
В ответ на сообщение № 142 от Ольга А.: Вы памятку (ваш ком. № 82) не забыли прочитать?
Ответить
145Старый Русский26.04.2015 15:07
В ответ на сообщение № 140 от Ольга А.: Хе, что и следовало ожидать, ваша желчь не позволила Вам ответить по существу, в чём я не прав в комментарии № 133. Всё, на что Вас, как всегда хватило, на низкосортные банальности. Какие? Перечитайте свой комментарий № 140.Вы опустили всё, всю предполагаемую правду, которая мной была написана о Вас, по существу Ваших комментариев, по существу темы и прицепились к моему личному знакомству с Мишель. Задаю привычные и набившие оскомину всем русским и другим порядочным народам жидовские вопросы, Вы что позавидовали Мишель и мне, нашему знакомству? Вас это зацепило до глубины души? Вы обижены? И, как долго вы собираетесь ставить точки над "Й" и ещё скольким людям? И что за выражения Вы подбираете - "эко вас пронесло"? Определитесь, пожалуйста, то ли, Вы мадам из высшего общества, то ли, портовая девка. По существу Вашего восклицания, даю объяснения меня не "пронесло", а "вынесло" прямо можно сказать с того места на фото.Гадости говорю тем, кто заслуживает, как и Вы имея право на свои суждения или Вы это право узурпировали ввиду своей успешности, не оставив ни капельки другим, с Вашего позволения, уже неудачникам? :))))
Ответить
146Старый Русский26.04.2015 15:12
В ответ на сообщение № 140 от Ольга А.: К комментарию № 145. Потом меня выносило отсюда (фото). А может и наоборот сначала отсюда, потом оттуда (многоточие). Леший его знает!:))))
Ответить
147Ольга А.26.04.2015 15:22
В ответ на сообщение № 144 от Ласка: Зачем? Достаточно Ваших комментариев! Именно о подобном там и написано!) ))!
Ответить
148Старый Русский26.04.2015 15:25
В ответ на сообщение № 146 от Старый Русский: А потом, а потом (многоточие). Я шёл здесь. (фото):))))
Ответить
149Старый Русский26.04.2015 15:28
В ответ на сообщение № 148 от Старый Русский: Ольга А. Ты следишь, как меня несло и куда вынесло? А вынесло сюда (фото). Видишь бобра? Нет? А он здесь есть!:))))
Ответить
150Ласка26.04.2015 15:35
В ответ на сообщение № 149 от Старый Русский: Я тоже не вижу бобра. Куда смотреть?) )))
Ответить
151Старый Русский26.04.2015 15:35
В ответ на сообщение № 149 от Старый Русский: Ольга, Ольга! Вот он, бобр! Видишь, я никогда не вру. Сидит и ветку берёзы точит. Видишь, видишь?Я, как всегда не голословен, свои слова подтверждаю фактами, а ты "лясами".:))))
Ответить
152Старый Русский26.04.2015 15:51
В ответ на сообщение № 150 от Ласка: Он под берёзой в воде, левее от центра снимка тёмное пятно. Чтобы его ближе сфоткать пришлось обходить запруду. Метрах в десяти от меня был. Снимок не чёткий. Сумерки были, а вспышку не стал включать, чтобы не беспокоить. Что вышло, то вышло. Лось от меня удрал, никак близко сниматься не хотел. Подниму фотоаппарат, он ходу. Опущу, он встаёт. Поросёнок одним словом. Так смотри, а дрянь разную на него не наводи. Шёл, шёл за ним, плюнул в конце концов, след его сфоткал и пошёл дальше своей дорогой. Зато ёжика в лесу мне удалось догнать! Его тоже сфоткал. Правда также в сумерках. :))))
Ответить
153Ольга А.26.04.2015 15:56
В ответ на сообщение № 145 от Старый Русский: Вы так же предсказуемы до оскомины, Старый Русский! Неужели Вы подумали, что я, читая Вас уже который год, буду стараться забить Вас в словоблудии, отвечая на провоцирующие на ненужный спор, Ваши вопросы, в угоду Вашему желанию подискутировать в связи с тем, что Вам больше заняться нечем. Вы - давным-давно неинтересный собеседник, настолько повторяющийся и однообразный в своих вопросах и подколах, что можно почти дословно написать, что Вы напишете дальше. Не согласны?! Перечитайте себя, когда Вы отвечаете неугодному оппоненту. А гадости Вы говорите рано или поздно всем, кто не входит в круг Ваших личных знакомств или имеет противоположную Вашей точку зрения. Так, что пальму первенства "говорить гадости" оставляю за Вами, даже не буду пытаться отвоевать ее у Вас - это Ваше любимое древо в данной номинации!) )). И еще вопрос, от которого не могу удержаться, даже рискуя получить очередной подкол в мой адрес: а чем же Вы и Ласка-Мишель могли меня так заинтересовать, чтобы я ночи не спала, обзавидовавшись Вашей дружбе, что немедленно вступила бы в ваши ряды, отнесись вы ко мне благосклонно?!) ))! Я уважаю Железнову, умная женщина, в комментариях не теряет достоинства и здравого смысла. Редко переходит на личности, не углубляясь. С ней мне интересно общаться, вернее, ее читать. С ней я бы при случае с удовольствием пообщалась бы вреале. Но с Вами и Лаской! Не смешите, пожалуйста, это перейдет в здоровый хохот, печатать не смогу! А у меня работы еще часа на четыре!) ))! Жду ответа, старый Русский. Как отвечать мне, выбирайте сами: как джентельмен из любого общества, или портовый бомжара - это, что Вам ближе. (Не могла не воспользоваться Вашим определением, больно понравилось! И к Вам как подходит!) ))!
Ответить
154Ольга А.26.04.2015 16:00
В ответ на сообщение № 151 от Старый Русский: Я суслика не вижу, вот его мне покажите! А бобра я тоже не вижу, больше похоже на кабанью голову. Хочу в профиль посмотреть. Так что, пока только "лясы"! )))!
Ответить
155Ольга А.26.04.2015 16:04
В ответ на сообщение № 152 от Старый Русский: Что же Вы, Старый Русский, и зверью покоя не даете!) ))! Им спать ложиться, а Вы из "сумерек" выходите. Придется ежику и лосю лежку менять, а бобру новую хатку строить, подальше от тех мест, где вы бродите!) ))!
Ответить
156Ласка26.04.2015 16:04
В ответ на сообщение № 153 от Ольга А.: Истинная женщина!) ))) "Вы - давным-давно неинтересный собеседник" и тут же: "Жду ответа" ))))
Ответить
157Ласка26.04.2015 16:15
В ответ на сообщение № 153 от Ольга А.: Я вас очень удивлю, но все мои близкие, друзья, знакомые очень предсказуемы. Даже вы всегда предсказуемы, хотя я знаю вас только по комментариям. Вас, наверное, испортила непредсказуемость вашего окружения. Вам, видимо, все время приходится быть готовой к отражению нападений и непредсказуемости близких - что-то еще отмочат) ))) А так вы человек хороший, только сильно побитый и поцарапанный непредсказуемостью внешнего мира. Такая вся подозрительная и разочарованная )))
Ответить
158Ольга А.26.04.2015 16:15
В ответ на сообщение № 156 от Ласка: С формулировкой "Истинная женщина" - соглашусь, от Вас не ожидала.) ). "Вы - давным-давно неинтересный собеседник" - подтверждаю. "Жду ответа" - тут я выбирать не могу, потому как ответ все равно будет, Иначе Старый РусскийНе уснет, сам себя уважать перестанет. А я привыкла предвидеть события, тем более, до смешного, предсказуемые. Понятно объяснила, Ласка, или, на Ваш взгляд, где-то слукавила вновь?!) ))!
Ответить
159Старый Русский26.04.2015 16:17
В ответ на сообщение № 156 от Ласка: Ага, мне тоже смешно.:) Во, тётенька даёт, рассекает воздух шашкой! Ей бы себя почитать со стороны, потом советы раздавать.:))))
Ответить
160Белоруска26.04.2015 16:19
В ответ на сообщение № 141 от Ольга А.: Дальний Восток что ли? В Магаданской области тетки мои жили в Урусто, в Хабаровске. Сестра двоюродная живет в Коми АССР, дядя живет г. Ухте, вся родня в России. Это моей матери сестры и брат туда уехали и дети теперь их там остались. В Московской области тоже есть г. Клин, две сестры двоюродные, но я самая бедная из родни, так не общаюсь с ними, а жаль, надо было. Россия самая, что есть на карте, сильная страна.
Ответить
161Белоруска26.04.2015 16:22
В ответ на сообщение № 159 от Старый Русский: Да, умная женщина, я поняла ее, с ней не нужно просто так, с ней серьезно нужно.
Ответить
162Старый Русский26.04.2015 16:24
В ответ на сообщение № 154 от Ольга А.: Вот о чём и писал, вся Ваша суть. Сами ничего делать не хотите и всё за чужой счёт норовите успешность себе составить. Одень портки, иди в лес, на природу и удовлетворяй свои: покажите, не вижу, не похоже, похоже, хочу. Ничего о животных не знаете, но советуете снова. Ну, чисто жидовская натура!:))))
Ответить
163Белоруска26.04.2015 16:27
В ответ на сообщение № 139 от Ласка: Да ты и поругаешь, и пожалеешь? Не обижаешься на всякие выбросы мои, из-за того, что я одинокая, жалко меня. Да, ладно, я привыкла одна жить. Толку, когда был официальный, все равно была, он домой не приходил, его женщины были лучше.
Ответить
164Ольга А.26.04.2015 16:29
В ответ на сообщение № 157 от Ласка: Ласка, и Вы предсказуемы до оскомины в своих комментариях. Но, возможно, как человек в реале - Вы совершенно другая. Не зря же за Вас Старый Русский глотку дерет! Но Ваши выводы обо мне настолько далеки от действительности! Это не оправдание, а констатация факта. Я ведь уже сколько Вам намекала, что пишу всегда с юмором, а Вас зациклило на моих доходах. Какой после этого я, по-Вашему, должна была сделать вывод об оппоненте под ником "Ласка"?! Вот и понеслась душа по кочкам. Извините, но Вы заслужили в моих глазах такие комментарии. Хоть Старый Русский, прочитав их, чуть инфаркт не схватил (сужу по объему его комментария и его содержанию), считаю их (комментарии) очень даже сдержанно - определяющими. Кто меня обидел по-настоящему, получает совершенно другой расклад словосочетаний. А с Вами мне делить нечего, обид на вас нет и быть не может.)).
Ответить
165Ольга А.26.04.2015 16:32
В ответ на сообщение № 160 от Белоруска: Я живу во Владивостоке, Белоруска. У нас многие из Белоруссии регулярно ездят к вам, к родне. Очень хвалят, но на ПМЖ ехать не хотят категорически.) )).
Ответить
166Ольга А.26.04.2015 16:36
В ответ на сообщение № 159 от Старый Русский: Зачем мне себя перечитывать?! Я в здравом уме и твердой памяти, отвечаю за все, что говорю или пишу. Пишу для вас, вот и читайте или не читайте - это уже ваш выбор. Понимаю - не угодила, так я и не старалась. Ваши мысли и желания пусть ваши близкие исполняют, мне не с руки!) ))!
Ответить
167Татьяна26.04.2015 16:51
Факты - упрямая вещь! "За медицинской помощью в связи с нападением животных каждый год в России обращаются от 250 до 450 тысяч человек". "Каждый день от бешенства в мире умирает 160 человек", заметка в Рамблер.
Ответить
168Ольга А.26.04.2015 16:53
В ответ на сообщение № 162 от Старый Русский: Ага! Вот только еще фамилию сменю, чтобы Вам жидовкой меня называть легче стало! Вижу юмор Ваш истощился напрочь, пошли до боли знакомые нотки! Только вместо "сам дурак" замена на " а, жидовская натура!" Стареете, Старый Русский! Как говорит моя старинная подруга: "Остепенитесь, мужчина! Что Вы можете сделать, я хорошо знаю. Что Вы можете сказать после в свое оправдание?!" Это про Вас.) )). Кстати, вот она (подруга) - истинная еврейка. Я ее люблю и уважаю как человека. Вы называете себя русским. Читая Вас, мне бывает стыдно, что мы с Вами одной национальности. Вот еще тема, которую Вы можете развить, дерзайте. Но про жидовку не забывайте, а то потеряете свой имидж.) ))!
Ответить
169Старый Русский26.04.2015 16:54
В ответ на сообщение № 153 от Ольга А.: Ха-ха! Зная мою, несомненно, предсказуемость Вам всё равно нравится садиться задницей на угли? Спешу Вас порадовать. Отвечаю на первую часть Вашего вопроса: "А чем же Вы и Ласка-Мишель могли меня так заинтересовать, чтобы я ночи не спала, обзавидовавшись Вашей дружбе." - как, чем, да потому что ты жидовка, обыкновенная, завистливая жидовка!:)Отвечаю на вторую часть твоего вопроса. А на зачем ты нам нужна такая-растакая расфуфыренная? Ты нас то спросила? Мы, конечно, никого не гоним, но и в друзья, если не заметила, не напрашиваемся. Кто хотел, те перезнакомились. Кто не хотел, то, и ради Бога. Всему своё время, каждому своё, наезднику стремя, охотнику ружьё.Не хочешь общаться с нами? Какая милость очаровательная! Только уже всю тропинку у нашей калитки истоптала, терзая себя туда-сюда. И записочку воткнула: "Жду ответа." - ногти в нетерпении грызёшь. Ну, ладно, от первого парня на деревне тебе ответ мой. Получила?Эх! Умел бы на гармонике играть, все и городские бабы мои были бы, а не только ты. Но, ладно, пока придётся подовольствоваться той, что у калитки носом хлюпает. Утри сырость с лица и заходи Ольга А., так уж и быть.:)"Не могла не воспользоваться Вашим определением, больно понравилось!" - ещё бы, свой то ум в голове и ветром сквозь уши не шелохнёт. Бери пользуйся, не ты первая, не ты последняя от меня, дурака, ума набираешься. Я не жадный. Русский, не жид же.:))))
Ответить
170Старый Русский26.04.2015 17:05
В ответ на сообщение № 168 от Ольга А.: А мне не стыдно, что я русский и за русских. Вам же фамилию, по видимому, не впервой менять, так что, особо не затруднитесь, было бы желание. Остаётся разве добавить:"Я русская! Но еврейка!" Такой, вот, мужественный слоган евреями изобретён.:))))
Ответить
171Ольга А.26.04.2015 17:06
В ответ на сообщение № 167 от Татьяна: Татьяна, статистика - дело темное. Все организации, особенно фискальные и медицинские обязывают давать статистику. Это было раздуто при совдепии, это продолжается и сейчас. Любое обращение, связанное с животными, строго фиксируется. Неважно, оцарапала ли кошка ребенка, или простейший укус маленькой собачки -родители, перестраховавшись (и правильно делают), везут в травмпункт. По-настоящему опасные укусы - это укусы диких животных. И, конечно, рваные укусы любого животного. Но их на самом деле, не так уж много.
Ответить
172Ласка26.04.2015 17:15
В ответ на сообщение № 164 от Ольга А.: В реале я такая же предсказуемая) ))) Я намеков, оказывается, не понимаю. Вы всегда без намеков пишите "здесь следует смеяться" или "это юмор". Хотелось бы взглянуть на те мои комментарии, где меня зациклило на ваших доходах. Любопытно было, вроде все пересмотрела. Не нашла. Может, вам больше повезет. Должна же я знать, чем обидела человека :)
Ответить
173Ольга А.26.04.2015 17:22
В ответ на сообщение № 169 от Старый Русский: Насчет ума, где и в каком месте Ваших комментариев он высветился?!) ) Про тропинку не согласна. Я, в большинстве, отвечаю на Ваши комментарии. Завидовать Вашей дружбе, не хочу себя баловать даже мечтой о таком счастье!) )) Самодеятельность не люблю, потому в Ваши почитатели не сгожусь. Ногти не грызла даже в детстве - с психикой все в порядке. А вот по поводу Вашей щедрости соглашусь на все 100%! Дерьмо щедро отливаете, запасы его у Вас, видно, бесконечны!) )) По поводу "жду ответа" ведь написала: еще много работы, почему бы не заполнить свободные минуты общением со "старым" знакомым, не развеять ожидание беседой с "умным" человеком. Посмеяться всегда любила и люблю!) ))
Ответить
174Ольга А.26.04.2015 17:36
В ответ на сообщение № 172 от Ласка: Ласка, повторюсь: Вы меня не обидели ничем. Просто у нас с Вами очень разное мировоззрение. Мне жаль, если Вы такая же и в реале, какой я Вас увидела за последние несколько дней. Про доходы: Вы опять поняли буквально. Если уж Вам это так необходимо знать, где и, что написано, напомню: упоминание о моей работе, кем я работаю (это не в этой теме), какой у меня достаток - все это присутствует в большинстве Ваших комментариев ко мне. Ласка, не думаю, что я Вам так интересна, чтобы мы с Вами сейчас перебирали и вспоминали комменты. Я же Вам уже писала - я захожу сюда заполнить время, пока обрабатывается моя рабочая информация. Я давно всех знаю. Наверное иногда хочется пообщаться с вами всеми, узнать как дела. Пишу всегда с юмором, но по некоторым темам юморить не могу. Данная тема про животных - именно такая. Люблю я животных, очень люблю - это от меня не зависит! И жалею. Многим это непонятно, но ведь все мы разные.) ))
Ответить
175Ольга А.26.04.2015 17:54
В ответ на сообщение № 170 от Старый Русский: Меняла, Ваша правда, когда замуж выходила. Но никогда и в голову не приходило, что найдется "русский", который сочтет это действие чем-то предосудительным. В Вашей семье принято по другому? Вы, когда женились, взяли фамилию жены? А какая была своя, до замужества? Случайно не жидовская?!) ))! Уж больно Вас эта тема терзает который год! Живете по - принципу: бей своих, чтоб чужие боялись?! Да ладно, не трясите губой! Шучу! Какой Вы еврей, Господи! Кроме пошлостей и сомнительных знаний мало, что можете умного сказать. Не дал Вам Бог светлого еврейского ума, вот отсюда все Ваши страдания!) )) Отвечать будете? Если да, поспешите, уж больно интересный разговор у нас с Вами образовался, а работа моя к завершению идет.)))
Ответить
176Ласка26.04.2015 18:37
В ответ на сообщение № 174 от Ольга А.: Вы, видимо, сами того не замечая, подчеркиваете свои доходы и свою успешность. Не могла же я сама придумать про доходы и успешность. Вряд ли и Старый Русский сочинил. "С ума по отдельности сходят. Это только гриппом вместе болеют") ))) Вы походя унижали других людей, по сути за то, что не имеют ваших возможностей. И в разговоре на этой ветке я обратила ваше внимание на то, что не все могут позволить себе иметь дома более одного кота. Надеюсь, вы со мной согласитесь, что превозносить себя над другими в разговорах - не значит быть на самом деле лучше этих других.
Ответить
177Швондер26.04.2015 18:43
В ответ на сообщение № 173 от Ольга А.: Ольга А. Вам еще не надоело воевать!? Напишите, если Вам не трудно, про САНАТОРИЙ "ЗОЛОТОЙ РОГ". Кто там теперь директор или хозяин?
Ответить
178Белоруска26.04.2015 19:46
В ответ на сообщение № 173 от Ольга: Он любит умных женщин, вот с вами и пишется, мне он никогда не отвечает, редко, когда фото присылала, да мне нет о чем писать, ум с кошкин мозг. А вас и Ласку он любит, а Железнову больше всех, если даже стареет, то мозги светлые.
Ответить
179Белоруска26.04.2015 19:56
В ответ на сообщение № 130 от Швондер: Покаталась, хорошо в нашем Витебске по магазинам побегала, на богачей посмотрела, да и нищих возле церкви хватает. Люблю свой город, с детства бегаю по нему. И дождь, как дал, скорей на троллейбус и на вокзал. Забежав, купила поесть и всякую мелочь и на дизель. Включила музыку, но увидела, как провожал один молодой человек свою любимую девушку. Какие они были симпатичные, целовались принародно, все улыбались, когда проходили. Что думали, интересно? Ну, очень красивая пара.Я из окна наблюдала. Слушала музыку и вспоминала свою молодость.
Ответить
180Железнова26.04.2015 20:01
В ответ на сообщение № 4 от Белоруска: Он, конечно, народный. Но народ разный бывает))))))))
Ответить
181Ольга А.26.04.2015 20:07
В ответ на сообщение № 176 от Ласка: Вы преспокойно можете перечитать мои комментарии начиная с марта, года, если не ошибаюсь, 2011 или 2010-го. Если Вы найдете место, где я хвастаюсь своей успешностью и доходами, я соглашусь с Вашими выводами. Просто в свое время я имела неосторожность ответить на вопрос "кем я работаю", что я - предприниматель. А для Старого Русского это равносильно красной тряпке для быка. В конце концов, в переписке с Вами, где Вы увидели хвастовство моим положением и доходом?! Я пишу то, что со мной происходит, а уж если кто начинает фантазировать по этой теме - это его проблема. С последним Вашим высказыванием соглашусь полностью, но и не надо забывать про волшебное правило: не искать в тексте того, чего там нет. Тогда и разговор будет приятным и дружеским.) )).
Ответить
182Белоруска26.04.2015 20:09
В ответ на сообщение № 180 от Железнова: Кто к нам пришел? Как тебя давно не было, а где твоя подружка Вера? Я лично здесь не вмещаюсь на этой ветке, и мало про это знаю.
Ответить
183Ольга А.26.04.2015 20:13
В ответ на сообщение № 177 от Швондер: Завтра напишу, что узнаю. Сейчас уже спать пойду. Всем приятного вечера!) )).
Ответить
184Белоруска26.04.2015 20:14
В ответ на сообщение № 165 от Ольга А.: Надо было в молодости и мне к морякам уехать, нарасхват была бы, женщин меньше. У нас женщин много, нехватка мужчин, вот теперь каюсь в одиночестве и подошедшей старости.
Ответить
185Дурсинея26.04.2015 20:18
В ответ на сообщение № 182 от Белоруска: Зачем они тебе? Тебе меня не хватает, такой большой и чересчур разумной не по годам.
Ответить
186Ольга А.26.04.2015 20:21
В ответ на сообщение № 178 от Белоруска: Не удержалась, чтобы не ответить Вам! Вот теперь я почувствовала юмор в Ваших комментариях!) ))! Но он не относится ни к Железновой, ни к Ласке. Куда ему (Старому Русскому) деваться, если они рядом, а Железнова женщина серьезная и рука у нее тяжелая!) ))! Все, теперь точно спокойной ночи, а то валюсь с недосыпу.) )
Ответить
187Железнова26.04.2015 20:23
В ответ на сообщение № 107 от Ольга А.: А как Вам такая ситуация? Когда я хожу на улицу, крайне неприятно встречаться с одним соседом и его собачкой. Добрый дедушка её явно подобрал, накормил, обогрел. Только воспитать забыл. Гуляет на пятиметровом брезентовом поводке, отпускает на полный. Увидев меня, в частности, собачка страшно радуется, и начинает скакать на меня и лизаться. Поскольку, пока ещё хожу не очень хорошо, а собачка, килограмм на 15, опрокинуть меня ей раз плюнуть. Придурочный дед при этом ей кричит издалека: "Нельзя, чужой". Это, я так понимаю, чтобы она меня ещё и кусала. Результат. Мало того, что увидев эту парочку я сразу начинаю хвататься за забор, столбик, перила, мусорку в конце концов, я ещё вырываюсь от них вся грязная и обслюнявленная. Просить, умолять, ругаться, чтобы он держал своего крокодильчика, совершенно бесполезно. Пощады не будет. Приходится тупо уходить от дома. А оно мне надо?Нет, проблема с собаками и их хозяевами есть, как ее решать, я не знаю. Но, необходимость назрела.Это я Вам как старая собачница говорю.
Ответить
188Старый Русский26.04.2015 21:33
В ответ на сообщение № 173 от Ольга А.: Ольга, конечно у меня с головой не в порядке, это же ты успешная, умная, состоятельная персона, о чём трындишь неустанно чуть ли не в каждом комментарии. Ольга, тебе Верка случайно не сестра? Так, просто спросил. У неё вечно "другой" сайт, у тебя вечно работа. Разбираться вам всегда некогда и нужды не имеете, наляпаете языком, кучу слюнями склеите не пойми из чего, а как прижмут фактами - в тину, она на сайт какой-то, ты в работу вдаряешься, въедливая, работящая наша, дай бог тебе здоровья, поди страна рухнет без тебя, а без Верки рухнет "другой" сайт.Как всегда по поводу твоего вранья могу предоставить факты из твоих же слов. Прошу особо обратить внимание и запомнить свои же слова. Итак, ты спрашиваешь (мне и искать не надо по страницам, всё в твоих ближайших комментариях): "Насчет ума, где и в каком месте Ваших комментариев он высветился?!" Надеюсь помнишь свой вопрос в ком.№ 173? Ответ я давал, но мне делать нечего, безработному, не затруднительно и повторить. В ком. № 153 вы написали о моём выражении: "Не могла не воспользоваться Вашим определением, больно понравилось!" То есть, ты воспользовалась моим определением, больно оно тебе понравилось. Другими словами, за неимением своего разума, ты прибегла к моему уму, потом искренне, или не искренне, а по жидовски (ты же просила меня не терять свой имидж, так что, без обид, на счёт жидовства твоего) удивляешься: "Насчет ума, где и в каком месте Ваших комментариев он высветился?!" Не правда ли, твоё поведение мягко говоря, может вызывать и вызывает у нормальных людей недоумение? А твоё, типа, я на вас чихать хотела и вы мне не интересны? И тут же, не отходя от кассы: "А сдачу? Жду ответа!" Как уже целый день усердием в переписке отягощаете своё "не хочу". Кстати, не хотите ещё раз с оригинальничать, мне или Ласке написать: "Вы предсказуемы до оскомины в своих комментариях.":) )))
Ответить
189Белоруска26.04.2015 21:34
В ответ на сообщение № 185 от Дурсинея: Уже и ты не надо, и они тоже, и Швондер не нужен, счастье — это покой и воля. А. С. Пушкин.
Ответить
190Старый Русский26.04.2015 21:54
В ответ на сообщение № 175 от Ольга А.: Да, да, о такой позиции вами занятой, разве, что, я не догадался бы. Для наиумнейшей еврейки Ольги А. Снова и снова поясняю и повторяю очередную свою мысль, но без особого энтузиазма, которую ты из-за "скромности" всё время пропускаешь. Вы естественно русская, но еврейка! Как Гозман сказал о себе: "Я русский! Но еврей!". Учился я с одним евреем. После армии встретились, а он уже не еврей, а русский. Женился и стал из Фальцмана Подсолнуховым (фамилии изменены). Так же, но уже, естественно же, поменяла фамилию после замужества и ты. Я угадал?. Лавров, например, министр иностранных дел, тоже, вот русский пишет. Отец армянин, а мать в МИДе работала. Жириновский - мать русская, отец юрист. Такая же и ты, скорее всего, "русская". Не забудь мне "не" ответить, я же тебе не интересен: "Уж больно интересный разговор у нас с Вами образовался" - твои слова процитировал, ты их не успела забыть?:) )))
Ответить
191Старый Русский26.04.2015 22:21
В ответ на сообщение № 181 от Ольга А.: Мне работа ваша безразлична. У меня друзья есть вашей профессии. Прошли весь путь 90-х также, как вы. Брали по несколько фирм, вели. Аудиторы международного класса в итоге стали. В европейские страны (Германия, Франция, Италия) аудит проводить приглашались и по ныне востребованы. Повыше вас кое-кто "плавает", но такого отношения похабного к людям, как вы себе, не позволяют. Называть неудачниками и прочее. Добром своим, успешностью не кичатся. И разговор по этому поводу у нас с вами давно был. Животных держат не по менее вас. В СССР жизнь застали, из простых семей. Деревенская жизнь для них не сказка, а быль. Однако очень хорошо видят разницу того времени от этого. Не о себе думают, а о людях, об их жизни тоже, особенно о стариках и детях, о стране, будущем её. А у вас одна мысль свою кормушку сберечь. Вам накакать, как семьи погибших солдат, офицеров живут, как стариков лечат, детей и лечат ли. Вам всё равно. Зато Крым наш! Путин наш президент! И за русских стыдно и, что, якобы, вы с нами одной национальности. Помесь ты! Неизвестно какая. Без рода, без племени, а не русская.:))))
Ответить
192Ольга А.27.04.2015 07:09
В ответ на сообщение № 187 от Железнова: Васса, а я разве где -то говорила, что все красиво и без проблем?! Меня не менее Вашего бесят невоспитанные животные, впрочем, как и невоспитанные люди. Будем их за это убивать? Вы умная женщина, прекрасно понимаете о чем идет разговор. Просто я в данной теме вступила в неприятный спор с людьми, которые Вам ближе и дороги, понимаю, поддержать их как-то надо, отсюда и Ваш вопрос! Я не права?!) )). Я понимаю Вас и восприму Ваш вопрос, просто как вопрос. Я поступаю так же, всегда защищаю своих, даже если они не совсем правы. А в данном случае и правых то нет, просто - птичий базар.) ).
Ответить
193Ольга А.27.04.2015 07:39
В ответ на сообщение № 191 от Старый Русский: Предыдущий бред один в один, как всегда, ответы на него читайте выше. По поводу этого комментария: Старый Русский, у Вас глюки. Я никогда не претендовала на "высокое плавание". Делаю то, что умею. Работаю по силам, чтобы достойно содержать свою семью, а не кичиться перед Вами. Это Вас заклинило на мне. Что так?! Зависти у Вас нет, только дерьмо кипит по неведомой причине?!: -)))! Выплеснуть очень хочется? Так лейте сколько угодно, вертуал все выдержит! Удивительно другое, если Вам моя работа безразлична, что же вокруг нее носитесь все это время? Обсосали все ее стороны, даже по несколько раз! К знакомым Вашим за их поступки я - со всем уважением. Не Вам чета. Про Крым - не Вам рассуждать - профессией не вышли. Проверьте зрение. Стыдобу за русских я не испытываю, мне стыдно, что Вы называете себя русским, примазываясь к моему народу. Кто читает Вас, утого поганое мнение о русских складывается. Не я первая Вам об этом говорю. Только с Вас - как с гуся вода!) ))! Да, чуть не забыла, а то вновь трендеть по этой теме будете. Я понимаю, трудно уяснить тому, кто на пенсии, что у некоторых людей есть работа. Так вот, лично для Вас повторю, может уразумеете. Читайте по буковкам: я захожу на этот сайт на то время, пока у меня идет обработка рабочих данных. Андестенд?!) ))! Больше времени нет. Пишите, если есть новые мысли. Ну, или старые, Вам скидка на возраст и монотонные будни. Надо же дать человеку душу излить, верно?!) ))!
Ответить
194Ольга А.27.04.2015 08:05
В ответ на сообщение № 177 от Швондер: Посмотрела в перечне санаториев - у нас такого нет. Возможно, переименовали, но как правило если профиль остается, название сохраняют. Скорее всего Вы призабыли точное название. Если очень интересует, опишите в каком месте он находится (на берегу, в черте города или в крае). Я узнаю и напишу.)).
Ответить
195Ласка27.04.2015 08:09
В ответ на сообщение № 193 от Ольга А.: Как же вы надоели своей банальностью. Читала не по диагонали, надеялась, вдруг проблеск живой мысли. Лучше бы вам за себя стыдно было.
Ответить
196Ольга А.27.04.2015 08:18
В ответ на сообщение № 195 от Ласка: Наконец я стала для Вас банальна, а значит не инересна как собеседник. Дам совет: Вы просто не читайте мои комментарии!) )). Вам удачи.) ))!
Ответить
197Ласка27.04.2015 08:19
В ответ на сообщение № 193 от Ольга А.: У меня богатый опыт общения и с русскими и с евреями. И если Старый Русский использует и русский и еврейский стиль, то в вашей речи наблюдается чисто еврейское словоблудие.
Ответить
198Железнова27.04.2015 08:21
В ответ на сообщение № 192 от Ольга А.: Да нет, собака бросается на меня совершенно независимо от того, хочу ли я кого-то отстоять. Для меня действительно проблема, чужая собака. Но, почему она должна стать моей проблемой? Хотя, люди у нас добрые, всем поделятся))))))))) Насчёт животных, разговор особый. Почему, смотришь на иностранных собак-все воспитаны, просто диву даёшься. В хозяевах дело? Значит за границей есть какой-то опыт воздействия? Почему не перенять что-то хорошее?А Ярмольник? Да дрянь актёр. Ни одной роли стОящей, всё какое-то фуфло.)))))))) Да и внешность не располагает.
Ответить
199Ольга А.27.04.2015 08:26
В ответ на сообщение № 195 от Ласка: Простите, Ласка, просмеялась и хочу задать Вам вопрос, тоже, банальный, другого, к сожалению нет: а комментарии Старого Русского ко мне, на Ваш взгляд, так же банальны или это сплошной полет и искрометность мысли?!) ))! Заранее спасибо за ответ и все Вам доброго!) )).
Ответить
200Ласка27.04.2015 08:27
В ответ на сообщение № 196 от Ольга А.: Я у вас спрашивала совета? Так и не лезьте без спросу. Я это и сама знаю.
Ответить
201Ласка27.04.2015 08:29
В ответ на сообщение № 199 от Ольга А.: Прощаю, но даже не хочу вникать в вашу дребедень, чтобы ответить.
Ответить
202Ольга А.27.04.2015 08:47
В ответ на сообщение № 198 от Железнова: Васса, мне Ярмольник со времен, когда еще попугаем "работал", не интересен. Без разницы, кто там присутствовал - он или кто-то другой. Для меня важна позиция. Я - на стороне гуманного решения данной проблемы. Конечно, это очень трудно. Я и сердцем, и мозгом понимаю родителей пострадавших детей и пострадавших взрослых. И их мысли и действия оправданы. Тема эта очень обширна, но многие сводят ее к тому, что проще перестрелять и перетравить бездомных животных. Решение истинно человеческое! Мне самой нравятся отношения человека с животными за границей. Чистота, собаки на поводках и, главное, никогда не видела чтобы кто-то орал или пинал своего или уличную животину. И, конечно, не последюю роль у них играют штрафы и ответственность за содержание животных. А Вас я понимаю!) ))! Я уже писала, что у меня была Колли. Килограммов на 50-60. не худенькая!) )). Мама моя ей разрешала все. Так она в точности, как Ваша знакомая псина, встечала маму. Мама болела, удержать такую тушку было не реально. Сколько раз она валила маму - не пересчитать. Слава Богу, все всегда хорошо заканчивалось. Самое интересное, Гретта такое проделывала выборочно - только с теми, кто испытывал к ней симпатию. Так что, Васса, на себя грешите, что любите собак!) ))! Они это хорошо чувствуют, потому и лезут целоваться!) )).
Ответить
203Ольга А.27.04.2015 08:56
В ответ на сообщение № 197 от Ласка: И у меня богатый опыт знакомств и с русскими, и с евреями. И я с удовольствием использую в своих комментах еврейский стиль. В результате я - еврейка с банальными комментами, а Старый Русский все равно остается русским?!) ))! Где Ваша логика, Ласка?!) ). А на вопрос в ком.№199, который на Ваш взгляд "дребедень" у Вас просто духу не хватило ответить. Отвечать ведь надо честно, а на это язык не поворачивается, верно?!) ))!
Ответить
204Ольга А.27.04.2015 09:07
В ответ на сообщение № 201 от Ласка: Кстати, за Ваш ответ такого содержания Старый Русский сразу же определил бы Вас в махровые) ). Но Вы не Ольга А., Вы Ласка, тем более Мишель! Вам простительно!) ))! Признаюсь - Вы для меня не банальны, Вы являетесь источником моего веселого настроения. Спасибо Вам за это!) ))!
Ответить
205Ольга А.27.04.2015 09:30
Модератор, я копирую текст, так, что не стоит его править.) ).
Ответить
206Ольга А.27.04.2015 09:35
В ответ на сообщение № 204 от Ольга А.: Следует читать: Кстати, за Ваш ответ такого содержания Старый Русский сразу же определил бы Вас в махровую еврейку!) ). Далее все по тексту.)).
Ответить
207Ласка27.04.2015 10:24
В ответ на сообщение № 203 от Ольга А.: У вас что, совсем рядом нет добрых, искренних, предсказуемых в своей порядочности людей? Только те, кто непредсказуемо может ударить исподтишка, ласково заглядывая вам в глазки? Это сколько же нужно пережить предательств от близких, чтобы стать такой елейной и изворотливой. Попробуйте быть просто добрым, искренним человеком. Не бойтесь ударов из-за угла. Если вы их не заслужили, то пойдут вам на пользу, сделают сильнее и вернутся обидчику. Если заслужили, то тоже пойдут на пользу, сможете понять и покаяться в своем грехе, что способствует выползанию из трясины. Кто-то из святых отцов заметил, что страх опускает на дно ада.
Ответить
208Старый Русский27.04.2015 10:47
В ответ на сообщение № 193 от Ольга А.: Я, конечно, извиняюсь, но у вас ответов нет в комментариях. У вас и комментариев, как таковых, нет. То вас не так поняли, то должны догадываться о смысле, то вы не то хотели сказать, но сказали именно так, как вас поняли, а это не верно, потому-что, верно совсем по другому:"прекрасно понимаете о чем идет разговор." Вы вступили в неприятный разговор с неприятными людьми, а, кто вас просил вступать? Вы комментировали, волнуясь в своих мыслях, вас прокомментировали. Вы вылили всё в склоку, возмущаясь насыщенностью странного теперь вам аромата. А, чего вы хотели? Сами так надушились при выходе из дома. Вы льёте грязь на СССР, потому-что вам, лично, вам не досталось в детстве шоколадных конфет. А то, что сейчас народ вымирает, не без особо чуткого внимания к процессу властей, правителей, вас не интересует, главное, что у вас, лично у вас, появились шоколадные конфетки, мечта детства. Периодически, не двусмысленно фыркая, подобно Новодворской на коммуняк, вы обеляете происходящее сегодня зло, откровенное зло. Замечу вам, как многим вашего склада характера людям приходится напоминать, о вашей профессии не сказал ни слова (!), тем более не обсасывал, вы, наверное, вспомнили то, что вам ближе и приятнее всего делать в интимной обстановке. Постарайтесь не смешивать в эмоциях работу, форум и сугубо личное, так, дружеский совет. "Это Вас заклинило на мне. Что так?!" - ваши слова. Поясняю. Вы так часто любите употреблять в отношении себя слово "успешность" и у вас всё хорошо, другие же завидуют вам и подобным вам, что складывается впечатление, что всё-таки, что-то не хорошо, особенно у вас в голове, какое-то навязчивое чувство зависти и обиды на человеческие, а не потребительские, отношения других. Вообще удивляюсь, как вам в голову пока не пришло посоветовать детям в песочнице лепящим из песка пожарника, какашек не жалеть, добавить, чтобы я получился. Верка, например, быстрее вас сообразила, вся в "улыбках", назвать меня ментом или ментярой, в общем, последний её довод был, крик "души", последний штрих в обрисовке моей поганой личности. "Зависти у Вас нет, только дерьмо кипит по неведомой причине?!" - полноте, вам. Уж не вам ли меня знать? Сами признались о долгом нашем знакомстве, не правда ли? Тогда вы так же хорошо знаете, что я русский и для меня слова зависть и справедливость слова по смыслу совершенно разные. Это у вас, у евреев, понятия справедливость нет и не было, от того вам ничего не остаётся, как апеллировать единственно словом "зависть", вставляя его уместно и не уместно, где придётся. Вам не кажется, что вы часто вспоминаете слово "дерьмо"? У вас в квартире канализацию прорвало? Вы в нём плаваете. Не переживайте, вы, лично вы, не утоните.:) "Про Крым - не Вам рассуждать - профессией не вышли." - оно, конечно, не мне, не дурак или дурак (?), но всё равно понял, где моё место, спасибо, подсказали, напомнили. И про примазывание к вашему "народу" понял. Хорошо, больше не буду примазываться к вашему "народу", мне и со своим, с русским народом, неплохо живётся и с другими, вот, только с вашим "народом" как-то не совсем уютно."Кто читает Вас, утого поганое мнение о русских складывается." - о, как, не больше, не меньше. Забыла добавить точку над "Й", но не переживай, я за тебя добавил. Русские очень хорошо знают, у кого поганое мнение о русских воспитывается с рождения, кто с высоких трибун называет русских фашистами, националистами, скинхедами, пьянью, свиньями и т. п. - ты об этих читающих написала и о себе? Разумеется вам не нравится правда и русские, а умные, здоровые русские и подавно, от того вы разрушили систему образования в стране, лучшую в мире, от того угробили здравоохранение, от того порушили промышленность, с/х, устроили геноцид русских, дискриминацию по возрасту, национальному признаку, по месту рождения при приёме на работу. В ваших устах слово "пенсионер" зазвучало не почётным, заслуженным трудом званием, а с брезгливостью, с поморщиванием к уже переваренному, отработанному материалу, зловонной биомассе, место которой в отхожей яме. Смотрю, вам тоже никак не понять, что пока человек жив, у него всегда найдётся работа и я неоднократно писал об этом, только память у вас, евреев, короткая. Да, у меня нет оплачиваемой работы, причины написаны, а бесплатную работу я и дома без проблем нахожу. Помню, вы мне советовали в охрану пойти на 10-ть тыс руб. в месяц (!). Сейчас многие улыбнулись такому умному вашему совету. Действительно, а куда же ещё? В стране всего две профессии. Одни воруют не важно что, другие охраняют не важно что. В каком-то смысле вы оказались правы. Меня не учили воровать и совесть не позволяет, оно вам ближе, а мне остаётся одна "профессия", только охранять и "в за так", за миску баланды. Есть и третье быть пенсионером. Тоже "в за так", с той же миской баланды. Извините, но в сложившемся раскладе дел, третье мне видится более разумным и приемлемым для меня, на данный период времени, во время пира подлецов и подонков во власти
Ответить
209Старый Русский27.04.2015 10:49
В ответ на сообщение № 208 от Старый Русский: Продолжение.Извините, но в сложившемся раскладе дел, третье мне видится более разумным и приемлемым для меня, на данный период времени, во время пира подлецов и подонков во власти честному человеку всё равно ничего не светит, не перепадёт, а под столом шакалят, объедки подбирать, и без меня хватает, уступаю вам место.:))))
Ответить
210Железнова27.04.2015 10:50
В ответ на сообщение № 202 от Ольга А.: Да, я действительно люблю всякую животину, и они обожают со мной общаться))))))))) Кроме кошек. Но и я к ним равнодушна. Придурочные хозяева, вот кто страшен. Воспитывайте своих животных, и, если люди действительно интересуются, как это делать, то понимают, что никакого насилия для этого и не надо. Приведу пример. Мои девчонки, когда были ещё совсем маленькие, начинали приучаться к одной простой команде, которая потом здорово облегчала мне жизнь. Вот гуляешь со щенком, естественно набегают другие собаки, обнюхаться, что за новичок. Когда обнюхивание доходит до хвоста, щенок получает команду "Прогони мальчика". И небольшой рывочек. Чувствуя поддержку хозяина, мелкая прогоняет мальчика с азартом, для неё это пока ещё игра. Соответственно, такая игра поощряется. просто словесно. Ну там, "умница, молодец" и т. п. Навык закрепляется без всяких усилий. Когда собака дорастает до течки, она уже знает, что мальчика надо прогнать. Ну, а для избавления от неожиданностей, поводок и палка с собой. Мальчики палку видят, и страдают молча, в стороне. Всё)))))))Кстати, многие из приёмов воспитания щенков, вполне применимы к маленьким детям. Все видели, как хозяева бегают за собаками и никак не могут поймать. Дети проделывают то же самое, убегают. Но есть один простой приём.)))))) И никакого насилия.А с бродячими собаками всё равно, надо что-то делать. Главное, по моему, полная стерилизация. Всех полов. Бродяжки долго не живут, три-четыре года. Быстро вынашиваются от такой жизни. Главное, чтобы не давали никому не нужного потомства. Ну, как-то так.
Ответить
211Ольга А.27.04.2015 10:54
В ответ на сообщение № 207 от Ласка: Ласка, Вы не попутали сайт с папертью?! Не там проповедь "включили", Вы не находите?! Или повторяете мне то, что уже не раз от других услышали и не хотите оставаться в одиночестве?!) ))! Я Вам уже не раз писала - не судите, если Вы истинно православная - это грех. Не можете остановиться, чтобы не читать меня и не отвечать "любезностями" со своей стороны?! Так кто из нас тогда более подвержен пороку злословия и тем страстям, о которых Вы так славно написали?!) ))! Заметьте, в отличие от Вас, я не пишу про Вашу работу, окружение, семью. Не обсуждаю их отношение к Вам. Не объясняю Вам как себя правильно вести и не говорю, как это делаете Вы и Старый Русский: "прежде чем других поучать, на себя посмотри и почитай свои комменты"!) )). Ваше право писать мне то, что Вы считаете нужным, а мое читать или не читать их. И наоборот. Ваши читаю с удовольствием, уже писала. Вы мне настроение поднимаете, так что, считайте одно доброе дело, которое Вам зачтется, Вы уже сделали! Спасибо, Ласка!) ))! Еще раз удачи Вам!) )).
Ответить
212Любовь Георгиевна Бородина27.04.2015 10:57
В ответ на сообщение № 208 от Старый Русский: Почитайте плакат и хорошенько подумайте над своим поведением. Потом доложите куда надо.
Ответить
213Старый Русский27.04.2015 11:02
В ответ на сообщение № 198 от Железнова: "Почему не перенять что-то хорошее?" - Васса, всё очень просто. На хорошем не своруешь, а, если своруешь, то и получится уже, что-то не хорошее.:))))
Ответить
214Ольга А.27.04.2015 11:03
В ответ на сообщение № 208 от Старый Русский: Старый Русский, стестняюсь спросить: если моих комментариев как таковых нет, то с кем тогда общаетесь? Откуда темы для ответов берете и из них вооон какие "шедевры" кропаете?!) ))! Выводы напрашиваются сами собой, но я делать их не буду торопиться - зачем мне Вам кайф ломать! Так давно у Вас не было возможности потрындеть по любимой Вами теме.) ). Пожалеем старожила! Сыпьте! Мы все во внимании!) ))!
Ответить
215Старый Русский27.04.2015 11:06
В ответ на сообщение № 199 от Ольга А.: Что Верка, что вы, как-то много, постоянно, без перерывов смеётесь. Случайно не нервный тик, а вы за весёлость характера выдаёте?:))))
Ответить
216Старый Русский27.04.2015 11:15
В ответ на сообщение № 203 от Ольга А.: Хм. Всё же понятно. Я Русский. Употребляю в общении дополнительно к русскому и еврейский стиль. Вы Еврейка. Употребляете в общении дополнительно, к уже имеющемуся еврейскому, снова еврейский стиль. Логично же сделать вывод, что я более развит и разнообразен в общении, чем Вы.:))))
Ответить
217Ольга А.27.04.2015 11:22
В ответ на сообщение № 210 от Железнова: Солидарна полностью за стерилизацию! У нас в хороших вет. центрах есть копилочки. Многие приносят котят, щенков, в основном брошенных. Их кастрируют и стараются пристроить в хорошие руки. Вот только как решить проблему взрослых животных, выкинутых на улицу - наверное в нашей стране еще долго не найдут решение. А я, Васса, всех животных люблю.))). Это у меня от мамы. Она с детства своего всех жалела, кормила, лечила. И я выросла, рядом кого только не было! Так же лечили и собак, и птичек, и кошек. Кошки у нас были всегда. Первый этаж - крыс и мышей было немерено. Спасали кошки нас и наши скудные запасы!) ))! Кстати, по поводу течки, я точно так же приучила свою, когда она один раз гульнула на стороне. Начало 90-х, беспородного щенка (а, что еще могло получится от "дворянина"?) никто не возьмет. Пережили эту беду и так же, как Вы, благодаря команде "сидеть" и "голос", избавились от ненужных беременностей! Правда, со временем вместо "голос" шел текст: "Ах, как не стыдно этим собакам к Гретточке приставать! Гавкни на них, солнышко!" Действовало безотказно!) )).
Ответить
218Ольга А.27.04.2015 11:27
В ответ на сообщение № 215 от Старый Русский: Характер у меня жизнерадостный и настроение отличное!) ))! Писала уже, я по жизни оптимистка и юмористка! Вам и в этом не угодила?! Извиняйте, мы евреи, народ веселый, а уж если еще и оппонент вроде Вас попадется, ну просто грех не повеселиться!) ))!
Ответить
219Старый Русский27.04.2015 11:29
В ответ на сообщение № 212 от Любовь Георгиевна Бородина: "Вы все дураки и не лечитесь!" - так я и не отрицал никогда, что дурак, а не лечусь, то, не правда, пытался лечиться, не лечат, одни диагнозы и те устные."Одна я умная, в белом пальто стою красивая!" - видеть не видел Вас, но охотно верю.А доложить куда надо, извиняюсь, не могу. Средствами стеснён до неприличия, которое вынужден прикрывать ладошками.:))))
Ответить
220Ольга А.27.04.2015 11:29
В ответ на сообщение № 216 от Старый Русский: Да кто бы может и поспорил, а я промолчу! Не первый год знакомы!) ))!
Ответить
221Старый Русский27.04.2015 11:30
В ответ на сообщение № 218 от Ольга А.: Не наговаривайте на себя, пожалуйста.:))))
Ответить
222Ласка27.04.2015 11:31
В ответ на сообщение № 211 от Ольга А.: Вы так настойчиво выпрашивали моих комментариев, что мне неловко было вам не ответить. Честно. К тому же я знаю особенность евреек: обязательно вознегодовать на стоящий совет, но затем им воспользоваться, типа сама додумалась.
Ответить
223Старый Русский27.04.2015 11:33
В ответ на сообщение № 220 от Ольга А.: А говорите, что у Ласки логики нет. Снова соврали?:))))
Ответить
224Ольга А.27.04.2015 11:34
В ответ на сообщение № 219 от Старый Русский: Интернетом воспользоваться не пробовали?!) ))! Слог у Вас подходящий, приедут сами.) ))!
Ответить
225Ольга А.27.04.2015 11:37
В ответ на сообщение № 223 от Старый Русский: Ура! Ласка, наконец, логику нашла! Старый Русский в экстазе!) )). Отвечу: с кем не бывает, вот и Ласке повезло, в точку попала!) ))!
Ответить
226Ольга А.27.04.2015 11:39
В ответ на сообщение № 221 от Старый Русский: Да, что Вы, даже не пыталась! Наоборот, о многом (самом прекрасном) умолчала!) ))!
Ответить
227Старый Русский27.04.2015 11:41
В ответ на сообщение № 224 от Ольга А.: А я, что по вашему делал? Вы сколько лет ко мне уже едите? А диагнозы выставили!:))))
Ответить
228Татьяна27.04.2015 11:41
В ответ на сообщение № 20 от Швондер: Вот-вот, гуманизм будет преобладать до определенного момента. У меня была квартира на первом этаже, в которой точно под окном комнаты было расположено большое вентиляционное окно подвального помещения дома, любимое место обитания дворовых кошек. Всем двором кошек подкармливали, еду клали под моё окно или в вентиляционное окно. Все было мирно, спокойно, я терпеливо выносила неудобства, связанные с принесенными "дарами", но только до той поры, пока у меня в квартире не появились блохи, а когда в подвал стали заглядывать еще и крысы, то обратилась в ДЭЗ и СЭС. Вентиляционное окно закрыли решеткой, в подвале разложили отраву для крыс, провели дератизацию. Кошки пропали. Бабульки быстро нашли виновную в их исчезновении, меня стали называть "убийцей" беззащитных животных. Меня оскорбляли, мне угрожали, я обращалась к председателю кооператива и участковому, все тщетно, "война" продолжалась и установленные на законном основании решетки взламывали под предлогом заботы о бездомных кошках. Только после того, когда крысы перегрызли провода в щитовом распределительном ящике и пропал свет во всем доме, гуманизм у многих резко пошел на убыль, т, к. проблема коснулось всех. Вот тогда и перестали взламывать вент. решетки и заботиться о беззащитных кошках. Многие из нас такие замечательные, благородные и гуманные защитники животных, но только до поры до времени.
Ответить
229Старый Русский27.04.2015 11:44
В ответ на сообщение № 225 от Ольга А.: Рады за доставленное и Вам удовольствие. Будем надеяться, молиться, что и Вам когда-нибудь повезёт с логикой и пр.:))))
Ответить
230Ольга А.27.04.2015 11:44
В ответ на сообщение № 223 от Старый Русский: У меня зародились смутные сомнения, уж слишком долго Ласка молчала. Это не Вы, случайно, дали инструкцию, что именно ей следует говорить?! Если это так, большая к Вам просьба: не портите имидж Ласке, с ней так хорошо общаться!) )).
Ответить
231Ольга А.27.04.2015 11:49
В ответ на сообщение № 227 от Старый Русский: Где прозвучал диагноз? Назовите его, пожалуйста! Я только продолжила Ваши сетования про то, что "доложить куда надо" Вы не в состоянии. Предложила от души как решить проблему, а Вы сразу своим диагнозом интересоваться стали. Я его не знаю, но если расскажите - буду знать!) ))!
Ответить
232Ольга А.27.04.2015 11:52
В ответ на сообщение № 229 от Старый Русский: Да я как-то не скорблю от того, что Вы логики в моих комментариях не наблюдаете!) ). Важно, что время не скучно провожу, за это мое признательное спасибо!) ))!
Ответить
233Ольга А.27.04.2015 11:55
В ответ на сообщение № 227 от Старый Русский: Старый Русский, а я разве когда-то обещалась приехать к Вам?! У меня хорошая память, такого не помню.)).
Ответить
234Ольга А.27.04.2015 11:59
В ответ на сообщение № 228 от Татьяна: Татьяна, крысы перегрызли проводку, когда в доме не стало кошек. Ведь после того, не так ли?! А кормить под окнами и в самом деле нельзя. Вам надо было это просто объяснить бабушкам. Вряд ли они стали сильно сопротивляться. Для них важно накормить, не важно где.) ).
Ответить
235Старый Русский27.04.2015 12:10
В ответ на сообщение № 231 от Ольга А.: "Где прозвучал диагноз?" - где, где, всё там же. Рифму сама добавь, модерация здесь всё равно не пропустит.:)Ты неплохо пристроилась жить за чужой счёт и получать другими заработанные деньги. Я писал тебе о своих друзьях с твоей профессией, так у них времени нет торчать в интернете, как ты заявляешь "пока информация обрабатывается". Пока "информация обрабатывается" они продолжают работать, на то и рабочее время и они зарабатывают деньги, а не получают, как ты. Чувствуешь, в чём разница? Поэтому они мои друзья, а ты, так, на поболтать, но права в том, что, когда мне особо делать нечего или могу совмещать дела с трепатнёй, треплюсь, но в отличии от тебя, в такие моменты у меня нет обязательств перед третьими лицами, работодателем, коллективом и деньги мне за это не платят.:))))
Ответить
236Татьяна27.04.2015 12:12
В ответ на сообщение № 234 от Ольга А.: Нет, крысы мирно сосуществовали с кошками, никто никого не обижал.)))))) Для меня это загадка, почему кошки не ловили крыс. Может не приучены или еды много. И с бабушками проводила разъяснительную работу, не слышали меня.
Ответить
237Старый Русский27.04.2015 12:13
В ответ на сообщение № 233 от Ольга А.: Прелестный каламбурчик, улыбнуло: "У меня хорошая память, такого не помню.":))))
Ответить
238Ольга А.27.04.2015 12:16
В ответ на сообщение № 237 от Старый Русский: Хоть чем-то порадовала и Вас! Не все мне одной смеяться с ваших комментариев!) ))!
Ответить
239Ольга А.27.04.2015 12:18
В ответ на сообщение № 236 от Татьяна: За то, наверное, крысы и перегрызли провода, что своих лучших друзей - кошек, лишились!) ))!
Ответить
240Татьяна27.04.2015 12:24
В ответ на сообщение № 239 от Ольга А.: А вы знаете, мне примерно так и ответил один специалист из СЭС.)))) Сказал, что кошки с крысами дружат! Кошек подкармливают, на запах разложенной пищи приходят крысы.
Ответить
241Старый Русский27.04.2015 12:25
В ответ на сообщение № 238 от Ольга А.: Типично Ваше жидовское поведение. Не отвечать на комментарии или оппоненту, не опровергать, доказывать, а смеяться, высмеивать, тыкать пальцем и произносить "фи-и-и". Писал же, это у вас с рождения воспитывается, ненавидеть гоев, тем более русских.:))))
Ответить
242Железнова27.04.2015 12:32
В ответ на сообщение № 213 от Старый Русский: Ну вот в том-то и беда. Воруют. ( ( (
Ответить
243Белоруска27.04.2015 12:33
Все дураки и не лечитесь! Посмотрите, какая я красивая. Не надоело сайт засорять, Швондер с ума сошел, в Бородину превратился.
Ответить
244Ольга А.27.04.2015 12:36
В ответ на сообщение № 235 от Старый Русский: И мне не платят, сама зарабатываю. Уровень у меня не такой как у Ваших знакомых, потому могу себе позволить поболтать во время работы. Вам этого все равно не понять в силу того, что Вы не работали на себя. Про знакомых Ваших уже написала - их уважаю, подобных им у меня достаточно в друзьях и партнерах. Про "так поболтать" со мной, так я на другое не пртендую, благодарна и за это!) ))! На более Вы все равно не тяните, Старый Русский. Разве только народ повеселить, это у Вас и правда, хорошо получается!) ))! Да Вы про это и сами знаете, я Вам Америку не открыла!) )).
Ответить
245Железнова27.04.2015 12:36
В ответ на сообщение № 243 от Белоруска: "Почему женщины так много времени и средств уделяют внешнему виду, а не развитию интеллекта?" – однажды спросили Раневскую. "Потому, что слепых мужчин гораздо меньше, чем глупых", – нашлась Раневская.
Ответить
246Общественный деятель27.04.2015 12:54
Есть мнение, что Вы, Ольга А., являетесь базарной бабой, любительницей сериалов и помойных шавок и котов. Вы нас пугаете.Вы упрощаете наше сознание и пытаетесь нами управлять. Вы одна противостоите всем, не являясь праведной. Это возмутительно!
Ответить
247Ольга А.27.04.2015 13:01
В ответ на сообщение № 241 от Старый Русский: Старый Русский, что-то в последнее время Вы все чаще "тормозить" стали!) ). Я ведь не спорю, давно согласилась с Вами, а Вы все зудите с упорством бензопилы "Дружба": "Вы - еврейка!", "Вы -жидовка!") ))! Ну, еврейка, ну, жидовка! И что???! Главное - я симпатичная, оптимистичная и жизнерадостная женщина среднего возраста, который мне никогда еще никто не давал! Да хоть нанайкой назовите - от Вас все приму. Где еще я найду такого смешного собеседника?! Подозреваю, что не только я о Вас такого мнения!) )). Деловые люди видят сразу, кто чего стоит. Вас, думаю, оценили по главному Вашему достоинству!) ))!
Ответить
248Ольга А.27.04.2015 13:08
В ответ на сообщение № 246 от Общественный деятель: Все - это МЫ (не исправлять!), царь всея Руси?!) ))! В данном случае сайта?! Как это все уже знакомо, товарищ (!) Общественный деятель! Закончились вежливые слова, а матом мама ругаться не велит?! Про котов и шавок - истинная правда, остальное - на Вашей совести, переубеждать не буду, мысли то у Вас славные, выдержанные, на высоком уровне. Зачем такую ценность не базарную портить!) ))!
Ответить
249Белоруска27.04.2015 13:18
Надоели ваши коты и собаки, посмотрите лучше на мои ножки!
Ответить
250Старый Русский27.04.2015 13:30
В ответ на сообщение № 244 от Ольга А.: Знаю одно, что во время работы не болтают, а работают, конечно, у кого работа не связана с болтовнёй, например, у ведущих программ, шоу и т. п. Глубоко ошибаетесь, не только работал на себя, но создавал, как сейчас принято называть, дело, тогда на расслабуху, тем более времени нет, естественно, если вы занимаетесь делом, а не обиранием, облапошиванием людей, чем по всем признакам вашей "работоспособности" вы и занимаетесь.Друзья у меня работают, независимо от уровня на коком находится их бизнес или компания, на которую они работают. Кроме того, что вы лодырь (по вашему - руководитель), привыкший ничего не делать, спихивая всю работу на других, ваше присутствие в отвлечённых темах в интернете ничем не оправдывается, иначе вы бы учились учились, учились (многоточие). Пенсионер может позволить себе отстать от жизни, быстро меняющегося времени, технологий, законодательства, нормативов, инструкций и т. д., но никак не работающий человек, тем более в сфере финансов!:))))
Ответить
251Старый Русский27.04.2015 13:39
В ответ на сообщение № 247 от Ольга А.: Вот те на! Не ваша ли убедительная просьба была ко мне, на этой самой страничке, не отходить от жидовской темы, дабы не потерял свой имидж? Всего лишь пошёл Вашим советам и просьбам навстречу! Почему жиды всегда так противоречивы, никакого постоянства, только воровать с постоянной, завидной работоспособностью умеют. На Вас не угодишь даже в ваших же пожеланиях и вашей "хорошей" памяти!:))))
Ответить
252Старый Русский27.04.2015 13:45
В ответ на сообщение № 249 от Белоруска: Теперь мне стала понятна фраза, гуляющая в народе: "Вчера такую клёвую деваху видел. Ноги от ушей растут! Мне бы такую.":))))
Ответить
253Ольга А.27.04.2015 14:16
В ответ на сообщение № 251 от Старый Русский: Вам больше нравятся женщины прямые как столб и прущие на амбразуру, словно танк?! Тогда я точно не в Вашем вкусе!) )! И, о ужас, где, в каком месте Вы увидели, что я прошу Вас отойти от, так дорогой Вашему сердцу, жидовской темы? Да мне и в голову такое не придет свергнуть Вас с так любимого Вами конька! Помилуйте, я не изверг! Да и чем мы с Вами тогда беседовать будем?! Неужто о том, что Вы там, что-то якобы создавали, когда якобы работали на себя!) ))! На эту тему говорить с Вами не интересно по причине, что тот, кто что-то создавал дельное, серьезно работал на себя, тот стал тем, кем, для примера, являются Ваши друзья (себя не посмею называть, я, по Вашим меркам, привыкла ничего не делать, у меня все само собой получается!) )))! Так, что только еврейская тема! Можете, конечно, рассказать о том, что еще Вы пытались сделать, ну, как в том фильме: "История Аси Клячиной, которая любила, но не вышла замуж" ничего у Вас не вышло!. Фильм будто про Вас снят, если бы не знала в каком году он на экраны вышел!) ))!
Ответить
254Ольга А.27.04.2015 14:26
В ответ на сообщение № 249 от Белоруска: Да-а, Галя, (Вы, ведь, Галя?! Глядя на эту фотографию просто Белоруской Вас называть не хочется!)! Зря Вы не приехали в свое время к нам на Дальний Восток! За такими ножками капитаны в очереди бы стояли! Тем более, что и портрет я Ваш видела. У нас тут украинок и белорусок в 60-70-ых как тополиного пуха налетело на работу в моря. Много интересных девчат приезжало, но Вы явно бы выделялись! Хотя и местные девушки на берегу Вам расслабиться вряд ли бы дали, но в море от женихов у Вас отбою не было бы!) ).
Ответить
255Швондер27.04.2015 14:42
В ответ на сообщение № 249 от Белоруска: Ой! Галина, это ты! Я восхищен и твоими ногами и талией и твоей внешностью. Батюшки!Сейчас запою.Hебоскpебы, небоскpебы, а я маленький такой То мне стpашно, то мне гpустно То теpяю свой покой.
Ответить
256Татьяна27.04.2015 14:50
В ответ на сообщение № 252 от Старый Русский: Может, к Белоруске в гости напроситесь в её Беловежскую пущу, с фоторужьем походите, на Галю и зубров полюбуетесь. Отдохнете душой и телом от жидов. Ольга А. хорошая, умная женщина, но уж слишком далеко до неё ехать.
Ответить
257Общественный деятель27.04.2015 14:59
В ответ на сообщение № 218 от Ольга А.: Я вот все читаю, читаю, что ты здесь чирикаешь и думаю: а ведь наглая такая, ни чуть не краснеет, наверное, портовая спекулянтка. Машины-металлолом из Японии гонят и дуракам втюхивают, а ты им помогаешь народ дурить. Разве это бизнес? Ну да, этот бизнес исключительно для евреев. Что в Одессе, что в Питере, что в Туапсе, что во Владике везде евреи.
Ответить
258Валера27.04.2015 15:17
В ответ на сообщение № 249 от Белоруска: Ах-ха-ха. Клёвый чемодан на заднем плане))))))))))))).
Ответить
259Ольга А.27.04.2015 15:18
В ответ на сообщение № 257 от Общественный деятель: Ты не "Общественный деятель", дорогой, ты - "глупый обыватель"! Прости, но по другому тебя назвать нет возможности!) ). Не заметил, тут жестко, как в космос, всех ровняют, чтобы писали сторого по теме, да с аргументами! А ты выводы выпускника детского сада выдаешь. Бизнес японским машин давненько, когда Путин решил реанимировать ВАЗ, загнулся. Понятно, что ты не мог этого знать. Не знаешь - спроси. А про евреев ты прав. Известно, умные люди!) ))!
Ответить
260Ольга А.27.04.2015 15:35
В ответ на сообщение № 256 от Татьяна: Зато, Татьяна, останутся незабываемые впечатления! Природа у нас совершенно не такая как в средней полосе России. Про море - вовсе молчу. Тот, кто был в восторге от Черного моря, даже не вспоминает о нем, искупавшись в Японском! Кстати, очень часто бывают хорошие скидки на авиабилеты. У нас сейчас такие хорошие базы отдыха по всему побережью! Но, конечно, нужно знать, куда лучше отдыхать ехать. Это зависти и от времени (у нас лето разное), и от финансов. Так, что если надумаете - ни разу не пожалеете!) ))!
Ответить
261Швондер27.04.2015 15:41
Белоруска, ты вылитая Мария Эва Дуарте де Перон.
Ответить
262Старый Русский27.04.2015 16:37
В ответ на сообщение № 253 от Ольга А.: На Ваши вопросы "где?" я давно ответил "где" - в том самом месте. На будущее. Как только в Вашей голове возникнет такой же вопрос, сразу обращайтесь к тому месту, не отвлекая меня на пустяки, тем более это место всегда с вами, если, Вы его не поменяли на другое, разумеется, вместе с сексуальной ориентацией.По поводу еврейской темы, перечитайте свой комментарий № 247. Дополнительно сообщаю, на заострённую Вами тему о деловых людях, которую тоже вы подняли, хотите спросить "где?", обратитесь к началу данного комментария, запишите на бумажку, пусть лучше она станет вашей памятью, чем лобная кость. Так, вот, о деловых людях. Последовав Вашему и Веркиному примерам, а я легко обучаемый, схватывающий на лету то, что может пригодиться, сбегал на "другой сайт" и на "работу", где поинтересовался оценкой нашего с Вами собеседования. Получил ответ: "Ну, то, что ты дурака валяешь, когда делать нечего, понятно. А она чем занимается?" Пояснил: "Таки у неё своё дело и знакомства с деловыми людьми!" Ответ, с лёгкой саркастической интонацией: "Дело, говоришь, деловые люди? Ну, ну (многоточие). Потому страна и в глубокой, здесь вынужден затрудниться с выражением, не по своей вине, а по вине модераторов, они всегда вырезают слово жопа, когда я его пишу, но то же слово жопа оставляют, когда его пишут другие.:)"Как всегда, с кондачка, решать не стал, подумал сначала, затем сделал вывод - не-е-е, мои деловые люди деловее твоих, а значит и моего доверия к их словам больше. А то, что у Вас, якобы, что-то получилось и почему, мной достаточно прокомментировано выше, на этой же страничке. Вам снова пришло на язык "где?", всё там же, можете даже лизнуть, обсасывать будет не совсем удобно, если вы не гимнастка. Впрочем вам виднее.:))))
Ответить
263Белоруска27.04.2015 16:56
В ответ на сообщение № 261 от Швондер: Я не знаю, кто эта, богатая дама? Напомни? Я не сказать, чтобы высокая, простая, глупая девка, 165 см., была, вообщем малость отвлекла, от собак, и кошек.
Ответить
264Валера27.04.2015 16:56
В ответ на сообщение № 262 от Старый Русский: Вот был ты злым, так злым ты и остался. Нет ничего святого в тебе, Старый))). Как ты с такой ненавистью живешь)))? Не стыдно)))?
Ответить
265Ольга А.27.04.2015 16:59
В ответ на сообщение № 262 от Старый Русский: Мы с Вами занимаемся разными вещами: я работаю. Вы бегаете, чтобы узнать как работу эту выполняют. Все заняты! Что Вас не устраивает? Или зуд в определенном месте не дает Вам покоя?! На вопросе "где", гляжу, Вас зациклило. Настойчиво твердите, закатив глаза, и особенно тепло относитесь к домысливанию вопроса. Но тут я Вам помочь ничем не смогу. Странно, вроде разговорчивый мужчина, а такие простейшие проблемы. мучают. Ну, что же, бывает, не расстраивайтесь, возраст!) ))!
Ответить
266Белоруска27.04.2015 17:02
В ответ на сообщение № 258 от Валера: А ты по чемоданом специалист? На автовокзале г. Витебска, сейчас под евро сделан автовокзал, не узнать. Столько лет прошло. 1975 г.
Ответить
267Ольга А.27.04.2015 17:03
В ответ на сообщение № 264 от Валера: Валера, большая просьба, не сбивай с волны. Так резко тормозить на бегу в его возрасте нельзя. Не выговорится - ночью кондратий может хватить!) ). Я старого Русского давно знаю, поверишь или нет, а за его здоровье все же переживаю.) )).
Ответить
268Белоруска27.04.2015 17:12
В ответ на сообщение № 256 от Татьяна: Я сама не была в Беловежской пуще никогда и дорогу не знаю, кроме своего Витебска и Минска. Я в Белоруссии нигде не была, в Киеве один раз, в Москве два раза и в г. Лукоянове Горьковской области что ли, в г. Горький в универмаг заходила. Черт меня туда попер в молодости.
Ответить
269Старый Русский27.04.2015 17:14
В ответ на сообщение № 256 от Татьяна: До Ольги А. ехать и не собирался. Это она советы раздаёт с диагнозами, всё пытается ко мне кого-то направить, как Верка жадна, с места не тронется в убыток себе и в помощь какому-то безумному старику. По пиариться на моей немощи и безумстве, поплясать на хрупких костях всегда пожалуйста, а денежку потратить, да, Вы, что.Душой и телом от жидов и здесь много местечек нахожу для отдыха. Это моя земля, моих предков. Пусть они себя неуютно рядом со мной чувствуют - еврейский фашизм не пройдёт! Или Вы за еврейский фашизм? Поддерживаете его? Как, скажем, Свидомитка на Украине или Ольга А. у нас.:)Фоторужьё мне обременительно по лесу таскать, как и большой фотоаппарат со сменными объективами, есть возможность, но нет желания. Люблю быть свободным в движениях, со свободными руками, тем более в лесу. Фото сделаны на простую мыльницу-цифровик. Удобен тем, что маленький, плоский, экран сенсорный, видео снимает, достаточно прочный, выносливый фотик. Почти в любой кармашек влезает. И то лень иной раз брать с собой при наличии мобильника, чего уж говорить о более чём-то громоздком. Фотографией не увлекаюсь, так, от случая к случаю. Белоруска молодец, держит себя в форме и рванул бы, да, корни держат. Не судьба стало быть. Вообще за всеми вами рванул бы. Одно страшит, помереть на ком-нибудь запыхавшись, мне то ничего, а тому "на ком" - неприятность! Я привык думать не только о себе, но и о тех, кто меня приручает.:))))
Ответить
270Валера27.04.2015 17:15
В ответ на сообщение № 266 от Белоруска: Милейшая,))) не надо так всё за чистую монету воспринимать))). Я так понимаю тут должна была резко развиваться дискуссия по вашим замечательным ножкам))))? Хвастать тут не надо - это карается жителями этого сайта.))))
Ответить
271Валера27.04.2015 17:18
В ответ на сообщение № 267 от Ольга А.: Аха,)))сбить его)))это не реально. ))) За несколько лет это ещё никому не удалось.)))
Ответить
272Белоруска27.04.2015 17:21
В ответ на сообщение № 254 от Ольга А.: Галя, Галя, это я сейчас стала понимать, что надо было, тетки мои уехали, материны сестры, в Магаданскую область, жили долго там, приезжали через три года в отпуск, выстроили кооперативные квартиры в Витебске в семидесятых, потом меня звали с собой, это нужно, чтобы уехать из Родины, волю большую, и забыть.
Ответить
273Ольга А.27.04.2015 17:26
В ответ на сообщение № 271 от Валера: Ну, тогда пусть его "несет" и дальше, раз "никому не удавалось"! Раз человек этим живет - зачем ему мешать?!) ))!
Ответить
274Старый Русский27.04.2015 17:28
В ответ на сообщение № 264 от Валера: Валера, не представляешь, как стыдно, но старческий маразм дело такое, не подконтрольное, своей жизнью живёт, со мной не советуясь.:))))
Ответить
275Ольга А.27.04.2015 17:30
В ответ на сообщение № 272 от Белоруска: Согласна. Сама уезжала, замуж выйдя. Три года выдержала и назад домой вернулась. Везде хорошо, а дома лучше!) )! А у нас еще и море, а я без него жить не могу!) ))!
Ответить
276Ольга А.27.04.2015 17:40
В ответ на сообщение № 269 от Старый Русский: Да ладно, "не собирался"! Никто не звал - это правда! А денег ехать к Вам и в самом деле любому жалко будет! Сам честно признаешь: немощен, безумен, кости хрупкие, есть шанс и не маленький, что ластами щелкнуть можешь в процессе. Не найдешь желающих, как не раскрашивай фантик!) ))!
Ответить
277Старый Русский27.04.2015 17:41
В ответ на сообщение № 267 от Ольга А.: Давеча вы божились, что диагнозов не ставите, а, тут, оно, вона, опять врач. Не волнуйтесь, мы с Валерой, друг друга поняли, а, если это Валера со времён присутствия на сайте Еврея с Чувашии и Чувашки, таки он мне тем более брат родной. Хороших людей на сайте всех помню, плохие из головы вылетают.:))))
Ответить
278Ласка27.04.2015 17:49
В ответ на сообщение № 269 от Старый Русский: В Верке все же больше жизни и чистоты, детской непосредственности, хоть и с кучей заблуждений. Ольга А. демонстрирует изворотливую непристойность. Но обе, как маленькие несчастные девочки, которые ищут утешения.
Ответить
279Старый Русский27.04.2015 17:54
В ответ на сообщение № 276 от Ольга А.: Хе-хе! Вот, и расколол тебя, твои потаённые мечты относительно меня. Что так переволновалась? "Не найдёшь желающих", бла-бла-бла. Почувствовала со стороны других конкуренцию себе, "под пилоткой зачесалось" (не знаю, что ты подумала, но это видеоролик такой есть).:))))
Ответить
280Валера27.04.2015 17:59
В ответ на сообщение № 274 от Старый Русский: Что значит не представляю)))? Сам такой)))) И мне не стыдно))))
Ответить
281Ольга А.27.04.2015 18:10
В ответ на сообщение № 277 от Старый Русский: Все то Вам диагнозы мерещатся!) ))! Простое волнение за Ваше здоровье в штыки принимаете. Непривычно, что кто-то искренне за Вас запереживал?! Цените!А ВЫ опять в бутылку лезете!) ))!
Ответить
282Ольга А.27.04.2015 18:18
В ответ на сообщение № 279 от Старый Русский: Чесаться не стала - позывов не было, впрочем как и конкуренции не наблюдала. А вот про желающих - это я и правда, поторопилась выводы сделать! Сколько на свете извращенцев и извращенок! Тот набор, который Вы перечислили, а я повторила, наверняка кому-то лакомым кусочком покажется. Так что, Старый Русский, не желая того, я Вам небольшую рекламу сделала! Просьба, о всех изменениях этой стороны Вашей жизни нам первым рассказывать! На других сайтах - ни-ни!) ))!
Ответить
283Железнова27.04.2015 18:52
В ответ на сообщение № 270 от Валера: У кого ножки, у кого-грудь.) ))))))) Хвост - вот, что главное!) )))
Ответить
284Валера27.04.2015 19:05
В ответ на сообщение № 283 от Железнова: Интересно, она об этом знает))))?
Ответить
285Железнова27.04.2015 19:08
В ответ на сообщение № 284 от Валера: Да кто её знает? Ветер в голове. Но, определённой направленности))))))))) Ножки, конечно, хороши. Но Д2С))))))))? (не испр.).
Ответить
286Белоруска27.04.2015 19:34
В ответ на сообщение № 284 от Валера: О чем с тобой уже говорить, одна бессмыслица в трех стручках, Старый—Русский лицемерит тебе, я даже не знаю, что ему ответить. С тобой вообще не о чем писаться, у меня хоть талия и ноги есть, а ты гриб морщенный, с тремя классами, 5 летний ребенок и то знает, что написать. Колченогую свою обожайте.
Ответить
287Татьяна27.04.2015 19:39
В ответ на сообщение № 269 от Старый Русский: Не прибедняйтесь! Посмотрела на фотографии, которые вы сделали в непроходимом лесу и подумала, раз по таким местам бродите, значит сила и здоровье у вас есть. Маразма и деменции тоже не наблюдаю, вообщем, в здравом уме и твердой памяти. Удивляет только ваша постоянная борьба с еврейским фашизмом и жидами. Лично я-пас! Имела опыт на старой работе, проиграла "бой" по полной программе. Чтобы победить, надо быть умнее и хитрее, чем они.
Ответить
288Белоруска27.04.2015 19:45
Модер, ты чего, мне помогаешь? Убирайте все мои фотографии, я ухожу, надоели эти сморчки старые, колченогих своих пусть разглядывают.
Ответить
289Валера27.04.2015 19:58
В ответ на сообщение № 286 от Белоруска: Вот из-за таких как ты с талией, у людей никаких мозгов не осталось. Чего с тобой писаться? Ты товарищ агрессивный, шуток не понимаешь. Такая вся серьёзная прям. Кому нужно твоё фото? Оно не нужно так же как куча идиотских фото на сайтах типа" селфи" слово то какое противное как и ты. Вечно недооцененная и вечно недовольная. Ты из тех на кого как ты считаешь должны обращать внимание, а если не обращают. то автоматически становятся никчемными людишками. Потому, что такую "ЯГОДКУ" не оценили. И начинается сыпаться грязь из рта. А когда затыкаешь Вы сразу права свои знаете которые только, что сами и нарушали. Так, что лицемерите то тут Вы мадам. С покорнейшим извинениями Ваш Валера. Люблю, целую и конечно помню. Так и хочется скорблю написать.)))). Ну теперь повод дал. Давай начинай рассказывать какая у тебя душа открытая и какая ты чистая, а мы челядь негодная))) весили уже.))))
Ответить
290Валера27.04.2015 20:00
И фото оставьте))) чемодан-то клёвый))) где ещё такой найти))))
Ответить
291Ольга А.27.04.2015 20:04
В ответ на сообщение № 283 от Железнова: Дурсинею накликаете! У нею на этот счет особое мнение!) ))!
Ответить
292Железнова27.04.2015 21:17
В ответ на сообщение № 289 от Валера: Да, ну)))))) Какая чистая? Как в игре в сороку, этому дала, этому дала)))))))) А этому не дала?))) Непорядок. Вернее, уже не берёт никто.Кароч, роза на помойке))))))Как в старом еврейском анекдоте:- Абрам! Что у тебя дома так воняет?– Это, наверное, Роза…– Что, завяла?– Нет, наб-ла…
Ответить
293Железнова27.04.2015 21:32
В ответ на сообщение № 292 от Железнова: Модер, а ты не бздишь? Давай, сократи это слово.))))) Шептунков пускаешь? Тихо, но вонюче. Весь смысл потерян. Кароч. напукала Роза. Или про выпуки только свиде можно?
Ответить
294Швондер27.04.2015 21:33
В ответ на сообщение № 287 от Татьяна: Грызня и поедание других народов это их образ жизни. Они веками тренировались и в злословии, и в подлости, и в воровстве, и мошенничестве, и проституции, и торговле людьми, и блатную Феню придумали они же. Сегодня актеру Гаркалину по роже надавали. Приятно. Еще один еврей за хамство схлопотал!
Ответить
295Швондер27.04.2015 21:36
В ответ на сообщение № 293 от Железнова: Эта собака, судя по поведению, наверно, тоже еврей.
Ответить
296Железнова27.04.2015 21:39
В ответ на сообщение № 295 от Швондер: "Щас" модер ей быстро обрезание сделает.))))))))))
Ответить
297Валера27.04.2015 22:00
В ответ на сообщение № 292 от Железнова: зачем ты так))) Вы ваще со старым черствые))) Чувашки жаль нет ( ( ( (
Ответить
298Эроман27.04.2015 23:14
В ответ на сообщение № 249 от Белоруска: Ты на этом фото, как ни разу не целованная. Сапоги у кого прикупила в эпоху тотального дефицита?Дефицит в дефиците - это Белоруска в моднячих дефицитных сапогах!
Ответить
299Ржевский27.04.2015 23:18
В ответ на сообщение № 292 от Железнова: У еврейской Розы неистощимые запасы газа (природного)!
Ответить
300Старый Русский28.04.2015 01:03
В ответ на сообщение № 282 от Ольга А.:"Чесаться не стала - позывов не было" - ха-ха-ха-ха-ха-ха (море восклицательных знаков)! Поздравляю Вас с отпавшей одной проблемой. Ну, что же, правильно, остаётся одно - работа, работа, работа. А, я то, думал и, что вы всё о работе и на других женщин косо смотрите, извращенками называете? Теперь понятно. Снова жидовская зависть. В отличии от вашей помеси кавказских генов с жидовскими, у меня никогда не было тяги распространятся о том, о чём у русских принято молчать и свято хранить от злых лохматых ушей. Такчто, не дождётесь ни на других, ни на этом сайте. Можете начинать завидовать русским женщинам, девушкам, у которых русские мужья, парни и устраивать очередной "кичман" из своего последующего завистливо жидовского комментария. Давайте, начинайте, я достаточно удобно устроился с чаем и пряником, весь внимание, люблю жидовские сериалы.:))))
Ответить
301Старый Русский28.04.2015 01:33
В ответ на сообщение № 287 от Татьяна: Попрошу нажитый годами мой имидж старого маразматика не расшатывать, не опрокидывать. Тяжёлым трудом наживал, единственное, что ценное имею.:)Что касается евреев, кавказоазиатов, то надоело слушать их бред собачий о русских скинхедах, националистах, фашистах. Решил платить им той же монетой. Азиаты, где вырезали, где изгнали русских, прожрав созданное русскими, припёрлись теперь сюда, в мой дом, поганые рты разевают: "Русска фашиста! Русска националиста!" На Кавказе исламо-фашизм процветает, по всей России щупальца пустил. Еврейский фашизм его покрывает, а в итоге русские, оказывается фашисты. Да, при всём своём желании, так называемым, русским фашистам не угнаться за этим оголтелым, фашиствующим двуголовым иудоисламским зверьём.:))))
Ответить
302Старый Русский28.04.2015 01:40
В ответ на сообщение № 294 от Швондер: Чё?! Серьёзно? Прямо по роже?! Дай бог здоровья добрым людям!:))))
Ответить
303Старый Русский28.04.2015 01:44
В ответ на сообщение № 297 от Валера: Согласен!:))))
Ответить
304Железнова28.04.2015 11:34
В ответ на сообщение № 298 от Эроман: Она секретуткой работала у какого-то начальника. Вот на сапожки и наработала.
Ответить
305Железнова28.04.2015 11:36
В ответ на сообщение № 299 от Ржевский: Как на Украине. )))))))))) Дали им сегодня от ворот поворот в ЕС. )))))))
Ответить
306Железнова28.04.2015 11:45
В ответ на сообщение № 288 от Белоруска: Это ты обо мне, что ли, Соси Лорен? Это кто ж тебя так называл? Где его глаза были? Софи Лорен - это, в первую очередь, грудь. У меня тут приятель как-то смешно сказал про свою любовницу, итак сверху всё плоско, а ещё постриглась под мальчика. Такое впечатление, что с мужиком спишь. )))))) Они быстро расстались. ))))))))) Так и ты, разовый вариант.Та-да-да-да. ))))))))) А теперь, грудь настоящей Софи Лорен. Совсем не ушки спаниэля.))))))))))
Ответить
307Ласка28.04.2015 12:01
В ответ на сообщение № 306 от Железнова: Софи Лорен страдала от инъекций, что кололи в грудь для съемок. Потом этот глицерин, кажется, болезненно рассасывался. И со здоровьем, с родами были проблемы. Грудь без вмешательств извне упругая только в девичестве и при кормлении грудью.
Ответить
308Железнова28.04.2015 12:08
В ответ на сообщение № 307 от Ласка: Ну у нашей белорусской подруги она и в молодости висела на фотках. Мало того, что пустыми мешочками, так ещё и в разные стороны.)))))))) Бельё надо было носить просто, проблема бы откорректировалась.А насчёт "грудь у всех обвисает", трудно бороться с законами земного притяжения. Для этого и есть бельё.))))))
Ответить
309Ka28.04.2015 13:00
В ответ на сообщение № 307 от Ласка: Не знаю, у Васильевой грудь как у молодой девочки, вот что значит порода.
Ответить
310Ласка28.04.2015 13:11
В ответ на сообщение № 309 от Ka: Не поняла.) ))) Ты проверял?) )))
Ответить
311Швондер28.04.2015 13:16
В ответ на сообщение № 309 от Ka: Ну, что тут скажешь. Мясная порода!
Ответить
312Ласка28.04.2015 13:25
В ответ на сообщение № 308 от Железнова: Я видела (обнаженной) идеально красивую фигуру, идеально красивую грудь (не обвислую) шестидесятипятилетней женщины. Но она ни разу не рожала, не было ни одной беременности, и у нее был только один мужчина (ее муж) за всю ее жизнь. Никакие косметологи и хирурги никогда не прикасались к ее телу. У нее и кожа на теле была упругой. Возраст выдавало лицо.
Ответить
313Железнова28.04.2015 13:49
В ответ на сообщение № 312 от Ласка: Это уже образ жизни так влияет. Не всем так везёт ( ( ( ( (
Ответить
314Валера28.04.2015 13:57
В ответ на сообщение № 312 от Ласка: А если не секрет, один мужчина, это важно))))?
Ответить
315Ласка28.04.2015 14:31
В ответ на сообщение № 314 от Валера: Важно) ))) И если этот мужчина - муж.
Ответить
316Ольга А.28.04.2015 15:19
В ответ на сообщение № 314 от Валера: Важна генетика и объем физической нагрузки на работе хоть для женщины, хоть для мужчины. Сказывается и занятия спортом.) )
Ответить
317Валера28.04.2015 15:30
В ответ на сообщение № 316 от Ольга А.: Вот я думаю, что это всё-таки организм, он у каждого свой. )))
Ответить
318Ласка28.04.2015 15:42
В ответ на сообщение № 317 от Валера: Тогда среди монахинь не было бы столько красивых телом женщин. Наши советские женщины, самые ухоженные, проигрывают монахиням. Это нашим светским дамам кажется, что они прекрасны. Просто им сравнивать себя не с кем. Только с себе подобными.
Ответить
319Ольга А.28.04.2015 15:45
В ответ на сообщение № 300 от Старый Русский: О, Старый Русский, чуть не пропустила! Ох, надо же! Приношу извинения, что напрасно ждали сериала. Почувствовала себя виноватой вдвойне, когда глянула на время, в которое Вы меня дожидались. Обычно кто-то в это время с женщиной интимом занимается, кто в клубе отдыхает. В конце-концов многие элементарно спать ложатся. А Вы в одиночестве пряник сосали! Хоть с пряниками то повезло, мягкие попались или чай выручал?!) ))!
Ответить
320Ольга А.28.04.2015 16:01
В ответ на сообщение № 317 от Валера: По линии мамы у всех женщин в моей родне, Валера, до глубокой старости сохраняется гладкая и упругая кожа. Фигуры и стройность у всех разные, как попы, так и животы, и грудь. Кушали и жили все по-разному. Есть среди нас те, кто всю жизнь с одним мужем прожил, кто 2-3 раза замуж выходил, а есть и такая, что по жизни как вихрь пронеслась, ничего не пропустила. Но на качестве кожи ни у кого не сказалось. Столько на своем веку перевидала молодых "старушек" и старых "молодушек", кто ни в чем себе по жизни не отказывал! Другой вопрос - душевная чистота. Но связывать мирскому человеку эти два понятия - очень сложно. Самый верный способ - в монахи или монашки себя посвятить!) ).
Ответить
321Ольга А.28.04.2015 16:07
В ответ на сообщение № 317 от Валера: Как это я в точку-то написала - про монашек!) ))!
Ответить
322Ласка28.04.2015 16:44
В ответ на сообщение № 320 от Ольга А.: Все это вы не о том. Всю эту чехарду из молодушек и старушек и я повидала немерено. Но вот, почему-то, целомудренная женщина благоухает (не путать с играющими роль целомудренных), а потаскушка неприятно воняет, даже если только, что выпорхнула из дорогущего салона. И мужчины это чувствуют.
Ответить
323Валера28.04.2015 17:04
В ответ на сообщение № 321 от Ольга А.: Вот про монашек не знаю))). Поэтому ничего не могу сказать)))может и верно))). Но я вижу, что женщины есть, которые и физическим трудом занимались есть красивые))) Другое дело кто как за собой ухаживает)) Я сейчас не говорю об идиотизме и маразме некоторых дам, которые кроме себя, в зеркале ничего не видят. Такие мужиков раздражают в большинстве своем. Если она чужая жена, то её все любят))), но чтоб была у самих такая. (. многоточие можно не убирать) ну уж нет)))
Ответить
324Ольга А.28.04.2015 17:12
В ответ на сообщение № 322 от Ласка: Не знаю, никогда женщин не нюхала и от мужчин таких откровений не слышала. Полагаюсь только на собстенное зрительное восприятие. Ну, и на результаты работы генетиков.) ). Что касается влечения к "чистой" или "нечистой" женщине, так про феромоны в наше время не сышал разве, что глухой.) ).
Ответить
325Ольга А.28.04.2015 17:24
В ответ на сообщение № 323 от Валера: Заметьте, Валера, Вы верно написали: "Если она чужая жена, то её все любят". У женщин другое восприятие. Масса женщин может крутить хвостом до свадьбы, но после у большинства и в мыслях похабщины нет. Может вся проблема в мужчинах?!) ))!
Ответить
326Железнова28.04.2015 17:37
В ответ на сообщение № 322 от Ласка: Потому что собаки и ты с ними заодно!? На запах идут, если б не шли, так и не знали, как они воняют.
Ответить
327Ласка28.04.2015 17:43
В ответ на сообщение № 326 от Железнова: Я это знаю от мужчин) )))
Ответить
328Ласка28.04.2015 17:49
В ответ на сообщение № 324 от Ольга А.: Да, кстати, у потаскушек и генофонд испорчен. Все взаимосвязано.
Ответить
329Дурсинея28.04.2015 18:01
В ответ на сообщение № 327 от Ласка: Клялась, что с мужем только, оказывается и другими мужчинами? Вперед грудь и в койку, ко мне на массаж!
Ответить
330Ласка28.04.2015 18:09
В ответ на сообщение № 329 от Дурсинея: Мне мой муж не запрещает вести беседы с другими мужчинами) )))
Ответить
331Ласка28.04.2015 18:19
В ответ на сообщение № 325 от Ольга А: Вы думаете, что если хвост вырос до свадьбы, то после свадьбы отвалится? Странно. Мне кажется, что вы это утверждаете только, как жертва пропаганды, выдуманных книжных и киношных историй. Вывод по жизни. Сначала надо отвертеть и выбросить хвост, только после этого выходить замуж. При наличии хвоста замуж выйдешь только за хвостатого.
Ответить
332Ольга А.28.04.2015 18:21
В ответ на сообщение № 328 от Ласка: Генофонд портится у тех и у других, не считая букета различных заболеваний, начиная с элементарного герпеса и заканчивая СПИДом. Вот только много ли людей, в частности мужчин, по этому поводу заморачивается, когда есть возможность поиметь доступное тело? Не имею в виду всех, но таких наберется немалое количество. А мужчинам, с которыми Вы вели беседы, на мой взгляд, просто не повезло - попались нечистоплотные женщины. Да и сами мужчины, как-то не того (многоточие), на язык так же нечистоплотные. Видимо, какие мужчины, такие и женщины им встретились.) ))
Ответить
333Железнова28.04.2015 18:26
В ответ на сообщение № 323 от Валера: А сам столько женщин поменял, что, откуда берется?) ))
Ответить
334Ольга А.28.04.2015 18:31
В ответ на сообщение № 331 от Ласка: Я не знаю, что Вы имеете в виду, особенно ссылаясь на кинопродукцию. Я не особо увлекаюсь просмотром кинофильмов, не смотрю вовсе сентиментальное кино. Уже не раз писала, что кроме исторических, фантастики и документальных смотрю еще про животных. Что Вы поняли под словом хвост, могу только догадываться. Я имела в виду естественное заигрывание, капризы, флирт и т. п. Все то, что присуще настоящей женщине и, что называется кокетством. Для монашек это, естественно, неприемлемо.) ).
Ответить
335Дурсинея28.04.2015 18:35
В ответ на сообщение № 332 от Ольга А.: В медицине она не бум, бум, что ты ей доказываешь? Она же недоразвитая монашка, закрывать надо эти церкви, чтобы не дурили мозги людям. Ленин их истреблял, а их опять выпустили этих попов и монахов, дармоедов.
Ответить
336Ольга А.28.04.2015 18:47
В ответ на сообщение № 335 от Дурсинея: Дурсинея, Ты - отличный диагностик, но в медицине!) )! Я уже в этом убедилась на протяжении всего того времени, что ты ставила здесь диагнозы - ни одного мимо!) ))! Но вот, что касается веры - это не поддается диагностированию, это состояние души. В этой сфере уже ты - полный (-ая) профан! Ну, не знаю я как будет это слово в женском роде, но смысл передает точно.) )).
Ответить
337Ласка28.04.2015 18:48
В ответ на сообщение № 334 от Ольга А.: Вы уверены, что знаете, какие они, настоящие женщины?Естественное природное кокетство присуще и монашкам, смотря какой характер. Но вряд ли вы видели монашек, которые с юности посвятили себя Богу. Я даже уверена, что точно не видели. Иначе это перевернуло бы ваше мировоззрение. Если вы и видели монахинь, то только таких, которые посвятили себя Богу, потеряв мужа или пережив какие-то страшные тяжелые события.
Ответить
338Ласка28.04.2015 18:51
В ответ на сообщение № 335 от Дурсинея: Милая Дурсинея, монашками становятся тогда, когда мирское общество уже не может дать никакого развития. Мне до монастыря еще далеко. Не хватает совершенства) )))
Ответить
339Валера28.04.2015 19:00
В ответ на сообщение № 325 от Ольга А.: У большинства похабщины нет)))))? Хм, а я с полной ответственностью могу сказать, что есть))). Это вы женщины так говорите на самом деле всё не так)) и дело не в мужчинах, а в институте семьи, который у нас развалили. Не надо идеализировать кого то. Как женщины, так и мужчины гуляли и будут гулять,)))называя это всё любовью,)))и будут оправдывать себя))потому, что их другим не понять)))что у них не как у всех и так далее.)))
Ответить
340Валера28.04.2015 19:03
В ответ на сообщение № 333 от Железнова: Сам? Сколько)))? Понятия не имею))) в этом случае себя в пример не ставлю))) в мыслях даже в пошлых не было))). Ещё бы понять, поменял это сколько было и со сколькими жил,))) вот в чем вопрос.))))
Ответить
341Ольга А.28.04.2015 19:10
В ответ на сообщение № 337 от Ласка: У Вас плохая привычка предполагать утвердительно. Отсюда к Вам появляется неприятие. Но это так, к слову. Я Вас уже поняла, в дальнейшем не буду делать на этом акцент. Так вот, по этому вопросу: я крестила дочку в женском монастыре, осознанно именно там. Называется он Марфо-Мариинский женский монастырь, находится в пригороде Владивостока. Можно было бы и в городе, но там все так, как требуют каноны православной церкви. Посещаем только ее, потому монашек вижу регулярно. Много очень молоденьких, явно пришедших не от горя, а по вере. Про глаза их и писать не хочу, чтобы не слушать пошлости на эту тему. Разговор и отношение - уходишь как на крыльях летишь Никогда еще дочка не отказалась поехать и, при случае поговорить с монахинями. Маленькая была - немножко хитрила, всегда ей то конфетку, то сдобу какую - нибудь сунут. Пишу подробно только для того, чтобы не быть голословной. Выводы про тело делать не хочу, слишком чистое чувство о нашем женском монастыре.
Ответить
342Ольга А.28.04.2015 19:20
В ответ на сообщение № 339 от Валера: я разве утверждала другое?! Про институт семьи и вовсе согласна. В начале торжества прихода Советской Власти плакаты и установки официально звучали, что семья не актуальна, нужны и обязаны быть свободные отношения! Вот и развивались отношения по спирали!Сейчас столько криков и возмущений по-поводу, что молодые девушки пьют и курят. А с чего началось? Что не фильм 50-70-ых годов, если показывают советскую интеллигенцию или бомонд, то обязательно у светской дамы в зубах сигаретка, а в руке - бокал с вином или шампанским. Ну, бывало и водочка с коньячком проскользнет!) ))
Ответить
343Ольга А.28.04.2015 19:21
В ответ на сообщение № 340 от Валера: Но разволновался то как!) )))))
Ответить
344Валера28.04.2015 19:31
В ответ на сообщение № 343 от Ольга А.: Не наговаривай)))
Ответить
345Ласка28.04.2015 20:09
В ответ на сообщение № 341 от Ольга А.: Если бы я знала, что вы любите ездить в монастырь, то поздравила бы позавчера с праздником. Признаюсь, хотелось, но поостереглась) ))) А мне так хотелось напечатать вам пожелания Весны, радости духовной и Небесного вдохновения!
Ответить
346Старый Русский29.04.2015 01:51
В ответ на сообщение № 319 от Ольга А.:Я никогда не смотрю все серии в сериалах, тем более не расстраиваюсь, если серия, по какой-либо причине не вышла в эфир. В сериале с вашим участием в главной роли, какую серию не посмотри, ухохочешься. Сегодня не думал не гадал, включаю, а вы в постельной теме разврату предались, прикольненько. Да, Вы губы расслабьте! Что они у Вас до сих пор трубочкой? Всё, режиссёр сцену снял, в эфир ушла, народу понравилось. Или свело их, что ли? Ну, не знаю, ладошкой побейте, может отпустит. Ох, ё! Это естественное их состояние? Тогда извините, раньше, как-то не обращал внимания.:))))
Ответить
347Старый Русский29.04.2015 04:38
В ответ на сообщение № 337 от Ласка: А она монашек за людей не считает.Разговаривал не единожды с монашками разных возрастов, делал комплименты, мне даже нравилось их кокетство, мягкая жеманность в поведении, плавно текущая речь, смущённая улыбка. Когда они не чувствуют грязи в отношении их, лживости, подвоха, видят чистого душой, открытого человека, ты правильно написала, они раскрываются всей прелестью чарующей красоты, благоухают. Главное не перейти планку дозволенного, не спугнуть мотылька грубостью движений, слов. Порой про молодых думаешь, девочка, девочка, какой бы ты была хорошей матерью, какие бы у тебя были красивые дети, умные, сердобольные, с такой же чистой душой, помыслами. Думаешь, но не произносишь в слух, однако, они чувствуют сердцем и с покорностью судьбе, с благодарностью за соучастие, опускают свои прекрасные очи долу, украсив лицо нежностью улыбки, щёки прозрачным, тончайшим розовым оттенком, от чего сам смущаешься и стоишь с учащённым биением сердца, испытывая приятные переливы чувств от сердца к рукам ногам, до кончиков пальцев, слабея мышцами и с нарастающей любовью ко всему миру. Я сегодня рассказал историю своему хорошему знакомому, чувашу, о своих переживаниях за одну девочку, с которой свела меня судьба, практически на мгновение, но оставила сильную боль в сердце, поселила отчаяние от бессилия, от осознания, что не могу изменить её жизнь, не успел ничем помочь, остановить, спросить, не смог подобрать правильных слов, она уходила, а сердце моё щемило болью, а глаза видели стену выстроенную ею от внешнего мира, от меня, от людей, девочкой (многоточие), с глазами притворной независимости, но полными печали. Второй день мысли о ней не покидают меня. В порыве рассказа я назвал президента тварью, вспомнив его холёное лицо, его "заботу" о людях, "пахоту" на галерах, всю его свору, проклял, вот за эти печальные глаза девочки, которым я, ничем не смог и не могу помочь, не смог подобрать слов, а она уходила, и душа моя следует за ней до сих пор, моля её душу не сотворить с собой ничего плохого ни в настоящем, ни в будущем. Глаза моего внимательного слушателя увлажнились, он попытался скрыть и отвернулся, будто отвлёкся на что-то. Его кадык дёрнулся несколько раз сглатывая спазмы накатывающихся слёз. У меня нет бездушных друзей и среди них нет подлецов, нет равнодушных. Теперь Ольге А. Ты интересовалась, почему я не спал ночью? Теперь не сплю вторую. Из-за этой девочки, из-за её глаз, из-за воспоминаний о ней. Прокручивая и прокручивая в своей голове, просматривая навязчивые видения моментов её жизни, жизни её семьи и всякий раз бьюсь в бессилии, в бесплодных попытках прорваться к её душе о выстроенную ею стену. Со мной подобное происходит не сказать, что часто, но именно такое, в первый раз - предчувствие реальной беды, увиденный в образах путь девочки на встречу, о чём боюсь думать, произносить, потому и заменил словом беда. То было в гипермаркете. Выйдя на улицу тщетно пытался её отыскать, надеялся на случайную встречу. Меня задержала касса и теперь я проклинаю тот момент. Надо было бросить всё и бежать за девчонкой. Все мысли смешались в кучу, готов был дать денег, предоставить свою квартиру на сколько потребуется, молить поверить мне, но судьба не дала второго шанса встречи с ней и везде была стена, стена, стена, она и сейчас передо мной, не видимая теперь глазами, но ощущаемая бьющейся о неё душой.: ( Она купила бутылку полуторалитровой минеральной воды, похоже без газа, и, что-то в маленьком пакетике съестного в развес, в совсем маленьком, вернее, совсем мало было чего-то в обычном фасовочном пакете. Рассчитывалась, укладывала в потрёпанный временем и затёртый цветастый рюкзачок, всё неловко, быстро, стесняясь, боясь смотреть вокруг, на очередь, на кассира, в то же время демонстративно пытаясь держаться независимо. Молодёжное, претендующее на модное, укороченное пальтишко светлого тона, джинсики с подвёрнутым низом, когда-то "крутые" кроссовки, такое же всё, достаточно поношенное, кроссовки в трещинках, ткань на стыках с кожей, местами надорвана. Ей лет пятнадцать на вид. Без косметики. Волосы длинные, чистые, ухоженные, однако не стрижены, кожа чистая, пахнет молодостью. Глаза загнанного зверька, огрызаются на мир, а в глубине печаль, безысходность.: (Как бы я хотел ошибиться!
Ответить
348Железнова29.04.2015 08:43
В ответ на сообщение № 326 от лжеЖелезнова: Вот какая тварь это за меня написала?
Ответить
349Железнова29.04.2015 08:44
В ответ на сообщение № 333 от лжеЖелезнова: И это тоже?
Ответить
350Железнова29.04.2015 08:48
Предупреждаю сразу, чтобы всякие твари за меня не писали, сегодня отключаюсь в 14.00. Так же, как и вчера.
Ответить
351Свидомитка29.04.2015 09:14
Московия!Что с неё взять!Потомки монголы управляемые вепсом. Скоро в России евреям совсем плохо станет.Это де евреи Христа распяли!) )))))При этом эти псевдохристиане верят в то, что боженька, якобы, все заранее предрешил!Так может вы рашисты мозги включите?Развели тут православный неофашизм с москальским лицом своих предков!
Ответить
352Железнова29.04.2015 13:11
Меня вообще умиляет, когда такие порнодионки нас жизни учат))))))
Ответить
353Железнова29.04.2015 13:41
В ответ на сообщение № 352 от Железнова: Это я тебя на нашем, чисто этрусском назвала))))))))
Ответить
354Валера29.04.2015 22:37
В ответ на сообщение № 351 от Свидомитка: Иди, скачи дальше.
Ответить
355Ольга А.30.04.2015 12:56
В ответ на сообщение № 345 от Ласка: Спасибо, Ласка, главное, что порыв был искренним и от души! Я честно признаюсь, с семьей празднуем наиболее известные православные праздники, но мне очень приятно прочитать и принять от Вас пожелания для меня. Вам так же желаю всего самого доброго на душе, здоровья и счастья Вам, Вашим близким!
Ответить
356Ольга А.30.04.2015 13:02
В ответ на сообщение № 347 от Старый Русский: я даже такого морального засранца как Вы человеком считаю, правда, совершенно иного склада характера и воспитания. Вот только все думаю - где же предел Вашей циничности и душевной распущенности?
Ответить
357Старый Русский01.05.2015 10:45
В ответ на сообщение № 356 от Ольга А.: А, когда до Вас допёрло, что я "совершенно иного склада характера и воспитания"? Однако и тормозная же Вы баба! Только сейчас допёрло? Я воспитан честным русским, порядочным русским, совестливым русским, участливым русским, сочувствующим русским, прямым русским, воспитанным русским, где надо весёлым русским, где надо серьёзным русским, разносторонне развитым русским и умным русским человеком, гордящимся своей русской национальностью, своим русским народом, своими русскими предками, по русски любящим свою русскую землю, свою русскую Родину. Я РУССКИЙ человек по крови и мировоззрению! И правильно Вы писали, кто не со мной, тот против меня. Вы с Веркой яркие примеры, пользуясь добродушием, миролюбивостью, объективностью, прямотой, открытостью моего русского характера, пытались втереться в доверие и затем стали обливать грязью изнутри (всё по вашей Торе). Считая, что навязав мне христианство, рабское, богобоязненное отношение, ко всему, у меня должен сработать новый приобретённый инстинкт - подставить другую щёку. Но, ошибочка вышла, я не только не подставил, а вернул должки вам пощёчинами по обеим щекам и пинка добавил. Бесит? А не лезь к русскому с мечом! У Вас же характер, наглый, подленький, завистливый, жадный, алчный, мстительный, трусливый, жестокий и, тот, что Вы про меня написали, циничный, я объединил бы в жестоко циничный, ненавидящий. Для прикрытия своих таких черт, в вас воспитали дополнительные черты характера, хитрость, лживость, изворотливость, плаксивость, ближе к ябедной слюнявости, призывающей к жалости к Вам и всё в таком роде. Естественно мы по разному воспитаны, у нас с Вами разный внутренний мир и взгляд на внешний. Другого и не может быть, ведь я русский, с верой своих отцов не только православной, но в первую очередь, с верой в законы природы, уважающий и почитающий их, а не в законы написанные иудеями. Вы же иудо-исламо-католических кровей. Гремучая смесь пороков, скрытых и явных, всегда с камнем за пазухой, готовая кинуть его в любого, кто Вам не понравится, забить камнем до смерти. Вы ненавидите тех, естественной, внутренней злобой, кто способен разоблачить и разоблачает Ваше естество, скидывает с Вашего лица улыбчивую маску, вспрыснутую клубнично-цветочным ароматом, обнажая Ваш череп с гниющей плотью, оспенными язвами с кишащими в них червями, череп распространяющий удушливое, ядовитое зловоние по всему миру. У меня всё в равновесии. К хорошим людям с хорошими помыслами, к плохим, как Вы и Верка, вам подобным - по делам вашим. Всё по справедливости. На мой комментарий, как и полагается злобной, завистливой душе, Вы и ответили соответственно. Я скинул, рассказ в "Прозу". Имел за эти два дня разговоры с друзьями. Кое-кто уже и читали в своих коллективах, скачали. Не только мои друзья, но и окружавшие их люди остались неравнодушны, им понравилось. Многие прокомментировали, что рассказ им кажется незаконченным, зависшем на полу слове, просили пояснить. Да. Он не закончен, ведь судьба девочки для меня осталась неизвестной, осталась боль и эта самая боль висит в пространстве незаконченностью. Мало того, многие искренне пожелали девочке добра, сочувствовали. В частности, Мишель сказала, что я правильно сделал, что написал такой рассказ и вынес его на люди, ведь теперь, каждое искреннее сочувствие девочке, молитва, обращённая к Богу, взывающая о помощи и он обязательно поможет, раз за человека просят даже совершенно сторонние ей люди. Среди них не только русские, но все хорошие люди, не только мои друзья. Всё правильно, мы не так воспитаны, как ты воспитана. У нас разные характеры, у нас разные стержни, основа, что ты и показала своим комментарием № 356.:))))
Ответить
358Старый Русский01.05.2015 11:29
С праздником Дорогие Товарищи!:))))
Ответить
359Пролетариат01.05.2015 20:43
Старый Русский молодец, разделал буржуйку под орех и водрузил над её прахом знамя победы. В память о погребённой не забыл возложить цветы. Джентльмен!
Ответить
360Старый Русский02.05.2015 08:27
В ответ на сообщение № 356 от Ольга А.: Из недопущенного цензурой в комментарии № 346, скажем так, вспомним о ней, какой она была. Вообще-то я его ел и запивал чаем, штук пять съел, но в одном соглашусь с вами, у каждого свои привычки.
Ответить
361Белоруска15.05.2015 15:05
В ответ на сообщение № 298 от Эроман: А, сапоги производство Чехия, свободно купила, всего десять человек стояло обувном магазине, при Брежневе все было Торговля свободна была с соцстранами, я не страдала, импортные вещи у нас были в магазинах. А насчет некоторых думающих, что через работу сапожки приобрела, это все тогда было у нас строго, я в парткоме работала, шеф был строгий, если так думают, то они похоже сами так себя одевали. И еще пальто в ателье все таки 1974. И я тогда еще работала швеей, и портной по женскому платью, а секретарем я в 1986 пошла работать.
Ответить
362Надежда06.02.2016 18:55
В ответ на сообщение № 8 от Татьяна: Вы не правы. У него роли не очень большие, но всегда безупречно сыграны. В фильме "ищите женщину" он великолепно сыграл полицейского. Он комедийный актер и им сыграно десятки ролей великолепно. Не буду их перечислять. Но за помощь бездомным животным - огромное человеческое спасибо.
Ответить