В Балтиморе происходят погромы из-за убийства афроамериканца

28.04.2015 11:46548

В крупнейшем населенном пункте американского штата Мэрилэнд городе Балтимор начались погромы и массовые беспорядки после убийства полицейскими 25-летнего афроамериканца Фреди Грэя. В Балтимор введены около полутора тысяч бойцов Национальной гвардии.

Как минимум 15 человек пострадали в результате погромов. Reuters сообщает, что 15 сотрудников правоохранительных органов получили различные травмы, в том числе переломы костей. В отношении митингующих запрещено применять оружие. Пострадавшим оказался и журналист CCTV America. Репортеру разбили голову, после чего отобрали видеокамеру. Избили и фотографа местной газеты. При этом избивали его почему-то полицейские.

Протестующие грабят магазины, поджигают транспортные средства, возводят баррикады, бросают в полицейских камни. На улицах творится хаос.

По меньшей мере 30 человек были уже задержаны. Среди них множество учеников старших классов Балтимора. Телевидение ведет прямую трансляцию с места событий.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1OMCKBA29.04.2015 08:35
Чернозадые банды объединились при Обаме.
Ответить
2Свидомитка29.04.2015 09:09
Надо же!А в России притесняли азиатов все кому не лень, начиная от последнего алкаша и скинов, которых поддерживает власть Московии, до чиновников на всех уровнях.Даже граждане, жители России азиатской внешности за людей не считаются.И ничего.Милиция беспощадно всех азиатов вместе со сканами загнали в кпз.Вывод - нужно держать больше полиции, как в России, которая лидер по количеству полиции.И Чуркин в ООН будет рассказывать о куклус клане в США))))При этом умышленно замалчивая о парадах Русская весна, где ежегодно ходят маршами угрофины и монгольские байстрюки, которые считают свою недострану Россией, а не Московией. Хотя все знают, что Московия правильнее.
Ответить
3Смешинка29.04.2015 11:47
Свиноматка, мы тут решили скинуться и купить вам цветную бумагу. Куда прислать?)))))
Ответить
4Свидомитка29.04.2015 12:40
#3 Столица, ой как смешно!) )))Сиди у себя в Чечне!С Кадыровым.А то в Московии тебя русские патриоты заклюют.А Россия москальского Балтимора не допустит!) )))Ты у меня про укров спрашивала?)))Это не ко мне.Укры имеют к Украине такое же отношение, как этрусски к России)))Укры, это такие вот недоистрики, как Бузина, придумали и писали. В Московии недоисториков, вроде Бузины, тоже полно пишут о том, что этрусски - это русские.При этом непонятно каким боком москали себя славянами считают!Термин Украина упоминается в 11-12 веке.И относится к Киевской Руси.И оборот речи Украина, это украинский современный язык.В общем, учи историю Столица.А демотиваторов, вроде твоей писульки о Московии, полно)))Например о "Ночных волках", которых в Польшу и ЕС не пустили - в ответ на демарш Польши, православные мотоциклисты доехали отсюда и до следующего дерева))
Ответить
5Железнова29.04.2015 13:06
В ответ на сообщение № 2 от Свидомитка: Стесняюсь спросить, а зачем они нам нужны? Тебе нравятся, вот к себе и сели, я не против. А я никого не приглашала.Кстати, у вас там лиц славянской внешности за людей не считают и убивают каждый день. Это как?
Ответить
6Свидомитка29.04.2015 13:20
На вот, Столица, фото из статьи газеты День № 76-77, пятница-суббота 23-30 апреля 2011.Есть сайт. Выходит и на русском.В архиве поройся))Статья называется "День рождения страны"."Руська земля" и Украина в системе исторических координат.Руська земля - не править!Она так звучала в 11-13 веке, также звучит и сейчас в украинском языке.
Ответить
7Свидомитка29.04.2015 13:22
#5 железа - Ты же этрусска, потому вы и русские. А не Русь!
Ответить
8Свидомитка29.04.2015 13:24
№ 6: А вот и фото отрывка из газеты про Украину))
Ответить
9Железнова29.04.2015 13:25
В ответ на сообщение № 7 от Свидомитка: Премного тебе благодарна, умница))))))))))) Ай, браво))))))) Ещё раз - Голос))))))
Ответить
10Железнова29.04.2015 13:26
В ответ на сообщение № 8 от Свидомитка: Это, что за ерунда?) ))))))
Ответить
11Свидомитка29.04.2015 13:29
#8 видно плохо?Ну так есть сайт.Чтобы вы потом не брехали Столица и железа.Украина упоминается в летописях в 1187 году.В летописях же Новгород и Русь-киевская земля в 1174 году преподносятся, как разные земли.
Ответить
12Свидомитка29.04.2015 13:32
#8 вообще-то я написала, что славян убивают этрусских вроде железновой. Или только русским тролям можно писать, что славян в Украине убивают? ( (
Ответить
13Свидомитка29.04.2015 13:34
#10 железа,)))фото плохое?Такты на сайт газеты зайди, в архив)))Если тебе доступ ещё не закрыли!) ))))
Ответить
14Смешинка29.04.2015 13:44
Твой смартфон просто волшебный, такая скорость, такие возможности, обалдеть. Сидишь и строчишь новости, а вот я, когда пишу с телефона, не могу так частить. Это как понять? Не выдавай себя, работничек. Твои перлы и читать не стала, уже скулы сводит от скуки, да и писала я просто ради хохмы, а не в надежде получить от тебя десяток комментариев. Не изводи свои пальчики, они тебе еще пригодятся.
Ответить
15Смешинка29.04.2015 13:52
В ответ на сообщение № 12 от Свидомитка: Но ведь "убиваете", вместо того чтобы доказать какие вы хорошие и какой правильной дорогой идете. Можно не убивая, просветить таких как Железнова, что они не правы и вы не бандиты и убийцы. Не получается втемяшить в голову нормальных людей такие мысли, приходится резать и сжигать? Значит, вы преступники. И ты сама это подтвердила. Если правительство несет доброе и светлое народу, то целыми регионами люди не отделяются и не стоят за свою землю насмерть.
Ответить
16Свидомитка29.04.2015 14:11
#15 столице и железу - убийства славян на Донбассе, в том числе и руками кадыровцев - это инициатива России, по прихоти которой идет война с Украиной.Это знает весь мир.Ненужно тупить, москальские троли - ваша наигранная тупизна реальность вины России не изменит!
Ответить
17Свидомитка29.04.2015 14:13
#14 столица))) представь себе! Пишу быстро, не обращая внимания на ошибки в текстах. На компе был бы ещё больше и быстрее.Но хорошего понемножку!Привет свинокобыленко!) ))))
Ответить
18Алекс29.04.2015 15:48
В ответ на сообщение № 17 от Свидомитка: Кроме нагнетания национализма и псевдопатриотизма в Украине ничего не делается. Это очень опасная тенденция. Одумайся, пока не поздно. Однако тема здесь о беспорядках в Балтиморе.
Ответить
19Свидомитка29.04.2015 16:43
#18 Алексей, нагнетание национализма как раз происходит в Московии!) ))))А в чем национализм в Украине заключается?Атом, что против боевиков России на Донбассе воюет 60% русскоязычных?Или атом, что Украина хочет быть независимой от России и по возможности в ЕС перейти? ( ( ( (Хмельницкий не от хорошей жизни заключил с московией военный союз.А Москва, как всегда все извратила. ( ( (
Ответить
20Свидомитка29.04.2015 16:46
Сенсация!США хочет захватить Россию путём скармливания москалям модифицированной картошки с геном бесплодия!Какие плохие америкосы.И какие тупые москали, верящие в подобный бред!) )))))))))))
Ответить
21Свидомитка29.04.2015 16:51
#3 Столица, а ты не веришь тому, что ваших корнеплодов и кадыровцев сотнями уничтожают?))))Ну да, тебе виднее из Чечни.Спроси у героев Кадырова, которые приезжают из Донбасса. Или их обратно в Чечню не отпускают?И ты на Донбасс едь!Квартиру получишь для внуков))Подумаешь хозяева бежали в Россию!Московия чтит традиции предков монголов!
Ответить
22Свидомитка29.04.2015 19:35
#14 столица-да, мои пальчики приводятся!Нажимать на курок, видя в прицеле кадыровцев и днр с лнр овцами.))))
Ответить
23Смешинка30.04.2015 08:27
На то она и война, чтобы воюющие гибли, но стоит вам отвести укропов от границ и всё, конец войне и гибели мирных жителей. А про курок ты смешно пошутила, давно грозишься, но кроме понтов никаких действий. Сходи, сделай селфи на поле боя, может какая шальная свинцовая штучка тебе в пустую голову прилетит, не все ж там воздуху гулять))))))
Ответить
24Железнова30.04.2015 11:01
В ответ на сообщение № 20 от Свидомитка: Бывший посол США в России Майкл Макфол дал весьма обстоятельное интервью «Украинской правде». И несмотря на явную ангажированность этого издания, посол попытался хотя бы между строк донести до украинцев реальное отношение Вашингтона к конфликту в стране.СМИ и политико-академическое сообщество на Украине пытается внушить населению мысль о том, что коллективный Запад полностью и безоговорочно поддерживает нынешний киевский режим и все его действия. Что друзья из Вашингтона и Брюсселя будут защищать Украину до последнего американца и европейца. Однако бывший посол США Майкл Макфол дал понять, что отношение к Киеву и его нынешней политике на Западе весьма противоречивое. Да, на сегодняшний день Макфол не является ни госсекретарем США ни даже сенатором, однако, учитывая его близость к Обаме, слова бывшего посла можно расценить как своего рода послание Белого дома украинскому режиму. И просьбу вести себя прилично.Так, Майкл Макфол наглядно объяснил украинцам к чему для Украины приведут шаги по обострению ситуации. Например, поставки американского оружия, которых украинские власти добиваются с упорством, достойным лучшего применения. «Некоторые люди в Белом доме считают, что если это произойдет, будет эскалация. Они считают, что если будет поставка оружия, тогда будет и ответ Путина. и на кого будет направлен его ответ? Не на нас. На вас. Поэтому если вы считаете, что нужна такая военная помощь, то мой ответ – мы должны помогать тем, кто готов получить ответ Путина». Весьма двусмысленное заявление, которое показывает украинцам, что Киев должен понимать все последствия своих действий и быть готовым к ответственности за свои шаги. Что если Украина будет и дальше устраивать военные и политические провокации, то спасать ей придется себя самой.Нынешняя же администрация США, по словам Макфола, готова будет пойти на обострения только в том случае, если налицо будет провокация от Путина, если мирный процесс будет сорван Россией. Более того, США не собираются отбивать для Украины Крым. «Я просто не хочу, чтобы люди переоценивали возможности Запада. На военную операцию мы не пойдем, это очевидно. Американцы не готовы воевать за Крым. Надо быть реалистами в этом плане. Иногда я чувствую, что люди хотят больше от американцев, чем от себя», - говорит украинским журналистам Майкл Макфол. Идеальным выходом для Киева в этой ситуации было бы признать потерю Крыма в обмен на какие-то уступки со стороны России, однако этот реалистичный вариант решения пока не соответствует ни политической ситуации, ни тем более приоритетам нынешнего украинского общества.
Ответить
25Швондер30.04.2015 13:23
В ответ на сообщение № 6 от Свидомитка: Что ты все к русским липнешь? По украински одно и тоже - "Руська земля". Что, жрать стало нечего? Так работайте!
Ответить
26Швондер30.04.2015 13:25
В ответ на сообщение № 7 от Свидомитка: Я всегда говорил, что хохлы по умственному развитию не выше американских негров. То одни бузят, то другие.
Ответить
27Ö30.04.2015 16:47
В ответ на сообщение № 26 от Швондер: Не сходится, почему одна Свидомитка с вами справляется монголами?
Ответить
28Железнова30.04.2015 20:39
В ответ на сообщение № 27 от Ö: Её все куевские шоколадки тонизируют. Как в Балтиморе. Для улучшения породы))))))
Ответить
29Швондер30.04.2015 21:57
В ответ на сообщение № 27 от Ö: Ты тоже в бубен захотел?
Ответить
30Железнова30.04.2015 22:49
В ответ на сообщение № 29 от Швондер: Кошкина попка даже не обозначается по-нормальному.))))))) То он кошкин, а дырочка, то 214.))))))) Прикольно.
Ответить
31Смешинка01.05.2015 06:52
В ответ на сообщение № 27 от Ö: Про "справляется", хотелось бы услышать подробнее. В чем заключается сие действие? То, что она на службе и просто копирует один и тот же бред? Ну тогда браво тебе тоже, кроме этой тупости ты ничего не умеешь. Клоун нужен везде и всегда, вот и потешаемся. Надеемся на дальнейшее развлечение нас киевскими работниками.
Ответить
32Смешинка01.05.2015 07:06
В ответ на сообщение № 20 от Свидомитка: Дуреха, такими продуктами америкосы завалили весь мир. То, что их корнеплоды, да и вся другая продукция с ГМО знают уже все кроме тебя. Их пшеница не дает всходов, потому, что она искусственная, как и все остальное, опыт на крысах показал, что репродуктивность живых существ при потреблении таких продуктов почти нулевая. Но такие как ты просто обязаны есть только американские продукты, самое оно.А это тебе на утро новости)))Виктория ТарабановаКиевская власть старательно прячет условия кредита от Всемирного Банка и МВФ Украине, пишет Joyce Nelson на theecologist.org. Условия кредита заставляют Украину снять запрет на владение аграрных земель и предоставить их под выращивание генетически модифицированных культур. Для американских корпораций это «золотая жила». Еще в августе 2011 года WikiLeaks опубликовала дипломатические документы США, показывающие, что Государственный департамент США всеми методами (подкуп чиновников, президентов, давление через МВФ, и тд) лоббирует Монсанто и другие биотехнологические корпорации во всем мире (DuPont, Syngenta, Bayer и Dow).Основные аграрные комплексы Украины на сегодня являются банктротами. И это самое по себе не случайно. Это часть "реформ" проводимых Вашингтоном в своей колонии Украине. В результате банктротства банки получат во владение аграрные земли Украины и предоставят их американским компаниям, таким как Монсанта.Марионеточный режим Украины делает то, что от него требует Вашингтон. Президент Украинской зерновой ассоциации Владимир Клименко, сообщил 5 ноября 2014 на пресс-конференции в Киеве:"Мы, совместно с сельскохозяйственными ассоциациями подписали два письма требующих изменения закон о био-безопасности, в которых мы предложили узаконить использование генетически модифицированных семян, которые прошли испытания в Соединенных Штатах, для наших производителей
Ответить
33Ö01.05.2015 10:43
№ 31: Вы на все, говорите докажите, хотя и фото вы не верите и видео, так я тоже говорю докажите, что Свидомитка вас не разносит в пух и прах. А я скажу, что вы около нее вьетесь, чтобы получить от нее очередной пинок.
Ответить
34Смешинка01.05.2015 19:40
В ответ на сообщение № 33 от Ö: Где были фотки и видео, и чего там было доказательство того, что она говорит? Может ты нас просветишь? Покажи её комментарий.
Ответить
35Железнова01.05.2015 20:05
В ответ на сообщение № 33 от Ö: О презумпции невиновности слыхал. Мы тебе, кошкина попка, ничего не должны. Это ты должен доказать, что она нас разносит. Ты ведь это утверждаешь. Обоснуй))))))) А нам, лишь бы поржать.)))))))))))
Ответить