Российский больной программист согласился на пересадку головы

11.04.2015 00:331083

Российский программист Валерий Спиридонов согласился на операцию по пересадке головы. Такая операция, которую проведет итальянский нейрохирург Серджио Канаверо, станет первой в мире. Мужчина страдает редким генетическим заболеванием - амиотрофией Вердинга-Гоффмана. Он рассказал, что болеющие данным заболеванием люди редко живут более 20 лет, Валерию Спиридонову при этом уже 30 лет.

Между тем президент Американской ассоциации нейрохирургов Хант Бэтджер сообщил о том, что боль, которую переживет Валерий Спиридонов, может быть такой, которая раньше была неведома: "Я бы такого никому не пожелал. Проблема заключается в том, что соединение головы с другим телом (в том числе спинного мозга, яремной вены и т.п.) может привести к безумию ранее не известного уровня и природы", - заявил врач.

Ранее подобные опыты проделывали на обезьянах и собаках. Спустя несколько дней после операции животные умирали.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ka11.04.2015 06:31
Лучше наркотики принимал. Этот врач даже ни разу не опубликовал о своих опятах, хотя бы с пришитыми головами петухов, к примеру. Все это пиар, он надеялся просто, что никто не согласится.
Ответить
2Швондер11.04.2015 12:28
В ответ на сообщение № 1 от Ka: И лишится своей головы этот неразумный отрок. Общественность обязана найти ему финансового покровителя и духовного наставника на случай отказа пришить ему голову. Надо обратится к Столице для присмотра за головой на стадии отрезания головы от тела. Могут заменить и похитить накопленные знания отрока!
Ответить
3*11.04.2015 20:10
Тогда можно и к свинье пришить. Я думаю итальянец с больным просто договорился для пиара.
Ответить
4Влад11.04.2015 20:45
Для начала чего проще. Берем видеокамеру и подключаем к зрительному нерву, и вот слепой уже все видит. Но какие сигналы идут по нерву от глаза, пока не узнали. А здесь куча "проводов" от головы в спинной мозг с сигналами от всех органов туда-сюда и, что можно всё правильно соединить? Единственное, что может сработать, так если мозг сам сможет "починить" эту связь, пробив новые каналы. Но!??
Ответить
5Смешинка12.04.2015 15:03
За два года денег наберет смоется. Врач))))
Ответить
6Швондер - крещеный еврей12.04.2015 20:09
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Смоется и голову отрока с накопленными знаниями прихватит. Надо уже сейчас врача держать за обе руки.
Ответить
7Ka-ka13.04.2015 04:44
В ответ на сообщение № 5 от Смешинка: Вообще-то, итальянцы хорошо могут готовить, монголы хорошо воевать, немцы хорошо работать, американцы хорошо думать, так что где вернее всего могут пришить - это на личное усмортение.
Ответить
8Швондер - крещеный еврей13.04.2015 05:56
В ответ на сообщение № 7 от Ka-ka: Во Вьетнаме! Вьетнамцы хорошо одежду шьют. Вот они-то и пристрочат этому отроку его неразумную голову.
Ответить
9Свидомитка15.04.2015 07:32
#8 швондеру-ну голова-то у него как раз разумная.В отличии от тебя и судил бога с природой.Если бы порода была умной, она не допустила бы изначального уродства и болезни живых существ, а страданий таких, по вине бога-природы миллионы! Да и ты бы умнее был, наверное! ( (
Ответить
10Швондер16.04.2015 15:30
В ответ на сообщение № 9 от Свидомитка: Я и так не дурак. Кушаю в сласть, в доме тепло и уютно, слушаю музыку. Что еще надо? И все своим умом достиг. Так, что брось роптать, это не логично!
Ответить
11Свидомитка18.04.2015 10:08
#10 швондеру - замечательно!Так и этот человек о котором говорится в статье тоже хочет нормально жить.А у тебя весь мир вокруг твоего желудка крутится.Мнение священников и таких как швондер вообще не стыкуется с логикой и здравым смыслом.Тем более в России покончили многих онкобольные которым не в состоянии помочь русские медики.В Украине не лучше конечно.А желание человека избавиться от боли это крик отчаяния на грани самоубийства.
Ответить
12Железнова22.04.2015 19:09
Безумству храбрых поём мы песню.Безумство храбрых - вот мудрость жизни.Я восхищаюсь этим человеком. Когда-то я тоже была говорящей головой. Довольно долго, поэтому понимаю, что значит быть запертой в таком теле.
Ответить