Россия хотят привлекать к уголовной ответственности за тунеядство

27.04.2015 12:221348

Депутаты Санкт-Петербурга выступили с необычной инициативой. Народные избранники предлагают вернуть в Уголовный кодекс РФ статью, предусматривающую ответственность за тунеядство. Безработных россиян, уклоняющихся от трудоустройства на протяжении шести месяцев при наличии подходящей работы, предлагают приговаривать к исправительным работам на срок до одного года. Исключение составят инвалиды, дети до 18 лет, матери с детьми до 14 лет, родители детей-инвалидов. Автором законодательной инициативы является депутат Андрей Анохин.

Вместе с тем депутат Государственной Думы Валерий Трапезников рассказал о том, что шансов на то, что Государственная Дума примет подобный закон, весьма призрачны.

"Мы этот закон посмотрим, но, думаю, шансов у него почти нет. Это очень сложно в нашей рыночной экономике — привлекать к уголовной ответственности гражданина РФ, который не работает. А если у него есть акции, он живёт на дивиденды, а если ему бабушка в Париже оставила наследство? Другое дело, что он, не работая, не платит в бюджетные фонды... Может быть, благодаря этой инициативе мы что-то новое придумаем", - заявил деутат.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Дурак Круглый27.04.2015 16:42
Глупейшее предложение делапутов! Швондер прав в том, что уровень развития нынешних депутатов находится на уровне планки пятого класса.
Ответить
2Мы не рабы - рабы не мы!27.04.2015 16:45
Рабовладельцы хотят иметь безропотных рабов.
Ответить
3Железнова27.04.2015 19:01
Ну, может тогда надо начать с того, что убрать конкурентов с нашего рынка труда? Сколько там у нас мигрантов? Вот я раньше учила всех подряд, кого шеф подсовывал. Теперь - нетушки. Только за деньги, да и то, всё знать им не обязательно)))) Зачем плодить конкуренцию?
Ответить
4Железнова27.04.2015 19:02
Кстати, Анохин явно азиатских кровей)))
Ответить
5Морж27.04.2015 22:12
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Этому Аношкину не мешало бы рожу побрить.
Ответить
6Алекс27.04.2015 22:29
Дорогая редакция! Безработица растёт! Те, кто обязан снизить уровень безработицы, доложили Путину, что прирост безработицы находится под контролем. Путин выслушал и поверил! А как жить тем, кто хочет работать, но им не дают работу? А КАК ЖИВУТ ТЕ,которые работают за минимальную зарплату, которая ниже прожиточного уровня жизни?
Ответить
7Старый Русский28.04.2015 00:01
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Ага, и по повадкам еврей, как пить дать и по крови еврей азиатский, к бабке не ходи!:))))
Ответить
8Старый Русский28.04.2015 00:03
В ответ на сообщение № 6 от Алекс: А их забота по Торе, чтобы гои не жили, а отжили.:))))
Ответить
9Швондер28.04.2015 09:30
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Можете не волноваться. Еврея работать не заставит даже уголовное преследование. Тунеядец Бродский тому пример. Интересно, чему и кого Вы учите в своей Синагоге, да еще и за деньги? Уж не жертвоприношению ли?
Ответить
10Алекс28.04.2015 09:37
В ответ на сообщение № 8 от Старый Русский: Если бы депутаты по настояшему захотели многократно повысить наполняемость бюджета, то приняли бы закон о национализации природных ресурсов страны.Но для такого шага нужна смелость, а у них кишка тонка.
Ответить
11Швондер28.04.2015 09:55
В ответ на сообщение № 7 от Старый Русский: Его дед, вероятно, был самаркандским носатым евреем. Носы у самаркандских огромные, как клювы грифов, да и сами они на падальщиков похожи, черные, сутулые и молчаливые, что-то в них злодейское видится. Этот депутат носом уже не блещет. По всей видимости, - вырожденец. Поэтому и идеи у него гнусные. Они ищут с кого еще налоги можно содрать для кормления жидов дармоедов. В настоящее время многие молодые специалисты вырвались из жидовского рабства и нашли возможность работать в частных фирмах по временным трудовым соглашениям. Так вот, теперь пархатые расчирикались, как же - упустили чужой кусок хлеба, не склевали халявщики! Теперь будут проталкивать эту идею с воплями и чириканьем на все голоса: Караул ограбили, корку хлеба мимо нашего горбатого носа - клюва пронесли! Уголовный кодекс им на голову за это!
Ответить
12Исмаилов Зуфар Гафурович28.04.2015 10:10
На сообщение №4 Железновой: Нет госпожа Железнова, он не из средней Азии. Депутат Андрей Анохин - это сын нашего гендиректораАлексея Михайловича Анохина, который к нам в Узбекистан попал по рекомендации Минчермета во времена перестройки, когда была выборность руководителей. До нас он являлся директором металлургического завода в Сибири г. Петровск-Забайкальский. Его у нас коллектив выбрал гендиректором комбината за ясную, привлекательную грамотную программу и проработал он у нас около десяти лет. Приехал к нам с супругой, а сын не приехал, потому что жил и учился в институте в Ленинграде.А родом они были из Донецка, Алексея Михайловича после скоропостижной смерти по болезни хоронили там, а сын так ни разу не приезжал даже к нам в Узбекистан, во время каникул он всегда был в Донецке, туда каждый год уезжала на всё лето жена нашего гендиректора. Летом он часто, каждые выходные приходил к нам в зону отдыха, я всегда ему готовил блюда узбекской кухни, он особенно любил шурпу, манты. А гендиректором он был настоящим, всем работникам у нас нравился, благодаря ему наш комбинат очень сильно развился и расширился.А насчет того, чтобы что-то делать надо с тунеядцами, я полностью согласен с этим, надо бороться. Это начало борьбы!
Ответить
13Железнова28.04.2015 11:32
В ответ на сообщение № 12 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Даже матом не хочется. Просто слов нет. Сначала трудоустрой всех граждан, желающих официально работать. Причём, своих граждан, а не всякую шушеру.А насчёт азиат, или нет, хотелось бы определить гаплогруппу депутата, она всё покажет. Пока же, мы видим только лицо, и оно явно не русское.)))))))))
Ответить
14Швондер28.04.2015 12:53
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Правильно! Прежде, чем морочить нам голову необычными инициативами, необходимо отвезти этого обезумевшего депутата в мусорном контейнере в ближайшую лабораторию для определения гаплогруппы. Следует скрупулезно выяснить: каким образом и под чьим тлетворным влиянием происходило формирование хромосомов у этого депутата и не является ли он Израильским наймитом? А уж потом навязывать Госдуме рассмотрение этого вредоносного предложения.
Ответить
15Oмсква28.04.2015 13:08
В ответ на сообщение № 4 от Железнова: Из-за этого видно такие простые решения, как у бывшего Сталина.
Ответить
16Исмаилов Зуфар Гафурович28.04.2015 14:31
Железновой - насчёт тунеядцев я волнуюсь с другой то есть их собственного интереса позиции.То есть должен РАБОТАТЬ чтобы состоятся, чтобы кормить себя, семью чтобы обеспечить свою пенсию ну и попутно приносить своим трудом пользу обществу. я предполагаю, что через некоторое время будут такие пенсионеры которые не заработают себе на старость пенсию когда у них наступит пенсионный возраст.С несколькими кандидатами я вёл беседы на эту тему у них несколько ссылок на такой вопрос первый а, я не доживу до пенсии, второй неверие в законы, а ещё сколько раз будут менять этот пенсионный закон третий, а тебе не всё равно?четвертый ответа нет. На западе сложился и есть частично такой класс общества который уже не в одном поколении живёт за счёт пособий по безработице или других пособий пока у нас нет такого нужно не допустить появления таких людей поэтому с тунеядством нужно что-то делать хотя бы дать точное определение, что это такое в современное время.
Ответить
17Наблюдательный28.04.2015 19:01
В ответ на сообщение № 16 от Исмаилов Зуфар Габдурович: А как насчёт азиатов и кавказцев, которые торчат на рынках десятки лет? Так же выходцы из Средней Азии до сих пор нелегально таксуют в Москве и Московской области. Отчислений в пенсионный фонд они не делают. Азиаты добиваются российского гражданства и затем им выплачивают пенсии.
Ответить
18Столица28.04.2015 22:02
В ответ на сообщение № 6 от Алекс: А у нас вообще безработных нет, а я и не знала. Оказывается мои соседи и знакомые просто тунеядцы, которые готовы с голоду умереть, но не работать, как же я в них разочарована))))
Ответить
19Алекс29.04.2015 08:06
В ответ на сообщение № 18 от Столица: Депутаты и правительство не могут и не хотят обеспечить россиян работой, и достойными заработками. В глубинке нет работы для всех желающих, а тем кто работает зачастую платят нищенские зарплаты! Поэтому в стране 17 миллионов человек находятся за чертой бедности и обречены на вымирание!
Ответить
20Исмаилов Зуфар Гафурович29.04.2015 08:23
На сообщение № 17 Господину Икс. Про азиатов, о которых Вы говорите, я поясню, вот их как раз и ожидает то, о чём я говорил, кто сейчас зарабатывает без отчислений в пенсионный фонд, то по достижении пенсионного возраста им не будет пенсии.Например, мне самому рабочий стаж после 2002-го года не засчитали и я получил пенсию по стажу 35-ти лет, так как есть закон после 2002-го года стаж считается, если человек перечислял взносы в пенсионный фонд. Так, что Господин Икс все, кто сейчас хоть россиянин, хоть азиат будет получать пенсию только, если будет перечислять взносы в пенсионный фонд. Одно только гражданство не является гарантией получения пенсии.
Ответить
21Железнова29.04.2015 08:39
В ответ на сообщение № 16 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Средняя продолжительность жизни мужчин в России – 59 лет, . Как говорил великий русский писатель Гоголь, "Редкая птица долетит до середины Днепра"))))))) Гикнется раньше. Так что, в чём-то ваши оппоненты правы))))))) А всяких Зурабовых у нас хватит, чтобы чужие пенсионные накопления разворовать.
Ответить
22Смешинка29.04.2015 09:39
В ответ на сообщение № 19 от Алекс: Сейчас на работе ввели ежегодную проверку у нарколога и психиатра. Видимо, подозревают, что трезвые и нормальные люди за такую зарплату работать не будут.)))))))))
Ответить
23Алекс29.04.2015 10:13
В ответ на сообщение № 22 от Смешинка: Рассмешила, ей Богу!
Ответить
24Мистер Икс29.04.2015 10:21
В ответ на сообщение № 20 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Депутат, видимо, как твой ишак халвы объелся. Вот и несёт пургу в угоду оборзевшим богоизбранным. Им самим воровать надо перестать, тогда бюджет не будет тощим и дырявым. И ты будешь в своей чайхане чаёк из пиалы попивать с прихлёбом. И никто не скажет, что ты тунеядец.А пристраивать тунеядцев на зону или на принудительные работы государству влетит в копеечку. Если твой ишак не захочет работать, то ты ему хоть вязанку соломы под хвостом зажги, он всё равно не будет работать.
Ответить
25Швондер29.04.2015 10:35
В ответ на сообщение № 24 от Мистер Икс: Не хотят работать? Это уже бунт на корабле! Два пучка горящей соломы ему под хвост!
Ответить
26Исмаилов Зуфар Гафурович29.04.2015 11:30
На сообщение №24 то Вы мистер Икс, то Вы другой, совсем не имеете гордости за себя, за своё имя, поэтому всё написанное Вами и гроша ломаного не стоит, и Вы так же. Пока! Подумайте!
Ответить
27Мистер Икс29.04.2015 12:33
В ответ на сообщение № 26 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Подумать надо депутатам и правительству над тем, как повысить уровень жизни народа. А мне зачем думать? За меня думает правящая партия!
Ответить
28Кошечка29.04.2015 12:39
Люди добрые, Вы посмотрите, что они творят! Сами разворовывают миллиарды народных денег. Им за это ничего не бывает. Кого под амнистию подгонят, кому условный срок присудят, а денежек уже в бюджете кот наплакал.
Ответить
29Алекс29.04.2015 12:43
В ответ на сообщение № 26 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Принудительный рабский труд непроизводителен и неэффективен. Это знают в развитых странах. Только материальная заинтересованность стимулирует людей трудиться с полной отдачей.
Ответить
30Не понял29.04.2015 15:00
В ответ на сообщение № 26 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Уважаемый Зуфар, Гафрикаделькович, как правильно произносить, стОит ишак, или стоИт ишак? Этот урюсски язик такой слёжний!
Ответить
31Слепой29.04.2015 15:04
Депутаты решили бороться с богатыми бездельниками и бомжами. Посмотрим, что из этого получится.
Ответить
32Узбекский чернослив29.04.2015 18:17
В ответ на сообщение № 12 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Переловят бомжей, отправят их несчастных на каторгу в Сибирь к евреям. Там они и сгниют, но уже не как тунеядцы, а как строители демократического общества.
Ответить
33Призрак29.04.2015 19:37
В ответ на сообщение № 28 от Кошечка: Под амнистию попадут те кто сможет заплатить начальнику тюрьмы, будь это даже педофилы. Очередное обогащение вышестоящих.
Ответить
34Не понял29.04.2015 22:18
А вот интересно, есть ли среди депутатов тунеядцы, и будут ли их тоже привлекать к принудительным работам?
Ответить
35Товарищ29.04.2015 22:28
Это где же они наберут столько тунеядцев, чтобы возместить в бюджет прихватизированные миллиарды Васильевыми, Хорошавиными, братьями Билаловыми и другими деятелями?Да, бомжам туго придётся отрабатывать миллиарды.
Ответить
36Золотой30.04.2015 10:24
В ответ на сообщение № 31 от Слепой: Мажоры свалят за бугор.
Ответить
37Лола08.05.2015 10:39
Давно пора! А то сидят яйца греют! И жратву халявную переваривают.Все мусолят закон "О конфискации" А толку НОЛЬ!Работнички! Бездельники.
Ответить
38Павел18.05.2016 00:34
У нас в России, если честно и официально, так 10 тысяч рублей. Как на такую зарплату прожить, если только за квартплату большую часть этой суммы заплатить, остаётся только на хлеб и воду? Более-менее можно прожить ещё, когда есть своё дело и работаешь на себя. И потом на работу сейчас принимают до 35 лет, возрастной барьер, мне уже 50. Меня, что теперь в тюрьму?
Ответить