Рогозин предложил "расстреливать" за коррупционные преступления

17.04.2015 12:281664

Вице-премьер в правительстве России Дмитрий Рогозин жестко прокомментировал факты растраты средств при строительстве космодрома "Восточный". По словам вице-премьера, расхитителей надо не просто "сажать", а расстреливать. Таким образом Дмитрий Рогозин отреагировал на появившуюся ранее информацию о том, что руководство Тихоокеанской мостостроительной компании потратило деньги вместо выплаты заработной платы рабочим на недвижимость и яхты.

Рабочие рассказали, что всему коллективу выплатили только 17% заработной платы за декабрь 2014 года. При этом зарплату за январь-марта 2015 года на 15 апреля никто не получил. Примечательно, что в день проведения "прямой линии" с Владимиром Путиным, заработная плата в 70-процентном объеме была выплачена 70 рабочим.

Глава государства подчеркнул, что задержки в выплатах зарплаты недопустимы: "Самое главное — генподрядчику все деньги эти перечислены. Почему они не доходят до субподрядчика, до исполнителей — это большой вопрос. Который требует рассмотрения, в том числе в лице СК", - добавил Владимир Путин.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Алекс17.04.2015 15:57
В Китае таких и расстреливают на площадях! И запрещают убирать трупы целую неделю, чтобы все смотрели и видели, как поступают с жуликами. Так, что Рогозин ничего нового не изобрёл. Поэтому Китай в экономическом развитии обогнал США и вышел на первое место в Мире.
Ответить
2Избирательный избиратель17.04.2015 15:58
Рогозина в президенты!
Ответить
3Экономист17.04.2015 16:04
В ответ на сообщение № 1 от Алекс: Не нужно их расстреливать. Это экономически нецелесообразно! Их страна растила, кормила, учила, старалась воспитать. Короче, затраты на их благополучную жизнь эти мздоимцы должны окупить своим трудом на лесоповале, в рудниках, на полях. Их нужно использовать в тушении лесных пожаров, в борьбе со стихийными бедствиями! О чём это я пишу? Они и есть стихийное бедствие для страны!
Ответить
4Валерий17.04.2015 16:06
Сердюков посмеялся лишь.
Ответить
5Николай17.04.2015 16:12
Я и 70 % россиян только за. Также полная конфискация имущества. Сейчас у нас все условия для коррупции. Законов нет. Если они есть, то не работают. Слабая дисциплина в стране - бардак можно сказать. Такое впечатление, что власти сами создают повод для этого. Воровать в настоящее время выгодно. Воровал миллиарды - получай условный срок, но и заплатишь смешную сумму штрафа. А честным путем ты никогда не заработаешь. Получается: хоть работай, хоть жуй - все равно получишь. Вот и где собака зарыта.
Ответить
6Швондер17.04.2015 18:01
В ответ на сообщение № 5 от Николай: Какой неприличный жест руками запечатлела фотокамера у тов. Рогозина. Только, что и умеют руками показывать, что надо делать, а вот как это положено делать - видимо слабо.
Ответить
7Надежда Кузенкова17.04.2015 18:01
Воровство сегодня людей не пугает.Сила желаний на этот путь их толкает.Отвергая честный труд, Человек уходит вглубьМучительной погони, К недосягаемой свободе.Чтоб этот путь остановить,Надо закон ужесточить!
Ответить
8Дунька Кулакова18.04.2015 10:14
В ответ на сообщение № 6 от Швондер: Да, жест достойный. Видна рука мастера. Натруженная. Не холеная. Пора ее в дело пускать.
Ответить
9Ka18.04.2015 10:30
Явно пиарится, показать, что он очень честный. Но по лицу субъекта Российской Федерации очень даже сомневаюсь.
Ответить
10Белоруска18.04.2015 12:49
Швондер увидел жест, не зря гинекологом работает, одних лечит, других калечит.
Ответить
11Ветерок18.04.2015 19:53
Дима Рогозин молодец, давно пора. Украл у народа простого - пуля, а у богатого - воля.
Ответить
12Ka19.04.2015 09:56
В ответ на сообщение № 11 от Ветерок: Ну за воровство жизни, что причитается?
Ответить
13Дан19.04.2015 19:35
Ну наконец-то! Хоть один здравомыслящий нашелся в этой стране.!А то Дворковичи уже достали с их электричками.
Ответить