Половина россиян считает "прямую линию" с Путиным "показухой"

17.04.2015 12:12831

16 апреля состоялась очередная "прямая линия" с президентом России Владимиром Путиным. Результаты опроса фонда "Общественное мнение" показали кардинальное изменение отношения россиян к данному мероприятию. Так, 46% россиян заявили, что у них нет никакого желания задавать вопросы президенту, так как "прямая линия" является показухой.

Руководитель организации Александр Ослон рассказал, что в основном это те граждане, которые понимают, что решением их проблем "должен заниматься начальник ЖЭКа, а не президент".

Политолог Григорий Добромелов сообщил, что формат "прямой линии" уже себя исчерпал: "Когда эта передача только появилась, она была крайне популярна и востребована, но за 15 лет от нее устали. Часть населения уже поняла, что их вопросы ничего не изменят, даже если прозвучат в программе. Сам Путин устал от этого ежегодного общения в прямом эфире, а прямая линия приобретает ритуальный характер".

Двенадцатая по счету "прямая линия" с президентом продолжалась 3 часа 55 минут.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Русский 110-миллионный народ России17.04.2015 14:04
Питерская еврейская шпана изжила себя. Чем скорее околеет, тем Россия быстрее без абрамовичей и их воровства на ноги станет. Немного экскурса в историю. Гитлер рвался к кавказским месторождениям нефти. Он хотел захватить у СССР нефть и сделать бессильной армию СССР. Без топлива для танков и самолетов трудно СССР воевать было бы против всей Европы. Сталинградская битва расстроила планы Гитлера. Паулюс сам с 300 тысячами солдат оказался в плену у Русских. Вот так. Главное - свои ресурсы не отдавай врагу. А сейчас новоявленное руководство Новороссии хочет перечеркнуть референдум и провести новый референдум на Донбассе. Тем самым сдать Донбасс зарождающемуся рейху вальцманов. А это уголь Донбасса, который закупает хунта сейчас в Африке. Нельзя давать хунте донбасский уголь. Они будут выплавлять сталь и штамповать пушки и танки для уничтожения славян. Подрастут нарожденные от деятельности Тимошенко новоявленные солдаты, которых пачками народили в Зап. Украине вуйки, позарившись на денежные пособия. Но пособий сейчас нет и не предвидится. Но бандерознайки подрастают и зомбируются Вальцманом для войны за сбережения евреями власти над славянами. Сдал Янукович славян, которые за тысячелетия выбороли славянскую власть в Украине. Евреи хитростью, подкупом и обманом захватили славянский Киев. Поставить в Донбассе патриотов из славян и, опираясь на славян Украины и России, создать, Славянскую армию и лишить новоявленных Гитлеров в Украине ресурсов для их армии. Путин должен выполнять волю русского народа. Русские не бросают славян Украины, которых еврейско-жидовская хунта расстреливает, получая за это обесцененные, не оплачиваемые золотом доллары из США. Нам, русским, надоело поддерживать на плаву доллар США. Придется плотнее присмотреться к еврейско-олигархическому политическому руководству Кремля.
Ответить
2Сан Саныч17.04.2015 16:35
В нормальных странах, если случается ДТП, то представитель страховой компании срочно прибывает к месту ПРОИСШЕСТВИЯ и все вопросы решаются быстро и с учётом пожеланий попавших в аварию людей. А у нас что? Увеличили взносы по ОСАГО. Страховщики и дальше будут наживаться на бедах владельцев ТС. Это только один пример из нашей повседневности. Президент, конечно, может ещё провести бесчисленное количество прямых линий, но ситуация в стране не изменится к лучшему, пока не будет установка на прямую и живую работу, направленную на удовлетворение нужд граждан. Сейчас у чиновников нет никакой ответственности перед законом и нет заинтересованности сделать жизнь людей безопасней, удобней, и т. д.У них вполне понятная заинтересованность набить свой карман, пока их не отлучили от кормушки. Ручное управление, конечно даёт эффект, но нужна система. А построением системы, которая бы вывела страну в лидирующие, заниматься никому не выгодно.
Ответить
3Швондер17.04.2015 17:46
Путин устал и колени его дрожат, не правда ли, Белоруска?
Ответить
4Белоруска17.04.2015 20:36
В ответ на сообщение № 3 от Швондер: А, чего мне задаешь этот вопрос? Я не лезу в политику России, я далека от этого, у нас скоро свои выборы, неизвестно, чем кончатся.
Ответить
5OMCKBA17.04.2015 22:03
Я не видел его в Думе, вот там он должен отвечать на вопросы оппозиционных политиков.
Ответить
6Kap18.04.2015 08:37
Наш дорогой Владимир Владимирович, вы кинули Европу, оставив ее в логове США, которая хотела сделать полярный мир Москва-Берлин-Париж против Лондон-Вашингтон-Канада-Австралия. Очень плохо вы думаете, товарищ зазнайка.
Ответить
7Свидомитка18.04.2015 09:27
Путин нервничал когда отвечал на вопрос Хакамады о наличии русских военных на Донбассе.))))Раздражение, агрессия в ответе - все это похоже на отрицание зелёных человечков армии РФ при аннексии Крыма.А вот НАТО и Пентагон подтверждают наличие войск раши на Донбассе.После сказок Путина о легионах НАТО на Донбассе, Путину доверия совсем нет, его сказки рассчитаны на чернь Московии, пушечное мясо со скрепами русского мира для завоевания Украины-Руси.
Ответить
8Дурсинея18.04.2015 10:19
В ответ на сообщение № 6 от Kap: Ослаб наш дорогой Владимир Владимирович. На пенсию пора! Ко мне под бок!
Ответить
9Алекс18.04.2015 11:24
За последние два, 2013-й и 2014-й, годы из России уехали на ПМЖ в другие страны 300 000 человек. Это один из результатов предыдущих прямых линий Президента Путина.
Ответить
10Дурсинея18.04.2015 11:48
В ответ на сообщение № 9 от Алекс: А сколько они наворованного в России добра увезли на это самое ПМЖ? Мама родная! Можно было бы два раза всю Хакассию спалить дочиста и отстроить заново.
Ответить
11Алекс18.04.2015 12:03
В ответ на сообщение № 10 от Дурсинея: Если посмотреть бумаги, то они её сначала отстроили, а потом спалили. Пожар всё спишет.
Ответить
12Дурсинея18.04.2015 12:19
В ответ на сообщение № 11 от Алекс: Да, этот дорогой наш Владимир Владимирович распустил дальше некуда всех ответственных, а безответственные страдают. На пенсию ему пора.
Ответить
13Белоруска18.04.2015 13:09
В ответ на сообщение № 12 от Дурсинея: В политике ты не тянешь, в демократической стране не положено притеснять местную власть, вот тебе и кажутся все распущенные, если бы он был властный ваш Путин, то он не был бы столько у власти, забудь законодательство при СССР, ты живешь по тем еще временам.
Ответить
14Белоруска18.04.2015 13:12
Путин и так. Последний срок, больше он сам сделает самоотвод, и уедет в дальние края.
Ответить
15Дурсинея18.04.2015 14:07
В ответ на сообщение № 13 от Белоруска: Да уж. Попробовал бы какой-нибудь сенатор так хозяйничать, проще говоря - воровать. У них там и на президента уголовные дела заводят. Ты почитай или вспомни. Демократию ты понимаешь также, как все наши госжулики. Нехорошо. На кого Лукошенко страну оставит? Не воспитал и не обучил он Вас честному житью. Дурачина ты! А к дуракам всегда очень быстро приходит фашизм. На украинцев посмотри.
Ответить
16Дурсинея18.04.2015 14:11
Я жду к себе нашего дорогого Владимира Владимировича. Вот уже и вторую подушку рядом положила и клизму приготовила.
Ответить
17Белоруска18.04.2015 14:57
В ответ на сообщение № 15 от Дурсинея: Лукашенко, пишется с буквой "а", умник переодетый.
Ответить
18Дурсинея18.04.2015 15:52
В ответ на сообщение № 17 от Белоруска: Неужто от Лукавого? Ой, мама! А я тут зачиталась Вашим Владимиром Александровичем Некляевым. Знаешь такого?
Ответить
19Белоруска18.04.2015 18:20
В ответ на сообщение № 18 от Дурсинея: Знаем, читай и дальше, мне политика не интересна, я больше люблю музыку, песенки, фильмы, ну и сексуальную тему не обойду, а вот с огородом не знаю, что делать? Люблю рукоделие, я даже забор решила ситцевый сделать, краской покрасить, а то кто-нибудь сигарету бросят и трава горит, а деревяшки, тоже сгорают, а в сетку трава набивается, вот и решила снимать на осень свой забор. У меня были полки ситцевые, есть обои под покраску, и я обтягивала ситцем и красила лаком. Красиво было, думаю, снова сделать. А политика точно от Лукавого!
Ответить
20Ясно как белый день18.04.2015 19:09
Вся пустая болтовня президента уже надоела, пустые слова и обещания после которых в стране становиться все хуже, в стране полный беспредел и хаос.
Ответить
21Алекс18.04.2015 20:57
В ответ на сообщение № 20 от Ясно как белый день: Хаоса нет. Но то, что процветает коррупция, кумовство, местечковая вседозволенность, тут спорить не собираюсь.
Ответить
22Ыыы18.04.2015 21:19
В ответ на сообщение № 20 от Ясно как белый день: говорящая кукла не более, а управляют этой куклой яврейские кукловоды миллиардеры.
Ответить
23Алекс18.04.2015 21:47
В ответ на сообщение № 22 от Ыыы: Полковника Квачкова за такие слова засадили за решётку на всю оставшуюся жизнь.
Ответить
24Кто-то из толпы18.04.2015 22:15
Ребята, не верьте этому Резиденту ЦРУ! Лучше послушайте нечто важное и интересное.В мире существует уже 7 религий – это Индуизм, Буддизм, Даосизм, Конфуцианство, Иудаизм, Христианство, Мусульманство. Все они являются проекцией Духов на Созвездия. Теперь в России зародилась новое Учение и Религия, основанная на этом Учение. Религия называемая Сьюманизм основана на учение о честности. Эта религия ниспослана как благословение лучшим из людей Духом Пречистой Девы Небесной. Пречистая Дева Небесная покровительница Германии, а Сьюманн означает швец шьющий одежды для избранных Всевышним людей. Пречистая Дева Небесная женская Ипостась Всевышнего и поэтому Она уделяет особое внимание внешнему благополучию Своих детей. Она заботится о том, чтобы в преддверии Духовной зимы у людей были хорошие одежды для их Души. Поэтому Учение о Честности более относится к тому, что отделяет Душу человека от Внешнего Мира. Это Учение позволяет человеку быть независимым от Внешнего Мира, который становится агрессивной средой для Души благородного человека. Сьюманн.
Ответить
25Дурсинея18.04.2015 22:27
В ответ на сообщение № 23 от Алекс: К тому же не следует забывать, что одна из причин рака гортани – оральный секс.
Ответить
26Кто-то из толпы18.04.2015 22:46
Вы зададите резонный вопрос – почему покровительница Германии, Пречистая Дева Небесная, избрала своим посредником перед людьми россиянина? Ответ прост – она хочет примирить дорогие для неё народы - немцев и русинов. Ведь всё зло, произошедшее между нашими народами, это козни Бога Еврейского, который по Воле Всевышнего Её Супруг. Вы не поняли? На Небесах тоже не всё так просто. На Небесах живёт Дева.Она чиста, как первый снег.Прекрасна, как небесная лазурь.Не всё в её силах, но Мать очистит и сбережёт Детей Божьих.Братьев и сестёр Христовых.Сьюманн.
Ответить
27Ловелас19.04.2015 07:34
В ответ на сообщение № 25 от Дурсинея: Во Франции для таких забав специальную плёнку продают в аптеках.
Ответить
28Дурсинея19.04.2015 15:23
В ответ на сообщение № 20 от Ясно как белый день: Я хочу еще раз подчеркнуть, на мой взгляд, что плохо для простых людей, очень выгодно огромной армии чиновников от нынешней власти. Как было с летними пожарами? Всех ответственных за огромные потери и гибель людей не только жестоко не наказали. А наоборот - щедро наградили. Причем самим виновным, самой же вертикалью власти, было дано право представлять самих себя к награждениям. От министерств и губернаторов до сотрудников сельсоветов. Не знаю сколько в цифрах и суммах составил тот поток, но чиновники щедро отоварили себя различными медалями и премиями. Себя, да в придачу своих чад с домочадцами. Соответственно сами себя пороть не стали. Так будет и сейчас с Хакассией.
Ответить
29Белоруска19.04.2015 15:29
В ответ на сообщение № 27 от Ловелас: Это, что ли вроде рукава для жарки мяса? Надо попробовать запихнуть его в рот. Уже от этого получишь восхитительное удовольствие. Вот - французы! Всегда впереди планеты всей.
Ответить
30Белоруска19.04.2015 22:22
В ответ на сообщение № 29 от Белоруска: Швондер хватит.Поменяю ник, и забудешь навсегда, ку, ку, ре, ку.
Ответить
31Белоруска19.04.2015 22:25
В ответ на сообщение № 29 от Белоруска: Болтуны, замороженные, нажрался мяса и бздишь в свой компьютер.
Ответить
32Швондер20.04.2015 16:02
В ответ на сообщение № 31 от Белоруска: Вот теперь я тебя узнаю. А до этого за тебя кто-то писал, наверно, ваши белорусские жиды.
Ответить
33Белоруска20.04.2015 16:19
В ответ на сообщение № 32 от Швондер: Любовь ты, моя несостоявшаяся, коптишь небо, кто-то пишет за меня, евреи такие не бывают, тебя считают кавказцем, и я тоже сомневаюсь, чтобы еврей на своих так выступал. Доктор ты, наверное, гинеколог.
Ответить
34Ясно как белый день20.04.2015 19:00
В ответ на сообщение № 28 от Дурсинея: бандитская власть ничего другого не умеет, как воровать.
Ответить
35Ловелас20.04.2015 19:11
В ответ на сообщение № 33 от Белоруска: Гинекологам всегда нужны женщины! Они не могут жить без женщин.
Ответить