Минздрав потратит 55 млн. рублей на самопиар

03.04.2015 11:43773

55,6 рублей потратит российское министерство здравоохранения на формирование положительного образа отечественной медицины. Соответствующий лот был обнародован на сайте государственных закупок.

На сайте указывается, что такую сумму ведомство готово заплатить за "выполнение работ по изготовлению и оказанию услуг по размещению телевизионных материалов по формированию положительного образа российского здравоохранения".

Компания, которая выиграет тендер, должна будет изготовить такие рекламные материалы, из которых должна вытекать престижность медицинского работника в России. Также рекламные материалы должны способствовать популяризации профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и позитивному отношению к медицине в Российской Федерации.

Заявки от потенциальных исполнителей могут быть поданы до 22 апреля текущего года. Следует отметить, что в настоящее время в России зафиксированы несколько крупных медицинских скандалов - так, в Москве регулярно проходят забастовки с участием медработников, при этом в Уфе доктора объявили голодовку.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка03.04.2015 12:05
Зачем пускать деньги на ветер? Лучше раскидайте между собой, людям-то они все равно не достанутся. На днях стояла в очереди за полисом, так только и разговоров, что ничего эта бумажка больным не дает, только врачам, которые по ним отчитываются о, якобы, бесплатном лечении граждан. И попробуй заикнуться в больнице, так "залечат", мало не покажется)))) Улыбочки такие представьте печальненькими))
Ответить
2Людмила03.04.2015 12:58
"Положительный образ отечественной медицины" формируется путем качественного обслуживания населения высоко квалифицированными врачами. Вопрос о доступности классной медицины. Населению было бы наплевать на заявленный самопиар стоимостью в 55 млн. руб., если бы назвали источник финансирования не из кармана налогоплательщиков. Вредительство в медицине зашкаливает. Медицина - это полигон смерти. Красивые ролики по ТВ призваны зомбировать население. Кроме того, в медицине рассажены врачи - члены подпольной организации (сионизм), занимающейся нелегальной деятельностью. Ситуация несколько напоминает деятельность агента по уничтожению Моссад, но только в масштабе всей страны. Медицина - это не доктора, а доктрина. Кстати, Обама начал свою деятельность с реформы в медицине, чем вызвал шквал протестов. Критика (аморальности) медицины в США также имеет место.
Ответить
3Железнова03.04.2015 13:49
В ответ на сообщение № 1 от Смешинка: Лежала я пару лет назад в больнице. Первым делом мне отменили лекарство, которое надо пить ежедневно пожизненно. На мои возражения сказали, что его в больнице нет. Кололи какой-то дешёвой дрянью с кучей противопоказаний. Ну, и физиотерапия. Такой электрической палочкой водили по руке и ноге. Больше, вроде, как ничего в больнице нет. На десятый день, а выписывают на 14-й, на обходе спросила врача: "А когда лечиться-то начнём? Скоро уж выписываться"))))))) Врач сделала круглые глаза и сказала: "А разве Вас не лечат?". Отвечаю: "Нет. Ну пока спасибо, что жива". В тот же день попала случайно в лифт, в котором ехала старшая сестра из физиотерапии. У той в руках куча лекарств, никакого отношения к ФТ не имеющих. Демонстративно начинаю читать: "О, "Кардиомагнил", моё. Но отменили, сказали нет. "Мильгамма", тоже моё, тоже нет" - и далее по списку. Физиотерапия, она такая физиотерапия))))))))))) Все больные вокруг ржут. Из лифта медсестра вылетела, как пробка и сразу в свой кабинет. Мы тоже ехали на этот этаж.На следующий день меня стали пичкать лекарствами недорогими, но нужными. Нашлись, оказывается. Ладно, когда выписывалась, предупредила врача, чтобы не писала мне ничего лишнего. То, что я получала. А то лечат на копейку, а для страховой чего только не понапишут. Дома посчитала на сколько меня лечили, пока я не взбунтовалась. На 1, 28 коп. в день.)))))))К чему я это? К тому, что жалуйтесь в страховые на плохое лечение. Они его не оплачивают, и в следующий раз врач 10 раз задумается дрянь какую-то вам выписать или то, что поможет. Я теперь сразу предупреждаю, что жаловаться люблю.))))))))))) И, знаете, мне совсем не стыдно)))))))))
Ответить
4Недоношенная03.04.2015 14:11
Если бы Кабаева рожала в России, то и не пришлось бы денежные средства тратить на пиар.
Ответить
5Столица03.04.2015 14:27
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Я вообще не хочу рассказывать, как у нас лечат, лежала недавно с внучкой. ( ( ( ( ( У нас и выяснять бесполезно.
Ответить
6Железнова03.04.2015 14:35
В ответ на сообщение № 5 от Столица: Ну, это да. ( ( ( ( ( ( (
Ответить
7Выкидышь03.04.2015 16:10
В ответ на сообщение № 4 от Недоношенная: Да, уж! Тогда бы все заблестело, как бы само собой.
Ответить
8Недоношенная03.04.2015 16:22
В ответ на сообщение № 7 от Выкидышь: Одно время Президент часто и много говорил о повышении качества предоставляемых населению медицинских услуг. Видно устал говорить.
Ответить
9Имею два аборта03.04.2015 16:42
В ответ на сообщение № 8 от Недоношенная: Язык он же без костей. Что ему уставать.
Ответить
10Железнова03.04.2015 17:06
Кстати, для всех. Я не раз обращалась, действительно помогают. Главное, делают рассылку разных запросов по всем инстанциям бесплатно, и ответы из всех инстанций на почту скидывают. Мы так с гостиницей воевали, в том числе.Сердитый Гражданин.Некачественное предоставление услуг — проблема, актуальная практически для любой сферы. Автосервис и продуктовый магазин, поликлиника и гипермаркет, ЖКХ и салон красоты — всевозможные претензии встречаются буквально на каждом шагу и вы всегда можете воспользоваться этим порталом ссылка.
Ответить
11Недоношенная03.04.2015 17:07
В ответ на сообщение № 9 от Имею два аборта: А какой толк трындеть, если всё равно никто не слушает и никто не слушается?
Ответить
12Пациенты шестой палаты03.04.2015 17:16
Предлагаю служащих Министерства здравозахоронения во главе с самой министершей положить в нашу палату. Дурсинея их быстро залечит, если они не поймут, что надо не пиариться, а менять систему.За образец можно взять систему здравоохранения, например, Швейцарии, Германии, Англии или Сингапура. Или претворить в жизнь свою, российскую, которая будет ещё эффективней!
Ответить
13Имею два аборта03.04.2015 17:50
В ответ на сообщение № 12 от Пациенты шестой палаты: Предлагаю на должность министра здравоохранения Дурсинею. Дурсинея - наше все!
Ответить
14Дурсинея03.04.2015 18:05
Я Вам покажу, как без меня формировать положительный образ российского здравоохранения! Про меня забыли!? Я могу подготовить рекламные материалы на тему: как угомонить умалишенного вручную. Как потенциальный исполнитель, прошу дать мне адрес этой забегаловки. Предлагаю в качестве методической помощи обсудить макеты рекламных материалов. Особо ценные предложения жду от Железновой.
Ответить
15Шутка03.04.2015 18:51
В ответ на сообщение № 14 от Дурсинея: А ты помаши удостоверением Ударника комтруда и весь сайт выстроится к тебе на приём.
Ответить
16Дурсинея03.04.2015 19:09
В ответ на сообщение № 15 от Шутка: Сейчас дошутишься у меня. Вот уже в очереди стою за бутылкой!
Ответить
17Свой в доску03.04.2015 19:44
В ответ на сообщение № 16 от Дурсинея: Пацаны всё путём.
Ответить
18Шеф03.04.2015 19:47
В ответ на сообщение № 12 от Пациенты шестой палаты: Мысль, конечно, интересная. Тут обмозговать всё надо.
Ответить
19Конь в пальто03.04.2015 19:49
В ответ на сообщение № 18 от Шеф: А со Швондером согласовано?
Ответить
20Мучачо03.04.2015 19:54
В ответ на сообщение № 19 от Конь в пальто: Мне этот Швондер со своей Дурсинеей!
Ответить
21Правильный03.04.2015 19:57
В ответ на сообщение № 20 от Мучачо: Может их подрихтовать на пару?
Ответить
22Оратор03.04.2015 20:00
В ответ на сообщение № 21 от Правильный: Я-Я-Я-Я так, так счи-счи-таю. На-на-надо в-в-вас всех по-по-послать и по-по-подальше.
Ответить
23Швондер03.04.2015 20:00
Да, ребята пора за дело браться. Назначаю себя главным, единственного в человеческом обличае. Прошу не путать с приматом. Это мой заместитель.
Ответить
24Стоматолог03.04.2015 20:07
В ответ на сообщение № 23 от Швондер: Готов взяться за стоматологию.
Ответить
25Разборчивый03.04.2015 20:09
Не нравится мне всё это.
Ответить
26Пациенты шестой палаты03.04.2015 22:21
В ответ на сообщение № 13 от Имею два аборта: Мы только что провели общее собрание палаты. Кворум был стопудовым! Мы все согласные!Мы все за нашу Дурсинеюшку!
Ответить
27Недоношенная03.04.2015 22:28
Все только и делают, что пиарятся и народные дерюжки спускают в унитаз, а больным от этого нисколько не легче. Уверена, что пиаркомпания пройдёт на высоком уровне. Потом успешно отчитаются и доложат, что продолжительность жизни населения увеличилась. Главное побольше тумана нагнать, а больные пусть сами выкарабкиваются. Кто не выживет, тот сам виноват.
Ответить
28Бухарик застенчивый, ик...03.04.2015 22:46
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Хорошо тебе. Ты с детства боевая, а я с мальства перед врачами робею. Они ведь могут укол болючий поставить, а то и клизму назначат. Но больше всего меня бесит то, что им бесплатно выдают спирт. У них даже на эмблеме рюмка нарисована!
Ответить
29Мальчик03.04.2015 23:17
В ответ на сообщение № 28 от Бухарик застенчивый, ик.: А у меня есть коробка с пластилином и они все разноцветные. Когда тётя ставит мне болючий укол, я ей после подбираю по цвету стула пластилинчик и ставлю иголку в пластилине на стул. Тётя так прыгает смешно от моего укольчика. А ещё я люблю бритовкой сумочки резать, так смешно, когда всё вываливается.
Ответить
30Габль03.04.2015 23:37
В ответ на сообщение № 26 от Пациенты шестой палаты: Кворума не было, мня санитары водили одного сумасшедшего придушить, а то спать не даёт. Я требую переголосовать, а то и Дурсинею придушу. Я могу.
Ответить
31Сан Саныч04.04.2015 09:00
В ответ на сообщение № 29 от Мальчик: Вылитый Чубайсик с нанопластилином! Далеко пойдёшь. И прольётся на тебя "Золотой дождь" в виде двух автомашин "Волга". И будут эти автомобили стоять в твоём гараже годами сломанные. А дорожный налог на них тебе всё равно будут начислять!
Ответить
32Пациенты шестой палаты04.04.2015 09:26
В ответ на сообщение № 30 от Габль: Ты ушёл и не видел, что придушенный тоже голосовал. Причём обеими руками. Наша Дурсинея, так же, как белый колдун Юрий Лонго, умеет оживлять даже покойников, когда ей это выгодно.
Ответить
33)))04.04.2015 09:29
В ответ на сообщение № 31 от Сан Саныч: Мог бы сказать, что украли или продал, или отремонтировал, или б сходил и взял справку о непригодности машины к езде и т. д.
Ответить
34Железнова04.04.2015 09:37
Швондер, это ты набезобразничал? Давай, убери быстренько свой цирк уродов. Ай-яй-яй.
Ответить
35Железнова04.04.2015 09:39
В ответ на сообщение № 28 от Бухарик застенчивый, ик.: Так пиши. Ссылку я дала.) )))))))) Без шума и пыли.
Ответить
36Железнова04.04.2015 09:46
В ответ на сообщение № 28 от Бухарик застенчивый, ик.: Да, кстати, забыла одну мелкую деталь. Или крупную? В этой больнице больные по секрету передавали друг другу, у кого можно покупать лекарства за полцены. У поварихи. Говорили, у неё аптечные даже отоваривались. Сумками носили. Такая вот история ( ( ( ( ( (
Ответить
37Железнова04.04.2015 09:50
А вообще, что такое самопиар? Вещь эфемерная. Вот, если потратиться на оборудование, его всегда можно проверить, есть оно или нет. За лекарства тоже отчитаться можно. А самопиар? Вот он, в воздухе носится, ловите, ловите. Не поймали. ( ( ( ( ( ( Винить некого. Но деньги распилили.
Ответить
38Сан Саныч04.04.2015 10:12
В ответ на сообщение № 33 от) )): Справку у кого брать? У Дурсинеи?Для справки. В цивилизованных странах транспортного налога не существует. Денежные средства на ремонт и содержанием дорог отчисляют компании, продающие горючее. То есть дорожный налог заложен в цену нефтепродуктов. Чем больше владельцы ТС покупают горючки, тем больше отчислений. А если автовладелец эксплуатирует свою машину не каждый день, а несколько раз в год, то сколько справок надо? А там всё понятно и логично, а у нас надо к Дурсинее бежать за справкой, чтобы получить ещё одну справку. Страна непуганных идиотов. Одни пиаркомпании, а работы для людей нет.Кстати, несколько лет назад повысили цены на нефтепродукты и сказали, что дорожный налог отменят. Обманули.
Ответить
39)))04.04.2015 10:28
В ответ на сообщение № 38 от Сан Саныч: Ты прав, воры используют капитализм вовсю. А где коммунисты, туда же?
Ответить
40Беспартейный04.04.2015 11:49
В ответ на сообщение № 39 от) )): Нынешние коммунисты - это переодетые единороссы. И женятся они в открытую на единороссках. Это примерно так же, если бы коммунист Горбачёв женился бы на антикоммунистке Новодворской.
Ответить
41Дурсинея04.04.2015 11:56
В ответ на сообщение № 38 от Сан Саныч: Сан Саныч, Вы первый. Мы ждем Вас. Успокойтесь, я выдам Вам эту вожделенную справку, да хошь две! Только успокойтесь и не трясите маслами.
Ответить
42Любовь Георгиевна Бородина04.04.2015 12:02
В ответ на сообщение № 40 от Беспартейный: Я Вам больше скажу - все они шпионы! Мы с ребятами из 6 палаты за ними по ночам гоняемся. Бывает, что и ловим, но утром всех отпускаем, а то работать некому. Весь персонал переловили.
Ответить
43Бывший ударник Комтруда04.04.2015 12:05
В ответ на сообщение № 29 от Мальчик: Какой прелестный шалун. Достойная замена подрастает. Космонавтом станет!
Ответить
44Швондер04.04.2015 12:08
В ответ на сообщение № 27 от Недоношенная: Не волнуйтесь! Я сам поведу Вас на баррикады! Мы отстоим наше конституционное право на касторку и йод!
Ответить
45Железнова04.04.2015 12:19
В ответ на сообщение № 44 от Швондер: А вот немецкие пенсионеры право на бесплатную Виагру отстояли)))))))
Ответить
46Швондер04.04.2015 13:36
В ответ на сообщение № 45 от Железнова: Иди ты!
Ответить
47Старый Русский04.04.2015 15:10
В ответ на сообщение № 46 от Швондер: Правда! Правда! Наверное.:))))
Ответить
48Ишак04.04.2015 15:32
Иа-иа. Слышали новость? Зуфар Гафурович умер, иа-иа, к тому же, не своейсмертью. Настоятельно просил Вам передать следить за своими словами.Иа-иа.)))))))
Ответить
49Железнова04.04.2015 15:47
В ответ на сообщение № 46 от Швондер: Нет, ты иди)))))))
Ответить
50Швондер04.04.2015 15:54
В ответ на сообщение № 49 от Железнова: Там стоял вопросительный знак. Это модер изменил оттенок. Было удивление, а стала агрессия. Нехорошо модер. За это и канделябром наказывают. Чего тексты правишь? Скучно?
Ответить
51Мимо проходил04.04.2015 16:30
В ответ на сообщение № 43 от Бывший ударник Комтруда: Нанонавтом он станет.
Ответить
52Сан Саныч04.04.2015 16:42
В ответ на сообщение № 41 от Дурсинея: Да у меня есть справка за подписью какого-то психа. В ней так и написано: "Выдана Сан Санычу для предъявления по месту требования." Я предъявляю, предъявляю, а толку-то что? Транспортный налог все равно не отменяют!
Ответить
53Дурсинея04.04.2015 16:51
В ответ на сообщение № 52 от Сан Саныч: Я могу дать тебе дельный совет как избавиться от транспортного налога на все 100 проц. Ты в начале избавься от автомобиля и ходи пешком.
Ответить
54Белоруска04.04.2015 16:58
В ответ на сообщение № 38 от Сан Саныч: Документ берут в Гаи, у нас, допустим, если машина неисправная, и предоставляют налоговой инспекции.
Ответить
55Железнова04.04.2015 17:16
В ответ на сообщение № 50 от Швондер: Ну мои сообщения модер вообще убирает. Тогда удаляюсь))))
Ответить
56Швондер04.04.2015 20:39
В ответ на сообщение № 34 от Железнова: Это не я разместил. Это медератор сделал на свой вкус.
Ответить
57Сан Саныч04.04.2015 21:00
В ответ на сообщение № 53 от Дурсинея: Я и так хожу пешком. А мой автомобиль - вечная машина, которую в народе называют "копейка". Жена смеётся надо мной. Говорит, что эта машина моя недвижимость. А недвижимость всегда в цене!
Ответить
58Мишак Мишакович04.04.2015 21:02
В ответ на сообщение № 48 от Ишак: Нет ишака - нет проблем.
Ответить
59Сан Саныч04.04.2015 21:12
В ответ на сообщение № 54 от Белоруска: Машина неисправная, когда нет денег на бензин, а когда я её заправляю, то она едет. Прочитайте пост № 39, там сказано откуда берут денежные средства в цивилизованных странах. Там не надо бегать за справками в ГИБ2Д. И не надо носить эти справки в налоговую. Всё предельно просто: покупаешь горючее и одновременно платишь дорожный налог. Не покупаешь горючее, значит не ездишь на авто, значит не за что платить транспортный налог. Что непонятно-то?
Ответить
60Сан Саныч04.04.2015 21:15
В ответ на сообщение № 59 от Сан Саныч: Извиняюсь. В 38-м комменте сказано, что в цивилизованных странах транспортный налог уже заложен в стоимость горючего.
Ответить
61Инна04.04.2015 21:22
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: в больницу поступают беженцы из Украины с гепатитом "С" и с сифилисом. Что делать? Лечить или отправить на родину?
Ответить
62Эксперт04.04.2015 21:29
В ответ на сообщение № 57 от Сан Саныч: Что ты голову людям морочишь? Если пенс., то положена скидка и налог копеечный. Если ещё металлолом держишь в виде двух волг, то не стони, если задумал забашлять на раритетах. Номера сдал, снял с регистрации и кури спокойно, пока они дозреют до раритетности.
Ответить
63Эксперт04.04.2015 21:45
В ответ на сообщение № 59 от Сан Саныч: В цивилизованных странах твой металлолом наоборот облагают повышенным налогом за то, что экология страдает от таких карбюраторных пукалок, которые больше гадят воздух, чем едут.
Ответить
64Сама на больничном04.04.2015 21:54
Все вы тут больные на всю голову.
Ответить
65Сан Саныч04.04.2015 21:56
В ответ на сообщение № 63 от Эксперт: Я пешком хожу! За что берут с меня дорожный налог?
Ответить
66Сан Саныч04.04.2015 21:59
В ответ на сообщение № 62 от Эксперт: Номера сдавать не хочу. Вдруг на пасху тёща пригласит на блины.
Ответить
67Алекс04.04.2015 22:06
От нестерпимых болей кончают жизнь самоубийством заслуженные люди, адмиралы, профессора, полковники и другие. Эти люди всю жизнь служили Отечеству! Думали ли они, что государство в лице минздрава бросит их на произвол судьбы, оставит один на один со страшной болезнью? Предполагали ли какой кошмар ожидает их в конце жизни?А эти пиариться задумали! Разогнать к чёртовой матери этих циников!
Ответить
68Старый Русский04.04.2015 22:26
В ответ на сообщение № 62 от Эксперт: "Если пенс., то положена скидка и налог копеечный" - с этого момента, пожалуйста, поподробнее, поконкретнее, сколько скидка и чего.:)И, если выхлоп раритета чище некоторых новых иномарок, то опять, где справедливость?:) )))
Ответить
69Эксперт04.04.2015 23:48
В ответ на сообщение № 68 от Старый Русский: Считай, что Москва, в которой живёшь и получаешь московскую халявную надбавку к пенсии, тебе ничего не должна. В России же величину льгот транспортного налога устанавливает региональная власть. В Петербурге для пенсов ТН нет вообще, в 99 % остальных регионов пенс платит 20 % от ТН.
Ответить
70Эксперт04.04.2015 23:57
В ответ на сообщение № 68 от Старый Русский: Выхлоп раритета в принципе не может быть чище инжекторного двигла. с кат. нейтрализатором Даже у современных дизелей выхлоп чище, т. к. и у них сажевый фильтр не для понтов стоит. Учи матчасть. Саныч явно не москвич.
Ответить
71Старый Русский05.04.2015 01:41
В ответ на сообщение № 70 от Эксперт: "Что ты голову людям морочишь? Если пенс., то положена скидка и налог копеечный." - ага, теперь понятно, разъяснил свои слова, как с Конституцией - положено с прибором (многоточие).:))))
Ответить
72Старый Русский05.04.2015 01:52
В ответ на сообщение № 70 от Эксперт: "Выхлоп раритета в принципе не может быть чище инжекторного двигла." - ага, теперь понятно, только не понятно, так "в принципе" или, всё-таки "не может быть"? Круто сказанул - "двигла"! Крутой эксперт!:)"Выхлоп раритета" а, по достижении скольких лет службы автомобиль становится раритетом? Смотрю ты крутой эксперт и мат часть отлично знаешь, оттого и спрашиваю. Не спрашивать же у лохов на форуме или у модераторов, это всё равно, что себе вопрос задать.:))))
Ответить
73Старый Русский05.04.2015 02:01
В ответ на сообщение № 70 от Эксперт: Забыл спросить, а какие нормы выброса вредных веществ выхлопа автомобиля в атмосферу установлены на территории России и если выхлоп раритетного автомобиля будет соответствовать данным нормам, справедливым ли будет увеличенный налог, налагаемый на такое транспортное средство?:))))
Ответить
74Дурсинея05.04.2015 07:44
В ответ на сообщение № 61 от Инна: Беженцы из Украины, поступая к Вам, находятся своем уме? Если нет, то тогда к нам их везите.
Ответить
75Столица05.04.2015 07:55
Все мы давно поняли, что Минздраву не до нас, значит будем лечиться народными средствами. Будьте все здоровы. Православных поздравляю с Вербным воскресеньем. Помню недалеко от нас росла верба, сейчас во всей Чечне нет ни одной.
Ответить
76Швондер05.04.2015 08:00
В ответ на сообщение № 67 от Алекс: Вы не задумывались о том, что это политика нашего государства в сфере медицины. Смотришь - скончался заслуженный артист в возрасте 90-92-93 года, при этом, конечно, еврей. Скончался без стонов и корчей, окруженный заботой родственников и докторов, а тут заслуженные военные вынуждены каждое утро проверять на месте ли пистолет лежит. Я ответственно заявляю, что фармакологическую промышленность в России намеренно развалили и за 20 лет ничего не построили. Скворцова, это очередная пустышка.
Ответить
77Швондер05.04.2015 08:02
В ответ на сообщение № 75 от Столица: Привет, Столица! Улыбнись!
Ответить
78Старый Русский05.04.2015 09:31
В ответ на сообщение № 76 от Швондер: Очередная еврейка:))))
Ответить
79Ö05.04.2015 09:52
В ответ на сообщение № 76 от Швондер: Мне тоже интересно. Все здравствующие сегодня ветераны войны это евреи в основном.
Ответить
80Кот05.04.2015 10:10
В ответ на сообщение № 74 от Дурсинея: Из Германии возьми беженцев, тут все тебе спасибо скажут. Как эти жулики надоели все. Устраивают у себя войну чтобы их признали военными беженцами, чтобы остаться. Хитрецы - Азербайджан и Армения уже 20 лет находятся в состоянии войны. Кто хотел уже переехал с Юго-Востока в Россию или на Запад, как военный беженец, тут в германии их уже кучи, в основном пьют.
Ответить
81Железнова05.04.2015 10:38
В ответ на сообщение № 69 от Эксперт: Так, на минуточку, о московской халявной надбавке. Завёл Собакин такую привычку, когда всей стране повышают пенсии, он потихонечку срезает надбавку. Вот на сколько в последний раз обещали всем увеличить? Минимум на 600)))))))) Мне лично, увеличили на 900. Так что, не завидуй, скоро московской надбавки не будет. А нашествие всякой плесени мы будем терпеть совершенно бесплатно. А что мы терпим, это тебе так, для информации. А Реутов у меня через дорогу, считай Москва. И о том, что у нас детей воруют, я уже писала.
Ответить
82Железнова05.04.2015 10:39
В ответ на сообщение № 81 от Железнова: Секундочку, ошибка, мне увеличили пенсию на 300.
Ответить
83Швондер05.04.2015 11:05
В ответ на сообщение № 78 от Старый Русский: Евреи известные самопиарщики. Для создания дымовой завесы медицинского благополучия будут живенько собраны в кучу очумевшие от нагрянувшего на них пристального внимания госпожи Скворцовой белохалатные провинциалы. Далее на все голоса и наречия начнутся интервью о том как хорошо им живется под руководством родной партии едросов и лично тов. Путина, который даже кардиологу Ваньке Хренову из Иванова не помог в тот момент, когда Ваньке "император" Мень рот затыкал за критику и пытался отправить к Дурсинее на лечение. В итоге мероприятия каждому участнику хорового исполнения Оды к радости подарят по новенькой клизме.Радость, пламя неземное, Райский дух, слетевший к нам, Опьяненные тобою, Мы вошли в твой светлый храм.Работники медучреждений с благоговением и в слезах смотрят на портрет Скворцовой под возгласы: Живем мы хорошо, здоровье наше хорошее.
Ответить
84Бывший ударник Комтруда05.04.2015 11:41
В ответ на сообщение № 82 от Железнова: Я уже к тебе лыжи навострил за мат. помощью, и тут твоя поправочка остановила меня. Все-таки 300, а не 900. Собакин не Лужков, с пенсионерами делится не станет.
Ответить
85Железнова05.04.2015 12:24
В ответ на сообщение № 84 от Бывший ударник Комтруда: Ну да. Если всей стране 600, а нам 300, ясен пень, московская надбавка уменьшилась как раз на 300. Но она уже давно стремится к нулю. Как Собакин пришел. Просто это не афишируется. Так что, доплата за лояльность в скором времени исчезнет. Но вся страна так и будет думать, что мы её получаем ( ( ( ( ( ( (
Ответить
86Железнова05.04.2015 12:36
В ответ на сообщение № 61 от Инна: Ну, если в азиатских Республиках существуют агентства, которые организуют родовые туры в Россию, то хохлы тоже думают, а они чем хуже? Сама лично видела дедушку-азиата в тубдиспансере. У меня сестра там работала, и вот, мы стояли во дворе, потому что я туда даже не захожу. Выходит дедок, в ватном халате, тюбетейке, чувяках, с редкой белой бородёнкой. Я офигела, спрашиваю "А этот, что тут делает?". Сестра отвечает "Лечится". У них в диспансере небольшой стационар, и дедок был оттуда. Вот спрашивается, зачем тратится на самопиар, если все сифилитики, туберкулёзники и пр. со всего бывшего союза итак знают, что у нас можно полечиться на халяву? Самое интересное, бесплатная медицина у нас только для мигрантов, а для своих, исключительно за деньги. ( ( ( ( И, главное, чем заразнее, тем больше в Москве полечиться хочется.
Ответить
87Сан Саныч05.04.2015 12:40
В ответ на сообщение № 63 от Эксперт: От моей машины экология не страдает потому, что я её давно перевёл на газ. Это раз.Далее. Пенсия моя не дотягивает до 150 долларов. После уплаты всех обязательных платежей, на питание и лекарства остаётся примерно 100 долларов. Что б тебе и этим вечно существовать на такую пенсию!И последнее. Если в твоей области транспортный налог не взимают, т. к. его совсем отменили, так же как и в цивильных странах, то справедливо было бы отменить этот налог по всей стране. Я ведь не только за себя хлопочу. А ты тут взялся считать мою пенсию. Некорректно себя ведёшь.
Ответить
88Белоруска05.04.2015 15:45
В ответ на сообщение № 87 от Сан Саныч: Я всю жизнь пешком хожу и не страдаю. Вам нужно сдать на металлолом машину, будет добавка к пенсии и не надо на бензин, а теща потерпит.
Ответить
89Белоруска05.04.2015 16:04
В ответ на сообщение № 83 от Швондер: Чего ты проверял меня на белоруский?В коммуну белоруский язык у нас в школе, в шестидесятых не учили, только литературу, да и то читали. А потом ввели, но мы остались считай недоученными. А читать я умею, писать немного умею, но здесь в моем смартфоне не хватает знаков для белорусского языка. С подлинкой ты!? И адрес написал американский, в Америке живешь, тебя бы давно посадили в коммуну за твои высказывания.
Ответить
90Швондер05.04.2015 16:20
В ответ на сообщение № 89 от Белоруска: Сталин: "Молчать абсолютно!" О национальности Ленина.Он хорошо понимал, что в «этой России», мягко выражаясь, «не любят жидов».«Не любят даже многие те, кто на стороне революции.Знал про распространённые в России после 1917 года лозунги: «Да здравствует Советская власть, бей жидов!» и «Да здравствует Советская власть без жидов и коммунистов!».Ленин знал, что многие «его товарищи по партии еврейской национальности» предусмотрительно замаскировались русскими псевдонимами и считал, что они это сделали правильно. ссылка «Ивашек» надо было дурить.Без одурачивания «Ивашек» «мы власть не захватим».А ты меня сажать задумала. Скоро жиды нас и так всех уморят. Войну развяжут и уморят. (Набери в поисковике кусок любой фразы и найдешь весь текст. Почитай.)
Ответить
91Железнова05.04.2015 16:42
В ответ на сообщение № 90 от Швондер: Да какие там америкосы? Большой андронный коллайдер сегодня вновь запущен. С ещё большей мощностью. После двухгодичного ремонта. Теорию большого взрыва, видите ли, изучают. Именно сегодня, в Вербное воскресение и католическую Пасху. Другого времени не нашлось. Ой, будет нам большой барабум.
Ответить
92Швондер05.04.2015 16:50
В ответ на сообщение № 89 от Белоруска: Причем тут подленький? Не зная языка, ты можешь сказать, кто твой народ? Каков твой менталитет? Для меня это важно знать, т. к. "Менталитет народа - мироощущение, мировосприятие, определяющееся народно-национальными обычаями, образом жизни, мышлением, нравственностью". Вот ты исповедуешься каждому встречному, а для чего и кому? В итоге многие тебя не понимают, задирают.
Ответить
93Белоруска05.04.2015 17:02
В ответ на сообщение № 92 от Швондер: Дилетант!
Ответить
94Белоруска05.04.2015 17:14
В ответ на сообщение № 93 от Белоруска: Самоутверждаться мне здесь не нужно. Я просто поняла кто здесь Вы, пару человек, выскочек и подхалимка одна, которой деться некуда в этой жизни, здесь был такой под ником Бардак Обама, так он написал на одном сайте, «перекличка шизанутых», мне очень понравилась его реплика, действительно, народ здесь не причем.
Ответить
95Швондер05.04.2015 18:00
В ответ на сообщение № 94 от Белоруска: По-твоему, мы все тут должны быть из правительства или профессора, чтобы тебя ублажать.
Ответить
96Белоруска05.04.2015 19:37
В ответ на сообщение № 92 от Швондер: Зачем тебе, чтобы я говорила на белорусском языке? Мне 61 год, я и так с акцентом белорусского языка, когда я ездила в Москву, то москвичи сказали, все равно слышится белорусский акцент, а вот западная Беларусь, та уже так шпарит по-белоруску. А мы рядом с Москвой, вот и говор русско-белорусский. А все таки хочешь быть профессором? Раз хочешь, чтобы я размауляла па беларуску.
Ответить
97Наркиз05.04.2015 21:18
В ответ на сообщение № 63 от Эксперт: Алё, гараж! Вы когда начнёте проводить экспертизу продаваемого на АЗС бензина и диз. топлива на соответствие нормам. Качество нефтепродуктов особенно в сельской местности, если сказать мягко, оставляет желать лучшего.
Ответить
98Швондер05.04.2015 21:58
В ответ на сообщение № 96 от Белоруска: Ты так ничего и не поняла. Тогда напрямую. Ты по национальности белоруска или не пришей кобыле хвост?
Ответить
99Белоруска05.04.2015 22:22
В ответ на сообщение № 98 от Швондер: Национальность моя — белоруска, родилась в 1953 году в г. Витебск, закончила с отличием трикотажное училище, имею разряд 4 швеи, имею 1 разряд по легкому женскому платью, имею курсы секретарей, и компьютерные курсы.В институт не попала, так как в училище шла на золотую медаль, а преподаватель рыжий еврей Соломон поставил четверку по специальности, в наше время с золотой медалью без экзаменов можно поступить в институт, мне испортили жизнь, так и не понимаю тебя.
Ответить
100Швондер05.04.2015 23:00
В ответ на сообщение № 99 от Белоруска Вот видишь и ты столкнулась с еврейской "принципиальностью." А знала бы ты, что о нас они думают, то напекла бы пирожков с крысиным ядом, да угостила бы этого еврея и была бы ты сейчас министром легкой промышленности Белоруссии. Ты К. Маркса изучала, а он вот какой мерзавец, как тот рыжий еврей.
Ответить
101Белоруска05.04.2015 23:01
В ответ на сообщение № 99 от Белоруска: Забыла написать, родилась 13 декабря, Стрелец по гороскопу, пишут астрологи, про какого-то тайного поклонника, который будет звонить, писать, хотеть связи, а какой не написали, вот и вся моя автобиография, ну еще в школе училась, таскала портфель, тяжелый был, пешком из первого класса, еще автобусы не ходили к нам в 1961 году.
Ответить
102Белоруска05.04.2015 23:13
В ответ на сообщение № 100 от Швондер: А. тебе бы только бы кого-нибудь отравить надо, меня бы посадили бы за это, его уже на свете нет, может перед смертью просил прощения у обиженных им. Перед смертью люди ведут себя странно. Отца хоронила, мать, тетку, бабушку и видела, как умирали, потом сиделкой была у одной женщины, на руках моих умерла, назвала дочерью, так как у нее было два сына, а теперь чувствую, что сын от пьянки своей погибнет. Отец его от гулянок и пьянок инвалидом стал. Вот и все. Спокойной ночи.
Ответить
103Швондер05.04.2015 23:22
В ответ на сообщение № 102 от Белоруска: Ты все-таки на досуге почитай текст на картинках на сайте: perovo88.livejournal.com. Полезно знать мнение палачей русского народа. Тогда бы яда ты не жалела для рыжего "благодетеля". Спокойной ночи.
Ответить
104Старый Русский06.04.2015 00:17
В ответ на сообщение № 103 от Швондер: Не знаю, как на картинках, а послушать лекции Владимира Матвеева стоит, кто хочет получить реальные знания о сионизме, его опасности для общества, всех народов. Кота за хвост не тянет, апеллирует, конкретикой. Даёт чёткие, конкретные знания, излагая без предвзятости.:))))
Ответить
105Швондер06.04.2015 10:33
В ответ на сообщение № 104 от Старый Русский: Уважаемый! Евреи ведь тоже научились защищаться. Да еще как! Их агрессивно миролюбивая защита очень эффективна. В их руках радио, телевидение, суды, тюремная система одним словом государство, но самое главное - архивные материалы. И то, что они посчитают опасным для себя, тут же будет запрещено или исчезнет для всех. Так, что Вы будите изучать и в чем копаться? Поэтому для рядового гражданина реальные знания о роли сионистов в истории нашего государства должно давать само государство. Если Сталин приказал убить Троцкого, то не потому, что он был соперником Троцкого, а потому-то и потому-то. Известно, что изучать математику все начинают с арифметики. Так вод для начала и преподайте троцкизм на уровне арифметики. А главное дайте методы его диагностики. За 20 лет страна практически потеряла медицину - это троцкизм в действии или что? И многое и многое. Каждый гражданин должен стать активным борцом за своё будущее и будущее своих детей. Зюганов что-то промямлил о перекосе в численности одной нации во власти (он имел ввиду евреев) и заткнулся, наверное, получил на лапу. На бытовом уровне - узнал сам поделись с товарищем. И никакой агитации, что бы не попасть под ст. 286 УК РФ. Евреи знают, что однажды за них возьмутся и вот Вам тут же статья появилась. Прекрасно? А за то, что граждане, не получая должной медпомощи, вынуждены стреляться статьи в УК РФ нет. А это что? Сионизм или что? Где методы идентификации?
Ответить
106Старый Русский06.04.2015 10:58
В ответ на сообщение № 105 от Швондер: Швондер, как мне понимать, это "наезд" на меня с твоей стороны или поддержка? Ха-ха! И смешно и растерялся.Я и не спорю с тобой. Именно о том, о чём ты написал и рассказывает Владимир Матвеев в своих лекциях, только более грамотно, не чета нам:Чуть по другому, более доступным языком "кухаркам" и "полотёрам", о том же рассказывает и снял фильмы другой человек, Девид Дюк.:))))
Ответить
107Швондер06.04.2015 11:51
В ответ на сообщение № 106 от Старый Русский: Это, конечно, поддержка.
Ответить
108Смешинка06.04.2015 11:56
В ответ на сообщение № 89 от Белоруска: Не переживай из-за Швондера, ему скучно, вот он и цепляется к тебе. Я вот тоже чеченка, но писать по-чеченски не умею-не было у нас в школе языка в те годы, а теперь учиться вроде и не за чем. Читать могу и ладно.
Ответить
109Швондер06.04.2015 12:00
В ответ на сообщение № 106 от Старый Русский: Под доступным языком я не имел ввиду язык "кухарок" и "полотёров", это Вы зря утрируете. Хорошо написать нужно время. Приходится общаться репликами.
Ответить
110Старый Русский06.04.2015 12:39
В ответ на сообщение № 109 от Швондер: Не в коем случае не тебя имел ввиду под "кухарками" и "полотёрами". Просто фильмы Девида Дюка, сопровождаются видимыми образами и легче воспринимаются, скажем так, на игровом уровне, что и ребёнок поймёт, и люди, не имеющие образования. Владимир Матвеев ведёт лекции другим языком, не поясняя их видимыми образами, уже для людей образованных, владеющих по теме определёнными знаниями. Не разжёвывает каждый термин, каждую свою мысль, поэтому рекомендовал тебе. Девид Дюк - для массового зрителя и читателя. Владимир Матвеев - для более серьёзной аудитории. Но тот и другой раскрывают суть сионизма, иудаизма. "Хорошо написать нужно время. Приходится общаться репликами." - сто процентов согласен. Умный человек и из реплики выделит главное и сам найдёт ответы на выданную мысль, разовьёт её (при желании), а потом выскажет свою мысль, с готовыми аргументами. Но (многоточие). Что имеем, то имеем, чаще Свет Курицыных (и в мужском обличии тоже).:))))
Ответить
111Швондер06.04.2015 12:54
В ответ на сообщение № 110 от Старый Русский: Сейчас слушаю Владимира Матвеева. Потом пообщаемся, как говорится, сверим часы.
Ответить
112Белоруска06.04.2015 13:01
В ответ на сообщение № 103 от Швондер: Меня это не интересует, и я ниже тебя по образованию. По комментариям, похоже, у тебя ВУЗ, а мне, простой и наивной, это ни к чему. Мозги мои имеют свою квалификацию, которую я тебе написала выше.
Ответить
113Белоруска06.04.2015 13:16
В ответ на сообщение № 108 от Смешинка: В Союзе не учили языки, национализма такого не было, все были едины, и деньги были ленинские, особенно нравился червонец, натравили друг на друга эти замшелые руководители после Брежнева, когда он умер анекдот сложили, что положили в гроб вверх попой, а далее догадаетесь. Мне уже как-то все равно, мою страну разрушили, а язык я свой немного знаю, читать умею, писать немного умею, но здесь на смартфоне нет знаков таких, здесь только английский, умею тоже немного читать, вон у скобки перевела без переводчика, поняла, ну у Швондера, как-то все запутано было, тяжело было прочитать без перевода в интернете, но я нашла перевод, там по другому перевели, а он по своему. Словарь переводит в интернете, написал по-английски, и нажал на кнопку, и приходит перевод, интересно, не нужны уже книги всякие, прогресс какой, вот люди из-за своего прогресса сведут жизнь на планете, как Атланты, и начнется новая жизнь, я читала, что атомная война будет 4 мировой. Предсказывают всякие гадалки, ясновидящие, и даже политологи.
Ответить
114Белоруска06.04.2015 14:42
В ответ на сообщение № 109 от Швондер: Вот тебе лучше мою талию и грудь, чем этих читать палачей.
Ответить
115Швондер06.04.2015 15:28
В ответ на сообщение № 114 от Белоруска: Белоруска, как это здорово, и грудь и талия - замечательно! А ноги, ноги-то у тебя, как у Софи Лорен! Эту фотографию я сразу же поместил в свой архив. Куда там Вере до тебя. Она все спрятала. Не хочет хвастаться и у нее, как у того хохла - тилько для сэбэ. А вообще -то неплохо нам бы здесь стриптиз устроить.
Ответить
116Железнова06.04.2015 15:30
В ответ на сообщение № 112 от Белоруска: Наивная))))))))) Да ты прошаренная вся. Чью фотку-то выложила? Голова где? Лицо? Насчет груди точно загнула, не могут пустые кожаные мешочки так выглядеть)))))))) Ты ври, да не завирайся))))))))
Ответить
117Белоруска06.04.2015 16:30
В ответ на сообщение № 116 от Железнова: Это я, не вмещаюсь в телефон, не знаю, как сделать на расстоянии, да и не видно будет. Это мой плащ, и шарфик, значит в доказательство присылаю верх вместе с головой пустой.
Ответить
118Швондер06.04.2015 16:32
В ответ на сообщение № 117 от Белоруска: Я сразу узнал твой чудесный задок. Так, что голова не обязательно. Танцуй так!
Ответить
119Белоруска06.04.2015 16:45
В ответ на сообщение № 118 от Швондер: А, чего там у тебя козел? Ха, ха, ха, смех разобрал, что-то я не понимаю, какой стриптиз, не пропустят!?
Ответить
120Швондер06.04.2015 17:10
В ответ на сообщение № 119 от Белоруска: Это я хотел к Вере в гости отправиться и поженить ее козу с этим козлом. Это фото для смотрин. Пусть коза посмотрит. Вдруг козе он не понравится?
Ответить
121Швондер06.04.2015 17:12
В ответ на сообщение № 119 от Белоруска: Мне кажется, что-то в его морде жидовское есть? Ты не находишь? Наверно, козе он не понравится.
Ответить
122Белоруска06.04.2015 17:35
В ответ на сообщение № 121 от Швондер: Это ты с собой сравниваешь, себе подставил, Ваши картинки, Вы подставляете, они больше со стороны Вас. И у Железновой, и у тебя, и у Свмдомитки, и у остальных, только я одна себя показываю, так как о себе пишу, но, есть промахи, где я с Железновой немного была перепалка, вот вы не видите, а со стороны заметны Ваши картинки.
Ответить
123Швондер06.04.2015 19:58
В ответ на сообщение № 122 от Белоруска: Мне нельзя свои фото размещать. Я фотогеничный. Если только козлов да баранов разместить.
Ответить
124Белоруска06.04.2015 20:44
В ответ на сообщение № 123 от Швондер: А, мне без разницы, сами себя козлами и баранами считаете, раз подставляете себе такие картинки.
Ответить
125Белоруска07.04.2015 07:55
Люди встречаются, люди влюбляются, женятся, мне не везет в этом, ну просто беда.
Ответить
126Бывалый07.04.2015 11:54
В ответ на сообщение № 116 от Железнова: Правильно! Титьки отвисли ниже некуда! То бишь до самого пупка! Силикон так не отвисает!
Ответить
127Ё07.04.2015 11:59
В ответ на сообщение № 125 от Белоруска: Зуфар Гафруктович разводит чернила, чтобы написать тебе признание в любви.Ему на весенне-летне-осенний сезон нужна ещё одна жена. На бахче работать некому стало. Дыни и арбузы полоть надо.
Ответить
128Белоруска07.04.2015 13:56
В ответ на сообщение № 126 от Бывалый: Они не отвисшие, они так расположены, в голом виде пухленькие, а у остальных в лифчике, там в два раза больше и отвислей, мне 61 год, вот поразмышляй, может в возрасте такая фигура быть? Без всяких упражнений.
Ответить
129Белоруска07.04.2015 13:59
В ответ на сообщение № 127 от Ё: Лучше моей Белоруссии нет. Швондер лучше, чем Исмаилов, и в реальности никто не нужен.
Ответить
130Швондер07.04.2015 18:16
В ответ на сообщение № 128 от Белоруска: Белоруска, привет!
Ответить
131)))07.04.2015 23:30
В ответ на сообщение № 129 от Белоруска: Я думаю, что насчет талии и грудей в 61 год не стоит уж вспоминать, но о прекрасной сохранившей душе стоило бы.
Ответить
132Белоруска07.04.2015 23:41
В ответ на сообщение № 130 от Швондер: Фотогеничный, похоже это красивый, на фото лучше, чем в жизни, нет уже сил писать, старость, не радость.
Ответить
133Белоруска07.04.2015 23:53
В ответ на сообщение № 131 от) )): Да я еще так выгляжу, что на меня обращают внимание молодые, а ваши женщины в таком возрасте в силиконе, и в пластике, а мне это не нужно, я и так красивая, а умирать я еще не собираюсь, чтобы думать о душе, ее не существует, это сознание отходит с глазницами, как фотоаппарат, и человек может увидеть себя, то есть свое тело. А, то выдумали душу какую-то.
Ответить
134)))08.04.2015 09:59
В ответ на сообщение № 133 от Белоруска: Под душой я подразумеваю, хорошо варить, хорошо за собой следить, не делать долгов, хорошо относиться к честным людям и т. д. Но ты права в том, что в здоровом теле здоровый дух.
Ответить
135Швондер08.04.2015 10:19
В ответ на сообщение № 133 от Белоруска: Белоруска, привет! Правильно, согласен. Нет никакой души. Это Гипоталамус. Эта железа всем руководит в организме человека.
Ответить
136Ё08.04.2015 13:20
В ответ на сообщение № 129 от Белоруска: Если Швондер умеет делать эротический массаж, то хватай его и тащи в хату. Ещё 61 год проживёшь красивой и приятной жизнью!
Ответить
137Швондер08.04.2015 21:19
В ответ на сообщение № 136 от Ё: А еще французский поцелуй умею. Весна, все жиды размножаются, а русские женщины перья приглаживают и проигрывают. Надо грудь вперед и в койку.
Ответить
138Белоруска15.04.2015 08:52
В ответ на сообщение № 136 от Ё: Потом будет расписывать здесь, как все это было?! Здесь связываться нельзя, лучше по соседству, чем из-за чужого плеча, мы все чужие. Что-то американец приснился во сне, на пороге стоял у меня, а в гороскопе написано, учите иностранный язык немедленно, встреча с иностранцем потрясающей красоты, а во сне лицо было закрыто, разгадка сна.
Ответить