Депутат Денис Вороненков подозревается СК РФ в рейдерском захвате

06.04.2015 23:11647

Член комитета Государственной Думы по безопасности и борьбе с коррупцией Денис Вороненков может быть лишен депутатской неприкосновенности. Такое требование выдвинул Следственный комитет Российской Федерации. Следователи полагают, что недавно женившийся депутат совершил мошенничество в особо крупном размере.

За "слугой народа" из КПРФ следили еще с 2011 года, когда в правоохранительные органы поступила жалоба одного из граждан, который сообщил о том, что депутат совершил рейдерский захват принадлежащего ему здания общей площадью более 1 500 квадратных метров, расположенного на Международной улице в Москве.

Представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что следствие планирует привлечь Дениса Вороненкова к уголовному делу в качестве обвиняемого. Сообщается, что Вороненков и соучастники, подделав документы, похитили здание стоимостью 127 млн. рублей.

Собеседник издания Газета.ру рассказал, что у коммуниста очень большая тяга к красивой жизни: "У Вороненкова тяга к красивой жизни, но лишь немногие знают, что у него очень много долгов. Продажей этого здания он пытался погасить хотя бы часть из них".

Следует отметить, что первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников, являющийся коллегой Вороненкова, так прокомментировал заявление СК РФ: "Все это весьма странно".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Смешинка07.04.2015 11:40
А где Матвиенко с оправданием - его подставили? Их всех подставляет их совесть, то есть отсутствие оной. И, что ему сделают, интересно? Отберут миллионы и отдадут на съедение другим чиновникам и депутатам? А что, им тоже семьи кормить надо))))))
Ответить
2Лара Баканова08.04.2015 17:29
Опять мой коммент убрали! У модераторов видно дискриминация русских в РФ! А евреям которые тут и везде криминалят и гадят в жизни других - везде дорога. Это называется беспредел!
Ответить
3Баканова Лера08.04.2015 18:47
В ответ на сообщение № 2 от Лара Баканова: Дора Моисеевна, кто тебя дискредитирует? Русская она))))! Ха-ха! Не рассказывай тут сказки! Перестань позорить фамилию))))
Ответить
4Ka-ka11.04.2015 10:10
В ответ на сообщение № 2 от Лара Баканова: Ты права, везде евреи. Даже своих защитников от Гитлера русских солдат они до сих пор не обеспечат квартирами, только медалями и хвальбой. В Германии это было бы немыслимым.
Ответить
5Иван22.04.2015 22:27
Странное дело, не знаешь кому и верить. Вроде и Вороненко говорит складно и хочется ему верить, и Маркин обосновывает обвинения.
Ответить
6Наталья Гудкова22.04.2015 22:35
Свадьба прекрасное события, новая ступень.Может быть что-то измениться в лучшую сторону, в этой щекотливой ситуации с обвинениями.
Ответить
7Александр Лагутин22.04.2015 22:54
Смешно! Вороненков, как нормальный мужик и сам пошел в следственный комитет, а ему никого дела, никого обвинения. Зато в интернете чуть ли Вороненков не террорист, всех собак на него спустили.
Ответить
8Светлана Бойко23.04.2015 00:07
Наталья, очень много разговоров о свадьбе, о том, что депутаты с разных фракций. Любовь творит чудеса!
Ответить
9Светлана Бойко23.04.2015 00:10
Александр, вы поймите, у нас ни кого не хотят слушать, делают как им надо и как заказано. Это, как лбом об стену биться, чтобы доказать свою правоту!
Ответить
10Нина Савельева23.04.2015 10:13
Цель захвата - погасить долги, ну не знаю, не знаю. ) Скорее бы начал Вороненков продавать имущество, думаю, у него предостаточно того, что можно было бы продать за хорошие деньги.) Как в общем-то у всех лиц, имеющих отношение к власти. Трудно сказать, виновен - нет. Но хочется, чтобы разобрались и посадили только в случае виновности.
Ответить