Яценюк возмущен признанием Минэнерго Украины Крыма российским

20.01.2015 11:47655

Премьер-министра Украины Арсения Яценюка возмутило подписание договора о поставках электричества между "Укринтерэнерго" и российским "Интер РАО", которое было завизировано украинским Минэнерго. Фактически в тексте соглашения Крым был признан субъектом Российской Федерации. Глава кабинета министров Украины потребовал у министра энергетики Украины Владимира Демчишина объяснений относительно подписания данного документа.

Текст письма Арсения Яценюка главе Минэнерго публикует "Украинская правда". В нем говорится о несоответствии положений договора национальным интересам Украины. Так, Арсений Яценюк не понимает, почему украинское предприятие взяло на себя обязательства на 100% обеспечивать потребности Крыма в области электроэнергии, а также требует объяснить, по какой причине украинская компания согласилась на "поставки электрической энергии непосредственно из Российской Федерации в районы, неподконтрольные украинской власти на территории проведения антитеррористической операции, и обязалось оплачивать эти поставки".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Свидомитка20.01.2015 13:03
Предатели Украины, помогающие рашистам, до сих пор при власти. Быть третьему майдану против дымчишиных и Яценюка, который прикрывает предателей Украины, продающих Московии наши интересы(((
Ответить
2Столица20.01.2015 13:23
Все, что вам осталось - это устраивать майданы, устройте его против всего мира и улетайте на Луну, пока там вам самое место))))
Ответить
3Мойша Григорьевич20.01.2015 14:43
В ответ на сообщение № 1 от Свидомитка: Саррочка, я таки тебя умоляю, хватит по клавишам, а то у дядюшки Сбраком закончатся бабки. Хунте на АТО может не хватить, ну самую малость)))
Ответить
4Швондер20.01.2015 16:04
В ответ на сообщение № 1 от Свидомитка: В рядах украинских чиновников разброд и шатание. Начинает ощущаться рука Москвы. И не только рука, но и что-то более нужное в сексуальных отношениях часть тела. "Тады ой", - сказал Яценюк и пошел разбираться с предателями. Но как бы они ему не накостыляли. Будь осторожнее, Сеня!
Ответить
5Юра20.01.2015 19:22
В ответ на сообщение № 1 от Свидомитка: Свидомитка, золотко, пойми - один мы народ - русские, украинцы и белорусы. А разделить нас наши враги из Вашингтона хотят, чтобы ослабли мы и не мешали им мир грабить. И не только мир, но и у нас они не против "карманы почистить". А у нас есть, что взять. Поэтому мы, русские, украинцы и белорусы - должны объединиться и жить счастливо на своей земле без надзирателей из Америки.
Ответить
6Ласка20.01.2015 21:05
В ответ на сообщение № 1 от Свидомитка: Да, ты права, наверное, скоро третий Майдан. Ты не забыла, что жиды через Коломойского и псов НАТО готовятся уничтожить все население Украины? Не только русскоязычных, а всех, душечка, всех. Жидам нужна украинская земля без украинцев. Так-то, душечка, готовься подпрыгнуть на Майдане и не опуститься больше на грешную землю живыми телесами. Кстати, а где нынче Коломойский?
Ответить
7Ka-ka21.01.2015 01:09
В ответ на сообщение № 5 от Юра: Да! Но почему Крым отцапали?
Ответить
8Ласка21.01.2015 07:39
В ответ на сообщение № 7 от Ka-ka: Нет, не смогли американцы Крым отцапать. Юридически Крым оставался русским, поэтому только словесные вопли, а законно Крым вернулся к хозяину. Можно сколько угодно называть сожителей супругами, но при разводе имущество останется законному владельцу) )))
Ответить
9Ka-ka21.01.2015 08:17
В ответ на сообщение № 8 от Ласка: У тебя ум как у барби. Извини, что не могу ничего сказать.
Ответить
10Ласка21.01.2015 09:22
В ответ на сообщение № 9 от Ka-ka: Барби, по-русски, Варвара. Ты это имел ввиду) )))
Ответить
11Железнова21.01.2015 09:58
В ответ на сообщение № 7 от кака: Для информации. Пан Ги Мун: Украина не зарегистрировала в ООН демаркацию границ. Оказывается, после того, как распался Советский Союз, Украина не соизволила провести и зарегистрировать надлежащим образом в ООН демаркацию своих границ как государства.По границам она остается административным округом СССР, согласно обычному договору в рамках СНГ, который не имеет в ООН законную силу.А так, как страна, не имеет официальной границы в рамках международного права, то нет никаких оснований говорить о ее нарушении. Также, не имеется оснований говорить и о сепаратизме, то есть, насильственном изменении конфигурации границы. Ведь изменить то, чего нет — нельзя.Причем, отмечается, что демаркация границ Украины имеется только в проекте по соглашению с Евросоюзом.В повестке дня ассоциации между Евросоюзом и Украиной, утвержденной в Люксембурге, сказано о том, что ЕС поможет Украине в оказании технической помощи в демаркации ее границ с соседними государствами.При этом, временные рамки проведения демаркационных работ на месте пока не прогнозируются.Именно об этом и говорит так же в одном из своих интервью президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, следовательно непонятно, какие границы и где собирается защищать армия Украины. Наверное это должно было быть первоочередной задачей украинского руководства, но они про это совсем забыли.
Ответить
12Швондер21.01.2015 10:33
В ответ на сообщение № 7 от Ka-ka: По твоей писанине видно, что ты ИДИОТ! Ты, что не понимаешь почему Крым назад забрали? Или знаешь, почему московские жиды, отдыхавшие всегда в бархатный сезон в Крыму, теперь откажутся от него в пользу киевских жидов? В бархатный сезон побережья Крыма становились черными от еврейских шевелюр, а Крым превращался на время в территорию Израиля. По большому счету жидам хватит и территории Украины. Вот неразумных хохлов стравят между собой до смертельной драки и порядок - живи на черноземе, расти кошерную продукцию и корми за большие бабки московских жидов. Вот тебе и вся идея и вся внутренняя дальновидная политика украинской жидомасонской власти. И больше не задавай вопросов, а получше думай, куда будешь бежать и где поселишься.
Ответить
13Ka-ka21.01.2015 18:05
В ответ на сообщение № 12 от Швондер: Захват Крыма произвол в связи с бегством КГБшника Януковича, который создал искусственное безвластие, которым воспользовался КГБшник Пу-Пу. Все было явно подготовлено.
Ответить
14Ласка21.01.2015 21:09
В ответ на сообщение № 13 от Ka-ka: А ты хотел, чтобы все было не подготовлено? Не-е. В политике должен быть строгий расчет, а не творческий беспорядок. Двоечник) )))
Ответить
15Ka-ka21.01.2015 21:33
В ответ на сообщение № 14 от Ласка: Спасибо за поддержку.
Ответить
16Россиянка22.01.2015 09:16
В ответ на сообщение № 13 от Ka-ka: А, что же укропы после Януковича "властие" не возобновили? Зачем войной пошли? Надо было заняться вопросом отобрания Крыма политически, а не убийствами мирных людей. Ладно допустим Путин не прав, но Порошенко? Ведь он такой умный, добрый и считается чистокровным укропом. Хотя и не украинец. Кого поставили к власти? Что украинцы закончились или просто украинцев американцы не спросили? Зачем майданили? Чтобы евреев к власти привести? Так чем недовольны, все, как вы хотели. Теперь идите в военкомат, ваше дело правое))))
Ответить
17Мара22.01.2015 11:33
В ответ на сообщение № 13 от Ka-ka: Лучше быть Пу-пу, чем ка-ка.)))
Ответить
18Ka-ka23.01.2015 12:30
В ответ на сообщение № 17 от Мара: Смотри, а то скажут, что ты обижаешь его и в наручниках в тюрьму поволокут, и век тебе свободы не видать.
Ответить
19Ива23.01.2015 19:40
В ответ на сообщение № 7 от Ka-ka: и вы к нам присоединяйтесь, пусть Америка орет, что Украину отцапали.
Ответить
20Ka-ka23.01.2015 22:53
В ответ на сообщение № 19 от Ива: Я за тех, кому Крым нужнее и роднее.
Ответить
21Мара24.01.2015 00:39
В ответ на сообщение № 20 от Ka-ka: Ка-кашка, а он и нужнее, и роднее России. Понял, коровья лепешка?)))))
Ответить
22Poрка 24.01.2015 00:42
Будем знакомы, Ka-ka. Я - твоя родственница.
Ответить
23Столица24.01.2015 13:31
В ответ на сообщение № 20 от Ka-ka: Мы и так знаем, что ты за америкашек. Именно им нужен Крым, как доступ к границам России у Черного моря.
Ответить
24Столица24.01.2015 13:53
Свежие анекдоты.13:56Игорь Матвееворячие новинi Украины!- Путин продолжает сбрасывать на Украину ядерные бомбы! Жертв нет!- Ополченцы поймали и сварили в котле украинского десантника! Десантник успел снять всё на мобильный телефон и выложить в фейсбук.- Бойцы омского спецназа, полностью уничтоженного на Украине силами ВСУ, с ужасом узнали о своей смерти из интернета!- Украина объявила о создании ядерного оружия! Источником ядерных снарядов стали развалины крепости времён Крымско-татарской войны!- Российские наёмники измываются над символикой Украины и угрожают Украине действием! На глазах у трехлетней львовской девочки кровожадные российские наёмники съели сало.- Перемога! Украина обойдётся без российского газа! Специальным указом мэр Киева Виталий Кличко отменил в Украине зиму. В завтра смотреть могут не только лишь все!- Отсутствие денег в бюджете Украины позволяет украинцам с уверенностью судить о скором падении кремлевского режима!- Осторожно, телевизор-сепаратист! Телевизор, приобретённый украинской семьёй, призывает к сепаратизму и включает по ночам гимн СССР. Обряд очищения салом не помогает!- Группа комаров-террористов, обученных в ГРУ РФ, по ночам проникает на территорию батальона Айдар и искусывает спящих бойцов узорами в виде свастики, с целью опорочить Украину в глазах Европы!- Слава Украине! Потомки великоукров, правивших Землёй сотни миллионов лет, убегают из плена со сломанными ногами, руками и головой!Горячие новинi Украины! Еженедельное российское вторжение от ведущих украинских
Ответить
25Cара24.01.2015 15:57
В ответ на сообщение № 24 от Столица: Ну, а потом говоришь, что у тебя погон нет.
Ответить
26Столица24.01.2015 16:21
В ответ на сообщение № 25 от Cара: У меня есть все - чувство юмора, порядочность, чувство справедливости, ясный ум. Есть голова на плечах, которой у тебя нет. Желаешь нацепить мне погоны?Да пожалуйста, буду с тобой в одних рядах. Только чур я командир, а то если ты будешь руководить поляжем все с ума то у тебя нет. ))))
Ответить
27+25.01.2015 11:37
В ответ на сообщение № 26 от Столица: Преступнику некому похвалить, так он сам себя похвалит. Вот, что делают с людьми чужие деньги.
Ответить
28Столица25.01.2015 13:06
В ответ на сообщение № 27 от +: Ну какой ты плюс, скорее ноль без палочки, точнее пустое место. А хвалиться я и правда люблю, иначе как вы обо мне подробности узнаете))))).Умной себя считаю именно потому, что в самое лихое время не утратила человеческих качеств и Дудаевы с Масхадовыми не смогли сделать из меня зомби вроде тех, что из тебя, Свидомитки и других любителей гейропы, сделали американцы. А еще я очень красивая, веселая, люблю и умею танцевать, петь и писать сказки и рассказы. А еще я на машинке могу, как сказал кот Матроскин. А, что можешь ты кроме блеяния?))))))
Ответить
29Мальчик Бананан25.01.2015 18:07
Столица, Мара, Железка и Лерик - вы только и делаете, что бегаете, носитесь и суетитесь, как грязные крысы, вокруг Лары Бакановой, утонченной и изысканной женщины, которая всю жизнь борется с криминальными жидобандитами и встала на их пути. Вы еще за все ответите!
Ответить
30Мара25.01.2015 21:47
В ответ на сообщение № 29 от Мальчик Бананан: Откуда, из какой канализационной трубы ты вылез, чудилкин?))))Очередной поклонник чумы болотной появился)))))
Ответить
31Столица26.01.2015 10:47
В ответ на сообщение № 30 от Мара: Да это наша измученная евреями чудит. Стоит нам забыть о ней как она новым ником выскакивает как черт из табакерки и вызывает на спор. Работяга.)))))
Ответить
32Мара26.01.2015 17:53
В ответ на сообщение № 31 от Столица: Столица, тут две "работяги" на сайте: свидомая и Дора Моисеевна. Кстати, между ними есть общее: свидомая-безумная за идею, а Дора Моисеевна-просто безумная))))).
Ответить
33Мальчик Бананан26.01.2015 18:49
В ответ на №№30-32 Столице и Маре: Вы, а также Железка и Лера, уже замучили Лару, изысканную и утонченную интеллектуальную женщину тем, что постоянно жужжите вокруг ее носа и постоянно воняете. Кыш от Лары, мошкара!
Ответить
34Мара26.01.2015 19:04
В ответ на сообщение № 33 от Мальчик Бананан: Слушай, болезный, а ты, судя по всему, вертишься вокруг этой "изысканной и утонченной" оглашенной с веером?))))
Ответить
35Мара26.01.2015 23:02
В ответ на сообщение № 32 от Мара: Свидомая-безумная за идею, но не бесплатно)))).
Ответить
36Мальчик Бананан26.01.2015 23:12
В ответ на сообщение № 34 от Мара: Ты, Железка, Столица и Лерик - главари банды криминальных жидобандитов, которые целыми роями вьются и зудят вокруг Лары, как мошкара. Я вас предупреждаю: прекратите свой жидовский терроризм в отношении Лары Бакановой. Лара-умная и интеллигентная женщина и не чета вам, криминальная жидовня! Кыш от нее! Если не прекратите грязную мышиную возню вокруг Лары, я вас раздавлю!
Ответить
37Столица27.01.2015 11:42
В ответ на сообщение № 36 от Мальчик Бананан: Ой, меня так уже раздавил, вот это бампер. Ларочка, слезь с наших мозгов. У тебя проблемы? А у кого их нет? Ты недовольна властью? Так кто ее любит? Я не согласна с тобой, только в твоей любви к Америке. Но стоит ли сутками зависать на сайтах, которые Жириновский не посещает? В личку, дорогая, в личку. Тебя уже никто не читает, все пишут заведомо зная о чем твои перлы. У всех есть проблемы и претензии к власти. У тебя только украли сына, а у многих убили. Не гневи Бога, он не любит сильно жалующихся.
Ответить
38Мальчик Бананан27.01.2015 16:26
В ответ на сообщение № 37 от Столица: Запомните раз и навсегда, сборище криминальных жидобандитов: Лара - умная, интеллигентная и изысканная женщина, которая с вами боролась и будет бороться, а я буду ей в этом помогать по мере возможности и сил. Не стойте на дороге у Лары, а то она вас сметет, как никому не нужный мусор!
Ответить
39Столица27.01.2015 18:50
В ответ на сообщение № 38 от Мальчик Бананан: Запомнили и что? Уйди со своим мусоровозом, достала. Интеллигентная фифа.))))))
Ответить
40Баканова Лера27.01.2015 21:34
В ответ на сообщение № 39 от Столица: Дора решила размножиться, чтобы мы ее не забывали. Как поется в известной песне: "не забывается такое никогда".)))))
Ответить
41Мальчик Бананан27.01.2015 23:22
В ответ на сообщение № 39 от Столица: Ты, Лера, Железка и Мара - главные подпевалы криминальным жидобандитам! Прекратите свою криминальную жидовскую мышиную возню вокруг этой интеллигентной, изысканной высокоинтеллектуальной женщины Лары! Лера, а в отношении тебя будут отдельные разбирательства. Нацепила себе на шею фамилию, к которой не имеешь НИКАКОГО отношения, и носишься на побегушках у жидобандитов. Никакая ты не Баканова, самозванка! Прекрати бегать за Ларой по сайту! Предупреждаю: охота за Ларой для вас плохо кончится!
Ответить
42Мара28.01.2015 00:33
В ответ на сообщение № 41 от Мальчик Бананан: Нанобанан чудилкин, ты определись, кто мы: главари банды или подпевалы?))))
Ответить
43Столица28.01.2015 14:09
В ответ на сообщение № 42 от Мара: Я представляю как она достала живущих рядом, мы-то ладно - вышли с сайта и все, а соседи? Да они же живут в дурдоме. Ну пожалели ее за ее проблемы, ну отстань, не превращай все в цирк, нет, надо в печенки сесть.)))
Ответить
44Мара28.01.2015 16:16
В ответ на сообщение № 43 от Столица: Ну да, Дора Моисеевна зашла к соседям за солью, те по доброте душевной и по незнанию того, кто к ним зашел и чем им это в дальнейшем грозит. Ее подобрали, обогрели, дали соли, а она села им на шею в своем стиле и начала им вываливать всю историю своей борьбы с "криминальными жидобандитами" и прочую бредовую лабуду. Бедные соседи))))))
Ответить
45*28.01.2015 22:07
В ответ на сообщение № 44 от Мара: Что-нибудь новенькое придумай, а то все одно и тоже. Если ее не понимаешь, учись и не пей.
Ответить
46Мара29.01.2015 00:08
В ответ на сообщение № 45 от *: Клякса чумазая, когда умоешься, тогда и будем разговаривать, диванная хохлоперделка))))).
Ответить