Власти предлагают продлить заморозку накопительной части пенсии

19.01.2015 11:05515

Правительство Российской Федерации рассмотрит антикризисный пакет мер, разработанный министерством экономического развития. Об этом сообщает издание "Коммерсант". В пакете мер предусмотрены вопросы возврата к темам пенсионного возраста, ограничения либерализации рынка труда и прочие аспекты. Минэкономразвития также предлагает продлить заморозку накопительной части пенсии до 2018 года.

Мера по заморозке пенсий относится к заморозке накопительного компонента пенсионной системы на период с 2016 по 2018 годы - без трансфертов, замещающих в ПФР взносы на накопительную пенсию. В разработанном министерством экономического развития документе указано, что в будущем году данные меры позволят бюджету сэкономить порядка 37 млрд рублей, в 2017 году экономия уже дойдет до 165 млрд рублей, тогда как в 2018 году - до 220 млрд рублей.

Решение о заморозке пенсионных накоплений было принято в 2013 году. Впоследствии заморозка была продлена и на 2015 год. В настоящее время в целях снижения нагрузки на государственный бюджет, пенсионные накопления предлагают заморозить и на 2016-2018 годы.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Россиянка19.01.2015 15:22
Никто из чиновников не хочет предложить сократить себе зарплаты - вот и экономия, причем огромная. Все к пенсионерам цепляются, которые и так обделены.
Ответить
2София19.01.2015 19:12
Жириновский уже орать устал, насколько у нас некомпетентное правительство!Когда показывают их совещание, страшно становится кто колбасит наши недра.
Ответить
3Ласка19.01.2015 21:09
Вообще-то уже давно известно, все в пенсионном фонде никаких денег нет. Правительство все вывезли за границу. Были бы эти самые накопления, ничего "замораживать" бы не пришлось. Накопления дали бы немало прибыли нашей стране, если бы эти накопления были в нашей стране. Должен быть принят пакет мер, где первым пунктом - под суд виновных в преступлении перед народом.
Ответить
4Ласка19.01.2015 21:42
В ответ на сообщение № 3 от Ласка: Модератор, мне не нравится ваша интерпретация моего комментария. Во-первых, в первом предложении ошибка ваша, а не моя. Во-вторых, я настаиваю, что не правительство вывезло пенсионные деньги за границу.
Ответить
5Ласка19.01.2015 21:50
В ответ на сообщение № 4 от Ласка: Неужели вашего словарного запаса не хватает, чтобы заменить словосочетание на подобное по смыслу? Если, конечно, его ну никак нельзя напечатать. Запрещено? А утверждать, как вы утверждаете, что правительство вывезло пенсионные деньги за границу, значит, можно?
Ответить
6Ласка19.01.2015 22:10
В ответ на сообщение № 5 от Ласка: Модератор, ты победил) )))
Ответить
7Влад19.01.2015 22:43
Цены разморозили, пенсии заморозили. А наоборот слабо?
Ответить
8Швондер20.01.2015 11:01
Не проще ли заморозить пенсионную систему и всех пенсионеров вместе с ней. И проблема будет решена раз и навсегда.
Ответить
9Швондер20.01.2015 11:07
В ответ на сообщение № 2 от София: А почему только Жириновский? А я орал, как рыба об лед. Я о Дворковиче говорю с самого начала его восхождения во власть. Это бездарь, это ноль! А теперь, когда его дела заговорили сами по себе, все вдруг прозрели. В шею его надо гнать, но прежде примерно наказать, чтобы другим жидам было неповадно портить жизнь русскому народу. Он пустил жидов во власть не для этого!
Ответить
10Ласка20.01.2015 12:43
В ответ на сообщение № 9 от Швондер: А для чего русский народ пустил жидов во власть?) )))
Ответить
11Ласка20.01.2015 12:47
В ответ на сообщение № 8 от Швондер: Сначала на Украине, потом за наших возьмутся.
Ответить
12Швондер20.01.2015 14:25
В ответ на сообщение № 10 от Ласка: Никто их не пускал. Они бесцеремонные, наглые и пронырливые люди. Без мыла, куда хочешь влезут! Вот за Дворковича взялись. Все, что ни делал, все наполовину и абы как. Думает он всех умней и никто не заметит его просчеты. Кто-нибудь знает, где от правосудия Скрынник прячется. Отсутствие или подорожание продуктов питания - это ее вина. Надо напоминать: не воруй, найдут и накажут. Да к тому по причине голодовки же может так случиться, что не тех будут ловить и наказывать. Вот, что меня очень беспокоит.
Ответить
13Ласка20.01.2015 18:50
В ответ на сообщение № 12 от Швондер: Выдавливать пора? С мылом, наверное, лучше))))
Ответить
14Пенсионерка20.01.2015 18:56
Надо пенсионерам, настоящим и будущим, объединяться и требовать, чтобы виновные в расхищении пенсионного фонда были наказаны с полной конфискацией имущества.
Ответить
15Пенсионер-ветеран20.01.2015 19:56
Властям пора завязывать и тогда не придется ни размораживать, ни замораживать, и наконец начать адекватно наказывать таких, как Сердюков с его сексуально-озабоченной блондинкой.А то устроили ШАБАШ (прости Господи) клоунов на допросе Сердюкова.Он откровенно смеется над россиянами, которых обворовал, а все сидят рты пораззявили, слушают, как он ВЕСЕЛИТСЯ на допросе с Васильевой.Жириновский сказал, что ее давно уже ждут в Можайской тюрьме, а нам все эту суют по СМИ!Видела эта парочка наших судей и правителей понятно где! Чихали они и на судью, и на этого самого главного. И не скрывают этого!До того обнаглели. И опять Сталина вспомнишь, когда в очередной раз в морду русскую плюнули от Минобороны!А то антимайдан они придумали. Издеваться не надо над нищими пенсионерами, которые слушают, как очередная нулевка веселится в СУДЕ.
Ответить
16Z21.01.2015 01:48
В ответ на сообщение № 15 от Пенсионер-ветеран: А что ему не смеяться, когда он не ворует, ему просто евреи и кавказцы их заложили.
Ответить
17Kycok22.01.2015 14:31
В ответ на сообщение № 14 от Пенсионерка: В Германии есть такое объединение пенсионеров, кажется "седые волки" называется.
Ответить