Вице-губернатор Питера предложил горожанам самим убирать снег

14.01.2015 09:54961

Около 3 тысяч человек подписали петицию об отставке вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина, обидевшись на его слова.

"Слова господина Албина имели общественный резонанс, но даже после поднявшегося скандала чиновник и не подумал принести извинения. Мы считаем, что Игорь Албин, проявил вопиющее неуважение к жителям города, которые не только оплачивают уборку улиц и благоустройство города, но и платят из своих же карманов зарплату самому Албину. Мы не готовы и далее продолжать платить зарплату этому работнику по причине не только серьезных сомнений в его профессиональной компетенции, но и неуважения, проявленного в отношении реальных работодателей Албина", - указано в петиции, размещенной на сайте change.org.

Несколько ранее в социальной сети Facebook Игорь Албин ответил на слова жителя Санкт-Петербурга, который посетовал на неубранные от снега улицы: "Может, вместо прослушивания очередного сериала и ожиданий манны небесной стоило пригласить друзей, взять лопаты и навести порядок хотя бы в своем дворе? Это и для здоровья полезно, и мысли в порядок приводит...".

Тем временем в Москве снег убирают около 15 тысяч единиц снегоуборочной техники, что намного больше, чем в Санкт-Петербурге.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Мишель14.01.2015 11:11
В Москве власти нарушают Закон. Уничтожают землю и зеленые насаждения. Законом запрещено снег с реагентами убирать на газоны. Убирают. Сваливают. И дворники. И машины. Отдел экологического контроля преступно бездействует. Мэра на мыло!
Ответить
2Мария,Сергей Ващилины,коренные москвичи14.01.2015 11:21
Мне кажется чиновники везде одинаковы: в Москве несмотря на многие единицы снегоуборочной техники и полную укомплектованость таджикскими дворниками - снег убирают БЕЗОБРАЗНО! Можно сказать почти, что не убирают вовсе: насолят кое-где технической солью - и все! К общественному транспорту не подойти. Неубранные двухметровые глыбы снега растаяли и превратились, а жидкую грязь по которой разве, что вплавь! Понятно, что начальство не ходит пешком и дворы в их ведомственных домах почищены хорошо! Но мы-то почему должны страдать?! Никогда еще Столица не была так безобразно убрана (а вернее НЕ УБРАНА) - как в эту зиму 2014/2015 г. Не знаем уж куда жаловаться - везде хамят, везде чиновники футболят. Бабушка старенькая вынуждена у нас "гулять на балконе" - из-за сугробов ей не пройти по двору даже к ближайшей скамейке. А сейчас все раскисло (неубранное!) и бабушке уж и вовсе не выйти. А представляете, что вся эта жижа замерзнет?! Не весна же! Страшно подумать. А городские власти "не чешутся". Удивительное отношение к людям платящим тебе зарплату.
Ответить
3Железнова14.01.2015 11:40
Вице-губернатор? То есть - слуга народа? Вот пусть и убирает сам, раз организовать работу не может.
Ответить
4Бережняк14.01.2015 11:41
При Лужкове не было такого бардака - это я вам точно скажу. Как бы муж Батуриной не был плох или хорош, но дело свое управленческое он добре знал! Работал еще при Советах пред. Мосггорисполкома. В те времена нерадивых чиновников снимали с работы в два счета. Это сейчас "уборка пешеходных зон- дело самих пешеходов"; в прежнее время было не так. Хоть и дворники были русские а не узбеки но махали они лопатами с утра до ночи. И было чисто.
Ответить
5Львов Миша14.01.2015 11:51
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Все верно, пусть работники мэрии Москвы и выходят на субботник по уборке московских улиц, а заодно и на воскресник! Нечего сидеть в кабинетах, когда москвичи и гости столицы, как козлы прыгают по сугробам. Львов Миша, учащийся колледжа.
Ответить
6Равшан14.01.2015 12:11
ИГОРЬ Албин молодец! Правильно всё сказал. Пусть зажравшиеся горожане сами свой снег чистят. Тока могут водку жрать и пиво пить. Пускай выходят, снег в карманы наберут. И снега меньше станет и здоровья у них прибавится. Совсем обленились.
Ответить
7Железнова14.01.2015 12:40
В ответ на сообщение № 6 от Равшан: А трудолюбивые таджики пусть отдыхают. Зачем они еще здесь нужны? Хотя, можно таксовать (если кто к такому сядет), можно наркоту продавать, или баб своих продавать. Грабить, насиловать. Дел много у него. Снег грести некогда. Да, и не за этим он сюда приехал.
Ответить
8Исмаилов Зуфар Гафурович14.01.2015 16:26
В ответ на сообщение № 6 от Равшан: О, Равшан! Как ты говоришь, как бальзам на душу льёшь. Да, скажу я тебе, эти бледноликии совсем обнаглели. Ни тебе здрасьте, ни пожалуйся! Идут мимо и трудового человека совсем не замечают. Надо, чтобы кепка снимал и кланялся, и ласково говорил: "Здравствуй дорогой Зуфар Гафурович. Как поживаешь?". Вот жалуются, что лопатой плохо работаем. Это потому, что кушать хочется, спать с женой на мягкой постели хочется, ну на худой конец по очереди с женщинами из каждого подъезда. Вот тогда будим работать хорошо, и бабушки не будут падать и ломать себе копчик.
Ответить
9+14.01.2015 18:43
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Действительно, одна уборочная машина заменит 100 таджиков, значит меньше газа от их машин, меньше пробок, меньше криминалитета, меньше озлобленности, меньше заразных болезней, меньше затрат на их жилье, меньше затрат на уборки, меньше национальных проблем.
Ответить
10БардакАбама14.01.2015 21:53
Правильно, о народе думать надо, а о снеге пусть народ думает.
Ответить
11Разгневанный на попа14.01.2015 22:03
В ответ на сообщение № 9 от +: Да, не будет меньше национальных проблем, если московский поп пузатый на народные денежки, собранные православными, покупает ядовитые реагенты, чтобы травить землицу у Дома Божьего. А мог бы эти денежки русскому мужику заплатить, чтобы тот ломиком лед подолбил, лопатой помахал. Мог бы камешков, песочку прикупить, чтобы ножки детишек, бабулечек и всех остальных не скользили по храмовым дорожкам.
Ответить
12Швондер15.01.2015 11:26
В ответ на сообщение № 10 от БардакАбама: И дед Мороз со снегурочкой тоже пусть думают!
Ответить
13Людмила15.01.2015 16:02
Игорь Албин идет по стопам Валентины Матвиенко. Снег с крыши или сугробы и обледенения под ногами - всё это служит известным целям. В. Матвиенко после скандала переехала в Москву с повышением в статусе. Даже в сфере ЖКХ представлена ненависть к населению и полная безответственность виновных должностных лиц. Оскал людоедов принял более крупные формы. В Москве (на окраине) летом косят траву (в местах отдыха), чтобы избежать теракта от "спрятанной бомбы". А зимой - лед и, вместе с этим, реагенты. Cобачек обули в галоши.
Ответить
14Швондер15.01.2015 23:42
В ответ на сообщение № 13 от Людмила: Это Железнова бежит на помощь.
Ответить
15Свидомитка16.01.2015 00:45
Знакомо. Так было и в Украине.Николай Азаров (Киля Азиров, если на языке Азарова) премьер Януковича говорил киевлянам тоже самое.На языке Азирово; треба не скиглити, а брати лопати у руки и прибирати сниг))). Перевод - нужно не скулить, а брать лопаты в руки и убирать снег.Азаров три года учил украинский и без толку. Как сказала Фарион про Азарова-вы или политически предвзяты, или умственно неполноценный, раз не можете выучить украинский. Питерским чиновникам учить украинский не нужно, как Азарову, но эффект с уборкой снега тот же.
Ответить
16Ocel16.01.2015 01:16
В ответ на сообщение № 15 от Свидомитка: Помню по радио услышал украинский язык, минут 20-ть не понимал, но чез пол часа начал все понимать. Он все же не польский и похож очень на русский.
Ответить
17Лара Баканова16.01.2015 01:24
Теперь зимой настоящий беспредел! КРУГОМ глыбы льда, грязь, лед или снег, а то и рытвины ледяные. А слуги народа совсем не хотят ничего делать. Главное, чтоб у них голова не болела и зарплатку чтоб повыше получить. Раньше никаких узбеков и таджиков рабочих в Москве и других ближних городах не было, зато были русские дворники, которые кололи ломами лед, посыпали песком и солью тротуары, чистили регулярно снег и города имели ухоженный вид. А теперь жиды решили русских поизводить гололедицей и полным отсутствием песка на ледовых тротуарах. Катитесь граждане, нам говорят, как хотите - хоть на все четыре стороны!
Ответить
18Свидомитка16.01.2015 01:37
#16 Ocel: в украинском мягкости больше. Я, зная и украинский и русский, понимаю и белорусский, и польский, и чешский.По поводу Азарова - он русский, думал на русском, но ему же могли текст написать по украински в русской транскрипции. Скучно без Азарова, его до сих пор в Вечернем квартале и Сказочной Руси пародируют, как и Януковича.
Ответить
19Швондер16.01.2015 11:25
В ответ на сообщение № 18 от Свидомитка: Я тоже когда-то пробовал учить украинский язык, а потом записывал на магнитофон чтение текстов. Эти записи пользовались большим успехом на пикниках. Аркадий Райкин и Тарапунька со Штепселем с их юморесками мне в подметки не годились. Было очень смешно.
Ответить
20ОБЖ16.01.2015 17:51
В ответ на сообщение № 17 от Лара Баканова: Ларочка, ноги шире и мелкими шажочками вперёд к цели по любому гололёду. А если вдруг поскользнётесь, то падайте не на руки, и не на головку, падайте на согнутую спинку, пытаясь сделать сальто вперёд. Тренируйтесь, как дзю-доисты.
Ответить
21Kap16.01.2015 19:00
В ответ на сообщение № 17 от Лара Баканова: По ночам разносил газеты и почту в Германии, есть такие резиновые сандалеты с шипами в магазине, не знаю как у вас, они неплохо тормозят при гололедице.
Ответить
22Швондер17.01.2015 14:43
В ответ на сообщение № 21 от Kap: А эти чудо-сандалеты немецкие на все четыре ноги? Это то, что немцы придумали для своих пьяниц?
Ответить
23Швондер17.01.2015 14:48
Все на борьбу со стихией становись!
Ответить
24Совет17.01.2015 16:12
В ответ на сообщение № 22 от Швондер: Купи 5-ть и хватит даже на 5-ю ногу.
Ответить
25Матрена17.01.2015 17:40
Жириновский сказал, что в совке русским не давали руководящих должностей. Ну может сейчас наконец будем русских привлекать к руководству регионов. Может быть вот таких вот ДЕЯТЕЛЕЙ меньше станет.
Ответить
26Cyxa17.01.2015 19:47
В ответ на сообщение № 25 от Матрена: Евреев столько развелось, что они стали защищать даже коренное население - русских, может даже скоро еще выделят где-нибудь на востоке резервацию для них.
Ответить
27Cyxa17.01.2015 20:04
В ответ на сообщение № 26 от Cyxa: Кстати, скоро будут евреи праздновать бессмысленные бомбежки городов Германии, захват технологии космической ракеты V-2, воровство у немцев технологии ядерной бомбы и назначение себе и своим детям пенсии из немецкого пенсионного фонда. И все это за счет жизней русских людей. Лара, ты права.
Ответить
28Швондер17.01.2015 21:30
В ответ на сообщение № 25 от Матрена: В Совке усиленно распространялись слухи, что если русского назначить на руководящую должность, то он тут же призовет подчиненных к революции. А еврей будет тихо воровать и что-то там для видимости делать для государства. Поэтому с точки зрения партийной бюрократии еврей более надежен и менее опасен. Свой парень! КГБ - одни евреи, КПСС - почти все евреи. Институт марксизма-ленинизма - одни евреи. МГИМО, Иняз - почти все евреи. Можно перечислить почти все. Банки - евреи. Экономическая и политическая власть в руках евреев. А теперь кризис на голову только русским. Евреи загодя перевели рубли в доллары и теперь жируют. Даже из Израиля назад бегут, деньги закончились. Для них халява в России наступила. На дальнем Востоке морковь из Израиля по 2000 руб. за килограмм в мелкой расфасовке.
Ответить
29Юра24.01.2015 03:14
В ответ на сообщение № 3 от Железнова: Вот так и надо. Или же переквалифицировать его в дворника по вызову.
Ответить