Скончалась оперная певица Елена Образцова

12.01.2015 20:44913

Руководитель культурного центра Елены Образцовой Ирина Чернова сообщила о том, что в Германии на 76-ом году жизни всемирно известная оперная певица скончалась. Информационное агентство ТАСС сообщает о том, что Ирина Чернова пока что отказалась от дальнейших комментариев относительно случившегося.

Глава благотворительного фонда поддержки музыкального искусства Елены Образцовой Наталья Игнатенко сообщила, что все "скорбят по поводу смерти Елены Образцовой, чье сердце остановилось около получаса назад". Тело оперной певицы будет доставлено в столицу России из Германии в ближайшее время, тогда же будет и объявлено о дате смерти артистки.

В ноябре 2014 года пресс-секретарь оперной певицы рассказывала о том, что врачи дали Елене Образцовой совет переехать на лечение в Германию, где, по их мнению, более подходящий климат. Елена Образцова послушалась совета врачей, из-за чего ее концерт, запланированный на 11 декабря в Государственном Кремлевском дворце, был отменен.

Отметим, Елена Образцова пережила блокаду Ленинграда. Она неоднократно заявляла о том, что "Бог всегда с ней". "Все, что я делаю, - отрабатываю тот талант, который дал мне Господь", - сообщила она.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1БардакАбама12.01.2015 22:02
Жалко конечно человека.
Ответить
2Kap12.01.2015 22:40
Зря она переехала в Германию под старость. Тут нездоровый воздух, много машин и без языка скучно.
Ответить
3Ива13.01.2015 05:22
С такими ЗВЕЗДАМИ очень жаль расставаться. Скорбим.
Ответить
4Железнова13.01.2015 11:44
Для меня действительно потеря. Образец высшей пробы, во всем. Очень жаль.
Ответить
5Белоруска13.01.2015 12:02
Переезд всегда меняет судьбу! Царствие небесное такой оперной диве.
Ответить
6Ласка13.01.2015 12:04
В ответ на сообщение № 2 от Kap: Женись на Белоруске или Вере и переезжай в Россию.) )))
Ответить
7Ласка13.01.2015 12:11
Посоветовали докторишки, чтобы помучить. Можно было бы понять, если бы посоветовали горный воздух или морской. "И дым Отечества нам сладок и приятен". Пришло время. Прекрасная была певица. Всегда жаль терять таких.
Ответить
8Косопалов13.01.2015 14:08
У Елены Васильевны был рак крови. Ей была сделана операция (в Германии) по пересадке косного мозга. Это произошло 30 декабря. После операции Елену Васильевну ввели в искусственную кому из которой она не вышла. Великая скорбь по великой русской певице!
Ответить
9Ласка13.01.2015 16:22
В ответ на сообщение № 8 от Косопалов: Да, пришло время. Больше жить она не захотела.
Ответить
10Белоруска13.01.2015 18:03
В ответ на сообщение № 6 от Ласка: Ты чего сватаешь нас, ну даешь. Люди, когда не видят друг друга, разочароваться могу, как Швондер фотографию подставил свою, и пишет, что это он. Ой я от страха помру, если такого встречу, инфаркт сразу будет.
Ответить
11Юра13.01.2015 18:25
Соболезную родным и близким. Особенно дочери. Потеря матери - страшная трагедия в жизни. Долго человек после такой беды не может опомниться.
Ответить
12Торгун13.01.2015 21:41
Все приходит и уходит. Что из этого. Когда-то наш главарь тоже уходит, вечно ничего не бывает, ребята.
Ответить
13Швондер13.01.2015 23:21
В ответ на сообщение № 10 от Белоруска: Ничего ты не понимаешь в мужской красоте. Вот рубашечка у меня грязновата. Ну это ничего. А насчет певицы не убивайся. Истинно надо скорбить только о матери.
Ответить
14Юрий Армянский14.01.2015 02:44
Наше достояние, наша гордость, наш поклон и наше соболезнования.
Ответить
15Ольга А.14.01.2015 13:26
Очень уважаю Елену Васильевну. Умная, грамотная и вместе с тем абсолютно простая в общении и понимании женщина. Всегда приятно и интересно было смотреть интервью с ее участием. Про профессиональное творчество и говорить не надо. Очень жаль, что никогда больше мы не услышим голос Елены Образцовой в живую.
Ответить
16Света14.01.2015 19:01
В ответ на сообщение № 15 от Ольга А.: Иногда по фамилии можно определить человека. К примеру, Образцова, Путин, Железнова.
Ответить
17Белоруска14.01.2015 20:23
В ответ на сообщение № 13 от Швондер: Иди, ты, во-первых это не твоя фотография, Железнова показала такую же, только в 2-х экз. Два одинаковых брата близнеца, так, что тебя разоблачили. А убиваться, никто не собирается, просто по-человечески соболезнуем, мы то еще живые.
Ответить
18Швондер15.01.2015 16:49
В ответ на сообщение № 17 от Белоруска: Я нашел фотографию твоей хаты. Тебя там не видно. Ты на печке лежишь и пятками потолок подпираешь. Меня с братом ждешь.
Ответить
19Белоруска15.01.2015 18:44
В ответ на сообщение № от Швондер: Ты на самом деле еврей? Или прикалываешься? А лежанки на печке нет, так, что хата твоя с краю.
Ответить
20Швондер15.01.2015 20:01
В ответ на сообщение № 19 от Белоруска: А как я могу тебе показать свои обрезанные причиндалы? Вот, если бы по скайпу связаться, так мой шалун в экран не уместится, понимаешь какое дело.
Ответить
21Железнова15.01.2015 20:07
В ответ на сообщение № 20 от Швондер: Какая же ты все-таки свинья. Хоть бы на этой ветке не гадил.
Ответить
22Людмила15.01.2015 20:20
В ответ на сообщение № 8 от Косопалов: "Ввели в искусственную кому, из которой она не вышла". "Она не вышла" - из-за ошибки врачей? Е. Образцова была верующей и богобоязненной женщиной. Её талант принадлежал всему миру. Вечная память и мир душе её.
Ответить
23Белоруска15.01.2015 20:32
В ответ на сообщение № 20 от Швондер: Пошел ты со своими причиндалами! Нечего показывать, это я точно знаю.
Ответить
24+15.01.2015 20:43
В ответ на сообщение № 22 от Людмила: 76 лет, это для врачей тоже проблема.
Ответить
25Швондер15.01.2015 20:43
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: Всему своё место. Нечего тут крокодильи слезы лить. Возьмите цветов, водочки и поезжайте в Новодевичий монастырь. Там и поплачете в уединении.
Ответить
26Железнова15.01.2015 22:26
В ответ на сообщение № 25 от Швондер: Я слез и соплей здесь не развожу. А вот ты развел свинарник. Пошёл вон отсюда.
Ответить
27Железнова15.01.2015 22:28
В ответ на сообщение № 23 от Белоруска: Ой, я вас умоляю. Когда плохо работает внизу, хорошо работает язык. Комариный член. (это нормативно, стесняшки).
Ответить
28Юрий Армянский15.01.2015 23:12
Нормы приличия соблюдайте! Кому ОБРАЩЕНО поймёт, нюх не надо терять, это ПРОСЬБА!
Ответить
29Швондер15.01.2015 23:34
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: А мне ты надоела. Ты чокнутая.
Ответить
30Швондер15.01.2015 23:36
В ответ на сообщение № 27 от Железнова: Ну это, что такое?
Ответить
31*16.01.2015 01:33
В Германии, между нами, если человек безнадежный и ему много лет, чтобы он не мучился, просто под предлогом обследования его усыпляют, и он больше не просыпается. С моей матерью так и получилось.
Ответить
32Ольга А.16.01.2015 17:01
В ответ на сообщение № 31 от *: и как Вы с этим живете?
Ответить
33Белоруска17.01.2015 21:59
В ответ на сообщение № 31 от *: Крест поменял на звездочку или я ошибаюсь?
Ответить