Обстрел Мариуполя может привести к отключению РФ от системы SWIFT

26.01.2015 12:401587

После трагического обстрела Мариуполя, в результате которого скончались 30 человек, взаимоотношения России, стран ЕС, Запада и США существенно обострились.

В понедельник, 26 января ситуация на Украине будет обсуждаться на созванном экстренно заседании ОБСЕ. Находящийся в Индии президент США Барак Обама заявил, что Соединенные Штаты Америки будут продолжать оказывать давление на Россию.

Издание "Коммерсант", ссылаясь на собственные источники, сообщает о том, что западные государства намерены отключить Россию от банковской системы SWIFT.

Тем временем в ОБСЕ практически не сомневаются в том, что в обстреле Мариуполя виноваты ополченцы. В России же считают, что отключение страны от банковской системы SWIFT приведет ситуацию к порогу настоящей войны с Западом. Так, председатель правления ВТБ Андрей Костин заявил: "По моему личному мнению, введение подобных санкций будет означать войну".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Свидомитка26.01.2015 14:52
Давно пора запереть рашистов русского мира в её клоаке. А то эти содомиты москальские лезут туда, куда их не просят и не зовут. Что-то троли москальские молчат, ждут инструкций кукловодов раши для своих шизоидных выпуков.
Ответить
2Свидомитка26.01.2015 14:55
Загадка для рашистов: оба начинали с олимпиады. Оба нападали на Украину. Оба потерпели позорное поражение, высмеявшее их на весь мир.Кто эти два карлика?
Ответить
3Старый Русский26.01.2015 15:34
В ответ на сообщение № 2 от Свидомитка: Неужели Кржимилик и Вахмурка?:))))
Ответить
4Вера26.01.2015 15:57
В ответ на сообщение № 1 от Свидомитка: Да сайт стал для свидомых, и их кивальщиков.))) Поэтому народ потерял уже интерес.)) Надоело всем на ваш уровень лаяния переходить.))) Так что, Свидомая, ты оккупантка, оккупировала сайт.))) У людей и другие интересы есть, помимо украинских разборок, по другим форумам люди общаются.))
Ответить
5Свидомитка26.01.2015 16:37
#4 вера-а шо таков?)))) (не править)))))Россия страна розовых поней?ЕС, США и Канада вводят санкции против России, и только ради того, чтобы Московия убралась из Украины.При этом Россия открещивается от своих же военных под вывеской днр и лнр.Так кто врёт?Украина и весь мир, или Россия с её вояками обстреливающая города Украины?Вот всей Украине известно, что врёт Россия.Тем более СБУ выложило факты русской агрессии и бомбежки Мариуполя русскими градами и тюльпанами, которые спрятали от ОБСЕ, а потом вывезли на Россию. Точнее те которые остались-4 града России наши укропы уничтожили с дюжиной рашистов.
Ответить
6Свидомитка26.01.2015 16:43
#4 вере - так что, Железнову и прочих ваших троллей на пенсию и интернет отключили?Украина не интересна вам?Пусть ваши рашистские кукловоды не лезут в Украину со своими содомскими идеями русского мира, и Россия нам в Украине тоже будет не интересна, тем более за бетонной стеной, которой нужно отгородиться Европе от нынешней России. И можете играть в своих конников, поников и прочих жириков.
Ответить
7Бывший запорожец26.01.2015 17:23
Свидомитке - Попрыгай лучше на минном поле, чем нести ахинею в рунете. Вы давно никому неинтересны и хоть обгавкайся, а суд над вашими садистами будет уже летом этого года.
Ответить
8Швондер26.01.2015 17:23
В ответ на сообщение № 6 от Свидомитка: Требуем от Виктории НОВИКОВОЙ принять меры относительно гражданки Украины под ником Свидомитка. Пусть уходит и занимается прозападной агитацией на своих сайтах. Куда смотрит ФСБ?
Ответить
9Свидомитка26.01.2015 17:43
#7 рашисту, мнящим себя запорожцем.)))И кто же будет судить Украину?Ваши рашисты русского мира по праву наследников Гитлера?
Ответить
10Свидомитка26.01.2015 17:52
#8 швондеру - что это товарищ из ЖЭКа занервничал?Правда глаза колит? Не нравится правда о твоей и путинской России?В Украине запретили русские новости и русскую пропаганду, чтобы украинцы, глядя на ложь России о событиях в Украине, не возненавидели Россию ещё больше.Хотя куда уж больше после стольких преступлений России в Украине?А тебя и таких, как ты огорчает правда о действиях твоих военных и кукловодах в Украине, и мировая поддержка Украины в её защите своей независимости?! Так заберите своих военных и танки из Украины и живите мирно.Но вы же мира не хотите, вам войну подавай, вы же великая русская недоимперия!
Ответить
11Таня26.01.2015 19:32
Э, народ, вы там не обурели гнать на РОССИЮ? Кто к вам лезет? Нападает? Молчали б уже в тряпочку, вам помощь гуманитарную кто-нибудь, кроме России, присылал? Мы беженцев приняли с открытым сердцем, больных и раненых вылечили бесплатно. А то, что Крым свой забрали, так поделом вам! А то, что вы черти продажные, это факт. Вы на Россию обиженны из-за того, что мы не хотим вмешиваться. А если бы действительно напали на вас, то извините, за два дня бы порядок навели, только лаять, как псы подзаборные, можете. Если вы сами кашу заварили, вот и расхлёбывайте.
Ответить
12Kocoü26.01.2015 19:34
В ответ на сообщение № 8 от Швондер: Не ожидал, что случилось, поплачь в подушку, пройдет?
Ответить
13Cyxa26.01.2015 19:40
В ответ на сообщение № 11 от Таня: Тебе уже объясняли, что Ваша гуманитарная помощь ограничивается для вашей армии на Юго-Востоке и делайте все, чтоб остальная Украина голодовала и замерзала. Отдайте наворованное и уберите свою армию из Украины, что Вы хотите от Украины еще.
Ответить
14Свидомитка26.01.2015 19:42
#11 Таня. Что же ты такая, Таня, Таня.Против России санкции вводят за русские войска на Донбассе, а чернь Московии даже не в курсе.Таня, ты что, только отрезвела? Год не просыхала?))))
Ответить
15Свидомитка26.01.2015 19:46
Сегодня Путин глаголил о "натовских легионах на Донбассе")))))))))Скоро вылезут русские тролли с инструкциями и просто пустоголовые ватники с новым запасом глупости рашизма о мировом противостоянии русского мира и врагов России, которых Россия сама же на себя и натравила своей непредсказуемой глупостью)))))))
Ответить
16Саня26.01.2015 19:48
В ответ на сообщение № 1 от Свидомитка: Монитор протри, заплевала небось, когда комментарий писала. С тобой разговор должен быть коротким - к стенке.
Ответить
17Ольга А.26.01.2015 19:58
Очередной цирк со стороны Запада. Рубить сук, на котором сидишь - удел истинно отупевших "властителей" и их прихлебателей. Чего добились своими санкциями?! Только того, что многие в Европе разорились и обнищали. Теперь в дополнение лишатся финансовых вливаний из России. Ощущение такое, что Обамка о дальнейших своих действиях по отношению к России со Свидомиткой советуется!: -) ))!
Ответить
18Ольга А.26.01.2015 20:07
В ответ на сообщение № 8 от Швондер: Зря Вы так!)))! Без этого добровольного шута на сайте будет слишком тоскливо. Согласитесь, что новости нерадостные. Не имею в виду для России, а так, в общем. А эта дама со своими там-тамами и попрыгушками худо-бедно обстановку разряжает. Ну где еще увидишь такого профессионального клоуна за бесплатно?!)))!
Ответить
19Свидомитка26.01.2015 20:15
#19 Санек - это тебя к стенке вместе с Ольгой А.За глупость и шизофрению русского мира.Смешно - против Раши санкции вводят, русских это даже не удивляет. И санкции вводят по причине русских войск в Украине.Санкции москалей не удивляют, а некоторых вроде Ольги А. даже смешат. А вот когда Россию обвиняют, что её войска убивают украинцев, в Московии удивляются и кричат, что это ложь!Санкции против России не ложь?Значит и русские войска на Донбассе тоже не ложь.В мире нет дураков, кроме рашистов России.
Ответить
20Свидомитка26.01.2015 20:23
#17 Ольге А -а в Украине смеются над такими, как ты и над сказками Путина о натовских легионах и прочей лжи)))).Разница в том, что с Украиной над Россией смеются во всем мире, а шизофрены русского мира, как ты смеются наедине с телевизором внушающим тебе бред, который для тебя реальность.
Ответить
21Татьяна26.01.2015 20:23
На №14: Свидомитка, я весь год не просыхала, снимала стресс от событий на майдане. Так, Украина уже в ЕС??? Мечта майдаунов воплотилась в жизнь? Украинцы стали жить лучше? Америка, Европа помогает Украине совершить экономическое чудо? Рождаемость растет, а смертность снижается?
Ответить
22Свидомитка26.01.2015 20:36
#21 тараня- не ври, колорадка ( ( ( ( (Читай выше.Таких, как ты рашистов вообще нужно изолировать от цивилизованного мира.
Ответить
23Ласка26.01.2015 20:48
В ответ на сообщение № 20 от Свидомитка: Смех для здоровья полезен. Так какие к нам претензии, если здоровье ваше должно окрепнуть?))))
Ответить
24Ласка26.01.2015 20:53
В ответ на сообщение № 13 от Cyxa: Кто объяснял? Дурочка с переулочка? Так мы, в отличии от вас, доверяем только фактам. Это вы с лапшой на ушах ходите. Нравится с лапшой?
Ответить
25Ласка26.01.2015 20:54
В ответ на сообщение № 12 от Koco: Его ИЗГ попросил))))
Ответить
26Татьяна26.01.2015 20:57
На № 22: Я не "Таня" (ком. №11), а Татьяна. Так, Украина вошла в ЕС или может быть стала надцатым штатом США? Чего смогла добиться Украина за год после майдана? Свидомитка, ты подвела итоги года?
Ответить
27Ласка26.01.2015 21:01
В ответ на сообщение № 5 от Свидомитка: ЕС, США и Канада вводят санкции против России потому, что Россия показала фигу Обаме. Не хотят россияне, как киевляне, скакать за американские печенюшки. Что, не нравится, что русские оказались не такие продажные, как украинцы?
Ответить
28Швондер26.01.2015 21:01
В ответ на сообщение № 10 от Свидомитка: Мы не можем забрать своих военных и танки из Украины. Они не прошли обряд обрезания. Вот ваших жидов из руководства можем. По ним веревка плачет. Я требую, как работник ЖЭКа навести порядок на сайте. Я протестую! Свидомитка мне портит аппетит!
Ответить
29Швондер26.01.2015 21:04
В ответ на сообщение № 12 от Koco: Что? Испугались?
Ответить
30Швондер26.01.2015 21:08
В ответ на сообщение № 18 от Ольга А.: У нее с головой плохо. А Вы ее всерьез воспринимаете. Не хорошо это. Это, как ребенка дразнить.
Ответить
31Свидомитка26.01.2015 21:22
#26 Татьяне. Добились того, что Россия показала своё истинное звериное лицо.Достижения у нас такие же, как и у СССР во второй мировой: перестроили армию, вооружаем её, учимся бить рашистов.ЕС? Ассоциацию подписали.А в ЕС не вступают за год.А чего ты так бесишься?Жаба давит, что Украина тебя с твоей нашей в сад послала?Так ты иди лесом. Украина ни тебе, ни России ничего не должна.Отвыкай от мысли, что расея великая страна, люмпен недоимперии)))
Ответить
32Свидомитка26.01.2015 21:27
#23 ласке-ну так и замечательно. Плохо только, что из-за больных на голову, как ваши русские военные обстрелявшие из градов Мариуполь, люди гибнут. Плохо то, что русские туловища лнр и днр украинцев убивают.Мы ответим вам тем же)))))Русских дураков нужно лечить тем, что они понимают.А рашисты понимают только силу.
Ответить
33Свидомитка26.01.2015 21:35
#28 ша, товарищ Швондер, не напрягайте себе нервы, поберегите свою беременную голову! Если у вас от ваших переживаний за правду о вашей раше случится заворот кишок, я буду за вас только рада.)))Вы будете истинным героем России, пострадавшем от неприятия правды о России и её агрессивной политике, объединившей против себя весь мир.
Ответить
34Ласка26.01.2015 21:40
В ответ на сообщение № 33 от Свидомитка: А тебе мы поставим памятник. ) )))
Ответить
35Свидомитка26.01.2015 22:08
Россия уже зеков отправляет в лнр и днр служить))).Жителю России предложили вместо срока за кражу авто служить танкистом в лнр))))Ссылка на ютуб и газету "Сегодня".Вот такие они, герои русского мира!) )))))
Ответить
36Свидомитка26.01.2015 22:13
#34 ласке - установите памятник своей глупости)))В виде "натовских легионов", распятым младенцами и укрофашистам)))))Мы то уже давно установили памятник глупости русского мира в виде безымянных могил русских военных погибших на Донбассе за глупости рашизма русского мира ( (
Ответить
37Железнова26.01.2015 22:17
В ответ на сообщение № 17 от Ольга А.: Да не))))))))) Обамка хитрый, науськал гейпопу на нас, а сам, у них за спиной, договора долгосрочные с нами заключает. Например, на поставку ракетных двигателей, после того, как протоукры Антарес угробили. Заодно эвропу санкциями ослабляет. Территорию от конкурентов зачищает. А эти лохи ведутся)))))))))))
Ответить
38Железнова26.01.2015 22:19
В ответ на сообщение № 21 от Татьяна: Все начинаем дружно завидовать руине. Срочно!
Ответить
39Ольга А.26.01.2015 22:31
В ответ на сообщение № 30 от Швондер: Может Вы и правы. Про голову - так это чистейшая правда. Но я про ребенка говорю. Но ведь, согласитесь, если ребенок ведет себя непотребно, а еще и при этом позорит родителей - его наказывают, правда?! Родителя сейчас собственные дети в куски разрывают. Она из этих "детей" у нас на российском сайте свои паранойистические мысли изливает. Кто же еще ее пожурит и поставит на место, как не мы?!)).
Ответить
40Ольга А.26.01.2015 22:39
В ответ на сообщение № 37 от Железнова: Согласна! Но слушать и слышать Убогой подобные новости некогда. Прыгать надо!
Ответить
41Ольга А.26.01.2015 22:48
В ответ на сообщение № 19 от Свидомитка: Бедняжка, а кто и когда говорил, что санкции - это ложь?! Глупость и дурость - это да. России санкции, как слону дробина. Это для тебя, убогая, кажется, что Россия от них пострадает. Ты права, санкции у нас только смех вызывают. А вот то, что творят твои хозяева на Украине, уничтожая украинский народ - это вызывает боль и негодование. Но тебе, ложной "украинке" этого не понять.
Ответить
42Свидомитка26.01.2015 22:55
# 40 Ольга А.: так ты и прыгай!Кто же тебе мешает?Потолок?))))))Ты же сама написала - тебе прыгать нужно.Негодование и ненависть к России вызывает убийства русскими военными мирных жителей из русских градов.
Ответить
43Свидомитка26.01.2015 23:00
Ольге А.: как это, по твоему бреду, я не украинка?Это как?Для России украинцы те, кто за русский мир?А те украинцы, которые за независимую Украину, это бандеровцы?))))В России мыслят, как Винни пуха правильные пчелы. Это те, кто на шару мёд даёт. А неправильные пчелы, это те, кто укусить может))))Ваш Путин придумал даже миф о натовских легионах.Что бы хоть как-то оправдаться, почему Украина не хочет подчиняться идеям рашизма))))
Ответить
44Свидомитка26.01.2015 23:13
# 41 Ольге А.)))))Санкции говоришь незначительны?А вот для Путина и русских олигархов значительны.
Ответить
45Свидомитка26.01.2015 23:52
# 44 Ольге А.: санкции незначительны только тем, кому есть что терять, тем, кто из-за санкций не может нормально вести бизнес.В Москве нет мягких сыров, нормальных колбас потому, что Россия запретила их ввоз, скоро по всей России соли не будет. В России от санкций не потеряют только те, кому и до этого нечего было терять. Так, что Ольга А. точно ничего не потеряет от санкций, терять-то нечего.
Ответить
46Столица27.01.2015 00:18
В ответ на сообщение № 37 от Железнова: Так это только укропы еще не поняли, что Бардак подчиненный Путина, а мы-то своих агентов знаем)))))) Обманка агент от Бога)))))
Ответить
47Ольга А.27.01.2015 01:38
В ответ на сообщение № 42 от Свидомитка: Солнышко, читай текст внимательно. Он - весь про тебя, с первой буковки и до последней!)). А по поводу прыжков, так благодаря вам, майданутым, и через скакалку в настоящее время как-то неудобно при людно прыгать. Не приведи Господь, посчитает кто, что с Украины партия, на голову скорбных украинцев, прибыла. Так, что подождем окончания безумия украинских приматов. Не долго осталось.)).
Ответить
48Ольга А.27.01.2015 01:48
В ответ на сообщение № 45 от Свидомитка: вот еще один глупый комментарий от тебя, бедняжечка! Сыры - не панацея для нормальной и достойной жизни, если ты имеешь в виду конкретные сорта и производителей. Про колбасы - так люди с достатком покупают их местного производства из натурального мяса, а не импортную химию (впрочем, ты о такой вряд ли и вовсе слышала). Лично я предпочитаю делать мясные деликатесы сама из свежайшего мяса местных фермеров. А покушать экзотично многие приморцы в выходные ездят в Китай. Европа отдыхает!) ))! Про соль ты, Убогая, наверное, пошутила?!: -)) ))! Если серьезно, то ты, оказывается еще тупее, чем я предполагала!) ).
Ответить
49Ольга А.27.01.2015 01:52
В ответ на сообщение № 44 от Свидомитка: Олигархов у нас единицы. А для русского народа все эти санкции - комедия с двумя придурками на главных ролях.) )! Так что, Убогая, сочувствую тебе и в этом случае!) ).
Ответить
50Свидомитка27.01.2015 02:08
Ольга А., совсем тебе ущербной плохо.А за смерть украинцев ответит Россия и такие имбецилы как ты.И тогда рашистам нюрнбергский процесс покажется петушком на палочке.Психуй дальше, шизоидная.
Ответить
51Ольга А.27.01.2015 02:17
В ответ на сообщение № 50 от Свидомитка: Поясни, а с чего мне должно быть плохо, Убогая?! Смешно читать тебя и грустно, что на Украине такая шваль как ты развелась. В остальном, ты как то не вписываешься в мою жизнь. Извини!
Ответить
52Россиянка27.01.2015 03:46
А, что Свиноподобная, Путина и ему подобных тебе жаль? Санкции их коснуться и что они потеряют миллионы, а нам что? У нас их нет, а вот ты почему-то беспокоишься. Или ты тоже олигарх? Видно есть, что терять. А про петушка на палочке - это ты видать про Потрошенко, только он не на палочке, а глубоко в одном месте. Да и вы все там увязли. Ну и как - удобно там?
Ответить
53Железнова27.01.2015 09:23
32 Свидомитка: - Какая первая обязанность солдата на войне?- Умереть за свою Родину!- Неправильно. Первая обязанность солдата - сделать так, чтобы за свою Родину умерли враги!Умри!
Ответить
54Я27.01.2015 11:18
В ответ на сообщение № 53 от Железнова: Седлай коня и шпарь на Родину тогда.
Ответить
55Железнова27.01.2015 11:35
В ответ на сообщение № 54 от Я: А я дома.))))))))) В отличие от тебя.
Ответить
5612327.01.2015 11:43
Просматривала посты посвященные Украине в жж, фейсбуке, ютубе, вконтакте и наткнулась на видео, на котором некая украинка говорит, все, что думает о Путине, России и т. д. Оказывается это наша свиноматка (то ли баба, то ли мужик) загадила весь интернет. Жоана или Олексий Миколайович?
Ответить
57Железнова27.01.2015 11:54
В ответ на сообщение № 3 от Старый Русский: Может Лёлик и Болек?
Ответить
58Швондер27.01.2015 12:10
В ответ на сообщение № 50 от Содомитка: У тебя кто-то, наверное, погиб из родственников? Да? Ты так озлобилась. Мне бы твое упорство. Я бы давно на Украину переехал. У меня в Боярке и Киеве много знакомых. Сейчас бы, как раньше, попивали бы пивко и водочку, да слушали George Saxjn - Only You.
Ответить
59Backa27.01.2015 12:38
В ответ на сообщение № 56 от 123: Вполне возможно, что это не Свидомитка, но девчина веселая. Люблю веселых и находчивых девчат. Возможно она с Одессы, слава Богу, что его защитили.
Ответить
60Россиянка27.01.2015 13:36
В ответ на сообщение № 59 от Backa: Веселости вам не занимать, тем более, что ты пишешь из Германии, а до твоей подружки война еще не дошла. Но она идет семимильными шагами.
Ответить
61Мария27.01.2015 14:41
В ответ на сообщение № 7. А мне такие, как вы неинтересны. Но затыкать рот другим, это фашизм.
Ответить
62Железнова27.01.2015 14:44
Троллинг на государственном уровне.Прибывшему с официальным визитом в Индию президенту США Обаме, на параде в честь Дня Республики показали российскую технику - истребители Су-30 и МиГ-29, боевые машины пехоты БМП-2 и танки Т-90.Большая часть вооружения представленного на параде было российского производства, либо выпущено в Индии по лицензии России. Обама погрустнел и уехал из Индии не подписав ни одного военного контракта с этой страной. Печаль - тоска.
Ответить
63Вика27.01.2015 14:47
Свидомитка, я и мои друзья поддерживаем тебя! Так держать, гони в шею оккупантов и их маразм.
Ответить
64Темнота необразованная27.01.2015 15:36
Тот, кто перед боем бравадой занимается, в начале боя убегает от врага, только пятки сверкают. По-моему, русские уже забыли как драпали от немцев до Москвы в 41. И забыли цену, которую они заплатили за то, чтобы победить. Им просто повезло, что Гитлер был слишком прост - американцы не повторяют его ошибок. Они сплачивают против России все более менее сильные страны и поэтому может быть хватит болтовни и бравады, а пора как-то вылазить из дерьма, в которое рашку загнали? Хотя я не буду спорить с патриотами - они вскоре сами себя перебьют. Стоит только Россию развалить, как начнутся междоусобные войны. Также каждое болотце будет по зомбоящику кричать, что все остальные фашисты и только их маленькая область или край идеал государственности и добра. Кто не верит, пусть ответит каким образом русские с русскими на Украине воюют. Хотя, пардон, там не русские, там укропы. Ух, сейчас как ответят умно и даже аргументируют, типа, чёрное это белое потому что-то, что там это плохо, а у нас всё хорошее только. Весь мир дураки и только мы в России умные. Заранее принимаю все ваши умные речи и таким образом, извините меня, тёмного за то, что влез в ваши высоко политические разговоры. Ух.
Ответить
6512327.01.2015 16:09
Сам-то понял, что написал???):-) Учи историю! Темнота:-):-):-)
Ответить
66Баканова Лера27.01.2015 16:14
В ответ на сообщение № 57 от Железнова: Нет, это были Винтик и Шпунтик))))
Ответить
67Швондер27.01.2015 16:16
В ответ на сообщение № 63 от Вика: Гони всех особенно из под своей кровати. Все они там скрываются от оваций и поцелуев.
Ответить
68Баканова Лера27.01.2015 16:16
В ответ на сообщение № 61, 63 от Доры Моисеевны: Дора Моисеевна, обрежь свои уши-торчат за версту))))) Перестань позорить фамилию)))))
Ответить
69Швондер27.01.2015 16:18
В ответ на сообщение № 66 от Баканова Лера: Лера! Может это они?
Ответить
70Железнова27.01.2015 18:54
В ответ на сообщение № 64 от Темнота необразованная: Ух ты! Какие силы на нас кинули))). Что, свида не справляется?))
Ответить
71Я27.01.2015 19:17
В ответ на сообщение № 60 от Россиянка: А что ты для мира сделала?
Ответить
72Россиянка27.01.2015 20:26
В ответ на сообщение № 71 от Я: Не призывала к войне и не радовалась убийству мирных людей, в отличии от некоторых.
Ответить
73Ольга А.28.01.2015 00:01
Зашла посмотреть на новые комменты, а тут беда, неразбериха!) ))! Люди добрые, что же вы Свидомитку заклевали, унизили. У нее ведь горе - каблуки сломались и барабаны порвались, а новые завезти не успели. Скакать и бить в там-тамы невозможно! Вот ее и заклинило - повторяет, раскачиваясь, как зомби, свои зазубренные заклинания, а в раж войти не получается! На мой взгляд, по третьему кругу крутясь, отгавкивается - так и до инфаркта недалеко. На помощь, правда, группа поддержки из украинского дома скорби в полном составе прибыла, но разве кто из них, ущербных и костноязычных, может заменить звезду сайта - Свидомитку?! Нет и еще раз нет! Будем надеяться, что барабаны и новые каблуки завезут в бункер нашей Убогой в ближайшее время! Слава шизанутым укроповским троллям! Слава стойким в очереди за печеньками любителям халяных подачек - укроповским продажным свидомым! Слава! Слава! Слава! Вот, что интересно: рашу хохлы не любят, а главное заклинание коммуняк в основу своего существования положили!) )! Никто не хвалит (а кому на ум придет одобрять действия по уничтожению собственного народа?), так сами себе дифирамбы орать не устают!: -)) ))!
Ответить
74)))28.01.2015 00:32
В ответ на сообщение № 73 от Ольга А.: Узкоглазая, где ты видишь клевателей Сведомитки?
Ответить
75Ольга А.28.01.2015 00:59
В ответ на сообщение № 74 от))): Три скобочки, опиши подробнее, как я выгляжу?))). Про тебя, извини, ничего сказать не могу: твой ник и тексты не дают даже намека на то, что ты имеешь человеческий облик.) )
Ответить
76Столица28.01.2015 10:10
В ответ на сообщение № 64 от Темнота необразованная: Вот уж и правда неуч. Не драпали. Просто гитлер застал врасплох, подлость иногда может такое сделать. Но ведь как получил потом. Что же не продолжил. И по чьей вине было столько жертв, почему молчишь? Не ты первый мечтаешь о распаде России. Но вы не дождетесь, власть у нас может и ненадежная, но вот люди крепкие, правильные и в случае опасности всегда объеденяются, забыв все распри. То, что СССР не лег под гитлера, как вся Европа вас бесит? Не умеете вы учиться на своих же ошибках. Эх вы, ну, получите снова.
Ответить
77Железнова28.01.2015 10:44
В ДНР решили провести саммит с участием сепаратистов из Техаса.Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) намерены организовать «саммит непризнанных государств». Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил во вторник, 27 января, в эфире телекомпании «Оплот-ТВ» министр иностранных дел ДНР Александр Кофман.Саммит «как частично признанных, так и непризнанных государств или территорий без государственного статуса», по словам Кофмана, может быть проведен в феврале-марте 2015 года. На него планируется пригласить, в частности, представителей испанских басков, делегацию из бельгийского региона Фландрия, итальянской Венеции и американского штата Техас.Как утверждает глава МИД ДНР, «переговоры с этими государствами уже проведены, согласие получено». На саммите, по его словам, планируется объявить о создании «Лиги новейших государств».В настоящее время в мире насчитывается 17 непризнанных и частично признанных государств, семь из них (Абхазия, Южная Осетия, Нагорный Карабах, Приднестровье, ДНР и Луганская народная республика) находятся на территории бывшего СССР.Ранее глава МИД Южной Осетии заявил о намерении установить дипломатические отношения с ДНР.
Ответить
78Старый Русский28.01.2015 11:37
В ответ на сообщение № 76 от Столица: Других неучами назвала, а сама наколбасила отсебячины! "И по чьей вине было столько жертв, почему молчишь?" - к тебе этот вопрос тоже можно отнести. Чеченцы массово уклонялись от мобилизации и дезертировали из Красной армии, предав "дружбу народов", хотя, как всегда ели и пили за счёт всех, и пользовались льготами (как и все кавказцы), не будем забывать, что страной руководил кавказец. Всё бы ничего, понять можно, трус всегда бежит с поля брани или от опасности. Трус герой, когда чувствует своё явное превосходство или "крышу" над головой, как сейчас кавказцы и их племенные вождики, а также азиатские нацы-фашисты, ну, и "богоизбранные" фашистюки до кучи. Так, вот, чеченцы "правильные и в случае опасности всегда объединяются, забыв все распри" (твоими словами написал) и объединились устроив геноцид не чеченцев, организовав банды, подняв восстание, с вожделением и надеждами ожидая прихода власти Гитлера, за что, в последствии, и были собраны в кучу и депортированы, но до этого успели вырезать немало мирного населения, как и перед чеченскими войнами 90-х годов. Теперь же ноют, закатывая в праведности глазки, что их не за что депортировали, а в 90-х бомбили. Ещё не вижу, чтобы тебя или Путина возмущала карательная операция Израиля против палестинцев, в ходе которой летом, в короткое время (за месяца два, кажется), было убито 2500 человек, 500 детей. Надо ли напоминать, что Израиль страна оккупант! И не собирается возвращать Палестине её территории, цинично уничтожает палестинских стариков, женщин, детей на протяжении десятилетий. Теперь и не сосчитать, наверное, количество жертв еврейского фашизма на Ближнем Востоке. Также Израиль оккупировал часть территории Сирии. Постоянно поддерживает очаг напряжённости на Ближнем Востоке, угрожает Ирану расправой, привлекая и США к таким угрозам и действиям. От чего такая лояльность к еврейскому фашизму? Ещё напоминание. Коломойский еврей, Тимошенко еврейка, Яценюк еврей, Кличко еврей, кстати, Коломойский не лишён израильского гражданства. Такова история, умалчиваемая тобой.Теперь вопрос. А почему ты натравливаешь славян на славян, не затрагивая организаторов бойни, гражданской войны в Украине, ты поддерживаешь еврейский фашизм, геноцид славян, русских? К слову, мало кому не стало понятным, за столь длительное общение со Свидомиткой, что она еврейка и занимается тем же, чем и ты - натравливает славян друг на друга! У вас общая генетика, страх и ненависть к русским, славянам, потому-что они более развиты духовно и более разумные. Подсознательно вы понимаете, что вы тупиковая ветвь развития человечества, от того и пытаетесь совместно уничтожить более успешных в развитии, так сказать, конкурентов. Кавказцы ещё миллион лет (как и азиаты с ближнего зарубежья) готовы камнями высекать огонь, а евреи кичиться "богоизбранностью" и искать на ком паразитировать, лишь бы не работать, перегрызая друг другу глотку за место на новом паразитоносителе, пока он сам не издохнет от потери крови, высосанной вами. Такая, вот, правда жизни. Такая, вот, история.:))))
Ответить
79Столица28.01.2015 11:58
В ответ на сообщение № 78 от Старый Русский: а ничего, что этот кавказец нас не пощадил? И в данном случае разговор о Гитлере и ВОВ, в которую мы воевали наравне со всеми. А предатели были со всех волостей. Во всяком случае карательные отряды и полицаи были не из кавказцев. Но, что я говор., я же враг народа номер один, не имею права слово молвить.)))). А я не собираюсь никого спрашивать.
Ответить
80Старый Русский28.01.2015 12:50
В ответ на сообщение № 79 от Столица: Разговор не о Гитлере и ВОВ, а о фашизме. Это во-первых. Во-вторых, "мы воевали наравне со всеми" фашистами против русских? Ты новый Геббельс со своей пропагандой об исключительности чеченцев, их мужестве, отваге и разуме? Хочешь нам рассказать анекдоты из разряда чёрного юмора о Брестской крепости, которую защищали фактически одни чеченцы до последнего чеченца или о 200-300-стах чеченцах остановивших фашистов под Ленинградом, выдержавших длительную осаду и в итоге контр наступлением освободивших город, покрыв себя неувядаемой славой. Тебе это Путин с Кадыровым рассказали? А, вот, ветераны ВОВ рассказывают совершенно обратное. Например, что если, полк состоял менее, чем на 60-ть % из славян, то он считался не боеспособным и направлялся на переформирование! Если готовилась наступательная операция, то полки формировались, как правило, по возможности, на 100 % из славян. Первыми бежали с поля боя азиаты и кавказцы (тоже азиаты)! И лишь отдельные представители кавказских и азиатских народов проявляли примеры мужества и отваги, повторяю - отдельные представители, а не народы. Какое-то у тебя странное равенство народов. Наверное ты считаешь таким же равенством и сейчас распределение федеральных дотаций между всеми народами России и Чечнёй, Дагестаном, Ингушетией. Сколько федералами тратится денег на русского, бурята, чуваша, якута, калмыка, чукчу и на чеченца? Легко проверяется такое твоё "равенство" чеченцев с другими народам России, как в мирной жизни, так и в войнах по защите рубежей России.:))))
Ответить
81Cakkak28.01.2015 12:50
В ответ на сообщение № 76 от Столица: До чего ты двуличная. Тоже самое произошло и с Крымом, но ты поддерживаешь здесь агрессора.
Ответить
82Столица28.01.2015 13:06
В ответ на сообщение № 81 от Cakkak: А я и у себя винила тех, кто заварил кашу расправляясь с соседями. И че?
Ответить
83Столица28.01.2015 13:07
В ответ на сообщение № 80 от Старый Русский: Не интересно. Наверное, такие и переписали всю историю про ВОВ, уверяя, что Гитлера победили американцы. Кстати, Коран не ты переиначил? Я бы не удивилась, с твоей ненавистью ко всему, что движется)))))))
Ответить
84Старый Русский28.01.2015 13:28
В ответ на сообщение № 79 от Столица: Рассказ ветерана ВОВ о кавказцах: ссылка Кавказцы на войне. Гвардии сержант Трунин" По этой ссылке и другие его рассказы о войне, об узбеках, евреях и прочее. В отличии от твоих фантазий и фантазий Путина с Кадыровым у меня более веские аргументы - рассказы ветеранов ВОВ, участников тех событий.:))))
Ответить
85Старый Русский28.01.2015 13:43
В ответ на сообщение № 83 от Столица: На счёт Корана я тебе приводил примеры с цитатами о призывах к уничтожению, порабощению "неверных", с разъяснениями и пояснениями, а также, кто его перевёл и трактовал для русскоговорящих исламистов - институты исламоведения в исламских государствах, в частности в Иране. Ты как-то стухла тогда с исламопропогандой, призналась, что не читала его и следуешь только хорошим его заповедям. Но штука в том, что всё хорошее там написано в отношении к исповедующим ислам, отношений среди них, для внутреннего пользования и совсем по другому прописано относиться к "неверным", как и у иудеев к "гоям". Кстати и указывал полный адрес издателя и толкователя Корана в Иране, того самого института исламоведения. Или ты предлагаешь верить в твоё толкование Корана, которого ты не читала, ярая исламистка, потенциальная убийца "неверных" с наивными глазками кота в сапогах из мультика "Шрек"?:)
Ответить
86Столица28.01.2015 13:59
В ответ на сообщение № 85 от Старый Русский: Сколько я зарезал, сколько перерезал, как там дальше? Будешь много болтать, приеду к тебе, отберу квартиру, поселю туда своих. Потом буду вытеснять соседей. Предупреди их, чтобы вещи собирали)))))))
Ответить
87Старый Русский28.01.2015 14:35
В ответ на сообщение № 83 от Столица: Какая неудобная для чеченцев правда о таком же участии их в ВОВ "как всех народов" СССР:«Дивизия, не доехавшая до фронта»Находясь на нелегальном положении, лидеры чечено-ингушских сепаратистов рассчитывали на скорое поражение СССР в войне и повели широкую пораженческую агитацию за дезертирство из рядов Красной Армии, срыв мобилизации, сколачивание вооруженных формирований для борьбы в пользу Германии. При первой мобилизации с 29 августа по 2 сентября 1941 г. подлежало призыву в строительные батальоны 8000 человек. Однако к месту назначения, в г. Ростов-на-Дону, приехало только 2500, остальные 5500 либо просто уклонились от явки на призывные пункты, либо дезертировали по пути следования.По решению Государственного Комитета Обороны в период с декабря 1941 по январь 1942 г. в ЧИ АССР из коренного населения была сформирована 114-я национальная дивизия. По данным на конец марта 1942 г., из нее успели дезертировать 850 человек.Вторая массовая мобилизация по Чечено-Ингушетии началась 17 марта 1942 г. и должна была завершиться 25-го. Количество лиц, подлежащих мобилизации, составляло 14577 человек. Однако к назначенному сроку было мобилизовано только 4887, из них направлено в войсковые части лишь 4395, т. е. 30% от положенного по разнарядке. В связи с этим срок мобилизации был продлен до 5 апреля, но число мобилизованных увеличилось только до 5543 человек. Причиной срыва мобилизации явились массовое уклонение военнообязанных от призыва и дезертирство по пути следования на сборные пункты. При этом уклонялись от призыва члены и кандидаты в члены ВКП (б), комсомольцы, ответственные работники районных и сельских Советов (председатели исполкомов, председатели и парторги колхозов и т. д.).К концу марта 1942 г. общая численность дезертиров и уклонившихся от мобилизации по республике достигла 13 500 человек. Таким образом, действующая Красная Армия недополучила полновесную стрелковую дивизию. В условиях массового дезертирства и активизации повстанческого движения на территории ЧИАССР в апреле 1942 г. нарком обороны СССР подписал приказ об отмене призыва в армию чеченцев и ингушей.В тылу Красной Армии:Ведущую роль в срыве мобилизации сыграли действовавшие в подполье чеченские политические организации - "Национал-социалистическая партия кавказских братьев" и "Чечено-Горская национал-социалистическая подпольная организация". Первой руководил ее организатор и идеолог Хасан Исраилов, ставший одной из центральных фигур повстанческого движения в Чечне в период Великой Отечественной войны. С началом войны Исраилов перешел на нелегальное положение и вплоть до 1944 г. руководил рядом крупных бандформирований, поддерживая при этом тесную связь с немецкими разведорганами.Во главе другой организации стоял брат известного в Чечне революционера А. Шерипова - Майрбек Шерипов. В октябре 1941 г. он также перешел на нелегальное положение и сколотил вокруг себя несколько бандитских отрядов, состоявших главным образом из дезертиров. В августе 1942 г.Всего же в образованных Исраиловым и Шериповым профашистских партиях состояло свыше 4000 членов, а общая численность их повстанческих отрядов достигла 15 000 человек. Во всяком случае, именно такие цифры сообщил Исраилов германскому командованию в марте 1942 г. Таким образом, в ближайшем тылу Красной Армии оперировала целая дивизия идейных бандитов, готовых в любой момент оказать существенную помощь наступавшим немецким войскам.» Полная версия: ссылка Столица как ты удобно устроилась. Не зная Корана, защищаешь ислам. Не зная истории, защищаешь предателей-чеченцев в ВОВ. Всё на высокой ноте, всё со "знанием" дела.:))))
Ответить
88Швондер28.01.2015 14:47
В ответ на сообщение № 86 от Столица: Нет, сейчас этот номер не пройдет. Сейчас вас самих порежут. Везде выросли такие же имбицилы.
Ответить
89Старый Русский28.01.2015 14:47
В ответ на сообщение № 86 от Столица: Сколько ты зарезала русских? Отвечаю. В 90-х годах - более 30-ти тысяч! Скольких выгнала из квартир русских и других не чеченцев, покалечив и фактически загубив их нормальную жизнь? Отвечаю. Свыше 340-ка тысяч человек! Смешно? Это и есть фашизм, который ты, получается, насмехаясь над фактами, поддерживаешь! Чеченцы, исходя из фактов, ничем не отличаются от бандеровцев, ещё поспорить можно, кто более извращён в жестокости совершённых убийств мирных людей. Мне, например, не смешно, что в моей стране, в моём городе ходят банды кавказских и азиатских фашистов с молчаливого, а то и явного покровительства власти, верховной власти.
Ответить
90Таня28.01.2015 15:52
Ой, ой, ой, какие тут все правильные, святоши прям. Россия - сильная страна духом, и вам, кто клевещет на неё, ещё аукнется. И санкции эти, нам от этого хуже не стало. Как жили, так и живём. Мы никому не обязаны лучше верните то, что задолжали нам. Газ вам дай, уголь дай, долг прости и ещё денег дай. А всё Россия плохая. Бессовестные. Если мы плюнем, вы действительно захлебнётесь и Америка не поможет. Так что, не бесите Россию.
Ответить
91Железнова28.01.2015 16:14
Греция выступает против введения новых санкций ЕС против России.Новое греческое правительство выразило своё несогласие с политикой Евросоюза в отношении России. Недавно занявший пост премьер-министра Греции Алексис Ципрас не поддержал заявление ЕС, в котором вина за обострение кризиса на Украине возлагается на Россию. По словам эксперта по международным отношениям Срджи Трифковича, некоторые другие страны ЕС могут теперь последовать примеру Афин. С подробностями — корреспондент RT Мария Финошина.В свой первый день у власти новое правительство Греции уже вступило в открытую конфронтацию с Европейским союзом. 27 января Брюссель опубликовал коммюнике, в котором, по сути, обвинил Россию в обстреле Мариуполя, где проживает крупная греческая община. В этом заявлении, которое предполагает согласие всех 28 стран-участниц ЕС, содержится призыв ко всем министрам иностранных дел Евросоюза рассмотреть «любые надлежащие меры». Это означает введение новых санкций против России.Греция выразила несогласие с коммюнике. Власти страны утверждают, что была нарушена установленная процедура, предусматривающая получение согласия всех стран-членов ЕС.«Заявление было опубликовано без соблюдения соответствующей процедуры, предусматривающей получение согласия стран — членов ЕС, в частности, без получения согласия Греции», — заявил премьер-министр страны Алексис Ципрас.Представители Евросоюза утверждают, что они связывались с ответственными лицами всех государств ЕС, и до утра 26 января Греция не выражала недовольства в связи с содержанием заявления. 25 января в стране проходили национальные выборы, и теперь некоторые пытаются связать возникшую ситуацию с передачей власти, происходившей в Афинах. Как минимум один высокопоставленный дипломат Евросоюза подтвердил, что Греция действительно просила убрать из заявления строки об ответственности России за события на Украине. В этом её поддержали такие страны как Австрия, Венгрия и Словакия, но добиться своего им не удалось.Однако, по словам эксперта по международным отношениям Срджи Трифковича, некоторые другие страны ЕС могут теперь последовать примеру Афин и также пойти на конфронтацию с Брюсселем.«Очень сложно быть первой страной в Евросоюзе, нарушающей его стройные ряды. Но греки сделали этот шаг. Уверен, что теперь Венгрии, а также, возможно, Словакии и Кипру будет легче набраться смелости и сказать диктатуре Брюсселя: “Нет!”», - заявил Трифкович в интервью RT.Эксперт считает, что заявленные новым правительством в Афинах меры могут побудить другие страны последовать этому примеру. Ведь Греция первой поставила Брюссель перед свершившимся фактом.
Ответить
92Патриот28.01.2015 16:22
В ответ на сообщение № 90 от Таня: Правильно Таня, так им пусть знают!РОССИЯ! РОССИЯ! Давайте все вместе - Россия! Россия!) )))
Ответить
93Старый Русский28.01.2015 16:53
В ответ на сообщение № 92 от Патриот: Ты что, рожаешь?:))))
Ответить
94Ольга А.28.01.2015 17:53
В ответ на сообщение № 92 от Патриот: Мы не украинские "патриоты", чтобы на весь Мир "СЛАВА себе" орать. Можно любить свою Родину от души и с трепетом в сердце молча, без регулярного торжественного выхода из-за печки! : -)))!
Ответить
95Polinna28.01.2015 18:18
Кто-нибудь был после санкций в странах ЕС? Большинство людей плачут от этих санкций! В Италии, Франции, Германии многие крупные компании очень плохо относятся к Меркель. Немцы прозвали МЕРКЕЛЬ "БАБОЙ-ДУРОЙ" из-за отношения к Путину. И не только немцы! И не только к Меркель такое отношение! В Европе не любят американцев. Я не пишу грубые и гадкие слова, которыми называют Обаму и многих политиков. И украинцы зря считаете, что вы нужны ЕС! Нужны Америке! Там любят только тех у кого есть деньги! А вы с вашими долгами никому не нужны! И на хорошую работу вы в ЕС не рассчитывайте! Так же как и в Америке! Я очень многих знаю украинцев, которые пашут в Германии, Италии, Австрии! Люди с высшим образованием (одно или два) работают дворниками, официантами. И многим помогала и деньгами, и продуктами, и вещами. И эти люди не алкоголики, не лентяи. Просто там никто никому не будет помогать и вы там точно не нужны!
Ответить
96Железнова28.01.2015 20:18
В ответ на сообщение № 95 от Polinna: Я рада, что нашелся наконец, смелый человек.)))))))
Ответить
97Kap28.01.2015 21:17
В ответ на сообщение № 95 от Polinna: Может и жалуются предприятия, но ни от кого лично вокруг себя я не слышал. да и промышленность на подъеме. У Греции большие проблемы. Выбрав левых, наверно надеются помочь экономически России или Китаю, что боится Европа. Хочу отметить, никто из-за этого у нее воровать землю не будет.
Ответить
98Старый Русский28.01.2015 21:36
В ответ на сообщение № 97 от Kap: Я слышал от уважаемого мной человека из Германии, которому врать незачем, что в Германии цены снизились и на газ и на бензин. У нас они растут. Ещё слышал, что в Германии раньше говорили в о русских, отождествляя их с Путиным, его политикой, его окружением, как Свидомитка делает. Теперь в СМИ Германии разделяют русский народ и Путина, что есть правильно. Он ничего не сделал для русского народа хорошего, для честных, порядочных, работящих людей, но создал кормушки для своих и воров. "Евреи в России стали жить лучше!" (Б. Лазар, раввин России из США). Вот, спасибо Путину от русских за это (ирония!, для тех, кто не понял).:))))
Ответить
99Столица28.01.2015 21:40
В ответ на сообщение № 87 от Старый Русский: Знаешь, твоя привычка приставать и придираться исключительно к женщинам уже надоела. Мне чихать на твое мнение обо мне, я как могла старалась шуткой отделаться. Но извини достал. Я даже не читала твой опус и уже не буду. Прощай, не адекватный человек. ))))))
Ответить
100Столица28.01.2015 21:47
В ответ на сообщение № 88 от Швондер: Ну ты-то куда? Вроде шутки понимаешь, никогда не смотри фильмы Дэвида Дюка, этот еврей съел Старого Русского и сейчас здесь его оболочка)))))))
Ответить
101Старый Русский28.01.2015 22:18
В ответ на сообщение № 99 от Столица: Я "придираюсь" ни к женщинам, а к высказываниям. Кто же виноват, что глупости и неадекватности чаще исходят от женщин? Пиши умности и мне будет не к чему "придраться", и за умную сойдёшь. Ты бла-бла здесь настрочила отсебятину, мной же факты предоставлены. Опровергнуть нечем, тогда и не пиши чушь свою, если не можешь её подтвердить фактами. И нечего обижаться.:))))
Ответить
102Старый Русский28.01.2015 22:21
Швондер! На зло бабе посмотри: "Все видео Дэвида Дюка"! Хотя бы из-за мужской солидарности. Пусть Столица лопнет от женской обиды!:))))
Ответить
103Столица28.01.2015 23:02
В ответ на сообщение № 102 от Старый Русский: Не лопну, мне-то, что что вас оболванят. А писать буду так как хочу, почему я должна на кого-то оглядываться? Что хочу, то и ворочу, не сметь приказывать бабе!) ))
Ответить
104Kap28.01.2015 23:04
В ответ на сообщение № 98 от Старый Русский: Ты прав, все так.
Ответить
105Патриот29.01.2015 00:18
В ответ на сообщение № 98 от Старый Русский: Согласен на 100%)))).
Ответить