Михаил Ходорковский продолжил переписку с Рамзаном Кадыровым

09.01.2015 16:393889

Заочная переписка главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского продолжилась.

Напомним, ранее Рамзан Кадыров обвинил Михаила Ходорковского в том, что он мнит себя бОльшим французом, чем это делает премьер-министр страны, пообещав, что законопослушные граждане Швейцарии (страны, в которой Ходорковский проживает - прим. ред.) найдут способ призвать "уголовника" к ответственности.

В свою очередь, Михаил Ходорковский воспринял слова Рамзана Кадырова как прямую угрозу. Экс-глава ЮКОСа написал в социальной сети Twiiter: "Я услышал и принял к сведению угрозу преданного сторонника Владимира Путина".

"Эта угроза по своей направленности ничем не отличается от вчерашнего террористического акта в Париже. Ее цель – запугать, лишить голоса, остановить слово. Но я сказал вчера и повторю сегодня: нас не запугать. Мы будем твердо отстаивать свободу слова – базовую ценность современного общества, - отметил он - Кремлевские пропагандисты зря стараются, натравливая на меня фанатиков.

Свобода слова — это миллион разных голосов. Не всегда эти голоса говорят, пишут или рисуют то, что нам нравится, кажется приемлемым или уместным. Но каждый из миллиона голосов должен находиться под защитой общества. Каждый из них продолжит звучать. Я уверен, что добропорядочные мусульмане всего мира соболезнуют погибшим и воспринимают мои слова только, как призыв к поддержке и солидарности, как отказ покориться", - подчеркнул Михаил Ходорковский, добавив, что названные ранее личными врагами Рамзана Кадырова Ахмед Закаев и Доку Умаров были ликвидированы.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Василий Клетушкин09.01.2015 17:38
"Во-вторых, стремительно падает общая грамотность населения, в т. ч. в результате введения Единого государственного экзамена. Так, по сообщениям прессы, в октябре 2009 г. для всего первого курса дневного отделения факультета журналистики МГУ был проведён общий диктант. В итоге из 229 человек только 41 студент (18%) сделали в тексте меньше восьми ошибок (восемь и ниже ошибок преподаватели решили принять за норму). Соответственно, 188 студентов (82%) с заданием не справились. При этом из 15 стобалльников ЕГЭ зачёт смогли получить только 5, а в одной такой работе было сделано 25 ошибок. Следует учесть, что на факультете журналистики МГУ средний балл ЕГЭ по русскому языку в 2009 г. составлял 83, тогда как по стране в целом – 56. Преподаватели с трудом расшифровывали в диктантах слова типа «софетских» (советских), «профисионаленое» (профессиональное), «щетаца» (считаться), «двух яростная» (двухъярусная), «оррестованы» (арестованы), Астап Блендер (Остап Бендер), поциэнт (пациент), рыца (рыться), удастса (удастся), врочи (врачи), нез наю (не знаю), генирал (генерал), через-чюр (через чур). "tochka-py.ru/index.php/ru/glavnaya/entry/400-00046 Олег Смолин "Ломоносов и традиции русского образования: послание из XVII века."Фёдор Тютчев о русской интеллигенции: "Напрасный труд – нет, их не вразумишь, – Чем либеральней, тем они пошлее, Цивилизация – для них фетиш, Но недоступна им ее идея. Как перед ней ни гнитесь, господа, Вам не снискать признания от Европы: В ее глазах вы будете всегда Не слуги просвещения, а холопы."В Европе тоже распространилась пошлость. О какой свободе слова может идти речь, для кого, для этих пошляков малообразованных?
Ответить
2Андрей09.01.2015 17:43
Отвечай, как мужчина за свои слова! Или ты привык, что никто тебя за твой язык еще не подтягивал. Я православный и считаю неуместным и убийственным делать карикатуры на того в кого верят миллионы. Да, конечно жаль людей, но твари европейские сделали всё возможное, чтобы на Украине были убиты тысячи. Бог шельм метит! Рамзан рука наших мыслей и дум!
Ответить
3Юрий Армянский09.01.2015 18:35
В ответ на сообщение № 1 от Василий Клетушкин: Согласен с вами, в работе это явно проявляется, безграмотность и в русском языке, культуре истории, очень жаль.
Ответить
4Столица09.01.2015 18:43
А, что Ахмед Закаев убит? Наверное, я крепко сплю, потому пропускаю некоторые домыслы Ходорковского. ))))
Ответить
5Столица10.01.2015 00:03
А чего пустые разговоры вести, пусть сам карикатуру нарисует и пошлет Рамзану, для этого не нужно быть художником. Лучше самому проявить мужество, к которому он призывает других)))))). С матерью проститься за (.), а издалека в кармане кулаком грозить - это да, смелый.
Ответить
6БардакАбама10.01.2015 00:03
Ходорковский по-ходу опять куда-нибудь срулит.
Ответить
7Исмаилов Зуфар Гафурович10.01.2015 10:41
Это возмутительная новость. В своих угрозах Кадырову Ходорковский перешагнул опасную черту и слишком широко расставил свои лапы - аж от Франции до Швейцарии. Надо этому мошеннику руки-то укоротить и по пальцам настучать. Не сомневаюсь, что этот жулик тайно финансирует жидофашистов на Украине. Одним словом, он должен быть пойман, доставлен на Кавказ и наказан по всей строгости шариатского суда.
Ответить
8Любитель музыки и женщин10.01.2015 10:45
В ответ на сообщение № 6 от БардакАбама: Ему дали погулять на длинном поводке. А он решил, что освободился!
Ответить
9Бабка Марья10.01.2015 11:02
В ответ на сообщение № 2 от Андрей: Правильно Андрейка! Мы победим! Как видно этот еврей возомнил себя французом, но совсем забыл о Жераре Депардье. Рамзан вместе с Депардье покажет ему кузькину мать. На пару бока ему намнут!
Ответить
10Свидомитка10.01.2015 23:00
Ходорковский, в отличии от Кадырова, слов на ветер не бросает.Кадыров до сих пор ждёт приказа Путина на Киев идти.)))Ждём и Кадырова и зелёных человечков.Террористы лнр и днр к весне готовятся.У русского мира по весне обострение психических расстройств на почве царящего в Московии когнитивного диссонанса среди черни раши, устроенного москальской пропагандой.)))
Ответить
11Свидомитка10.01.2015 23:04
#9 бабке-депардье сейчас не до интересов Московии.На честно сэкономленные от неуплаты налогов деньги Депардьё закупился вином и водкой и пьёт с утра до вечера.Не отвлекайте Жерара от приобщения к культурным традициям России.
Ответить
12Свидомитка11.01.2015 02:02
#2 Андрей ха-ха-ха.Ватный имбицил.Миллионы верят в деда мороза и Санта Клауса.Они также реальны, как та глупость из-за, которой убили французских журналистов.И в смертях в Украине виновна только Россия и такие дуралеи, как Андрей.
Ответить
13Хохляндии каюк12.01.2015 01:40
В ответ на сообщение № 12 от Свидомитка: Не замёрзла ещё? Не сдохла еще от голода? Отдохни, устала наверное прыгать, греясь.:))) Тебе до весны-то все равно не допрыгаться. У вас фашистские выдвиженцы много новых законов издали, лишили украинский народ всего: пенсий, стипендий, работы. Так что, дотянешь ли до весны, блаженная.:)))
Ответить
14Столица12.01.2015 10:20
О как, Дед Мороз с маленькой буквы, а ее любимый Санта с большой. Свидомая, наверное и рождество католическое празднуешь, а колядки нет. Смотри, допрыгаешься. А я верю в Деда Мороза и знаю, что он в эту зиму хорошенько тебя пощиплет. Ох, он любит таких как ты. Помнишь как он залюбил до смерти армии Наполеона и Гитлера? А самые сильные холода еще впереди, готовься, скоро он тебя заберет)))))
Ответить
15БардакАбама14.01.2015 23:24
В ответ на сообщение № 8 от Любитель музыки и женщин: а поводок-то с шипованным ошейником оказался.
Ответить
16Игорь19.01.2015 23:31
В ответ на сообщение № 14 от Столица: Дед Мороз ее пощиплет за грудки, а на Донбассе ей и таким, как она, надают пендаков по пятой точке.))))))
Ответить