LifeNews и "АиФ" чаще писали в 2014 году об Украине, чем о России

06.01.2015 14:53970

Издание "Медуза" провело исследование, призванное определить, какое из российских средств массовой информации чаще других писало в 2014 году об Украине. В итоге выяснилось, что некоторые российские средства массовой информации гораздо чаще писали материалы об Украине, чем о проблемах внутри Российской Федерации. Определенные СМИ упоминали в своих новостных материалах намного чаще слова "Украина" и "Порошенко", нежели "Россия" и "Путин".

В лидерах по упоминанию имени президента Украины Петра Порошенко в новостных материалах оказалось издание LifeNews. Имя Петра Порошенко упоминалось гораздо чаще имени президента Российской Федерации. В издании "Аргументы и Факты" также предпочитали писать о ситуации на Украине, гораздо реже освещая внутренние проблемы России. Также усиленно освещали события на Украине такие издания, как "Комсомольская правда" и "Коммерсантъ". Приоритет российским новостям уделяло издание "Российская газета".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Железнова06.01.2015 15:02
Ну где основная движуха происходит о том и пишут. А в руине больше всего о Путине и России писали))))))))))) Новогоднее обращение Путина больше народу в руине слушало, чем Порошенко, И чё?
Ответить
2Столица06.01.2015 18:10
А что писали о Порошенко? Что он пьяный выступал? И че? Какие изменения он произвел с прошлого года? Ввел призыв с 17 лет? Это да. Пенсионеров еще больше обездолил? Это тоже не отрицаем. Потерял Донбасс? Кто ж спорит. Обычно больше пишут о плохом, потому все так.
Ответить
3Лара Баканова06.01.2015 20:40
Конечно пишут больше об Украине! Потому, что там до сих пор нет нормальной жизни, и виной этому российские жиды в креслах рф, которые греют свои руки на военных действиях в Украине. А вообще у этих жидов больная тяга к конфликтам среди славян и других наций - не случайна. Сами они все жмутся друг к другу, сбиты в банды и сообщества, везде плетут заговоры и программы уничтожения людей и детей, а славян стравливают всюду. Денег у них награблено много - вот все за деньги и раздувают. Ситуация на Украине давно уже бы стабилизировалась и вошла в нормальное русло. Им выгодна война и конфликты!
Ответить
4Лара Баканова06.01.2015 20:45
На № 1. Новогоднее обращение Путина к россиянам - я даже не слушаю! И таких, как я, в РФ немало. Надоело ежегодно слушать пафос и ложь.
Ответить
5Лара Баканова06.01.2015 20:52
В комменте № 3 было написано, '' Им - РФ жидам выгодна война и конфликты! Прошу не убирать фразы из моих предложений, из-за чего смысл искажается. Прошу этот коммент не убирать.
Ответить
6Свидомитка06.01.2015 23:42
Москали сами в шоке от своего имбицилизма))))Писать глупости и гадости про Украину - это москальсая забава.Даже фантазии свои москали про распятых детей в Украине понаписали. Что у кого болит, тот про то и говорит.
Ответить
7Свидомитка06.01.2015 23:50
# 2 столица - ты пьяная снова?Когда это Порошенко пьяный был?Когда ты с телевизором пила?Пенсионеров обездолили?Чем?Ваши оккупанты в Крыму урезали бюджетникам зарплаты в январе из-за праздников на 30 % - отправили в отпуск за свой счёт.В Украине платят зарплату полностью и в Крыму платили независимо от праздников.Ты, Столица, как всегда, в истерике своей глупости бредишь выпуками глупостей рашистких новостей.А тем временем твои кадыровцы похитили 8 украинцев для рабства в Чечне. Ссылка на экспрессо ТВ.И еще, в Украине раскрыли происшествие со взрывом человека в обменнике. К этому причастен ДНРовец. Коммент. к той теме я добавила.
Ответить
8Свидомитка06.01.2015 23:53
# 6 а, где окончание про диких москалей съевших мамонтов, тем самым предрешив их судьбу? Ах да, Московия только в 13 веке появилась)))Пордоньте москали, мамонтов съели угрофины - ваши прародители.
Ответить
9Свидомитка07.01.2015 00:47
Железнова сама больше всего про Украину пишет))Точнее копирует инфу по указке своих кукловодов, для отвода глаз от проблем Московии.Москали - а может ли Путин и Кадыров так же спокойно пройтись по улице своих столиц как Порошенко по Киеву?)))))Не могут ваши кукловоды спокойно чувствовать себя в своей же раше))
Ответить
10Свидомитка07.01.2015 00:53
Столица - а зачем вам украинские рабы, которых кадыровцы везут в Чечню из Украины? Работать некому в твоём кишлаке? Хватит втыкать в телефон, иди работать, пиявка ты на теле бюджета России.А за похищенных твоими горегероями вы рашисты ещё ответите!
Ответить
11Свидомитка07.01.2015 01:00
#1 железо - не ври!В Украине не отключают свет.В Крыму отключают по 6-8 часов, это верно.В Крым ваши недоченовники даже разрешили завозить украинские продукты. Русских продуктов для Московии не хватает, что уж про Крым говорить. Да и качество еды в России мягко говоря не очень))))) Зато шишки еловые в Московии уродили. Грызите шишки, убогие, нефть то уже по 51$. А кроме нефти и газа у Московии ничего нет.)))
Ответить
12Свидомитка07.01.2015 02:12
#7espeso TVПо украински сайт пишется еспресо TV (не править).
Ответить
13Железнова07.01.2015 09:44
Свида, новый год наступил.)))))) Ты как, уже была где-нибудбь в Эвропе, без визы? А то мы тебя потеряли.)))))))))
Ответить
14Железнова07.01.2015 10:22
В ответ на сообщение № 10 от Свидомитка: Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к попе.))
Ответить
15Д.Прошутин07.01.2015 10:24
В ответ на сообщение № 10 от Свидомитка: Не подскажете, где можно парочку рабов прикупить? От рабынь тоже не откажусь, но только молодых, красивых и на всё согласных.
Ответить
16Денис07.01.2015 10:25
В ответ на сообщение № 15 от Д. Прошутин: Так рабыни не могут не соглашаться:) И мне парочку заверните! Молодых и красивых. А страшных и старых отдайте неграм.
Ответить
17Железнова07.01.2015 10:29
Свида, поизучай на досуге)))))))))))Ограничен приток трудовых мигрантов в Россию.Квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание в Российской Федерации в 2015 году сократилась в 12 раз по сравнению с предыдущим годом. В 2014 году, она составляла 1631586 на РФ и 448514 на ЦФО. В 2015 году квота составляет 126055 на РФ и всего 38100 на ЦФО. Из них в Москве разрешено будет проживать только 2000 иностранцам, которые не ведут официальной трудовой деятельности. Чтобы иностранному гражданину не зависеть от системы квотирования, ему необходимо будет озаботится приобретением патента на трудовую деятельность в России. В конце 2014 года был опубликован ряд нормативных документов, регулирующих труд приезжих иностранцев.Изменилось многое:1. Введены обязательные экзамены по законодательству РФ, истории России и русскому языку для каждого, кто хочет трудоустроиться в России. Все затраты, связанные с прохождением экзаменов иностранными гражданами, несет работодатель. Предполагаемая сумма на одного человека составит 6000 рублей (гражданам стран, входящих в ЕЭС при трудоустройстве в РФ не нужно сдавать эти экзамены).2. Без заграничного паспорта въезд на территорию России теперь будет запрещен (кроме граждан стран-участников ЕЭС).3. Упраздняется разрешение на работу. Необходимо приобрести патент. Все трудовые патенты будут поделены на две категории: трудоустройство у юридического лица или трудоустройство у физического лица. Иностранцы, работающие у юридического лица, обязаны будут оплачивать новый налог на работу.4. В связи с отменой разрешения на работу и изменением схемы трудовых патентов, налогообложение каждого иностранного сотрудника будет сравнимо с гражданином России – 13 % НДФЛ.5. Иностранный гражданин, в отличие от гражданина РФ, должен будет платить налог на доход физического лица авансом.6. Пребывающим в России иностранцам нужно начислять и уплачивать страховые взносы в ПФР.7. Наличие полиса добровольного медицинского страхования станет обязательным условием при заключении трудового договора с мигрантом.8. Гражданин иностранного государства, трудящийся за рулем транспортного средства, до 1 июня должен будет получить российское водительское удостоверение. Что касается наших соотечественников с Украины: людей со статусом беженца принимать на работу российская организация или индивидуальный предприниматель могут без каких-либо ограничений и разрешений (подп. 11, 12, п. 4, ст. 13 Закона № 115-ФЗ). То есть в том же порядке, который установлен и для российских граждан. Отсутствие этого статуса приравнивает граждан Украины к иностранным гражданам (со всеми вытекающими отсюда издержками).
Ответить
18Железнова07.01.2015 10:30
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Это, кстати, о России)))))))))))
Ответить
19Столица07.01.2015 10:30
Свидомитка, мой тебе совет - сначала почитай все комментарии, потом отвечай, а то десять пустых комментов читать не интересно. Не знаю насчет украденных украинцев, не слышала, потому не комментирую, а вот про то, что Кадыров разъезжает по городу в любой день и ночь подтвердить могу. Он одевается Дедом Морозом и ездит за рулем автобуса, танцует на елке, дарит всем подарки, устраивает проверки гаишникам. Но это я не от любви к нему пишу, просто отвечаю на твой вопрос. А про пьяного Порошенко ты зря отнекиваешься, уже не первый раз он позорится. А может он больной и потому у него язык заплетается?)))) Да ты сама с бодуна после праздников, проспись, еще выходные не закончились.
Ответить
20Железнова07.01.2015 11:13
В ответ на сообщение № 19 от Столица: Она из гейпопы приехала. Представляешь, без всякой визы. Им же трезвый Парашенко обещал с 1 января.))))))))
Ответить
21Железнова07.01.2015 11:36
МВФ недооценил скорость, с которой растет госдолг Украины.Используя экономическую модель Международного валютного фонда, газета Financial Times подсчитала, что в 2015 году суверенный долг Украины может достичь 90% от ВВП.Государственный долг Украины растет намного более быстрыми темпами, чем рассчитывал Международный валютный фонд (МВФ). Об этом пишет Financial Times, приводя данные экономической модели, используемой МВФ для оценки суверенного долга стран.Экономика Украины - страна вступила в новый год с миссией "выжить".По замечанию издания, МВФ изначально предполагал, что украинская экономика в 2014 году сократится на 5%, однако сейчас ряд аналитиков не исключает, что падение ВВП может достигать 8-10%. Если учесть этот показатель и девальвацию гривны, то, согласно модели МВФ, в 2015 году суверенный долг Украины может составить 90% от ВВП. МВФ зачастую оценивает такой уровень задолженности как неприемлемый, отмечает FT.МВФ ранее сообщал, что для предотвращения дефолта Украине потребуется еще $15 млрд. помимо ранее выделенных $17 млрд. Однако пока ЕС и США спорят, кто будет платить по счетам, время уходит: МВФ не может предоставить новый транш по одобренной изначально программе помощи, пока не будет уверен, что долг Киева находится на приемлемом уровне.
Ответить
22Свидомитка07.01.2015 14:56
Железо, ты бы лучше беспокоилось о сокращении золотовалютных запасов России, за пол года 2014 с 511 миллиардов долларов до 388.При этом критическим уровнем является 330 миллиардов из-за обязательств российских компаний.Россия сокращает даже выплаты пенсионерам в Приднестровье. Нет денег.Кстати, то, что Донецк это украинский город, доказывает то, что дети вчера колядовали, исполняя украинские колядки. В России нет такой традиции, как и колядок, это украинская традиция.
Ответить
23Свидомитка07.01.2015 15:00
# 14 Железнова, в твоём случае декоративное украшение к попе себя оправдывает тем, что без головы у тебя не было бы паспорта. Где ты видела паспорт без фото головы? А фото твоей попы без одежды противозаконно даже по законам России.
Ответить
24Свидомитка07.01.2015 15:04
# 17 железо, кто ж у вас работать-то будет?Касательно рабов - это чеченская традиция, они привыкли со времён войны с Россией. Чеченам Кадырова все равно кто у них в рабах - украинцы или русские. Так, что все впереди для тебя. Судя по комментам твоих сограждан тебя неграм сразу отдадут и до попы твои кари очи)))
Ответить
25Железнова07.01.2015 16:20
23-Свида, то есть наличие головы необходимо только для паспорта? С тобой все ясно)))))))))))
Ответить
26Железнова07.01.2015 16:31
22 Свида, откуда дровишки? Подсказать? Алена Коцеруба, для Багнета, оттуда, да? Ты все как-то забываешь, что мы золотодобывающая страна. Это вам даже продать нечего))))))))) Мозгов и то нет))))))))
Ответить
27Железнова07.01.2015 16:36
Свида, а это вишенка, на торте. Утрись)))))))))Франция и Германия хотят отменить антироссийские санкции.До французского президента Франсуа Олланда потихоньку начинает доходить, в какую яму он отправил собственную страну и какой подарок сделал России, когда отказался выполнять договор о поставке вертолетоносцев «Мистраль» России.Россия в обозримом будущем ни с кем воевать не собирается, но даже если вдруг возникнет военная угроза, существенного усиления российских войск от наличия «Мистралей» не произойдет, так же как их отсутствие ничуть не повредит высокой боеспособности «вежливых людей».Потери Франции при этом весьма ощутимы:Во-первых размер неустойки составляет 3 миллиарда евро – в два с лишним раза больше стоимости контракта. Сослаться на форс-мажор не получится – Россия не была признана агрессором ни в ООН, ни в любой другой международной организации. Поэтому придется платить по полной.Во-вторых, Франция будет окончательно дискредитирована, как надежный поставщик на рынке оружия. Ни один уважающий себя клиент не будет заказывать любой товар у ненадежного поставщика. Особенно это касается такого тонкого и деликатного бизнеса, как закупки оружия. У Франции уже возникли проблемы с поставкой истребителей «Рафаль» в Индию, «Мистрали» способны окончательно добить деловую репутацию французов.В-третьих, общественное мнение во Франции на стороне России. Олланда всё чаще называют «пуделем дяди Сэма», выполнить условия контракта требуют и правые, и левые политики, а значит – этого требуют их избиратели. Рейтинг Олланда и без того невысок, шансы на переизбрание невелики, но сейчас речь идет даже не о переизбрании, а о позорном выходе в отставку а-ля Ющенко с последующим полным политическим забвением.Перейдем к приобретениям России:Во-первых, россияне платили французам по курсу 40 рублей за евро, а неустойка будет выплачена нынешними дорогими евроденьгами. Значит на полученные средства в России можно будет построить не два, а как минимум шесть кораблей аналогичного класса.Во-вторых, документацию на корабли Россия получила еще летом, а российские специалисты прошли обучение на уже построенном корабле «Владивосток». А значит ничего не помешает воспользоваться французскими технологиями за французские же деньги.И третье – вишенка на торте: знаете где Россия будет строить собственные корабли? Да, правильно – в Крыму. В Керчи с советских времен сохранился самый крупный в России сухой док. Его возможности позволяют строить военные корабли и гражданские суда водоизмещением до 130 тысяч тонн. Конечно, за время украинской власти над полуостровом производственные мощности слегка заржавели, но при желании всё можно быстро привести в порядок.Видимо, во Франции тоже умеют сопоставлять и анализировать факты, поэтому Олланд вчера собрался с силами и заявил, что санкции должны быть отменены. Разумеется, немедленно последовал окрик из-за океана, причем об отношении Вашингтона к Парижу свидетельствует то, что выражать недовольство поручили одиозной Джен Псаки, а не чиновнику рангом повыше. Но Олланд, похоже, вспомнил, что его избиратели – не американцы.Показательно, что о давних традициях российско-французской дружбы помнят даже на другой стороне Земли – в Японии. На днях в японской газете «Иомури» появилась статья, автор которой напоминает, что Франция всегда проводила собственную политику, отличную от американской.«В начале декабря президент Олланд неожиданно посетил Москву, где встретился с президентом России Путиным. После введения антироссийских санкций глава одного из западных государств впервые посетил Россию. Он надеялся урегулировать кризис. Тем не менее, Путин не изменил свою жесткую позицию. Решение проблемы было перенесено на будущий год. Внесет ли Франция сумятицу в стройные ряды западных стран? Или она наоборот найдет путь к решению проблемы? Хотелось бы понаблюдать за тем, что может сделать Франция на дипломатическом поприще», - отмечает «Иомури».Японский автор ошибается лишь в одном – никакой сумятицы и никаких «стройных рядов» нет. Германия, как и Франция уверена в том, что санкции необходимо срочно отменять.Вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль в интервью Bild am Sonntag заявил, что продолжение санкций «провоцирует еще более опасную ситуацию для всех нас в Европе».По его словам, в США и Европе есть "силы", которые хотят добиться окончательного краха "сверхдержавы-соперника". Однако это не соответствует интересам ни немцев, ни европейцев.Похоже, России опять удалось добиться своего и противопоставить США и Евросоюз друг другу. И Франция, и Германия понимают, что без России европейскую безопасность не построишь, а следование в кильватере США способно окончательно утопить корабль Объединенной Европы.
Ответить
28Свидомитка07.01.2015 16:39
#25 Железо. Я же про тебя писала.Заметь, про твои мозги мартышки с кремлевской ёлки я ничего не упомянула. Разве можно писать о том чего нет?))))Наличие головы в твоём случае не подразумевает наличие у тебя мозгов. Их нет. А твои навыки копирования инфы равноценны умению вороны выковыривать орех из скорлупы, чтобы покушать)))Вот и получается, что голова тебе только для фото в паспорте))))Ты сама хоть читаешь то, что копируешь?И какое это имеет отношение к русской агрессии?С Россией, вообще, не имеет смысла вести диалог.Атомное оружие - это единственное, что Россия может ответить. И Россия его может применить, мозгов то нет.
Ответить
29Свидомитка07.01.2015 16:49
Железо. Путин урезает зарплаты бюджетникам Крыма и пенсионерам Приднестровья. И это Россия, которая якобы золотодобывающая страна))))))Правда в том, что Украина с помощью Запада хорошо защищается от рашистов. А у Московии уже денег не хватает. Железа не бесись))) Или хочешь увидеть, как Россия атомное оружие применяет против несогласных с её агрессией стран?Сухопутной связи с Крымом из России нет и не будет. А это уже поражение России.
Ответить
30Железнова07.01.2015 16:59
29. Стесняюсь спросить, а о какой агрессии ты говоришь? Что, войну уже объявили? Нет? Тогда о чем ты?Ну прямо, как дети. Лишь бы сабельками помахать, в войнушку поиграть))))А, впрочем)))))))Не пугайте Россию, ребята. Не умеет Россия бояться. Вам не снилось, "герои" из НАТО, как умеет Россия сражаться.Не пугайте, не рвите рубаху, не хрипите в динамик натужно. Шавки лают обычно от страха, газы, запахи. Вам это нужно?Успокойтесь, подумайте здраво, ведь для русского бой - так привычно. Бой кулачный - простая забава, успокойся, "партнёр" заграничный.Мы накажем, без "ценностей евро", просто так, за свободу, за правду. Успокойтесь, не портите нервы, нам, поверьте, чужого не надо.Лечим память надёжно, европейцам - бесплатно, как раньше. Есть коррекции в карте дорожной, раздаём беспроцентные транши, Всё, как прежде, стабильно и в силе, если, что заходите, мы встретим! Господа, не пугайте Россию. Нет, ей богу ну, что вы, как дети.
Ответить
31Cakkak07.01.2015 20:04
Хотелось бы Мару послушать, чем вранье Железновой и Столицы, там хоть чувства есть, а ее всё нет и нет, видно праздники не кончились у нее.
Ответить
32Столица07.01.2015 20:16
В ответ на сообщение № 31 от Cakkak: Но ведь слушаешь, читаешь, ждешь, ищешь. Игнор не получается? Видать не так уж скучно мы пишем. Ох и здоровы вы врать, укропы.
Ответить
33Железнова07.01.2015 20:37
31-квак-квак. Ты адресок свой выложи и беседуйте, если она захочет. А нас можешь не читать, мы не расстроимся. Это вообще всем говорю, кто буробить начинает, что читать не хочет. Не хочешь, не читай. Я тоже некоторых по диагонали, и ничего. )))))))))))
Ответить
34Cakkak07.01.2015 20:46
В ответ на сообщение № 32 от Столица: Вас обоих давно уже не читаю и не отвечаю. Что я не жил при СССР, знаю, как сделать из лжи правду, особенно для тех, как подвипившие Маре.
Ответить
35Cyxa07.01.2015 21:18
В ответ на сообщение № 27 от Железнова: Если Россия прервёт поставку газа в Европу, то Европа в праве объявить войну России.
Ответить
36Свидомитка07.01.2015 21:39
Тренд нынешних праздников в Украине, это образ Путина в роли царя Ирода на рождественских вертепах. Никто даже не спрашивает почему. Всем понятно. ))
Ответить
37Свидомитка07.01.2015 21:44
#30 Железа. У тебя алкогольное вдохновение.)))Как раз Европе Россия не нужна. Это Россия в Европу лезет.Вот мы вас и встретили и ваших заблудившихся военных, и ватный масковский протяжный, как у манерных геев акцент у ваших бойцов на Донбассе.
Ответить
38Железнова07.01.2015 22:11
В ответ на сообщение № 35 от Cyxa: Да, что ты говоришь? Дровами топить будете))))))))) Флаг вам в руки, орден Сутулова на широкую спину)))))))))))
Ответить
39Железнова07.01.2015 22:12
37-А зачем нам Европа?
Ответить
40Железнова07.01.2015 22:17
Мнение. С безумно скачущей Украиной, кстати, у Китая тоже свои дела имеются. В Пекине вообще дюже не любят, когда кто-нибудь скачет, орёт, бузит и таким образом мешает нормальным человеческим взаимоотношениям. А уж если такие бузотёры ещё и кинуть решили - тут вообще другой разговор получается. Ещё в прошлом году китайцы перечислили на Украину полтора миллиарда долларов. Самого обычного. Для хлеба. И таки отгрузили. На сто пятьдесят миллионов. Причем зерно, принадлежащее Китаю, громадяне совершенно спокойно и без зазрения совести продавали другим клиентам. Видя такое дело, в Китае решили - хватит цацкаться с украинскими патриотами. И подали для начала в суд. Пусть для господ из "це Европы", ходящих по миру с протянутой рукой и погрязших в долгах, как в шелках, ещё головной боли добавится. У них ведь есть деньги на производство новых автомобильных номеров европейского образца, может и должок отдать найдутся. С этими номерами вообще смех. Похоже на Грузию - тем до Евросоюза, как до Марса пешком, уровень жизни в стране реально чуть выше плинтуса, райцентры в непреходящей депрессии и нищете, зато возле каждой мэрии висит флаг ЕС. Какое отношение Грузия имеет к ЕС, никто не понимает, но флаг висит. В качестве морковки для собственных граждан - мол, вот-вот, чуток поднажмём, поясочки затянем и тут-то нам пенсии в 5000 евро, ухоженные дворики и место председателя Еврокомиссии. Ну а пока для украинцев клепают новые еврономера со звёздочками, Европа ужесточила для них же визовый режим. Во избежание. Нельзя давать послабления стране, в которой полным полно полубандитских вооружённых отрядов, которые не подчиняются вообще никому. И на все вопросы у них два ответа. Либо "Смерть ворогам!" либо вообще посылают по известному адресу. Давеча вот перепало украинскому Минобороны, которое решило образумить националистов и навести хоть какой-то порядок. Так и сказали генералам - "идите, хлопцы, лесом. Слава Украине!". А ведь можно было ещё подарить вдогонку игрушечную копию известного правозащитника и филантропа Дмитро Яроша. Но вернёмся к вопросу украинских финансов.
Ответить
41Железнова07.01.2015 22:20
За одиннадцать месяцев ЗВР снизились почти на 10 миллиардов долларов США. Какие молодцы, правда? Засучив рукава, трудятся, работают, пот едва вытирать успевают, развивают экономику и повышают благосостояние граждан. Хотя нам кажется, что можно было ещё активнее поскакать, чтобы падение было ещё более внушительным и необратимым. Хотя и так нормально. Мало чем отличается от любой другой страны, где произошла "народная революция". А уж тем более "революция гiдности", бгг.Но есть же хоть какой-нибудь проблеск, спросите вы? Есть, конечно! На Украине ни дня нынче не проходит без перемог. Очередная, правда, случилась в США. Первым новорождённым жителем Нью-Йорка в 2015-м году стал. фанфары, музыка. украинец. Вот как здорово. Пожелаем маленькому Максиму и его маме здоровья и благополучия. Жаль только, что на Родину они в ближайшие годы не вернутся. Если, конечно, в здравом уме пребывают. А вот мы таки вернёмся на европейский континент. Там ведь ныне разброд и шатания. Наиболее адекватные и дальнозоркие товарищи собираются с этой неповоротливой махины, тонущей благодаря усилиям трансатлантических партнёров, бежать, причем бежать так, чтобы только пятки сверкали. Например, Исландия в ближайшие дни отзовёт свою заявку на вступление в Евросоюз. Подумали, прикинули, подсчитали и решили. Там ведь вход рубль, а выход два. Тут ведь до кучи внезапно выяснилось, что из зоны евро добровольно да и любым другими способом выйти невозможно. От слова "совсем". Такая вот демократия, право выбора, свобода и равенство.
Ответить
42Столица07.01.2015 23:17
Железнова, нас с тобой не читают, но отвечают. Это уже инстинкт. Как у собаки Павлова. Наши комментарии вызывают слюни зависти))))) Сделать вид, что нас нет и перейти на свой укропский сайт не могут, куда идти, с кем там собачиться - одни олухи "слава украине"- не интересно им там. Как-то так)))
Ответить
43Свидомитка07.01.2015 23:17
#39 Железу. Европа вам москалям не нужна?))) Ну, ну))))Именно, поэтому ваши чинуши и олигархи скупали дома в Европе, и США и размещали деньги в банках за границей.Украина ищет помощь в США и Европе, и сейчас Украина сохранит свою независимость, что не удалось Хмельницкому, Мазепе и Бандере.А вы москали в вечной грязи рабства и чинопочитания своего царька прозябаете во лжи, и глупости.
Ответить
44Свидомитка07.01.2015 23:25
#42 столица. Да кому нужно ваше дешевое мнение?Укропский сайт? Я писала как два года назад троли москальские и оплаченные сепараты тролили все украинское на сайте Сегодня.Даже Нину Москаленко-учительницу, на чью землю положил глаз Курченко - кошелёк Януковича. Её дом разгромили титушки проплаченные этим регионалом под присмотром милиции на службе партии регионов. Я лично просто стебусь над тобой, железом и прочими, живущим в реальности выдумок вашего ТВ.)))))))))А ваше мнение так же важно как прошлогодний снег.
Ответить
45Свидомитка07.01.2015 23:59
#41 Железа. Где ты скопировала этот бред?))))Особенно понравилось про "тонущую Европу"))))))Ты бы про рашу писала, которая живёт за счёт газа и нефти которая подешевела до 50$ со 107.))))Или у вас в Московии про свою страну не пишут?Ты сама читаешь бред оплаченный твоими кукловодами для зомбирования москалей который ты копируешь?Или за чтение тебе не платят?))))))))))))))
Ответить
46Cyxa08.01.2015 00:10
В ответ на сообщение № 38 от Железнова: Явно, что тебя не тревожит судьба России. Видно накопила бриллиантиков, чтобы смыться вовремя, главное на кого-нибудь натворить Россию. Всех христиан с Рождеством Христовым. Поверьте, что нормальные люди, а их большинство, не хотят войны. Они молятся в этот день по украински, и особенно дети боятся людей в форме.
Ответить
47Свидомитка08.01.2015 00:38
Железа - единственный вопрос, ответ на который мне интересен; а почему тебя нет на сайте Эхо Москвы?Что, силенок нет?)))) Там толковые статьи, интересные комментарии, которые явно проукраинские и антипутинские.))))Меня там нет потому, что там и без меня полно умных людей.А дураков как ты там не хватает.))))Мне было бы интересно понаблюдать за твоими выпадами. Это тут дураков 90% в комментариях, даже скучно.)))
Ответить
48Свидомитка08.01.2015 00:42
#46 Суха-и тебя с Рождеством!Желаю тебе мира и счастья, всего о чем поется в украинских колядках.Слушая их даже слёзы наворачиваются. Ведь могут же люди мирно жить и желать друг другу добра.А Ирод нашего времени сгинет так же как его предшественники цари и тираны).)
Ответить
49Свидомитка08.01.2015 01:37
Моя ёлка.400 лампочек.Кто там ерничал, что у нас перебои с электроэнергией?Вам бы самим в Москве живыми быть при -20.
Ответить
50Павел08.01.2015 01:51
В ответ на сообщение № 49 от Свидомитка: Свидомая, не боись, не помрем, еще на твоих похоронах попляшем)))))
Ответить
51Свидомитка08.01.2015 02:12
#50 Павлу - попляшешь)))Этот мир не так уж и хорош, что бы печалиться о расставании с такими как ты.А вот для таких как ты, смерть - трагедия.Твоё туловище разложится и станет пищей червяков.Так и закончится твоя глупая жизнь.А моя будет продолжаться всегда вне этого мира.Пляши, других радостей у тебя Павел не будет)))Мне кстати предрекали долгую жизнь.А я хочу не больше 42-45лет.Посмотрим так ли верны прогнозы тех кто мне гадал)))
Ответить
52Тот же назем-издалека везем08.01.2015 04:49
Славяне православные в Украине и в России не хотят убивать друг друга в этом АТО, придуманном еврями во власти в Киеве и Кремле. Так теперь начали нанимать мусульман, наводнивших Москву, Россию, на войну на границе России с Украиной. А евреи Куева не против и такого расклада. Сидят в квартирах Украины украинки без мужей. Ищут по интернету себе пару за кордоном. Турки откликаются и могут даже заключить брак с украинкой. На Украине безработица. Турок, теперь уже как гражданин Украины, может за деньги идти в АТО убивать русских и украинцев Донбасса. Может и сидеть дома, ждать победы хунты в Крыму. Тогда турок, как гражданин Украины, загребет жар победы в свои руки. Благо-славяне в междоусобице пребьют друг-друга. Заселят эти турки-женихи Роксолан- Крым. Отуречат снова Крым и сведут на НЕТ победы Суворова, Ушакова, Нахимова. Видать евреи в хунте Киева, эти вальцманы-Порошенко, Яценюки, Турчиновы, Коломойские кодекс Мономаха подзабыли. А Мономах говорил в назидание славянам. На Русь евреев не допускать, а кои подкупом, обманом або хитростью проникли-уничтожать их можно и должно. Про турок во времена Мономаха, как и про татар Девлет-Гиреев в Крыму, еще Мир не знал. Не народились они к тому времени где-то у стен Великой Китайской стены. Будьте разборчивы в женихах.
Ответить
53Столица08.01.2015 10:13
#47. А вот мне интересно, почему тебя больше к 'дуракам' тянет? До 'умных' не дотянула? Господи, сама-то читаешь, что пишешь или просто строчишь для галочки? И, молодец, елочку успела снять пока свет есть. Остальные твои перлы, извини, не стала читать, думаю сама знаешь почему - надоело перечитывать одно и то же.
Ответить
54Железнова08.01.2015 11:32
43-свида, да пусть чинуши скупают, что угодно. Мы не чинуши. Посыпались с них перья? Давно пора было понять, что капиталы туда переводить безнадежно. А здесь отчитываться теперь нужно. Но мне-то, что с той гейпопы?)))))))))
Ответить
55Железнова08.01.2015 11:38
В ответ на сообщение № 46 от Cyxa: Глупая. Угораю, когда такие дилетанты, берутся серьезно рассуждать о том, в чем ничего не понимают. Ну, как свинья в апельсинах, примерно.))))))) Меньше пафоса, господа!Что ты знаешь о бриллиантах?)))))))) Даже Оппенгеймеры продали свою империю.))))))
Ответить
56Павел08.01.2015 11:40
В ответ на сообщение № 51 от Свидомитка: Ну, что ж, выполняй свою волю)))))
Ответить
57Железнова08.01.2015 11:42
В ответ на сообщение № 53 от Столица: Это она так на освещении экономит. До кроватки в потемках можно добраться, ну и хорошо.)))))))
Ответить
58Железнова08.01.2015 14:03
В ответ на сообщение № 58 от Швондер - крещеный еврей: Не поняла? Это наезд, или повод для драки?
Ответить
59Железнова08.01.2015 14:06
Свида, тебе посвящается)))))))))Памятка патриота Украины Украинец! Ты решил пожарить картошки? Выключи немедленно газ! Это газ из ненавистной России. Украинец! Ты вставил пистолет в бензобак??! НЕМЕДЛЕННО ВЫТАЩИ! Этот бензин сделан из российской нефти. Деньги от ее продажи идут в Российский бюджет, из которого финансируются злочинные террористы! Украинец! Ты еще не перекрыл батареи у себя в квартире??! НЕМЕДЛЕННО ПЕРЕКРОЙ! Уголь теперь тоже из России, которая продает его и финансирует террористов! Украинец! Те еще не отрезал провода на входе в свою квартиру!? НЕМЕДЛЕННО ОТРЕЗАЙ! Проклятая Россия в тяжелый для нас час продает нам электричество и деньгами от его продажи спонсирует террористов. Украинец! Ты еще не проклял своих родственников в таком Мордере, как Россия! НЕМЕДЛЕННО ПРОКЛЯНИ! Они работают в России и платят налоги в Российский бюджет из которого финансируют террористов! ТРУБА! АХ ДА! ЭТА НЕНАВИСТНАЯ ТРУБА. Ее надо немедленно взорвать! Какие деньжищи получает Россия из этой трубы! ЛЕНИН! Это исчадие ада, которое надо выкорчевать из сознания Украинца, и все, что с ним связано! С ним и с коммунистическим прошлым! Взорвите немедленно ДнепроГЭС и Запорожскую АЭС и еще много чего надо уничтожить и взорвать ради Украины! А ТЕПЕРЬ БЕГОМ НА МАЙДАН! СЛАВА УКРАИНЕ!
Ответить
60Мара08.01.2015 14:54
В ответ на сообщение № 59 от Железнова: Васса, ответ на приветствие: Хероям САЛА!) ))))
Ответить
61Мара08.01.2015 15:17
В ответ на сообщение № 53 от Столица: Столица, свидомая строчит не для галочки, а для денежки))))
Ответить
62Павел08.01.2015 15:23
В ответ на сообщение № 46 от Cyxa: Самка собаки, беги скорей на помойку, поройся, может найдешь чего-нибудь вкусненького))))).
Ответить
63Столица08.01.2015 16:25
Свидомая, ты где-то намекала про российские пенсии, смеялась над нами, а как ты объяснишь решение ваших делапутов вовсе отнять пенсии у украинских пенсионеров. Наверное, им на зряплаты не хватает, все, что можно, уже украли, даже золотые слитки, слышала, подделали. В раде у вас вообще война идет, так что, ты одна патриотка осталась с двумя ножами в руках и дурью в голове. А ведь я тебя предупреждала, чем все у вас закончится. Зря ты меня не послушала.
Ответить
64Столица08.01.2015 16:30
В ответ на сообщение № 57 от Железнова: Что там экономить? Это за них сейчас государство делает, раз и нет света, пишет пока разрядка есть. Вообще, я за нее беспокоюсь, что если узнают, что она с врагами укропов общается, да еще и телефоны раздает для связи. Ох, заметут)))))
Ответить
65Мара08.01.2015 16:37
В ответ на сообщение № 64 от Столица: Объявят ее врагом Украины и расстреляют)))))).
Ответить
66Cyxa08.01.2015 19:30
В ответ на сообщение № 48 от Свидомитка: Спасибо, тебя тоже, хотя немного с опозданием.
Ответить
67Мара08.01.2015 22:19
В ответ на сообщение № 66 от Cyxa: А тебе от меня в качестве подарка - пинкарей, пошла вон.
Ответить
68Cyxa08.01.2015 22:42
В ответ на сообщение № 67 от Мара: Не реви ты так, это все твоя зелененькая виновата. Кстати, подарили тебе врачи лошадку и свисток на новый год, вроде барабан был у тебя? Будь человеком, не пей, а то опять залетишь, тебя так долго не было.
Ответить
69БардакАбама08.01.2015 23:29
В ответ на сообщение № 1 от Железнова: это точно.
Ответить
70БардакАбама08.01.2015 23:31
В ответ на сообщение № 49 от Свидомитка: это что за паранормальное явление на фото?
Ответить
71Мара09.01.2015 01:32
В ответ на сообщение № 68 от Cyxa: Псина, ты, что здесь забыла? А ну пошла вон отсюда, шелудивая!) )))
Ответить
72Мара09.01.2015 01:37
В ответ на сообщение № 68 от Cyxa: Самка собаки, я тебе ноги выдерну, и спички вставлю! (Кстати, это фраза из фильма "Шла собака по роялю")))))).
Ответить
73Железнова09.01.2015 10:34
Сеня кролик на тропе войны.До сих пор главным творцом ошеломляющих изречений среди предводителей свидомитов справедливо считался Виталий Кличко. Но премьер Украины Арсений Яценюк сумел превзойти собрата по разуму, дав сногсшибательное телеинтервью немецким журналистам, в котором брякнул: «Я не позволю русским пройти по Украине и Германии, как это случилось во Вторую мировую».Можно подумать, что это не Кличко, а Яценюка по голове профессионалы-тяжеловесы много лет били. Бравый солдат Швейк-Яценюк не позволит русским, он же такой крутой.Мало ему Украины, он заодно еще и Германию решил облагодетельствовать, защитив оную от русского нашествия. Видимо, предполагал, что фрау Меркель зарыдает от счастья и, умилившись, срочно материальную помощь выпишет.Так доблестный страж Нового порядка, он же борец за "вильну Украину", осенью 41-го года немецкому лейтенанту о готовности извести ляхов, жидов и москалей докладывал, мечтая о поощрении шнапсом, салом или снятым с убитого барахлишком.Вот только времена сейчас немножко не те. Немцы как-то без энтузиазма вспоминают о Второй мировой войне и о том, что их дедушки вытворяли.8 января прошла встреча Меркель с Яценюком; канцлер Германии обсуждала с таким компетентным и отчаянным союзником Берлина вoпpoсы пoддepжки Незалежной. А непосредственно перед обсуждением пришлось срочно вносить коррективы в намеченную программу и объяснять бестолковому Яценюку, что о Второй мировой он, мягко говоря, зря вспомнил.Но у фрау Меркель с Яценюком и без того проблемы. В организации Human Rights Watch, например, заявили, что канцлер Германии Ангела Меркель должна повлиять на премьер-министра Украины, чтобы он убедил украинских военных принять все необходимые меры предосторожности для минимизации ущерба мирному населению Донбасса. Об этом говорится в заявлении организации: «Меркель необходимо отметить, что минобороны Украины должно четко дать указания своим военным не использовать некоторые виды оружия в местах проживания мирных граждан. Меркель нужно надавить на власти Украины, чтобы провести расследования заявлений о причастности военных к нападениям на востоке, которые не смогли отличить гражданские объекты от военных, что привело к гибели людей среди гражданского населения».А в последние месяцы и дни именно артиллерийские обстрелы жилых кварталов Донецка и других населенных пунктов, совершенно бессмысленные с военной точки зрения, стали излюбленным развлечением карателей.Меркель не может не реагировать на давление правозащитников. Интересно, пыталась ли она втолковать Яценюку, что уничтожать мирных жителей Донбасса надо не так вызывающе откровенно, не «светиться» при этом?А тут еще и откровения Яценюка о Второй Мировой и о том, что тот собирается превзойти Гитлера. Гитлер русских ни на Украине, ни в Германии остановить не смог, а Яценюк обещает это сделать. Не дожил Сашко Билый до такого фарса. Как бы он прокомментировал грозные заявления персонажа, которого Сенькой-кроликом окрестил?Если при воспитании Яценюка Меркель не ограничивалась бы словами, толк бы вышел. Лучше было его просто выпороть. Ведь от немецкой госпожи он и не такое стерпит. Поумнеть, конечно, не поумнел бы, но надо же что-то с Яценюком делать…
Ответить
74Железнова09.01.2015 15:26
Ну, наконец-то я узнала, почему они памятники Ленину скидывают)))))
Ответить
75Ka-ka09.01.2015 17:29
В ответ на сообщение № 74 от Железнова: Я думаю она подразумевала мавзолей Ленина на Красной площади.
Ответить
76Павел09.01.2015 20:12
В ответ на сообщение № 75 от Ka-ka: Кака, она там ни разу не была, и не могла быть.)))))
Ответить
77БардакАбама10.01.2015 00:12
В ответ на сообщение № 30 от Железнова: с фото согласен на все 100!
Ответить
78БардакАбама10.01.2015 00:13
В ответ на сообщение № 74 от Железнова: может, что найдут.
Ответить
79Cyxa10.01.2015 12:45
В ответ на сообщение № 77 от БардакАбама: Ты со всеми согласен, главное чтоб пованивал, как ты.
Ответить
80БардакАбама12.01.2015 22:34
В ответ на сообщение № 79 от Cyxa: к себе принюхайся, сквозная гниль.
Ответить
81Cuxa14.01.2015 00:43
В ответ на сообщение № 80 от БардакАбама: Тяв-тяв, я уползаю обратно на помойку.
Ответить
82Руслик14.01.2015 02:45
В ответ на сообщение № 74 от Железнова: Железнова, тебе жалко памятники Ленину? Так ведь благодаря ему тебяуплотнили. Ну, то есть 10 комнат откусили.Железнова, не поддавайся стадному чувству.
Ответить