Губернатор признался в даче взяток и пьяной езде

25.01.2015 02:312565

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов, который не так давно прославился повышением собственной заработной платы до 600 тысяч рублей, вновь оказался в центре скандала.

Корреспонденты телеканала НТВ проверили слова губернатора на детекторе лжи, выяснив, что за высокопоставленным чиновником числятся и другие проступки, по сути подпадающие под действие Уголовного кодекса РФ.

Губернатор рассказал, что ему ранее предлагали различные "откаты" и он намеренно не искажал собственную декларацию о доходах. Игорь Орлов сообщил и о том, что ему приходилось управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения: "Меня остановили и сказали: "У вас остаточный (алкоголь в крови)". Я полицейскому честно сказал, что вчера была очень уважаемая компания, я вот посидел, а с утра надо было сына в школу отвезти. И он меня отпустил".

Признался политик и в том, что давал взятки сотрудникам правоохранительных органов: "Если есть возможность решить на месте, я от этого не отказываюсь. Кому нужно появление протоколов?" - сообщил Игорь Орлов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Россиянка25.01.2015 16:37
Смешно и символично, что до сих пор нет комментариев. Наверное, потому, что никого не шокировало это известие. Коррупция, использование служебного положения, вседозволенность для чинуш - все это даже не обсуждается людьми. Даже сейчас думаю этому хлыщу ничего не будет, у нас миллионеров не судят))))))))
Ответить
2Kycok26.01.2015 12:32
В ответ на сообщение № 1 от Россиянка: Архангельская обл., это моя Родина детства. Теперь я знаю кто виноват в засорении моей реки Северная Dwina, которая стала вонять от сплава древесины, как вода в канализации и в без контрольной вырубке элитной древесины.
Ответить
3Россиянка26.01.2015 13:26
В ответ на сообщение № 2 от Kycok: А до этих пор ты винил инопланетян?))))))
Ответить
4Kycok26.01.2015 13:54
В ответ на сообщение № 3 от Россиянка: Я жил там в детстве, тогда была река очень чистая, даже ракушки были. Наезжаю временами и с огорчением отмечаю удушение, особенно стали пить много.
Ответить
5Россиянка27.01.2015 11:48
В ответ на сообщение № 4 от Kycok: Вот пить - это да, власти выгодно чтобы глубинка пила, не придется поднимать. Алкашу не нужны дороги, школы, больницы. Надеюсь все-таки на благоразумие российских чинуш. А раньше все было чище и лучше, а еще ругают СССР.
Ответить
6Артур27.01.2015 23:20
Молодец! Все берут и все дают! Зачем в этом стесняться, если Солодкиных отпустили. Недавно миллиардера, который присвоил башкирскую нефть, отпустили, видимо извинившись. Прокурора, типа Игнатенко, которого даже в Польше держали в клетке, у нас отпустили. Тельмана Исмаилова, который десятилетиями держал свою много тысячную воровскую империю на черкизоне, даже не взяли под стражу. Надо было облобызать. Он за счет наших нищих пенсионеров себе город золотой в Турции построил, а его даже не подержали в СИЗО ради приличия.А эту сладкую парочку, Сердюкова со с блондинкой, которые устроили на допросе КЛОУНАДУ всем россиянам на смех, тоже не тревожат. Пусть живут с наворованными нашими бюджетными деньгами. Как хорошо.Поэтому сейчас, в России, ИМ все можно.И этого не скрывает. Ну, если все можно. Зачем скрывать-то!Все же все понимают! А пенсионерам опять придется по помойкам лазать, проклиная их детей, внуков до 7 колена!
Ответить
7Алексис01.02.2015 13:31
Русский народ самый лучший для управления потому, что он самый тупой и забитый. В проклятых США этого депутата посадили бы в тюрьму, а в Китае расстреляли. Но в России он герой народа потому, что судьи такие же самые, а народ только поумничает и будет ждать, когда его по миру пустят. После этого он почешет затылок и скажет почему он, а не я там - вот невезуха.
Ответить