Астраханский губернатор пожаловался на низкий оклад

16.01.2015 09:491038

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов сообщил о том, что в регионе не ожидается повышения зарплат в 2015 году. Он отметил, что при этом следует поднять оклад чиновникам, чтобы у них был стимул работать.

"Нам необходимо создать стимул для более эффективной работы чиновников. Так, оклад министра составляет около 7800 рублей. Это гарантированная оплата труда плюс единовременные выплаты. При прежней схеме, если чиновник эффективно поработал, заплатить больше или меньше положенного было нельзя. При новой схеме это стало возможным. Я хочу, чтобы даже внутри чиновничьего аппарата была создана система стимулов", - сообщил Игорь Орлов.

Отвечая на вопрос журналиста об его собственной зарплате Игорь Орлов сообщил, что оклад составляет 17 500 рублей и единовременные выплаты, размер которых не зафиксирован строго.

При этом FlashNord сообщил 14 января о том, что реальная заработная плата Игоря Орлова составляет около 600 тысяч рублей в месяц. 17 500 рублей - это лишь оклад, а многочисленные надбавки и выплаты позволяют достичь заработной плате чиновника 600 тысяч рублей. Более того, оклад губернатора в 17 500 рублей был повышен почти втрое и на самом деле уже составляет 50 тысяч рублей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Швондер16.01.2015 11:00
Удивительно, улучшение работы чиновников стимулируют бесконечным повышением окладов. А попробовать пинка дать им под зад и сравнить эффективность методов, никто не предлагает.
Ответить
2Железнова16.01.2015 11:19
В ответ на сообщение № 1 от Швондер: Да у нас всегда так, любое движение вперед является следствием хорошего пинка под зад.Но, в принципе, мне понятна суть его претензий. Декларация о доходах. Покупки не должны превышать суммы трехгодичных зарплат, насколько я помню. И члены семьи тоже должны так же отчитываться. И за границей ничего уже не купишь, запросто под санкции попадешь. И двойное гражданство, чтобы под них не попасть, не прокатит. В общем, куда не кинь, всюду клин. Бедный, бедный губернатор ( ( ( ( Я "щаз заплАчу".
Ответить
3Привет с Большого Бодуна16.01.2015 12:36
Если посмотреть на лоснящееся лицо этого чиновника, то становится ясно, что он постоянно не доедает.
Ответить
4Белоруска16.01.2015 13:07
В ответ на сообщение № 1 от Швондер: А, кто править будет областью, ты, что ли, если всем давать пенка под зад, то государство существовать не будет и зарплаты у тебя не будет и дети твои умрут от голода, и спать тебе негде будет, сидишь там и греешь задницу возле батареи, если больших людей не будет, то негры займут твою квартиру. А зарплата у него маленькая, для его должности, в Москве уборщица почти столько имеет, ну чуть, чуть меньше.
Ответить
5Швондер16.01.2015 16:34
В ответ на сообщение № 4 от Белоруска: Глупая ты старушка и, наверное, уже пердушка! У них премии по 12 окладов разрешены за хорошую работу.
Ответить
6Бомжи16.01.2015 18:43
В ответ на сообщение № 3 от Привет с Большого Бодуна: А нельзя ли нам отдааать то, что этот мордоворот недоедает?
Ответить
7Привет с Большого Бодуна16.01.2015 18:46
В ответ на сообщение № 5 от Швондер: Да она ещё в четвёртом классе всего боялась. Я сзади её сидел в начальной школе.
Ответить
8Алекс16.01.2015 18:51
Чтобы наша страна стала самой сильной и самой процветающей в Мире, надо чиновникам выплачивать зарплату, равную минималке. Тогда моментально взлетит уровень жизни народа и мы, россияне, быстро скупим всю Америку.
Ответить
9Белоруска16.01.2015 19:41
В ответ на сообщение № 5 от Швондер: Это их премии, кто на что учился, и старушка. Принимаю, но у меня здесь на одном сайте есть фотография моя, то ты сразу изменишь свои мысли, мне было чем гордиться.
Ответить
10Белоруска16.01.2015 19:45
В ответ на сообщение № 7 от Привет с Большого Бодуна: Кто ты такой, в каком классе? Что ты помнишь в том классе? Двоешник!
Ответить
11Белоруска16.01.2015 19:50
В ответ на сообщение № 5 от Швондер: Не пропустили второе слово, наверное модератору нравлюсь, не хочет обижать.
Ответить
12Железнова16.01.2015 21:55
В ответ на сообщение № 8 от Алекс: У губернатора дилемма)))))))))
Ответить
13Белоруска16.01.2015 22:50
В ответ на сообщение № 5 от Швондер: Я отношусь к тем женщинам, которые красиво стареют, что и в старости нравятся мужчинам и молодым, и старым. Будь жив и здоров, и не кашляй пердун.
Ответить
14Швондер17.01.2015 09:32
В ответ на сообщение № 13 от Белоруска: Как это можно нравиться и молодым и старым одновременно. Правильно было бы сказать, что не вызываете отвращение у молодых и старых. Молодые скорее всего геронтофилы, как Максим Галкин, а старые - бывшие ловеласы. Одним словом сегодня дядя Ваня, а завтра ловелас. Вам надо обратить внимание на свое поведение. Куда смотрит общественность! Безобразие!
Ответить
15Белоруска17.01.2015 11:35
В ответ на сообщение № 14 от Швондер: Я живу без мужа, и мне ничего уже не нужно, в таком возрасте. Хорошо в деревне летом, пристает.. к щеблетам, сядешь на поле... далеко тебя видать.
Ответить
16Надежда Вайснер17.01.2015 11:53
Судя по тому какие у нас дороги в Соломбале в колдобинах и ямах, температура нынешней зимой в квартирах 14, 15, 16, 17, 18 тепла при -30, подпор колодцев устранить не могут неделями, а теплосети отапливают улицу, то да, оно конечно, оклады надо повысить! А на те оклады, которые у чиновников сегодня, видимо они считают оплату только за их приезд на работу. Алекс тут правильно написал: "Чтобы наша страна стала самой сильной и самой процветающей в Мире, надо чиновникам выплачивать зарплату, равную минималке. Тогда моментально взлетит уровень жизни народа и мы, россияне, быстро скупим всю Америку." Единственно не согласна с ним по поводу Америки, нам бы Россию то благоустроить.
Ответить
17Любитель музыки и женщин17.01.2015 13:43
В ответ на сообщение № 16 от Надежда Вайснер: Несмотря на маленькие оклады, желающих быть губернатором меньше не становится. А людей, готовых финансировать выборы губернатора, более чем достаточно. Они вкладывают деньги в политику и считают это искусством зарабатывания денег. Ведь на выходе прибыль. А что народу достается? Дороги в колдобинах и ямах и прочее. Остается только требовать смещения губернатора и помнить, что за него горой будут стоять те, кто дал денег на выборы губернатора. Этот же спонсор и что-то к окладу может подкинуть СВОЕМУ губернатору.
Ответить
18Швондер17.01.2015 15:20
В ответ на сообщение № 9 от Белоруска: Ты мне назови имя сайта. Либо обзови его - "Старушка-пердушка" Я пойму, что это ты, а то вдруг вместо обещанного стриптиза, покажешь женскую баню в доме престарелых.
Ответить
19Швондер17.01.2015 16:09
В ответ на сообщение № 9 от Белоруска: Хочу тебя огорчить. Сайт с таким названием уже существует. Я о нем ранее не знал. Решил на всякий случай проверить и вот на тебе. Вот его адрес: ссылка.
Ответить
20Павло17.01.2015 17:27
Пусть этот мордатый на пенсию поживет, а мы полюбуемся!
Ответить
21Белоруска17.01.2015 17:40
В ответ на сообщение № 18 от ШвондерЭ: Хочешь посмотреть, Путин поразил китайцев, за ноябрь. Это молодость моя., но я сохранилась хорошо, не располневшая, имею фигуру.
Ответить
22Белоруска17.01.2015 17:45
В ответ на сообщение № 14 от Швондер: Театральная афиша, есть такие спектакли в театрах, я даже смотрела их у нас в Витебске. У нас тоже театр и приезжают артисты и свои им. Якуба Коласа.
Ответить
23Швондер17.01.2015 19:03
В ответ на сообщение № 21 от Белоруска: Эта фотография? Как ты загнала ее в сайт. У тебя сканер есть или ты заливаешь?
Ответить
24Исмаилов Зуфар Гафурович17.01.2015 20:59
Белоруска! Ну! Вы - красота! Для подруг Вы, конечно, звезда,А для мужчин несомненно мечта.Цветите везде, цветите всегда!
Ответить
25Белоруска17.01.2015 21:42
В ответ на сообщение № 23 от Швондер: Ничего я не заливаю, это моя молодость, сайт был активизирован, у меня смартфон с видеокамерой, я сфоткала ее и переслала, а больше не могу послать ничего не идет. Я и, сейчас неплохо выгляжу, но конечно, изменения есть, лицо потемнело, обрастаю чем-то. Наверное съела ГМО. Фигура точеная, кости немного выпирают в боках. Зубы малость потеряла. И дура, до сих пор.
Ответить
26Белоруска17.01.2015 22:12
В ответ на сообщение № 23 от Швондер: Зачем ты ее припер на этот сайт, сказала на свою голову, это было давно, столько лет прошло, все надоело мне писать тебе. Сколько тебе лет? Я устала от тебя! Раньше ты как-то реже появлялся здесь, а теперь так всех маринуешь. Все пошла спать.
Ответить
27Алекс18.01.2015 16:23
В ответ на сообщение № 16 от Надежда Вайснер: Надежда, когда несоизмеримо повысится уровень жизни нашего российского народа, мы эту пресловутую Америку (США), посадим на короткий поводок, чтобы не мешалась под ногами. Тогда не нужно будет, при своих явных просчётах, выдумывать внешнего врага.
Ответить
28Вера18.01.2015 17:57
Губернатор, всё-таки, какой области? Астраханской или Архангельской?)) Почему Зуфар Гафурович не заметил ошибку?))
Ответить
29Исмаилов Зуфар Гафурович18.01.2015 18:32
Уважаемая Вера! Виноват, загляделся на Белоруску и ничего не видел и не хотел видеть, и отвлекаться.
Ответить
30Вера18.01.2015 18:37
В ответ на сообщение № 29 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Я к другому Зафуру Гафуровичу обращалась, к буквоеду.)))
Ответить
31Исмаилов Зуфар Гафурович19.01.2015 09:01
Уважаемая Вера так Вам нужен настоящий или поддельный? Вам ответил настоящий!Правда стишком не приложился,Потому, что на неё обворожился.
Ответить
32Белоруска19.01.2015 10:26
В ответ на сообщение № 31 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Зуфар не вешай лапшу на уши, это сказала Швондеру, а он взял и перефотографировал. Очень пожалела! Надо было сегодняшнюю послать, что то не идет, нужен ноутбук. С телефона не активизируется.
Ответить
33SV19.01.2015 10:29
Так это же "целый" губернатор. А вот всего лишь глава города (Норильск, Курилов О. Г., глава с весны 2012 г.), да ещё в далёком 2013 г. уже получал ежемесячно по 605,7 тыс. руб. Можете разделить его доход (см. ссылка) на 12 мес. А, что это его з/п, а не продажа, например, какой-нибудь квартиры в Болгарии, - см. чуть ниже доход его зама. А по адресу: ссылка указаны интересные доходы руководителей Администрации (Позднякова не смотрим, он в 2013 г. ещё не был). Не как реклама, а если кому интересно "где стране деньги взять" и "что на окраинах страны вдали от федеральной власти происходит" - загляните на osanor.ru
Ответить
34Вера19.01.2015 15:45
В ответ на сообщение № 33 от SV: Вы учитывайте, что у нас в стране несправедливость даже в пользовании интернетом.)) Народ, живущий в глубинках, не имеет такой возможности, как в больших городах - скакать по всем указанным интернет-адресам.)) Интернет зависает.))Берите пример с Железновой, она понимает наши, жителей окраин, трудности с интернетом, что интересного - всегда опубликует, поделится с нами. И если есть какие-то вопросы, всегда сама разыщет и даст информацию.)) Человек чуткий и неравнодушный к проблемам других, не ленится, найдёт точную информацию на любую тему. За что я ей премного благодарна. Не то, что некоторые: многозначительные намёки сделают, либо ссылок накидают, а там "хоть трава не расти". Разве это забота о других в информировании?)))Из-за того, что у меня не всё может открыться, я пересказываю своими словами, чтобы разъяснить суть того, что читала ранее.)) Пожалуйста, учитывайте впредь и наши возможности интернета, и хотя бы статьи выкладывайте, о чём там пишут.)))
Ответить
35Исмаилов Зуфар Гафурович19.01.2015 21:43
Наша Белоруска дама, что надо.Необычайно красива и очень скромна.Комплиментам моим не очень рада.Всё равно нравится её нам страна.
Ответить
36Белоруска19.01.2015 23:33
В ответ на сообщение № 35 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Хватит лапшу вешать, это я была девушкой еще в 1972 году, а сейчас все вы старые и я заодно. Уже сорок раз пожалела, что переслала на сайт свое фото.
Ответить
37Исмаилов Зуфар Гафурович20.01.2015 10:29
Белоруске мой ответ. Вы красивы, спору нетЯ не вешаю лапшу и поверить мне прошуМы с годами все стареем, а душой мы молодеемНу, а Вы душой прекрасны, это всем и мне же ясно!
Ответить
38SV20.01.2015 13:37
Так это ж "целый" губернатор. А вот всего лишь глава города (Норильск, Курилов О. Г., глава с весны 2012 г.), да ещё в далёком 2013 г. уже получал ежемесячно по 605, 7 тыс. руб. Можете разделить его доход (см. ссылка) на 12 мес. А, что это его з/п, а не продажа, например, какой-нибудь квартиры в Болгарии, - см. чуть ниже доход его зама. А по адресу ссылка указаны интересные доходы руководителей Администрации (Познднякова не смотрим, он в 2013 г. ещё не был). Не как реклама, а если кому интересно "где стране деньги взять" и "что на окраинах страны вдали от федеральной власти происходит" - загляните на osanor.ru.
Ответить
39SV20.01.2015 13:39
Прошу прощения: обновил страницу после сбоя, вот и продублировался комментарий.
Ответить
40SV20.01.2015 14:17
В ответ на сообщение № 33 от Вера.Как видите, Интернет аналогичный у меня - сбоит часто. Ссылки - это на официальном сайте Норильска выложены декларации о доходах. Надо просто их читать и реветь от своей финансовой несостоятельности.А желающие ознакомиться с жизнью моногорода, где нет федеральной власти - сайт osanor.ru. Читаю - и верю каждому слову там. Можно глянуть одну из последних статей "Письмо Путину", где автор говорит: "Страна, возьми, пожалуйста, почти миллиард долларов". Сумму точно не помню. Сверху сказали: "Проверить". Местные (точнее, федералы на местах): "Всё хорошо". А если ввести в строку поиска "Администрация", а потом почитать найденные статьи - так это вообще песня! Но, извините, хороший Интернет нужен. Ну, и немного думать над увиденным.
Ответить
41Исмаилов Зуфар Гафурович20.01.2015 15:05
А теперь я обращусь к ОШИБКЕ. Опять Вы поторопились. У Вас губернатор Игорь Орлов работает в двух областях России, расположенных друг от друга так далеко. Одна область на самом севере страны, другая область на самом юге страны.Тут Вы похожи на Псаки. Теперь мне придётся назвать Вас Псаки.Не уважаемая Псаки, исправьте Вашу ошибку, я жду.
Ответить
42Bela21.01.2015 02:25
В ответ на сообщение № 41 от Исмаилов Зуфар Гафурович:. Я не специалист, но вижу минимум три ошибки в вашем комментарии. Вас за это надо лишить пенсии.
Ответить
43Исмаилов Зуфар Гафурович21.01.2015 02:51
Неуважаемая Псаки! Когда же свистнут у Вас раки?Вопрос Вам на засыпку, когда исправите ошибку.Ваша тупость удивляет, есть же Бог и он всё знает.Вас никак не раскушу, изменитесь - Вас прошу.
Ответить
44Исмаилов Зуфар Гафурович22.01.2015 14:22
Вела или Вера я согласен, у меня могут быть пунктуационные или другие подобные ошибки, в школе по русскому языку у меня была тройка. Для интереса покажите, пожалуйста, их.Но Псаки не должна с ошибками печатать новости и хотя бы мгновенно их исправлять, как это узнает.
Ответить
45Исмаилов Зуфар Гафурович23.01.2015 16:47
Псаки свою тупость доказала. Убирать свои ошибки она плевала Скажут фас она берёт под козырёкРастеряла честь свою. а ей и невдомёк.Для тех кто впервые попал на эту страничкуПримечание: Псаки = Виктория Новикова.
Ответить
46Исмаилов Зуфар Гафурович24.01.2015 15:31
Псаки свою глупость доказалаУбирать свои ошибки она плевалаСкажут фас она берёт под козырёкРастеряла честь свою, а ей и невдомёк.
Ответить