Александр Лукашенко не исключил вероятность выхода из ЕАЭС

31.01.2015 02:321287

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил о том, что Беларусь может выйти из Евразийского экономического союза. Президент республики сообщил, что произойдет это в том случае, если партнеры по соглашениям перестанут выполнять свои обязательства и если торговая война с Российской Федерацией продолжится.

Александр Лукашенко напомнил, что из-за подозрений в реэкспорте запрещенной в РФ продукции ЕС официальная Москва ограничивала поставки различных товаров из Беларуси, что сказалось на экономике страны.

Вместе с тем следует обратить внимание на слова президента Беларуси о том, что при его жизни совместной единой валюты в Евразийском экономическом союзе не будет.

"Не думаю, что это будет завтра, и не думаю, что это будет при моей президентской жизни", - об этом глава белорусского государства заявил на пресс-конференции, которая прошла в городе Минске, добавив, что вопрос единой валюты обсуждался поверхностно и на повестке дня он не стоит.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Боритесь и поборете31.01.2015 08:33
Дробление Руси на мелкие княжества не допустим, Возрадуются только капиталисты зарубежных стран. Европейские ценности славянам не приемлимы, т. к. после внедрения в умы нам, вслед за словесным поносом Геббельсов, лезут к славянам эти носители ценностей за славянскими материальными ценностями походами Дранг нах Остен. А нам, славянам, достались чуть не 40% мировых ресурсов Земли, но мы не жадные. Продаем всем поровну наши ресурсы. А Запад и сионисты США всегда идут напролом. Силой взять чужое. Наполеон и Гитлер, и прыгнувшие в обоз агрессоров малые державы-недомерки за славянскими ценностями, отхватили по-полной во всех их нападениях на Россию. Пожалели маломерок бандеровцев, пусть живут и пасутся в Карпатах. А они опять наслушались у других коротышек-евреев, что могут поучаствовать в захвате и разделе России. Вот и долбят пушками Донбасс славянский, делая заложником этой бойни 40 миллионов православных Украины. Но ХУНТА из 300 тысяч греко-католиков и нескольких десятков евреев никогда не будет властью над 40 миллионами православных славян в Украине. Конечно. Евреям завидно, что славяне рослые, красивые, а они маломерки, типа Степки Бандеры, что они не могут расплодиться до сотен миллионов, как Россия, или Китай, так они просто устроили кровавую бойню славянам, чтобы хоть на миг возрадоваться этому кровавому ритуалу над гоями. Сами противны, эти порхатые, а нас, светловолосых крепких славян именуют презрительно гоями. На себя посмотрите, выраждающийся народ Израиля. Вам, пигмеям, не помогут русские бабы и лучшие русские парни. После мутации славянки и еврея получается русский еврей. Так, что Батька пусть крепит по-своему Славянский Стержень, а мы, славяне Украины, выберем своего славянина Мономаха на пост президента Украины, коль не дали нам своим военным переворотом на майдане эти бандеры избрать законно власть после истечения срока полномочия Януковича. Россия с Путиным идет в правильном направлении. Отжать от Путина надо жидовкую шайку-лейку. А потом законно избрать чистокровного русака на пост и шапку Мономаха в России. Как сказал Т. Г. Шевченко.
Ответить
2Белоруска31.01.2015 09:16
Точно, решил продать нас Америке, надо, пока не поздно, уезжать!
Ответить
3Столица31.01.2015 10:26
В ответ на сообщение № 2 от Белоруска: Ты права, боюсь вас ждут майданы. У меня подружка в Минске тоже говорит надо переехать. У нее магазины и говорит все труднее что-то вести там. Вашу глушь вообще может инфляция съесть. Как выживать будешь?
Ответить
4Юра31.01.2015 11:44
Майданы нас не ждут! А Русь - Россия, Украина и Белоруссия - единой будет! А враги наши будут наказаны. И не исключено, что первым президентом Единой Руси будет Лукашенко.
Ответить
5Сам пошёл31.01.2015 12:01
В ответ на сообщение № 2 от Белоруска: Приезжай в Донецк, там много пустых квартир.)))) И майдана там точно не будет.)))))
Ответить
6Белоруска31.01.2015 14:58
У него последний срок до ноября, сам говорил, если позволит здоровье, то будет избираться на новый срок, лукавил, уедет в свою Венесуэлу, а здесь захват будет черными человечками Белоруссию. И Юре никто не поможет, никакой Лукашенко. У нас в Витебске консульство литовское, люди выезжают, многие, очередь как за дефицитом. В Литву, она рядом граничит.
Ответить
76931.01.2015 16:22
В ответ на сообщение № 6 от Белоруска: Не уедет, пока его не вынесут.Не будь наивной, в России аналогично. Клуб вечных президентов держится, ещё пока. Но ничто не вечно - и это радует.
Ответить
8Юра31.01.2015 16:47
В ответ на сообщение № 6 от Белоруска: Лукашенко - наш президент! Голосовали мы за него и будем голосовать! А недовольным дорога скатертью! Я не о тебе, Белоруска. Я о недовольных Родиной! Скатертью им дорога!
Ответить
9Белоруска31.01.2015 17:44
В ответ на сообщение № 7 от 69: Смоется, как Янукович, никто его выносить не будет, у них охрана. Вон, как пять лет назад защищали Резиденцию, когда ее брали штурмом. Мне, что с ним, что с другим, разницы нет, просто не нужно было разваливать СССР.
Ответить
10Backa01.02.2015 15:17
Его обвиняет Россия в продаже западных продуктов, на которые наложены санкции Путиным. При существующей коррупции это сделать очень легко.
Ответить
11Белоруска02.02.2015 07:39
В ответ на сообщение № 10 от Backa: Мы все давно знаем, развел жуликов, и всяких проходимцев, я так мучилась перед пенсией, на работу только брали на три месяца, закон такой, не понравишься какой-нибудь Машке или Дашке, все уходи, ищи другую работу, а прихлебатели его сидят, колом не выгонишь, мне их не жалко, если их начнут трясти.
Ответить
12Лада02.02.2015 14:43
Думаю, что надо меньше обращать внимание на "Схитын", "Лукашенок", "Обам", "Яценюков", "Меркель". Все это и делается, чтобы обращалось на них внимание. Моська злится, а слон идет. Пусть делают, как знают. И пусть их освобождает "братский" труд в следующий раз. Фиг русские будут кровь своих мальчиков на вшивых поляков, немцев и укропов тратить. Пусть их негры освобождают в следующий раз. Они их так "из будущих лагерей освободят", что пластмассовых гробов не хватит. Ха, вон, уже США 1000 000 таких гробов заказали и места под лагеря для поляков расчистили. Флаг им в руки, Камаз на встречу и ветер в спину!
Ответить
13Cakkak02.02.2015 15:45
В ответ на сообщение № 12 от Лада: Последнее, что ты умеешь хорошо делать, писать из норки.
Ответить
14Швондер02.02.2015 19:57
В ответ на сообщение № 2 от Белоруска: Он у вас чокнулся. У него налицо начало болезни Альцгеймера. С новым президентом вы прямиком броситесь в Европу и такая же история, как на Украине, произойдет и с Белоруссией. Вот запомни мои слова. Ты еще вспомнишь Швондера. Смотри, что будет: доллар будет стоить 100 руб. Нефть в цене упадет до 20 руб. В России перейдут на карточную систему потому, что рост цен на продукты остановить не смогут никак.
Ответить
15Белоруска02.02.2015 21:51
В ответ на сообщение № 14 от Швондер: Без тебя давно знаю, вот и хотела найти себе кого-то, деда какого-нибудь и выехать из Белоруссии. Придется через Литву, у нас консульство есть, очереди стоят. Она граничит рядом. Так многие уезжают в Германию. Мне кажется все СНГ шерстить будут. Пока не поздно, надо что-то думать. После выборов, думаю. В 2013 году приснились в черных масках люди, один стоял у меня на пороге. Теперь я поняла к чему этот сон.
Ответить
16Инна03.02.2015 08:25
В ответ на сообщение № 15 от Белоруска: Видишь как все оборачивается. А меня упрекала, что про Лукашенко правду писала.
Ответить
17Швондер03.02.2015 10:45
В ответ на сообщение № 16 от Инна: Жиды уже рвут когти в Израиль. А ты все за Белорусской надзираешь, вынюхиваешь чего-то. Беги, спасайся рептилия.
Ответить
18Белоруска03.02.2015 13:23
В ответ на сообщение № 16 от Инна: У, Инна появилась, просто имя очень знакомое мне, да еще сестра двоюродная есть, в Хабаровске живет, тоже зовут Инна, вот я и немного пререкалась, а поводу нашего Президента, я и сама знаю. Зачем этих президентов столько, это Задорнов как-то критиковал в своих выступлениях, на каждую деревню президент.
Ответить
19Белоруска03.02.2015 13:26
В ответ на сообщение № 17 от Швондер: А, ты чего не в Израиле, я когда работала в. Облсельстрое г. Витебска, сколько я характеристик печатала за границу, одни евреи уезжали.
Ответить
20Инна03.02.2015 14:08
В ответ на сообщение № 17 от Швондер: Только после вас, сэр.
Ответить
21Швондер03.02.2015 21:32
В ответ на сообщение № 19 от Белоруска: Эх ты, недотепа. Ты бы им в характеристики сама от себя допечатывала бы фразу: "Враг народа". И все. Капут. Приходите завтра. А те, кто действительно хотел слинять за границу, несли бы тебе за отсутствие этой фразы причитающийся тебе гешефт. И сидела бы ты на мешках денег не в лесу под Витебском, а в Париже. В белых панталонах, как Бендер.
Ответить
22Белоруска04.02.2015 00:58
В ответ на сообщение № 21 от Швондер: Я, живу за городом, совсем близко, есть немного лес. Все равно скоро майдан у нас будет, я готовлюсь уезжать, а поводу характеристик, меня бы уволил. бы начальник! Вычитала, что у Ленина был дед по матери еврей Мойшевич Сруль, а отец пишут, калмык, но его племянница, по брату Дмитрия дочка опровергла, что отец русский, а не калмык, мать еврейка Бланк.
Ответить
23)))04.02.2015 11:35
В ответ на сообщение № 22 от Белоруска: Отличница, спортсменка, комсомолка.
Ответить
24Белоруска04.02.2015 13:53
В ответ на сообщение № 23 от) )): А ты кто???
Ответить
25(((04.02.2015 22:20
В ответ на сообщение № 24 от Белоруска: Двоечник, алкоголик, драчун.
Ответить
26Хохлобой10.02.2015 11:02
Не надо паники! Никуда ваш Лукашенко не уйдёт, пока Коленька не подрастёт. А майданов у вас не будет. У вас, в отличии от укропской, власть адекватная. Присекут в зародыше!
Ответить