В оперном театре Бурятии подрались артисты хора и балета

20.12.2014 14:491469

Министр культуры Бурятии Тимур Цыбиков прокомментировал массовую драку, произошедшую в театре оперы и балета республики. Чиновник отметил, что в ней есть и положительные стороны, так как увеличились продажи билетов - народ хочет посмотреть на артистов-драчунов.

"Чем дебильнее заголовок, тем больше у него читательской аудитории, к сожалению. Но, как говорится, нет худа без добра. Мы попали в федеральные новостные ленты, попали и в юмористическое шоу Урганта", - добавил министр культуры Бурятии.

Напомним, 29 ноября в Бурятском государственном академическом театре оперы и балета имени народного артиста СССР Г. Ц. Цыдынжапова на банкете после концерта, посвященного 75-летию учреждения, между артистами произошла потасовка.

- Я так и не понял, почему драка началась, там уже все пьяненькие были, и я в том числе,- рассказал очевидец событий. - Ссору затеяли балетники. Мы разбили в клочья два стола, у всех были разорваны рубахи. Было страшно. Одного так двинули, он потерял сознание, лежал как мертвый. Его за руки потом тащили, он балетник. Дрались все, даже заслуженные и народные артисты, разнимать пришлось их директору театра.

Очевидец событий пояснил, что драка началась из-за недовольства действиями руководителя театра Аюной Цыбикдоржиевой. Сама директор театра сначала отрицала факт драки, впоследствии признав, что "кто-то мог выяснять отношения в частном порядке".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ржевский20.12.2014 16:57
-Аллё, это прачечная?-Нет, Вы ошиблись, это министерство культуры.Положили трубку.Повторный звонок:-Аллё, это прачечная?-Урод, недоумок, тормоз прилипчивый, что б ты сдох, сволочь! Я же тебе русским языком сказал, что это телефон министерства культуры!
Ответить
2Лелик20.12.2014 17:48
В ответ на сообщение № 1 от Ржевский: И хрясть поллитровкой по голове.
Ответить
3Любитель музыки и женщин20.12.2014 17:53
А как бы это смотрелось если бы, к примеру, сошлись стенка на стенку артисты Большого театра и артисты театра оперы и балета республики Бурятии. Там бы Евстигнеев хорошо смотрелся с репликами из кинофильма "Берегись автомобиля".
Ответить
4Ирина20.12.2014 18:54
Понятно, гонорары заранее делили, по-хорошему договориться не получилось.
Ответить
5Татьяна20.12.2014 19:31
В ответ на сообщение № 1 от Ржевский: Старый анекдот был покороче. - Алло, это прачечная?- (В ответ слово, которое не смогут пропустить модераторы)! Это министерство культуры!
Ответить
6БардакАбама20.12.2014 20:38
В ответ на сообщение № 4 от Ирина: это спектакль такой был задуман.
Ответить
7Свидомитка20.12.2014 21:53
Это они репетировали постановку "Человек с бульвара Капуцинов".
Ответить
8Юра20.12.2014 23:31
Так держать! Молодцы!
Ответить
9БардакАбама20.12.2014 23:46
В ответ на сообщение № 3 от Любитель музыки и женщин: они наверно молча передрались.
Ответить
10Лара21.12.2014 02:54
Надо же, балетники Бурятии, да и другие оказывается не слабаки! Быстро разобрались. Теперь билеты будут лучше чем когда либо продавать. Ведь народу нужны зрелища, и даже просто посмотреть на драчунов - уже всем интересно. Ну и дела! Артисты хоть куда!
Ответить
11Вера21.12.2014 05:34
Уж, если на коте все пропиарились, то тут и подавно.))) До чего народ дошёл!) )) Людям неинтересны ни балет, ни опера, как таковые, а ради того, чтобы посмотреть на драчунов, покупают билеты в театр.)))Кстати, у балерин и балерунов, ноги натренированы и накачены, не хуже чем у каратистов, если кому врезали ногой, то дело плохо.)))Где там Суха, почему не "отреагировал" своими криками на бурят-монголов?)))
Ответить
12Ловелас21.12.2014 09:38
А артистки в драке учавствовали?
Ответить
13БардакАбама21.12.2014 18:03
В ответ на сообщение № 12 от Ловелас: это была основная ударная сила.
Ответить
14Ловелас21.12.2014 18:12
В ответ на сообщение № 13 от БардакАбама: Жаль, что я не попал на это грандиозное шоу!
Ответить
15Татьяна21.12.2014 18:46
В ответ на сообщение № 13 от БардакАбама: Не думаю, что артистки были "основной ударной силой", они могли быть только поводом для драки.))) Шерше ля фам!) ))
Ответить
16Юра21.12.2014 20:50
В ответ на сообщение № 15 от Татьяна: Они были и поводом для драки, и основной ударной силой!
Ответить
17БардакАбама21.12.2014 22:06
В ответ на сообщение № 15 от Татьяна: а вдруг они за мужиков передрались? Или по сценарию не положено?
Ответить
18Любитель музыки и женщин21.12.2014 22:54
В ответ на сообщение № 9 от БардакАбама: Да, но в начале громко пели за одним столом.
Ответить
19Любитель музыки и женщин21.12.2014 22:56
В ответ на сообщение № 14 от Ловелас: Под конец шоу, под удары бубна, тихо завыла собака и все стихло.
Ответить
20Столица22.12.2014 11:40
Так кто победил в драке?)))))))))))))
Ответить
21Швондер22.12.2014 11:54
В ответ на сообщение № 20 от Столица: Конечно, директор театра и художественный руководитель. На пару украли деньги и пока все дрались тихо сбежали.
Ответить
22Столица22.12.2014 12:41
В ответ на сообщение № 21 от Швондер: Ну это уже похоже на ситуацию в аэропорту с котом))))))))))))))))) Вот шельмецы, сразу взяли на заметку.
Ответить
23БардакАбама22.12.2014 23:30
В ответ на сообщение № 18 от Любитель музыки и женщин: значит надо было сразу больше водки брать.
Ответить
24Cyxa23.12.2014 15:09
Я думаю, что драка произошла по национальному признаку. Пример Крыма не прошел даром. Только тут бурятский мир взбунтовал, а не русский.
Ответить
25Т23.12.2014 21:15
В ответ на сообщение № 24 от Cyxa: У кого, что болит, тот о том и говорит. Не дает тебе покоя Крым.))))) Ночью и днем только о нем.
Ответить
26Лелик23.12.2014 21:46
В ответ на сообщение № 23 от БардакАбама: Да, на то они и буряты. Надо было брать столько, чтобы крепко забурели и спать легли.
Ответить
27БардакАбама10.01.2015 00:00
В ответ на сообщение № 26 от Лелик: это точно.
Ответить