Украинский певец Борис Апрель стал девушкой

16.12.2014 12:222986

Исполнитель эстрадных песен из Украины Борис Апрель сообщил о том, что принял решение стать девушкой и в настоящее время находится в отношениях с любимым мужчиной.

12 декабря музыкальному исполнителю исполнилось 24 года. Его настоящее имя - Борис Круглов. Напомним, молодой человек являлся участником российских шоу Фабрика Звезд-2 и Фабрика звезд Суперфинал.

О смене пола Борис Апрель сообщил на своей странице в социальной сети Instagram: "Смена пола - это большой, ответственный и серьезный шаг. Я сделала это осознанно. Я родилась заново. Я счастлива! Я девушка, которая однажды станет женщиной. В своей жизни я хочу иметь детей и любимого мужчину рядом".

Музыкант также сообщил, что в настоящее время проживает в Соединенных Штатах Америки, где трудиться над своим новым альбомом, который его поклонники смогут приобрести в ближайшее время.

"Я стараюсь сохранять приватность, когда дело касается моей личной жизни. Могу сказать лишь то, что сейчас у меня есть парень, и мне с ним хорошо", - отметил он.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Виктория Новикова16.12.2014 12:23
Певец Борис Апрель в новом образе.
Ответить
2Столица16.12.2014 13:30
Ну, там его точно объявят святым, американцы любят такие сопливые истории. Он теперь у них герой. Одни здесь в Киеве дурью маются, другие в Америке свою сущность показывают. Ничего удивительного.
Ответить
3Свида16.12.2014 13:50
В ответ на сообщение № 1 от Столица: Тебе сказать сколько россиян в США "показывают сущность" и сколько в России сменило пол? В том числе и правозащитников?)
Ответить
4Исмаилов Зуфар Гафурович16.12.2014 14:58
Вот вам и причина, почему Украина рвётся в Гейропу, чтобы была "свобода". Хочу я Он, хочу Она и вместе целая страна. Пойдём мы все в Гейропу покажем мы там все.Будем мы скакать - Москалей обзыватьЧто нужно нам всего и больше ничего.
Ответить
5Свида16.12.2014 15:31
В ответ на сообщение № 3 от Исмаилов Зуфар Гафурович: "Гейропа". У тебя интеллект меньше игольного ушка) ) В России все долбятся также, как и в твоей Гейропе.) Пол думы государственной педики. Только в гейропе, живут в 100 раз лучше, чем в твоем мухосранске.
Ответить
6Железнова16.12.2014 17:38
2-Свида. А что, есть статистика? Ссылочку, плз. Или опять ОБС (одна бабка сказала)? По теме: Теперь его надо срочно послать на Евровидение))))
Ответить
7Столица16.12.2014 18:41
О, я смотрю в Киеве свет дали, Свида телефон зарядила))))))))))))
Ответить
8Свида-216.12.2014 19:02
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: А где статистика Гейропы, живность из Мухосранска?
Ответить
9Свида-216.12.2014 19:02
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Посмотри лучше статистику рубля) бгг.
Ответить
10Железнова16.12.2014 19:07
8-свида)))))) А по рублю я уже информацию выложила)))))) Или ты только на одной ветке сидишь, селянка?)))
Ответить
11Татьяна16.12.2014 19:10
В ответ на сообщение № 4 от Свида: Не скрывай от нас фамилии 225 депутатов Госдумы, которых обвинила в нетрадиционных сексуальных связях, назови их, мы должны знать всех поимённо.))))
Ответить
12Свида16.12.2014 19:17
В ответ на сообщение № 9 от Железнова: Да уже посмеялась с твоей безмозглости: ссылка. У своего клоуна выучилась?)) Иди дальше копируй.
Ответить
13Исмаилов Зуфар Гафурович16.12.2014 19:22
У каждого свой Мухосранск: у кого Москва, у кого Саранск.Если богатый живет в Подмосковье - бедный я живу в под-Уфовье.Спасибо России. Спасибо Стране, я ЖИВУ и счастлив вполне.На Украине в Гейропу хотят, что же там будет - об этом молчат.Райская жизнь будет ведь там - только не всем, а только китам.Не зря киты бьют в набат - на верную смерть посылают солдат.Они с собой не берут Донбас, не нужен им их рабочий класс.Мысли у них лишь о себе, люди беднеют, а им вполне!
Ответить
14Свида16.12.2014 20:11
В ответ на сообщение № 12 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Прикрой рот, террорист-бездарность.
Ответить
15Железнова16.12.2014 20:23
Похоже, мы первую свиду сломали. Появился новый клон.)))))))))))))
Ответить
16Железнова16.12.2014 20:26
В ответ на сообщение № 10 от Татьяна: Щас, она посчитает, кого не обслужила. Тот-гондурас.))))))))
Ответить
17Свида16.12.2014 20:30
Что, крысы?)) До няшмяшкались.) Теперь жрите за оккупацию чужих народов и военную агрессию.)
Ответить
18Столица16.12.2014 20:52
Ужас, у свидомых только в Раде гомик на дебиле, а туда же критиковать. Ну и наглеж)))))))))))))
Ответить
19Олег16.12.2014 21:32
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: Васса, два клона появилось: Свида и Свида-2. Брат и Брат-2))))) Точнее сказать, сестра и сестра-2))))
Ответить
20Свидомитка16.12.2014 21:41
Железа - рано радуешься)))Что с вас взять, нищеброды)))Экономика России терпит крах, а у вас других тем кроме обсуждения украинской транссексуалки нет)))Ну да, беды России по причине гейропы)))Касательно Апреля - рада за неё. Молодец.Кстати, железо, с твоим характером - не думала мачо стать?По статистике женщин, желающих стать мужчиной в десятки раз больше, чем таких как Апрель.По причине секс индустрии транссексуалов из мальчиков в девочки, о таких говорят больше. А вот о мужчинах в теле женщины говорят меньше.Честно говоря не хотела бы быть мужчиной. Как подумаю - бррр.А ты железа?))))
Ответить
21Свидомитка16.12.2014 21:43
Москали, у вас экономика рушится, а вы все Украину троллите.)))А ведь ваш рубль упал более чем гривна.Скучно вас троллить. Зашла посмотреть как тут без меня, а у вас тут все тот же бред.)))
Ответить
22Свидомитка16.12.2014 21:46
Новикова-Апрель ведь и пол сменила, и документы.Чего ж ты её гнобишь, стервозность свою проявляет называя её в мужском роде?Жаба давит?))))Да она красотка, молода и счастлива)))
Ответить
23Свидомитка16.12.2014 21:51
Что то тут не сильно переживают о крахе экономики Московии.А как назвали Медведева, одевшего обувь на пятисантиметровом каблуке на встречу с Назарбаевым или как там его?Каблуком?)))Москали по привычке обсуждают украинцев, не замечая метро сексуальность своего премьера и экономический крах экономики.Кадыров уже воевать на Донбасс просится.Совсем плохо в Московии.)))
Ответить
24Татьяна16.12.2014 21:53
Вспомни про черта - он тут как тут. Свидомитка, вспоминали мы о тебе. Появляешься, как всегда, вовремя, чтобы поддержать российский народ в трудную минуту.)))))
Ответить
25Свидомитка16.12.2014 21:59
#23 Татьяне, да, что с вас взять, рабы.)))Обсуждаете операцию барышни, которая привела своё тело в гармонию с мозгами и душой.Пора уже и Россию образумить. А то беситесь, копошитесь.Швейцарией вам быть не суждено, так будьте северной Кореей или СССР накануне развала.)))
Ответить
26Свидомитка16.12.2014 22:25
#1 Столица, ну какая ты учительница?Тебе бы только таких как Кадыров учить.Касательно таких как Апрель, в мире ежегодно проходит от 10 тысяч операций по смене пола. Погугли, серость средневековая.)))Про меня ты знаешь - я биссексуалка.Кстати, не смей на меня вешать фантазии в симпатиях к тебе, железу и т. д. Хотя, интересно глянуть на железо, когда она станет мужчиной. Она уже и постриглась даже.))))
Ответить
27Железнова16.12.2014 22:26
19-свиде. Мне и так неплохо. Страсть мужиков люблю. Они хорошие.
Ответить
28Свидомитка16.12.2014 22:27
Москали - у вас евро уже по 100 рублей!Хватит тупить, ватники))))
Ответить
29Железнова16.12.2014 22:30
22-Свиде: А чё переживать-то? Мы вам не должны.)))Это вы до конца года долги за газ должны погасить, иначе дальше опять тырить придется., а вы итак уже всю гейпопу задрали.)))
Ответить
30Свидомитка16.12.2014 22:30
#26 Железа, что с тебя взять.)))) У тебя такие установки. Вон Апрель себя тоже сдерживать не смогла, стала собой. Все хорошие. Особенно когда исполняют желания.) ))) Да?
Ответить
31Свидомитка16.12.2014 22:38
Железа, а тебе по новому курсу платят?А при чем тут гейпопа? Тебе она чешет? Не чеши) )))Газ то раша окромя Украины в Европу никак иначе не доставит. А газ это все, что у вас осталось. Ну кроме Сибири, где много китайцев уже)))Я же тебе писала - важна суть, а не форма.Вот Украина молодца.А Московия нынешняя - пхе.Смените мышление и верните Крым.Так и передай своим работодателям, эксперт лжееинформации)))
Ответить
32Железнова16.12.2014 22:41
27-Свиде: Ну, что тебе сказать?))
Ответить
33Железнова16.12.2014 22:45
29-свида. Не, ну ты можешь себе морковку пришить, я разве против?)))))))))) Можешь вообразить себе все, что угодно. )))))))))
Ответить
34Свидомитка16.12.2014 22:49
#32железа- В #19 комменте я тебе написала уже.))))Зная мышление троллей, как ты, я заранее ответила на твою фантазию.Морковки приставляй снеговикам.Хотя ты лучше морковками не разбрасывайся, кризис и экономический крах России не рекомендует.
Ответить
35Kocou16.12.2014 22:58
В ответ на сообщение № 31 от Железнова: Наверное, столько, сколько у монголов раньше камнеметатель, для разрушения стен.
Ответить
36Свидомитка16.12.2014 22:59
#32 железа - у вас обвал экономики из-за санкций, а ты все глупостью балуешь, выкладывая шедевры русской тупой агитации.Заметь, я ничего про русских на Донбассе не писала.Тем более все знают, что они там есть.Это все равно, что земля круглая и вращается вокруг своей оси))))Я даже спорить с тобой о русских на Донбассе не буду - жду, когда храбрый Кадыров приедет. Такой герой, рвётся в бой, аж спотыкается. Но интервью даёт очень храбро, о том, как хочет воевать в рядах своих рабов, которые не могут донецкий аэропорт взять.России никто не верит. Инфе того же НАТО доверия больше.
Ответить
37Столица16.12.2014 23:03
№22. Ты не путай, "совсем плохо" будет в Киеве, если Рамзан приедет туда воевать. Готовь памперсы))
Ответить
38Столица16.12.2014 23:05
№ 25. Где это я мечтала о твоей симпатии? Не тешь себя. Насчет смены пола. Даже не подумаю где-то гуглить. Тебе надо, ты и смотри статистику. Кому чего не хватает, как говорится.
Ответить
39Свидомитка16.12.2014 23:15
#37 столице - так я и говорю - какая ты учительница?Ты примитивна и тупа. Мышление у тебя средневековое.Веришь в бред. А Иране последователи средневековой бредятины 8 века, осудили женщину за посещение волейбольного матча.Учитель - это интеллигентная профессия, подразумевающая вдумчивость и научное мышление. Но если ты учитель труда по лепке пластилином, то твоя ограниченность, которой ты хвастаешь, тебе простительна.
Ответить
40Олег16.12.2014 23:16
В ответ на сообщение № 33 от Свидомитка: Свида, а ты и есть снеговик, а точнее снежная баба - отмороженная на всю голову))))
Ответить
41Свидомитка16.12.2014 23:20
Столица, какой Киев?)))Обкурилась?России сейчас не до Киева, так, что Кадыров может бредить все, что угодно. Завтра он США грозить будет, топая и обещать землетрясение)))Вы у себя порядок навести не можете.Только и можете, что воевать и бухать.Да и воевать вы не умеете - ни москали, ни чечены.
Ответить
42Олег16.12.2014 23:20
В ответ на сообщение № 23 от Татьяна: Черт из люстрационной помойки вылез)))))
Ответить
43Олег16.12.2014 23:22
В ответ на сообщение № 35 от Свидомитка: Рано ты нас хоронишь, мы еще на твоих похоронах попляшем.
Ответить
44Свидомитка16.12.2014 23:26
#39 Олег, таких как ты я ногами пинаю. Ты раб. У вас в Москве это дорого, вот ты и пытаешься меня вдохновить тебя унижать.Займись детьми, только для приплода ты и годишься.)))Спасибо за комплимент о снежной бабе.))) Так Кай назвал Снежную Королеву, перед тем как она заставила выложить его слово Вечность.И печью меня пугать не нужно - огонь не горит.)))
Ответить
45Свидомитка16.12.2014 23:28
# 42, похороны?Акстись!Только кремация моего тела меня порадует)))Но России, и таким как ты, это не поможет.
Ответить
46Свидомитка16.12.2014 23:34
Олег, что, не следишь за обвалом рубля?Это только начало)))Вас тут какими только новостями не пичкают, лишь бы не о реальности в Московии.Мистрали Франции на металлолом сдайте, хлеба себе и трюфели кукловодам своим купите к Новому году)))
Ответить
47Столица16.12.2014 23:40
№40. Ну зачем ты обижаешь тех чеченцев, которые пришли воевать за вас. Или будешь и это отрицать? А воевать, видно, ополчение умеет, вы же один город или село по полгода берете, а потом через неделю из него бежите, оставляя всю технику и вооружение. Если это новый способ передать вооружение ополчению, то тот кто его придумал достоин Нобелевки. Наверное, это ты придумала, сознавайся, озорница))
Ответить
48Столица16.12.2014 23:42
В ответ на сообщение № 42 от Олег: Все-таки твою породу она оценила высоко - для приплода не всякий годится. А ты трепещи, тебя выбрали для продолжения рода укропы))))))))))))))))))
Ответить
49Свидомитка16.12.2014 23:51
# 47. Столица, ты как всегда блещешь глупостью)))Кому нужен приплод от рабов, как Олег?Разве, что такой, как ты, примитивной. О чеченцах - я имела ввиду ваших кадыровцев.Наши получили украинское гражданство и к нынешней колонии Московии отношения не имеют. Они украинцы чеченского происхождения.Олегу - у вас в раше кризис, обвал рубля из-за политики твоих кукловодов, а ты почему-то меня отмороженной называет)))Это я виновата, что Россия в выгребной яме проблем, которую сама себе вырыла желаниями, таких как ты, в подражании сталинцам и гитлеровцам?)))Или у вас критиковать кукловодов Московии не принято?Олег, ты жену свою лупи. Она явно глупа, раз пустила тебя к себе)))
Ответить
50Свидомитка17.12.2014 01:19
Железу и столице, а также их собратьям по глупости и лжи;На Донбассе 32 тысячи боевиков лнр и днр, из них 10 тысяч русские регулярные войска. Бронетехника родом из России. Сказки о том, что боевики отбили бронетехнику у украинских военных - это глупости, рассчитанные на таких как столица, которых всячески убеждают в этом Железнова.Новикова как не старается, выкладывая новости о геях, лесбиянкам, транссексуалках или ценниках в уе в русских магазинах из-за девальвации рубля, а тролли и рабы Московии все лепечут о войне с Украиной и Новороссией, которой пу уже наигрался.Да и не до Новороссии сейчас вашим кукловодам.Они даже объяснить не могут причины и будущее падение рубля и уровня жизни в России из-за своей политики.
Ответить
51Олег17.12.2014 01:49
В ответ на сообщение № 47 от Столица: Я прям млею от ее слов))))))
Ответить
52Олег17.12.2014 01:52
В ответ на сообщение № 48 от Свидомитка: Свиноматка, это тебя надо лупить, как говорится, для ума. Хотя я сомневаюсь, что тебе это поможет, тебя, как и горбатого, только могила исправит.)))))
Ответить
53Свидомитка17.12.2014 02:01
№ 50-51: Я же говорила, что Олег раб.Бить меня? Олег, ты чупокабра волосато-угловатая. Бить ты можно только свою жену, которая счастлива быть с таким уродцем как ты.Осчастливь Столицу, ты с ней на одном уровне мышления, ниже плинтуса. Быдло вроде Олега и Столица потакают глупостям друг друга как тараканы.
Ответить
54Свидомитка17.12.2014 02:05
№ 51: Олег - ты сам то хоть понял, что выпукнул твой ущербный мозг?Не тебе оценивать меня.Ты хоть знаешь, что такое ум и мышление?Скажи спасибо своим кукловодам за обесцененный рубль и иди спать к своей клуше.)))
Ответить
55Свида17.12.2014 02:11
В ответ на сообщение № 52 от Свидомитка: Оставьте его. Он и главное Железнова - редкостная вата с отсутствием беспросветным интеллекта.
Ответить
56Свидомитка17.12.2014 02:21
№ 54 Свиде: Да я знаю.))))Просто потешно стебаться. Они то себя людьми.А на самом деле примитивные корнеплоды.Железо бабушка на службе агипрома раши.Олег ищет реализацию своих фантазий. Он раб-мазохист.Я на полном серьезе. Скучные они. Я с ними неделю не общалась.Стало интересно - как они себя чухают в день обвала экономики.Ничего не изменилось.У них голова Новороссией которую для них Путин придумал забита.Тут ещё Макса не хватает. Наверно сбежал в Австрию и паспорт свой русский выбросил.)))
Ответить
57Свидомитка17.12.2014 02:29
№ 26 Железа: Так если ты станешь мужчиной, никто не запретит тебе не любить мужчин. Тебе же Ляшко нравится. Вот и проверишь слухи о нем и о вашем Милонове.))))
Ответить
58Свидомитка17.12.2014 03:19
17 декабря 2014 годаМосква. Обменник валют.Забегает мужик - доллары есть?-Нет!-А евро?-Нет!-А, что есть?-Гривны есть!-Давайте гривны!) ))
Ответить
59Свидомитка17.12.2014 04:01
Мы отмечаем свершение того о чем говорили России ещё осенью.Пришло время расплачиваться России за Донбасс и крымнаш)))
Ответить
60Второй гость17.12.2014 06:13
Что за мир пошёл, без грязи на верх подняться не могут. Во истину: Таланты надо пробивать, бездарности пролезут сами.
Ответить
61Свидомитка17.12.2014 09:33
#59 Второму примитивному гостю, это ты о себе? Ну да, такие, как ты грязь.
Ответить
62Мара17.12.2014 10:49
Был Апрель, а стала Апрелька (Апрелько?))))))
Ответить
63Мара17.12.2014 10:50
В ответ на сообщение № 60 от Свидомитка: Свидомая, по части грязи, примитивности и скудоумия с тобой никто не сравнится. )))))
Ответить
64Мара17.12.2014 10:52
В ответ на сообщение № 55 от Свидомитка: Ты уже сама с собой разговариваешь.
Ответить
65Cyxa17.12.2014 11:05
В ответ на сообщение № 63 от Мара: Попроси у Свидомитки, пускай гривну пришлет, хоть на морковку и кусочек мыла.
Ответить
66Свидомитка17.12.2014 11:21
Саида - это другой человек.А в твоём мозгу все перемешалось.И не смей Эйприл тролить - он в отличии от тебя - личность.Завидуешь Апрель?))))Это в стиле таких престарелых, как ты.Железа под мужика косит.
Ответить
67Свидомитка17.12.2014 11:26
#64 суха. Да, нужно передать ей немного гривен. Может к весне за китайским чаем приеду в Москву))) Других товаров там не будет)))Путин скоро потребует вернуть все продукты гуманитарного конвоя))))Есть то нечего будет. Интересно, что взамен ракет он попросит?Кушайте колорадские корнеплоды, которые белые машины везут обратно в Россию)))
Ответить
68Свидомитка17.12.2014 11:31
#65 вообще то я писала, что про Эйприл в женском роде - она личность. Просьба исправить, даже если это я ошиблась. ( ( ( (
Ответить
69Свидомитка17.12.2014 11:34
#65 вообще-то я писала, что про Эйприл в женском роде - она личность. Просьба исправить, даже если это я ошиблась ( ( ( (
Ответить
70Железнова17.12.2014 12:25
Я ничего не поняла. Как в старой поговорке, чуть подправленной "Пришла прыгучая свида и всё опошлила". Вот в уши нам льет. )))))))))) А мы, вроде как, верить должны. Ну ржака. Особенно мне про наши войска понравилось. Свида, если мы их введем, то в куеве будем через два часа.))))))))) И никакие бронепамперсы вам не помогут. )))))))))))
Ответить
71Свидомитка17.12.2014 12:31
#69 Железа. Потому, что они, как и ты смотрели и верили русскому ТВ.А ты сама ходячая рашистская ложь. )))
Ответить
72Железнова17.12.2014 12:35
17-Свиде. А здорово пендосы всех своих прихлебателей натянули по самые помидоры. Санкции, санкции, а сами с нами только, что договор втихаря подписали, на поставки ракетных двигателей. На миллиард)))))))))))) Вот это оборот)))))))))))))
Ответить
73Свидомитка17.12.2014 12:50
#71 железо - про это не знаю, говорить не буду.Если подписали контракт с моркови ей, значит дураки.Можете им не давать их как франки вам мистрали не отдают.Или сначала двигатели а потом деньги?))) Тогда вы дураки, что для ВПС почётно)))Так стоп, Россия делала двигатели в Днепропетровске!Ваши двигатели не летают)))
Ответить
74Железнова17.12.2014 12:52
И всё-таки, чем они ширяются?))))В Киеве уже обсуждают предстоящий распад РФ и что делать с «толпами одичавших россиян».Украина должна приготовиться к возможному распаду России, которая грозит разгулом махновщины гигантских масштабов на территории бывшей РФ.Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский философ Сергей Дацюк.
Ответить
75Железнова17.12.2014 12:55
72-Свиде.))))))) А наши экипажи, с Мистралей, вернутся домой до 25 декабря. Пусть французы свои корыта себе оставят))))))))))) Нам 3 млрд. не лишние))))))))))))
Ответить
76Исмаилов Зуфар Гафурович17.12.2014 13:04
На сообщение Железновой за № 15. УБЕДИТЕЛЬНАЯ КАРТИНА, это УКРАИНА. Смотрю на фото, такая вот картина.Тут представлена ридна Украина.Красавица с косой - у неё интерес простой.Яйценюк стоит в очках, Гейропа его трах!Кругом знакомые всё лица, им поможет заграница.Заграница дюже помогает Места в правительстве она же занимает.А денег не даёт ну, что с тогоБедным трудно вот и всего.А они друзья своё возьмутДля этого у них Майдан вот это кнут.
Ответить
77Железнова17.12.2014 13:09
57-свиде))))))))))) Уронили гривну на пол ниже плинтуса теперь.Только какел вдруг проквакал: "Рубль падает быстрей!"))))))))))
Ответить
78Железнова17.12.2014 13:10
Теперь, если поправишься на пару кило, то смело можешь говорить пухну от голода в связи с курсом рубля.)))))))))))
Ответить
79Свидомитка17.12.2014 13:11
Железа, вам уже ничего не лишнее.)))Скоро потребуете от Украины вернуть ваши гуманитарные конвои, которые возили снаряды для градов боевикам.России уже мистрали не нужны, Новороссия не нужна.Железа, тебе дали новые установки твои кураторы?)))Кстати, а с чего ты взяла, что освобождение от ваших колорадов жители востока Украины не считают русских агрессорами?То, что у вас показывают снятое по заказу русского ТВ верят только лохи.))) Это у вас под Москвой снимают, там полно брошенных сел с развалинами.А вот руинины на Донбассе - это заслуга ваших ракет и русских военных.Железа, ты уже закупилась гречкой и маслом к новому году?)))Торопись, а то у вас бум закупок из-за девальвации рубля)))
Ответить
80Железнова17.12.2014 13:12
Ловушка захлопнулась?Вчера темпы пикирования рубля побили все рекорды. В моменте более 13-ти % за сутки. В час ночи ЦБ неожиданно поднимает процентную ставку сразу почти вдвое, с 10.5% до 17-ти%. Везде паника. В СМИ, в Интернете, в офисах. Все, кого довелось уже прочесть соревнуются между собой в подборе эпитетов для происходящего. Не буду ничего утверждать, но как-то совершенно не хочется присоединяться к безумному хору поющих мальчиков - девочек в тональности "фсёпропала". Расскажу как я вам лучше байку. Не сказку, но вполне реальную историю, приключившуюся в недалеком 2008-м году. Разумеется, любые аналогии и совпадения совершенно случайны. Есть такая всем известная немецкая компания "Фольксваген". Производит автомобили. И есть другая компания. Тоже немецкая и тоже производит автомобили. Называется "Порш". Первая в 2008-м принадлежала второй почти на 75%. Не хватало до полного контроля процента полтора-два, кажется. И тут разразился кризис. Ну вы помните. Акции падают, биржи трясет, индексы валятся каждый день. И вдруг кто-то замечает, что акции "Фольксваген" ведут себя как-то неправильно. Все уже давно потеряли процентов 10-15, если не больше, а №народный автомобиль" стоит практически как скала посреди переката и ни гу-гу. Может пару процентов потерял за компанию и все. Озадачились биржевые игроки и решили, что это неправильно. Что "Фолькс" должен падать наравне со всеми. Но как его уронить, если на руках акций не так много. Решили занять акции у владельцев, продать на бирже, потом еще несколько раз повторить и в тот момент, когда все прочие запаникуют, откупиться в самом низу и вернуть долг. Схема в целом известная, применяется в небольших объемах ежедневно миллионами игроков. Но вышло совершенно иначе. Дело в том, что занять приличный объем акций получалось только у "Порша". Как никак три из четырех акций его собственность, с которой он не спешил расставаться. Заняли, "Порш" охотно согласился помочь всем страждущим. Но на все вырученные от сдачи акций в аренду деньги вышел на биржу и подождал там незадачливых продавцов. В тоге "Порш" несколько раз сдавал в аренду акции и тут же выкупал их сам на бирже на все полученные от арендаторов деньги. Через некоторое время биржевые спекулянты заволновались. Продают они акции продают, а котировки не то чтобы не реагируют, но падают как-то вяло и нерешительно. И совсем не в тех масштабах. Через какое-то время наступил срок возврата арендованных акций. Спекулянты на биржу, а акций в продаже фактически нет. Так мелось, процентов на несколько от требуемого объема. Крутились - крутились, нет акций. Нет продавца. Вот уже и котировки вверх поперли против всяческих трендов, уже убыток в балансах рисуется, а акций все нет и нет. Тут-то до всех и дошло, что они попали. Попали по-крупному. Кинулись к "Поршу". Тот принял всех ласково и даже помог за сходную цену ликвидировать проблему. Не знаю, выжил ли кто-то в бизнесе после этой операции из спекулянтов, но "Порш" на этой сделке свои полтора-два недостающих процента добрал. Вот такая реальная биржевая история приключилась в Германии в 2008-м году. А теперь внимание. Кто хозяин рублей? Кто отказывается продавать на бирже доллары? Кто поднял ставку до 17%, фактически забирая под высокий процент все ликвидные активы в залог рублевых кредитов. Долг банков перед ЦБ уже превысил 1.2 триллиона рублей. И главный вопрос. А то заставит ЦБ покупать доллары, когда до тупых спекулянтов дойдет, что все их клиенты оперируют рублями, что налоги платятся в рублях. Операционные расходы платятся в рублях. В рублях, которых больше нет. Они все у ЦБ. И доллары ему могут вообще не потребоваться больше. Ни по какому курсу. Я ничего не утверждаю и никого ни в чем не предупреждаю. Но то, что ЦБ легко в текущей ситуации может сыграть роль "Порша" из 2008-го, нет ни малейших сомнений. Захочет или нет, это другой вопрос. ЗЫ: Ещё один вариант, так называемого "хитрого плана", обсуждаемого во всех новостях о ЦБ. Одно радует, во всех "хитрых планах" сказано: "Ждать результата осталось несколько дней".
Ответить
81Свидомитка17.12.2014 13:15
Евро за мистрали не имеют никакого отношения к деньгам граждан обнищавшей России.Так, что картинка твоя это очередная отмазка и ложь для обычных лохов.Оказывается нищета россиян это стратегический ход Путина))))А где же благодарности вовсе и Диме за вашу счастливую жизнь?
Ответить
82Железнова17.12.2014 13:18
78-свиде. Скоро Новый год. А, перед НГ все закупаются к праздничному столу)))))))))) Семгу уже купила. Холодец и салаты готовятся к празднику))))))))))) А гречка-то причем? У нас ее рекордный урожай в этом году))))))))))) Вот ваши заробитчане из России вернутся к празднику, так дома и останутся. Все 6 миллионов. Они вам такой майдан устроят))))))))))))
Ответить
83Свидомитка17.12.2014 13:19
#79-Рубль скорее мёртв чем жив.Или рубль скорее жив, чем мёртв))))
Ответить
84Железнова17.12.2014 13:27
Россия закрывает рынок труда для Украины с 2015 годаПремьер–министр России Д. А. Медведев заявил, что с 1 января 2015 года Украина потеряет рабочие места в России и 13 миллиардов долларов.До последнего времени миллионы украинцев работали на территории России, чем обеспечивали свои семьи. Трудовые мигранты приносили в украинскую экономику до 13 миллиардов долларов или 7% ВВП. Новая политика вполне вписывается в заявление российского премьера о переходе на рельсы «прагматики» в отношениях с некогда близкой и братской страной. Со следующего года украинцы не получат работу на территории России без специального патента. Не секрет, что абсолютное большинство украинцев работали в России по различным «серым» схемам. Ранее в ФМС России проблему из этого не делали, да и украинские гастарбайтеры были ближе для русской души, чем их среднеазиатские или кавказские коллеги. Однако украинский кризис сделал свое дело и теперь у работающих в России украинцев проблемы и сложности. Правительство обещает не только заставить прибывающих на работу приобретать патенты, но и значительно усилить контроль за исполнением новых правил. Заявление о получении патента необходимо будет подать в течении 30 суток после пересечения границы тем иностранным гражданам (безвизовые страны), кто указал в миграционной карте цель визита – работа. Патенты на трудовую деятельность претенденты на работу должны будут получать собственноручно в территориальных органах ФМС по месту временной регистрации. Возможно с нового года измениться и стоимость патента. В 2014 году она составляла 1216 рублей. По данным ФМС на территорию России для работы ежегодно въезжает более шести миллионов украинцев. Российская пограничная служба в свою очередь обещает более внимательно относиться к трудовым мигрантам из Украины. Политика «прагматики» в отношениях двух стран явно скажется и на российском рынке труда и на украинском бюджете.Хоть подворотни и дороги очистим от всяческого мусора.
Ответить
85Свидомитка17.12.2014 13:27
#81 Мне умные русские евреи, живущие в Москве, жалуются на падение экономики.А ты как всегда пытаешься их как и шоколадку слепить под названием счастливая жизнь в России.Пои этом курс евро и доллара вне Москвы выше и жизнь там хуже в разы, чем в Москве. Так, что не стоит тебе бубнить халва халва- слаще тебе не станет, как и тем лохам на которых рассчитаны твои бредни.
Ответить
86Свидомитка17.12.2014 13:31
#83 железо, про рынок труда новость не нова и касается она всех иностранцев. То, что работать у вас об этом не думают.Отложишь ты клаву и пойдешь улицу мести и снег убирать, эксперт русского агитпрома для лохов )))
Ответить
87Свидомитка17.12.2014 13:36
Железо, гречка у вас подорожала из-за неурожая. Люди уже фотографируется на фоне ценников на гречку в русских магазинах.Железо, хватит врать!
Ответить
88Свидомитка17.12.2014 13:38
Модер, а где мой предыдущий комментарий о неурожае гречки в Московии? Может тебя смутило слово селфи?) ))))
Ответить
89Свидомитка17.12.2014 13:49
Железо-лента. ру, корреспондент пишут о подорожании гречки в России. Железо-хватит врать. Ты бы хоть гуглом научилась пользоваться)). Выкладываешь бездумно скопированную инфу выгодную твоим кукловодам. Беги в магазин за гречкой, бестолочь!) ))))
Ответить
90Свидомитка17.12.2014 13:54
Железо, лента.ру, корреспондент пишут о подорожании гречки в России.Железо, хватит врать. Ты бы хоть гуглом научилась пользоваться))Выкладываешь бездумно скопированную инфу выгодную твоим кукловодам.Беги в магазин за гречкой!) ))))
Ответить
91Железнова17.12.2014 14:00
Я что-то не поняла.))))))))) Урожай гречки у нас действительно рекордный. А вот спекулянтов всяческих-до фига. Поэтому, никогда не живу по сценарию "хватай мешки-вокзал отходит". Скорее, мне подходит сценарий " Сейчас мы медленно спустимся и отымеем все стадо" И нормально так.
Ответить
92Свидомитка17.12.2014 14:05
#91 Железо. У вас неурожай гречки. А вот и первая смерть из-за обвала рубля. В холле гостиницы националь застрелился совладелец финансовой компании 70 летний Иван Шервашидзе.Курс доллара в "рашнобменниках"-90руб за доллар и 150 руб за евро.Железа, беги за гречкой в магазин.
Ответить
93Железнова17.12.2014 14:05
Кстати, давно пора обратить внимание на деятельность Зернового Союза. Санкции санкциями, но всему миру он продает зерно, в ущерб отечественному потребителю. И, вот ведь странность какая, санкции на него не распространяются. Ни в одну сторону, ни в другую.
Ответить
94Железнова17.12.2014 14:08
91-Свида. Я пока еще даже не спускалась.))))))))) У меня гречка есть. А потом, с чего ты взяла, что я по-твоему щелчку куда-то побегу? Судя по-твоему образу жизни, тебя надо выслушивать и поступать наоборот.)))))))))) Вот так хорошо.
Ответить
95Железнова17.12.2014 14:14
84 - свиде: "Умные русские евреи", Беня что ли?
Ответить
96Олег17.12.2014 14:37
В ответ на сообщение № 93 от Железнова: Васса, у свиноматки начался очередной приступ словесного поноса - тараторит без умолку, что означает наличие у нее финансовых проблем))))))
Ответить
97Олег17.12.2014 14:38
В ответ на сообщение № 95 от Олег: Судя по всему, свиноматка - это одна из главных ударных сил укропии))))))
Ответить
98Железнова17.12.2014 14:54
В ответ на сообщение № 96 от Олег: Ну да. Несет какой-то бред. Причем, все смешнее и смешнее. Наверное, неделю на курсах "повышения" квалификции (не испр.) была.
Ответить
99Cyxa17.12.2014 15:07
Спасибо Свидомитке, здорово она расстроила монголов правдой.
Ответить
100Железнова17.12.2014 15:15
А что, кто-нибудь расстроился?))))))))))) Что вы там курите?
Ответить
101Свида17.12.2014 15:17
В ответ на сообщение № 98 от Cyxa: Крыса Железнова копирует полоумные тексты о том, что в России все классно.) ) Страна, управляемая ботоксным террористом.
Ответить
102Свидомитка17.12.2014 15:26
#100 Свиде-да, железо и раб Олег - редкостные имбицилы.))))У железа любая какулька во рту становится шоколадкой, любой крах раши для неё выгода, а неурожай и подорожание гречки в Московии превращается в урожай гречки.)))Прямо королевство кривых зеркал. Все наоборот. Олег - это вообще примитив в пьяном бреде.Судя по бредням Железнова крышей поехала в психушку.Не выдержала суровой реальности расейского быта.Тихо шофером шурша, у железновой крыша едет не спеша.Спешить-то уже некуда. Россия добилась желаемого.))))
Ответить
103Свидомитка17.12.2014 15:39
#98 Суха-железа даже бред о конфетке выложила.))))Говоря, что любая какулька во рту железа для неее шоколадка, я имела ввиду, что любая русская ложь у железа правда, убытки России и падения курсов рубля - для железа благо.))))Не выдержала железа, мозгами поехала.Ничего, Франция за мистрали евро вернет, железо вылечат.Это значит деньги раше не вернут, а железо так и останется растением, копирующим псевдо достижения терпящей крах Московии.Даже жаль железнову.Скоро москали будут грабить боевиков лнр и днр.))))
Ответить
104Столица17.12.2014 15:44
№80. А кто Свиноматка, тебе сказал, что Россия обнищала? Гречка подорожала?Нет, хотя спекулянты усердно стараются накрутить цены, больше чем на рубль -два, пока не получается. У нас хлеб как стоил в ларьке 15 руб., так и стоит, хотя на рынке подорожал до 18 руб. Кто-то говорит, что у них в магазинах стоит 20 руб. Это уже вина на подлых спекулянтах лежит, всегда рады с человека деньги содрать. Маршрутки как стоили 15 рублей, так и сегодня стоят. Где же-обнищали. Мы вообще в Чечне привыкли жить без зарплат, так, что нам эти катаклизмы не страшны. Одна вина на властях - зарплаты не подняли. А остальное устаканится. А у вас нет. Бастуют пенсионеры у вас, жить не на что, чего же ты радуешься? Тому, что не одни вы страдаете? Глупо. Подожди радоваться.
Ответить
105Свидомитка17.12.2014 15:45
Железа, будь любезна, пооясни в чем я не права?Гречка у вас подорожала из за неурожая.Рубль упал. Причём катастрофически.Нефть подешевела на 55 долларов.А это значит, что долларов в раше стало меньше.Экономика России основана на нефти и газе.Если раньше человек получал 31000 рублей, это 1000 долларов, теперь это 300 долларов. И цены повышаются.Так всем я не права.Не права как раз ты.
Ответить
106Свидомитка17.12.2014 15:54
У железа осталось много фотожаб. А так как повода выложить их по теме больше нет и не будет, то у железа началась карикатурная диарея.
Ответить
107Свидомитка17.12.2014 16:09
Железо, тут ваш министр заявил о переизбытке гречки в России и готовности продавать её за границу.При этом он отметил подорожание гречки в России в 1.5 раза и панический ажиотаж россиян скупающих эту крупу.Переписала с газеты сегодня. Украинской.
Ответить
108Татьяна17.12.2014 16:21
На №104 Свидомитка: "Экономика России основана на нефти и газе". Хорошо, что теперь это будет не так. Пристала к гречке. У нас в семье, например, никто ее не ест, не любят. Была сегодня в продовольственном магазине не заметила, чтобы что-то подорожало. Не переживай за Россию, не паникуй, выдюжим.)))))
Ответить
109Железнова17.12.2014 16:54
106-свида. Вот и я говорю о переизбытке гречки. Мало того, ее большой выбор, на любой вкус и цену.))) Может, кто-то у вас и посчитал самую дорогую? Так это ваши проблемы.)))) Но, ты, ваще, добрая душа, всегда рада поделиться своими проблемами))) Так они нам на фиг не нужны.)))) Думай лучше, где три млрда взять, долги за газ отдать до НГ. А то, после НГ газу для руины не будет.)))) Хотя, ваши хозяева уже суетятся, знают, что вы ворюги злобные, и их тоже готовы заморозить. Ох и достали вы всех вашими подвыпердами.
Ответить
110Свидомитка17.12.2014 17:08
#108 железа - причем тут 3 морда за газ?Ты лучше спроси их с Януковича, который к вам сбежал, но до этого отжал за газ 4 миллиарда долларов при помощи Левочкина и Бойко. И который Тимошенко посадил, чтобы она не мешала газ воровать.Про гречку - еще одна твоя ложь.Она подорожала и не уродила в раше.Раша сейчас кушает её запасы. У каждой страны есть свои запасы к твоему сведению.Гречка всего лишь пример.А вот от краха экономики России ты не отвертишься.Теперь Россия беднее Украины))))Теперь гумконвои в днр и лнр прекратятся.Просроченные консервы, которые вы боевикам своим возили вам нужнее.
Ответить
111Свидомитка17.12.2014 17:12
А три миллиарда - бог подаст)))Московии деньги нужнее, никуда вы со своим газом не денетесь.Подождете))))
Ответить
112Железнова17.12.2014 17:18
Какая же ты темная. И не стесняешься лености ума. И хочешь, чтобы все опустились до твоего уровня. Упасть легко, подняться трудно.))))))))) Ты, похоже, никогда не поднимешься. Останешься на уровне глупой хабалки-извращенки.Нет уж, лучше мы останемся простой ватой))))))))))
Ответить
113Свида17.12.2014 17:20
В ответ на сообщение № 111 от Железнова: Сколько тебе платят, нищебродка?
Ответить
114Железнова17.12.2014 17:24
110 - А скоро вашей трубе вообще кирдык. Из пустой трубы ничего не насосёшь)))))) Вот тогда будет вам кончитос)))))Что стоит за призывом Ангелы Меркель вернуться к проекту «Южный поток»Канцлер Германии Ангела Меркель попросила Россию вернуться к проекту «Южный поток». Пока в косвенной форме. По мнению Меркель, «все открытые вопросы, связанные с остановленным проектом, должны быть «трезво» рассмотрены. Евросоюз, в принципе, никогда не высказывался против строительства газопровода, приводит слова канцлера «Взгляд».Заявление было сделано 15 декабря после встречи в Берлине с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым. Премьер Болгарии в свою очередь сообщил, что намерен затронуть тему газопровода на саммите ЕС. По словам Борисова, София заинтересована в проекте и надеется на финансовую поддержку для того, чтобы стать газораспределительным центром на юго-западе ЕС.Меркель неожиданно похвалила надежность России как партнера в газовой сфере: «У немецкой экономики хороший опыт в отношениях с Россией как с надежным партнером», – заявила канцлер.Как известно, Германия была в числе стран ещё месяц назад всячески тормозивших «Южный поток». ЕС пытался добиться от «Газпрома» согласия на строительство газопровода на невыгодных для российской компании условиях. Камнем преткновения стал пресловутый Третий энергопакет, который обязал бы резервировать в построенном на российские деньги газопроводе места для конкурентов. При этом и Германия, и другие крупные европейские государства давили на Болгарию и Сербию, чтобы те не давали разрешения строить «трубу» на своей территории. В последнее время строительство «Южного потока» даже увязывалось с позицией России по отношению к украинскому кризису.И вот неожиданная смена риторики. Означает ли это, что Европа поняла для себя опасность всерьёз рассориться с Россией и готова к серьезным компромиссам?- Я думаю, что за этими словами Меркель стоит понимание, что те бюргеры, которые голосовали за неё, не готовы терпеть каких-то лишений, отказывать себе в привычном комфорте, - считает директор Центра стратегической конъюнктуры Иван Коновалов. – Тем более из-за каких-то далёких для них разногласий США и России.Если вдруг в результате событий на Украине в Европу будет поступать недостаточно газа, электорат Меркель и других европейских политиков тут же спросит: почему мы должны испытывать дискомфорт, если этого можно было избежать, урегулировав все спорные вопросы с Россией?Меркель знает, что она может сыпать в адрес нашей страны сколько угодно угрожающей риторики, но потом с неё же спросят, зачем было доводить отношения с поставщиком энергоресурсов до крайности без необходимости.«СП»: - То есть, несмотря на давление США, ЕС вынужден будет в серьёзных вопросах идти на компромисс с Россией?- Здесь ситуация изменчивая – то Вашингтон надавит изо всех сил и появляются новые антироссийские санкции со стороны Европы, то начинают брать вверх сторонники прагматичных отношений с Россией.«Южный поток» по большому счёту был больше нужен Европе, хотя еврочиновники и пытались представить дело иначе. К тому же посыл, сделанный отказом от «Южного потока», не ограничивался только этим проектом. Россия таким образом показала, что если европейцы будут навязывать какие-то неприемлемые условия «Газпрому», значит, мы будем всё больше ориентироваться на другие рынки сбыта энергоресурсов.«СП»: - Недавно США призвали все страны мира отказаться от деловых отношений с российским бизнесом. Если они в очередной раз надавят на ЕС, может ли получиться, что Европа полностью откажется от российского газа?- ЕС хотел бы, чтобы было как в пословице: и волки сыты, и овцы целы. Показательна история с «Мистралем»: президент Франции Олланд крутился до последнего, пытаясь разрулить ситуацию между Москвой и Вашингтоном.Европейцы понимают, что отказ от сотрудничества с Россией ударит по ним самим, они находятся в тяжелейшей ситуации. Надо принимать какое-то принципиальное политическое решение. Но европейские политики давно разучились это делать. Последний из них, кто позволял себе принимать принципиальные, идущие вразрез с политикой США решения, – генерал Шарль де Голль.- На мой взгляд, заявление Меркель было вполне ожидаемо, - говорит директор Центра политологических исследований Финансового университета Павел Салин. – Когда Россия заявила о закрытии «Южного потока», расчёт как раз делался на то, чтобы страны-локомотивы ЕС обозначили свою позицию, показали, нужен ли им этот газопровод или нет.Не случайно первой из руководителей крупных государств ЕС отреагировала Ангела Меркель. Германия обеспокоена растущими амбициями Турции, претендующей на роль региональной державы. При этом именно в Германии очень сильны и многочисленны турецкие общины.
Ответить
115Железнова17.12.2014 17:34
112 - Свида, я работаю с драг. металлами, а ты по подворотням шаришься. Наверное потому, что ни на что другое не годна. Ни семьи, ни детей. Так, крокодильчик игрушечный на убогом диванчике в съемной каморке))))))))) Для шлюхи возраст уже крайний. Зато, ты у нас богачка.))))))))))) Тебе на гречку денег хватит. И на огрызок сала.
Ответить
116Свидомитка17.12.2014 17:40
Железа - южный поток умер.А Россия спонсирующая боевиков оружием, которое захватили украинцы и которое производится в России вторглась в Украину в сторону Мариуполя. Если бы не Россия, наши войска ещё в августе поидушили бы ваших боевиков.Поидушили бы и оружие ваше не помогло. А именно танкиТ72 которых нет в Украине. Пулеметы печенег, автомат Вал и винтовка винторез которые производятся в России и которых не было в Украине до вторжения России весной.Ну и конечно же ПЗРК завода в Ейске.Русские агитаторы пытаются убедить всех, что оружие и техника у боевиков лнр и днр с украинских складов.Но большинство складов находятся на западе Украины.А на запросы в русское посольство, откуда в Украине русское оружие, захваченное у боевиков, Россия молчит.Ничего соврать не может.
Ответить
117Железнова17.12.2014 17:48
Наркоманы всего мира интересуются, что вы там курите? Свида, с нашим оружием даже в Африке воюют. Калаш есть в гербе 2-х стран)))))))))))) И на денежных купюрах некоторых стран он присутствует. Что дуру включаешь?
Ответить
118Свидомитка17.12.2014 17:51
#114 железо ты дура)))) А так значит, что железная кроватка на фото где ты в своей комнатке, это драг металлы!) ))))Металлолом собираешь. Молодец! Как раз подходит к твоим обоям 80 годов)))
Ответить
119Свидомитка17.12.2014 17:55
# 116 железа, не тупи, я про калаши не писала.Что, сказать нечего? Выпукиваешь только тот бред, который твои хозяева тебе пишут?И кстати, про мою семью - не трожь мою семью. Лучше обои переклей, лохушка ты трольчихинская.)))
Ответить
120Свидомитка17.12.2014 17:59
# 114 железа: я - Свидомитка.Свида - это другой человек.)))Железа, ты даже стилистику текста и построение фраз не разбираешь)))Иди металлолом с бомжами собирай)))
Ответить
121Свидомитка17.12.2014 18:08
#113 железо - в Турции назревает переворот.Турции не до трубы твоей. Она уже отказалась от трубы.)))Кстати, Черногория поддержит санкции против России.)))Железа, какой там курс?))))Летом зарабатывала ты на своих железках 100 рублей, 3 доллара.Теперь ты зарабатываешь 1 доллар. Рыбу свою береги.)))
Ответить
122Железнова17.12.2014 19:42
Курс значительно упал. В твоих советах я не нуждаюсь.))))))))) Нас все устраивает)))). Да, за время падения рубля, миллион крыс сбежал с корабля.))))))))) Гастеры ломанулись домой.))))))))) Короче, мир, труд, май, гастарбайтер уезжай))))))))
Ответить
123Железнова17.12.2014 19:50
Что-то пошло не так? Порошенко не желают видеть в Брюсселе, так как Европу уже не устраивает политика санкций в отношении России, а Порошенко очень хочет продолжения такой политики. Этот клоун уже всех достал. Могерини в этот раз ему даже руки не подала, сделала вид, что не видит.))))))))))))
Ответить
124Свидомитка17.12.2014 20:03
Железо, не тупи и перечитай мой коммент о вашем оружии в Украине.Твоё хвастовство касательно калашей - причем тут калаши?Ты сама себя опозорила))))))Порошенко? А, что Порошенко? Я о нем не писала))))Такое чувство, что растормошив осиное гнездо русских ватников, выяснилось, что кусачие осы типа железа, Олега и прочих столиц, то ли на последнем издохе, то ли под тяжелым похмельем от отрезвления и понимания реального краха своей псевдо великой страны)))Скукота!
Ответить
125Макс17.12.2014 20:07
В ответ на сообщение № 122 от Железнова: Васса, есть новая новость, с 1 января Россия продаёт энерго носители в Европу только за рубли, а теперь прикинь со своим комментарием о "Порше".))))))))))))))))))))
Ответить
126Свидомитка17.12.2014 20:11
#111 Железа. Вата - это вата, которой вы свои ватники набиваете.Какие арии? Арии жили на территории нынешнего Ирана.У москалей, чем чудовищнее бред и извращеннее фантазии о их главном оружии, выдуманной истории Московии, тем больше примитивной гордости за их дикую рашу чавкает в их загаженных москальских головах.
Ответить
127Свидомитка17.12.2014 20:14
#124 Максик. В договорах прописаны не рубли.)))) За рубли Железнова металлолом сдает во вторсырье. Копит на колечко из цыганского золота.))))
Ответить
128Макс17.12.2014 20:17
В ответ на сообщение № 126 от Свидомитка: В договорах прописана цена, а в какой валюте принимать - дело России, хочет продаёт за доллары, хочет за рубли по курсу)))))))))))))
Ответить
129Железнова17.12.2014 20:22
В ответ на сообщение № 124 от Макс: Да, я уже выкладывала это на Лукашенко.))))))) Посмотри там, я еще выложила. Кстати, китайцы сейчас атакуют на авторынке и хотят разместить у нас производство.))))))))))
Ответить
130Макс17.12.2014 20:27
В ответ на сообщение № 128 от Железнова: Пардон, там не читал))))))))))))) Но чую будет весело, Арабские страны собираются сделать тоже самое)))))
Ответить
131Свидомитка17.12.2014 20:36
#129 Максик. Дурень мыслю богатеет.)))Народ России обнищал, но клоуны москальских кукловодов, железо и макс, не унывают.))))К новому году ждите новых падений рубля и новых санкций.)))
Ответить
132Железнова17.12.2014 20:36
В ответ на сообщение № 129 от Макс: Есть информация, что из пендосов постараются вытряхнуть золото.)))))))))))))
Ответить
133Макс17.12.2014 20:38
В ответ на сообщение № 130 от Свидомитка: 90-е годы. Россия. Кризис. Люди массово скупают соль, спички, сахар. 2014 год. Россия. Кризис. Люди массово скупают бытовую технику (всю подряд), автомобили ( даже супер дорогие), недвижимость. Во как Путин довел Россию. :) Дайте нам еще лет 10 и кризис! Мы пол Европы скупим :))))
Ответить
134Макс17.12.2014 20:41
В ответ на сообщение № 131 от Железнова: Было бы чего трясти))))))
Ответить
135Железнова17.12.2014 20:47
В ответ на сообщение № 133 от Макс: Вот в том-то и дело, что нечего ( ( ( ( ( ( ( Но, это надо показать всему миру. Чтобы все видели, что король-то голый.))))
Ответить
136Железнова17.12.2014 20:49
Свиде-итоги дня: доллар потерял 6.35, а евро - 9.01))))))
Ответить
137Железнова17.12.2014 20:51
В ответ на сообщение № 132 от Макс: Хорошо сказано.)))))))))
Ответить
138Макс17.12.2014 20:51
В ответ на сообщение № 135 от Железнова: Зато гривна на межбанке 21 за доллар, 25 за евро.))))
Ответить
139Свидомитка17.12.2014 20:52
#132 Макс. Когда весной стала падать гривна, все закупались в Украине, так же как вы сейчас в Московии.)))Сейчас уже привыкли.Но в Московии все ещё впереди.Год назад доллар в Украине стоил 8 гривен. Теперь 16. В России доллар был 31 руб, теперь 70-90.)))И в раше это не придел.)))Макс, ты тоже любую какульку в своём рту делаешь шоколадкой, внушая себе, что это вкусно.У тебя с железом одно мышление. У вас это заразно в Московии? Может ваши кукловоды вас заразили бациллами глупости воздушно-капельным путём?)))) Как там Новороссия?))))) Деньги поделили или перестреляли друг друга?)))
Ответить
140Макс17.12.2014 20:59
В ответ на сообщение № 138 от Свидомитка: Курс на межбанке, 21 гривна за доллар, 60 рублей за доллар)))
Ответить
141Железнова17.12.2014 21:01
В ответ на сообщение № 137 от Макс: странно, что она вообще что-то стоит, ничем же не обеспечена. Кролик Сеня золото давно вывез.
Ответить
142Свидомитка17.12.2014 21:03
#139 макс.. )))))69 рублей и 19 гривен.Ты готовься к новому году. Обещаю, будет весело))))
Ответить
143Заноза17.12.2014 21:03
Свида все про какульки во рту несет. Похоже, она копрофаг)))))))))))) Беееее. Щас сблюю.
Ответить
144Свидомитка17.12.2014 21:05
#140 железо, а разве в Московии ещё есть золото?Скоро не будет. И доллар будет 100 руб доллар)))
Ответить
145Железнова17.12.2014 21:07
В ответ на сообщение № 140 от Железнова: Кролик Сеня золото давно вывез в пендосию.Слово "пендос" или, чаще, "пиндос" вошло в широкий обиход в русском языке после военной операции США в Косово и бывшей Югославии, с легкой руки наших военнослужащих. Так очень пренебрежительно и с отвращением называют американцев, граждан США.Определение слова «Пендосия» - Соединенные Штаты Америки.Я сказала что-то неприличное? Нет? Тогда руки убери.Скопирую.
Ответить
146Железнова17.12.2014 21:08
143-Детка, ну ты и долбоящерица. У нас золото добывают.)))))))
Ответить
147Свидомитка17.12.2014 21:08
#142 заноза - капро это приоритет таких как ты и железо.Что, выпукнуть нечего, так ты вспомнила о своих фантазиях?Эгоистка ты. Раша в клозете, а ты все о своих кулинарной низменных фантазиях. Ты жук навозник ватный)))
Ответить
148Макс17.12.2014 21:11
В ответ на сообщение № 141 от Свидомитка: USD/UAH 15:58 19, 7500 21, 2000 межбанк. Не учитывая то, что всего 3 ляма зеленых бумаг НБУ продал)))))) EUR/UAH 14:30 24, 2892/25, 2897)))))) курс ММВБ 20:43 17.12 Биржевые курсы:USD 59, 77EUR 75, 00
Ответить
149Железнова17.12.2014 21:11
Барак-то с Кубой срочно мирится))))))))) Обо*рался сын кулацкий, побежал, гумно роняя))))))
Ответить
150Свидомитка17.12.2014 21:12
Железо - так и а СССР золото добывали, а его не хватало для обеспечения рубля. СССР развалился, когда нефть подешевела, и Московия падет.Стоимость добычи нефти в московской Сибири выше чем у арабов.Спи спокойно РФ.Аминь))))
Ответить
151Макс17.12.2014 21:13
В ответ на сообщение № 141 от Свидомитка: USD/UAH 15:58 19, 7500 21, 2000 межбанк. Не учитывая то, что всего 3 ляма зеленых бумаг НБУ продал)))))) EUR/UAH 14:30, 24, 2892/25, 2897)))))) Курс ММВБ 20:43, 17.12 Биржевые курсы:USD 59, 77.EUR 75, 00.
Ответить
152Железнова17.12.2014 21:14
149 - Что ты вообще об этом знаешь?) )))))))) Смешная.
Ответить
153Свидомитка17.12.2014 21:14
Ладно, скучно с вами.Будет повод, напишу.Повод это очередное падение раши))))Покеда!
Ответить
154Железнова17.12.2014 21:15
В ответ на сообщение № 151 от Железнова: Ой, вспомнила, у тебя браслетик из китайского бисера золотого.))))) Ну, ты, канэчна, знаток.)))))))
Ответить
155Свидомитка17.12.2014 21:16
#142 Заноза, капро это приоритета таких как ты и железо.Что, выпукнуть нечего, так ты вспомнила о своих фантазиях?Эгоистка ты. Раша в клозете, а ты все о своих кулинарной низменных фантазиях. Ты жук навозник ватный.)))
Ответить
156Свидомитка17.12.2014 21:16
#132 макс - когда весной стала падать гривна, все закупались в Украине так же как вы сейчас в Московии)))Сейчас уже привыкли.Но в Московии все ещё впереди.Год назад доллар в Украине стоил 8 гривен. Теперь 16. В России доллар был 31 руб, теперь 70-90)))И в раше это не придел)))Макс ты тоже любую какульку в своём рту делаешь шоколадкой, внушая себе, что это вкусно.У тебя с железом одно мышление. У вас это заразно в Московии? Может ваши кукловоды вас заразили бациллами глупости воздушно-капельным путём?)))) Как там Новороссия?))))) Деньги поделили или перестреляли друг друга?)))
Ответить
157Железнова17.12.2014 21:16
В ответ на сообщение № 153 от Железнова: Относится к свиде. Браслетик у нее.
Ответить
158Железнова17.12.2014 21:17
152 - Ну, значит, не увидимся) ))))))))
Ответить
159Железнова17.12.2014 21:19
155 - Точно, копрофаг. Это у нее с языка не сходит))))))))) Фуууу.
Ответить
160Свидомитка17.12.2014 21:31
#158 Железа, ты уже наелась?Тогда закрой рот и не воняй своими деликатесами.)))Макс курс рубля к доллару занизил.С таким же успехом макс может себе доллары и евро рисовать - тоже типа деньги, и в фантазиях Макса тоже типа реальный курс деревянного.Ну все, чао, копошитесь, пресмыкающиеся рашисты.))))
Ответить
161Железнова17.12.2014 21:35
Ну вот и все, свида.))))))))))Евросоюз не может выделить из своего бюджета €2 млрд, запрошенных киевскими властями. Об этом заявил сегодня глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, передаёт ТАСС.17.12.2014, 12:57Газу не будет.
Ответить
162Макс17.12.2014 21:37
В ответ на сообщение № 159 от Свидомитка: Биржевой онлайн курс посмотри.))) Биржевые курсы: USD60, 50EUR75, 30, 21:09, 17.12.2014 г.
Ответить
163Свидомитка17.12.2014 22:14
Железа - бросай собирать железки для вторсырья, делай ставки.Ставки на то, что Путин протянет не больше года очень выгодны, 1 против 16 коэффициент. Поставь свою пенсию, снимешь в 16 раз больше.Вот только инфляция в России все съест.)))
Ответить
164Ива17.12.2014 22:25
Свидомитка, твои выпады похожи на конвульсии. Ну не переживай уж так за наш рубль и наш Крым. Все проблемы мы решим и не сомневайся. Ты о себе переживай и своей гривне (вообще, что это за валюта такая?, ей наверно часто в Европе пользуются?) Ты такой обалденный политический и финансовый деятель, что можешь знать о дальнейших событиях. Часто консилиум со Свидой собираете?
Ответить
165Ива17.12.2014 22:36
Свидомитка: А в чем проявляется твой ум и мышление? Твой ум похож на выделение из-под хвоста нашего медведя. Не более.
Ответить
166Гость17.12.2014 22:56
В ответ на сообщение № 25 от Свидомитка: Неплохо бы вам укропам сделать операцию по смене мозга, а не пола. Совсем плохие, тем местом и думаете.
Ответить
167Гость17.12.2014 23:00
В ответ на сообщение № 61 от Мара: Апрельская шутка:)))
Ответить
168Олег17.12.2014 23:05
В ответ на сообщение № 164 от Ива: Ива, не медведя, а из-под хвоста свиньи.))))
Ответить
169Мара17.12.2014 23:07
В ответ на сообщение № 64 от Cyxa: Это тебе нужна денежка на веревку и мыло)))))
Ответить
170Олег17.12.2014 23:10
В ответ на сообщение № 163 от Ива: Ива, да она такой консилиум собирает по принципу, как в той песне: "Тихо сам с собою, тихо сам с собою я веду беседу". Так и свидомая, сама с собой беседует на консилиуме. А третьей на консилиуме у них будет Лара. )))))))
Ответить
171Свидомитка17.12.2014 23:16
#165 Гостю.))))Не плохо бы тебе знать, что в России тоже делают операции по смене пола. Так, что сделай себе. У транссексуалов, согласно микро психоанализу, ум определяет бытие. А у быдла Московии, бытие определяет ум и мышление.Даже лидеры Московии подстраиваются под уровень своих рабов, чтобы результативные ими управлять.
Ответить
172Макс17.12.2014 23:17
В ответ на сообщение № 169 от Олег: Хаха сейчас явится Лара и на всех в суд подаст, вместе с подругой.)))))))))))))
Ответить
173Cyxa18.12.2014 00:04
В ответ на сообщение № 171 от Макс: В связи со сменой гражданства на русское, не перевел его в рубли? Ты весь крученый, может стоит тебе также и пол сменить?
Ответить
174Олег18.12.2014 00:14
В ответ на сообщение № 170 от Свидомитка: А у быдла Укропии нет ни ума, ни, разумеется, мышления - мыслить-то нечем))))
Ответить
175Олег18.12.2014 00:16
В ответ на сообщение № 172 от Cyxa: Это тебе, шелудивая, надо пол сменить в конуре, а то он весь прогнил)))))
Ответить
176Макс18.12.2014 00:17
В ответ на сообщение № 172 от Cyxa: Прикинь, поступил умнее - накупил недвижимости, завёл бизнес, остальное в драг металлах, вот самые лучшие валюты))))))))))))) Учитесь неучи))))))))))))
Ответить
177Свидомитка18.12.2014 00:17
# 172 Сухе - Максу психиатры разрешение на операцию не дадут)))Для того, что бы сделать операцию по смене пола, нужно кроме денег на операцию, получить разрешение в психушке.У Макса двое детей. Они конечно ЛНР овцы, но тоже, как бы люди)))Уже нет.Ну а психиатров, Макс и такие, как железо, тем более не пройдут.Разрешение на операцию дают только тем, кто в ней нуждается.Имбицилам и геям, как Макс и железо, разрешение не светит)))Так, что Максу и железу остаётся только писать бред на этом сайте.Для этого справка их психушки им не нужна))
Ответить
178Макс18.12.2014 00:19
В ответ на сообщение № 173 от Олег: они не быдло, а страна голумов почти всем населением урины ходят и вопят - ЕС моя прелесть)))))))))))))
Ответить
179Макс18.12.2014 00:21
В ответ на сообщение № 176 от Свидомитка: Ты с чего взяла, что у меня двое детей, экстрасенс ты некудышный))))))))))))))
Ответить
180Олег18.12.2014 00:23
Свидомая, а вы на майдане под Новый год будете устраивать праздничные попрыгушки-поскакушки? Наверняка будете, чтобы согреться. А песенку, какую будете петь, "В лесу родилась елочка"? А, да, конечно, слоган будете орать: "Кто не скачет, тот москаль"))))
Ответить
181Свидомитка18.12.2014 00:23
Кстати.Столице тоже есть чем гордиться)))Эрика Кишева - участница Дома 2.Чеченка и по совместительству трансексуалка. Прогресс чеченцев в 21 веке))))))# 172 Сухе, Максу - психиатры разрешение на операцию не дадут)))Для того, чтобы сделать операцию по смене пола, нужно кроме денег на операцию получить разрешение в психушке.У Макса двое детей. Они конечно ЛНР овцы, но тоже, как бы люди)))Уже нет.Ну, а психиатров, Макс и такие как железо тем более не пройдут.Разрешение на операцию дают только тем, кто в ней нуждается.Имбицилам и геям, как макс и железо, разрешение не светит)))Так, что Максу и железу остаётся только писать бред на этом сайте.Для этого справка их психушки им не нужна))
Ответить
182Олег18.12.2014 00:28
В ответ на сообщение № 177 от Макс: Макс, классная опечатка - вместо "Украины" ты написал "урины" - точно про них)))))))
Ответить
183Макс18.12.2014 00:30
В ответ на сообщение № 181 от Олег: Всё правильно написано, никакой опечатки))))))))))))
Ответить
184Свидомитка18.12.2014 00:32
# 178, Макс)))Ты же сам писал, что у тебя два сына за ЛНР воюют)))Ну если нет, тебе все карты в руки)))Делай, что хош)))Макс-голум - это ты.А что, детей у тебя нет.Чего у тебя ещё нет, колорад лживый?)))
Ответить
185Макс18.12.2014 00:36
В ответ на сообщение № 183 от Свидомитка: Если двое воюют на Донбасе, это не значит, что других нет, с логикой у укроголумов напряжёнка))))))))))
Ответить
186Свидомитка18.12.2014 00:40
# 179. Олегу и его дружку Максу)))В этом году не на Майдане на площади перед Софией киевской.Будет и ель, и попрыгушки)))Приезжайте, устроим костёр из москалей.Вы же любите. Мы и рашисткое ТВ позовем. Будете с Максом героями Московии по глупости)))
Ответить
187Макс18.12.2014 00:44
В ответ на сообщение № 185 от Свидомитка: Свида, я бы с радостью, но ваши трусливые власти запретили въезд гражданам России от 16 до 61 года, так что, придётся тебе приехать, если смелости хватит))))))
Ответить
188Свидомитка18.12.2014 00:44
Олегу про урину тема понравилась. Аж пищит)))Олег, любишь золотой дождь?Жена брезгует тебя радовать им?Так ты приезжай в Киев. Я тебе устрою дождик)))
Ответить
189Свидомитка18.12.2014 00:50
# 186 Максу.Что я в Московии забыла?Китайский чай?))))Это вам дома в наше не сидится, чешется у вас и вашего кукловод а тузла.Тем более, как можно общаться с тем, кто променял Австрию на Москву?Ну ладно Краснодар.Но Москва.Нет, не приеду.Ищите золотой дождь в Москве)))
Ответить
190Макс18.12.2014 00:52
В ответ на сообщение № 188 от Свидомитка: Не на Москву, а на Архангельск, здесь моя Родина.)))
Ответить
191Олег18.12.2014 01:05
Свиданутая любительница урины, мы же москали, поэтому нам делать нечего на ваших площадях среди скачущих майданных мыздобулов.)))
Ответить
192Мара18.12.2014 01:25
В ответ на сообщение № 176 от Свидомитка: Ты уже с самкой собаки разговариваешь?))))))
Ответить
193Свидомитка18.12.2014 01:27
Железновой-Магерини Яценюку руку так пожимал))))Кстати. Магерини заявила, что Путин стал податливым и уступчивым.Почему ты не писала об этом?))))Украина это надежда Европы на безопасность от дикой Московии.Так, что Европа Украине обязана миром.Снова москали облажались)))))
Ответить
194Свидомитка18.12.2014 01:30
#191 Маре, я с людьми общаюсь.А быдло как ты посылаю в ад к Олегу.
Ответить
195Свидомитка18.12.2014 01:32
В России уволят 10% персонала, начиная от лента. ру до Газпрома.При этом рубль сам упал. Украина тут не причём)))
Ответить
196Макс18.12.2014 02:37
В ответ на сообщение № 188 от Свидомитка: Не в Москву, а в Архангельск, здесь моя Родина))))))))))
Ответить
197Свидомитка18.12.2014 09:49
#195 макс - Архангельск?Так это и есть твоя Австрия?)))))))
Ответить
198Свидомитка18.12.2014 09:55
Прогноз на сегодня для России.)))) Сегодня Путин проведёт традиционное обращение к гражданам России.Увидите отказ от Донбасса и Новороссии.Смягчение риторики в отношении Украины.И ни слова о хунте.))))Лавров уже заявил, что нынешняя власть Киева - лучший шанс Украины для стабилизации обстановки.Смотрите москали обращение своего президента.)))
Ответить
199Макс18.12.2014 10:22
В ответ на сообщение № 196 от Свидомитка: Архангельск это Малая Родина моих предков, малая Родина Ломоносова, а где твоя малая Родина....???)))))))))))))))
Ответить
200Железнова18.12.2014 10:23
192-Свимда))))))))))) Могерини-это женщина.)))))))) Хотя тебе, конечно, все одно.
Ответить
201Столица18.12.2014 10:27
То, что ты недалекая, Свиноматка, ты уже не раз доказала, но такое я даже от тебя не ожидала. Эта твоя сестра по разуму-Эрика не чеченка, попробуй еще раз напрячь свою извилину.
Ответить
202Столица18.12.2014 10:31
#197. А ты чего скачешь? Если Россия отступится то свидомые, от радости, как в сказке 'восхищения не снесла и к обедне умерла, а если выстоит, то также к обедне сдохните от злости и зависти. Подождем твою маму))).
Ответить
203Свидомитка18.12.2014 10:38
Максу-моя родина это Киев. А также окрестности реки Рось-там где поляне были и откуда пошла русь.Железа-ты ко мне или к Свиде обратилась?Ты же путаешь)))Я и писала, что Магерини женщина. Жала руку и улыбалась Яценюку.Столица-не психуй, а то зубы от злости выпадут.Тем более глупость это твой козырь. Ты же учительница по лепке пластилином))).
Ответить
204Свидомитка18.12.2014 10:50
С нынешнем состоянием экономики и курсом рубля, москаплям остаётся отдыхать в ЛНР и ДНР. Вот только желающих немного.Железот макс-вы бы купили себе чего-нибудь по старым ценам)))).По новым ценам будет в два раза дороже. У вас же сбережения в рублях?Ну да, вы же брезгуете долларами и евро)))).Или деньги гейропы не пахнут?
Ответить
205Железнова18.12.2014 11:04
202-свида, цитирую тебя "Магерини Яценюку руку так пожимал".)))))))))) Где тут про женщину?
Ответить
206Железнова18.12.2014 11:21
203-свида-1. "Падение" рубля - хладнокровный расчёт КремляСвершившийся уход рубля с форекс-рынка, вопреки чаяньям либералов означает не крах путинской России, а откровенный переход стран БРИКС к демонтажу грабительских Бреттон-Вудских соглашений, то есть крах нефтедоллара, из-под которого 1 января выдернут большую часть Евразии, и который в 2015 году вообще загонят в резервацию.
Ответить
207Свидомитка18.12.2014 11:23
Ланта за лентой заряды подавай, Украинский повстанец, в бою не отступай.Железа, буква а потерялась, сама допиши)))Посмотри на ютуб видео Лента за лантой.Песня воинов УПА.Тебе понравится))))
Ответить
208Макс18.12.2014 11:23
В ответ на сообщение № 203 от Свидомитка: Биржевые курсы: USD58, 80-EUR72, 52 курс ММВБ на 10:55 18.12, Курс гривны на меж банке 22, 20 к доллару, 25, 80 к евро))))))))))))))
Ответить
209Свидомитка18.12.2014 11:30
#205 Обнищание русских это планомерный расчёт?)))))))А Путин знает об этом?В таком случае падение гривны с весны это тоже планомерный расчёт тех у кого есть евро и доллары.Это ты сама придумала или твои кукловоды нашептали?Интересно Путин скажет то же самое, что и ты?Если скажет ту же глупость, что и ты, как минимум падение рейтинга ему обеспечено и точно больше года не про тянет)))Железо-ты хоть мозг включая иногда, это тебе не железяки на свалке собирать.
Ответить
210Свидомитка18.12.2014 11:32
#206 Лента за лентой.
Ответить
211Свидомитка18.12.2014 11:52
#200 Столица-Кишева дагестанка?А разве дагестанцы и чеченцы не братья и сёстры по убеждениям? Ну ты то к ним не относишься))).
Ответить
212Железнова18.12.2014 11:59
210: Ну Кишева и Кишева. И чё?
Ответить
213Железнова18.12.2014 12:01
Холопу указали подождать за дверью: в ЕС отказались принять Порошенко.В ЕС поуняли панибратскую прыть Петра Порошенко, указав, что «постороннему» следует повременить за дверью со своими посещениями. Визит президента Украины Петра Порошенко в Брюссель, который планировался Киевом на конец текущей недели, не состоится.Эту информацию подтвердили независимые друг от друга источники в структурах Евросоюза и в администрации президента. Оказывается, визит планировался без соответствующего приглашения со стороны «родного дома» самопровозглашенных европейцев из Украины. И, что важно, указал на это представитель «большого друга» Украины - Польши.«До последнего момента визит планировался, шла подготовка, но в итоге – отменили», — сообщил украинским СМИ один из собеседников. Саммит ЕС состоится 18-19 декабря, именно на эти даты Киев поспешил запланировать визит Порошенко в Брюссель.Основанием для отмены визита стал тот факт, что на имя украинского президента так и не поступило приглашение к участию в заседании Европейского совета (саммита ЕС). «Против выступил Дональд Туск, новый президент Европейского совета. Он уверяет, что такой визит несвоевременен, и, что лучше не ехать», - сказал один из дипломатов. Как известно, экс-премьер Польши Туск возглавил Европейский совет 1 декабря 2014 года, нынешний саммит будет первым, который пройдет под его председательством.Примечательно, что украинским СМИ не чуждо осознание того, что президент Украины на данном саммите является посторонним лицом, участие которого, даже если вопрос, касающийся его страны, присутствует в повестке дня, в заседаниях Европейского совета является редким исключением. Удивительно походу и то, что этого не знал выпускник факультета международных отношений Киевского университета Петр Порошенко и его придворная камарилья, которая наверняка также располагает какими-то свидетельствами о престижном образовании.Примечательно также и то, что украинские пропагандисты вынуждены констатировать, что имеет место «некоторая усталость европейских политиков от украинской тематики и снижение уровня доверия к правительству Украины в ожидании реформ».
Ответить
214Свидомитка18.12.2014 12:28
Железа - а Кишева?Кишева молодец, звезда дома 2, твоего любимого интеллектуального шоу.Тут Путин выступает. Сказал, что в связи с кризисом придётся помогать наиболее незащищённым слоям населения. Понятен твой оптимизм.Россия в опе и это по словам Путина на 2 года.Эксперты, понимающие в экономике побольше Путина, говорят о 10 годах, необходимых России для выхода из этой ситуации.
Ответить
215Свидомитка18.12.2014 12:38
В Тюмени курс доллара вчера 100-150 рублей.К сегодняшней речи Путина, Центробанк раши сбил курс до 60, потратив на это много своих запасов валюты.Рейтинг Путина сохранить.А, что будет вечером и завтра с рублем?)))))
Ответить
216Железнова18.12.2014 12:39
Еще раз объясняю, какое отношение Кишева имеет к Столице? Вас, извращенцев всех мастей, пруд пруди. И вы гордитесь своими извращениями. Вот, скажи на милость, почему я была уверена, что ты когда-нибудь брякнешь про золотой дождь? И ты брякнула)))))))))))) Стереотип вашего проститутского образа жизни. Общий для всех извращенцев. Только приличных людей не примазывай к этому.
Ответить
217Свидомитка18.12.2014 12:52
#215 железо))))Я про это уже забыла, а ты помнишь.)))Вот такие, как ты, Железнова, и есть махровые извращенцы.Отстань от меня со своими фантазиями.)))
Ответить
218Макс18.12.2014 12:53
В ответ на сообщение № 214 от Свидомитка: Забористой дурью вас потчуют в Украине. ))))))))))))) До 150 даже евро не поднимался 16.12.
Ответить
219Свидомитка18.12.2014 13:00
Железо-я не с тобой общалась по поводу звезды дома 2.Ты ко мне поистала сама с вопросом о ней и о том, что тебя интересует.Ты бы лучше речь Путина смотрела.Слушать-то там нечего - очередная словесная эквилибристика.Иди металлолом собирай, путана в возрасте))).
Ответить
220Железнова18.12.2014 13:06
216-свида, какие фантазии в отношении тебя? Ты вызываешь только стойкий рвотный рефлекс. По жизни, я бы на тебя даже не посмотрела.))))))))))
Ответить
221Свидомитка18.12.2014 13:09
Максу был! Не везде но был же.)))И будет ещё.Уберите своих карателей лнр и днр из Украины и через 10 лет вернетесь к прежней жизни, но уже без Путина.Кстати, передай своим в лнр, пусть специально сшитую для лнр форму Правого сектора застарили. А то ваши ряженые правосеки не вызывают доверие ни формой, сшитой в России, ни грабежами.Даже местные, одурманенные ложью раши не верят вашим ряженым лнр овцам в новой форме Правого сектора.))))
Ответить
222Макс18.12.2014 13:09
В ответ на сообщение № 214 от Свидомитка: Забористой дурью вас потчуют в Украине,)))))))))))))до 150 даже евро не поднимался 16.12.
Ответить
223Железнова18.12.2014 13:10
Свида-сегодня у нас: сегодня завтраUSD ЦБ 8722; 8, 1822 - 59, 6029EUR ЦБ -11, 2476 - 73, 3414Нефть - 18/12 - +2, 93% - 62, 48Доллар и евро падают, нефть подросла.))))))))))
Ответить
224Макс18.12.2014 13:16
В ответ на сообщение № 220 от Свидомитка: Не был свои сказки соседям рассказывай)))), постоянно в течении нескольких дней занимаюсь мониторингом курса валют в крупнейших банках России и на межбирже, даже курс евро не поднимался выше 130 16.12.2014, а вчера и вовсе доллар выше 70 не поднимался))))
Ответить
225Макс18.12.2014 13:18
В ответ на сообщение № 222 от Железнова: Нефть18/12 +3, 23%62, 66.
Ответить
226Свидомитка18.12.2014 13:19
#219 железа-у меня к тебе такое же отношение.Взаимная неприязнь.Вот только я не припомню, чтобы писала именно тебе о дожде.А по поводу каки, которая для тебя шоколадка, я это пояснила выше.Иначе это звучит словами Хаджи Насреддина - сколько не повторяй халва, халва, слаще во рту не станет.Надела ты уже. Чем дальше, тем глупее столицы становишься.
Ответить
227Железнова18.12.2014 13:30
В ответ на сообщение № 224 от Макс: Подрастает.)))))) И это радует.))))))))))
Ответить
228Макс18.12.2014 13:32
В ответ на сообщение № 226 от Железнова: новая18/12 +3, 48%62, 81.
Ответить
229Макс18.12.2014 13:36
В ответ на сообщение № 226 от Железнова: На укро сайтах перемога)))) рубль растёт, гривна падает))) За газ платить нечем, помощи от ЕС не будет, ещё и по прошлогодним кредитам до конца года расплатиться надо)))
Ответить
230Макс18.12.2014 13:38
В ответ на сообщение № 226 от Железнова: На укро сайтах перемога))) рубль растёт, гривна падает))) За газ платить нечем, помощи от ЕС не будет, ещё и по прошлогодним кредитам до конца года расплатиться надо))).
Ответить
231Макс18.12.2014 13:51
И ещё раз Нефть18/12 +4, 55%63, 46.
Ответить
232Свидомитка18.12.2014 14:24
Макс))))После речи Путина доллар подорожал на 3 рубля, а евро на 4.Просмотр им, что будет вечером и завтра))))Так, что рано ты радуешься.
Ответить
233Свидомитка18.12.2014 14:58
Макс))))После речи Путина, доллар подорожал на 3 рубля, а евро на 4.Просмотрим, что будет вечером и завтра))))Так, что рано ты радуешься с этой жлобихой Железновой)))
Ответить
234Макс18.12.2014 15:03
В ответ на сообщение № 232 от Свидомитка: на данный момент 60 и 74, что составляет 40 и 70 копеек соответственно.
Ответить
235Железнова18.12.2014 15:47
В ответ на сообщение № 233 от Макс: В принципе, при таком раскладе, заробитчанам нет смысла здесь работать. Деньги те же, да еще за жилье платить надо. Полиции))))))))))) Домой ломанутся не только таджики))))))))))) Будет им майдан.
Ответить
236Столица18.12.2014 15:57
Вот слушаю Путина и не слышу, как он сливает Донбасс. Свиноматка, может я русский не так понимаю, ты ткни пальцем в его слова про то, что нам хана.
Ответить
237Железнова18.12.2014 15:58
232-свида. А шо это укры так прильнули к экранам? Что-то не припомню, чтобы россияне так жадно ловили каждую фразу в пресс-конференции Обамы и уж тем более, Порошенки.))))
Ответить
238Железнова18.12.2014 16:04
Щас. Чуток встану на колени, поднимусь с них и встану раком.Подпись: ваша Украина.
Ответить
239Kap18.12.2014 16:12
В ответ на сообщение № 198 от Макс: О! Оказывается мы земляки, я тоже с Архангельской области, на Северной Двине жил, поселок Рочегда. Когда жил в реке были ракушки и рыбы немало было, вода чистая была. Потом приезжал туда через 17 лет в 1977, просто ужаснулся река просто воняла от гнивших деревьев-"утопленников". Как сейчас там у вас?
Ответить
240Мара18.12.2014 16:21
В ответ на сообщение № 198 от Макс: Ее родина - майдан, а друзья - такие же, как она))))
Ответить
241Макс18.12.2014 16:33
В ответ на сообщение № 238 от Kap: Рочегда это Виноградовский район, мне больше по душе Приморский, Холмогорский, и Пинежский районы, рыбы хватает, стерлядь, сёмга, говорят было больше раньше, не знаю, но и сейчас ловят не мало, снова в реке появляются раки, а раки признак чистой воды, в общем, мне нравится.
Ответить
242Железнова18.12.2014 16:38
В ответ на сообщение № 240 от Макс: Вот такая рыбка ловилась в реке Волга в 1924 г.
Ответить
243Свидомитка18.12.2014 17:04
Максу и Железе. Курс доллара в Украине 16 гривен, евро 19.Все, что выше это банковские махинации.Маре. Майдан выгнал бандитов.А ты, рагуль, рада скакать под дудку своего кукловода.Янукович украл у Украины миллиарды евро.И сбежал к Путину.А теперь задумайся, если есть чем, сколько кукловод Московии хапнул)))Столицей Экаи, либо истока словесная Путина ни о чем не говорит.Россию загнали в яму. Он это признаёт сам. Но сдаваться он не хочет.А, что ему делать. Я бы тоже так впала, как он.Если он скажет правду, его свои же затопчут.)))
Ответить
244Макс18.12.2014 17:20
В ответ на сообщение № 241 от Железнова: Класс, но я такой не ловил, самая большая стерлядь попадалась в сентябре 11 кг, семга 32 кг, на Северной Двине, осётр на Печёре 40 к.
Ответить
245Мара18.12.2014 17:22
В ответ на сообщение № 193 от Свидомитка: Свида, эти "люди" типа самки собаки, ка-ки, куска навоза и прочих - это такие же укропы, как и ты)))))
Ответить
246Макс18.12.2014 17:23
В ответ на сообщение № 242 от Свидомитка: Ты попробуй купи в банке, там их не продают, т. к. их нет, а на чёрном рынке у барыг доллар уже 25 гривен, евро 30 перемога)))
Ответить
247Железнова18.12.2014 17:34
В ответ на сообщение № 243 от Макс: Тоже впечатляет )))
Ответить
248Татьяна18.12.2014 18:00
Если 1 гривна=3,77 руб, то на Украине 1 доллар=94, 25 руб., а 1 евро=113, 10 руб?
Ответить
249Kap18.12.2014 18:44
В ответ на сообщение № 240 от Макс: По интернету смотрел, уже дрова не сплавляют по реке, а возят баржами. Наверное, не так засоряют реку. В общем, в следующем году поеду посмотрю что как изменилось. Я везде был в России и в Европе, но эти места самыми красивыми.
Ответить
250Мара18.12.2014 19:10
В ответ на сообщение № 239 от Мара: Добавить слово "мыздобулы" и не убирать!
Ответить
251Мара18.12.2014 19:23
Смотрела сегодня пресс-конференцию Путина. Приколы-журналист из Кирова с вопросом про квас (товарищ явно хлебнул перед эфиром, и не кваску), слова про Саакашвили, что того "гоняют, как вшивого по бане"). А журналист в футболке с надписью "Укроп" по фамилии то ли Цыбулюк, то ли Цымбалюк - это нечто))))) Ну, разумеется, каклотролли сейчас будут им восхищаться - как же, по их мнению, это герой. Ага, герой - с дырой)))) Но это правильно, что даже таким майданутым дают слово на наших площадках, что является ярким показателем того, где именно демократия: в Урине и на Западе такого нет, наших людей - ну, за исключением наших либерастов, на политические ток-шоу не зовут.
Ответить
252Железнова18.12.2014 19:41
Без комментариев.))))))))))))))
Ответить
253Столица18.12.2014 19:57
В ответ на сообщение № 250 от Мара: Слышала, что журналист был не пьян, а после инсульта, только не поняла. Зачем его выпустили, другого не нашли?))))
Ответить
254KA-ka18.12.2014 19:57
В ответ на сообщение № 250 от Мара: Не надо тебе долго смотреть Кашпировского, Мавроди и особенно Путина. Потом от них не отфукаешься.
Ответить
255Свидомитка18.12.2014 21:07
Путин, как обычно винит всех кроме себя.Москали, как обычно радуются своим глупостям.Железнова бубнит, что падение рубля во благо Московии.Сказочные имбицилы Московии во всей красе своего примитивизма))))Скукота. Ничего нового в раше))))
Ответить
256Татьяна18.12.2014 21:42
На № 254: Ой, Свидомитка расстроилась, что дела в России не такие плохие, как ей бы хотелось.))))))
Ответить
257Столица18.12.2014 21:45
В ответ на сообщение № 255 от Татьяна: А, что им еще делать, в снежки играть надоело, хоть тут посидят))))))
Ответить
258Железнова18.12.2014 22:03
В ответ на сообщение № 252 от Столица: Журналист из Вятки, говорите?
Ответить
259Свидомитка18.12.2014 22:23
Хехе хе)))А когда же вы, москали, признаете, что у вас все плохо?Вы же зомби. В СССР тоже думали, что живут в раю.В Северной Корее тоже все хорошо.Именно на неё Россия и равняется.Кстати, Лавров уже открестился от Новороссии. Дорого))))
Ответить
260Макс18.12.2014 22:39
В ответ на сообщение № 258 от Свидомитка: Возможно в России и плохо, но несомненно во много раз лучше, чем в Украине)))
Ответить
261Свидомитка18.12.2014 22:42
Железа, уважаемая тобой Могерини заявила, что Путину пора изменить своё отношение к Европе и миру, уважать интересы Украины и не проявлять агрессию. Другими словами, по пуститься и перестать дерзить Европе и Украине. А так же перестать врать. А то нос вырастет, как у Пинокио)))
Ответить
262Макс18.12.2014 22:55
В ответ на сообщение № 260 от Свидомитка: Свида, а не кажется ли тебе, что это Европе не мешало бы перестать дразнить русского медведя. Смотрите, русские армии опять смогут пройтись по Берлину и Парижу, как это уже бывало)))
Ответить
263Олег18.12.2014 23:02
Да нам абсолютно все равно, что заявила Могерини. Пусть говорит все, что ей вздумается. собака лает - ветер носит. Россия дерзит Урине?)))) А не наоборот?))) Ты чего хлебнула и из какой бочки, болезная?))))) Иди проспись)))))
Ответить
264Свидомитка18.12.2014 23:09
# 261 Максу. Ну вот, ты и подтвердил агрессию свою, 90 % москалей и Путина. Ты сам сказал))))Заметь, Европа и США не собираются лезть в Россию.Зато Россия хочет сделать то, что сделал Гитлер, опередив Сталина.История в России не наука, а предмет агитации, поэтому Россия её переписывает и толкует, как ей выгодно.Вот и сейчас Путин думает, что он, как Сталин, и хитрее Гитлера.По поводу России - у вас разруха, но вы к ней привыкли со времён СССР.А агрессия России для таких, как ты, наркотик, без которого жить не можете мирно.Макс, найди на ютуб песню УПА - Лента за лентой.Бодрость исполнения этой песни лишит тебя иллюзий лезть дальше Донбасса, уж тем более в Европу.
Ответить
265Мара18.12.2014 23:12
В ответ на сообщение № 253 от KA-ka: Ка-кашка, лучше смотреть на Путина, Кашпировского и Мавроди, чем на вонючую помоечную гейропейскую ка-кашку. ))))
Ответить
266Мара18.12.2014 23:13
В ответ на сообщение № 252 от Столица: Да, была информация потом о том, что у него был инсульт.
Ответить
267Макс18.12.2014 23:20
В ответ на сообщение № 263 от Свидомитка: Свида, ты где агрессию увидела? Многовековой девиз русских знаешь: "нас не тронешь - мы не тронем, а затронешь - спуску не дадим"))))))))))))))))))))))
Ответить
268KA-ka18.12.2014 23:37
В ответ на сообщение № 264 от Мара: Ты опять нахрюкалась, когда же ты кончишь?
Ответить
269Backa18.12.2014 23:42
В ответ на сообщение № 266 от Макс: Украинцы чат русского мира они тоже также думают, не тронь нашего и мы не тронем.
Ответить
270Мара19.12.2014 00:07
В ответ на сообщение № 267 от KA-ka: Опять навалил полные штаны? Иди попу вытри, ка-кашка гейропейская)))))
Ответить
271Мара19.12.2014 00:12
В ответ на сообщение № 268 от Backa: Баська, принцип существования Урины с 1991 года, осуществляемый ее руководством: кому бы продаться подороже. Урина нужна США и ЕС только в качестве буферной территории и пугала огородного для России.
Ответить
272Подруга Ларина19.12.2014 01:01
Лара! Я очень беспокоюсь за твое состояние! Лара! Ты очень давно не появлялась на сайте! Тебя опять пыталась достать эта группа во главе с Марой и Железновой? Лара, только ты можешь мне помочь! Эта группа, во главе с Марой и Железновой, всю жизнь преследуют меня и мою семью, мешают нам спокойно жить, повсюду преследуют, и как результат, по их наводке меня в очередной раз упрятали в психиатрическую больницу, откуда мне удалось бежать. Лара, вместе с тобой мы - сила!
Ответить
273Столица19.12.2014 01:03
Два дебила - это сила))))))))))))
Ответить
274Подруга Ларина19.12.2014 01:08
В ответ на сообщение № 271 от Подруга Ларина: Они все издеваются надо мной и моей семьей, устраивая круглосуточный геноцид над нами!
Ответить
275Подруга Ларина19.12.2014 01:09
В ответ на сообщение № 272 от Столица: Я вам всем вчиню иск за геноцид моей семьи!
Ответить
276Подруга Ларина19.12.2014 01:21
Я вчиню иск этой группе во главе с Марой и Железновой о геноциде моей семьи!
Ответить
277Свидомитка19.12.2014 02:34
Долг России 600 миллиардов долларов.Ликвидность росс предприятий 200 миллиардов.Даже Китай не дает России в долг.Только Путин думает, что 2 года понадобится на исправления той катастрофы которую он учинил.А у Путина и года нет.Лучше чем было вчера в России уже не будет)))
Ответить
278Свидомитка19.12.2014 02:46
Сгниете в своей Московии - стране быдла и террористов.Бессвязная речь Путина о медведях и подсвинках, факт того, что лидер Московии понимает, что проиграл, но делает вид, что все хорошо.
Ответить
279Мара19.12.2014 03:21
Свиномуть, а Урины скоро совсем не будет, ее растащут, как одеяло на лоскуты. Так, что можешь свинячить сколько угодно, орать, что угодно, финал майданных мыздобулов очень скор и бесславен. Атакуй, атакуй, все равно получишь. Шайбу!
Ответить
280Столица19.12.2014 09:42
В ответ на сообщение № 274 от Подруга Ларина: Поверь, все давно по достоинству оценили твой юмор. Может репертуар сменишь?
Ответить
281Столица19.12.2014 09:47
# 276. Свистопляска, не читай украинских газет. А ты такая отвечаешь - так ведь других нет. Так никаких и не читай. Наверняка помнишь этот диалог и люди произносившие его, были умнейшими. Последуй нашему совету, хоть выглядеть будешь умной.
Ответить
282Железнова19.12.2014 10:39
В ответ на сообщение № 262 от Олег: Да даже не урине. Дуркаине)))))))
Ответить
283Свидомитка19.12.2014 10:48
# 281. Железа, ты сама дуркаина))))Бесишься от ощущения собственной ничтожности и глупости.Московия сдулась. Экономическая деградация Московии, это итог творчества твоего кукловода.Вот так, бессмысленно и никчемно прошла твоя жизнь москальской трольчихи, бубнящей бред и копирующей ложь для рагулей Московии)))))
Ответить
284Свидомитка19.12.2014 10:52
Лента за лентой патроны подавай, Украинский повстанец, в бою не отступай.))))Угомонитесь москали, а то скосим вас как в этой песне УПА!) )))
Ответить
285Железнова19.12.2014 11:54
Да это ты бесишься.))))))))))))))
Ответить
286Железнова19.12.2014 12:13
Проводим этот день на позитиве.)))))))))))))
Ответить
287Железнова19.12.2014 12:20
282-Товарищи: "В связи с кризисом и обвалом нашей экономики, "Порш" только по записи! Не толпитесь! Дама, вас тут, кстати, не стояло!"
Ответить
288Железнова19.12.2014 12:22
Валерий Терещенко. Три дня назад знакомый моего руководителя решил купить "Поршак". Поехал в один из салонов, а там никого, менеджер спит в кресле. Когда его разбудили, то сказал, что машин нет никаких, ни джипов, ни спортивных моделей. Нет ничего! Все раскупили, а записаться можно на октябрь 2015 года! Поехал по другим салонам более "крутых" марок. Нет ничего, ни Бентли, ни Мазерати. Можно купить только Бэху, Х3 в простой комплектации и все. Уехал расстроенным домой на такси. Гречка, соль и спички теперь не в моде у россиян!
Ответить
289Свидомитка19.12.2014 12:57
Железа, ты или глупа или врешь в стиле Путина и Лаврова.)))Машины покупают по старым ценам.))))В 2015 эти же машины в России будут в 2-3 раза дороже, ведь это будет новый завоз по новому курсу рубля.)))За ложь ставлю тебе отметку 4 буратины.)))
Ответить
290Свидомитка19.12.2014 13:04
Газета Вашингтон Пост поймала Лаврова на лжи, за, что удостоила его отметкой 4 Пиноккио.))))В интервью 16 декабря для Франс24, Лавров заявил, что 80 конгрессменов США никогда не покидали приделы США.На самом деле все наоборот.)))С 2013 года 84% конгрессменов США выезжали за пределы США с рабочими визитами. Пои этом 13 америкосовских мэнов были в России.И это не считая личных путешествий сенаторов.За такую ложь Лаврову дали отметку 4 буратины.)))На запрос газеты в МИД раши разъяснить ложь буратиноносца, москали молчат как колорады в белых машинах гумконвоя едущих в Россию.)))
Ответить
291Свидомитка19.12.2014 13:08
#289 уточняю - по словам Лаврова 80% сенаторов США не покидали пределов США.))))На самом деле 80% депутатов России не покидали пределы раши в этом году.)))
Ответить
292Железнова19.12.2014 13:44
289. Ну ты и дубина. Конгресс США - структура:Палата представителей насчитывает 435 участвующих в голосовании членов, каждый из которых представляет свой избирательный округ и переизбирается раз в два года. Места в палате представителей распределяются среди штатов на основе численности населения.Сенат состоит из 100 членов. Итого: 535 членов.Далее бери калькулятор. Сколько там выезжали? 84 %? Считаем))))))))))) 445 человек))))))))) Отнимаем от 535))))))) 535-445 = 90))))))) Да, Лавров ошибся, 90 человек никуда не выезжали))))))))))))ПыСы. Ты, вообще-то, поосторожней с цифрами. Я страсть, как все пересчитывать люблю.))))))))))) Подрежь свой нос, Пиноккио))))))))))
Ответить
293Свидомитка19.12.2014 14:02
#291 Железа - Лавров заявил, что не выезжали 80%. На самом деле выезжали 84%. Лавров соврал, с точностью до наоборот.Так же как и ты врешь)))Скупайте одежду и машины, пока они есть по старым ценам.:Новых поставок в Россию не будет до 2015.А когда они будут, то будут уже по новым ценам)))Так, что возьми китайский калькулятор и посчитай какие будут у вас цены с 2015 года.А то, что Путин и Лавров вруны, как и ты, это все знают.
Ответить
294Железнова19.12.2014 14:04
Свида, ты лучше вот над чем задумайся:Значит так:-Экономика почти умерла -экономические отношения с Россией разорваны, соотвенно почти всё производство встало и в скором времени умрёт как и экономика.-кредитов столько, что будут расплачиваться пра-пра-пра-правнуки.-Европа шлёт на три буквы-Америка шлёт на три буквы, но фарширует оружием-народ валит из страны-потери уже запредельны-Донбасс уже точно их ненавидит-Золотого запаса нет-Угля нет-и т. д. и т. п.Если предположить, что народ пойдёт в АТО, то как минимум, чем они будут его кормить, лечить, снабжать? Чем будут греть страну? Что будет с остальным населением? Может, проще реально договориться (хотя сам понимаю, что на этот конфликт и рассчитывают, но другие то, должны понимать)? Как дальше планируют строить экономику, если денег нигде уже не дают? Так и собираются из населения последние соки выжимать?
Ответить
295Свидомитка19.12.2014 14:05
#287 пусть Терещенко покупает в 3015 году из новой поставки свой Порше. Тогда будет в 2-3 раза дороже, чем было вчера)))
Ответить
296Железнова19.12.2014 14:08
292-Не, свида, это ты врешь. Прочитай свой комментарий.)))))))))) Или мне надо усомниться в твоей трезвости?
Ответить
297Железнова19.12.2014 14:20
292-свида, посмотри, кто вами крутит))))))))))))) ссылка
Ответить
298Железнова19.12.2014 14:22
294 - Три японских производителя решили не повышать цены на машины в России.Сразу три японских автомобильных гиганта — Toyota, Mitsubishi и Mazda — заявили о том, что не будут повышать стоимость своих автомобилей в России из-за снижения курса рубля, в то время, как многие американские и европейские автопроизводители повышают цены и перенаправляют в другие страны машины, предназначавшиеся для российского рынка.Представители компаний Toyota Motor Corporation, Mitsubishi Motors Corporation и Mazda Motor Corporation заявили, что снижение курса рубля не повлияет на стоимость их продукции в России. Так, автопроизводители Страны восходящего солнца отметили, что для них потребности рынка важнее, а колебание курса рубля будет «незначительным», передаёт ТАСС. «Производство Toyota за границей максимально адаптировано к местным условиям, основывается на местной инфраструктуре, и мы обычно не меняем немедленно наши объёмы выпуска и цены из-за колебания обменных курсов валют, — сказал сотрудник пресс-службы корпорации Наоки Сумино. — Мы принимаем решения на основе не валютных курсов, а потребностей рынка. У Toyota есть годовой план, и мы его не будем немедленно менять из-за кратковременного удешевления рубля».«У нас нет особых изменений в объёмах производства в России и в ценах из-за валютных колебаний, — сказал представитель штаб-квартиры Mitsubishi Motors. — Но мы будем следить за ситуацией, связанной с резким падением курса рубля».«Наш бизнес в России в основном ведётся в рублях, и воздействие колебания курсов в этом плане будет незначительным, — заявил представитель корпорации Mazda. — Однако мы будем соответствующим образом реагировать на дальнейшее развитие ситуации, следя за тенденциями рынка и изменениями обменных курсов».
Ответить
299Олег19.12.2014 15:00
В ответ на сообщение № 280 от Столица: А зачем? Ей же безпека денежку отнюдь не за ум платит.)))))
Ответить
300Татьяна19.12.2014 15:47
Ау, Свидомитка, у нас уже все тип-топ, но с сайта не уходи, мы без тебя начнем собачиться из-за ерунды.) ))) Ты нас, сама того не ведая, объединяешь, сплачиваешь, откуда-то появляется любовь к Родине и огромное желание защитить ее от врагов.))))
Ответить
301Железнова19.12.2014 16:18
В ответ на сообщение № 299 от Татьяна: А мне и без нее хорошо.))))))))
Ответить
302Татьяна19.12.2014 17:10
В ответ на сообщение № 300 от Железнова: Пишу Ливерпуль, а следует читать Манчестер. )))
Ответить
303Железнова19.12.2014 20:36
Эй, свида, где ты там? Упилась с горя, что у нас доляр падает? Посмотри, что ваши чудики придумали)))) Ржунимагу))))
Ответить
304БардакАбама19.12.2014 23:13
А не фотошоп ли это часом???
Ответить
305Олег20.12.2014 00:27
В ответ на сообщение № 302 от Железнова: Васса, я это тоже видел. Что тут можно сказать - ни ума, ни фантазии у некоторых жителей Украины. ))))
Ответить
306Олег20.12.2014 14:08
В ответ на сообщение № 304 от Олег: "Украины" исправить на "Урины"!
Ответить
307Железнова20.12.2014 19:11
В ответ на сообщение № 304 от Олег: А вот еще, народ веселится))))))Альберт Бадзиев.Я на той неделе крикнул на улице: "Слава Путину" - мне ещё 13 талонов на хлеб дали. Домой пришел, медведю рассказал. Так он от радости на балалайке "smells like teen spirit" начал играть. А я ушанку и телогрейку снял, сломал 2 стула, разжег костер, зажарил 2 крыс (гулять так гулять!), и выпил обязательную норму водки - 3 литра. Потом ядерный реактор настроил, чтоб потеплее было, и спать пошел.
Ответить
308БардакАбама20.12.2014 23:50
Фотки левые! Не бывает таких идеальных переоперированных. Всегда что-то напоминающее остаётся.
Ответить
309Железнова21.12.2014 11:42
В ответ на сообщение № 307 от БардакАбама: Кадык на второй фотке. От него мужикам никуда не деться))))))))))
Ответить
310БардакАбама21.12.2014 18:42
Комменты Свиды напоминают о рассуждениях по проблемам андронного коллайдера выпускницей академии бубна.
Ответить
311Железнова22.12.2014 12:57
Из жизни извращенцев. Голливудскую актрису Люпиту Нионго назвали обладательницей лучшей фигуры среди звезд шоу-бизнеса в 2014 году. Список фитнес-достижений года был опубликован американским журналом Fitness Magazine. Тоже, наверное, мужик переделанный.
Ответить
312Железнова22.12.2014 15:53
Мать природа - помоги!Показательный случай в зоопарке города Нью-Йорк.Гомосексуальная пара пингвинов Сайлоу и Рой прожила вместе шесть лет, они стали кумирами американских геев и о них даже написали книжку, но однажды, к ним в вольер подселили самку пингвина по кличке Скрэппи, которая заинтересовала Сайлоу. В результате Скрэппи вернула на место мозги экс гею Сайлоу и новая гетеросексуальная пара построила гнездо и вместе проводит время, а брошенный Рой остался в одиночестве.Теперь причины, по которым американцы будут бомбить Антарктиду:1. Пингвины не заявили о своей поддержке США - значит, поддерживают международный терроризм.2. Пингвины в Антарктиде самый многочисленный вид - значит, налицо этнические чистки других видов животных и птиц.3. Пингвины не умеют говорить - значит, не соблюдается свобода слова.4. Пингвин - символ антиамериканской операционки Linuх.
Ответить