Украинские болельщики избили французов за сожжение флага Украины

12.12.2014 01:171472

Шесть граждан Франции получили ножевые ранения, пребывая в столице Украины. 11 декабря примерно в 19:00 по московскому времени на углу улиц Прорезная и Крещатик украинские болельщики команды "Днепр" из города Днепропетровска напали на французов. Причиной нападения стал поджег гражданами Франции национального флага Украины.

В пресс-службе главного управления министерства внутренних дел Украины сообщили, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело и двое болельщиков "Днепра" задержаны.

Прокомментировал ситуацию и советник министра внутренних дел страны Антон Геращенко. Он сообщил, что в ходе драки двоим гражданам Франции разбили головы. При это чиновник решил увязать данный инцидент с взаимоотношениями с Россией: "в качестве линии защиты адвокаты украинских болельщиков могут привести тот факт, что Франция до сих пор не разъяснила мировому сообществу, будет ли она продавать “Мистрали” России или нет".

Антон Геращенко предположил, что болельщики из Франции надолго теперь запомнят поездку в Киев. Об этом он также написал на своей странице в социальной сети.

ФК "Днепр" из Днепропетровска, принадлежащий бизнесмену и губернатору Игорю Коломойскому, победил "Сент-Этьен" со счетом 1-0, обеспечив себе выход в плей-офф Лиги Европы.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Интересный вопрос12.12.2014 05:01
А когда арестуют виновных за сожжение людей в Одессе?
Ответить
2Железнова12.12.2014 11:35
А что? Очень толерантно, получить пику в бок и промолчать. Может теперь поймут, с кем связались. Режет их какло, а санкции-России.
Ответить
3Железнова12.12.2014 12:18
Наркоманы всего мира интересуются, что вы там курите?Советник Авакова связал нападение на французских фанатов с «Мистралями» для России.Советник главы МВД Украины Антон Геращенко связал драку украинских и французских фанатов в Киеве с тем, что Франция до сих пор не разъяснила мировому сообществу, будет ли она продавать «Мистрали» России или нет.«Двое французов были увезены скорою помощью с разбитыми головами. Думаю, что свой зимний визит в Киев они теперь запомнят надолго. Милиция задержала двух футбольных хулиганов граждан Украины. Думаю, что адвокаты украинских болельщиков могут использовать в качестве линии защиты, тот факт, что Франция до сих пор не разъяснила мировому сообществу - будет ли она продавать «Мистрали» России или нет», - написал Геращенко в Facebook. Получив негативные комментарии на свой пост, Геращенко поспешил оправдать себя: «Я против избиения или убийства каких-либо болельщиков - французских, итальянских, немецких. Насчет ссылки на французские корабли «Мистрали», то я имел в виду, что хулиганы и нарушители порядка считают, что всегда виноваты все кроме них самих».
Ответить
4Заноза12.12.2014 12:47
Сперва показалось, что фейк, после личной проверки на ютубе, оказалось скрин соответствует действительности.
Ответить
5Железнова12.12.2014 12:53
А вот малайзийцы уже не так толерантны.Экс-премьер Малайзии потребовал у Нидерландов вернуть обломки разбившегося на Украине Boeing 777.Бывший премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад потребовал от властей Нидерландов вернуть обломки самолёта Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, который разбился на Украине. Он также не согласен с ограничением участия малазийских экспертов в расследовании катастрофы.«Открытое расследование должно проводиться малазийцами. В конце концов, родственники погибших подали исковые заявления, именно, против Малайзии», - заявил Мохамад.
Ответить
6Железнова12.12.2014 19:51
О виноватых русскихАнекдот в тему:В таллинском зоопарке мальчик упал в водоем к крокодилам. Гулявший рядом с пивом русский парень отбросил банку, нырнул и вытащил его. Подбегает журналист:- Какой смелый эстонец!- Я русский, вообще-то.На будущий день заметка в газете:Пьяные русские туристы отбирают еду у крокодилов в таллинском зоопарке.
Ответить
7Юра12.12.2014 20:35
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: Ну очень приятно читать Ваши коментарии! Единомышленники мы практически по всем темам!
Ответить
8Железнова12.12.2014 21:58
В ответ на сообщение № 7 от Юра: Спасибо! Я давно Вас заметила.))))
Ответить
9Железнова13.12.2014 11:55
После публикации об этом происшествии в Le Parisien некоторые читатели оставили свои комментарии. Кто-то воспринял намёк на связь между дракой фанатов и контрактом по «Мистралям» как шутку, кто-то назвал это откровенным бредом. Но были и те, кто обратил внимание на жестокость украинских экстремистов и поддержал Россию. «Они же живьём сжигали пророссийски настроенное население несколько месяцев назад. Ультранационалисты, которых поддерживают США, чтобы дестабилизировать регион! Поворот этого рычага будет труден для Европы», — написал пользователь Max.«Это футбол… И эти дикие полчища… Путин прав!», — отметил человек под ником 548a294daf125. «Мы поддерживаем украинских нацистов, а они на нас набрасываются. Вперёд, Путин!», — призывает Monjault2006.
Ответить
10KA-ka13.12.2014 18:45
В ответ на сообщение № 7 от Юра: Покушайте друг друга, охладитесь, а то, кто знает что-нибудь между вами нетрадиционное может получиться.
Ответить
11Железнова13.12.2014 18:50
В ответ на сообщение № 10 от KA-ka: Опаньки! А, что нетрадиционного может случиться между мужчиной и женщиной? А, голубок?
Ответить
12KA-ka13.12.2014 19:09
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: Уже давно замечено, что вы обладаете слабой фантазией. Списывать это ваша стихия.
Ответить
13Юра13.12.2014 19:58
В ответ на сообщение № 11 от Железнова: И я о том же подумал.
Ответить
14Юра13.12.2014 20:03
Может и вправду отстали мы от жизни?)))))))
Ответить
15Юра13.12.2014 20:12
Правда, в современной Западной Европе в чести традиции прямо противоположные нашим.
Ответить
16KA-ka13.12.2014 21:30
В ответ на сообщение № 15 от Юра: У вас все, как при СССР осталось. И те же коммунисты у власти, и других партий нет, и заграницу нельзя ехать.
Ответить
17Железнова13.12.2014 21:46
В ответ на сообщение № 16 от KA-ka: А вы, зато, сильно продвинулись. Гейпарады проводите)))))) Римская империя когда-то тоже погрязла в содомии. Детей рождалось все меньше. Патрицианки отдавались рабам, чтобы забеременеть. Они плохо кончили. И, победили их варвары. Ничего не напоминает, глиномес?
Ответить
18KA-ka13.12.2014 23:22
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Извини, я в этих вопросах не специалист. Тут была на это мода что ли, по пол миллиона собирались парады, но уже давно не слышно их, как произошла давка со смертями.
Ответить
19Юра14.12.2014 04:23
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: Все правильно. Современная Западная Европа живет по традициям Римской империи. Рим в древние времена грабил соседние страны. Их жителей обращал в рабов. Так же ведет себя Западная Европа и в наше время. Иначе они и жить не умеют. Римская империя погибла. К тому же идет Западная Европа. Постепенно, но все быстрее. Безработица, падение нравов. А Китай, где правят коммунисты, развивается, все громче заявляя о себе.
Ответить
20Олег15.12.2014 20:14
В ответ на сообщение № 16 от KA-ka: Тебе самому не смешно от этой глупости, которую ты тут, пардон, нака-кал?)))))
Ответить
21KA-ka16.12.2014 01:23
В ответ на сообщение № 20 от Олег: Тебя ко мне ФСБ прицепила что ли? Как банный лист липнешь.
Ответить
22Железнова16.12.2014 13:45
В ответ на сообщение № 21 от KA-ka: Это от тебя мокрыми тряпками не отмахаешься. Уехал, так уехал. Чего сюда лезешь? Всё, умерла, так умерла))))))))
Ответить
23KA-ka16.12.2014 19:27
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: Меня ИЗГ1 и ИЗГ2 назвали героем и гением. Короче, всем не угодишь.
Ответить
24Олег16.12.2014 21:11
В ответ на сообщение № 21 от KA-ka: Это ты ко всем липнешь, ты же ка-кашка))))
Ответить
25Олег16.12.2014 21:13
В ответ на сообщение № 21 от KA-ka: Не много ли самомнения? ФСБ заинтересовалось ка-кашкой? Бред))))
Ответить
26Олег16.12.2014 21:13
В ответ на сообщение № 23 от KA-ka: Это тебе польстили))))
Ответить
27Второй гость17.12.2014 06:23
В общем-то украинские министры в Твитере не упоминают сжигание французами ничьих флагов, били их за французские Мистрали. На будущее, так сказать, чтоб французишки боялись русским Мистрали отдавать, а то придут во Францию буйные укропы и покажут французам а-та-та. Це ж Европа!
Ответить
28Koco18.12.2014 17:00
По делам им, это никакие не французы, а купленные Москвой провокаторы.
Ответить
29Мара20.12.2014 15:25
В ответ на сообщение № 28 от Koco: Галоперидольчику выпей, дубиноголовый))))
Ответить
30БардакАбама20.12.2014 20:43
В ответ на сообщение № 1 от Интересный вопрос: а за что?
Ответить
31БардакАбама20.12.2014 20:44
В ответ на сообщение № 17 от Железнова: классная картинка!
Ответить
32БардакАбама20.12.2014 20:45
В ответ на сообщение № 2 от Железнова: всё равно получат от всех.
Ответить
33БардакАбама22.12.2014 09:47
В ответ на сообщение № 28 от Koco: ерунда полная.
Ответить