Российский ученый обнаружил опасный для Земли астероид

07.12.2014 16:05674

Астрофизик из России Владимир Липунов сообщил о том, что с помощью роботизированной системы телескопов ему удалось обнаружить большой астероид 2014 UR116, который гораздо больше обнаруженного ранее астероида Апофис. На сайте Роскосмоса указано, что диаметр объекта составляет 370 метров.

Владимир Липунов сообщил, что существует определенная угроза падения астероида на Землю. Если это произойдет, то сила взрыва будет гораздо более мощной, чем от падения челябинского метеорита.

"Когда приблизится наш астероид, это пока неизвестно. Нужно уточнять орбиту. Сейчас она довольно точно известна. Период - три года - известен. То есть через три года он опять будет пересекать орбиту Земли. За ним надо постоянно следить. Потому что, одна ошибка, и, как говорится, катастрофа. Последствия могут быть очень серьезные", - рассказал ученый.

Напомним, в прошлом году благодаря новейшим системам поиска, ученым из России удалось обнаружить три потенциально опасных для планеты Земля астероидов.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ржевский07.12.2014 16:27
Ура! Скоро всем жидам наступит капут! Пусть шьют белые тапочки!
Ответить
2Татьяна07.12.2014 17:41
В ответ на сообщение № 1 от Ржевский: Вашу радость не разделяю, вдруг промахнется? ( ( ( ( А не они ли сами направили астероид на Землю?
Ответить
3Столица07.12.2014 17:48
Наверняка, все знают анекдот: Генерал говорит полковнику: ты где деньги берешь? Полковник отвечает: подходишь к жене, гладишь ее по спине, она спрашивает: что, полковник, деньги закончились? И дает денег.Генерал приходит домой, подходит к жене, моющей посуду и гладит по спине, Та говорит, что, полковник, опять деньги закончились.Длинно получилось, но верно. У наших ученых, видать. Деньги закончились, они придумали нам новый конец света.))))))
Ответить
4Лелик07.12.2014 18:05
В ответ на сообщение № 3 от Столица: Это не ты там, жида напугала?
Ответить
5Бублик07.12.2014 19:19
К сожалению, судя по популярности этой новости, народ гораздо интересуется Волочковой да Киркоровыми. Это зеркало общества, господа. Позорище.
Ответить
6Татьяна07.12.2014 20:05
В ответ на сообщение № 5 от Бублик: Всё не так плохо, как Вам кажется. "Роскосмос" отрекся от опасного для Земли астероида (см. Рамблер).
Ответить
7Столица07.12.2014 20:43
В ответ на сообщение № 4 от Лелик: А это жид? Как определил? Хоть знать буду)))))))))
Ответить
8Белоруска07.12.2014 20:55
Это барон Мюнхаузен!, везде евреи снятся. Кто сам еврей, тот про них и говорит.
Ответить
9Белоруска07.12.2014 21:12
В ответ на сообщение № 8 от Белоруска: Зачем исправили, другим можно писать, а мне нельзя, получилось в рифму.
Ответить
10Лелик07.12.2014 21:47
В ответ на сообщение № 1 от Ржевский: Как думаешь - жиды успеют?
Ответить
11KA-ka07.12.2014 22:03
Путин обязательно туда пошлет космонавтов, чтобы застолбить на всякий случай, что б не говорили потом, как о Крыме.
Ответить
12Ржевский07.12.2014 22:16
В ответ на сообщение № 10 от Лелик: Я не про этих. Я про коломойских и порошенко-вальцманов.
Ответить
13Лелик08.12.2014 17:55
В ответ на сообщение № 11 от KA-ka: Пошлет, это точно. Вначале на три буквы, а потом в космос. Главное, чтобы не надолго, не на всю катушку.
Ответить
14Максик10.12.2014 13:24
Лёлики, вам космоса не видать, как своих ушей - осталось картинки только разглядывать и злобой над ними исходить. Каждому своё: русским - вселенная, Лелику - люльку (трубку) укроп курить, ка-ке - счастливого плаванья по канализации.
Ответить
15Исмаилов Зуфар Гафурович10.12.2014 16:08
В ответ на сообщение № 14 от Максик: Ка-ка умна и коварна. Ты поберегись! Под ее руководством ты можешь пройти полноценную процедуру гиюра. Вот возмет и организует тебе повторное обрезание. Тогда будешь знать, как вякать.
Ответить
16Дедок11.12.2014 01:19
В ответ на сообщение № 15 от Исмаилов Зуфар Гафурович: И какая ка-ка тебе обрезание мозга сделала, несчастный? Дважды! Экий ты, кретин родился, милок, что любая ка-ка тебе, ротозею, отрезает излишки сверху и снизу. Гадили бы вы в одно место, а не обгаживали кругом, где бы ваша задница не соизволила приземлится. И вам безопасней и нам за вас спокойней. А то вы, как тот конец света, которым все пугают, а он никак не наступит. Теперча, никто конца не ждет и не боится, а если конец все же придет, то скорее ему концов навтыкают, что долго шел, ждать устали.
Ответить
17Любитель музыки и женщин11.12.2014 19:31
В ответ на сообщение № 16 от Дедок: Помогите! Хохлы окружают!
Ответить
18БардакАбама19.12.2014 23:19
Какой это уже по счёту будет???
Ответить
19БардакАбама20.12.2014 22:26
Пусть хоть этот упадёт, надо только орбиту скорректировать.
Ответить
20БардакАбама21.12.2014 14:46
В ответ на сообщение № 5 от Бублик: откуда такая искажённая статистика?
Ответить
21Лара04.01.2015 03:27
В ответ на сообщение № 1 от Ржевский. Я тоже думаю, когда же такой астероид на РФ жидов завалится. Сразу наступит настоящая жизнь.
Ответить
22БардакАбама14.01.2015 22:26
В ответ на сообщение № 21 от Лара: сразу заколдыришь или сначала повесишься?
Ответить