Президент России предложил смягчить наказание за мелкие взятки

02.12.2014 14:47698

На официальном сайте Кремля сообщается о том, что президент России Владимир Путин внес в Государственную Думу проект закона, предусматривающий смягчение наказания за получение взяток в небольших размерах.

Предложенные поправки предусмотрены для части 1 статьи 290 (получение взятки) и для частей 1 и 2 статьи 291 Уголовного Кодекса России (дача взятки).

Также глава государства предлагает ввести возможность применения дополнительного наказания за вышеуказанные правонарушения - исправительные работы или штраф установленного размера с запретом заниматься определенным видом деятельности сроком до трех лет.

В настоящее время получение взятки, размер которой не достиг 25 тысяч рублей, предусматривает штраф в пятидесятикратном или двадцатипятикратнои размере от суммы незаконно полученных средств.

В Уголовно-процессуальный кодекс также будут внесены изменения, предполагающие возможность ареста имущества подозреваемого в получении взятки для обеспечения возможности оплаты штрафа.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Чин-Чинарём02.12.2014 15:02
Предлагаю все взятки считать подарками.
Ответить
2Столица02.12.2014 15:28
Ух ты, а Сердюков попал именно в этот список, видать, ведь для них такие суммы и есть "мелкие".)))))))))))))))))
Ответить
3Лелик02.12.2014 17:53
В ответ на сообщение № 1 от Чин-Чинарём: Конечно, ведь надо как-то тренировать криминал. Вначале мелкий, а потом постепенно с ростом квалификации и до крупного взяточника дорастет. Не надо срывать зеленые плоды. Царь - наш наимудрейший человек. В конце концов будет создана новая отрасль. Только лови и штрафуй. И никаких тебе капитальных вложений.
Ответить
4Алекс02.12.2014 18:14
В ответ на сообщение № 3 от Лелик: Ну да. Попался на взятке, заплатил штраф и воруй дальше с удвоенной, даже с утроенной силой.
Ответить
5Лара02.12.2014 18:38
У жидов вся их криминальная жизнь основана на даче взяток. Проверено мной лично десятилетиями! Это у них основной руль из подлой деятельности. Следить, вынюхивать, заниматься террором и давать взятки для достижения их преступных целей.
Ответить
6Николай02.12.2014 18:41
Путин снова делает очередную ошибку. Все взятки начинаются с мелочи. Потом, по ходу, аппетит будет нарастать. Честно признаться, он уже задолбал со своей простотой. Россиян уже бесит. Кроме того, в России нет дисциплины и порядка, а он начал смягчать. Просто не понимаю его. Путин, надо наоборот ужесточать, опомнись!
Ответить
7Лара02.12.2014 18:43
В уголовный кодекс РФ, который не работает по отношению к жидам орг. преступникам, необходимо внести уголовную ответственность судей за сговор террористами в креслах и извлечение личной корысти из преступлений. А пока Путин, ваш кодекс защищает только преступников, а не пострадавших! Страна кривых зеркал.
Ответить
8Ахах02.12.2014 18:57
Сильный президент ватников) ))
Ответить
9Зильби02.12.2014 19:40
А взятки вообще в России надо уже узаконить! И правоохранитчиков так называемых разогнать. На фига их кормить, от них все равно толка, как от козла молока.Надо же еще мир повеселить. И так над нами все смеются. Сначала наши деньги вколачивают воры-вредители не понятно во, что, а потом оказываются дальше чего ничего делать!Ну, блин во блин посмеемся. А!Над собой!Кого в главарях имеем!
Ответить
10Лелик02.12.2014 21:28
В ответ на сообщение № 7 от Лара: Вся наша современная экономика создана и продолжает создаваться ворьем. Те 8 миллионов жидовского отрепья, которое наводнило Россию в период революции время не теряли даром. Отожрались, подучились, проникли во все органы власти, прогрызли во всех законах и кодексах для себя лазейки и тащат, и тащат все, что чего-то стоит. Надо саботировать работу предприятий, во главе которых стоят жиды.
Ответить
11Мара02.12.2014 22:32
В ответ на сообщение № 7 от Лара: Лорик, если тебе здесь не нравится - лети на все четыре стороны. Лорик, твои стенания, крики, визги и слюни с соплями уже всех достали. Лорик, а ты уже сама себе стала писать)))) (№ 10 - Лелик). Как в известной песне поется: "Тихо сам с собою, тихо сам с собою я веду беседу"))))) Опять спалилась, Лорик))))
Ответить
12Ш02.12.2014 23:25
В ответ на сообщение № 11 от Мара: Не смеши меня! Лелик - самостоятельная личность. Истинный борец.
Ответить
13Мара02.12.2014 23:31
В ответ на сообщение № 12 от Ш: Какой он борец?
Ответить
14Мара02.12.2014 23:33
В ответ на сообщение № 12 от Ш: Эта песенка стара, обгадить ее пара. Про тех, кто изображен на картинке: иных уж нет.
Ответить
15Алекс03.12.2014 06:36
Коррупция является самым большим препятствием на пути экономического роста. Коррупция разъедает государство намног быстрее, чем ржа разъедает металл. Страны, где ведётся непримиримая, бескомпромиссная борьба с коррупцией, динамично развиваются и выходят в мировые лидеры. Примером являются Китай и Сингапур.Неужели Президент не понимает, что крупные взятки легко поделить на несколько мелких?
Ответить
16Железнова03.12.2014 14:54
Предлагаю запретить Уголовный Кодекс, как разжигающий ненависть к социальной группе "преступники".
Ответить
17Швондер03.12.2014 16:36
В ответ на сообщение № 14 от Мара: Мара, это лишь верхушка айсберга.
Ответить
18Старый Русский03.12.2014 17:46
В ответ на сообщение № 11 от Мара: Смотрика, как жидовка Мара предложения Лары и Лелика перепугалась! Что? Халявный "бизьнесь" рухнет? Да? Работать самой придётся не только головой, но и ручками? Страшно аж жуть?:))))
Ответить
19Старый Русский03.12.2014 17:49
В ответ на сообщение № 15 от Алекс: Конечно понимает. Вывод? С его стороны целенаправленное, продуманное предложение, по дальнейшему развалу страны!:))))
Ответить
20Старый Русский03.12.2014 17:56
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: А так как в этой группе "преступники" практически одни этнические ОПГ Азии и Кавказа, то УК РФ ни что иное, как экстремистское пособие, осиное фашистско-националистическое русское гнездо по разжиганию межнациональной розни. Предлагаю осудить УК РФ по ст. 282. И как можно жёстче!:))))
Ответить
21Железнова03.12.2014 18:39
В ответ на сообщение № 20 от Старый Русский: Давно пора(((((((((
Ответить
22Свидомитка04.12.2014 02:41
Вор вора не обидит)))Все в семью! Авось до весны дотянут))))
Ответить
23Налог04.12.2014 12:57
А их надо узаконить!Зачем ли мучится???А то мало чиновники людей обворовывают. Особняки с бассейнами строят и азиатских гастарбайтеров крышуют!А тут еще и законно можно будет хапать!Ну действительно анекдот.В КИТАЕ процветающем за взятки расстреливают, а Мы их разрешаем. Поэтому и торчим в ...
Ответить
24Алекс04.12.2014 18:11
В ответ на сообщение № 23 от Налог: Китайские власти, расстреливая взяточников, создают кристально чистую экономику. В Китае с родственников расстрелянных взяточников взимают стоимость патронов, потраченных на исполнение приговора.
Ответить
25Вера04.12.2014 18:32
В ответ на сообщение № 24 от Алекс: Я бы с удловольствием заплатила за несколько десятков, а то и сот патронов.))
Ответить
26Алекс04.12.2014 19:14
В ответ на сообщение № 25 от Вера: Я бы тоже скинулся во имя справедливости и будущего нашей страны.
Ответить
27Вера05.12.2014 11:33
В ответ на сообщение № 26 от Алекс: Ну всё, мы с вами дали согласие на оплату патронов.)) Отстрел начался.)))
Ответить
28Ржевский05.12.2014 19:22
В ответ на сообщение № 27 от Вера: -Говорят, что в Китае расстреляли несколько тысяч коррупционеров.-У нас бы тоже не мешало парочку.-Ты в своём уме? Скорее нас с тобой расстреляют.
Ответить
29Вера06.12.2014 05:08
В ответ на сообщение № 28 от Ржевский:Анекдот устарелый и для трусливых.))
Ответить
30Ржевский07.12.2014 13:08
В ответ на сообщение № 29 от Вера: Мой жеребец тоже встаёт дыбом, когда почувствует кобылу.
Ответить