Оперная певица Анна Нетребко сфотографировалась с флагом Новороссии

12.12.2014 14:431210

Оперная певица Анна Нетребко выделила один миллион рублей Донецкому национальному академическому театру оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко.

На пресс-конференции в Санкт-Петербурге певица сообщил: "Я поддерживаю искусство. Я не поддерживаю конкретно ни одну из воюющих сторон. Я считаю, что война должна прекратиться. Чем скорее, тем лучше. Это - политика. Я не касаюсь ее. Хочу сделать такой шаг в сторону поддержки искусства там, где сейчас это особенно необходим".

Деньги получил один из лидеров ополчения Олег Царев, пообещав их передать театру оперы и балета Донецка. Впоследствии Анна Нетребко сфотографировалась с Олегом Царевым и флагом Новороссии, о чем сам Олег Царев написал в Твиттер.

В связи с данной ситуацией в австрийской Вене выразили возмущение. В частности, неназванное лицо МИДа сообщило: "Дать сфотографировать себя с восточно-украинским сепаратистом и его флагом совершенно проблематично. Ясно, что такие фото немедленно будут использованы в пропагандистских целях. В любом случае это политическое заявление". Слова дипломата цитирует РИА Новости. Между тем компания "Австрийские авиалинии" заявила, что разрывает рекламный контракт с Анной Нетребко. Отметим, наряду с гражданством РФ, Анна Нетребко имеет гражданство Австрии и регулярно дает концерты в театре оперы и балета в Вене.

"Царев был представлен мне как единственный человек, который может обеспечить безопасную доставку средств театру в Донецке. Присутствие флага было не запланировано, и я оказалась не готова. На самом деле я даже не узнала его и поняла только позже, что это такое", - так прокомментировала ситуацию сама Анна Нетребко.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Людмила12.12.2014 15:38
Комментарий Анны Нетребко - это слова наивного далекого от политики человека. Анна Нетребко редкая замечательная певица и красивая женщина. Не стоило бы трепать её имя. Хотя фото с О. Царевым не хуже, чем прогулки в автомобиле с бой-фрэндом (ТВ). Вообще, статус разведенной женщины и матери не красит её. Надо полагать, что её талант и красота некоторым покоя не даёт.
Ответить
2Маргаритка12.12.2014 18:37
А "цивильной" Европе надо чтоб все послушно поддерживали их ненаглядный фашистский Бандерштад на Украине с флагом немцев Гольдштейнов и гербом в виде падающей бомбы, которую они сдуру называют "трезубом".
Ответить
3Юра12.12.2014 20:47
Да в так называемой Европе фашисты до сих пор правят. Только прикола ради себя демократами называют.
Ответить
4Прорубь13.12.2014 09:12
№2. Не заводись. Вот по телевидению вчера украинская дикторша с восторгом произнесла. Бандеровцы занимают третий по значимости город в России, Новосибирск. Она заявила, что на танке, что на пьедестале при въезде в Новосибирск и еще где-то намазали желтой и голубой краской украинский флаг. Ну и что. А вы, русские, рядом изобразите русский флаг, Андреевский, и поставьте между ними знак плюс. Пора жидопоклонникам понять, что мы, русские и украинцы, один народ, славяне. И нечего нас сталкивать лбами, делать козлами отпущения с намеком, что именно у нас, на 1/6 части планеты, должна быть ядерная война. Пусть ядерная война будет в их Палестинах и обеих Америках. Они, жители Америк, и в прошлом были испепелены каким-то оружием, что в Америке, на отшибе планеты, даже коней не было, а заселившие ее через Берингов пролив монголоиды получили красную кожу. Это бродячее племя сионистов получит бумерангом по шнобелю. И навеки не станет натравливать народы на войну между собой, тем более нас, славян. Вот когда начал таять ледник в Сев. полушарии Земли, тогда и стали расселяться на освободившиеся от ледника земли Европы с Балкан Белые Хорваты. По рекам теперешней Франции, Германии, Украины и до Урала расселялись Белые Хорваты, которых называли разные Геродоты то антами, то скифами, то славянами. Скифы даже валуны от ледника обтесали и сделали из них "скифских баб" - граница от набегов квартирантов из степей Азии. Через Киевскую Русь прошли Готы-немцы и французы, гунны-венгры, турки и исчезли, как обры с нашей земли. А про Сибирь, так сами же отметили недавно столетие основания Новосибирска. До нас, русских, один Дерсу-Узала бродил по тайге. Да самоеды пасли оленей в тундре и ловили тюленей по берегам Сев. Лед. океана. Это Бронштейны - из США, обосновавшись незаконно в Кремле, все переписали на вымышленные народы, раскроив карту России так, что русским даже места не нашлось в России. А вот как отдать на смерть в войне с Гитлером и выгнать его из России, Европы, то понадобились эти 30 миллионов русских, павших в боях за всех вас, национальные меньшинства. Вас и в мирное время не наскребется и 9 миллионов. Вот евреи, пришедшие из США к нам, в Россию, в 1917г., не исчезают, как обры. Они паразитируют на наших ресурсах. Стравливают славян. Хотят построить новую еврейскую страну, уничтожив украинцев и русских войной. Славяне. Нас 40 миллионов в Украине, тех же православных русских в России - 110 миллионов. Объединимся разом и возьмем контроль над своими ресурсами, которых нам предки оставили на нас, 200 миллионов славян, аж 40% от мировых ресурсов Земли. Восторжествует справедливость и разум, а не зло. Сравните. На остальные 6 миллиардов населения Земли оставлено только 60% мировых ресурсов. Мономах заявил. На Русь евреев не допускать. А кои обманом, подкупом, або хитростью проникли, и далее по тексту закона Мономаха. А вы пустили их в Кремль и отдали им ваши ресурсы. Даже травоядный заяц себя защищает зубами, а вы, русские и украинцы, превратились в одноклеточных амеб. Иго жидовское надо скидывать вместе с шестиконечными намордниками, а не искать маляров, которыми вот евреи и могут быть. Пригрела их Сибирь от печей Освенцима, а они и отплатили нам, увезя в США 2500 тонн золота в 1989-1991 гг. Перестройкой все переписали на абрамовичей, создав нищету в России, из-за чего в нашем классе выпуска 1956г. уже в живых осталось несколько человек. Все полегли в могилы к 2000 году.
Ответить
5Алекс13.12.2014 14:06
Выдающаяся талантливая певица и красивейшая женщина эпохи сделала подарок от души и сердца для процветания культуры и мира.
Ответить
6Юра13.12.2014 16:46
В ответ на сообщение № 4 от Прорубь: Все правильно. Мы один народ - русские, украинцы и белорусы! И эту ИСТИНУ нужно говорить своим детям с самого начала их сознательной жизни. Ежедневно напоминать им об этом. И в результате такого воспитания никто не сможет нас стравить друг с другом! Именно так воспитывали меня и моих сверстников в детстве в моей родной Гродненской области в Белоруссии. Даже в мысли, что мы разные народы, ни у кого не было. Один мы народ! И никто не докажет мне обратное!
Ответить
7Маргарита13.12.2014 21:24
Певица отчетливо выразила свою гражданскую позицию, сказав о том, что поддерживает искусство и не поддерживает конкретно ни одну из воюющи х сторон. Так нет, европейские сплетники и в этом случае наковыряли очередной "компромат". Только зря они старались, ничего у них не получится. Божественный Голос Анны Нетребко затмит их гнилые голоса!)))))))
Ответить
8Натурал14.12.2014 02:03
В ответ на сообщение № 4 от Прорубь: Это не выход, как бы красиво ваши слова не звучали. Хоть заплюсуйтесь, а они нацелились нам горло перегрызть. А в Новосибирске надо украинский молодняк собрать, что прибежал до Новосибирска от повесток на фронт, и отправить красить заборы в нужный муниципалитету цвет. А то херои у Украины странные пошли, все с кисточками и двуцветными тряпками херойствуют подальше от ридной неньки крысятничают. Лучшее средство для воспитания всегда была порка, а не уговоры. Видели, как мамашки уговаривают свои капризные чадо в магазинах? Те кто сразу получает по заднице, сразу забывают от матери что-то капризами требовать, а тех, что долго уговаривают, те ещё больше в истерику впадают, пока мать от них не откупиться взяткой или же не выйдя из себя вспомнив про лучший воспитатель - порку. Так же и украинство - или дай им, что они требуют, или выпори без долгих разговоров. Третьего не дано, третье всё от фантазий и незнания человеческой природы. А украинство, это только-только народившийся глупый балованный дитятко, желающий получить в свои жадные ручонки всё сразу, особенно власть над матерью.
Ответить
9Юрий Армянский14.12.2014 23:33
Наша гордость, простим её, не ведала что делала, не место её в этой грязной политике, мы её лучше послушаем как и Макаревича, это у них лучше получается.
Ответить
10Второй гость17.12.2014 10:42
Дамочка немножко хитрит, кто не сочувствует Новороссии, тот не оказывает материальную помощь никому кто там находится. И я её могу понять, мало шизанутых укрофашистов, так гейропейское правительство всё сплошь из спонсоров украинского фашизма. Хитрит она или нет, но огромная ей благодарность за неравнодушие к чужим бедам и не жадность.
Ответить
11Осип17.12.2014 10:59
В ответ на сообщение № 9 от Юрий Армянский: Русские Макаревича слушать отказываются. Это многонационализм, пофиг на политику когда убивают русских. Эта сволочь, Макаревич, как и вся пятая колонна, любит поорать про права человека, но когда начинают ущемлять права русских на жизнь, то многонационалия хочет русский народ загнать в откровенное крепостное право. Как Макаревич сказал в интервью "Эхо Мацы" про желание крымчан вернуться в Россию, а то их Хрущев подарил Украины не спросив их мнения: "Да мало ли, что там народ хочет". Когда будут убивать армян и прочую многонациональную окраинную шушеру предавшую интернационал и предавших русских геноциду, я не буду сочувствовать и разбираться кто виноват, не буду жертвовать вашим нуждающимся - я уже знаю вам цену - я буду кричать с азартом: "Поддайте жару - больше трупов многонационалии". Ты поддержал сегодня Макаревича, сторонника бандеровцев (ищи полный текст интервью, там никакой двусмысленности), а завтра мы ответим вам взаимностью и поддержим ваших убийц. Долг платежом красен, а мы многонационалиям задолжали очень много и кулаки чешутся долги вернуть.
Ответить
12Железнова17.12.2014 13:23
Сегодня празднует свой день рождения Игорь Иванович Стрелков. Хочется поздравить его с этим знаменательным днем и пожелать Игорю Ивановичу бодрости духа, богатырского здоровья и позитивного боевого настроения.
Ответить
13Cyxa18.12.2014 00:09
В ответ на сообщение № 12 от Железнова: Дети и взрослые, которые погибли там, тоже его поздравляют.
Ответить
14Олег18.12.2014 19:43
В ответ на сообщение № 13 от Cyxa: Тебе пинка под твой шелудивый зад, а Стрелкова поздравляю!) )))
Ответить
15Столица19.12.2014 12:53
В ответ на сообщение № 13 от Cyxa: А они гибнут от того, что ополчение пошло на Киев или все-таки, от того, что укропы по ним стреляют? Или они не стреляют, просто стоят в сторонке, нервно покуривая?)) Может неправда, что натовские солдаты воюют на их стороне, или неправда, что Потрошенко мобилизует украинцев при этом удерживая с пенсий стариков проценты на содержание этой армии? А зачем мобилизовать население, если вы ни с кем не воюете? Сидите в Киеве и ждите, пока на вас нападут. Но пока укропы наступают.
Ответить
16Юрий Армянский19.12.2014 22:55
В ответ на сообщение № 11 от Осип: ЧТО ТАК АГРЕССИВНО? Был повод дан мною? Некорректно, удачи и позитива!
Ответить
17БардакАбама20.12.2014 23:45
И, что тут такого? Флаг как флаг.
Ответить
18БардакАбама21.12.2014 22:04
Это просто увеличенный дорожный знак "остановка запрещена".
Ответить
19БардакАбама09.01.2015 23:52
Где свидомитка? Неслышно сплошного бреда!
Ответить
20Руслан12.01.2015 22:36
В ответ на сообщение № 11 от Осип: а сколько будет русских без "Много--националии", алканавтиков сколько останется? Осип, у тебя голова наверноевыбрита, татухи есть. Одежда в стиле милитари. Чувствуешь себя мужиком?А за всем этим, ты скрываешь пассивного гея.
Ответить
21Мара14.01.2015 20:35
В ответ на сообщение № 20 от Руслан: А ты, судя по всему, активный "противный"?))))
Ответить