Маша Малиновская пожаловалась на изуродованную хирургом грудь

12.12.2014 14:171248

Бывшая депутат Белгородской областной Думы по спискам ЛДПР Маша Малиновская готовит исковое заявление против пластического хирурга Олега Терезанова.

По признанию Малиновской, после беременности в 19 лет, формы ее груди перестали быть привлекательными: "я сделала аборт и рассталась с первым супругом. Мы тогда решили поставить в грудь импланты. Сейчас я обратилась к пластическому хирургу Олегу Терезанову для того, чтобы он уменьшил мою грудь. Несмотря на то, что прошло два месяца после операции, никаких положительных изменений я не вижу. Грудь болит, соски несимметричны. Мне опять необходима операция".

Адвокат начинающей певицы Сергей Жорин рассказал, что его клиентка обратится не только в суд, но и в полицию с заявлением о причинении вреда здоровью.

Отметим, для Маши Малиновской эта пластическая операция была шестой по счету.

В 2005 году Маша Малиновская стала депутатом Белгородской областной Думы по спискам ЛДПР. Как рассказала сама телеведущая, стать членом партии ее лично уговаривал Владимир Жириновский. В 2008 году она была исключена из партии, в ответ на что Малиновская организовала мероприятие под названием "Я уже не член, но у меня есть мандат!".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Лелик12.12.2014 14:40
А Владимир Вольфович мог бы помочь коллеге убрать асимметрию сосков. Там ведь особо делать нечего. Только прильни!
Ответить
2Столица12.12.2014 18:02
Надеюсь следующей операцией у Маши будет операция на мозгах, может ей их вправят. Господи, кого только у нас в депутатах нет, просто проходной двор. А Малиновская ошибается, она член, еще какой, таким мандат не нужен (извините, не сдержалась))))
Ответить
3Ржевский13.12.2014 13:57
В ответ на сообщение № 2 от Столица: Стать членом её уговорили. А исключили видимо потому, что не захотела стать членоприёмщицей.Не ходите девки в ЛДПР и к пластическим хЕрургам. Ничего хорошего.
Ответить
4Швондер13.12.2014 14:45
Может она тогда уже была с членом, а Вольфович принудил ее к обрезанию.
Ответить
5Вера14.12.2014 07:30
Антониде.Раз в новости идёт речь о женской красоте, о ней и начну.))С внешней красоты.)) Я уже писала, об многовековой идее фикс калмыков: о человеке-лотосе.)) Как этот лотос, человек должен быть чист и, как этот цветок в болотистой воде, иметь такие же свойства, чтобы при любых условиях жизни (в любом житейском болоте) любая грязь стекала, а первозданная чистота сохранялась.)))Но поскольку шли к этому, преодолевая внешние сложности жизни, из поколения в поколение, то все силы отдавали заботе о внутренней чистоте и было не до внешней красоты.))А лотос красив и внешне.))Поэтому получился перекос в гармонии: внутренняя чистота и красота совершенствовалась, а к внешнему всему относились, как ко второстепенному.)) Но жизнь заставила задуматься об этом перекосе.))И с моего поколения - калмыки стали усовершенствовать и внешнюю сторону своих детей.))Мы в настоящее время видим в других, этот перекос-в другую сторону.))Люди стремятся создать внешнюю красоту и чистоту, не заботясь о внутренней.))Поэтому такие стремления к пластическим операциям, дорогой одежде, к духам, дезодорантам.))Достижение внешней красоты и чистоты, искусственные, они легче и эффективнее.))Как говорится: "по одёжке встречают, по уму провожают".))Главное нарядиться в наряды "красоты и чистоты", и могут обмануть своим впечатлением, и встречены с распростёртыми объятиями, )) А если и окажется, что внутри и нечисто и некрасиво, и выпроводят, то этот "прикид" сработает потом и на других.))Всяк рядится под свои интересы, поэтому и много всяких "ряженых", кто под кого.)))Чтобы различать, ряженых от настоящих, и нужна внутренняя чистота и красота.))Потому-что внутренняя чистота и чувство красоты- почувствует фальшь или подделку.))Рано или поздно.))И желательно, чтобы это "включалось" на раннем этапе, а ещё лучше-сразу же.))Чтобы не впадать в обманы и самообманы, чтобы отказаться тратить свои драгоценные минуты жизни на общение с обманщиками, а тем более на ложную дружбу, или партнёрство в делах. У меня "запаздывает" включение этого самого таймера.)) Я легко покупаюсь на внешнюю чистоту и красоту "правильных" слов, очаровываюсь, а когда дальнейшее общение показывают, что слова-были лишь одним из приёмов "очарования"-то и приходилось разочаровываться.)))Это накладно, жизнь то моя единственная, а я потратила её бездарно на иллюзию, когда могла бы потратить это время более продуктивно.))А время-дороже всего.))С какого боку подойти к этому вопросу, я не знаю, хотя и пыталась понять, и так и сяк.)))Практичные люди знают сразу, из практики:"этот врёт, или -этот нет".)) Поскольку, если я особо сама и не решала чего-то, то и практики у меня особой нет:принимать правильные решения.))Ещё видимо срабатывает, по Пушкину: "обмануть меня не трудно, сама обманываться рада".)))
Ответить
6Вера14.12.2014 09:28
В ответ на сообщение № 5 от Вера: У Станислава Ежи Ленца есть такая фраза: "Можно очутиться на дне и не достигнуть глубины. "Мне думается, что бомжи, алкоголики, наркоманы, так скажем люди, упавшие на дно, по разным причинам)) И не познавшие глубины. По той лишь причине, что они и на дне пытаются жить теми же жизненными привязанностями, что и раньше. Их же не напрасно всего лишили? Я это поняла, когда сама выпала в осадок))) И поняв, решила исправлять ошибки и жить иначе)) Хорошо сказать, а попробуй это сделать)) Оттолкнувшись от дна и выплыв на поверхность - видишь то же самое, и спасатели те же самые и ничего не изменилось вокруг, всё то же самое поверхностно меняющееся)) И чтобы не быть втянутой в обычную круговерть жизни и отбиться от "спасателей", это надо ещё силёнки иметь для сопротивления)) Этот этап я со многими потерями, но преодолела)) Второй этап - научиться плавать в этом житейском море на поверхности, проложить собственный курс и идти своим путём))Бомжи, другие люди, попавшие в такие же ситуации и оказавшиеся на дне, хотя бы частично, но эту глубину испытывают)) А куда денутся?Она не спрашивает: и давит и поглощает)) Многие из них отталкиваются от дна и пытаются всплывать на поверхность. Но на поверхности они сталкиваются всё с тем же, что и я: с той же окружающей действительностью и с теми же "спасателями", желающими насильно жить их по-своему)) Жить по их правилам и законам, придуманными кем-то)) Поэтому они выбирают более лёгкий путь: прозябать на дне и погибнуть. В какой-то мере эти люди - стоики, не согласившиеся "жить по правилам". У меня оказался более высокий запас прочности)) Первый этап я прошла. А для второго этапа, нужны учителя, раз я хочу жить среди людей, а не на необитаемом острове)) Прежние "учителя", в своей закоснелости правоты только своих "учений", моего нового видения жизни, приняли в штыки, как угрозу собственному авторитету)) Осталось немного людей, с которыми связь продлена, на расстоянии и с условиями посещения меня, только по моему согласию. А не по их собственному решению, приехать для контролирования моей жизни и меня самой))) И советом общаться на различных сайтах, было советом одной из подруг, "контролирующей" меня издалека))Это она выявила во мне слабость и ошибочность в понимании общения на словах)) Она сказала, что: "в интернете, как раз люди и общаются написанными словами, и там тебя хоть сто раз пусть обманут, но на 101, ты уже что-то поймёшь и научишься различать ложь от правды))) На мой вопрос, а что, если и 101 раз не пойму (?), она ответила: "Считай, что ты дура окончательно"))))
Ответить
7ИЗГ14.12.2014 09:50
В ответ на сообщение № 5, 6 от Вера: Вера, как много Вы пишете. И, что самое главное грамотно, доходчиво и по делу. Мы в Узбекистане свои сообщения все больше обволакиваем в наши ощущения красоты и справедливости. Порой содержание наших сообщений больше напоминает сладкую халву. А Ваш текст, как жгучий перец в пятую точку оппоненту. Вах-вах-вах! Как это больно!
Ответить
8Вера14.12.2014 10:06
В ответ на сообщение № 7 от ИЗГ: Ну, просто у нас с вами вкусы разные.))) Я халву тоже люблю, но в малых количествах, она слишком приторная.)) А приправленное перцем блюдо, бывает более острое на вкус, но зато пикантенее, чем привычное пресное. )) А насчёт много, это когда я чего-нибудь объясняю или рассказываю, в повествовательной форме.))Поэты никогда не понимали прозаиков.)))
Ответить
9Вера14.12.2014 11:01
В ответ на сообщение № 6 от Вера: Если вам интересно, напишу, как моя подруга выявила мой страх обмана, в общении с людьми, в один из своих приездов, по "внешним признакам" в доме.))Я берегу свой позвоночник, поэтому стараюсь меньше его напрягать. Из-за этого, всё стараюсь ставить поближе, чтобы лишний раз не делать шагов.)) Привезла пакеты, допустим с продуктами- в морозильник всё портящееся, а остальное чтобы было на виду и рядом.)) Ну, чтобы лишний раз не нагибаться или не тянуться, раскладывая по шкафам и ящикам. Так же и с одеждой, обувью, стройматериалами-банками с красками и всем прочим.)) Приезжает подруга, видя всё это - зовёт меня к порогу и оттуда и далее по комнатам, заставляет смотреть на это всё со стороны.)) Смотрю и вижу, что всё заставлено, а только и есть узкие проходы-дорожки между всем заставленным и разбросанным.))) Спрашивает, почему я не убираю и не складываю по местам? Отвечаю:, что мне больно лишний шаг делать, чтобы всё это таскать по местам, а потом же оттуда и вытаскивать при необходимости. И вообще, какой смысл лишние движения делать, одни и те же, если мне просто лень?)).Она сказала, что вот так и в жизни, что я оставила для себя несколько тропок связи, с теми, в ком уверена. И боюсь сделать лишний шаг к общению с другими людьми, из страха, что причиню себе боль.))) Поэтому и беспорядок не только внутри меня, в осознании, но и вокруг в доме.)) Я стала возражать, что беспорядок и в стране и в мире.)) Она сказала: "Наведи сначала порядок в своей башке, а уж страна и мир, как -нибудь и без тебя разберутся.))) Ты можешь свободно высказывать своё мнение, а не складывать их в своей голове, поближе к себе, как эти все вещи."))Ну и потому посоветовала интернет, как более безболезненный метод лечения общением.))
Ответить
10Садко14.12.2014 12:04
В ответ на сообщение № 9 от Вера: Вот уж интернетфорумы никак в разряд безболезненных средств отнести невозможно. Скорее всего вы оставите всё тот же бардак за спиной в реале и провалитесь в бардак сюда. Вера, вам надо учиться понимать себя. А вы вываливаетесь на форум где у людей такой же бардак в голове и все стараются казаться не тем чем являются. Если вам плохо с людьми для которых вы не пустое место, то вам не станет лучше в толпе понтующихся строчек. У вас есть какие-то увлечения? Вот я люблю документальную публицистику, друг любит фантастику, жена любит историю, её подруга увлекается прикладной (для чайников) психиологией. И иногда мы подсовываем друг другу особенно понравившиеся книги. Друг дал прочесть "Чистовик" и я так впечатлился, что прочёл все книги Лукьяненко. Но дилогия "Черновик" и "Чистовик" перечитал чтоб обдумать основательно. Там герою пришлось копаться в себе и окружающих, и в окружающем мире, почти как вам. А вы настолько вглядываетесь в себя, что похоже тонете. У меня такая же фигня была в молодости, непонятная тоска, разочарование в себе и в этом мире, и словно неслышный зов зовёт вон из дома неведомо куда. Пока не научился его блокировать, постоянно впадал в тоску и депресии. А потом настроение пошло в гору, жизнь перестала казаться сложной и непонятной, а там и себя понял, перестал считать себя особенным уникумом. Всего в нас должно быть в меру, чтоб одна чаша весов не перевесила. Как только внутреннее равновесие нарушено, начинает рушиться здоровье и окружающие нас связи с людьми. Любой перекос тянет за собой перекос во всех сферах нашей жизни. И вам бы для себя неукоснительные правила выработать, размеренная жизнь реже преподносит неприятные сюрпризы. Например, день проводите на природе, другой день чтению книг, третий посвящаете общению с живыми людьми, четвёртый отведите форумам. И поменьше прислушивайтесь к внутренним капризам чего там им хочется. Себя надо дисциплинировать, а то зов тоски прорвётся и поведёт во все тяжкие. До свидания. Сейчас у нас по планам обед, потом прогулка в магазин за провизией на неделю, а вечером мы с женой идём потанцевать к друзьям, а в следующее воскресенье наша очередь принимать гостей. Танцевать у нас негде будем резаться в карты для затравки, а потом найдём тему обсуждения интересную всем. А следующее воскресенье все друзья отдыхают от друзей и идут общаться с роднёй.
Ответить
11Столица14.12.2014 12:31
В ответ на сообщение № 3 от Ржевский: Ну, уверена, что уговаривали ее не женщины))))))))))
Ответить
12Белоруска14.12.2014 12:51
В ответ на сообщение № 10 от Садко: Правильно. Шпаргалки свои пишут, лучше бы диссертации защищали.
Ответить
13ИЗГ14.12.2014 13:27
В ответ на сообщение № 12 от Белоруска: Белоруска, здравствуй! Мы снова вместе я и мой ишак, а теперь и ты проснулась. А где же Железнова? Ты не знаешь? Я думаю она пишет роман. Потом как напечатает. Ух зачитаемся. Ты согласна. Как там твои дрова. Что-то получилось?
Ответить
14Вера14.12.2014 18:14
В ответ на сообщение № 10 от Садко: Приятного вам аппетита и отдыха. Возможно, что потом мой ответ прочитаете на досуге.А по совету подруги, мне и надо, общаться с самыми разными людьми, чтобы разбираться в людях.)) А то, я по её выражению: " в оранжерейных условиях жила, и не знаю изнанки жизни, да к тому же из другого века или планеты, не от мира сего, да книжными мерками всё меряю", поэтому в людях ничего не понимаю. )) Я и решилась, и общаюсь по разным форумам, и много интересного познаю от живых людей без прикрас.))А насчёт близких и родных, то и разочарования много.))У меня же родни много, всяких национальностей, и они все такие пра-а-а-ведники, честные, и только всему правильному учили, и я всех считала лучшими людьми на свете.)) Вот только стали у меня глаза открываться.))Например, есть у меня родня, всю жизнь честные-пречестные: дядька всегда свои ладони показывал, и нас поучал, что он всё своими трудовыми мозолями заработал, кирпича у государства не украл, а у людей тем более ничего, и мы должны жить честно. Жена его, после перестройки в религию подалась, в церкви своей лучшая прихожанка, и нас постоянно поучала, как правильно жить по вере. Ставропольчане они, дети их бизнесом занимаются.))И вот двое "правильных людей", на каком-то торжестве, с упоением рассказывают и гордятся дочерью и зятем, какие они деловые.))) Как, по их там, по бизнесу дочери, кто-то их хотел кинуть, но они наслали на них, по своим связям людей, и те выбили с должников деньги и впридачу машину, "Пежо" последней модели, как за неустойку.)) Это нормально?)) И кого я уважала, веря в их честность и праведность?)) Разве честные и праведные люди, будут гордиться такими "достижениями" дочери и зятя?Другой дядька, с женой-тоже всю жизнь призывали жить честно, и ставили себя в пример, что они всю жизнь трудились в интересах совхоза.))От зари -до зари совхоз поднимали: то посевная, то уборка, то запасы кормов скота, то ещё что, планы выполняли, совхоз всегда был на хорошем счету. Дядька же был тогда директором совхоза.))На пенсии переехали и живут в двухэтажном коттедже вдвоём. А я этот совхоз бывший видела недавно, только вот, совхоз с основной массой людей, что-то прозябают. Как будто, все люди бывшего совхоза, все эти годы и не трудились, а только лишь мои дядька с тёткой были такие трудолюбивые.)))) А их сынок-фермер, агроном по образованию-имеет поля и вполне богатую жизнь для своей семьи, и дочери далеко не бедствуют.)) И этих мне продолжать уважать с их "честностью и трудолюбием"?))) И так разочарование во всём и во всех, где ни вникни.))) А поверхностно-все честные и добрые люди, очень порядочнные люди.)) И уже лет 10, вся многонациональная, многочисленная родня в обиде на меня за то, что я от них всех отвернулась.)) А так же-многие подруги-друзья.))Не общаюсь, всех оскорбила своим презрением, и тем, что не хочу ни от кого принимать помощь. Неблагодарная я. ))) Не нужна мне помощь от двуличных людей.Поэтому, мне надо научиться разбираться, и в двуличии, и многоличии, которая проявляется словесно.)) А в интернете, это Клондайк, и тем более такие точки зрения на всё, высказывают, до которых я бы своим умом -никогда бы и не додумалась.)) Потому что я знаю, что жизнь изменится, и когда у нас будет востребована опять настоящие честность и порядочность, все эти российские двуличные люди-опять станут мимикрировать под "настоящих" людей.)) И мне надо научиться разбираться и в себе и в людях.))Это пока, я ещё не готова вариться в общей каше и вступать в борьбу, но я готовлюсь во всех направлениях одновременно.)) А отсылать меня от общения в интернете, это непродуктивно.))Я ещё должна буду пройти "подготовку", и закалиться на сайтах знакомств.))Белорусску засылала туда на разведку, она побоевитее меня, и лучше в мужчинах разбирается, но она проигнорировала.))))
Ответить
15Вера14.12.2014 19:56
В ответ на сообщение № 12 от Белоруска: Диссертации нынче чаще покупают, а не пишут сами.))
Ответить
16Белоруска14.12.2014 21:36
В ответ на сообщение № 13 от ИЗГ: Мало купила, кончились, завтра поеду, если за январь дадут, за этот год выбрала, я же писала, что Лукашенко А. Г., написал указ по поводу леса, уменьшить продажу. Зато так воруют лес, если бы он знал!
Ответить
17Белоруска14.12.2014 21:40
В ответ на сообщение № 15 от Вера: Кто к нам пришел? Женщина с именем замечательным. Вера, Надежда и Любовь - самые лучшие женские имена, имеют смысл.
Ответить
18Белоруска14.12.2014 21:44
В ответ на сообщение № 13 от ИЗГ: Про Железнову ничего не знаю, наверное доклад пишет, как ты стихи, а где второй твой близнец?
Ответить
19Вера15.12.2014 07:38
В ответ на сообщение № 10 от Садко: Может вы и есть уникум, природный, но своими блокировками, задавили в себе это, чтобы жить "как все"?)) Испугались тоски и бросили поиски себя, ради того, чтобы иметь те же радости жизни, простые, как и у всех?)) То есть, выбрали путь, колею, проложенную до вас другими, вашими предками, родителями, как более устойчивую колею, надёжную, с теми же правилами и устоями, по распорядку, так как она, эта колея уже испытана до вас, и более безопасна для житейского размеренного проживания жизни?)) И ради этой безопасности, обусловленной правилами и распорядками, возможно вы пожертвовали другим своим Я, неизвестного вам, испугавшись сильного своего внутреннего зова в неизвестность?)) И вы выбрали обыкновенную жизнь, с её устойчивыми правилами и ограничениями от неизвестности?)) Это ваш выбор.)) Но обыкновенную жизнь я уже прожила, и на посторонний взгляд, довольно интересную и увлекательную, и не особо трудную.)) Всё у меня там, в той, обыкновенной жизни, как у всех, всё испробовано и испытано, и у меня нет желания возвращаться туда.)))Теперь у меня мысли, кого вы в себе "заблокировали"?)) Путешественника, Воина, Творца, Жреца или Просветителя, или ещё кого?)) Ведь такой Зов, просто так, и к каждому не приходит.)) Вы заглушили в себе этот зов, потому, что вы были юным, и ещё не испытавшим обыкновенную жизнь по правилам и устоям, и вы с радостью живёте этими простыми радостями жизни.)) Мне никакие "удовольствия" жизни не прельщают, и кусок в горло не лезет, когда голодных кругом много.)) Я же уже пресытилась всем этим нашим образом жизни, да так, что и еду есть не хочется, продукты закупаю, только когда ожидается приезд кого-то.)) Они нормальные люди, и любят хорошо поесть, да и сами навезут всего, в надежде, что у меня на что-то аппетит проявится.)) Но я хозяйка, и мне неудобно даже перед подружкой, что у меня пустой холодильник, поэтому и закупаю продукты.)) Книги я читаю запоем, и по-вашему совету Лукьяненко прочитаю, если вы прототипа меня там увидели.))Думаю, когда вы насытитесь этой жизнью, ваш Зов вернётся, он уступил только потому, чтобы вы набрались житейского опыта, возмужали, стали сильнее и имели сравнения.))
Ответить
20Я15.12.2014 12:41
В ответ на сообщение № 10 от Садко: А зачем ты такой ник себе придумал? Стоит Садко на дне морском любуется, глядит,Там ИЗГ на ишаке над волнами парит,Там Вера жизнь свою прожить по новой норовит,Там Железнова на врагов с гранатою бежит.
Ответить
21Вера15.12.2014 17:15
В ответ на сообщение № 20 от Я: Хорошо быть поэтом.)))Я тут распинаюсь целыми исписанными простынями, а вы одной строчкой, все мои попытки изъясниться, объяснили.)))Может быть мне попытаться стихами писать?))Короче и внятнее может быть получится?.))Продуктивнее.))
Ответить
22Белоруска15.12.2014 22:13
В ответ на сообщение № 20 от Я: Во, как люди умеют сочинять! Да, смех даже разобрал. Всех умных в один стишок.
Ответить
23БардакАбама15.12.2014 23:12
Глупая наверно какая-то совсем.
Ответить
24Kycok15.12.2014 23:43
Мне понравилось:" Там Железнова на врагов с гранатой бежит", так точно.
Ответить
25Бардак Абама16.12.2014 00:23
Это ещё не так страшно.
Ответить
26Белоруска16.12.2014 09:24
В ответ на сообщение № 25 от Бардак Абама: Лучше ты себе сделал кличку Бардак у тебя дома.!
Ответить
27Белоруска16.12.2014 15:25
В ответ на сообщение № 26 от Белоруска: В это время я спала, когда ты писал, а я сейчас посплю, а ты пописай вместо меня, люблю поспать.
Ответить
28Ласка16.12.2014 20:05
В ответ на сообщение № 9 от Вера: Для меня осталось загадкой связь между комфортным бардаком и страхом. Ты сама с этим согласна?
Ответить
29Ласка16.12.2014 20:30
В ответ на сообщение № 6 от Вера: В 90-е, когда вдруг на свет божий вывались бомжи, мне захотелось взять камеру и пойти по миру, чтобы узнать у каждого бомжа и несчастной старухи о их жизни. Я даже для этой цели собралась поступать на режиссуру. Но жизнь меня заставила об этом забыть и ткнула в другое. Видимо, на этом поприще моя деятельность была бы бессмысленной и не нужной. Откуда ты знаешь о бомжах?
Ответить
30Свидомитка17.12.2014 02:13
#11 Столице, твоей уверенности тебя научили в твоём кишлаке когда ты ещё привлекала приматов вроде Рамзана, твоего кукловода.Какой кукловод, такая и упырица столица.Малиновскую жаль. Столицу нет - глупость должна быть наказуема, так же как и её престарелая зависть к Малиновской.
Ответить
31Вера17.12.2014 03:56
В ответ на сообщение № 28 от Ласка:Я и сама не думала, что есть связь, это подружка объяснила, может со стороны ей виднее, да и меня она же хорошо знает.)) По её, получается так: я в людях не разбираюсь, и, если мне красиво наврут (тут она сделала ударение, что главное -чтобы было красиво и порядочно сказано), то я очаровываюсь, и готова в лепёшку расшибиться для этих людей, а когда, рано или поздно обман раскрывается, я с такой же силой и разочаровываюсь.)))) При этом, я высказываю своё разочарование с таким накалом, и такую правду-матку выложу, что потом у людей и жизнь ломается, или карьера, или бизнес, или ещё чего. Что на обмане было построено, то и рушится.)) А мне же жалко людей, и чувство вины испытывала.)))Поэтому, чтобы не обманываться, и людям вреда не наносить, я и ограничила общение до нескольких единиц.)) Страх последствий от общения.)) А это привело к тому, что это уединение, без общения с другими- перешло в привычку накапливать, собирать, придерживать свои мысли при себе, поближе.)) И отразилось такое отношение к жизни и в вещах - они тоже у меня, все, поближе.)) Примерно так она объясняла, она же психолог, и тот психотерапевт, который занимался со мной, он тоже по её рекомендации.)) И общение заочное, по её плану-должно меня чему-то научить, и люди меня научат.)) Потому-что при живом общении, в лицо и глаза, люди больше скрытничают, а я плохо разбираюсь в людях, и верю на слово.))Поэтому, эту мою слабость знают, или просчитывают, и я попадаю впросак.)) До меня же всё долго доходит.)))А люди, привыкшие к обману, потому -что это им ранее легко сходило с рук, не задумываются о последствиях, теми же методами и со мной начинают общаться: сначала входят в доверие, в своих интересах, а потом посчитав-что можно уже мною вертеть-как хочешь-прокалываются.)) И от моей теплоты отношения к человеку-ничего не остаётся, у меня холодное бешенство презрения, при этом я совершенно спокойна, а человека и ломает, и "колбасит", и запивают с горя, и многое рушится у человека. А из-за этого -у меня чувство вины.)) И это не единожды повторялось. Замкнутый круг прямо.)). Не людей же мне исправлять, правильно?)) Себя надо, как-то исправлять, а не белой вороной быть и в тьму тараканьем углу одиноко, подальше от людей жить.)) Это страх и трусость, спрятаться от жизни, поближе к себе держа свои мысли, как и эти вещи, так подруга мне объяснила.)) А обвинения меня в трусости, это для меня очень тяжело, я же себя всегда храброй считала.)))Я не знаю, на твой взгляд -может и по другому как-то можно решить эту проблему, ведь сколько людей-столько и мнений.)) Только не советуй, ни на люди выходить, ни в религию податься, это уже опробовано, к живому общению с людьми, я не готова и не хочу.)) Может ещё какая альтернатива есть, но пока я следую совету подружки: если какая-то тема меня волнует, писать своё мнение искренне, а не придерживать свои мысли из страха, что меня не поймут и мне будет больно.))) Как с вещами-которые придерживаю при себе поближе, из страха, что если дальше буду их передвигать-то сделаю себе больно.))Может я непонятно изложила, сумбурно, но как смогла.))
Ответить
32Вера17.12.2014 05:07
В ответ на сообщение № 29 от Ласка: Когда я лежмя-лежала в клиниках, то потеряла всякий интерес к жизни, ничего не хотела, и ничего мне не нужно было.)) А вокруг все суетились, приставали:может это хочешь покушать, может это привезти?)) Потом, дальше ещё хуже стали надоедать:что так нельзя, надо бороться за жизнь, надо то, надо сё, и так мне все опротивели со своими нравоучениями и своими добрыми наставлениями, правильными, что если бы могла ходить, то сбежала бы от всех.))) Стала думать, куда же мне сбежать, чтобы от всех подальше?)) И кто живёт, игнорируя общество?)) Мне бы хоть куда, лишь бы не возращаться.)) Святые отшельники живут вдали от людей, ну так я далеко не святая.)) И ещё на ум пришли бомжи.)) Они же выброшены обществом на самовыживание.)) Никому не нужны, никто к ним не лезет, живут как могут без ц. у. окружающих.)) Никто их не допекает контролем и заботой.))Стала думать, смогу ли так жить?)) Но потом поняла, что и они живут обществом, своим кругом, со своими взаимоотношениями.))А это такая же людская каша.)) И никакой личной свободы там нет.))Но интерес к ним остался. В городах, сталкиваясь с бомжами-я всегда интересовалась, как и почему они ушли в такой образ жизни, записывала всякие их истории, их взгляды на общество, людей, страну, мир.) ) Денег давала.)) Кого-то пыталась пристраивать.))Так в поисках выбора, я выбрала не совсем уединённость, а жизнь в сторонке от больших городов и дорог-в селе.))Теперь мне советуют, попытаться пожить в чужой стране.)) Мол, тогда меня не будут волновать: страдают ли люди чужой страны, справедлива ли там власть или нет, голодные люди там или нет, а при том, что я не знаю местного языка- мне будет наплевать, о чём они говорят.))) И все, мол, основные, тревожащие меня вопросы-отпадут сами собой.)) Но что-то сомневаюсь.)) От себя не убежишь.)) А потом, сидя где-то за границей, как эти сайтовские немцы, всё равно буду писать на русские форумы?))) И стоит ли огород городить ради этого?))Как ты думаешь?))
Ответить
33Ласка17.12.2014 10:10
В ответ на сообщение № 32 от Вера: Я думаю, что ты, через какое-то время, не очень долгое, начнешь набрасываться на бедных иностранцев, всех покусаешь, со всеми перессоришься.) ))) В миру все лгут. В разной степени, но лгут все. Если человек не хочет с этим смириться, то уходит от мира. Верующему человеку легче найти компромисс между мирской бессовестностью и стремлением к чистоте. Я имею ввиду только православных. Отрываться в нирвану человеку с горячим сердцем не гармонично. А русское христианство учит прежде всего требовать с себя, а потом с других. Обличить, если ближний согрешил, но простить.) ))) Все правила поведения в русском христианстве направлены на то, чтобы не только не дать погибнуть душе, но и усовершенствоваться, стать сильнее. Мудрость в Евангелии и учениях святых отцов заложена колоссальная. Какое-то насилие, в воспитательных целях, прописано только для детей. Родных и духовных. Если даже "лучшие прихожане", как они себя видят, принуждают тебя идти в церковь, то мало смыслят в религии, которую исповедают. Ведь может получиться как у Екатерины в "Грозе". Тяжко согрешила, а про Таинство покаяния, которое для того и существует, чтобы не дать душе погибнуть, почему-то не знала. Поэтому я тебе религию не рекомендую. Каждый должен пройти свой путь. Мы не были воспитаны в православной вере, поэтому для нас только один путь. Выстрадать свою веру. Единственное, чтобы я тебе посоветовала - общаться с людьми, быть самой самой, комплексы не придумывать. Если у людей неприятности - настало время их получить. Если не через тебя, то через другое. Но время пришло) ))) У православных священников есть правило - не обличать кающегося. Если человек не осознал свой грех, обличение не только не принесет пользы, но может и убить. Внезапное осознание своего падения не только в глазах других, но и в собственных глазах может оказаться роковым. У каждого свой путь падений и ошибок:) Недавно моя знакомая поделилась своей радостью. Она узнала, что из детдома вернулся к своей беспутной матери ее двоюродный племянник, из-за которого она несколько лет назад поссорилась со своими родственниками. Точнее, чтобы не поссориться, перестала с ними общаться. И сейчас не собирается общаться, потому, что предполагает, что родственники ее остались такими, какими и были много лет назад, когда произошел разрыв. Этого своего двоюродного племянника моя знакомая вообще никогда не видела. Сестру двоюродную, его маму, последний раз видела в детсадовском возрасте. Знакомая моя живет в Москве, а все ее родственники в другом городе, очень далеко. Эту горе-мамочку, ее сестру, лишили родительских прав, и ребенок оказался в детдоме. Моя знакомая решила забрать ребенка к себе, муж был не против. Попросила родных навести справки, но получила в ответ гневные обличения на тему, что она считает себя хорошей, а их плохими. Самостоятельно моя знакомая, без помощи родственников, не смогла бы усыновить ребенка, привести с одного конца страны в другой. Муж был болен, на руках маленький ребенок. Попросила другую сестру хотя бы узнать, где племянник, но в детдоме отказались давать какие-либо сведения, объяснили, что не надо травмировать ребенка, может кто усыновит. Это было время, когда детей продавали за границу на разные непотребства. Моей знакомой еще и за сестру попало, которую она в детдом на разведку отправила. Через год моя знакомая потеряла мужа и сама оказалось в бедственном положении. Получилось, что родные оказались правы, не дав ей усыновить ребенка. Точнее, как объяснила моя знакомая, Бог не разрешил ей усыновить ребенка, использовав родственников. Все эти годы моя знакомая ничего не знала о бедном мальчике, даже жив он или нет, но с постоянным упорством в церкви подавала записки о его здравии. Теперь она всех спрашивает, как установить общение с ним через интернет, минуя родных, а сначала найти его, вдруг он пользуется интернетом. Мне пришла мысль у тебя совета спросить, как у искушенной в интернет-общениях.:)
Ответить
34Вера17.12.2014 12:16
В ответ на сообщение № 33 от Ласка: Я в интернет-общениях неискушена. Поэтому и перекос, личное с общественным, вместе вываливаю.)) Только-только, теперь пошла "сортировка", нашла сайты, где люди интересуются только личными проблемами.)) Так, что я уже больше с ними, у них интерес самокопания такой же, как у меня.)) Там и всякие "профессионалы," и любители житейской мудрости советы дают.))
Ответить
35Вера18.12.2014 05:35
В ответ на сообщение № 33 от Ласка: Ласка, спасибо за разъяснения, извини, что не сразу ответила подробно, но пока не научилась, чтобы сразу до меня "дошло".)) Ты права, что если время пришло, то каждый получает своё.)) Но я и не хочу быть этим "катализатором", когда получают расплату от своих деяний, и "пособником" их деяний, поэтому и выбрала вариант проживания от всех подальше.)))Мне хочется помогать людям, но до этого, я помогала направо и налево, кому надо и ненадо, потому, что не разбиралась в людях.))) Мне хочется помочь твоей родственнице установить связь с племянником. Но в практических делах -я мало на, что способна.)) У меня другие способности, и я искренне пыталась многих научить по-моему, "видеть" ситуацию проблемы со стороны (или из высоты), но мало у кого-что получалось. Видимо, заинтересованность в земных благах и прочих "тяжёлых" земных желаниях, не даёт приподняться над ситуацией и взглянуть в общем на всю "картину" происходящего.)) Им легче было, чтобы я, по их вопросу, задумалась над их жизненно важными вопросами и дала им подсказку, а они, люди практичные, уже бы и решили практически, как им выгоднее поступить.))) Ты думаешь я совсем дура, и не понимала, почему все, от родни -до друзей, они вьются вокруг меня и так заботились о моём благополучии?))Я для них была той самой курочкой, приносящей им золотые яички.))) И каждый, по родственному или по дружескому, использовали меня, на всю катушку, кто как мог.)) Главное было, зная мои взгляды, уметь рассказать о проблеме, с точки зрения справедливости и честности их желания, тогда я для них, сочувствуя им, расшибалась в лепёшку и подробно объясняла, как лучше сделать.))) А уж они, практичные люди, сами используют эту информацию, в свою пользу.))) Твоя родственница, с добрыми намерениями -встретиться с племянником, о котором много лет думала, может попробовать то-же самое: приподняться над ситуацией -и попытаться "увидеть картинку", себя рядом с мальчиком (тут можно "включить" дополнительную информацию, какая есть: имя матери ребёнка, примерный возраст мальчика и т. д., легче, когда есть фото). И тогда будет видно, стоит ли продолжать поиски или нет.)) Можно судить по картинкам и ощущениям:приятны они или нет.)) Если "нет"-то и не надо тратить время и энергию, на восстановление связи, если "да"-то всё получится.)) Тогда можно "посмотреть картинку", как действовать дальше.))) Это те же самые просьбы, ко Вселенной, что и вы в церквях-подаёте записочки с просьбой к Богу о помощи.)) Только вот, в церквях-желающих, со своими просьбами -много, очередь большая, и молитвы не всех доходят до Бога, поскольку у многих мысли "тяжёлые".))Чистота помыслов играет тут самую главную роль.)) Чем чище помыслы-тем выше они "взлетают".)))У твоей родственницы должно получиться:спасать детей, поддерживать их-святое дело.Да и каждый, прочитавший, может тоже попробовать так-же, а не надоедать Богам, со своими житейскими просьбами.))Удачи тебе и твоей родственнице.))
Ответить
36Ласка18.12.2014 09:12
В ответ на сообщение № 35 от Вера: Спасибо, Вера. Ты права. Я обязательно подскажу моей знакомой, чтобы она серьезно обдумала, а нужно ли общаться с племянником, по-крайней мере, сейчас.:)
Ответить
37БардакАбама20.12.2014 23:52
Это болезнь - постоянно оперироваться, фобия такая!
Ответить
38Виктория Шаляпина04.12.2020 20:45
Это не единственная его жертва. увы. Но отрицательное о себе он ревностно отслеживает и требует удалять.
Ответить