Макаревич стал лауреатом премии "Московской Хельсинкской группы"

09.12.2014 15:311694

На сайте "Московской Хельсинкской группы" - старейшей правозащитной организации, сообщается о том, что музыкант Андрей Макаревич стал лауреатом премии "За защиту прав человека средствами культуры и искусства".

Певец неоднократно подвергался критике деятелями культуры и чиновниками. Так, депутат Евгений Федоров и вовсе предлагал лишить Андрея Макаревича всех российских наград.

В список лауреатов премии вошли также Лев Шлосберг, Айдер Муждабаев и Нателла Болтянская. На сайте МХГ отмечен целый ряд правозащитников из различных регионов Российской Федерации. Напомним, директора издания "Псковская губерния", одновременно являющегося депутатом Псковского областного Собрания, избили после его сообщения о гибели российских военнослужащих на Украине.

Ранее лауреатами премий Московской Хельсинкской группы становились писатель Виктор Шендерович, певец Юрий Шевчук, защитница химкинского леса Евгения Чирикова и другие.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Лелик09.12.2014 16:32
Посмотрите, кто он! У него абсолютно жеманная походка и не нормальные повадки, он скорее всего нетрадиционной ориентации.
Ответить
2Татьяна09.12.2014 16:50
Спонсоры Московской Хельсинкской группы: Европейская комиссия,Фонд Джона Д. и Кэтрин Т. МакАртуров (США).Национальный фонд в поддержку демократии (США).Фонд "Открытое Общество" (Фонд Сороса).Агенство США по международному развитиюгосударственная поддержка РФ.Делайте выводы: тот, кто платит, тот и заказывает "музыку" Макаревича.
Ответить
3Никита09.12.2014 18:16
В ответ на сообщение № 2 от Татьяна: Вышел новый закон: общественные организации работающие на территории России на зарубежные гранды обязаны везде указывать в шапке заголовков и документации, в обязательном порядке крупными буквами "ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ". Общество "Мемориал" судилось, доказывая, что они не агенты, а иностранные благодетели России отрабатывающие перед зарубежными хозяевами иностранные гранды, но номер с судом у них не вышел. "А название Московская Хельсинская группа" звучит неестественно для русского уха, как может одновременно группа быть московская и в то же время хельсинская. Условно Хельсинские хозяева платят за подрывную деятельность московским предателям под видом премии?
Ответить
4Татьяна09.12.2014 19:13
В ответ на сообщение № 3 от Никита: Помню, что весной Людмила Алексеева не хотела регистрировать Московскую Хельсинкскую группу, как "иностранный агент", но собиралась просить гранты и считала это в порядке вещей. Осенью была информация, что они сворачивают проекты, так как отказались от зарубежной помощи, чтобы не регистрироваться иностранными агентами. Этой правозащитной организации осталось отказаться от своего названия и мы поверим, что они не иностранные агенты (по-русски шпионы).
Ответить
5Исмаилов Зуфар Гафурович09.12.2014 21:01
Макаревича наконец оценили и этим масла в огонь подлилиВот иуда получи, свои тридцать серебренников и молчиНет, а лучше спой, даёт приказ тебе хозяин твойЧто же делать, надо петь, если хочешь башли ты иметьВот как всё было и теперь наконец-то всплылоМакарка ездил в Украину и такую устроил там картину.Заработал премие своё и попутно презрение моё!08.12.3014г. ( И.З.Г.) Уфа.
Ответить
6Мара09.12.2014 21:10
В ответ на сообщение № 5 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Как всегда замечательно и в точку!) ))))
Ответить
7Исмаилов Зуфар Гафурович09.12.2014 21:21
Что же Вы удивляетесь Татьяна и Никита,Пусть получает премию но карта его бита. Вот Макарка-то дурак попал в навоз как тот ишак,Нет, даже не попал, а сам себе вот так наклал.Теперь Макарка для меня, да и конечно для тебя,Открыл свою он попу - пускай бежит в Гейропу.08.12.2014 г. ( И. З. Г. ) Уфа.
Ответить
8ИЗГ09.12.2014 21:38
В ответ на сообщение № 2 от Татьяна: Какую змею вырастила с согрела наша Родина на своей волосатой груди. Куда смотрело КГБ? Почему полоний не дали покушать? Моего ишака, если он погадит на улице, так и норовят прибить. А этому даже петь разрешили.
Ответить
9ГГГ09.12.2014 22:37
В ответ на сообщение № 8 от ИЗГ: Хорошо бы тебя вместе с ишаком на улице.)))))
Ответить
10Пророк10.12.2014 07:43
В ответ на сообщение № 8 от ИЗГ: Потому что Россия на самом деле либеральная страна, "це" не украинская Европа.
Ответить
11ИЗГ10.12.2014 11:58
В ответ на сообщение № 9 от ГГГ: А шооо!
Ответить
12ИЗГ10.12.2014 12:00
В ответ на сообщение № 6 от Мара: Вах-вах-вах! Ты мне прямо в душу бальзам налил. Теперь буду стихи писать, как дышать. Ждите мои опусы. Скоро везде буду только я!
Ответить
13Максик10.12.2014 13:18
В ответ на сообщение № 12 от ИЗГ: Разверни ишака на 180 градусов, верни свои ПОпусы в родной кишлак, а то много вас, охотников, на русские хлеба подалось. Такие "талантливые", на ишаках ездят и по дороге и для любовных утех, а сами себе собственный Москвабад в пределах родного кишлака построить не могут.
Ответить
14Максик10.12.2014 13:32
В ответ на сообщение № 4 от Татьяна: Так хельсинкские агенты в Москве на последние гроши премию выписали? Получил Макароныч свои 30 сребреников. Давно не слышал, как там у него с концертной деятельностью, свернул или даёт камерные концерты для жидвы. К нам он точно не приедет, в периферийных городах евреи давно вывелись в Израиль и Москву, ловить ему нечего. А я так надеялся, так ждал, хотел лично поприветствовать.
Ответить
15ИЗГ10.12.2014 14:08
В ответ на сообщение № 13 от Максик: Ах ты неблагодарный! Хлебом меня попрекать? А наш вожделенный хлопок позволил тебе носить белые носки, майки, трусы, рубашки. На тебя в Европе стали смотреть, как на человека. Стали пускать тебя в дом. А раньше только ишаков пасти ты мог и онанизмом заниматься. Вах, какой ты мне противный!
Ответить
16Железнова10.12.2014 18:17
В ответ на сообщение № 15 от ИЗГ: А хлопок у нас давно индийский и африканский.))))))))) Здесь вам Россия, а не кишлак. Езжай на родину, ишак.
Ответить
17Матвей10.12.2014 19:46
От его рыла уже блевать тянет!
Ответить
18Николай10.12.2014 20:28
Премию может и получит, еще 1000 раз получит, но уважение народа никогда. Другими словами - ненависть россиян. Это самая страшная кара народа, когда проклинают его. Раньше хоть мало-мальски уважали, а теперь отрицательный герой. Лучшей наградой являлась любовь народа, почитание, уважение, а он все-вычеркнул. Поэтому Макаревич теперь не наш герой. Теперь он ржавый драндулет времени.
Ответить
19ИЗГ10.12.2014 20:42
В ответ на сообщение № 16 от Железнова: Это когда он стал Африканским? В каком году? А до этого ты, наверно, без трусов ходила? Не красиво врать, Железнова. Просто ты куклуксклановка и тебе жизненно необходимо унижать, глумится и выдумывать сказки про жителей Средней Азии. Не буду писать тебе хорошие стихи. Я объявляю тебе идеологическую войну. Ты идеологически слабо подкована и не имеешь достаточного жизненного опыта.
Ответить
20Железнова10.12.2014 21:29
В ответ на сообщение № 19 от ИЗГ: Имею бледный вид и распущенные волосы. Я испугалась)))))))Так вот, хлопок давно из Египта, ваш настолько плох, что им только матрасы набивать. К тому же, кроме России его никто не покупает, отказались, потому, что вы используете труд детей на сборке. Сейчас вырастили на пробу в Астраханской области. В следующем году посевные площади там значительно увеличат.
Ответить
21Железнова10.12.2014 21:31
Ну, в общем, я поняла, еще один паразит на мою голову. Глист или вошь? Тебе кем больше нравится быть?
Ответить
22Дедок11.12.2014 01:09
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: Он тебя вожделеет. Ты белый, красивый, умный - недостижимая мечта любой тюбетейки, имеющего своего ишака.
Ответить
23Petr11.12.2014 07:53
Хельсинская премия, все сказано и добавить больше нечего. Вот она на лицо в России демократия. Вроде бы надо эту Гомохельсенскую группу выдварить из России-матушки еще раньше, знали про ее пакастные дела, так ведь нет. Этому "обиженному" и зажравшему певцу свободы еще и премии сомнительные дают. Вали из России старый, выживший из ума в свободную и прогнившую Европу.
Ответить
24ИЗГ11.12.2014 08:36
В ответ на сообщение № 21 от Железнова: Да, что от тебя можно почерпнуть, кроме гонореи. Умом не блещешь, глубоких знаний нет. Узбекский хлопок тяжело поддается машинной обработке на ткацких фабриках. Он коротковолокнистый и сильно загрязнен. Однако отечественное оборудование с ним справляется, а импортное быстро выходит из строя. Но порох из этого хлопка получается отличный.
Ответить
25Железнова11.12.2014 08:44
И ты все еще рекламируешь узбекский порох? Когда сам же и говоришь, что он плохой?
Ответить
26Железнова11.12.2014 08:45
Россия показала НКО на выход.Министерство юстиции России разработало поправки к закону "О некоммерческих организациях", позволяющие НКО выйти из реестра иностранных агентов. По данным СМИ, для этого им надо отказаться от "политической деятельности" или в течение года не получать иностранные гранты.Напомним, президент России Владимир Путин 17 ноября на встрече с уполномоченным по правам человека Эллой Памфиловой сообщил, что дал поручение Минюсту разработать процедуру выхода НКО из списка иностранных агентов. Суть поправок в том, чтобы дать право Минюсту выводить НКО - иностранного агента из реестра, если она в течение года не финансируется из-за рубежа или не занимается политической деятельностью.По заявлению НКО Минюст будет вправе провести внеочередную проверку (в настоящее время таких полномочий у ведомства нет) и, если заявление НКО подтвердится, принять или не принять решение о выводе из реестра. При этом НКО сможет обжаловать его в суде.Этот проект закона, по которому НКО предполагалось убирать из списка, если она в течение года не занималась политической деятельностью и (или) не получала зарубежное финансирование, Минюст обнародовал для общественного обсуждения еще в июне. Предполагалось, что организация сама должна подать заявление в Минюст, после чего он должен провести ее внеплановую проверку.Решение об исключении организации из списка "иностранных агентов" должно быть принято в течение трех месяцев после поступления заявления НКО об исключении из реестра. На сегодняшний день в списке иностранных агентов сегодня фигурирует 17 организаций, в том числе такие известные НКО, как ассоциации наблюдателей "Голос", общество "Мемориал", "Солдатские матери Санкт-Петербурга" и т. д."Мы, конечно, будем подавать заявление о выходе из реестра иноагентов, но механизм вызывает вопросы, - заявил "Ъ" юрист "Солдатских матерей Санкт-Петербурга" Александр Передрук.- Нужно, чтобы ведомство, принимая решение об исключении из реестра, основывалось на презумпции добропорядочности НКО"."Законопроект Минюста косметический и по сути ничего не меняет, считает член правления общества "Мемориал" Олег Орлов. Мы настаиваем, что НКО имеют право получать финансирование из всех возможных источников, а действия чиновников направлены на то, чтобы закрепостить правозащитников и заставить их получать деньги только из государственного кармана". Правозащитник отметил, что "Мемориал" будет судиться с государством и дальше, отмечает издание.
Ответить
27ИЗГ11.12.2014 08:49
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: И здесь ты все до конца не знаешь. Пересказываешь и распространяешь материалы вражеской пропаганды. Да, детский труд используется, но для сбора высококачественного хлопкового волокна и на подборе оставшегося после машинной уборки хлопка с полей. А то, что дети работают это еще для них не самое страшное, как если бы они нюхали клей в подвалах или их насиловали и убивали. Вот о чем надо писать и с чем надо бороться. Ты на чью мельницу льешь воду? Пора тебя брать на карандаш. Ты зловредный идеологический противник.
Ответить
28Лелик11.12.2014 08:54
В ответ на сообщение № 26 от Железнова: Ну, что Железнова, понравилось тебе так же, как я оформлять картинками чужие опусы? А когда-то от зависти к чужому успеху чуть не сдохла. Еле откачали.
Ответить
29Железнова11.12.2014 11:51
27-28-))))))0 Я так и думала, что вы двуликий Янус, в одном флаконе. Ну, что ж? Сначала, про детский труд.)))))))))) Мне совершенно по фиг, чем занимаются ваши дети. Но! Мировое сообщество именно по такой причине не покупает хлопок из Средней Азии. Все претензии к ним. Что же до моего мнения по этому поводу, этот хлопок действительно дрянь)))))))))))))) По поводу зависти.))))))))))) У меня наверное не сформировалась какая-то ерунда мозгу, ответственная за это чувство. Зависти нет ни к чему. Было правда время, когда завидовала всякому отребью, которое не знает, куда свое здоровье девать. Думала, ну надо же, у них руки, ноги есть, а они ползком дорогу преодолевают, потому, что нажрались.))))))))) Но, это время прошло.)))))))))
Ответить
30Лелик11.12.2014 13:39
В ответ на сообщение № 29 от Железнова: Ты близка к разоблачению, параллельно я тоже узнаю кое, что и о тебе. Вот, например: "Мне совершенно по фиг, чем занимаются ваши дети." Разговора о моих детях вообще никакого не было. Этот прием называется заткнуть рот враньем и перевести под шумок стрелки. Прием распространен среди нечистоплотных западных и прозападных журналистов. О тебе возникает ощущение того, что ты довольно закостенелая интернетовская плесень. И жаргон освоила и зацепить можешь. ИЗГ существует реально. На зиму он уезжает на Родину. У Лелика есть еще друг Болик. Болик, в свое время, на страницах СП активно атаковал Познера и его ресторан. У меня была целая подборка комментариев на деятельность Познера. Выжимка от туда была сверх объективной. Но ты не скучай. Мы тебя атакуем. А Мировое сообщество не покупает хлопок из Средней Азии, потому, что ему некуда девать свой хлопок. Американский хлопок обладал лучшими характеристиками. И жалость к детям тут не причем.
Ответить
31Обломов11.12.2014 13:46
В ответ на сообщение № 30 от Лелик: На горшок научись ходить, атакун! Наплел три короба и все лесом.
Ответить
32Любитель музыки и женщин11.12.2014 14:38
В ответ на сообщение № 31 от Обломов: А ты кто такой? Откуда ты? На горшок не ходим. Как Мао дзе Дун ходим в поле с лопатой.
Ответить
33Железнова11.12.2014 17:46
Тролль завелся, пиши пропало.
Ответить
34Любитель музыки и женщин11.12.2014 19:20
В ответ на сообщение № 33 от Железнова: Он же нас всех перебьет. Кааа-раа-уууул!
Ответить
35Сергей11.12.2014 19:39
В ответ на сообщение № 32, 34 от Любитель музыки и женщин: Так иди скорее с лопатой к Мао Дзе Дуну, а то повадились свиньи на сайт со своей диареей. Когда нечего сказать, всё же лучше промолчать и не портить себе карму собственной глупостью.
Ответить
36Олег11.12.2014 23:28
В ответ на сообщение № 33 от Железнова: Это точно, Васса. Простой тролль - это гадость, а хохлотролль - это гадость в энной степени. ))))
Ответить
37Олег11.12.2014 23:38
В ответ на сообщение № 29 от Железнова: Васса, по поводу двуликого Януса. Я вспомнил сериал "Менты", там в одной из серий Дукалис сказал фразу: "Двуликий Анус". Так вот, это про него)))))
Ответить
38Лелик12.12.2014 09:48
В ответ на сообщение № 3 от Никита: Правильно, уважаемый! "В декабре 2009 года «Мемориал» поддержал инициативу Российской ЛГБТ-сети о признании осуждённых в СССР гомосексуалистов и лесбиянок жертвами политических репрессий". Позор! Так кого же защищают в НАШЕЙ стране эти иностранные наймиты?!
Ответить
39ИЗГ1 и ИЗГ212.12.2014 09:53
В ответ на сообщение № 36 от Олег: Ты в начале у своей бабки спроси, кем был твой дед, а потом уже рассуждай. Мы все знаем о твоей семейке. Хочешь правду???!
Ответить
40Железнова12.12.2014 11:32
39. Мне тут тоже твою фотку скинули. Забавная.
Ответить
41Любитель музыки и женщин12.12.2014 12:04
В ответ на сообщение № 35 от Сергей: А вот не пойду! Сейчас лекарство приму и ни за, что нее-поой-дууу! Понял!
Ответить
42Лелик12.12.2014 12:09
В ответ на сообщение № 40 от Железнова: Железнова, ты, что на эту фотку троллей ловишь? Ну как клюнули? Вот, а у меня клюнут. Сейчас покопаюсь и найду наживку. Пожелай мне успеха, пооо-жеее-лааайй!
Ответить
43Железнова12.12.2014 12:33
42. Ну ты же клюнул, дуралей))) Спалился))) Причем, сильно. Эту фотку модерация всегда убирает. Обижается. Догоняешь?
Ответить
44Железнова12.12.2014 12:34
МНЕНИЕ. Об избирательных псевдофилософах (Автор: Ю. Лоза)Артемий Троицкий разместил в сетях информацию: "Вчера на концерте в Москве Борис Гребенщиков сказал: "Война закончится, как только мы выключим телевизор. Нам капают на мозг. Но наше дело — позволять им это или нет".И понеслось: куча лайков и перепостов, обсуждение и цитирование, попытки вышить слова "Большого Гуру" золотыми нитками на либеральных знаменах и стремление выдать их за руководство к действию. Мало того, эту ахинею тут же привёл на своей странице в фейсбуке ведущий телеканала "Дождь"! Хотя, уж ему-то никак не пристало призывать к отключению телевизора, ведь со слов "многомудрого" Бориса-свет-Борисыча получается, что канал "Дождь" тоже участвует в манипуляциях с мозгом телезрителей!А потом в прениях этот телеведущий вообще заявил, что "любое слово БГ адресовано во Вселенную"! Но тогда тем более глупо цитировать то, что людям не предназначалось, — пусть вселенная сама разбирается, что с этой белибердой дальше делать!Да и почему я должен отключить телевизор, если только, что по "Культуре" шёл чудный концерт Брамса, сейчас на одном из каналов показывают прикольных африканских сурикатов, а черезтри часа будет мой любимый футбол?Отвечаю, никакая война не закончится, даже если мы отключим вместе с телевизором радио, телефон, интернет и микроволновку. За долгую историю человечества данный тезис был неоднократно подтверждён, ведь раньше этих устройств не существовало, а войны шли с известным постоянством, как реальные, так иинформационные.Думаю, стоит перестать слушать разных псевдофилософов, которые вбрасывают в мир "кривые" недодуманные сентенции, зная, что какая-то часть экзальтированных почитателей сама наполнит их смыслом.А заодно спросить — кто и чей мозг осеменяет, господа хорошие?
Ответить
45Лелик12.12.2014 12:36
В ответ на сообщение № 43 от Железнова: Железнова, для тебя рад стараться!
Ответить
46Железнова12.12.2014 12:39
45-Лелик, я оценила. А, что ты модер, давно было ясно.)))))))))))))))
Ответить
47Железнова12.12.2014 12:40
«Доскакалась» — у скандальной провокаторши и московской сторонницы «АТО» Екатерины Мальдон идет обыскУ скандальной провокаторши и московской сторонницы «АТО» Екатерины Мальдон правоохранительные органы проводят обыск.Из ее квартиры забирают агитационную литературу, пропагандистские плакаты, флаги Украины, эмблемы карательных батальонов, а также компьютер. Самой Мальдон дома нет, здесь только ее ближайшие родственники. Стены подъезда, где проживает московская сторонница АТО, расписаны экстремистскими надписями и символикой Правого Сектора. Широкую известность Мальдон получила своими провокационными выходками. Именно она на премьере в МХТ имени Чехова вручила российскому актеру Михаилу Пореченкову самодельную медаль с изображением колорадских жуков на колодке. Она также бросила ему на сцену игрушечный пистолет и воскликнула «На, Миша, постреляй!».
Ответить
48Заноза12.12.2014 12:43
Вернулась с корпоратива банка ВТБ, а они Макаревича туда пригласили (
Ответить
49Любитель музыки и женщин12.12.2014 13:27
В ответ на сообщение № 44 от Железнова: Что-то у нее фамилия какая-то украинская Лоза? А сама она для конспирации ни дворником ли на телеканале подрабатывает? Где-то я ее уже видел.
Ответить
50Железнова12.12.2014 13:54
Вообще-то, это Юрий Лоза. И я люблю его песни. "Плот ", например.На маленьком плоту Сквозь бури, дождь и грозы, Взяв только сны и грёзы, И детскую мечту, Я тихо уплыву, Лишь в дом проникнет полночь, Чтоб рифмами наполнить Мир, в котором я живу. Ну и пусть будет нелёгким мой путь, Тянут ко дну боль и грусть, Прежних ошибок груз. Но мой плот, свитый из песен и слов, Всем моим бедам назло Вовсе не так уж плох. Я не от тех бегу, Кто беды мне пророчит, Им и сытней и проще На твёрдом берегу. Им не дано понять, Что вдруг со мною стало, Что вдаль меня позвало, Успокоит, что меня. Ну и пусть будет нелёгким мой путь, Тянут ко дну боль и грусть, Прежних ошибок груз. Но мой плот, свитый из песен и слов, Всем моим бедам назло Вовсе не так уж плох. Нить в прошлое порву, И дальше будь, что будет, Из монотонных будней Я тихо уплыву. На маленьком плоту, Лишь в дом проникнет полночь, Мир новых красок полный Я, быть может, обрету. Ну и пусть будет нелёгким мой путь, Тянут ко дну боль и грусть, Прежних ошибок груз. Но мой плот, свитый из песен и слов, Всем моим бедам назло Вовсе не так уж плох. Мой маленький плот, Свитый из песен и слов, Всем моим бедам назло, Вовсе не так уж плох. Вот, пишу и слушаю. )))))))))
Ответить
51Исмаилов Зуфар Гафурович12.12.2014 14:19
Макарка ещё тот лизоблюд господ,Может он и петь чтоб не сказали геть.В банк позвали ведь его чтоб оплевать вот и всего,Я бы тоже его позвал и всё, что о нём думаю сказал.
Ответить
52Русский поэт12.12.2014 18:03
В ответ на сообщение № 51 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Я долго молчал и читал твои стихи. Ты меня вдохновил. Вот моя проба пера.Ты - брат узбек, я - брат таджикМы оба русские поэты.Рахмат, ты знаешь падежи?Или поэтам не нужно это?
Ответить
53Исмаилов Зуфар Гафурович12.12.2014 22:11
Ответ на сообщение №52 Русскому поэту во-первых Вы высоко хватили Русский поэт это кое кто, совсем другие не гоже Вам это имя трогать даже если Вы уверены в этом, пусть это скажут кому следует.Во-вторых я согласен у меня много несуразностей, ошибок сделанных в спешке и сделанных из-за желания идти по смыслу и не сворачивать. Падежи бывает я путаю, бывает обхожу.В-третьих я татарин. В-четвёртых тебе тоже рахмат!
Ответить
54Валентина13.12.2014 22:50
Всем понятно, что такое "Хельсинская группа"! И наверное не за их награду Макаревич так нагло себя ведет, а за пачку долларов!И хотелось бы подробнее узнать о тех, кому этот ненавистник людей помог, чем помог, короче подробности. Наша группа "Хельсинские шалопаи" тоже награждает главного повара страны Советов за его характер и продажную шкуру!
Ответить
55Маник15.12.2014 12:30
В ответ на сообщение № 54 от Валентина: Гоп-гоп, Ы-ы Ох-ох хоп-хоп Эээээ. Компот, котлеты, макароны не в коня корм. Я все время худой. Эээээ.
Ответить
56БардакАбама20.12.2014 23:44
В ответ на сообщение № 1 от Лелик: а может и той и другой.
Ответить
57Железнова21.12.2014 12:43
Макаревич опять плюнул в лицо россиянам и крымчанам.Уставший дедушка Андрей Макаревич обозвал более, чем 84% россиян "опухолью Уракрымнаш" и заявил о том, что не уважает большинство населения своей страны — таким "удачным и вменяемым" образом он ответил на реплику своего экс-друга Гарика Сукачева о том, что "страшнее всего потерять уважение", когда тот прокомментировал проукраинские взгляды певца. Тогда артист и музыкант Сукачев подчеркнул, что такая потеря у Макаревича "безусловно, есть" и она необратима"."Чье уважение, Гарик? Уважение людей, у которых в голове выросла опухоль под названием "уракрымнаш" меня не интересует. Я и сам к ним уважения не испытываю», — написал Макаревич в своем блоге. Он также добавил, что вокруг него люди, "которых эта болезнь, по счастью, не задела" и похвалился, что "уважение этих людей он не потерял". "Мне кажется, в наше собачье время самое главное — не потерять уважение к самому себе", — выпендрился уставший дедушка. Видимо, зарабатывать деньги будет тоже на себе.Прекрасно. И потом он называет "травлей" то, что от его концертов отказываются уже не только организаторы, но и зрители — не покупая билеты в некоторых городах страны? Ну так это вполне понятно — и, уверены, отказов от концертов, пустых залом и неприглашений на корпоративы будет еще больше. Это же не просто извиняться перед США за "сбитый Боинг" (Макаревичем), фактически, требовать вернуть Крым и оскорблять страну — Макаревич смачно плюнул в лица большинства ее граждан. А ведь если население плюнет в ответ — Макаревича просто смоет!Стоп-стоп-стоп! То есть, по сути, певец, чья работа зависит от зрителей, от граждан своей страны назвал их "носящими опухоль" и заявил о неуважении к тем, кто ходит на его концерты — если они поддерживают присоединение Крыма? Прекрасно. Что же, как говорят в интернете "еще один расчехлился"! Причем по самой полной программе, присоединившись к сонму оппозиционных лидеров и активистов, с упоением называвших россиян "быдлом", "стадом", "анчоусами", "врагами", призывавших лишить их избирательного права или даже выгнать (большинство населения!) из страны.
Ответить
58Железнова21.12.2014 14:03
"Макар, полезай в бак!». Преследующий Макаревича бак остался «голодным».«Народный любимец» Андрей Макаревич отказался делом продемонстрировать поддержку украинскому режиму и добровольно в мусорный бак залезать не стал. Руководство учреждения поддержало акцию.Организаторы акции в субботу, 20 декабря, подвезли к зданию Союза композиторов мусорный бак и стали ожидать некогда популярного исполнителя. В этот вечер ожидался творческий вечер музыканта.Когда бессменный лидер группы «Машина времени» проходил возле контейнера, собравшиеся активисты Инициативной группы московских студентов начали скандировать: «Макар, полезай в бак!». Макаревич, заметив бак, резко изменился в лице, но внутрь залезать не стал.«Видимо, постеснялся», – шутят студенты.Напоминаем, что это не первая встреча в прошлом популярного певца и эксклюзивного контейнера. Неделю назад, 13 октября, у здания Сахаровского центра уже предпринималась попытка провести на территории РФ «люстрацию» по украинским лекалам, столь горячо поддерживаемую Макаревичем. Судя по всему, именной мусорный контейнер теперь будет долго преследовать музыканта.
Ответить
59БардакАбама21.12.2014 23:44
В ответ на сообщение № 57 от Железнова: а может, как Кадыров делает?
Ответить
60БардакАбама21.12.2014 23:51
"Шнобелевская" премия ему бы лучше подошла, есть такая.
Ответить
61Лелик23.12.2014 21:42
В ответ на сообщение № 60 от БардакАбама: Жалко его. Он уже старенький, но уважения не заслужил. Как видно ему предстоит получить приз в виде маленького позолоченного мусорного бака.
Ответить
62БардакАбама09.01.2015 00:02
В ответ на сообщение № 33 от Железнова: фото Свидомитки.
Ответить
63БардакАбама11.01.2015 23:53
В ответ на сообщение № 61 от Лелик: лучше деревянного.
Ответить