Лукашенко призвал подыскать замену российскому рынку сбыта

16.12.2014 12:113380

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал правительство "перестать молиться на Россию" и найти новые рынки сбыта. На решение задачи Лукашенко дал несколько недель, в противном случае страну ждут дефолт и безработица.

"Нам не пристало все время молиться на российский рынок, хоть Россия и наша братская страна. Видите, их рынок обвалился, и мы следом полетели. Да, мы когда-то до 85% продавали, а сегодня уже 40-45%"", - заявил белорусский лидер, добавив, что аналогичная ситуация произойдет и в Казахстане, который сильно привязан к российскому рынку.

Напомним, не так давно Беларусь запретила ввоз из России макарон быстрого приготовления. Соответствующее распоряжение было подписано главным санитарным врачом Игорем Гаевским. Также в список запрещенных в Беларуси товаров из России попал и молотый кофе "Мокка". В качестве причин запрета на ввоз товаров назвали их несоответствие санитарным нормам в Беларуси и техническим нормативам Таможенного союза.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Белоруска16.12.2014 13:54
Лукашенко А. Г. это правда? Нельзя с Россией ссориться!
Ответить
2Белоруска16.12.2014 14:57
АРМЯНСКИЙ ЮРИЙ, вот вам и ответ на вашу ахинею, которую вы пишете во славу президенту Белоруссии.
Ответить
3Исмаилов Зуфар Гафурович16.12.2014 16:24
В ответ на сообщение № 2 от Белоруска: Разве это правильно. Утром санитарный врач Игорь Гаевскимский с ревизией проверяет чистоту унитазов в общественных туалетах, а вечером принимает решения и подписывает список запрещенных товаров и фактически останавливает торговые отношения между двумя братскими странами. Президент Беларуси Александр Лукашенко четко отреагировал на сложившеюся ситуацию. А вообще это дело рук Дворковича. Надо бы к нему повнимательнее присмотреться. Россия то тонет.
Ответить
4Белоруска16.12.2014 17:20
В ответ на сообщение № 3 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Еще один ахинист, куда Россия тонет? Только недавно долг списала Узбекистану, что-то вы не то пишете. Из-за унитазов торговля не может прекратиться.
Ответить
5Железнова16.12.2014 18:23
Чтобы паники не было, а то уже видно, как паникуют!Читаем, вникаем!Игра рубля и доллара с точки зрения бизнесмена.Сегодня только ленивый не пишет на эту тему. Но все почему-то смотрят в непонятную мне сторону. Объясняю на пальцах:- У нашей страны есть запас долларов.- Валюта нашей страны - рубли - есть в запасе у других стран.- Мы, Россия, планируемв будущем продавать нефть за рубли.- Все, кто покупает у нас нефть, в будущем будут вынуждены искать эти рубли, чтобы купить у нас нефть.- Чем сложнее их будет искать, тем дороже они будут стоить.Естественно, задача проста, как 2 копейки - нужно обвалить рубль до максимума, а затем скупить всё, что можно, отдав доллары, которые уже не нужны и ничем не обеспечены.Это позволит сосредоточить все рубли внутри страны и самостоятельно назначать им цену, то придерживая, то выпуская на рынок больше денег.При этом будет кратковременное повышение цен и снижение уровня жизни, но это, как разрез у хирурга - сначала немного больно, но затем на всю жизнь ты здоров и силён.Меня искренне удивляет истерия и обида на власть по поводу обесценивания рубля. Неужели заглянуть дальше, чем на месяц вперёд - это так сложно?Всё делается правильно и по умному, так, что всё будет хорошо, ребята=)______________________________________________________________Энергоблокада Европы: "Россия с 1 января вводит оплату за Газ и Нефть для Европы только в рублях".В свете всероссийской амнистией капиталов.Из независимого источника стало известно.Путин решил идти дальше по пути полного суверенитета России.Поэтому президентом принято решение полностью отказаться от продажи российских энергоресурсов за иностранные "рубли".И для обеспечения суверенитета России и её энергобезопасности:Ввести с 1 января 2015 года российский рубль, как единственную валюту при поставках своих энергоресурсов за рубеж, в частности в Европу.Первым делом такое изменение коснется стран, которые ввели в отношении России так называемые "санкции".Юридическое обоснование данного "поступка" России полностью подготовлено.Как сообщает источник, в Пресс-службе Президента РФ данное нововведение комментировать отказались, сославшись на занятость.P. S.:Как пояснил источник, для стран, не вводивших никаких "санкций", условия поставки и оплаты могут быть индивидуальны.Как видим - "новость" действительно сногсшибательная.Это вам не отмена Южного Потока.И не договор с Турцией.И даже не "Послание".Тут всё вместе, да ещё умноженное на 1000.Подробнее: ссылка. И маленький нюансик)))))))))))
Ответить
6Свида16.12.2014 19:04
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Меня искренне удивляют такие необразовщины как ты))
Ответить
7Железнова16.12.2014 19:09
6- свида -Денюшки ищите))))))))
Ответить
8Столица16.12.2014 19:12
В ответ на сообщение № 6 от Свида: Что еще может сказать, неуч.
Ответить
9Железнова16.12.2014 19:21
В ответ на сообщение № 8 от Столица: Ну а, что она еще может сказать? Она же тролль, низшего уровня.))))))))))))))
Ответить
10Исмаилов Зуфар Гафурович16.12.2014 19:33
В ответ на сообщение № 4 от Белоруска: Белоруска, через полгода капут! Увидишь!
Ответить
11Исмаилов Зуфар Гафурович16.12.2014 19:36
Ответ Белоруске на сообщение № 4: Я не писал это сообщение и не знаю, кто мог за меня написать такой текст, он немного расходится с моим мнением. Вы не можете подсказать, как и кто мог это сделать. Я совсем недавно освоил компьютер и многого не знаю, как это можно за другого написать?
Ответить
12Исмаилов Зуфар Гафурович16.12.2014 19:40
Сообщение №10 тоже не я писал. Удивительная вещь, кто это делает всем же понятно, я такое не напишу, я могу нападать на Викторию Новикову, а к Белоруске я отношусь очень положительно.
Ответить
13Исмаилов Зуфар Гафурович16.12.2014 19:45
Меня забавляет кто-то пишет всякую ерунду и подписывается моим именем. Своего имени нет видно у него так безымянный человек или трус скрывает имя своё.Ну Трус ты или без имени мне ни жарко ни холодно.
Ответить
14Ясно как белый день16.12.2014 19:56
Вова совсеми перессорился, скоро остальные союзники пошлют.
Ответить
15Белоруска16.12.2014 19:59
В ответ на сообщение № 13 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Под меня тоже копают, если это не Вы писали, то прошу прощения за некоторое выражение.
Ответить
16Белоруска16.12.2014 20:03
В ответ на сообщение № 10 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Без тебя, знаю, готовлюсь, ищу здесь вторую половину, чтобы смыться.
Ответить
17Белоруска16.12.2014 20:07
В ответ на сообщение № 11 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Подписываются Вашим именем, а электронную почту можно написать любую.
Ответить
18Белоруска16.12.2014 20:16
В ответ на сообщение № 11 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Пока ты научишься, наша галактика переместится на миллиарды парсеков во вселенной. Мир станет другим, а ты останешься дурак дураком. Брось это дело! Возьми кетмень и иди в поле.
Ответить
19Исмаилов Зуфар Гафурович16.12.2014 20:21
В ответ на сообщение № 14 от Ясно как белый день: Он сам то может быть и ничего, но его там жидовская шайка из его клана подталкивает на необдуманные шаги. Скоро будет капут. А ты собирай вещички, поцелуй мамашу, обними папушу и иди пешком на Магадан. Скоро придут!
Ответить
20Исмаилов Зуфар Гафурович16.12.2014 20:23
В ответ на сообщение № 17 от Белоруска: Вот-вот. И ты собирай вещички. Поедешь в лес дрова заготавливать. Ать-два, ать-два! Смирно!
Ответить
21Белоруска16.12.2014 20:28
В ответ на сообщение № 18 от Белоруска: Ну, что ты писатель, жди, скоро тебе конец.
Ответить
22Исмаилов Зуфар Гафурович16.12.2014 20:32
Я знаю, что я часто пишу за деньги, но стараюсь как умею. Трус с 10 по 13 сообщения.
Ответить
23Белоруска16.12.2014 20:33
В ответ на сообщение № 20 от Исмаилов Зуфар Гафурович: А, дрова у меня рядом, за домом, сколько хочешь, ты столько и не видел.
Ответить
24Белоруска16.12.2014 20:38
По образованию, это Лелик! Не думаю, что это, кто-то другой. Писать научили в школе, вот он и старается, лапшу вешать, а может этот ИЗГ, что-то пропал, Изголелик.
Ответить
25Исмаилов Зуфар Гафурович16.12.2014 21:39
В ответ на сообщение № 23 от Белоруска: Я только ими и топлю свою избу.
Ответить
26Свидомитка16.12.2014 22:16
Давно пора!Тем более рубль нестабилен, с Московии за картошку нужно брать доляры с еврами. Или золотом))))Ну, что расея, довольна политикой своих кукловодов?
Ответить
27Белоруска16.12.2014 23:28
В ответ на сообщение № 18 от Белоруска: Хватит за всех писать, не надоело мозги всем пудрить!
Ответить
28Бено.16.12.2014 23:45
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Ты как Мальчиш-Плохиш, выдала военную тайну буржуинам. Как же теперь наш Мальчиш-Кибальчиш (странное какое имя) выстоит день и ночь?
Ответить
29Исмаилов Зуфар Гафурович16.12.2014 23:46
Я понял, видимо и от имени Белоруски так же пишут другие лица. Сразу видно почерк другой и дурно пахнет. Ну ладно, чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало.А Белоруске я скажу не обращай внимание. Когда коту делать нечего, чем он занимается пусть они и лижут, и пишут. Любой каприз за их счёт или на их счёт.
Ответить
30Исмаилов Зуфар Гафурович16.12.2014 23:57
Сообщение № 22 написал Трус, а не я. И вообще, трус что-то сильно разогнался, очень много написал № 19, 20, 22, 25. Всё это писал трус.
Ответить
31Исмаилов Зуфар Гафурович17.12.2014 00:09
Всё у меня есть ход отныне я свои буду писать сообщения только стихами. Если написано не стихами, значит это писал Трус так и знайте.------------------------------------------------------------------------ Отныне я не пишу, а стишки я говорю.Если кто-то написал, то это трус вот, чтоб ты знал.Можешь это не читать, а труса к матери послать.-------------------------------------------------------------------------
Ответить
32Белоруска17.12.2014 00:58
Трусы, снимайте трусы и идите спать. Хватит уже лажу гнать голимую.
Ответить
33Свидомитка17.12.2014 01:54
#8 столица, ты бы молчала, неуч пластилиновая. Чем других обсуждать, на себя и своего Кадырова посмотри - чему ты его научила.Безграмотная примитивная училка, не способная к логическому мышлению и подтявкающая оплаченным выпукам лжи железновой.Столица учительница которая гордится своей ограниченностью и глупостью. Воспитатель пушечного мяса колорадов которых вывозят из Украины белые фуры в Россию.
Ответить
34Второй гость17.12.2014 09:00
Когда батька Лукашенко найдёт сбыт белорусским товарам на мировом рынке с переизбытком сельхозпродуктов - пусть свиснет. Всегда было интересно узнать как раки на горе свистят. Если белоруссов пустят к себе еврогейцы торговать, то только, чтоб оторвать от России и выторговав у белоруссов право на распространение у них всяческих гадостей. А потом, когда ловушка захлопнется, то потом потянутся белоруссы караваном дешевой бесправной рабочей силы на запад. И, дай бог, чтоб земли Белой Руси после этого исхода не оказались в руинах или отравленными экспериментами по поиску сланцевого газа или чего-то подобного. Лукашенко явно решил пройтись по украинским граблям.
Ответить
35Свидомитка17.12.2014 09:37
#34 Второму тупому гостю, ты со своих граблей сойди, овощ!Кому нужен ваш девальнутый рубль?Покупай гривны пока они в обменниках есть!
Ответить
36Cyxa17.12.2014 10:38
В ответ на сообщение № 34 от Второй гость: В странах, которые вырвались из московских объятий, и рыба появилась в реках и живность в лесах, и города похорошели, и главное - люди от принуждений освободились и социально обеспеченными и защищенными стали.
Ответить
37Ласка17.12.2014 10:56
В ответ на сообщение № 36 от Cyxa: может все-таки причина в том, что им перестали активно и целенаправленно вредить, так как задачу свою выполнили. На этом этапе. Но впереди новые задачи. Новые этапы. Справятся ли?
Ответить
38Осип17.12.2014 11:15
В ответ на сообщение № 36 от Cyxa: Ты ещё сказку расскажи, что на небе у них радуга засияла в четыре полосы. Гейропа убила индустрию в оккупированных странах из бывшего постсоветского блока, вернула их в состояние дикарей на подножном корме. И теперь предлагает вымирающим странам радоваться красоте природы. Белая Европа сама вымирает и тянет за собой в могилу остальных кого поработила. Молодцы, ничего не скажешь. А отчего бы Германии не ну нафиг свою индустрию? Сидели бы рыбку ловили, вы, что хуже прибалтов или болгар?
Ответить
39Осип17.12.2014 11:18
В ответ на сообщение № 35 от Свидомитка: На гривны уже 25 лет как ничего кроме хохлосрача приобрести невозможно. А вот гейропе и вам скоро придётся за рубли у России покупать. Допрыгались, ребятки - финиш!
Ответить
40Белоруска17.12.2014 11:18
В ответ на сообщение № 34 от Второй гость: Правильно пишешь, скоро этой Белоруссии будет, что и Украине. Побегут в Россию все пешком, кто на машинах все его захребетники. А, у меня, спросили: "А ты куда побежишь?" Я живу возле леса, сигану в лес.
Ответить
41Николай17.12.2014 11:50
В ответ на сообщение № 2 от Белоруска: во славу президенту БЕЛАРУСИИ! Наша страна БЕЛАРУСЬ!
Ответить
42Лилипуточка17.12.2014 11:57
В ответ на сообщение № 15 от Белоруска: Вот тебе и вторая половина. Под тебя копают и под него копают. Вот вместе с Исмаиловым Зуфаром Гафуровичем садитесь на ишака и вперед в светлое будущее, где дрова не нужны, где сладкая халва, где курдючный жир льется рекой, где женщинам можно крутить пупок, пока она не заснет.
Ответить
43Лелик17.12.2014 12:00
В ответ на сообщение № 24 от Белоруска: Ку-ку я тута!
Ответить
44Осип17.12.2014 12:01
В ответ на сообщение № 36 от Cyxa: В московских коммунистических объятьях население стран прирастало, а как попали в лапы к гейропейцам, так стали стремительно вымирать. Скоро, когда там людей уже почти не останется, будет раздолье рыбам в реке и грибам в лесу, ловить и собирать их будет некому. А на руинах похорошевших городов будут расти деревья и кустарники. Идилия."Последние данные Центрального статистического управления Латвии указывают на одно – страна стремительно вымирает. Само по себе это уже даже и не новость. Здесь важнее то, что не меняется общая демографическая тенденция, превратившаяся в устойчивый тренд, в то время как эксперты предупреждают – Латвия проходит точку невозврата. Латвия, безусловно, не осталась в стороне от демографическойкатастрофы, которая настигла все постсоветское пространство после 1991 г. Согласно статистике Всемирного банка, один из последних годов советского периода - 1987 г. стал последним же годом роста рождаемости в стране. Коэффициент суммарной рождаемости(характеризует количество новорожденных, которое приходится на одну женщину) достиг дна к 1998 г., сократившись в два раза – с 2,15 до 1,09. Тенденция вполне понятна: создание семьи, рождение и воспитание детей – слишком дорогое удовольствие в условиях социально-экономического перелома и политических потрясений, когда сложно спланировать даже ближайшую финансовую неделю или месяц.Свежая информация Центрального статистического управления говорит о том, что 2013 г. станет очередным демографически провальным годом: смертность в Латвии уверенно преобладает над рождаемостью, не оставляя последней никаких шансов. За январь-ноябрь текущего года в стране родилось 18800 детей, а умерло 26 545 человек, то есть население сократилось (помимо эмиграции) минимум почти на 8 тысяч человек. Не стоит между тем забывать, что это официальная, то есть весьма «оптимистичная» статистика и, например, учитываетколичество новорожденных, появившихся на свет в эмиграции, и которые, быть может, даже не свяжут свою жизнь с родиной родителей. Подобная печальная картина характерна для всего постсоветского периода развития Латвии. «Было бы хорошо, если бы рождаемость увеличивалась в связи с общей нормализацией жизни в Латвии. Для этого молодые родители должны чувствовать себя уверенно», - заявила в том же интервью BNS Ильзе Винкеле. Слова министра фактически повторяет и президент Берзиньш, заявляя, что для решениядемографических проблем в Латвии нужны не только материальные стимулы, но и восстановление доверия к государству, политическаяи экономическая стабильность, а также новые рабочие места. В итоге, отказывая в необходимости повышения финансирования социальных пособий, латвийские политики все же признают фундаментальную причину 20-летней демографической катастрофы – неэффективность выстроенной за эти годы социально-экономической модели Латвии. Данная модель выстраивалась под цели форсированной евроинтеграциистраны. Соответственно императивом экономического развития была жесткая фискальная политика, стремление соответствовать «маастрихтским критериям» и прочим европейским «статистическим планам», выполнение которых вовсе не связано, а иногда прямо противоположно целям достижения «нормализации жизни», «политической и экономической стабильности» и прочим необходимым условиям изменения демографических тенденций. И именно «феноменальная история успеха» Домбровскиса по борьбе с кризисом – лучшая томуиллюстрация. В случае реального оздоровления экономики эта «success story» должна была заложить основы для улучшения демографической обстановки в стране. Но именно годы «успешной борьбы» г-на Домбровскиса с кризисом ознаменованы крупнейшим после 1988-1998 гг. спадом уровня рождаемости в стране, который сейчас восстанавливается минимальными темпами. Все эти тенденции говорят о том, что вехой для Латвии. В этот год даже официальная численность населения страны упадет ниже показателя в 2 млн. человек. И если социально-экономический курс страны с опорой на фискальные приоритеты ЕС будет продолжен, то демографическая ситуация в Латвии довольно скоро пройдет точку невозврата." И такая же прекрасная картина у всех стран попавших в объятия капиталистов гейропы.
Ответить
45Осип17.12.2014 12:13
В ответ на сообщение № 41 от Николай: А давно БЕЛАРУСЬ? Тоже занялись новой орфографией, новой придуманной историей, новой вышиванкой? А цель-то одна: разъеденить и стравить нас. "Разделяй и властвуй!" - слышал такую аксиому в своей новой БЕЛАРУСЬ? Вам её рассказать не забыли? Ещё русских вам во врагов не назначили в виде постоянных эксплуататоров? Тех самых нынешних русских, потомков крестьян, кто нёс те же тяготы жизни наравне с крестьянами БелОй Руси от класса эксплуататоров под наставлением христианских попов повиноваться власти. Посмотри на другие славянские страны - все слабые, безоружные, под колониальным гнётом Европы, сейчас не имеют самостоятельной политики для блага своего народа, а народ вымирает. То же ждёт всех отпочковавшихся от Русского Мира - порабощение, национальное унижение и неминуемое вымирание. Европа - полудохлая, желающая утащить за собой, как можно больше белых.
Ответить
46Алекс17.12.2014 12:25
В ответ на сообщение № 5 от Железнова: Видимо, у тебя контрольный пакет акций крупного похоронного бюро.
Ответить
47Железнова17.12.2014 12:30
В ответ на сообщение № 46 от Алекс: Однако, сегодня международные валютные брокеры приостановили торги рублями))))))))))))
Ответить
48Злата17.12.2014 12:41
Сколько же можно скалить зубы на РОССИЮ? Давно уже всем и все понятно, РОССИЮ на колени не поставить, все эти ужимки и прыжки запада от бессилия и зависти, мы РУССКИЕ люди все выдержим, нас трудности не пугают, а только закаляет, с нами лучше дружить нежели ссориться и это уже многим стало понятно. Ну, а кто еще не понял, пусть визжит от злобы и ненависти, нас этим не проймешь. Мы РУССКИЕ мирные люди, но если нас сильно достанут, мы ведь можем и ответить. Только кому и зачем это нужно, уж ясно, что не простому народу. Ребята, давайте жить мирно!
Ответить
49Ласка17.12.2014 12:51
В ответ на сообщение № 45 от Осип: Поправочка. Видимо, немного память вам изменила) ))) В 1917 году крестьяне свергли эксплуататоров, в том числе и попов. Посмотрите надежную статистику, сколько этих крестьян полегло после расправы с эксплуататорами.
Ответить
50Ящик17.12.2014 12:52
В ответ на сообщение № 31 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Да пошел ты со своими дурацкими стихами!
Ответить
51Железнова17.12.2014 13:00
Делегация из Болгарии посетит Москву для обсуждения "Южного потока"Делегация правительства Болгарии посетит 19 декабря Москву для переговоров с главой Минэнерго РФ Александром Новаком о возможности продолжения проекта строительства газопровода "Южный поток", сообщил министр экономики Болгарии Божидар Лукарский."Болгария никогда не намеревалась останавливать проект "Южный поток", мы всегда хотели, чтобы он был реализован. Мы хотим услышать официальную позицию министра энергетики России об этом проекте", — сказал Лукарский журналистам на полях торгово-экономического форума стран Центральной и Восточной Европы с Китаем, который проходит во вторник в Белграде.Пы. Сы. Кажется, кто-то, ну вы поняли.
Ответить
52Любитель музыки и женщин17.12.2014 13:02
В ответ на сообщение № 34 от Второй гость: Будет, как у нас в России. Вот, что останется от заводов и фабрик.
Ответить
53Вера17.12.2014 13:03
В ответ на сообщение № 36 от Cyxa: А ничего, что немцы покупают в Белоруссии и России лицензии, чтобы привезти бобров в Германию.)) В Германии и птички уже не поют.)) Видать немцам уже невмоготу, ваш рай без живой природы.)) Довели свою природу до евростандарта и евроремонта.)) И если дальше писать, то вам уже и воздуха чистого не хватает, задыхаетесь на своей маленькой площади евпопопной, загаженой "евроцивилизацией".)) Ваш рай за неделю на велике можно объехать, вы просто палисадник, перед фасадом России.))
Ответить
54Суха17.12.2014 13:08
В ответ на сообщение № 48 от Злата: Очередная психбольная вата.)))
Ответить
55Селедка17.12.2014 13:12
В ответ на сообщение № 53 от Вера: Что Вы Вера вместе с коммунистами натворили. Завтра по миру пойдем.
Ответить
56Россиянин17.12.2014 13:19
Его там ждут! Особенно в европе???Пусть лучше в Америку ломанется со сметаною!Он по моему до сих пор "В розыске"! ПО интерполу!
Ответить
57Белоруска17.12.2014 13:23
В ответ на сообщение № 43 от Лелик: Ты, соскучился? А, это пишешь мне письма ты? И подписываешься моим именем?
Ответить
58Белоруска17.12.2014 13:30
В ответ на сообщение № 42 от Лилипуточка: Ты, знаешь там живет такой певец, лучше к нему, Фазылов Владимир, зам. министра Узбекистана по культуре. Он в свое время пел песню "Люди встречаются, люди влюбляются, женятся."
Ответить
59Вера17.12.2014 13:47
В ответ на сообщение № 55 от Селедка: Сидели мы сами по себе тихо, коммунизм пытались строить, никого не трогали, так всему миру же захотелось разрушить нашу идею.)))) Теперь, что ж, придётся дальше идти, но не по миру пойти, а по этому грёбанному миру западному пройтись и по своему порядок навести.))) Если очень напрашиваются, нельзя же оставлять без внимания. )))
Ответить
60Лелик17.12.2014 14:40
В ответ на сообщение № 59 от Вера: Этот Западный мир скоро схлопнется. Штаты стараются натравить на нас тех кто еще советский хлеб доедает. Как доедят до конца так и одумаются.
Ответить
61Лелик17.12.2014 14:45
В ответ на сообщение № 57 от Белоруска: Ты уж не волнуйся, поспи, что ли. Или стихи ИЗГ почитай. Я делом занят был, по магазинам бегал. Все нормально. Цены еще стоят. Но видимо скоро рванут. А как там у Вас дела?
Ответить
62Белоруска17.12.2014 15:12
В ответ на сообщение № 61 от Лелик: У нас плохо, дрова кончились, снег идет, сижув холодной хате, денег нет, дров нет, мало дают, у нас 1, 4 на два месяца, а 1 млн. 100 тыс. бел. руб. стоит машина. По свободным ценам я купить не могу, нищая.
Ответить
63Исмаилов Зуфар Гафурович17.12.2014 15:57
------------------------------------------------------------------------------------------------Лилипутка это кто? Вроде не было её.На кого же ты напала и себя ты показала?Лилипутка или Трус я тебя же не боюсь,Как тогда я обещал, четыре строчки написал.----------------------------------------------------------------------------------------------
Ответить
64Стальная жопа17.12.2014 16:13
В ответ на сообщение № 13 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Уважаемый, Ваше имя обесчестили. Я предлагаю Вам новый гордый с высоко задранным носом ник - Буратино. Вас обесчестил Швондер, этот подлый еврей-тупца. Не сомневаюсь, что он и Вашего ишака бы отдал профессору Преображенскому для опытов.
Ответить
65Алекс17.12.2014 17:15
В ответ на сообщение № 47 от Железнова: Однако сегодня три крупных дилера прекратили продажу иномарок даже по ранее заключённым договорам.Однако инфляция уже достигла 9,4%.Однако с Нового года цены на товары ещё подскочат на 15%.И много всяких других однако. Ты умная, напиши о причинах и о том, какие будут последствия.
Ответить
66Железнова17.12.2014 17:41
В ответ на сообщение № 65 от Алекс: Давай поговорим после НГ. А, про инфляцию, ну раньше-то она тоже была больше, чем нам рассказывали. Я год пролежала, молоко до болезни было 28, а за год стало 42. Сколько это в процентах? 50. Так это было 2 года назад. Что ж теперь удивляемся? Мне, наоборот странно, что цены почти стоят. Но, знаю, что крупные торговые сети предупреждены насчет роста цен.
Ответить
67Столица17.12.2014 18:13
В ответ на сообщение № 65 от Алекс: Я, например, привыкла, что цены на праздники повышаются, даже думала взлет будет больше, стремительнее. Каждый год нас Рамзан убеждает, что на Уразу ценам подскочить не даст и каждый год они взлетают и не опускаются после праздника. Бено может подтвердить. Так, что пока для паники нет причин. Надеюсь все уладится. Сегодня у нас "летает" сообщение - снять деньги с карточек, якобы, их заблокируют, ждем. У меня на карточке больше одного дня (в день начисления) деньги не лежат)))). Паника плохой советник. (Хотя, сама я паникер)))))
Ответить
68Любитель музыки и женщин17.12.2014 18:45
Когда Сердюков начал закупать надувные муляжи ракет и танков многим это представлялось банальным разбазариванием государственных денег. Когда у нас в стране возникли тысячи миллиардеров многих это тоже не обрадовало. Однако курс партии оставался неизменным - построить капитализм любой ценой. И кто же был в авангарде - все те же вездесущие жулики цехавики. Более 20 лет страну просто грабили. И что построили? Теперь голую пятую точку не прикроешь. Осталось только закричать Ура, как тот лопоухий Чебурашка! Сказка закончилась. Сливайте воду, господа!
Ответить
69Лелик17.12.2014 19:04
В ответ на сообщение № 27 от Белоруска: Да, ты права! Давай помогать нащупывать дно. А то ведь, действительно, потонем. Но тебе легче, ты можешь на связке дров выплыть. Требуй у соц. работников, чтобы дрова подвезли и накололи, как штык! Ать-два смирно!
Ответить
70Железнова17.12.2014 19:30
В ответ на сообщение № 65 от Алекс: А вот интересный эффект от наших неприятностей. В России уменьшилось количество гастарбайтеров. На миллион человек. Всего-то.)))))))))) Причем, среднеазиатов в большинстве. Ведь рубль стал дешевле их национальных валют.)))))))) Вот все и домой ломанулись.) ))))) Сами.))))) Хорошо это, или плохо?)))))))))
Ответить
71Железнова17.12.2014 19:54
Гуру инвестиционного рынка Нассим Талеб заинтересовался рублемБывший трейдер, профессор Нью-Йоркского университета Нассим Николас Талеб, который известен как один из немногих экспертов, предсказавших мировой финансовый кризис 2008 года, а также автор нашумевшей книги "Черный лебедь*", вероятно планирует инвестировать в российский рубль и облигации.Талеб спрашивает, есть ли ETF-фонд**, инвестирующий исключительно российские активы, в первую очередь рубли и облигации, акции которого достаточно ликвидны для быстрой их покупки и продажи. Вероятно, Талеб считает, что рубль крайне недооценен и в скором времени будет отыгрывать свое падение к доллару, а доходность по рублевым облигациям достигла максимальных отметок, что делает их очень привлекательными. *«Чёрный лебедь» — теория, рассматривающая труднопрогнозируемые и редкие события, которые имеют значительные последствия. Автором теории является Нассим Николас Талеб, который в своей книге «Чёрный лебедь. Под знаком непредсказуемости» ввёл термин «события типа „чёрный лебедь“» (англ. TBS, The Black Swan).**ETF — это биржевые инвестиционные фонды с пассивной стратегией управления, которые обращаются на публичных торговых площадках. Операции покупки и продажи биржевых фондов не отличаются от аналогичных операций с отдельными акциями. Этот популярный финансовый инструмент сочетает простоту инвестиций в отдельные акции с возможностями паевых инвестиционных фондов. Кроме этого, биржевые фонды позволяют реализовать индексную стратегию инвестирования с минимальными издержками.
Ответить
72Лелик17.12.2014 20:42
В ответ на сообщение № 70 от Железнова: Я нанимал гастарбайтеров на работу. Работают они из рук вон плохо, но баланс затраченных усилий и зарплату строго соблюдают. Меньше сработают, но больше - нет. Поняв то, что у русских денег нет, посчитали выгодным не работать, как они посчитали, за копейки, т. к. раньше они на родину высылали определенное количество долларов. Теперь так не получается. Работы из-за них и так стали очень дорогими. На фоне узбеков наши мужики спиваются. Им не платят как узбекам. Узбеки уезжают да и черт с ними. Будет только лучше.
Ответить
73Исмаилов Зуфар Гафурович17.12.2014 21:42
Трус сыграл в Ящик, я не виноват.Сам себя он выдал, я этому рад.Куда бы ты не прятался, я тебя найду.Дам тебе ответ и "туда" тебя пошлю.
Ответить
74Никита18.12.2014 05:10
В ответ на сообщение № 49 от Ласка: А кто статистику, впариваемую нам сегодня, написал видела? Я тебе такую статистику нарисую - любо дорого смотреть. Я одного не понимаю, все хулители прошлого, словно из пробирки появились, не было у них бабушек, дедушек рассказывавших внукам о своей семье и попутно о Родине со всеми перипетиями. Вам, таким безродным пробирочникам, можно любой лапши на уши навешать и вы её ушами же и схаваете. И, если до сих пор не знаешь, октябрьский переворот керенского правительства совершила банда Троцкого прибывшая из Америки. И по национальности они все, вот ведь "редкая случайность" оказались евреями. А вот тот бардак, что начался после октябрьского переворота, да ещё на фоне Первой Мировой Войны, где по просторам России, помимо махновских банд, шарахались армии иностранных интервентов, и американских на Севере в том числе, а царские офицеры скооперировались с вражеской немецкой армией устроили населению белый террор. Так вот весь тот устроенный жидами в России бардак ликвидировать смогли только большевики с рабоче-крестьянской армией. Читай не только статистические методички из Америки, где они свои грехи по уничтожению населения, полностью приписывают большевикам, но и русских исследователей, которым по барабану белые и красные, их интересует историческая достоверность. Ты хоть в курсе, что в те времена по жестокости всех превзошли Чешский корпус и тысяча китайцев? Ты вообще что-нибудь по истории читала, кроме листовок напечатанных зарубежными манипуляторами сознания? И чего за попов все убиваетесь? Их в своих же деревнях вешали свои же прихожане, так как поповство было надзорной и карательной системой для народа. Это графа Льва Толстого, известную личность, они только отлучили от церкви предав анафеме за собственное виденье личности Иисуса Христа и его учения, которое извратили попы, а простонародье за сотую долю свбодомыслия ссылали гноить в рудники, а за отлынивания посещения в церковные праздники пороли на сельской площади. Попы народ доили и давили, как самые настоящие надсмотрщики над рабами, за, что и поплатились те, что не успели сбежать. А сейчас в листовках для невежд "ласок" из поповских мерзавцев рисуют кротких агнцов-великомучеников, а те и верят, ведь прочитать и усвоить нечто более формата листовок у них ума и усидчивости не хватает.
Ответить
75Вера18.12.2014 05:47
В ответ на сообщение № 74 от Никита: У нас бабушка (по русской линии), говаривала: "На Руси у нас жить хорошо, только коту да попу".))
Ответить
76Никита18.12.2014 05:55
В ответ на сообщение № 52 от Любитель музыки и женщин: А ты думаешь мы не были колонией запада после захвата власти ЕБН, мужа еврейки? Путина ЕБН посадил после себя считая его недалёким управляемым мальком. Ни кто не ожидал, что он дорастёт до крупной щуки. Рассчитывали, что он будет помогать доразваливать Россию и население спаивать и полной нищетой изводить. А этот недалёкий прохвост умудрился обвести вокруг двадцать первого пальца американский госдеп. Когда Путин сказал в сердцах:"Я работаю как раб на галерах", - все над ним потешались, и я в том числе. И тока этой весной я понял какую грандиозную работу ему пришлось провести рискуя собственной головой, из полностью опутанного марионеточного номинального исполнителя роли президента он дорос до настоящего главы государства. И тот шабаш, который во время олимпиады (любят же сволочи на олимпиаду войнушки устраивать) устроили западнюки на Украине в срочном порядке, чтобы срочно начать опять давить русских и Россию, пока Путин не начал после стабилизации полномасштабное восстановление России. И пока Россия, наевшаяся дерьма от запада до отвала, не набрала силу, США начали компанию по загону Европы в третью мировую с Россией. Перестаньте мыслить размерами детских фантазий "если б я был президент, то мигом бы навёл порядок", если б тебе без большой команды верных соратников удалось стать президентом в логове элитных врагов, то ты не дожил бы до конца недели. Возможно ты не знаешь, но самая опасная профессия на сегодняшний день не пожарники и военные, а правители страны - процент насильственных смертей среди них зашкаливает все остальные профессии. Вспомни хотя бы Кенноди, он отошёл от интересов крупного капитала Америки - и его снял снайпер. Не будем даже вспоминать Каддафи, который своим подданным устроил настоящий коммунизм с продажи нефти. Мало иметь благих желаний, нужно умение из маленького пескарика вырасти в независимую акулу.
Ответить
77Никита18.12.2014 06:12
В ответ на сообщение № 75 от Вера: А у моей бабушки и дедушку (отца матери) сгноили в монастырской стене за то, что попу говорил: "Бог мою молитву лучше слышит за сохой, чем в церкви". Замуровали стоя его в стене, оставили дырку с кирпич для хлеба и воды, а все испражнения под себя. Родня ходила игумена молила, отдали всё, что отдать можно. Игумен обещал отдать на рождество, но прапрадед не дожил до рождественских морозов, умер от кашля ещё осенью. После показательного устрашения села, сельчане все показательно усердно в церкви молились, но в боге разуверились. Они были монастырские крестьяне на монастырских землях, и получше других знали как "под богом жить". А через год после революции, никого вешать не пришлось, вся верхушка тараканами разбежалась, осталась одна монастырская обслуга в рясах.
Ответить
78Ласка18.12.2014 08:12
В ответ на сообщение № 49 от Ласка: Я в теме поболее вашего) ))) У вас мешанина из правды и лжи. Троцкисты не смогли ли бы устроить переворот, если бы интеллигенция, рабочие и крестьяне не повелись бы на ту ложь, что и вы тут впариваете. Есть достаточно свидетельств, кто вешал попов. А то, что в русских церквях к моменту революции служили и неверующие в Бога попы, об этом тоже свидетельства есть. Но настоящих священников хватало. Революция прежде всего смела тогдашнюю аристократию и интеллигенцию, которые к тому времени, в большинстве своем, в церкви уже не ходили. Но в численности больше всего погибло крестьян.
Ответить
79Ласка18.12.2014 08:15
В ответ на сообщение № 78 от Ласка: Этот комментарий адресован №74 Никите.
Ответить
80Ласка18.12.2014 08:38
В ответ на сообщение № 77 от Никита: Были обычной практикой такие истории придумывать в начальные годы советской власти. Скорее всего, ваш родственник совершил серьезное злодеяние, но историю переврали в духе того времени. Если знать настоящие проблемы вашего рода, можно придти к выводу, была ли клевета на игумена в изложении этой истории.
Ответить
81Вера18.12.2014 08:48
В ответ на сообщение № 76 от Никита: Недалёкие люди осуждают Путина и в том, что он в Москвой управлять доверил полурусскому ханты-манси (?), а армией полурусскому тувинцу, (Шойгу, не знаю какой национальности), то есть представителям малых народностей России.))) Если Шойгу, ещё себя показал свои способности организатора и управленца МЧС, и армия за одно только то, что он отменил вековые портянки и кирзовые сапоги для солдат, поняла, что начиная от такой мелкой заботы и начнутся, и в армии изменения к лучшему, и к Шойгу отношение, как к зарекомендовавшему себя, более терпимее.))) А для московских снобов, и олигархов, насквозь пропитанных прозападными идеями и еврейскими понятиями, Собянин, как нож в горле.)))А на самом деле Путин окружает себя преданными людьми, в самых ключевых местах.))) Ханты-манси и тувинец не представляют свою жизнь на чужой земле, вне России, их не купишь ни за какие коврижки и печеньки (они и без них способны прожить), у них малые народы, они их любят, и не продадутся никаким иноземцам, а будут охранять интересы России в первую очередь, потому, что малые народы без русских, это капля в море.))) Я это всё понимаю, потому, что сама из малого народа, и знаю, что если Россия ослабеет, то плохо придётся и всем нам, малым народностям.)) Поэтому, мы, из малых народов и становимся более преданными патриотами России, чем многие сами русские.)))У многих, к тому же непонятки, к чему и как ведёт свою политику Путин, потому, что он и не особо в чём-то убеждает народ, или разъясняет.)))) Но я вам так скажу, когда вы, как глава семьи, задумали какое-то крупное дело, многое ли вы рассказываете своим многочисленным детям, многие которые из них, ещё несмышлёныши, и требуют только кушать и игр, о своих взрослых планах?))) Да, к тому же, если находитесь в осаде от недоброжелательных соседей, ближних и дальних, которые понаставили прослушек везде, что и детям дома, нельзя и слова вслух сказать о дальнейших планах.?)) Да и если вы, как опекун, получили уже многосчисленных готовых детей, со всеми их минусами и плюсами, которые могут из глупости, всё всем рассказывать, или хвастаться или из обид жаловаться тем же соседям на папу-опекуна.))))Зная всё наше "разношерстное" население, он и не больно распространяется о своих планах.)) Это в советское время, люди были "подстрижены" под одну причёску "советских людей", поэтому и легче было и управлять, и направлять.)))Ещё существует такие вещи, как мировая разведка и контрразведка, и он, как кгбэшник знает эту силу, и как в ней играть на равных или переигрывать.)))Все мировые лидеры, и даже небольших стран, используют все реальные и нереальные "кнопки" влияния.))) Даже религиозные и даже мистические.))) В церквях, мечетях, синагогах, буддийских храмах возносятся молитвы в интересах своих народов.)))Про молебны разные и их действия, я вам расскажу на свежем случае, сама я нерелигиозна.))На той неделе, будучи в Элисте, чтобы не крутиться по городу на машине передвигалась по городу на маршрутках. А поскольку тяжести носить не могу, а надо было попутно купить в городе необходимое, то и подружка ездила везде со мной за "носильщика", сновать по рынку и магазинам.)) В машине особо не замечаешь, а так от смурной погоды и зябко и серо, прогулки на воздухе не очень приятны.)) Эта подружка, калмычка, более меня знает о калмыцких учениях, праздниках и прочем, причём верующая буддистка, следующая буддистким канонам.)) Хожу я осторожно, и поэтому не торопко, и вся эта зябкая серость меня раздражает, ворчу иду: "Лучше бы уж снег и мороз был."))) Подруга говорит: "Ну, ничего, зато на Зул будет солнце, и как весна".)) Я удивляюсь, откуда знаешь? А Зул, чтобы вы знали -это калмыцкий новый год, выпадающий в этом году на 16 декабря.))) Она в свою очередь удивляется: "а, что ты никогда не замечала, что на Зул, всегда солнечно и тепло? Ведь, перед праздником специально читают молитвы, молебны возносят, чтобы стояла солнечная погода, и у людей было солнечно и празднично на душе?". Я и правда никогда этого не замечала, потому, что и особо не праздновала буддийские, калмыцкие праздники, так как и жила большую часть жизни вне Калмыкии.))) Ну и говорю ей, наверное ваши молебны распространяются только в местах ваших молений, и не распространяются на всю Россию.))Но 16 декабря ждала с интересом.))) Не для празднования, и не для совершения обрядов, предназначенных в этот день, а будет ли действительно солнечно в этот день?)) И действительно, на улице всё было залито солнцем, как весной!) )) И у меня такая мысль: ничего себе, а ведь могут действительно!) )) И далее мысли пошли, если эти так могут, то, что они ещё могут, если там другие молебны вознесут?)) А другие религии, что могут?))) И на, что направляют свои молитвы и молебны?)) Ведь по сути, все религии служат верхушкам и власть имущим.))) И между лидерами разных стран, войну ведут и их редигиозные конфессии, на своём "молитвенном" уровне.)) Кто кого "перемолит", поэтому и нужно большее количество верующих.
Ответить
82Любитель музыки и женщин18.12.2014 09:09
В ответ на сообщение № 76 от Никита: Я не понял цель твоей агитации. А может ты за меня испугался, мол свернет этот мужик не на ту дорогу, не поняв истинных стремлений Путина, его идей и сущности. А вот я думаю, что, как говорят немцы, даже мышь, когда ее загоняют в угол кусается. Да еще пример иракского президента не остыл. Да намек на это же со стороны Ходорковского свеж. Своя пятая точка ближе к телу. Куда ему бежать-то? Аааа, некуда. Правильно. Вот, именно, в этой патовой ситуации и ты станешь патриотом. Может ты сомневаешься?
Ответить
83Любитель музыки и женщин18.12.2014 09:17
В ответ на сообщение № 78 от Ласка: Естественно, что больше всех погибло крестьян. Ведь страна - то была аграрная. Ну восемь миллионов жидовского отрепья со всего Мира понаехало. Это боевые отряды для грабежа, насилия русской интеллигенции и захвата власти. Ленин все продумал: кто, что, где, когда.
Ответить
84Железнова18.12.2014 10:58
В ответ на сообщение № 81 от Вера: Да ну, ты о чем? Я отлично отношусь к Шойгу, но терпеть не могу Собянина. За время его правления для простого жителя Москвы очень много изменилось в худшую сторону. Сейчас, самое важное, что нас волнует, это закрытие больниц и поликлиник. Уже 60. Мы что, стали меньше болеть? Или население Москвы сократилось? Нет, оно только увеличивается. Больных людей скорые уже не забирают в больницы, в лучшем случае-укольчик. Когда у меня случился инсульт, забрали только через двое суток, все это время я могла ходить. В больнице сразу положили в реанимацию, но к этому времени отказало все, с двух сторон. Так вот, первая скорая сняла кардиограмму, сказали, что все хорошо. Врачи второй, сняли кардиограмму, сказали, что все хорошо и оставили три таблетки глицина. При этом, я явно была раскоординирована, еле двигалась. Только, когда начали разговаривать с ними по другому-отвезли в больницу. Теперь, что делает Собянин, для того, чтобы закрывать больницы? В больницах затевается ремонт и больных, в связи с этим принимают очень ограниченно. Далее, по итогам года отчитываются, что наполняемость плохая, существование больницы признается нецелесообразным. Теперь подумай, для чего может пригодиться помещение с длинными коридорами и множеством комнат? Правильно-гостиница. Собственно говоря, все освобожденные больницы и поликлиники действительно предназначаются для гостиниц. Улучшилась у нас медицинская помощь, как ты думаешь? Мы, в нашем районе сталкивались с этой гнидой. Было обращение к Собянину, против гостиницы, с 11 тысяч подписей против. Он даже не соизволил ответить, что совершенно противозаконно. И не надо сказки рассказывать, про его патриотичность. В следующем году, впервые в истории, в бюджете Москвы появится здоровая дыра. Нужны будут дотации. А мы всегда были самодостаточны. Аут! Дохозяйствовался поцреот.
Ответить
85Алена18.12.2014 11:01
Ой, ребята, насмешили в театр ходить не нужно. Сколько агрессии, хамства, можно подумать что-то изменится после Ваших комментариев, хоть и говорят "Народ вершит историю" - это неправда, её вершит Правящая кучка и только им ведомо, что нас ждет впереди.
Ответить
86Вера18.12.2014 11:33
В ответ на сообщение № 84 от Железнова: Вашу московскую медицину надо полностью менять.)) По многим причинам.))) Читай внимательнее Людмилу.))) Временно и без этой "медицины" переживёте)).
Ответить
87Вера18.12.2014 11:58
В ответ на сообщение № 85 от Алена: Мы-то ругаемся, потому что хотим изменений, а такие, как ты надеются только на верхушку и посмеиваетесь.))) И иногда, и не хочется что-то и делать, чтобы такие как ты, шушера, потом пользовались благами, за которые мы готовы идти в бой.)))
Ответить
88Железнова18.12.2014 12:28
В ответ на сообщение № 86 от Вера: Многие не переживут. И не надо восхвалять нашего мэра. Хуже для народа еще не было. Одни разговоры, на камеру. Вот тоже из жизни.В соседнем доме была организация, оказывавшая социальную помощь пенсионерам и инвалидам. В чем это выражалось? Стрижка 300 руб, пенсионер платит 150, остальное, официально доплачивает город. Ремонт обуви и одежды, так же. Не льготники платят полностью, но цены очень умеренные. Там же была библиотека, различные кружки для детей. Плюс, можно было приносить ненужные вещи и те, кому они были нужны, забирали их бесплатно. Приличное помещение по метражу. Начали давить арендной платой. Вообще-то, по договору, повышение аренды не должно быть больше официальной инфляции. Т. е. 6,5% в прошлом году. Для тех, кто занимается социалкой, может быть меньше. Выставляют повышение 40% или выкупайте. Конечно, организация сдохла. Откуда ей взять денег? Теперь, Москва экономит деньги на социалке, плюс, помещение выставлено на продажу. Вообще, если Лужок ничего не продавал, предпочитая долгосрочную аренду, т. е. постоянный приток денег, то Собянин предпочитает все продать. Деньги большие, но в карман кладутся один раз. Как думаешь, в чей? ))Надо менять медицину качественно, а оленевод ее меняет количественно. Скоро у нас, как в стойбище будет, один фельдшерский пункт.))))) Вот я и говорю, туннель сознания сужен, он не видит перспективу дальше двух ходов. По принципу "после меня, хоть потоп". Кстати, я не воспринимаю Людмилу, как истину в последней инстанции.))))))) Очень узкое мышление.
Ответить
89Вера18.12.2014 12:37
В ответ на сообщение № 81 от Вера: Модеры убрали мою вторую часть написанного.)) Напишу чуть по другому, а то модеры-"цензоры" не пропускают.))Возможно многим, как и мне в том числе, не нравится фанатичность временами в комах православно верующих Людмилы и Ласки, потому, что читая их-получается, что они отталкивают людей от той самой православной веры, чрезмерной защитой поповства или нападками на евреев.)) Но мне, нерелигиозной, как бы не смешно это ни звучало, хотелось бы призвать русских, более уважительно относиться к собственной православной вере.Чтобы не толпы мусульман заполняли улицы Москвы и других российских городов, своими молениями в мусульманскими праздниками, о своём собственном благополучии, а русские православные, с истинной верой, крёстными ходами - очищали землю российскую от всякой нечисти.))
Ответить
90Железнова18.12.2014 12:46
Цитата уже из вчерашней статьи: ссылка Впервые рубли эмитируются не под залог долларов, а под залог облигаций госкомпаний (Роснефть) — Москва становится независимым эмиссионным центром и ее за это бьют… можно утверждать, что столь яростная и поспешная атака на рубль и на экономику в целом вызвана именно тем, что Россия вплотную занялась превращением в самодостаточный эмиссионный и финансовый центр. Свобода и самодостаточность никогда не дается легко… нас пытаются опять сбить на взлете, до создания суверенной экономики. Очень рекомендую прочесть статьи по этим двум ссылкам целиком. Если вкратце, там описывается опыт других стран, которым помогла справиться со спекулянтами финансовая «тройчатка»: 1. Резкое повышение учётной ставки. 2. Резкое повышение норм резервирования по валютным контрактам. 3. Демонстративное жестокое наказание нескольких крупных спекулянтов. Наш ЦБ, похоже, пока, что тройчатку применять не готов. Робкое и запоздалое повышение ставки по спекулятивным кредитам до 17% вызвало ожидаемый эффект: шквал критики в адрес руководства ЦБ и попытка ряда депутатов (включая некоторых откровенных агентов США) пролоббировать под шумок увольнение всей верхушки ЦБ: ссылка В условиях такого мощного давления руки у ЦБ связаны: я очень сомневаюсь, что у ЦБ хватит духу на необходимые для поддержания рубля резкие и жёсткие действия. Судя по всему, мы вступаем в новый 1998 год: только с хорошими валютными резервами, низким внешним долгом и на порядок более качественной экономикой. Исходя из опыта того периода можно предположить, что ближайшее время нам будет довольно тяжело, однако уже осенью 2015 года проявится положительный эффект от девальвации, который выразится в том, что у наших производителей будет куча денег и заказов. Теперь о главном событии последнего месяца, которое, пожалуй, будет даже поважнее, чем двукратное ослабление рубля. Почему вся наша оппозиция вчера дружно атаковала Роснефть, обвинив последнюю в обвале нашей валюты? Выдвигались нелепые обвинения в том, что это якобы Роснефть обрушила рубль — хотя это было невозможно даже чисто технически, так как на момент выдвижения претензий Роснефть ещё не получила напечатанных для неё денег. Причина столь нервной реакции проамериканской оппозиции заключается в том, что ЦБ впервые за очень долгое время напечатал рубли не под залог долларовых инструментов, как это было раньше, а под залог облигаций Роснефти. Тем самым мы отвязались от доллара и стали самостоятельным эмиссионным центром: то есть, начали финансировать нашу экономику за счёт печати рублей.
Ответить
91То,что надо18.12.2014 13:06
В ответ на сообщение № 85 от Молодец!
Ответить
92Вера18.12.2014 13:07
В ответ на сообщение № 89 от Железнова: Это ты всё меряешь, всё мелко и дальше носа не хочешь смотреть: дальше своего микрорайона и своей поликлиники и больницы.))) Я понимаю, что эти "мелочи" важны, на сегодняшний день, но это можно и перенести и перетерпеть, чтобы совсем всем не передохнуть, без масштабных перемен.))) Я уже объясняла, что я могу видеть только "общую картину", и могу об этом только писать.)) Ты же, видишь более чётко и выпукло, то, что под носом, и поэтому ты и пишешь с этой точки зрения, тебя волнуют эти вопросы. ))) Я согласна, что и это важно, так как с частностями нас больше жизнь сталкивает, но утопая в частностях - мы не сможем изменить всю картину нашей жизни.))) Надо, на всех "уровнях" двигаться, кто как может - прилагать свои усилия, а не спорить: "Я москвичка, я лучше вас всех знаю, а остальные узко мыслят".))) Может оленевод ваш и из стойбища, но извини большая часть москвичей-лимита, приехавшая из деревень, самая та часть крестьян и колхозников, которая сбежала от тяжёлого сельского труда, в поисках лёгкой жизни, и привыкшая к исключительной московской халяве, чем все остальные россияне.)) Да с учётом ваших нуворишей, офисного планктона, и гастарбайтеров, то вообще картина смешная, о плаче москвичей их "трудной" жизни.))) Людмила, несмотря на её методы жёсткости, как раз и не смотрит узко.)))) И если бы не часто упоминаемые ею евреи, как источник всех бед, то её тексты несут серьёзную смысловую нагрузку.))) Ну, что поделаешь, у каждого из нас - свои бзики, но только вместе, мы можем что-то менять, в этой жизни.)))
Ответить
93Вера18.12.2014 13:12
В ответ на сообщение № 91 от То, что, надо: То, что тебе надо, ищи в других местах.))) И далеко от нас.))) А мы, россияне, будем писать и делать то, то, что нам надо.)))
Ответить
94Железнова18.12.2014 13:22
В ответ на сообщение № 92 от Вера: Ну, значит и Путин смотрит не дальше своего носа. Минуту назад он ответил именно на вопрос о том, что творится с московской медициной: "Они действуют в рамках своей компетенции." )))))))))) Напомню, что компетенция (от лат. competere — соответствовать, подходить) — способность применять знания, умения, успешно действовать на основе практического опыта при решении задач общего рода, также в определенной широкой области. Ха! Ха-ха. Вот и вся компетенция оленевода. ))))))))))) Вообще, у меня создалось впечатление, что долго он не просидит. Уже не раз его ловили на лжи.
Ответить
95Железнова18.12.2014 13:28
В ответ на сообщение № 92 от Вера: Да, и еще, по поводу "дальше своего" района.))))))) А мы объединяемся с другими районами. И вот уже строительство апарт отелей в Москве запрещено. Да, в своем районе мы проиграли, но наша стройка - последнее строительство подобного объекта. Поэтому и больницы теперь будут перестраиваться под гостинки. Самое главное - мы объединяемся.))))))))))
Ответить
96Любитель музыки и женщин18.12.2014 13:34
В ответ на сообщение № 92 от Вера: Я Вам вот, что хочу сказать: все, что печатается, говорится на улице, в очередях, в поликлиниках, в транспорте доходит куда надо. Это сто процентов. И до Собянина все доходит. Он когда получил первую затрещину от пенсионеров Москвы, притих, но еще больше озлобился на них. Это, когда он хотел переселить их в новую Москву, как индейцев или негров. Сейчас он, как истинный житель Севера - людоед и безбожник, и, к тому же, имеющий жену нехристя, как видно наметил изрядно потрепать ряды престарелых москвичей через закрытие поликлиник. Но выборы мэра, тем не менее, тихо приблизятся и вот тут надо быть начеку.
Ответить
97Вера18.12.2014 13:35
В ответ на сообщение № 94 от Железнова: По Лужкову и Ресину соскучилась, которые задёшево московский пенсионерский лекторат подкупала для своей поддержки?))) Пайки продуктовые пенсионерам и инвалидам перестали на дом привозить на праздники, как во времена Лужкова?))) Ты правильно поняла слова Путина о компетенции.)))Или себя считаешь "компетентнее" во всех вопросах?)))
Ответить
98Вера18.12.2014 13:46
В ответ на сообщение № 96 от Любитель музыки и женщин: А кто жена Собянина?)) Говорят, что Путина жена, впала в чужую, неправославную веру, и из-за этого он и разошёлся с ней.)))Возможно, Собянин не хочет, как Лужков, подхалимничать к московским пенсионерам, и на этом зарабатывать авторитет?))) Он же с глубинки, инородец, и не понимает, что ваши московские старики нытики, любящие только себя и свой собственный комфорт, и собственную значимость, такого не выносят?.))) В глубинках России, старики, могут себе отказывать ради будущего детей и внуков, и многое могут стойко переносить все трудности.)))
Ответить
99Железнова18.12.2014 13:53
В ответ на сообщение № 97 от Вера: Ну, Ресин и до сих пор работает, что по нему скучать? Пайки и наборы мне никогда не привозили, так же, как и всем остальным. Скажу больше, я знаю только двух человек, которые их получают. Мужа и жену, и вот ведь какая незадача-азербайджанцев))))))))))) Не, ну они милые люди, но, тем не менее)))))))) Кстати, не знаю ни одного человека, который голосовал за оленевода))))))))) Почти унтер-офицерская вдова, сам за себя проголосовал))))))))) Насчет остального, тебе хорошо ответили в комм. 96. Но, повторюсь, его публично ловили на лжи, подлогах, письмах "от общественности", которые никто не писал, критикуют его уже на центральных каналах и жестко. Вот он ужом и вертится, имитирует кипучую деятельность. Поэтому и продает все, что может, срочно. Не жилец он, думаю.
Ответить
100ИЗГ1 и ИЗГ218.12.2014 13:58
Все забыли тему, а я не забыл. Я помню направленную на меня месть подлого труса Исмаилова Зуфара Гафуровича и его тупые, как ослиный зад, стихи. Да и сам он изрядный баран. Где он - этот овощной спекулянт, сколотивший состояние на торговле гнилыми овощами. Я хочу с ним сразиться стихами! И как Белоруска могла в него по-уши влюбиться? Не понимаю. Видно сумрак леса повлиял на ее разум и отсутствие дров. Белоруска из сердца прочь этого спекулянта. Вот тебе мои пламенные стихи с переводом. Сравни их со стихами этого барана:Севгин! Юрагинг кимни деб урса, Ким хаёлингни банд килиб юрса, Кузларинг хар ерда, уни исласа, Кимни калбинг хеч, унутолмаса. Люби того кем сердце дышит, кем заняты мечты твои, кого глаза повсюду ищут, кого забыть не в силах ты!
Ответить
101Железнова18.12.2014 13:59
В ответ на сообщение № 98 от Вера: Жена Путина в православном монастыре, под Псковом. Жена оленевода-еврейка Ирина Иосифовна Рубинчик-Собянина по прозвищу Бордюр. Как думаешь, почему у нас усиленно строят дороги? Где надо и не надо? Кладут плитку, потом снимают и опять кладут асфальт?)))))))))))) В чей карман идут деньги. И аппетиты какие-дыра в бюджете, впервые.
Ответить
102Вера18.12.2014 14:01
В ответ на сообщение № 95 от Железнова: Правильно делаете, вы это делаете в первую очередь для себя, свою территорию защищаете.)) Ты не представляешь какие нам тут "бои" приходится вести.)))
Ответить
103Железнова18.12.2014 14:02
В ответ на сообщение № 101 от Железнова: Поправлюсь немного. По прозвищу Ирка-бордюр.)))))))))))
Ответить
104Вера18.12.2014 14:15
В ответ на сообщение № 99 от Железнова: Я имела ввиду, когда Ресин временно возглавля мэрию Москвы.))) Все думали, что он и станет мэром Москвы.))) Но Путин поставил Собянина, и у вас до сих пор трамва, что с вами, московскими пенсионерами не стали играть в "демократические выборные игры"?))) А во времена Лужкова, я как раз и жила в Москве, пока дочь училась, и работала именно с москвичами, а не в фирмах-однодневках с нанятыми гастарбайтерами, так, что и про Лужкова и про московских жителей-знаю изнутри.))) То, что во времена Лужкова -ты не получала праздничные, или предвыборные пакеты и денежные подачки, может означать только то, что в то время ты не была пенсионеркой или инвалидкой.))) Их привозили всем пенсионерам и инвалидам москвичам, по списку, состоявшим на учёте.))) Привозили без разбору, даже тем, у кого были богатые семьи, дети и которые не нуждались в таких лужковских подачках, но нужны были, при выборах- их, этих пенсионеров и инвалидов - "голоса" за Лужкова.))
Ответить
105Вера18.12.2014 14:24
В ответ на сообщение № 101 от Железнова: Ну и Собянину надо развестись.))) А то жена Лужкова, Батурина, тоже всё застраивала Москву, а сама с Лужковым за границу смоталась в итоге.))) Чтобы с братцем не делиться, вместе с его бывшей женой, Рудковской, в тюрягу Батурина загнали.)))Точно, бабы управляют мужиками в России.))) Хорошо, что Путин с женой развёлся.))))
Ответить
106Вера18.12.2014 14:34
В ответ на сообщение № 104 от Вера: Не помню точно, но кажется Медведев поставил Собянина.))
Ответить
107Вера18.12.2014 14:38
В ответ на сообщение № 100 от ИЗГ1 и ИЗГ2:Извини, ты прав, мы чего-то про батьку и нашу Белорусску забыли.))Но твоё сердце помнит о ней.)))Вах-вах, какой ты преданный Белорусске мужчина!) )
Ответить
108Любитель музыки и женщин18.12.2014 15:23
В ответ на сообщение № 107 от Вера: Спасибо тебе Вера. Я тронут, напиши мне побольше твои тексты создают благодатную почву для написания моих стихов в последующем. Я хочу тоже поучаствовать в Вашей беседе. Я тоже кое, что на рынке узнал, когда ящики разгружал. Мне один алкаш сказал, что Лужков не оправдал доверие Медведева. Зато оправдывал доверие москвичей. За него голосовали 95 процентов, можно сказать единодушно. После бардака 90-х годов и перестройки он расчистил улицы Москвы, наладил работу транспорта, поднял из руин домостроительные комбинаты, стремился всех обеспечить работой. При нем челноки понастроили палаток и натащили в узлах весь ширпотреб. И так сами выжили и народ обули и одели. Перестройщики довели страну до ручки. Да, Лужков был связан с криминалом, но многие хотят, иметь дело с чистенькими, что бы кто-то залез на елку и не укололся. Так не бывает. Москвичи благодарны Лужкову за то, что не погибли от голода и разрухи!
Ответить
109Белоруска18.12.2014 15:32
В ответ на сообщение № 100 от ИЗГ1 и ИЗГ2: Сами Вы бараны, я люблю сама себя (нарцисс). Мне 61, гнилая, как ваши помидоры.
Ответить
110Железнова18.12.2014 15:39
В ответ на сообщение № 104 от Вера: Да была я тогда пенсионеркой. Но пакетов не получала. То, что ты рассказываешь, из области преданий.)))) Не знала ты нашу жизнь изнутри. Извини уж)))))) А при Лужкове мы действительно чувствовали, что нас не хотят ущемить, сейчас же? Урезают все, что могут, в рамках своей "компетенции". И все равно, дыра в бюджете. Где деньги, Зин? Урезали бы еще больше, но тогда, бунт. Безжалостный и беспощадный.)))
Ответить
111Железнова18.12.2014 15:42
В ответ на сообщение № 108 от Любитель музыки и женщин: Присоединяюсь.
Ответить
112Вера18.12.2014 15:48
В ответ на сообщение № 108 от Любитель музыки и женщин: Вы можете благодарить Лужкова сколько угодно.))) Потому, что действительно жили лучше нас, живущих на окраинах, и перенёсших много чего похуже.))))Вот только разница в том, что вы плачетесь чаще и больше нас.))) Да и сейчас, вы озабочены только собою, потому, что вам всегда было наплевать на жителей окраин.))) А, что ещё ожидать от тех, и потомков тех, кто сбежал из-за трудностей из своих родных мест, тех, кто потом, став москвичами, похвалялся перед своими земляками, роднёй, считая себя умнее их, деловитее?))) И такое же сермяжное бахвальство как к своей родне, своим землякам-такое же у вас отношение ко всем жителям России, за пределами Москвы и Московской области.)))
Ответить
113Вера18.12.2014 16:02
В ответ на сообщение № 110 от Железнова: Не знаю, почему тебя ущемляли в получении подачек, может в вашем районе вас обкрадывал местное управление или другие "дельцы" от мэрии?)))Москва многоуровневая, и уровни жизни могут вообще не пересекаться, это значит, что не обязательно каждый должен знать изнутри одно и тоже.) ))Остальное всё в общих чертах.)))Ты можешь знать, например московскую жизнь гей-общества, или работу мэрии, в общих чертах, но это вовсе не значит, что ты всё и вся знаешь изнутри, только потому, что ты живёшь в Москве и высокомерно можешь судить, что я могу знать и, что не могу.)))
Ответить
114Ласка18.12.2014 16:04
В ответ на сообщение № 108 от Любитель музыки и женщин: Я слышала, что именно жена Лужкова заявила, что хотите - не хотите, но таджики будут работать в Москве. Началось все с ее строек. Я предполагаю, что Лужков свалился, когда перестал приносить пользу людям. А Сабянин, как мне кажется, чья-то марионетка, свободы не имеет.
Ответить
115Ласка18.12.2014 16:15
В ответ на сообщение № 112 от Вера: Москва большая, здесь действительно много приезжих со всех деревень и сел России. Поэтому Москва - лицо всей страны. Полно гаденьких обывателей, но много и хороших людей. Короче, здесь живут те, кто живет и по всей стране. Коренных москвичей в намного меньше, чем представителей всех населенных пунктов России) )))
Ответить
116Железнова18.12.2014 16:16
В ответ на сообщение № 113 от Вера: А при чем здесь гей общество? У меня нет знакомых голубков. Я брезгливая. Хотя знаю, что гей сообщество Москвы на 95% состоит из приезжих. И геи собираются у памятника Героям Плевны. Но я не ною по этому поводу.))))))) Мало того, однажды ночью мы с одним человеком убирали скверик за этими свиньями. Потому что нам, москвичам, за них стыдно. А им - нет. Зачем им переживать за чужой город?)))
Ответить
117Вера18.12.2014 16:26
В ответ на сообщение № 109 от Белоруска: Бедный ты Нарцисс, без дров, в холоде. Ищи уж быстрее вторую половину, согреет цветок натопивши печку, а может заберёт в более тёплые края или тепличные условия.)))
Ответить
118Вера18.12.2014 16:29
В ответ на сообщение № 116 от Железнова: А что ж, если вы, москвичи, не можете противостоять приезжим хамам и хамках, то и убираете за ними и терпите их всех.))))
Ответить
119Железнова18.12.2014 16:34
В ответ на сообщение № 112 от Вера: Знаешь, как я на улице сразу узнаю приезжих. Поза, которую я называю "все видали, что я приехал?". Руки в карманы, локти расставить как можно шире, чтобы задеть как можно больше людей. Подбородок задран, головой надо крутить справа-налево и ловить глазами чужие взгляды. Так, все увидели. Обязательно загораживать все узкие проходы. Если стоять в стороночке и никому не мешать, тебя ж никто не заметит.))) Млин, откуда только этот пафос берется?Или вот, стоим у Ленинградского вокзала. Вываливает трое мужиков. Явно с поезда. Помятые, небритые, опухшие от пьянки, с сумками. Останавливаются, смотрят на площадь. Первое, что говорят "Гыыы". Потом, к проходящей девушке" Девушка, сфотографируйте нас". Девушка, тоже явно приезжая, метнулась в сторону. Запах перегара дошел уже и до нас. Мужики, друг другу "Вот москвичи придурочные". Дальше взбесилась я: " А зачем вы сюда приехали, к придурочным"? Дальше, непереводимая игра слов.Мне тут одна дама, из самого, что ни на есть дотационного региона доказывала, что Москву вся страна кормит. Так вот. Нас никто не кормит, мы зарабатываем и для других регионов. Почему мы в следующем году для них не заработаем - вопрос к оленеводу. Мы не ноем, но на шею себе садится не позволим. Все.
Ответить
120Железнова18.12.2014 16:35
В ответ на сообщение № 118 от Вера: Это было ночью. Там никого не было. А мы гуляли)))))
Ответить
121Вера18.12.2014 16:49
В ответ на сообщение № 119 от Железнова: Да все твои наблюдения - мне неинтересны, они касаются твоих наблюдений, но почему ты всех хочешь подогнать, приезжих, под одну мерку?))) Как-будто в жизни не встречала нормальных приезжих?))) Вот мне повезло, я знала нормальных москвичей, которые уже в 3-4 поколении москвички.)))Не надо пользоваться тем, что другие москвичи, с другим мышлением - не общаются на этом сайте, и только поэтому, на нас "окраинных" так наезжать.)))
Ответить
122Железнова18.12.2014 17:18
В ответ на сообщение № 121 от Вера: А я лично на тебя наехала? По-моему, это ты обвинила нас в том, что мы ноем. И я знаю очень много приезжих, действительно хороших, нет, просто отличных людей. Но, и гумна видела немало. Так же, как и среди москвичей. Но, не я начала этот разговор, о плохих москвичах, заметь.
Ответить
123Любитель музыки и женщин18.12.2014 18:16
В ответ на сообщение № 119 от Железнова: Оленевод, как показало время, довольно зловредный человек. Уничтожать пенсионеров он намерен систематически и беспощадно. Общественное мнение и то, что это столица, не дают ему развернуться. Пакостит он старикам по мелочам, но, как говорится, из мелочей состоит вся жизнь. Создается впечатление, что он мстит им за преданность Ю. М. Лужкову. Ю. М. Лужков прекрасный хозяйственник. Собянин пришел на все готовое и, как говорится, на расчищенное и вспаханное поле. И, как периферийщик, сразу невзлюбил москвичей, точнее будет сказано - он с этой нелюбовью пришел. А в принципе москвичи народ бесхитростный и добродушный. Все эти сказки о москвичах выдуманы ленивыми и необразованными хамами, приехавшими покорять Москву и конкурировать с добропорядочными, милыми, красивыми, грамотными, обладающими вкусом, но иногда не умеющими за себя постоять, людьми. Они не могут послать хама и дать ему пенделя, когда он этого заслуживает.
Ответить
124ИЗГ1 и ИЗГ218.12.2014 18:20
В ответ на сообщение № 100 от ИЗГ1 и ИЗГ2: Где же Белоруска? Не заболела ли она? Мы ощин-то волнуемся. Даже стихи перестали писать и ишак наш совсем загрустил.
Ответить
125Kocoü18.12.2014 18:28
В ответ на сообщение № 124 от ИЗГ1 и ИЗГ2: А ишак у вас он или она?
Ответить
126Железнова18.12.2014 19:25
В ответ на сообщение № 122 от Железнова: Странно, а почему следующий коммент убрали? Видимо, кто-то из модерации обиделся. Так вот. Один очень хороший человек, не москвич по рождению, но живущий в Москве, купивший жилье, имеющий хорошую работу, как-то сказал мне: "Я тоже раньше терпеть не мог москвичей. Теперь, когда я приезжаю домой, для всех я москвич. И я теперь понимаю, что это просто из зависти". Как раз с этим человеком мы сквер и убирали.)))Скопирую. А то опять какой-нибудь нелюбитель москвичей сопрет. О-хо-хонюшки.
Ответить
127Железнова18.12.2014 19:36
В ответ на сообщение № 126 от Железнова: Алё! Модерация. Зачем слова воровать? Что ж ва все неймется, ручонки так и тянутся к нормальным словам?Сволочь: Слово Сволочь пришло из старорусского языка. Епископ, то есть Архиерей имел прислугу, которая волочилась - Сволочилась за Архиереем. Эту прислугу, а лучше сказать, чиновников, называли архиерейские Сволочи - сопровождающие. В обязанности этих чиновников входило и наушничество - стукачество. Поэтому, архиерейских Сволочей не любили в народе. Вот и произошло пренебрежительное, ругательное - Да ты как Сволочь, Сволочь ты эдакая и так далее. Например:Ругательное слово сволочь, не несет, не должно нести нагрузку юридическому обоснованию оскорбления. Сволочь:это наименование работников по переволакиванию купеческих судов через волоки. Нанимались самые бедные и неустроенные люди на самую тяжелую работу. Значительная часть этих людей была а-социальна (преступники)= Негативная репутация. отсюда - ругательный оттенок. Например:Я отдала тебе лучшие годы! А ты! Сволочь поганая! Слово используется:повсеместно в русском языке. Синонимы:подлец, негодяй, изменник, Итак, оригинальный текст. "Странно, а почему следующий коммент убрали? Видимо, кто-то из модерации обиделся. Так вот. Один очень хороший человек, не москвич по рождению, но живущий в Москве, купивший жилье, имеющий хорошую работу, как-то сказал мне." Я тоже раньше терпеть не мог москвичей и считал их сволочами. Теперь, когда я приезжаю домой, для всех я москвич, а значит, сволочь. И я теперь понимаю, что это просто из зависти". Как раз с этим человеком мы сквер и убирали.)))))))))Скопирую. А то опять какой-нибудь нелюбитель москвичей сопрет. О-хо-хонюшки
Ответить
128ИЗГ1 и ИЗГ218.12.2014 20:33
В ответ на сообщение № 125 от Kocoü: Самэц.
Ответить
129Kocoü18.12.2014 20:51
В ответ на сообщение № 128 от ИЗГ1 и ИЗГ2: Короче, три самца, сочувствую.
Ответить
130Вера19.12.2014 01:58
В ответ на сообщение № 123 от Любитель музыки и женщин: "Такие красивые, милые и добрые люди" - это вы о себе, или о Железновой опять?))) Лужков в прошлом, его власти отпустили без проблем, и особо никто о нём и не вспоминает, и не мстит.))) Не надо такую значимость придавать пенсионерам Москвы, это всё обида некоторых пенсионеров, несамостоятельных в московской жизни без "заботы" мэра.))) Хотя есть другие пишущие москвичи - пенсионеры, на других форумах, из других прослоек москвичей.))) Вылезжим в "масквачи", всё кажется, что им завидуют и что-то у них воруют.)))
Ответить
131Вера19.12.2014 03:11
В ответ на сообщение № 127 от Железнова: Железнова, мои тексты тоже убирают, но это не значит, что модераторы-сволочи.))) И вообще, то, что можно содрать - пояснения из Википендии, это может любой интересующийся узнать.)) Гораздо интереснее узнать о людях и информацию от самих людей, кто чем дышит, взгляды на жизнь и прочая.)) Из всех бывших республик, и их столиц, мне почему-то понравился Вильнюс, до сих пор не разобралась в себе, почему именно.))) Жила там временно в середине двухтысячных.)) Видимо, взаимоотношениями местных людей, народ в большинстве один-литовский, и отношения ровные между собой. ))А Москва, она столица России, и какие мы сами, такова и столица, разнообразная.))) По слухам - столицу собираются переносить.))) Что у вас там говорят по этому поводу?)))
Ответить
132ИЗГ1 и ИЗГ219.12.2014 10:15
В ответ на сообщение № 129 от Kocoü: Ты не знаешь русского языка! Не три самца, а три самэца. Понял? А?
Ответить
133Исмаилов Зуфар Гафурович19.12.2014 10:17
Ответ трём самцам сейчас я Вам дам,Далеко они живут ими управлять нужен кнут.Я кнутом сейчас взмахну - взбудоражу всю страну,Издалека я их достану, стукну раз и перестану.
Ответить
134ИЗГ1 и ИЗГ219.12.2014 10:28
В ответ на сообщение № 133 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Оооо! Уважаемый, Вы проснулись?! Наверно, всю ночь писали стихи для нас?!
Ответить
135Железнова19.12.2014 10:44
В ответ на сообщение № 131 от Вера: Да перенесут и перенесут. Меньше народу, больше кислороду )))). Нам фиолетово. Нет, нам даже лучше.))))
Ответить
136Железнова19.12.2014 10:46
В ответ на сообщение № 132 от ИЗГ1 и ИЗГ2: Тут надо закончить не А? А "понял"? Э?
Ответить
137Железнова19.12.2014 10:54
В ответ на сообщение № 130 от Вера: Вот ты тоже, хорошо начала, но))))))) Опять вспоминается, упасть легко, в общем скатилась до обзывания москвичей. Ноем мы. Вот я про тебя знаю, что все у тебя болит, то тебе нельзя, это. Тем не менее, ты нормально ходишь, ездишь в транспорте, пусть с некоторыми усилиями, тем не менее. И я, нытик, хожу с палочкой, не люблю ветра, он может меня уронить, не дружу с городским транспортом. То есть, вообще не езжу.))))))))))) В связи с этим, имею множество проблем, но ты об этом от меня ни разу не слышала))))))))))) И, что ты там говорила о нытиках?
Ответить
138Железнова19.12.2014 10:55
В ответ на сообщение № 136 от Железнова: Понял-то зачем в кавычки взяли? Смысл?))))))))))) Перепел?
Ответить
139Железнова19.12.2014 10:59
В ответ на сообщение № 131 от Вера: Если перенесут столицу, очень надеемся, что вся эта приблуда, весь этот новодел московский (все видали, что я приехал?), туда ломанется. Вот тогда лафа)))))))))))))
Ответить
140ИЗГ1 и ИЗГ219.12.2014 11:10
В ответ на сообщение № 138 от Железнова: Здрасьте, госпожа Железного! Наше Вам с кисточкой.
Ответить
141Железнова19.12.2014 11:56
В ответ на сообщение № 140 от ИЗГ1 и ИЗГ2: Здрасьте, здрасьте)))))))))))) Как поживаете?
Ответить
142Вера19.12.2014 13:23
В ответ на сообщение № 137 от Железнова: Так я, это, подвиги совершаю, вопреки всем.) ))И одна живу стоически.))) Я ж не ною, а пример подаю, что без врачей и больниц можно обойтись.))) Меня раньше раздражало одно, что на любое даже маленькое дело - уходило много времени, в 3-5 раз больше, чем раньше, меня это угнетало, что я уже неспособная ни на что, но потом я себе придумала теорию, что спешить мне некуда, впереди вечность.))) И стало легче и передвигаться, и делать что-то.))) Придумай себе тоже что-нибудь, как тебе ближе по душе, может тоже поможет.))
Ответить
143Адольф19.12.2014 13:39
Надо свои аппетиты и своих олигархов умерить. Зарплата у депутатов, как годовой бюджет страны.
Ответить
144Адольф19.12.2014 13:44
Вчера Путин говорил, что в инфляции виноват какой дядя из-за границы. Надо свои аппетиты и своих олигархов умерить. Зарплата у депутатов как годовой бюджет страны.
Ответить
145Железнова19.12.2014 13:49
В ответ на сообщение № 142 от Вера: А у меня все хорошо. Даже в таком состоянии)))))) Не зря у мужиков на меня глаз горит. Вот и Старый восхитился. Дел у меня множество))))) Зачем же мне что-то придумывать?)))
Ответить
146ИЗГ1 и ИЗГ219.12.2014 16:05
В ответ на сообщение № 141 от Железнова: Мы живем хорошо. Здоровье наше хорошее, вот только ишак наш заскучал. Значит дело к весне идет. У нас скоро будет много всяких овощей и фруктов. Вот таких, как на картинке. Приезжай ко мне в кишлак, нам-тари-тари-дам!
Ответить
147Железнова19.12.2014 16:15
В ответ на сообщение № 146 от ИЗГ1 и ИЗГ2: За клубнику спасибо, но, в кишлак не поеду.))))))))))) Нам-тари-тари-да.
Ответить
148Вера19.12.2014 16:27
В ответ на сообщение № 145 от Железнова: А мне наоборот так даже спокойнее, сама себе принадлежу, меньше внимания, надоело за прошлую жизнь и мужское внимание вокруг и женская тупая ревность из-за их мужчин.))) Каждой же обидно, что её муж, на другую смотрит, и как ей объяснить, что её муж - мне совсем неинтересен?)) А я без придумок не могу, мне просто так, скучно жить.))) Всякие задачи сама себе нарезаю, а потом их достигаю, для собственного испытания, и удовольствия победы, что я сама без посторонней помощи смогла сделать.))) Только в крайних случаях обращаюсь к соседям, с соседями очень повезло. Интеллигенты русские, не навязчивы с соседской дружбой, дети их, взрослые, живут в городах, и сами работают ещё.)) Советы дают, что на приусадебном участке делать, когда розы, виноград обрезать, клубни тюльпанов, георгин, пионов выкапывать (всё это и многое др. было посажено прежними хозяевами) и т. д. В интернете все эти советы можно вычитать, но местные же лучше знают, что и как в этой местности лучше растёт.)) А то я накупила семян цветов на 500 руб, в первую весну, импортных, красивых, но большая часть - даже не взошла у меня, а взошедшие - большинство сгорели на жаре, тут жара бывает до 40 градусов.))) Даже при поливе - не всё выживает оказывается.))) Вода 1 куб - 51 руб, овощи дешевле покупать у местных фермеров, у них на полях -оросительные каналы, всё растёт.))) Поэтому в огороде сажают только зелень (лук, укроп, петрушку), чтобы под рукой была, а в основном только цветы - для красоты.)))Ещё кусты малины, смородины, из деревьев - растут вишня, абрикос, яблони, у других видела груши и сливы, айву, орех, каштаны. Сараи снесут когда, буду делать перепланировку сада, тогда тоже что-нибудь ещё посажу, а пока и не надо ничего лишнего.)) Яблоки лежали ковром под деревьями, вишню и виноград - так и не снимала, и, что птицы не склевали - так и висят до сих пор засохшими.)) И предложить некому было, чтобы пришли собрали себе, у всех этого добра навалом.)) Ну, у них птица домашняя, скотина, есть кому скормить излишки, а у меня по двору только собачка бегает.))Условия жизни у нас с тобой разные, поэтому и разные способы жизни.)) Но я сама же выбрала такой образ жизни, поэтому, мне самой и приходится придумывать себе всякие теории для выживания.)) Когда я восстановлюсь совсем, возможно будут новые интересы.))) А сейчас главное здоровье, и физическое и психологическое.))) А то, как Ласка написала, ещё кого нибудь покусаю со злости.))) Общество меня только раздражает, поэтому мне рано соваться заниматься общественной деятельностью.))) Не знаю, как в других местах, а у нас активисты зазывают, то этим вопросом заняться, то другим, вообще народ кипучий.)) Я участвую только в национальных, или тех разборках, когда наглость некоторых, власть имущих, зашкаливает, а в более мирных - и без меня разберутся.))
Ответить
149Белоруска19.12.2014 16:30
В ответ на сообщение № 146 от ИЗГ1 и ИЗГ2: Ты уже одну приглашал в свой кишлак, есть конфеты Мишка и прыг-прыг кое-куда. Не пропускают твои слова, у тебя пропустили, надо же.
Ответить
150Ласка19.12.2014 17:42
В ответ на сообщение № 148 от Вера: Какой орех в садах растет? Грецкий? Если тебе нужны изюм или сушеная вишня зимой, ты идешь за ними в сад? ))) А как у тебя розы зимуют? В одежке, как и в Москве?
Ответить
151Вера19.12.2014 18:31
В ответ на сообщение № 150 от Ласка: Сада, как такового, нет. Всего стандартных, советских 6 соток.)) Там-тут натыканы деревья, без всякой планировки. Орехи грецкие у соседей, у меня нет. Я их покупаю на рынке)) Малину, виноград и вишню, я понемножку "клевала" иногда, и яблоки немножко ела, а так всё остальное и висело, и валялось.))) Ничего я не собирала, сама понимаешь, на стремянки лазить или нагибаться лишний раз - мне лень.))) Да и заготовки-варенья, не для кого делать.))) В интернете прочитала, что зелёную алычу, пока косточки не закостенели - можно замариновать, как оливки.)) Из интереса попробовать на вкус, что получится - закрыла несколько баночек, но мне не понравилось.)) Подружка забрала, сказала, что на застолье всем городским будет интересно попробовать.)) Алычи тоже было в этом году -завались.)) Кислятина, даже зрелая и перезрелая.)) Я покупаю только финики, остальное из сухофруктов - ничего не ем.)) Осы и птички питались, но и то не всё съели, на голых ветвях - так и висят теперь высушенные грозди винограда, и кое-где и вишенки.)) Розы не утепляла.)) Винограда тоже много было.)) Хотела собрать и отвезти виноград в какой-нибудь детсад, но побоялась, вдруг у детишек животы расстроятся, а потом я ещё и виновата буду.
Ответить
152ИЗГ1 и ИЗГ219.12.2014 19:48
В ответ на сообщение № 149 от Белоруска: Здравствуй, Белоруска! Очень жать, что мы довольно поздно догадались о возрасте Железновой, Веры и твоем. Мы часто шутили по-солдатски, как истинные дети удаленных кишлаков. Теперь раскаиваемся и уезжаем навсегда, прихватив с собой нашего верного ишака Куандыка. С наступающим Новым годом.
Ответить
153Белоруска19.12.2014 21:31
В ответ на сообщение № 152 от ИЗГ1 и ИЗГ2: Чао! Никто не отберет, ни смеха, ни печали.
Ответить
154Исмаилов Зуфар Гафурович19.12.2014 21:42
Белоруске, Ласке и Верочке хочу сказатьОни сами уезжают, а я хотел их гнать. Пожелаем им, пусть быстренько канают. Им бежать быстрей ишак им помогает.
Ответить
155Юрий Армянский19.12.2014 22:44
В ответ на сообщение № 2 от Белоруска: Ахинею вам нёс муж, когда просил вашу руку. Она вам понравилась так сильно, что вы сказали да, а сейчас и сын ваш вам несёт ахинею, и сплошная у вас ахинея в жизни, и кто виноват? Только факт, ничего обидного. Галина, дай Бог, чтобы в вашей жизни изменилось всё в лучшую сторону.
Ответить
156Белоруска19.12.2014 23:42
В ответ на сообщение № 155 от Юрий Армянский: Его бог наказал, в 2002 г. он стал инвалидом от своих пьянок и гулянок. И вас накажет, а сын мой жену нашел и мама уже не нужна.
Ответить
157Ласка20.12.2014 01:55
В ответ на сообщение № 154 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Это куда хотелось нас гнать, позвольте полюбопытствовать? Только в стихах, пожалуйста. Хороших. Прозу читать не буду) ))) А еще хотелось бы знать, куда мы уезжаем. Так, на всякий случай. Вдруг пригодится) )))
Ответить
158Швондер20.12.2014 10:37
В ответ на сообщение № 157 от Ласка: Уважаемая, этот Исмаилов Зуфар Гафурович самозванец. Он неизвестно от куда появился и нагло пасется на моей поэтической ниве, при этом не спрашивая слизывает мой литературный успех. Он даже не знает падежей, а туда же. А вот ИЗГ1 и ИЗГ2 - братья близнецы из предместий Самарканда, из аула. Оба начинающие узбекские поэты. Я им разрешил здесь печататься, а в замен они пообещали покатать меня на ишаке. В отличие от них я с этим ИЗГ нещадно воюю. Он даже пообещал мне вырвать глаз. Ну это мы еще посмотрим кто кому. Скорее я ему натяну его глаз на пятую точку. Сам я тоже поэт. Сейчас готовлю стихи-миниатюры на иврите. Что-то вроде этого: Мудрею я, ну прямо на глазах, но всё же глуп, как пробка от шампани, и это значит, вовсе не зачахво мне поэт, что скачет утром раннимна розовой коняшке.и-га-го)).
Ответить
159X20.12.2014 12:16
В ответ на сообщение № 156 от Белоруска: я тебе сочувствую.
Ответить
160Белоруска20.12.2014 12:56
В ответ на сообщение № 159 от X: Ну, и пусть, холод окна разрисует, ну, и пусть град на улице танцует, ну, и пусть обо мне рядят и судят, как во сне, говорю, ну, и пусть. Ну, и пусть, серый день похож на вечер, ну, и пусть по дорогам бродит ветер, ну, и пусть, будто нет тебя на свете, как во сне, говорю, ну, и пусть. "Никто не отберет, ни смеха, ни печали, ни крика, не молчанья, ни после, ни вначале, никто не отберет прощанье и признанье, того, что было с нами, никто не отберет!"
Ответить
161Белоруска20.12.2014 13:53
В ответ на сообщение № 159 от X: Падай, падай тихий снег. Падай, падай, как во сне. Пусть метель седая твой след заметает.
Ответить
162Швондер20.12.2014 13:55
В ответ на сообщение № 160 от Белоруска: Так и хочется бросится в пляс! Застучать ладонями по полу и во весь голос продолжить предложенную Белоруской тему: "Эх, яблочко, куда ты катишься.. ".
Ответить
163БардакАбама20.12.2014 20:54
В ответ на сообщение № 1 от Белоруска: это шутка такая в интернете.
Ответить
164Белоруска20.12.2014 23:10
В ответ на сообщение № 163 от БардакАбама: Какая шутка? Все настоящее! В нашу молодость были песни такие, из японской песни. Ну и пусть "Яматэ", и второй песни «Падает снег, написал "Адамо", были очень модные в нашу молодость в 1969, 1970, а написаны были еще раньше.
Ответить
165БардакАбама21.12.2014 00:01
В ответ на сообщение № 164 от Белоруска: да нет, шутка это: куда же белорусский картофель поедет? Не в Гермению же.
Ответить
166Вера21.12.2014 05:03
В ответ на сообщение № 157 от Ласка:Это не Зуфар Гафурович, а спрятавшееся за его имя, политиканское бабо-мужик. )))Мужиковатая баба, которая ревнует к нормальным женщинам, всех мужчин, которая только и может завлекать их, мужское внимание, разговорами о политике и своим ухарством.)) Поэтому, готова любую женщину гнать подальше, с её женскими разговорами, чтобы самой быть в центре мужского внимания, этакая "свой парень в доску, могу и кулаком врезать".))Или мужик, как баба, подкаблучник и тряпка, которому ближе такая "баба- мужик", "своя в доску", за которую, если что-можно и самому спрятаться и которому мешают женщины, при которых неудобно и самому хвастливо "ухарствовать", так как мы таких за мужчин не признаём.)))) А им обидно, за своё ущербное "мужское достоинство" Вот он, трусишка, и не может в открытую протест нам сказать, и послать нас, а вдруг тут настоящие мужчины -его самого пошлют, и так подленько, за именем Зуфара Гафуровича спрятавшись -и накропал, и "наехал" на нас.)))Чтобы мы трое- не отвлекали их, таких "политиканов", и остальных, своими житейскими комами, от политических и национальных дрязг- в которых им удовольствие окунаться.)))Ведь это им даёт ощущение "бурной политической деятельности". )))
Ответить
167Вера21.12.2014 05:16
В ответ на сообщение № 123 от Любитель музыки и женщин:Москвичи "не могут послать хама и дать им пендаля"?)) А хотите жить красиво, и чтобы вас кто -то защитил от хамов?))) Для каждого - своё село, свой город - это его мир.)))По совету Садко прочитала Лукьяненко, из его "Чистовика": "Каждый достоин того мира, который он способен защитить сам".Если "такие" москвичи, не могут защитить Москву, то они и недостойны её, а только прописавшись в ней, самонадеянно считают себя -"достойными" москвичами.)))
Ответить
168Вера21.12.2014 05:19
В ответ на сообщение № 152 от ИЗГ1 и ИЗГ2: Ничего страшного.))) Дети все балуются, но подрастая - умнеют.))) А и у "солдафонов", за грубыми шутками - таятся и нежные сердца.))
Ответить
169Белоруска21.12.2014 11:23
В ответ на сообщение № 165 от БардакАбама: Это мне Германия светила, а Лукашенко, не знаю.
Ответить
170Не понял21.12.2014 11:57
Не рано Батька от нас решил откреститься-то???Как потом бы не жалеть ТО???
Ответить
171Белоруска21.12.2014 13:39
В ответ на сообщение № 170 от Не понял: Будет то, что будет! Понял!
Ответить
172БардакАбама21.12.2014 14:41
В ответ на сообщение № 170 от Не понял: Батька сам про эту новость-то знает?
Ответить
173Железнова21.12.2014 17:07
В ответ на сообщение № 167 от Вера: Чет ты не в Москве, не в Вильнюсе не усидела. Недостойна? Живешь в деревне, не сеешь, не пашешь, урожай не собираешь, дома не убираешься)))) А так хорошо начинала)))
Ответить
174Железнова21.12.2014 17:08
Александр Лукашенко направился с рабочим визитом на Украину.Президент Белоруссии Александр Лукашенко направился с рабочим визитом на Украину, сообщает в воскресенье пресс-служба украинского лидера."В Киеве запланированы переговоры белорусского лидера с президентом Украины Петром Порошенко", — говорится в сообщении.По информации пресс-службы планируется, что главы государств обсудят актуальные вопросы белорусско-украинской повестки дня, а также международной тематики.Президент Белоруссии Александр Лукашенко ранее заявил, что его украинский коллега Петр Порошенко попросил его о встрече, она может состояться 21 декабря. При этом белорусский президент высказался за необходимость диалога с целью разрешения конфликта на юго-востоке Украины.
Ответить
175Вера21.12.2014 18:10
В ответ на сообщение № 173 от Железнова: Так я же объясняла, что жила, как та стрекоза из басни.)))У меня же была "перестройка" системы жизни, а при перестройке сама знаешь, что бывает: толком не пашется, не сеется, да и бардак кругом.)))Всё, как с Россией произошло.))) Вот своё собственное государство "Я ", заново и восстанавливаю.))) Независимое от всех.)))
Ответить
176Железнова21.12.2014 21:22
В ответ на сообщение № 175 от Вера: Нет, ну, если честно, иногда тоже хочется на все махнуть рукой. Но как представишь, что потом все надо будет разгребать, сразу и не хочется, нетушки.
Ответить
177БардакАбама21.12.2014 22:28
В ответ на сообщение № 174 от Железнова: значит, картофель поедет продаваться в Украину?
Ответить
178Железнова22.12.2014 09:06
В ответ на сообщение № 177 от БардакАбама: Дожили)))))))))
Ответить
179Ольга А.22.12.2014 10:58
В ответ на сообщение № 177 от БардакАбама: картофель пойдет бонусом. "Сватать" будут БелАЗы груженные бульбой!: -)))!
Ответить
180Незнайка22.12.2014 22:06
В ответ на сообщение № 158 от Швондер:А вечером, наверно, приуныл?В Шампани гаснут окна, дождик льется.А по страничкам сайта НовостейКрамола кошкой серою крадется. Ведь ночи все равно - поэт, актер, Сантехник, переводчик или плотник.И сколь бы пестрым не был твой шатер, Сольется с темнотой он, игогошник.) )
Ответить
181БардакАбама22.12.2014 23:00
В ответ на сообщение № 179 от Ольга А.: а взамен что? "Славуты" или "Оболонь"?
Ответить
182Ольга А23.12.2014 01:31
В ответ на сообщение № 181 от БардакАбама: Возможно. А может конфетки и братские отношения до первого дележа чего-то важного.)
Ответить
183Ласка23.12.2014 16:06
В ответ на сообщение № 148 от Вера: Немножко появилось времени, можно и порассуждать. Говоришь, надоело внимание мужчин и тупая ревность женщин? А я думаю, тебе надоела твоя неправильная реакция на происходящее. Ты чувствуешь дисгармонию в себе и от этого противно. У каждой пары есть свои проблемы. Подчас очень серьезные. Православные супруги предпочитают выбрать духовного наставника из числа священников и он помогает им сохранить благодать, полученную при Венчании. Мирским тяжелее, потому супруги будут интуитивно тянуться к тому, кто как-то может им помочь. Чаще подсознательно. Если мужчина к тебе тянется, значит, подсознательно чувствует, что ты в силах ему помочь. Игра на уровне ниже пояса - это подключение темных духов, низшие твари пытаются увести людей со взаимодействия на уровне сердца и разума. Но важно помнить, что животный инстинкт размножения присущ всем нормальным мужчинам и женщинам и, окажись на твоем месте любая другая не противная этому мужчине женщина, если ослаблена зона ниже пояса, взаимодействие на этом уровне будет иметь место. Так, что прими это как неизбежное состояние людей, у которых животная природа ярче выражена, чем человеческая духовная. Таких в повседневной жизни большинство. Что касается реакции женщин.) ))) Только польза для них.) ))) Либо наблюдения над ее мужчиной помогают ей сделать правильный выбор, например, расстаться, это бывает необходимо. Либо задуматься над своим поведением, когда поведение ее партнера - зеркальное отражение ее собственного поведения. Православная женщина знает, что если кто воспылал к ней как не должно, это значит, что душа его просит молитвенной помощи. ))) Не думаю, что тебе стоит отказывать людям в помощи, если можешь помочь. Хотя и специально нарываться я бы не советовала.) )))
Ответить
184Вера23.12.2014 22:52
В ответ на сообщение № 183 от Ласка: Ласка! Всё, что ты пишешь - хорошо в теории, а на практике, даже общение по душам у мужчин ещё больше вызывает желание обладания, желания физической близости.)) Физиология у них такая.))) Если даже понимают, что физическая близость невозможна, то возникает желание, хотя бы находиться рядом, при теле.)))) А это утомительно, это навязчивое чьё-то желание быть рядом, вместе, а при избегании всего этого - ещё и обиды, чьи-то душевные страдания.))) Я уже не говорю о тех мужчинах, которые живут мирскими понятиями, но и о тех, кто живёт духовными устремлениями.)) Я и это "прошла".)))В середине-конце 90-х, моя группа занималась всякими общественными "нагрузками". Одним из "дел" - было собирать книги, журналы, канцтовары и развозить по тюрьмам, в их библиотеки.)) Взаимодействовали мы и с разными лекторами, и священнослужителями из разных конфессий (одни в тюрьмах читали разные лекции, другие - религиозные беседы вели). Были представители: от православных христиан, мусульман, буддистов, был и католик - отец Люциан (Азисский, кажется, точно не помню). Общее дело, как известно, сближает людей, и люди самые разные становятся друзьями.)))Дружба со священнослужителем-католиком казалось мне самой невинной, и исключительно: по уму и по душе.)) Католики, как и буддийские монахи, как известно, несут обет безбрачия.))) Поляк по национальности в свои 33 года, побывавший со своей миссией по всему миру, много мог чего интересного рассказать, показать свои видеозаписи, о своей деятельности и в Европе, и в каких-нибудь джунглях.)) При этом, зная мои взгляды на религию, не было с его стороны даже косвенных попыток навязать свои религиозные взгляды.))) Мне просто было интересны его представления о людях, мире и вообще о жизни.)) И в таком общении я видела лишь дружбу.)) И откликалась на его приглашения пообщаться, или поездки по периферии, куда он ездил к своим прихожанам.))) Пока едешь, в дороге можно наговориться о чём угодно.))) Но и эту дружбу, чисто духовную и душевную, мне пришлось прервать.))Потому, что беседы о духовном стали обставляться им, как "романтические свидания". Зажигались свечи, конфеты, фрукты, хорошее заморское вино, расчехлял гитару и пел.)) На своём языке и на немецком, английском, пел он от души, хорошо.))) Но у меня интерес пропал, он такой же, как все мужчины, даже, если и "нельзя" по обету, а мужское желание "токовать распушив перья" - такое же.))) Да и от поездок с ним стала отказываться.))) По дороге заворачивал к речке, чтобы искупаться, поплавать.)) Я же понимала, что в этом не было необходимости такой, а было желание продемонстрировать мне своё атлетическое тело.))) Где б он ещё смог бы себе позволить снять с себя эту свою сутану передо мной?)) А искупаться в речке, это же благовидный предлог.))) Всё это я стала понимать, все эти его "томления", и дабы его не искушать, и прервала дружбу.))) Если и со священнослужителем произошла такая ерунда, то представь, как мне общаться по душам с обычными мужчинами?))) Им же мало душеспасательных бесед, они хотят владеть всем сразу, чтобы не только их душе хорошо было, а и физическому телу.))) А представь желания малодуховных, бездушных?)) Поэтому никакие твои призывы - помогать душевно, меня не проймут.))) И ты ещё не учитываешь того, что я калмычка, а не православная христианка.)) Я согласна, что православие - очень добрая и справедливая религия, но мои понятия о мужчинах, по моему менталитету совсем другие!)) И я не буду для мужчин: ни жилеткой, в которую можно поплакаться, ни "решаловом", ни Жанной де Арк, ни тем более богиней, которая бы устраивала бы мужчинам "красивую жизнь и праздники жизни".))) Потому, что в моём понимании мужчина не льёт слёзы (а если, слёзы застилают ему глаза, то другим он этих слёз не покажет), мужчина должен сам решать (а женщина только помогать ему в его решениях). Мужчина сам должен водить полки, и сам быть богом, чтобы переустраивать мир, как ему хочется.))) А женщина, как и полагается, должна быть вдохновительницей и поддержкой: на ратный подвиг и творческий труд.))) Быть надёжным тылом, радостью и теплотой, в этом мало радостным и холодном мире.))) По-моему так, и по другому я не хочу и не буду строить отношения.)))Я могу вернуться в мир общения, и для меня наверное не стоит труда устроить личную жизнь, но для меня сейчас - это не главное.)))
Ответить
185Ласка25.12.2014 01:36
В ответ на сообщение № 184 от Вера: Ну ты, Вера, даешь! Играть в дружбу с католическим священником! Хорошо догадалась вовремя спрыгнуть) ))) Я не перестаю удивляться маразму католиков. Монашество - удел немногих. Не каждый может понести этот крест. В православных монастырях, где постоянно окормляются миряне, монахи на требы не выезжают, для этого при монастыре есть женатый священник. Страсть блуда одна из самых распространенных, с ней постоянно ведется борьба) ))) Я думаю, ты не справедлива к мужчинам. Они тебя раздражают только потому, что не дают тебе того, что ты хочешь. Это мое видение) ))) Если ты чувствуешь, что это не твой мужчина, то хочешь хотя бы получить нужное тебе общение, может и поплакаться в жилетку, и получить братское утешение, совет, поддержку. Но при этом, если ты одинокая, из тебя же прет невостребованная сексуальная энергия. А если твой "друг" одинок, или в ссоре или даже в разлуке со своей женой? Такому другу захочется утешения определенного, в соответствии с его мужской природой. Получается, что ты хочешь получить нужное тебе общение, а ему в желании получить нужное ему общение отказываешь?) ))) Совсем не общаться - решение правильное, если чувствуешь, что змеится блудная страсть. Но не сердись на них. Они не виноваты, что ты одинока и из тебя прет плотская сила) ))) А вот почему ты одинока, над этим стоит задуматься. С таким багажом как у тебя нелегко устроить личную жизнь. Может, и невозможно.
Ответить
186Вера25.12.2014 09:55
В ответ на сообщение № 185 от Ласка: Откуда я знала, я же до этого ни одного католического священника и в глаза не видела, и не знала. Я же думала, раз обет безбрачия, как у буддийских монахов, то и так же дружба - без всяких плотских соблазнов.)))Желание общения должно быть равноценным!) )) А если кому-то хочется получить сверх, ещё и секса, то извини, это их проблемы.))) Ты, Ласка, меня не понимаешь!) ))
Ответить
187Ласка25.12.2014 10:48
В ответ на сообщение № 186 от Вера: Обет безбрачия не кастрирует.) ))) Только обязывает на борьбу с плотскими желаниями. Вот и я о том, что желание дружбы должно быть равноценным. Ему не нужно взамен его дружбы то, что ты ему хочешь дать. Ему нужно то, что ему нужно. Православные священники утверждают, что не может быть дружбы между мужчиной и женщиной. Может они правы?
Ответить
188Вера25.12.2014 12:05
В ответ на сообщение № 187 от Ласка: Да, видимо православные священники во многом правы.))) Испытание многолетней дружбой, выдержали единицы.))) Двое - мужчины, трое - женщины.)) Негусто, но ведь и сама не подарок.))) Вот теперь хочу научиться разбираться в людях, чтобы жить более серьёзно, основательно и от всяких "дружб" держаться подальше.))) Надеюсь, одиночество излечит от иллюзий.))
Ответить
189Ласка25.12.2014 13:17
В ответ на сообщение № 188 от Вера: Тебе повезло.:) В моей жизни испытание многолетней дружбой выдержали только две женщины.
Ответить