Алексей Кудрин: кредитный рейтинг РФ опустится до "мусорного"

23.12.2014 15:491330

Бывший министр финансов России Алексей Кудрин сообщил на пресс-конференции в Москве о том, что в 2015 году международный кредитный рейтинг страны может опуститься до "мусорного". Ныне являющийся главой комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин добавил, что в следующем году Россию ждет череда дефолтов.

Он добавил, что причиной ухудшения ситуации в национальной экономике стало не только падение стоимости барреля нефти, но и санкции, наложенные странами Запада. При этом, убежден Алексей Кудрин, санкции сыграли не меньшую роль в ослаблении российской экономики.

В 2015 году инфляция в РФ может составить от 12 до 15%, тогда как ВВП государства может опуститься на 2-4%. Аналогичные прогнозы давал и Центральный банк РФ.

Министр экономического развития Андрей Улюкаев так прокомментировал текущее положение дел: "Ситуация очень сложная, но не мы первые, не мы последние проходим через схожие обстоятельства. Здесь очень важно обеспечить единство действий Банка России и правительства".

Ранее глава кабинета министров Дмитрий Медведев призывал россиян сохранять спокойствие и не нагнетать паники

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Лелик23.12.2014 17:16
Главное спокойствие. Это советует Д. Медведев. А вот я вам даю совет такой:Если Вы потоните и ко дну прилипните, полежите год, другой, а потом привыкните!
Ответить
2Киев23.12.2014 18:24
Жри, Железнова. ) Твоя прекрасная Родина. )
Ответить
3Столица23.12.2014 18:53
В ответ на сообщение № 2 от Киев: Чья бы мычала, а твоя давно сдохла.
Ответить
4Киев23.12.2014 19:09
В ответ на сообщение № 3 от Столица: Да ладно)) Если вы с газовой трубой и нефтью такие нищеброды, то можно представить какие бы были без ни. Эффективные менеджеры с 50 миллионной долларовой зарплатой) Ахаха.
Ответить
5Железнова23.12.2014 22:08
И тут что-то пошло не так. Разрыв шаблона, однако, у Кудрина.
Ответить
6Железнова23.12.2014 22:10
В ответ на сообщение № 4 от Куев: Ну поуговаривай себя, поуговаривай. Может встанет))))))))))
Ответить
7Железнова23.12.2014 22:13
Личный подарок Кудрину, с санкциями. Что-то я не заметила, что с его уходом жизнь изменилась в худшую сторону.
Ответить
8Железнова23.12.2014 22:15
В ответ на сообщение № 6 от Железнова: А кого-то обидело продолжение? Цитирую "Дуркаина то ись". Где ненорматив. Просветите, плз.))))))
Ответить
9Железнова23.12.2014 22:15
В ответ на сообщение № 4 от Куев: Ну поуговаривай себя, поуговаривай. Может встанет)))))))))) Дуркаина, то ись)))))))))))
Ответить
10Вера24.12.2014 10:01
Кудрин никак не может простить Медведеву, что тот его выпер, когда был Президентом.))) Мстительный дядька.)))
Ответить
11Любитель музыки и женщин24.12.2014 11:23
В ответ на сообщение № 10 от Вера: Вот и Вы Вера пришли к такому же выводу. Они оба жучки еще те. Зловредные. В интернете есть списочный состав кланов, руководящих страной. Думаю, что скоро между ними начнется грызня. На волне народного недовольства самое время вылезти снова наверх.
Ответить
12Железнова24.12.2014 11:31
Именно потому, что наш рейтинг опустился, дуркаина решила нас поддержать и вернуть долги.)))) Деньгами. У гейпопы выклянчить и нам отдать )))).Нафтогаз Украины перечислил Газпрому $1, 65 млрд во исполнение брюссельских договоренностей.Таким образом "Нафтогаз" двумя траншами выплатил $3, 1 млрд для расчета за 11, 5 млрд. куб. газа, поставленного "Газпромом" в ноябре-декабре 2013 года и апреле-июне 2014 года."Газпром" и "Нафтогаз" в октябре достигли договоренностей о возобновлении поставок российского газа на Украину при условии погашения "Нафтогазом" долга на $3, 1 млрд. В начале декабря "Нафтогаз" внес предоплату на поставку в декабре российского газа.
Ответить
13Железнова24.12.2014 13:07
Дуркаина, как после множества пластических операций, когда морщины тянуть уже некуда, иначе глаз на попе окажется. Вернули долги за газ, но отключили электричество в Крыму. Полностью. Хотя вчера заключили с нами договор на поставку оного в Крым, через руину. То есть, должны были быть простым транзитером. Как только электричество пошло из России, его тут же украли. Всё, без остатка. Вот ведь нищеброды сальные.
Ответить
14Железнова24.12.2014 13:27
Накануне, 23 декабря, глава республики Крым Сергей Аксенов сообщил журналистам, что Россия подписала контракт с Украиной о транзите электроэнергии на территорию Крыма.Тогда он заявил, что отключений на полуострове не предвидится, т. к. средства Украине выплачиваются в полном объеме.
Ответить
15Z24.12.2014 13:32
По всем признакам власть захватили чукчи.
Ответить
16Швондер24.12.2014 15:31
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Рано резвитесь!
Ответить
17Швондер24.12.2014 15:34
В ответ на сообщение № 14 от Железнова: Что ты там буробишь? Какие средства, какая энергия??
Ответить
18Киев24.12.2014 15:35
В ответ на сообщение № 17 от Швондер: Железнова не идет какать и умываться когда просыпается. Продирает глаза и начинает копировать шизофрению от ватников.
Ответить
19Столица24.12.2014 15:58
АНТИМАЙДАН, БЕРКУТ, ДОНЕЦК, ЛУГАНСК, ХАРЬКОВ — Татьяна Кузнецова (Колесникова)111 860 участников 15:41Интересный анализ "падения" рубля. Советую прочитать.Сначала думала, размещать или нет на протяжение нескольких дней, но последующий ход событий подтверждает этот анализ, а так же статью с этой аналитикой высоко оценили эксперты за рубежом, в частности Пол Крейг Робертс, поэтому советую всем ознакомиться ссылка
Ответить
20Швондер24.12.2014 17:08
В ответ на сообщение № 18 от Киев: А ты горилку хлестать начинаешь. И задницу подставлять. Эх, ты нерадивая.
Ответить
21Железнова24.12.2014 17:21
В ответ на сообщение № 17 от Швондер: Что, тебе средств не досталось? Клювом не щелкай в большой семье.))))))))
Ответить
22Железнова24.12.2014 17:23
В ответ на сообщение № 18 от Куев: А я всегда подозревала, что в сортире кто-то живет. Бубнит. Воняет. А это куев, оказывается.))))))))) Информацию собирает, подглядывает.))))))))))
Ответить
23Свидомитка24.12.2014 21:28
Железнова, как всегда выпукивает бред своих кукловодов.Железа, ты экономист?Нет.Ты шаришься с бомжами по мусоркам собирая железо для вторсырья.Тебе все по полочкам разложили, но ты как всегда в припадке глупости.Железо, ты эксперт по превращению какульки в шоколадку путём заворачивания каки в яркую обертку. Не пресытилась ещё?)))
Ответить
24Свидомитка24.12.2014 21:32
# 7 железу - ну да)))Что при коммунистах, что при Ельцине и Кудрине, у тебя, как была бабушкина железная кроватка и советские обои, так же и при Путине и Медведеве - двух гениальных управленцах за счёт газа и нефти)))Были когда-то)))
Ответить
25Свидомитка24.12.2014 21:50
#22 Железнова)))Так это не в туалете, это у тебя в голове.Ты же сидишь на унитазе с компом, постоянно копируеш зловоние рашистского агитпрома, вот у тебя от аммиачных испарений в голове совсем бардак настал.Кстати, правильно по украински Кыив. А куев это на языке твоих предков хазар)). Ты заканчивай с посиделками в отхожем месте. Старостьтам ты уже встретила. Исход не за горами.
Ответить
26Мара24.12.2014 22:40
В ответ на сообщение № 24 от Свидомитка: А у тебя как был пол земляной, так и остался))))
Ответить
27Мара24.12.2014 22:41
В ответ на сообщение № 25 от Свидомитка: Свида, у тебя разруха и в клозете, и в башке)))))
Ответить
28Свидомитка24.12.2014 23:04
#27 Мара, ты повторюха.Это потому что слабоумная ограниченная колорадка)))Где ты видела земляной пол на 9 этаже?У вас в России вместо паркета и ламината землю трамбуют на полу?Мозг простудила? Цистит языка начался?))))
Ответить
29Свидомитка24.12.2014 23:08
Мара, ты, что с железом в её кабинетом туалете пили?Чего так бесишься? Тебе тоже мозг аммиачными газами разложило?Ну так, что ж ты хочешь?Думать нужно было раньше)))
Ответить
30Железнова24.12.2014 23:32
Свида, давай скорей наверстывай упущенное))))))))))) На сколько сегодня свет-то отключали? Чего, от свечки комп. не работает? Или телефон не заряжается?
Ответить
31Свидомитка25.12.2014 00:10
#30 железа)))Ты сегодня план по сбору вторсырья выполнила?В Киеве все отлично.Свет есть. А если Россия не даст уголь, который заблокировали ваши террористы на Донбассе, в Крыму света не будет. Будете при лучине сидеть на своих военных базах) ))
Ответить
32Столица25.12.2014 11:35
Свидостан, ты на 9 этаже живешь? Ужас, света нет, значит нет и воды. Теперь понятно чего ты такая взлохмоченная. Усохла.))))
Ответить
33Шейла25.12.2014 13:02
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Прикольный контейнер для санкций.
Ответить
34Железнова25.12.2014 13:18
В ответ на сообщение № 33 от Шейла: О, привет! Рада видеть.))))
Ответить
35Свидомитка25.12.2014 13:47
#32 столице)))))Я же написала, что свет в Киеве круглосуточно)))Или ты судишь по себе?Если ты привыкла врать в стиле рашисткой лжи для дохов Московии, это не значит, что врат в Украине.Россия страна лжи и агрессии, а ты её полуфабрикат.
Ответить
36Свидомитка25.12.2014 13:48
#33 будущего у России с Путиным точно нет)))
Ответить
37Свидомитка25.12.2014 13:51
#34 железо - как ты её можешь видеть?)))Может читать?))))Ты тупая примитивная рагулиха-тролль из кремлевских подземелий Мордора)))
Ответить
38Свидомитка25.12.2014 16:17
ЖЕСТЬ))))Проезд в московском метро в перерасчете на гривны стоит 16 гривен)))В киевском метро жетон стоит 2 гривны.И москали смеют ещё выпукивать судоумную критику в сторону Киева)))Да у нас в Киеве даже при наличии войны с Россией на востоке жизнь приятнее и выгоднее)))
Ответить
39Татьяна25.12.2014 16:52
№38 Свидомитка: Радуйся, скоро киевская мэрия повысит стоимость жетона в 2 раза (с 2 гривен до 4-х).
Ответить
40Железнова25.12.2014 16:53
37-свиде. Мы, вообще-то и по скайпу болтаем. )))))))))))) В голову не приходило? Хотя, о чем это я, ты в голову только ешь. ))))))
Ответить
41Макс25.12.2014 17:05
В ответ на сообщение № 38 от Свидомитка: Свида, а теперь сравни среднюю зарплату в Куеве и в Москве, а ещё скажи почему при дешевой нефти, бензин в России стоит 10 гривен, а в Украине 17)))
Ответить
42Славаукраїні25.12.2014 17:48
В ответ на сообщение № 41 от Макс: Баран немытый, а теперь сравни зарплаты и пенсии в Россиюшке (не Москве) и Европе. Слава США и Европе! А ты ишачь за 300 долларов. А я как то лучше в Алесунде поишачу за 8000 евро.
Ответить
43Железнова25.12.2014 17:52
В ответ на сообщение № 42 от Славаукраїні: Ну так ишачь))))))))) Кто не дает?
Ответить
44Свидомитка25.12.2014 19:02
#40 Железо, я допустила такой вариант. ))))Но ссылок не видела.А тебе не всели равно?Ты же со своими установками живёшь в выдуманной реальности.
Ответить
45Свидомитка25.12.2014 19:07
Москали, а чего вы так раскудахтались?)))Подорожние киевского метро до 4 грн?Все знают.Но не 16 же, как в Москве. )))Бензин у вас дешевле.Так пейте его.))))Когда вы Крым украли, украинскую водку скупили в Крыму по украинским ценам.А зачем вам бензин, если вы по Москве в пробках стоите под снегом. ))))
Ответить
46Свидомитка25.12.2014 19:12
Железу и столице - на днях появились новые факты причастности России и её наемников к смертям пассажиров Боинга, сбитого русскими.Железа должна знать. Она же днями сидит за компом.)))Вот только не нужно сказок о украинском СУ и перебежчике, который видел ракеты на аэродроме в Днепре)))Я с балкона видела, что это ваши колорадские корнеплоды Боинг сбили))) Могу подтвердить на детекторе лжи.Так, что скоро рашисы прикроют свою лживою варежку о Боинге.Сбили москали Боинг, и врете!
Ответить
47Мара25.12.2014 19:28
В ответ на сообщение № 36 от Свидомитка: За то у Урины есть будущее с Парашей - в полной заднице на помойке))))
Ответить
48Мара25.12.2014 19:33
В ответ на сообщение № 46 от Свидомитка: Свиномулька, ну ты прямо истина в последней инстанции, которая живет на помойке, визжит и хрюкает: "Как я сказала, так и было"))))
Ответить
49Свидомитка25.12.2014 19:36
№ 47. Мара - какие загадочные у тебя фантазии.)) Тебе это рассказали по русским новостям? А как же мораль в вашем недогосударстве по кличке раша?))) И задница, про которую ты мечтаешь - это расея? Так мы в Европе будем. Раша Украину не интересует.
Ответить
50Свидомитка25.12.2014 20:26
Что то телепузики кремлевские такие дохлые.))) Снегом завалило? Пишите скорее свои бредни, мы в Украине. посмеемся.
Ответить
51Макс25.12.2014 22:10
В ответ на сообщение № 42 от Славаукраїні: Сравни количество бездомных и безработных в России и на западе))) заработать можно везде, если ты человек с интеллектом)))) а ишачить за 8000 тыр в морском порту нет уж извольте, это не по мне, я такие деньги за час могу заработать)))
Ответить
52Мара26.12.2014 00:03
В ответ на сообщение № 49 от Свидомитка: Свидомая, вам все говорят, что вас там не ждут, а вы все равно ломитесь с криком: "Хотим в Европу!" То же самое и в истории с НАТО: Урина говорит: "Хотим в НАТО". Вам говорят - министр иностранных дел Германии не последний человек, что вас там не ждут, на что вы опять орете: "А мы все равно хотим в НАТО!" Хотеть не вредно.)))) Ведущие западные политики вам говорят, как у Высоцкого: "Кто вы такие? Вас здесь не ждут!" Хотите в Европу, попадете в опу.
Ответить
53Свидомитка26.12.2014 01:08
#52 Мара, кто тебе это сказал?Твой телевизор?Выбрось его. Он заражен вирусом рашистской лжи.Если бы не Европа, твои ватные туловища официально вломились бы в Украину.Вас дикарей раши бесит, что Украина вам пинков дала начиная с майдана.Ты хоть историю своей дикой страны знаешь?Даже Екатерина 2, немка по национальности, боялась французской революции. Точнее повторения подобного в России)))Что уж говорить про Путина.Привык править такими как ты)))В НАТО Украину ждут.Но все понимают, что не сейчас когда Украина воюет с Россией.Иначе твой кукловод испугается. Вы же дикие - начнете третью мировую войну.А какое тебе дело до НАТО?Украина и без НАТО таким как ты поджопников надает))))
Ответить
54Свидомитка26.12.2014 01:15
Мара, а чего ты так скачешь как вошь на гребешке?За Украину переживаешь?Мы без таких как ты и твой кукловод, справимся.Нам твоя забота не нужна. Тебе заняться нечем?Если бы не ваши наемники в Украине, я бы сейчас не общалась с такими туловищами, как ты.Бесишься Мара от того, что рашистская ложь, кроме таких, как ты, никому не нужна?Живи в своей Московии и нелезьте к нам в Украину.
Ответить
55Свидомитка26.12.2014 01:31
Какие же москали тупые, как Мара!Для неё министр Германии авторитет.А канцлер Меркель, которая осуждает Россию за войну на Донбассе не авторитет))))Мара даже не понимает, что вступление в НАТО это не сиюминутное дело. И без членства, а НАТО Украина задаст жару террористам лнр и днр. Да так, что радисты свои русские танки держат подальше от передовой. Наши укропы наловчились разбирать танки колорадов, лишая приборов наблюдения))))Мара, убейся об угол своей тупости от злости)))
Ответить
56Столица26.12.2014 09:55
№ 55. Свиноматка, успокойся, членство у вас будет, можешь спать спокойно. Такое членство, которого еще ни у кого не было )))).
Ответить
57Железнова26.12.2014 10:03
В ответ на сообщение № 56 от Столица: Ну да, всем членство выдадут.))))))))))
Ответить
58Железнова26.12.2014 12:59
В ответ на сообщение № 57 от Железнова: Не "членство", а "члены". Что опять не понравилось? "Члены" правительства вам тоже не нравятся? А "члены" единой России? Задрали исправлять на всякую чушь.
Ответить
59Backa26.12.2014 13:17
В ответ на сообщение № 33 от Шейла: Что он там видит? Сперва дал Европе немного привести в порядок страну, затем как вооружился, тот час же начал гадить соседям.
Ответить
60Столица26.12.2014 13:21
В ответ на сообщение № 58 от Железнова: Это зависть проклятая всех замучила. Членом быть хотят все.))))))))))))))
Ответить
61Т26.12.2014 15:27
В ответ на сообщение № 55 от Свидомитка: Тебя зовут Олеся?))))))
Ответить
62Сьюманн26.12.2014 20:25
Не ругайтесь бес толку. Расскажу вам притчу. Огородник вскопал и удобрил огород. Затем посадил культурные растения. Он аккуратно уничтожал сорняк, и в трудах и заботах жил в достатке. Сына же своего жалел и тот рос оболтусом и лентяем. Вот садовник умер и сын стал хозяином земли. Сын вырос в безделье безвольным, злым и глупым. Он запустил огород - сорняки забили полезные растения и неприхотливые стали пожирать добрую почву. Сын же только приходил и собирал то, что ещё не погибло от сорняка всех видов. Беспутный считал для себя барина недостойным заниматься землёй и стал потихоньку прогуливать и распродавать всё унаследованное от отца. В конце концов, чтобы не погибнуть с голода, сын продал всё имение по частям. Вот так.
Ответить
63Надежда27.12.2014 14:36
Действительно, Свидомиткины нравоучения в одно ухо влетают, а в другое вылетают. Но не волнуйся, авось, придёт твое время -Предсказатели придут и всю твою писанину для будущих поколений приберегут.
Ответить
64Учитель и Офицер31.12.2014 18:47
Кудрин оказался обиженным неудачником и был изгнан Путиным из власти.Радует одно: Покупательная способность рубля выше, чем у ЕВРО в двадцать раз. Смотрите: Батон из муки вс (400 гр.) стоит в Москве 9 руб. 95 коп., а, к примеру в Алесунде 210 рублей в пересчете с евро. Глотайте господа.
Ответить
65Мара31.12.2014 21:26
Свиномитка, желаю чтобы ты встретила Новый год в помойке и не вылезала бы оттуда))))))
Ответить
66Apa31.12.2014 23:05
В ответ на сообщение № 65 от Мара: Желаю, чтобы Кощей Безсмертный подарил тебе новую метелку. Да и вообще модераторам всего самого наилучшего за переводы и особенно Виктории Новиковой в Новом году. Салют!
Ответить
67Мара01.01.2015 21:13
В ответ на сообщение № 66 от Apa: Желаю попугаю Аре и другим каклотроллям короткого существования на нашей планете)))) "Грамотею" попугаю: правильно писать бессмертный))))))
Ответить
68.02.01.2015 23:19
В ответ на сообщение № 64 от Учитель и Офицер: По безработице получаю на еду 391 евро. По курсу 1 евро - 68, 5 руб. Всего где-то 27000 руб. В Германии все, как правило, продукты дешевле, чем в России. На хлеб возможно искусственная цена в Москве, по старой советской стратегии для бедных. Тут не ленись, и можно дополнительно получать от красного креста продукты и одежду. По 150 евро в месяц экономлю.
Ответить
69БардакАбама02.01.2015 23:49
Ещё посмотрим)))))))))))))).
Ответить
70БардакАбама09.01.2015 00:01
В ответ на сообщение № 15 от Z: где?
Ответить
71БардакАбама11.01.2015 23:29
В ответ на сообщение № 30 от Железнова: Этим фото всё сказано.
Ответить
72БардакАбама12.01.2015 22:29
В ответ на сообщение № 36 от Свидомитка: а с Порошенко будет?
Ответить