В Екатеринбурге бизнесмен застрелил ученого и остался на свободе (видео)

19.11.2014 21:081027

В Екатеринбурге научный сотрудник Российской академии наук скончался после ранения, полученного в результате конфликта с незнакомцем. Впоследствии выяснилось, что мужчина, застреливший сотрудника РАН, является предпринимателем из Дагестана Ришадом Гаджиевым, владеющим двумя строительными компаниями.

Инцидент произошел еще 30 октября. Двое мужчин спокойно сделали замечание владельцу транспортного средства с номерами "001", припарковавшему свой джип на остановке общественного транспорта.

"Мы два взрослых человека, мне 51 год, Олегу Павловичу было 56. Никто из нас не кричал, не матерился, не набрасывался на него. Непонятно, почему он начал стрелять. На ровном фактически месте", - рассказал участник происшествия.

В результате один из ученых по имени Олег Шепатковский получил ранение и был доставлен в больницу. Сам Ришад Гаджиев сообщил, что опасался "нападения наркоманов", поэтому и выстрелил в предполагаемых "нападавших". Впрочем, слова предпринимателя явно диссонируют с записью видеокамеры, зафиксировавшей происшествие.

Удивительнее всего в данной ситуации поступил суд - стрелявший мужчины был отпущен под подписку о невыезде, несмотря на возбужденное против него уголовное дело. Арестовали Ришода Гаджиева лишь сейчас - находившийся в реанимации ученый скончался.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ласка19.11.2014 23:30
Такое ощущение, что в судах активизировались холуи американские. Так называемая 5-я колонна. Наверное, получили приказ от американских господ срочно стравить русских с кавказцами в кровавое месиво. Отсюда отпускают кавказских убийц на свободу, а русских сажают в тюрьму за невинный анекдот. Чтобы сохранить честь и достоинство, кавказские диаспоры должны сами расправляться со своими преступниками. Таким образом, можно перекрыть кислород предателям и провокаторам.
Ответить
2Свидомитка20.11.2014 00:07
Да, случай дикий.И виной всему коррупция.Америкосы тут не причём.Виноваты судьи.В Украине подобным поведением отличались мажоры, судьи и прокуроры с СБУ шникаии.Вот, что бы не было такого, люди протестовали на Майдане в Киеве и судей гоняли. Но пока лучше не стало.Но надежда есть на улучшение.Боритесь - одолеете!
Ответить
3Ласка20.11.2014 09:41
В ответ на сообщение № 2 от Свидомитка: СБУ - филиал ЦРУ.) ))) А печеньки на Майдане кто раздавал? А почему майданутая молодежь и не молодежь на Майдане хрустела зелененькими, а не гривнами? Хотя, не спорю, майданили и бескорыстные лохи. Но кто этими лохами управлял? Кто вообще управлял майданским лохотроном? Тимошенко? Яценюк? Униженных и оскорбленных подняли на Майдан униженные и оскорбленные? Ты интересовалась благосостоянием ваших лидеров? И зачем они постоянно мотались, то в США, то в Германию? Кого или что мы сможем одолеть борясь по вашему примеру? Сытую мирную жизнь, которая в настоящее время у большинства россиян?) )))
Ответить
4Kycok20.11.2014 11:15
Батюшки, из зоопарка и прямо в цивилизацию. Кто их выпустил?
Ответить
5Зинаида20.11.2014 12:07
Долго дагестанцы за наши же бюджетные деньги, оторванные от стариков и старух русских, сначала будут "отжимать" бизнес у местных бизнесменов, а потом истреблять коренное население Моей страны??????????????????????
Ответить
6Копия с сайта правительства Москвы20.11.2014 12:16
Глава Управы некто Джоев (кавказец) криминальным путем освобождает район Таганки от детских игровых площадок. Строить он собирается "гостиницу." Для кого? Для "своих"?Опять коррупция в стране и тем более в центре продолжает цвести махровым цветом. А где борьба нашего мэрра так называемого с коррупцией?? Тем более с подобными (обалдеть) начальниками Управ! Когда этот кавказский бардак прекратится в нашей стране????Революции (очередной), что ли ждут наши правоохранитчики???В Пожиткове и Бекасове под Москвой некто Мамаев очередной "строитель" транспортной помойки незаконно уже возводит складские ангары в 50 метрах от (внимание) жилых домов местных жителей. Если бы Петров у Мамаева на его родине, это бы даже подумал сделать, его кишки давно мотались бы на кинжалах местных жителей.А в нашей стране им все можно. Уже одного хана Мамая выдворили с Руси с позором. Еще очередной истребитель коренного населения нарисовался.Копия с сайта Таганской Управы 2014-11-20 12:12Для модератора. Информация с программы "Вести"! 20.11.2014 г.Чтобы не стерли!
Ответить
7Людмила20.11.2014 12:37
Данный материал не позволяет сделать правильную оценку событиям. А в принципе, можно сказать, как, о том, что "понаехавшие" находятся под покровительством власти, так и о том, что некоторых из числа ученых и убить не грех. Маститые ученые и их маститые отпрыски (Ф. И. О) совершают такие гнусные преступления под действием "голубого тумана" и (еврейской) вседозволенности, что конец этому может положить только пуля.
Ответить
8Ирина20.11.2014 13:14
Несправедливость как была, так и осталась. Давайте теперь всех убийц выпустим на свободу и будут стрелять в каждого прохожего.
Ответить
912320.11.2014 19:20
В ответ на сообщение № 1 от Ласка: А причем тут американцы? Американцы поставили на эту должность этого судью? Прокурора тоже американцы? Про бревно в своём глазу слышали? То-то!
Ответить
10.20.11.2014 20:28
В ответ на сообщение № 9 от 123: Кстати, про бревно в глазу - этоя придумал в школе-интернате в 1965 г.
Ответить
11Свидомитка20.11.2014 20:38
#3 Ласке - я приводила пример эпохи Януковича.При нем СБУ контролировали русские спецслужбы.После бегства Януковича все поменялось наверное.Может сейчас америкосы контролируют.Это к лучшему.
Ответить
12Ласка20.11.2014 20:42
В ответ на сообщение № 9 от 123: Просвещаю. Американцы, начиная с 90-х, устроили в России ту судебную систему, которая их устраивает, а не россиян. Вы в курсе, что в 90-х был государственный переворот и Советский Союз распался?Что под диктовку американцев была новая Конституция написана и наше Правительство перестало быть самостоятельным, превратилось в колониальную администрацию?Теперь кое-кто пытается сбросить иго американских жидов, которые заставляют Россию "поиграть"в войнушку и на фиг совсем исчезнуть с лица земли.
Ответить
13Ласка20.11.2014 20:47
В ответ на сообщение № 11 от Свидомитка: При Януковиче СБУ также была филиалом ЦРУ. Мгновенно хозяева не меняются.) ))) Это Янукович перебежал на сторону Путина.) )))
Ответить
14Свидомитка20.11.2014 20:49
#10 Ну вообще-то про бревно в своём глазу - это из евангелия.))) 2000 лет тому или 1965 лет тому.)))
Ответить
15RU.20.11.2014 21:38
Жестокое убийство в центре Ханты-Мансийска 14 мая 2014 года шокировало город. На глазах у собственной матери была зверски зарезана 23-летняя Юлия Завьялова. По имеющимся данным, с девушкой расправился девятнадцатилетний ранее судимый Мариф Мамедов.14 мая 2014 г.
Ответить
16Свидомитка20.11.2014 21:39
#10 Ну вообще-то про бревно в своём глазу - это из Евангелия))) 2000 лет тому или 1965 лет тому)))
Ответить
17Свидомитка20.11.2014 21:46
#13. Значит Россия проиграла США шпионские игры.))))Чем не повод обидеться на Украину и ввести войска.))Если честно,Путин поддерживал Януковича с 2004 г.Они по менталитету одинаковы. Так, что СБУ и америкосы в нем при яныке это выдумка.Как подводная лодка США всплывшая возле Крыма.Якобы Янукович продал Крым США.А потом отказал ЕС и США.) )))И сбежал в Россию к Путину.)))
Ответить
18Ласка20.11.2014 22:18
В ответ на сообщение № 17 от Свидомитка: СБУ и америкосы появились на Украине раньше Януковича-президента.) ))) Янукович не усидел бы так долго в президентском кресле, если бы не выполнял волю Вашингтона. Как только начал буксовать с подписанием договора с ЕС, по которому Украина с потрохами продавалась, так сразу же и получил Майдан.
Ответить
19Kycok21.11.2014 03:31
В ответ на сообщение № 17 от Свидомитка: Ха! Еле дочитал, но смешно. Что-то новое или бред старого тролля из Кавказа.
Ответить
20Железнова21.11.2014 08:49
17. Свида, да убейся уже ты об угол своей тупости. ))))))))))))) Раскудахталась, напали на них, напали! Давно бы уже в куеве были, если бы напали.
Ответить
21Железнова21.11.2014 08:52
Свида, прокомментируешь? Польша усилила визовый режим с Украиной. Польшу заполонило рекордное количество украинских трудовых мигрантов и среди них много молодых мужчин, которые, когда заканчивается виза, возвращаться на Украину не хотят из-за опасности быть призванными в армию.Об этом сообщил в интервью «РосБалт-Калининград» доцент кафедры политологии и социологии исторического факультета БФУ им. Канта, кандидат исторических наук Вячеслав Дыханов. "У них заканчивается виза, но возвращаться на Украину они не хотят из-за угрозы призыва в армию. Поэтому в Польше оказалось много молодых мужчин украинцев. Отсюда и польская мера по ужесточению визового режима. Ранее был упрощенный порядок пересечения украинско-польской границы, "шопинговая виза". Украинцы всеми правдами и неправдами получали эту визу и растворялись где-то в Польше, не желая попасть в армию", – говорит политолог.Именно поэтому, отметил он, поляки вынуждены были отменить такой порядок и включить визовый режим, что стало неприятной неожиданностью для Украины, потому, что ее привлекали в Евросоюз обещаниями отменить визовый режим вообще. В польских СМИ все больше растет недовольство безоглядной проукраинской позицией, подчеркнул Вячеслав Дыханов. По его словам, в Польше на бытовом уровне украинцев уже часто называют "бандеровцами", и на этом фоне усиливаются правые радикалы, которые занимают антиукраинскую позицию и которые на День независимости 11 ноября спровоцировали беспорядки.Польские политики тоже говорят – это мнение прозвучало в высказывании премьер-министра Евы Копач, что на Украине Польша забыла о своих национальных интересах, указывает эксперт. В польском истеблишменте, отметил он, звучат намеки на то, что, например, Венгрия и Румыния, обладая меньшими ресурсами, выстраивают более разумную политику поддержки своих национальных меньшинств на Украине.
Ответить
22Людмила21.11.2014 12:57
В ответ на сообщение № 8 от Ирина: "Несправедливость как была, так и осталась." Всё дело в том, что формулировка "Бизнесмен застрелил ученого" - отражает общественный статус и как бы уравнивает положение жертвы, и убийцы. При этом выстраиваются приоритеты по национальности. А надо бы просто осудить, например, виновного ученого (еврея) Семинихина С. В. и отца маститого ученого Семинихина В. Ф. При этом другие родственники должны бы жить скромно. Тогда была бы справедливость и, главное, поубавился бы пыл уголовников из числа "касты". Судебная система должна работать по законам РФ и по справедливости, а не обслуживать интересы членов "касты", и других привилегированных лиц. Когда дело доходит до фабрикации обвинения жертв уголовников по ст.282 УК РФ, тогда начинается мордобой. "Стрелять во всех прохожих" можно в переносном смысле и под маской т. н. "справедливости". За преступлением должно следовать наказание, не взирая на лица. Преступления в судебной системе - самый страшный вид преступлений.
Ответить
23Свидомитка21.11.2014 17:02
Железнова - ты определись со своими желаниями; то ты бесишься, и предлагаешь мне убиться об угол, хотя это моё пожелание таким как ты - убиться об угол своей тупости, то предлагает мне про комментировать твоё блеяние.Я же не москалька.Я укропка, а украинцы народ свободный.Не буду я ни убиваться ни комментировать, отвянь, сколопендра длинноносая)))
Ответить
24Железнова22.11.2014 10:23
Свида, ты все время стараешься спроецировать на меня свои эмоции. А я угораю над углом твоей тупости. Просто ржу, вместе со своим длинным носиком)))))))))))))))) А укроп, чтоб ты знала, растение слабое, однолетнее. Так что, недолго вам осталось)))))))
Ответить
25Седой Урал28.11.2014 00:14
Хосподя, какую уже несусветную чушь "нэвыновныя Рафики" в оправдание собственным преступлениям несут! Вы можете представить "наркомана возрастом за 50 лет"? Я не могу, воображения не хватает, а наркоманов старше 30-ти никогда не видел. Наверно у мигрантов на родине наркоманы любого возраста водятся, а в России они в массовом порядке появились только после падения железного зановеса и принесены поветрием "западных дерьмократических ценностей". Как же отвратительна вся эта лживая азиатщина, пора обзаводиться хорошей метлой для очистки России от чужеродной гнили.
Ответить
26Седой Урал28.11.2014 00:19
В ответ на сообщение № 24 от Железнова: Удачный анекдот подобрали. =)))) Последнюю фразу можно обыграть ещё так: "А зачем вам дно уже завтра?". А куда ещё можно пустить свидомый укроп? Порубить на салат, съесть, переварить и отправить в свободное плаванье по канализации.
Ответить
27БардакАбама20.12.2014 23:45
Новость как из 90-х годов.
Ответить