В американском Фергюсоне продолжились массовые погромы

25.11.2014 14:45699

USA Today сообщает о том, что в городе Фергюсон штата Миссури жюри присяжных заседателей оправдали белого полицейского Даррена Уилсона, который застрелил 18-летнего афроамериканца Майкла Брауна. Состав жюри включал в себя троих темнокожих и девять белых участников.

Сразу после оглашения приговора в Фергюсоне начались массовые беспорядки. Президент США Барак Обама подчеркнул, что гражданам следует уважать закон и приговор суда. Несколкьо ранее губернатор Миссури Джей Никсон ввел в штате режим ЧС. Для охраны общественного порядка в Фергюсоне привлечены также силы Федерального бюро расследований.

Протестующие выкрикивают многочисленные лозунги, бросают в полицейские автомобили различные предметы. Также демонстранты спалили одну пиццерию и спалили как минимум один полицейский автомобиль. В Твиттере сообщают о том, что на улицах Фергюсона постоянно слышна стрельба. Отметим, что акции протеста проходят и в других городах США.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Столица25.11.2014 15:44
Кстати, над Фергюссоном объявили бесполетную зону, а над Украиной нет. Почему?
Ответить
2Исмаилов Зуфар Гафурович25.11.2014 17:51
Барак, сколько тебе говорили не рой другому могилу, в прямом и переносном смысле. А на сообщение №1 Просто Украина большая (была), а Фергюссон маленький городок и Барак перестраховался. А Украина не хочет терять кое-какой барыш закрывая небо.
Ответить
3Украина-це .опа25.11.2014 22:40
Жаль, что полицейский застрелил не того темнокожего)))))
Ответить
4Kap26.11.2014 00:27
Присяжные большинство были черные. То что убитый был громадный мужик и клторый часто нарушал общественный порядок, а полицейский в возрасте тщедушный, то можно представить, произошло. С другой стороны, дело не в расизме. Что на Западе, что на Востоке юстиция редко наказывает полицейских.что Prisjazhnye boljshinstwo byli chornye.To chto ubityj byl gromadnyj muzhik, i kotoryj chasto narushal obschestwennyj porjadok, a politzejskij w wozraste i tchedushnyj, to mozhno predstawitj chto proizoshlo.S drugoj storony delo ne w rassizme, chto na zapade chto na wostoke justizija redko nakazywaet politzejskih.
Ответить
5Железнова26.11.2014 11:13
Есть показательная история: В южном Лос-Анжелесе четырехэтажный дом был охвачен пламенем и сгорел до тла. На первом этаже жила нигерийская семья из 6 человек, занимавшаяся подделкой чеков. Вся семья погибла. Группа из семи нелегальных иммигрантов, исламистов из Кении, сумевших обмануть муниципальных работников и получавших социальную помощь, жила на втором этаже. Все они погибли. Шесть членов латино-американской шайки, занимавших третий этаж, тоже погибли. Из жильцов дома в живых осталась лишь семейная пара белых, занимавшая четвертый этаж. Общственные негритянские активисты Эл Шерптон, Джон Бурис и Джесси Джексон были возмущены этим фактом и вылетели в Лос-Анжелес на встречу с начальником местной пожарно-спасательной службы, где в резкой форме потребовали ответа, каким образом все черные, мусульмане и латиноамериканцы погибли и лишь белая пара осталась в живых .Ответ начальника был краток: белые были на работе.
Ответить
6Железнова26.11.2014 11:25
Они адекватны? К стати, какой бы совет майданутые дали властям Украины год назад, ведь майдан спонсировал Обама.
Ответить
7Железнова26.11.2014 18:52
Обратите внимание на дату!) ))))))))))))))
Ответить
8Железнова26.11.2014 18:57
Где мировое сообщество? Надо послать Матвиенко в Фергюсон раздавать пряники тульские для мирного протеста.
Ответить
9Железнова26.11.2014 19:02
Какие ещё санкции? Снег и - то забрали!
Ответить
10Железнова26.11.2014 19:17
У США больше внутренних проблем, чем у России.События в Фергюсоне, США, понять не трудно, нужно только знать несколько американских реалий. Американский чернокожий подросток даже и в 12 лет, это по силуэту, как правило, здоровенный мужик. Не всегда, но часто. Чёрные мамы поколениями кормят своих деток излюбленной у них едой - свиные ножки с бобами. От такой традиционной диеты чёрные пухнут как на дрожжах, и вырастают здоровенными. Полицейский не особо замечает baby-face парня с пистолетом в руках (а у него ещё бейсболка на глаза надвинута) и не может видеть, что пистолет - имитация, не оружие. Полицейский стреляет, закон ему позволяет.К тому же обе стороны традиционно не доверяют друг другу. Вообще, несмотря на президента Обаму, ставленника белых демократических кланов Кеннеди и Клинтонов, вопреки этому факту, от которого в восторге писала кипятком Европа, межрасовая ситуация скорее ухудшилась с приходом чернокожего Обамы.Вероятно, афроамериканцы стали чувствовать себя свободнее, и меньше бояться. Больше рискуют. Не торопятся повиноваться полицейскому, бросают таким образом вызов.Им всегда хочется задирать белых, у них же комплекс неполноценности со времён рабства. У них не может не быть комплекса неполноценности. Афроамериканцы никогда не забывают, что их несколько столетий в этой стране держали в рабстве, не важно кто сейчас президент, этого одним махом забыть нельзя.А возможно рабство никогда не забудется.Чёрных, по-моему 36 миллионов в США, и все крупные, отборные, потомки сильных парней, не часто болеющие, поскольку слабые рабы не выживали. Если разобраться у Соединённых Штатов больше внутренних проблем, чем у России. Это точно.АМ
Ответить
11Столица26.11.2014 19:45
В ответ на сообщение № 10 от Железнова: И все-таки они объясняют это как-то так.))))))))))))))))))
Ответить
12Inna26.11.2014 20:21
Гори Америка ясно! Никаких правил больше нет, вы их лично в Киеве отменили. Надеюсь, удастся пожать все, что посеяли.
Ответить
13Железнова26.11.2014 20:40
В ответ на сообщение № 11 от Столица: Вот, что им нужно.))))))))))
Ответить
14Столица26.11.2014 22:59
В ответ на сообщение № 13 от Железнова: Теперь Лаврову нужно ехать в Фергюсон и раздавать печеньки. Ведь так было на Украине.)))))))))))
Ответить
15Kycok26.11.2014 23:34
Просто обезьяны хотят больше власти таким образом отцапать, как монголы землю. Хотят настоящего африканца президентом иметь. Ведь Обама полуафриканец и с африканским менталитетом слабо знаком.
Ответить
16Седой Урал26.11.2014 23:48
В ответ на сообщение № 4 от Kap: Уважаемый, а видеоролики его убийства видели? Негр вёл себя неадекватно, его вокруг снимать прохожие начали. Он был смешон, стоял на месте и сам с собой разговаривал, а полицейские подъехали ВДВОЕМ, выскочили из машины возле него и с ходу без разговоров всадили ему пулю между глаз с расстояния метра в два. Народ вокруг дружно припух от "стражей порядка". Негру впору было психушку вызывать, а полицай в него выстрелил, как в бешеную собаку. В него никто коктейлями молотова и брусчаткой не бросался, цепями не бил, как Беркут на Украине. Никакой угрозы жизни негр полицаям не представлял, чтоб его средь бела дня посреди улицы хладнокровно расстреливали без суда и следствия. Что-то Барак с бананом своим полицейским не приказывает стоять насмерть безоружными перед пиндоскими "они же дети", всё чужим правительствам карами грозит если те майдаунов разгонять будут.
Ответить
17Седой Урал27.11.2014 00:04
В ответ на сообщение № 14 от Столица: Негоже Лаврову в задрипанные Фергусоны печеньки таскать. А может не мелочиться и сразу Белый Дом запечь? Они уже сколько крови пролили во всём мире под видом разносчика демоНкратии? Ни где демократии не наступило, принесли хаос и ужас беззакония в другие страны. Демократия по-американски - это наобещать с три короба добра, а на деле страны вместе с людьми втаптывают в дерьмо. Что там Бардак Обмана своим американцам наобещал в предвыборной программе, а хоть одно обещанное выполнил? Линчевать его как лживого нигера за кражу власти и подрыв устоев демократического общества.
Ответить
18Столица27.11.2014 02:08
В ответ на сообщение № 17 от Седой Урал: Это я к примеру. Демократии в США давно нет, но они сами пока только начали это понимать, так, что процесс пошел. )))))))))))))))
Ответить
19Седой Урал27.11.2014 02:48
В ответ на сообщение № 18 от Столица: Не будет там "процесса", людишки развращены "величием американской нации" и совершенно не интересуются кого их страна и за, что убивает. А шутку про Лаврова я вашу понял, но для уровня Фергюсона Сурков лучше подходит по мастерству подковёрных интриг.
Ответить
20Железнова27.11.2014 14:23
После 9 августа, когда патрульный полицейский Даррен Уилсон застрелил невооруженного чернокожего подростка Майкла Брауна, еще по меньшей мере 14 американских тинейджеров в возрасте от 12 до 19 лет погибли от рук блюстителей порядка. Из них половина — афроамериканцы. Среди убитых есть и девушки. Самого младшего из них — 12-летнего Тамира Райса из Кливленда застрелил начинающий полицейский на детской площадке в одном из кливлендских парков. Мальчишка качался на качелях, держа в руке игрушечный пистолет.Не все описанные ситуации были столь же безобидны для полицейских. В отдельных случаях они, действительно, стреляли на месте явного преступления.21 сентября в поселке Терребонн в штате Луизиана местному шерифу поступил сигнал о том, что кто-то прячется в заброшенном доме. Тот послал своих подчиненных проверить, в чем дело. В результате один из них застрелил 14-летнего Камерона Тиллмана.Полиция утверждала, что Тиллман был вооружен, но брат погибшего это отрицал. В прессе позже сообщалось, что у мальчишек был с собой пневматический пистолет. 18-летний Кэри Смит-Вирамонтес из Лонг-Бич в штате Калифорния был застрелен в собственном доме, куда полиция вторглась в поисках пропавшей ранее девушки. Стражи порядка утверждали, что он был вооружен ножом.19-летняя калифорнийка Диана Шоумэн сама вызвала полицию по телефону 911 и предупредила, что у нее есть автомат «Узи». Когда прибыл патруль, она вышла ему навстречу из дома, держа в руках электродрель. Ее тут же застрелили. Позже выяснилось, что она страдала душевным расстройством.Американские журналисты утверждают, что молодые люди с темным цветом кожи в последние годы гибнут в США от рук полицейских, примерно, в 4, 5 раза чаще, чем их соотечественники иного возраста и расовой принадлежности.В США — первый погибший в результате массовых протестов. Убит один из жителей Фергюсона, чьи жители вышли на улицы, когда суд оправдал застрелившего чернокожего подростка полицейского. К городу стянуты армия и нацгвардия, но взять ситуацию под контроль они не могут.
Ответить
21Алекс28.11.2014 00:53
В ответ на сообщение № 20 от Железнова: Васса, вопросы не по теме. Сколько граждан России ежегодно пропадает безвести? Сколько детей ежедневно пропадает, которых никогла не найдут? Что можно сделать?Давай меньше отвлекающих манёвров, давай больше думать о судьбах наших соотечественников.
Ответить
22Железнова28.11.2014 10:57
В ответ на сообщение № 21 от Алекс: Вот тут тебе точно могу сказать, что когда это происходит, скажем так, в окружающем меня пространстве, делаю, что могу. И здесь, кто находится давно знают. Люди живые, как правило, находятся. У нас в районе, самом большом по плотности населения в Москве, существует система оповещения, в тырнете. Экстренная рассылка. Например, на днях прислали, что в районе теперь бабы сумки срывают у женщин. Причем, бабы-черные. Двух поймали. Весной мальчик не пришел из школы, сигнал был сразу, все на ушах стояли. Мелкий явился сам, через 3 часа))))))))))) Где-то он гулял. Дурдом. Даже собак ищем, или пристраиваем найденных, через интернет. Вместе - мы сила! Объединяйтесь. Нарушайте закон подлости -помогайте людям))))))))))))
Ответить
23Железнова28.11.2014 14:49
О пуськах))))))))))Какие ж феерические эти Толоконникова с Алехиной.И да, у них нет никакого советника, они рулят сами по себе. 25 ноября эти курицы, решившие после группового фото с Хиллари Клинтон, что им можно в США все, засветились на беспорядках в Фергюсоне. И даже выложили фотки с беспорядков в соцсетях. Реакция последовала моментально. На сайте белого Дома появилась петиция с требованием лишить Алехину и Толоконникову американской визы и выслать из страны."Американцы уважают любую позицию, но участие Алехиной, Толоконниковой и Верзилова в незаконных акциях протеста и беспорядках в Фергюсоне и Нью-Йорке стало последней каплей, – резонно замечает житель Нью-Йорка. – Мы считаем, что участие иностранных граждан в таких действиях недопустимо. Мы, американцы, будем решать наши проблемы сами, без помощи иностранцев с печально известной репутацией. Мы требуем власти США аннулировать визы Толоконниковой, Алехиной и Верзилова, и предотвратить их въезд в Соединенные Штаты", – говорится в петиции.А я так скажу: " Нет уж, забирайте их себе, дорогие американцы. Пусть теперь попляшут у вас".
Ответить
24.28.11.2014 19:11
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Я их не уважал, но после гадости, которую устроила Россия Украине, то я начал понимать, что про них просто наговаривали.
Ответить
25Зяма28.11.2014 19:15
В ответ на сообщение № 1 от Столица: Потому, что мы этого не хотим.
Ответить
26Лелик28.11.2014 19:18
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: А помните их такими.
Ответить
27Столица28.11.2014 19:28
В ответ на сообщение № 25 от Зяма: И какой из них ты? Мне такие не нравятся и вообще, я замужем. Так, что твои селфи меня не трогают.
Ответить
28Железнова28.11.2014 19:28
В ответ на сообщение № 26 от Лелик: Да, попроще были. В групповухах участвовали. Теперь более ухоженные с виду. Но, лагерным духом все-равно тащит))))))))))) Да и мозгов не прибавилось)))))))
Ответить
29Зяма28.11.2014 20:26
В ответ на сообщение № 27 от Столица: Я здесь. Я при делах.
Ответить
30Лелик29.11.2014 10:15
В ответ на сообщение № 4 от Kap: Что ты хотел сказать латинскими буквами. То, что ты дилетант, это уже ясно. Не смеши народ!
Ответить
31Лелик29.11.2014 10:31
В ответ на сообщение № 21 от Алекс: Этот Ваш лозунг - "больше думать о судьбах наших соотечественников" меня очень тронул. Я тоже хочу так думать.
Ответить
32Зяма29.11.2014 10:39
В ответ на сообщение № 22 от Железнова: Какой ужас! А если за дело возьмутся их черные мужья? Куда смотрит Колокольцев?
Ответить
33Железнова29.11.2014 11:12
В ответ на сообщение № 32 от Зяма: Деточка, тебе сколько лет-то?
Ответить
34Ю29.11.2014 12:38
В ответ на сообщение № 3 от Украина-це. опа: Ты на кого намекаешь? Я тебе покажу! Я тебе по ерничаю!
Ответить
35Зяма29.11.2014 12:49
В ответ на сообщение № 33 от Железнова: Могу и ответить на Ваш вопрос, если увижу в Вас разумное существо.
Ответить
36Зяма29.11.2014 12:59
В ответ на сообщение № 28 от Железнова: Да, групповуха могла зародится и на работе, и в ВУЗе и т. д. Нет у нас в стране должного воспитания подрастающего поколения. А родители у них чем занимались? Просмотрели они своих детей! ПОЗОР!
Ответить
37Дедок11.12.2014 02:38
В ответ на сообщение № 7 от Железнова: Так чего мировой капитал хочет стало понятно после развала СССР. Как ещё Ельцин военную базу в Крыму не пропил. А негры всё в америках бузят, и колошматят их не по яныковски.
Ответить
38Дедок11.12.2014 02:43
В ответ на сообщение № 36 от Зяма: Хосподя, как тебя угораздило в бордель на работу устроиться. Вечно у губошлепов все не по-людски. Все на работе работают ни о каких груповушках не думают, а губошлепы груповушку работай делают.
Ответить
39Дедок11.12.2014 02:47
В ответ на сообщение № 32 от Зяма: Сразу видно, что этих с оружием ни народ ни государство не обувает и не одевает в камуфляжи добровольно. Это дикие, не нужные ни тем ни другим, взяли ружье и крутятся как могут.
Ответить

Добавить комментарий

92210 66644 23078