Украина готовит иск против России в международный суд

23.11.2014 12:082527

Новое правительство Украины во главе с Арсением Яценюком намеревается обратиться в суд с иском против России. Основные вопросы, которые должны быть рассмотрены международным судом, посвящены праву собственности. В исковом заявлении указано, что судебная инстанция должна защитить собственность Украины и украинцев, которая осталась на территории Крыма после его присоединения к России. В иске также сообщается, что результаты референдума в Крыму не признала ни одна страна в мире, помимо Южной Осетии.

Также украинское правительство подаст иски против предприятий, расположенных на территории Луганской и Донецкой областей и контролируются представителями ополчения.

Напомним, 21 ноября была создана коалиция из пяти партий. Был подписан соответствующий документ о коалиции, который был представлен в Верховной Раде. Ранее средства массовой информации уже сообщали о намерениях губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского подать в международный суд на Россию.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Свидомитка23.11.2014 12:34
Давно пора!Украина сотни раз запрашивала Россию о местонахождении и выдачи Януковича. Но москали молчат. Россия не выполняет международные законы, так же как гитлеровская Германия игнорила мнение Лиги наций, сегодняшней ООН.
Ответить
2:#:23.11.2014 14:00
РОССИЮ с фашизмом сравнил.
Ответить
3Белые Хорваты, а потом по Геродоту, скифы и славяне23.11.2014 14:02
Украина никакого суда не поднимает с русскими, вернувшими древние земли Белых Хорватов - скифов, КРЫМ, в лоно славян - Белых Хорватов. Мы один народ, наша прародина до таяния ледника Балканы-Белые Хорваты. Евреи хотят натравить крымской картой раздора Древних Белых Хорватов. Русских и Украинцев. Ради создания Великой Хазарии. Не позволим топтать древние наши земли. Вам дали Израиль. Брысь, порхатые, из земель Белых Хорватов. Мы сперва.
Ответить
4Железнова23.11.2014 14:20
Ну готовит и готовит))))))))))) Дальше-то что? Напугали ежа голым задом))))))))))))))
Ответить
5Железнова23.11.2014 14:38
Из серии: "занимательная наркология и психиатрия".
Ответить
6Ласка23.11.2014 18:48
В ответ на сообщение № 1 от Свидомитка: Так правительство-то не легитимное ))) Кучка бандитов, захвативших власть. Точнее, власть на Украине захватили США и управляют через кучку бандитов. Все незаконно. Все в нарушение международного Права. Иск, это так, пустить пыль в глаза оболваненным холопам украинцам )))
Ответить
7Олег23.11.2014 20:33
Есть такая старая спортивная кричалка: "Атакуй, атакуй, все равно получишь. Шайбу!")))
Ответить
8Железнова23.11.2014 21:09
Уже получают потихоньку.Украину накрыло снегом.В Украине из-за непогоды обесточены 249 населенных пунктов, ранее были обесточены 638 городов.В Житомирской и Запорожской областях из-за непогоды обесточены 249 населенных пунктов.
Ответить
9Макс23.11.2014 21:34
В ответ на сообщение № 8 от Железнова: Света нет, нет тепла всюду иней)))
Ответить
10Марина23.11.2014 22:25
В ответ на сообщение № 9 от Макс: а у свидомитки руки замёрзли, даже ответить ничего не может, бедная!
Ответить
11Свиданутая23.11.2014 23:19
В ответ на сообщение № 1 от Свидомитка: Я лично запрашивала, а мне эти ватники и колорады сказали: "Кто ты такая? Пошла ты на".))))))
Ответить
12Столица24.11.2014 08:38
В ответ на сообщение № 10 от Марина: Она здесь не для ответов, а для работы. Ее дело завести спор и уйти в сторону.
Ответить
13Железнова24.11.2014 10:19
Премьер Венгрии: Присоединение Украины к Евросоюзу будет стоить ЕС €25 млрд в год.Присоединение Украины к Европейскому Союзу будет стоить региональной организации €25 млрд в год, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, передаёт ТАСС.«Мы должны прояснить, кто будет ежегодно платить €25 млрд, которые необходимы для поддержки Украины. Пока этот вопрос не решён, тема предоставления ей членства в ЕС не стоит на повестке дня», - отметил политик.Он также отметил, что не против принятия Киева в ЕС. «Однако для этого страна должна быть стабильной с политической и экономической точек зрения и быть в состоянии контролировать свои границы», - сказал Орбан.Халява, плиз))))).
Ответить
14Железнова24.11.2014 10:23
На Одесский нефтеперерабатывающий завод совершили вооруженное нападение люди в масках, по некоторым данным это работники милиции, на видео видно, что все они без опознавательных знаков. Вооруженные люди заперли персонал в подсобках и поставили охрану у резервуаров с нефтью. Конфискованная нефть отправиться на ОАО «Эксимнефтепродукт», принадлежащее олигарху Игорю Коломойскому. НАпадение было совершенно среди белого дня, уверенности в том, что это работники милиции нет, скорее всего это частная охранная фирма действующая по приказу самого Коломойского. Как бы там ни было, это лишний раз подтверждает, что война идет не только на востоке украины, разница лишь в том как стреляют.Передел собственности, свида, вот для чего вы скакали)))))). Только вам ничего с этого не перепадет.))))))
Ответить
15Железнова24.11.2014 10:41
НОВЫЙ ГИМН УКРАИНЫ. Светится Кремлевская звезда, Снова я вдали от ридной хаты, Снова между нами города, Снежинск, Антрацит, Донецк проклятый. Здесь у нас нехватка суп-воды, Здесь у нас в бронежилетах дырки, Здесь нам каждый день дает звезды Злобный реконструктор - дядя Гиркин. припев: Европа - мой компас земной, Протез мне в награду за сме-е-лость, А визы - довольно одной, Чтоб Польши печать в ней име-е-лась. 2-ОЙ КУПЛЕТ: Только понапрасну жду я виз - Выдал нам прописку в ад Аваков, Поросенок Петр, дебильный шиз, Снова нам визжит: "Вперед! В атаку! Стойте же, нацгады, до конца, Погибайте смертию херойской. Будет пуля в лоб вам от Стельца, И спасибо скажет Коломойский!" припев: Россия! Хоть ты пожалей Покинутых всеми нацгадов В свой дом нас впусти, обогрей И жрать дай, агрессор проклятый!
Ответить
16Олег24.11.2014 10:49
В ответ на сообщение № 15 от Железнова: Васса, это - ХИТ!) ))))
Ответить
17Железнова24.11.2014 10:50
Рукопожатные товарищи. Даже не #юмор, правда жизни. Мне это сравнение тоже не раз на ум приходило))))))))))))Эльцин-Вальцман)))))))))))
Ответить
18Железнова24.11.2014 13:05
В эфире программа "Выжить любой ценой!" С вами Бир Грилс. Сейчас меня высадят в дикой Галичине - почти Европе, потому выжить здесь не будет сложнее, чем в городском парке Нью-Йорка! Вперед к приключениям!1 час после высадки:- Я в каком то непонятном месте. здесь норы, похожие на землянки. Интересно, что за животные могли построить такие конуры. 5 часов после высадки, до заката 2 часа:- Господи, какой ядовитый воздух! Я забрел в лабиринт каких то странных строений из дерева. По архитектуре они примитивны, в Европе таких люди не строят, наверно тоже творение каких то диких животных. Но главное, что здесь страшно смердит свиным навозом. Оператор одел противогаз, а мне пришлось сделать из штанины марлю и прикрыть дыхание. иначе никак, очень опасное место, все таки я недооценил причуды дикой природы Галичины.9 часов после высадки.- Я разжег костер и тут на нас налетели какие то огромные дикие птицы! - Одышка, - Я таких еще не встречал! Похоже они не умеют летать, но быстро бегают. Больно бьются крыльями, у них мощные клювы, на голове странные хвосты, и усы. что то есть схожее с представителями отряда куриных! Наверно деревянные строения их гнезда, которые они построили своими клювами, а те конуры в земле - места, куда они откладывают яйца! Господи. слышите. слышите, как они орут, что то похожее: " То іsn't конура! То іs хата! Клятый ukrainofob, respect to досягнення Nazii!". Дамы и господа, мы прерываем программу! Мы должны бежать.. До границы с Польшей не так много. Скажу одно, Европейская цивилизация еще не имеет достаточного уровня, чтоб освоить такие дикие земли! Это не Европа, это дикая Азия!
Ответить
19Ирина24.11.2014 14:24
Свидомитка, извините, что так обращаюсь, но ведь имени своего Вы не пишите, так вот, мне очень жаль и Вас и всех обманутых людей Украины, это ж надо было так исказить историю, особенно период ВОВ, что смогли ставить два родственных народа. Ведь одни корни имеем, а теперь по разные стороны баррикады стоим. Эх. Ребята, а можно быть пора начать просто думать? Не верить чему-то сказанному, а анализировать, читать историю, ведь источников много, да та же всемирная сеть, ведь даже в библии написано: "вникай в себя и в учение". ВНИКАЙ, а не "верь", т. е. надо думать, ДУМАТЬ, не бессмысленно повторять непонятно что. "У народа не помнящего своей истории нет будущего". Мне страшно, а Вам?И да, Васса, я понимаю Ваше негодование, но может не надо вот так, с таким сердцем, с такой ненавистью? Ведь эти люди обманутых. Помните поговорку: говори постоянно человеку, что он свиная - он и захрюкает, а ведь это постоянно твёрдая, со всех источников информации, думать же люди, увы, в большинстве своем разучились, т. е. их "разучили", но это так, моя точка зрения, надеюсь никого не обидел. С уважением ко всем общающимся, Ирина.
Ответить
20Cthutq24.11.2014 14:36
В ответ на сообщение № 6 от Ласка: А теперь возвращаемся к реальности и вспоминаем 1991 год, смотрим видео, как захватывали власть в Москве и думаем.
Ответить
21Cthutq24.11.2014 14:44
В ответ на сообщение № 18 от Железнова: Ты тупая, ты сама там была, чтоб такое писать?
Ответить
22Железнова24.11.2014 14:48
В ответ на сообщение № 19 от Ирина: Где ненависть? Процитируйте, плиз. Именно в МОЁМ тексте? Не в цитатах?
Ответить
23Железнова24.11.2014 14:48
В ответ на сообщение № 21 от Cthutq: Похоже, ты там был. )))))))))))
Ответить
24Олег24.11.2014 18:29
В ответ на сообщение № 20 от Cthutq: А разве в 1991 в Москве власть захватывали? ГКЧП был в августе 1991 г., который проиграл борьбу за власть Ельцину, который уже был к тому моменту Президентом РСФСР. В декабре 1991 г. СССР не стало. Кто захватывал власть? Горбачев ее упустил из рук. Неуч, учи историю!) )))
Ответить
25Олег24.11.2014 18:30
В ответ на сообщение № 20 от Cthutq: Ты думать неспособен потому, что тебе думать нечем. )))))
Ответить
26Олег24.11.2014 18:31
Как говорил великий комбинатор: "Контора пишет!")))))
Ответить
27Надежда24.11.2014 19:23
Гоняется за счастьем. Арсений Яценюк и вся его команда мечтают Крым вернуть! Их мозг не в состоянии одного понять, что нет такой силы, чтоб Крым у народа России забрать!
Ответить
28Kycok24.11.2014 21:51
В ответ на сообщение № 27 от Надежда: Тебя отправить в Китай к китайцам собак и кузнечиков есть и тогда вся Россия будет киевской.
Ответить
29Надежда Кузенкова.25.11.2014 06:04
В ответ на сообщение № 28 от Kycok: Кусочек, что ты хочешь этим сказать? Себя дурачком, передо мной показать! Так это у тебя получилось. Забрав у китайцев собак и кузнечиков с Украиною, честно ты поделилась.
Ответить
30Железнова25.11.2014 10:38
Принуждение к благоразумию: Россия приостановила поставки угля УкраинеПолитика - это набор инструментов. Дипломатических, экономических, военных. И энергетических. Что мы сейчас и видим воочию. Правительство России решило напомнить Украине о пользе благоразумия и договороспособности. А заодно о том, что без российского и донбасского угля жизнь будет намного холоднее, темнее и печальнее. Даже «ла-ла-ла» будут звучать совсем не так жизнерадостно. "По словам источника на энергетическом рынке, Россия прекратила поставки угля энергетических марок на Украину, отгрузки остановлены с 21 ноября, сроки их возобновления пока неизвестны." ссылка Что такое уголь для Украины? Это электроэнергия. В структуре энергосистемы Украины ТЭС и ТЭЦ — 45, 7 % (87, 01 ТВт⋅час). А своего угля после потери основных месторождений Донбасса единоУкраине не хватит, чтобы всю зиму поддерживать свет и тепло в домах, а также обеспечивать работу промышленных предприятий. Не будет угля - будут веерные отключения электроэнергии. Будет остановка предприятий. Будет тьма. Напомню:1) В ЮАР отказались от поставок угля на Украину. ссылка 2) ДНР отказалась поставлять уголь Киеву до окончания боев. ссылка Перед этим глава Минэнерго Украины Юрий Продан заявил, что угольных запасов Украины в 1, 7 миллиона тонн не хватит до конца зимнего сезона. При этом после отказа в поставках из ЮАР у Киева остаются два варианта: закупать уголь в России или Донбассе. Как мы видим, оба эти варианта перекрыты. ДНР не будет поставлять уголь тем, кто обстреливает Донецк и Луганск. Россия уже прекратила поставки угля с 21 ноября. Киеву прямым текстом говорят, что "хватит дурить" и устраивать геноцид на Донбассе. Киеву доступно поясняют, что пора освобождать ДНР и ЛНР вплоть до админграниц и начинать переговоры с формате «ЛДНР-Россия-Украина-Евросоюз".Прислушается ли Киев? Не уверен. Приостановка продажи угля со стороны России и ЛДНР - это энергетический козырь для будущих переговоров, которые закрепят результаты будущего наступления ВСН. Жаль простых людей. Жаль стариков и детей. Жаль тех, кому придётся расплачиваться за дурость и жестокость скакавшего на евромайдане стада. Плод зреет. Зима приближается. Процесс излечения от бандеровского нацизма запущен.
Ответить
31Олег25.11.2014 11:19
Целостность Украины уже нарушена, и это ещё не конец. Скоро вообще перестанет существовать. И этого не могут понять обычные люди, которые поддерживают нынешнее правительство. Что пора остановиться. Дальше хуже будет.
Ответить
32Железнова25.11.2014 11:55
Продолжаем рубрику "Занимательная психиатрия и наркология" (сразу предупреждаем: цитируется статья свидомого до мозга костей ресурса).Руфер Мустанг сменил имя на Слава Украине."Руфер Мустанг, который перекрасил звезду на московской высотке в цвета украинского флага, взял новое имя - Слава Украине. Об этом он сообщил в эфире телеканала "1 + 1".По его словам, именно это имя теперь у него записано в паспорте.Ранее советник главы МВД Антон Геращенко сообщал, что Мустанг собрался изменить фамилию и имя, "и так, чтобы они стали поперек горла в России, и наоборот вдохновляли украинцев на новые свершения".Напомним, неизвестные в ночь с 19 на 20 ноября перекрасили звезду на сталинской высотке в Москве на Котельной набережной в сине-желтые цвета и вывесили на шпиле здания украинский флаг. Позже Mustang Wanted заявил, что это его рук дело.Кроме того, мужчина согласился сдаться российским властям в обмен на освобождение украинской летчицы Надежды Савченко.Сейчас Россия объявила Руфера в межгосударственный розыск.Наркобароны всего мира интересуются, что они там нюхают?)))
Ответить
33Железнова25.11.2014 12:05
АМ - Нам пишут:У меня есть мнение! На данный момент в Украине, а, точнее, в правительстве происходят странные решения. Например, по продаже гос. предприятий, которые приносят реальную прибыль (хоть какую-то) и также о понижении акциза на спиртные и табачные изделия. Да, с одной стороны хорошо, но есть уйма нюансов. Потравить и споить население? А ведь пьяным управлять легче, чем трезвым, пусть и тупым. Зачем это нужно в глубочайший момент финансового кризиса?Также, резерв НБУ на начало ноября составлял около 12 млрд. долларов, но после нового года Украине будет необходимо возвращать старые долги (около 10 млрд.), и реструктуризацию никто не позволит сделать, ну, и транш новый тоже вряд ли дадут, хотя даже если и отправят — то мизерный 1-2 млн., и то не факт.Европе Украина по большому счёту уже не нужна, потому, что сюда требуются колоссальные денежные инвестиции, которых у Европы ТУПО нет (мы все прекрасно видим, что сейчас происходит на улицах европейских городов — массовые беспорядки и протесты).Хотя есть вариант, Америка напечатает и вольёт эти средства в Украину, но это может подорвать экономику США.Ну, и последнее, просто наши "политики" просто сейчас всё раздербанят, продадут за бесценок и свалят на какие-нибудь острова, а территория бывшей Украины поделится на части, по Днепру.
Ответить
34Надежда25.11.2014 12:06
Власть Украины "однобока". Для своих людей одна "морока"! Хочетпревратить свой народ просто в "холопа"!Выгоду ищет только себе и этим позорит себя и народ свой, во всём и везде!
Ответить
35Сергей25.11.2014 15:19
В ответ на комментарий № 1  (Свидомитка): От вас уже все отворачиваются! Россия была и будет Великой, а вы не правильный выбор сделали! Вы даже не государство больше, так, сборище!
Ответить
36Дмитрий25.11.2014 17:53
Друзья, я Дмитрий Ким из Алматы, Казахстан. Вроде бы далеко, а на деле близко и еще как. Результаты санкций на лицо. Не надо быть умником, чтобы почувствовать все прелести этих санкций и здесь. Можно долго спорить о том, кто такой Путин и Порошенко. Но в "реале" кому это выгодно? Посмотрите, кто реально от этого страдает и терпит, а кто умывает руки?
Ответить
37Backa25.11.2014 20:17
В ответ на сообщение № 36 от Дмитрий: Санкции санкциями, но в основном сыграло роль падение цены на нефть. Ведь как и Россия, Казахстан очень зависит от продажи газа и нефти.
Ответить
38Олег25.11.2014 22:51
В ответ на сообщение № 37 от Backa: Гейропа тоже очень зависит от газа )))
Ответить
39Американский Киев26.11.2014 13:45
В ответ на сообщение № 33 от Железнова: Очень интересно."По словам заместителя генерального директора НПО «Энергия» доктора биологических наук Валерия Канюки, НПО занималось разработкой средств дистанционного воздействия на человека. Работы велись во исполнение секретного постановления ЦК КПСС от 27 января 1986 года, а в 1989 году уже была создана аппаратура, которая при выведении на орбиту могла корректировать поведение населения на территории, равной Краснодарскому краю. Изготавливалась аппаратура в Киеве, на заводе «Арсенал».Подобными проблемами занимался профессор В. Седлецкий, из Киевского института проблем материаловедения, а производили биогенераторы на заводе «Октава». Эти работы завершены в августе 1990 года. Эксперименты осуществлялись на животных и высокооплачиваемых добровольцах». В 1991 году власть в СССР захватили американцы. Американцы отделили Украину от России. Двадцать три года проводили широкомасштабные опыты?
Ответить
40Железнова26.11.2014 17:45
В ответ на сообщение № 39 от Американский Киев: Похоже, что так.)))))))))) Потому, что такой массовый идиотизм просто странен. Слишком высокий процент на душу населения. До Донбасса прибор, наверное, не дотягивает, мощности не хватает.
Ответить
41Железнова26.11.2014 19:23
Уровень дебилизма просто зашкаливает))))))))Алипий Светличный: О Киеве и "Путинской Церкви".Наконец-то могу рассказать о ситуации, которая сегодня приключилась. ссылка. Поднимался на эскалаторе в метро. Впереди, выше на две ступеньки стояла женщина. Несколько раз нетерпеливо оборачивалась на меня. Я же размышлял о своем и не реагировал.Вдруг она повернулась ко мне и с напускной ласковостью спросила: "А Вы с какой церкви?" Я сказал, что служу в Киеве, на Нивках, на что она уточнила "какого патриархата?". Естественно, что ответил: никакого другого, как - Московского.Женщина изобразила картинный ужас: "Как можно? - Путинская Церковь?!"- Почему Путинская? - Христова!- Так в нее же Путин ходит!- И хорошо. Было бы правильно, чтобы и наши правители покаялись и стали ходить в настоящую Церковь, а не к раскольникам или еретикам!- Люди добрые! - опять трагично и громко запричитала она, - Как же можно в Путинскую Церковь ходить, если такое ОН в Украине делает?!Хотел промолчать, досадуя, что вообще стал с ней разговаривать. Но вырвалось: "А Вы-то сами крещенная?"- Конечно, Крещенная! Еще в детстве!- А где Крестили?- На Приварке в церкви! "Приварка"- это Приорка, место такое в Киеве, там стоит замечательный храм Покрова Пресвятой Богородицы, построенный в самом начале 20 века в псевдорусском стиле о пяти куполах.Я нашелся: "Так вот, Вас Крестили в Церкви, в которую теперь ходит Путин!"И вдруг неожиданная реакция: "Путин? Путин ходит в МОЮ церковь? Я его там убью!" И понеслась вперед по эскалатору. Я же остался в прострации от этой беспросветной глупости, простите, бестолковой бабы! И, что она впрямь, теперь будет охотиться за Президентом России в храме на Приорке по моей "наводке"?
Ответить
42Лара26.11.2014 20:14
Правильно УКРАИНА! Только в международный суд - ИСК на РФ! Я тоже переписку с РФ и ее преступниками в креслах закончила. Теперь только иск - в международный суд!
Ответить
43Железнова26.11.2014 20:17
В ответ на сообщение № 42 от Лара: Я уже твой иск переправила.))))))))
Ответить
44Юра26.11.2014 20:38
Да не Украина готовит иск, а бандеровская шобла. Та, что незаконно захватила власть и пока ее удерживает. Пока удерживает!
Ответить
45Железнова26.11.2014 21:55
А между тем)))))))))Олигархи команды Порошенко договариваются о сотрудничестве с властями КрымаПервые лица украинского государства перерегистрировали свой бизнес в Крыму по российскому законодательству Об этом в эфире «Черноморской ТРК» заявил один из инициаторов движения крымских переселенцев «Майдан иностранных дел» Андрей Клименко. По его словам, речь идет о заместителе главы Администрации Петра Порошенко Юрии Косюке. «У нас нет информации о том, что «Севморзавод» Порошенко перерегистрировался по российскому законодательству, но фирмы господина Косюка – «Наша Ряба», «Крымская фруктовая компания» и «Дружба народов Нова» перерегистрированы. Я вообще не понимаю, как можно быть владельцем этих предприятий и оставаться замглавы Администрации Президента. Это ни в какие ворота не лезет, как и многое другое, что делается нашей властью», — возмущается Андрей Клименко. Как известно, летом Россия запустила на полуострове льготный режим для предпринимательства. В мае налог на добавленную стоимость опустился до 4%, а для товаров первой необходимости — до 2% в то время, как на Украине ставка НДС составляет 20%. Такие условия окончательно избавили некоторых украинских собственников крымских активов от проблемы выбора — они предпочли не уход с полуострова, а русификацию собственного бизнеса в Крыму.Подробнее: ссылка.
Ответить
46Столица26.11.2014 23:05
Жаль, Свидомой нет. Такая новость для них. Переговоры уже ведутся, хотя процесс не быстрый.
Ответить
47Kap26.11.2014 23:57
В ответ на сообщение № 46 от Столица: Да ты что, ЖЕ - это моя компания, может еще дешевле газ будет.
Ответить
48Лара27.11.2014 02:37
Сектанты! Все плетут сети для других. А молодых, украденных мальчиков куда продаете и кому?
Ответить
49Железнова27.11.2014 09:56
В ответ на сообщение № 46 от Столица: А тем временем))))))))))Киев копит на «Мистрали».Украинским олигархам предложили перекупить вертолетоносцы пока их не передали РоссииИстория с «Мистралями», которые Франция по соглашению с «Рособоронэкспортом» должна построить для России до конца 2015 года, все больше напоминает какой-то второсортный мыльный сериал, а не серьезные договоренности на межгосударственном уровне. После того, как президент Франсуа Олланд принял на этой неделе решение отложить «из-за обстановки на Украине» передачу российской стороне первого вертолетоносца «Владивосток», судьба всего контракта вновь подвисла.Более того, ситуация, можно сказать, дошла до абсурда. Поскольку о своих претензиях на «Мистрали» теперь уже заявила Украина – страна, с которой Париж, собственно, и увязывает выполнение всех условий по поставке кораблей ВМФ РФ.Новоиспеченный депутат-комбат Юрий Береза в эфире одного из местных телеканалов, как сообщает ИА ПолитНавигатор, предложил украинским олигархам «скинуться» на вертолетоносцы, «либо сделать так, чтобы страны НАТО выкупили их». Командир батальона карателей «Днепр-1» почему-то уверен, что «Мистрали» станут главным «козырем» украинских патриотов в смертельной партии с «москалями».Напомним, изначально церемония передачи первого корабля из двух, которые строятся на французских верфях в Сен-Назере, была назначена на 14 ноября. Однако по инициативе Парижа ее перенесли на 27.Надо понимать, теперь, после очередного демарша хозяина Елисейского дворца, и в этот день ничего эпохального не произойдет.Тем не менее, в Минобороны РФ, несмотря ни на что, продолжают сохранять спокойствие и демонстрировать знание правил игры.Замминистра обороны Юрий Борисов, комментируя ситуацию РИА Новости, ранее дал понять, что Москва пока не будет предъявлять претензии Франции из-за решения приостановить поставку «Мистраля». В то же время он не исключил, что в случае неисполнения условии договора французской стороне все же будут выставлены штрафные санкции в суде.Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, по сообщению Интерфакса, также отказался в среду пояснить «ультиматум» Франсуа Олланда, ограничившись кратким заявлением: «Я это не комментирую».Между тем, по данным газеты Le Parisien, окончательный разрыв контракта по «Мистралям» может обойтись Франции в 3 млрд. евро.Ссылаясь на собственные источники, издание отмечает, что французская сторона должна будет в этом случае вернуть стоимость контракта - это 1, 2 млрд. евро. Кроме того, российская сторона имеет право потребовать компенсацию - по 800 млн. за каждый корабль.Однако будет ли руководство Пятой республики платить по счетам? И если все-таки - да, то как долго придется ждать окончательного расчета?- В этой ситуации ожидать можно чего угодно, - считает главный редактор журнала «Национальная оборона», военный эксперт Игорь Коротченко. - И надо исходить, скорей всего, из худшего сценария, который, видимо, сегодня становится единственным. А именно: два вертолетоносца класса «Мистраль» Россия уже не получит.Президент Франции, господин Олланд, к сожалению, напоминает пластилин, из которого Госдеп США лепит все, что американцам заблагорассудится. Совершенно очевидно, что самостоятельности нынешнего французского лидера не хватит для того, чтобы вопреки давлению американцев выполнить контракт.Поэтому Франция сейчас занимает такую двойственную позицию. С одной стороны, контракт не разрывается. С другой стороны, постоянно говорится о том, что не сложились некие условия, которые могли бы привести к выполнению ранее достигнутых договоренностей.То есть, ситуация - ни войны, ни мира. И это может длиться бесконечно.Не вижу никакого смысла «тянуть резину» дальше. Нужно, во-первых, вернуть те деньги, которые были уже потрачены, перечислены французам за исполнение заказа. А второе, попытаться через арбитраж взыскать с Франции либо ущерб за срыв контракта, либо неустойку, либо штрафные санкции.Вежливые люди
Ответить
50Железнова27.11.2014 12:46
Новостное агентство Харьков.Порошенко после разговора с Путиным долго не мог прийти в себя.27.11.2014 09:26Киев, 27 ноября.Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, который длился полтора часа.В 22:00 журналисты, которые ожидали завершения заседания фракции БПП, стали свидетелями, как из администрации Президента вышел посол России Михаил Зурабов. От каких-либо комментариев посол отказался.Позже представитель администрации президента сообщил, что в это время состоялся тяжелый разговор с Владимиром Путиным в присутствии посла. На заседание фракции президент пришел в плохом настроении, после долгой паузы он вкратце рассказал о разговоре с Путиным, который длился полтора часа. Порошенко сообщил, что разговор был о сегодняшней ситуации в Донбассе, о том, как решить проблему республик. Президент сообщил, что разговор был очень тяжелым и долгим.Еще один человек, близкий к президенту, сообщил, что контактов с Москвой не было больше недели, после саммита в Австралии.«Если раньше они чуть ли не каждый день говорили по телефону, плюс мы общались через посредников, то сейчас все контакты прекратились, и мы не понимаем, что он задумал», — говорил собеседник издания накануне.Ранее сообщалось, что по мнению российского президента, Киев, приняв решение об экономической блокаде Донецкой и Луганской областей, отмежевался от конфликтного региона, предоставив живущим там гражданам Украины решать проблемы своими силами.Как заявил российский президент Владимир Путин, решение Порошенко об экономической блокаде Донбасса — большая ошибка. Киев просто отказывается от двух областей Украины.
Ответить
51Надежда Кузенкова27.11.2014 13:39
В ответ на сообщение № 45 от Железнова: Не надо так огорчаться, что некоторая собственность в Крыму останется принадлежать украинским собственникам. Для экономики Крыма - это не важно, если эти собственники станут приносить прибыль не только себе, но и тем кто на них работает. Станут честно платить налоги. Главное принимать активное участие в судьбе своих рабочих. Если станут провоцировать рабочих, не уважать их труд, то власть Крыма имеет право потребовать от этих собственников или исполнять закон, или пусть оставляют свою собственность. Собственник - ни чиновник, бюрократ!А именно денежный бюджетный клад.Богатеть должен не только сам, Но и рабочий, кто несёт ему прибыль в карман.
Ответить
52Столица27.11.2014 13:42
В ответ на сообщение № 49 от Железнова: Если бы только Президент Франции напоминал пластилин, остальные как нашкодившие котята, боятся, что их грехи всплывут и лижут попу Обманке. Почему Россия не додумалась прослушивать другие страны.)))))) А у меня такое чувство, что они не пластилиновые, а то из чего можно конфетку сделать.))))))))))))))
Ответить
53Железнова27.11.2014 13:57
В ответ на сообщение № 51 от Надежда Кузенкова: Я огорчалась?
Ответить
54Железнова27.11.2014 14:04
В ответ на сообщение № 52 от Столица: Ну, я не думаю, что не получит Мистрали, худший вариант. )))))))))))) Они нам на фиг не нужны, зачем их Табуреткин заказал, непонятно.)))))))))) А вот проучить всех надо.))))))))) Попадут еще раз на деньги, может поумнеют. Сельское хозяйство уже убито. Теперь промышленность.))))))))))))
Ответить
55Железнова27.11.2014 15:25
Украинские социальные психологи еще в самом начале "еврореволюции" предупреждали: на Майдане применяются деструктивные психотехники, люди находятся в состоянии измененного сознания, в трансе, выход из которого очень сложен.У всех, кто пробыл на Майдане более двух-трех суток, в большей или меньшей степени подорвана психика. Но ведь люди находились там месяцами. И время от времени у них случались психические срывы – один пытался перерезать себе горло, другой повесился на остове елки, между майдановцами постоянно вспыхивала немотивированная агрессия. "Лицо украинской революции", певица Руслана не раз приходила в истерическое состояние прямо на сцене: то обещала раздеться догола на Майдане, то грозила голодовкой, то заявляла о своем самосожжении ради евроинтеграции.И сейчас киевские врачи бьют тревогу: число реактивных психозов у всех, кто долго был на Майдане, резко возрастает! Мы сейчас только говорим про начало эпидемической стадии.
Ответить
56Вера27.11.2014 16:14
В ответ на сообщение № 54 от Железнова: Я мужчинам комплименты не говорю, поэтому Седому Уралу плюсы ставлю, с тройной улыбкой.))А ты, Железнова, с мужским характером и не Белорусска - комплиментов стесняешься.)) Поэтому в словах не буду выражать восторг, что понравилось, а то же буду ставить плюсы!) )За этот ком +++))) Так, в математической форме, принимаешь комплимент?))
Ответить
57Железнова27.11.2014 16:23
В ответ на сообщение № 56 от Вера: В такой да)))))))))))
Ответить
58Вера27.11.2014 16:58
В ответ на сообщение № 57 от Железнова: Ну и здорово.)) При желании всегда можно найти компромисс.))
Ответить
59Надежда Кузенкова.27.11.2014 20:51
В ответ на сообщение № 53 от Железнова: Отлично вас понимаю.Что не лжёте - уважаю! Жизнь суетлива, трудно понять?Кто с тобой рядом - друг или враг!?
Ответить
60Мара28.11.2014 00:08
В ответ на сообщение № 48 от Лара: Тебе уже мальчики мерещатся? Что, групповушки захотелось? Вот до чего ты опустилась, Лорик! Это все она, беленькая виновата.)))) Скоро к тебе придет белочка.)))))
Ответить
61Свидомитка28.11.2014 08:51
Москальские лохи в бешенстве, как всегда. ))) Интерес, но, что они о себе же скажут, когда узнают, что их кукловоды их обманывали. Украина ничем России не обязана. И уж тем более жить в говне русской империи глупости.
Ответить
62Марина28.11.2014 09:27
Надоели угрозы и шантаж, какие братья, бендеры, скачущие, как козлы по горами. России ничего от них не надо, пусть торгуют с Западом и Америкой, ну и мы им фиг. А то дашь руку, так заглотят.
Ответить
63Столица28.11.2014 09:57
В ответ на сообщение № 61 от Свидомитка: Твои слова точь-в-точь, как те, что говорили здесь. Наши просто спали и видели, что Россия к ним отношения не имеет и прав не имеет. Но в конечном итоге свои нас заморили голодом. Ты этого еще не поняла, у тебя видно есть доход, но его скоро не будет, вот тогда поймешь.
Ответить
64Мих. Травников28.11.2014 12:57
У Свиданутой кризис: стала писать скучно и беззубо, может, от холода? Яценюки ваши - говнюки всю дорогу "подают в международный суд", - и на ЛНР с ДНР (после их выборов, чтоль?)- и на Россию (что газ не дает не то, что даром, что не приплачивает укропам за пользование нашим газом). И на почивший в базе СССР (за то, что жирная и сытая УССР как сыр в масле каталась), и на Обаму, что не берет в НАТО).
Ответить
65Железнова28.11.2014 13:23
В ответ на сообщение № 64 от Мих. Травников: Да, у нее в голове одна запилинная пластинка: "Москальские лохи в бешенстве, как всегда". Кто в бешенстве, где в бешенстве, откуда она это взяла? Прямо баба Ванга, всевидящее око))))))))))))) Свида, а Ванга предсказывала, что вы плохо кончите)))))))))))) Впрочем, как и все шавусики, кидающиеся на нас)))))))))))))
Ответить
66Backa29.11.2014 21:16
В ответ на сообщение № 63 от Столица: Не надо всех сравнивать с Чечней. Украина самостоятельно жила уже 23 года. И отнять свободу у нее невозможно. Она уже определилась как государство.
Ответить
67Столица29.11.2014 22:08
В ответ на сообщение № 66 от Backa: Бога ради расскажи каких высот они добились за эти годы. Чем могут похвастать? Свобода? Какая? Они рабы США. За печеньки. Все, что они взрастили за это время - это фашизм, воскрешение Бандеры и ненависть к русским. Это ли не Чечня? Ты будешь меня поучать, сидя в Германии.
Ответить
68Солянин30.11.2014 07:10
Украина не является "самостоятельным государством" она находиться под внешним управлением США, а Порошенко - кукла, законоизбранная (у американцев все куклы - законоизбранные). Свободы никакой в Украине нет. Там массовые репрессии (инакомыслящих) и террор праворадикальных элементов. Население запугано и ограблено майдаунской бандой. Что касается 23 лет "незалежности": судороги, получить государство обрести государственность, окончились националистическим переворотом. В этом году Украина потеряла Крым. Юго-Восток охвачен гражданской войной. Вот блестательные успехи украинского независимого государства.
Ответить
69Ива13.12.2014 17:39
В ответ на сообщение № 48 от Лара: Ты хоть объясни, кого и что у тебя украли, а то ничего из твоей писанины не понимаю?
Ответить
70Белоруска14.12.2014 01:19
В ответ на сообщение № 69 от Ива: Что-то у нее с сыном, у меня тоже плохо с сыном, виню себя.
Ответить