Охрана полпреда Кадырова не позволила задержать своего клиента

23.11.2014 11:3216026

Издание "Коммерсант" пишет о том, что полпред главы Чечни Рамзана Кадырова на Украине Рамзан Цицулаев стал фигурантом резонансного уголовного дела о мошенничестве в российской столице.

Подозреваемого Рамзана Цицулаева попытались задержать в гостинице "Золотое кольцо" в Москве, однако оперативники, скрутившие ему руки, тотчас же были "положены на пол" охраной Цицулаева. Сам полпред Кадырова в это время спокойно направился по своим делам, разминувшись у входа со спецназовцами, которые направлялись на его задержание. Группа силовой поддержки не стала врываться в ресторан, чтобы не спугнуть автоматами и бронежилетами посетителей заведения. Рамзан Цицулаев сообщил, что ответит на все вопросы следователей только в том случае, если его пригласят на допрос в установленном порядке.

В интервью изданию "Коммерсант" Рамзан Цицулаев сообщил, что некая Мария Новикова попросила его использовать оказать содействие в освобождении собственного супруга из СИЗО. Во время встречи с Новиковой, Цицулаеву, по его собственному утверждению, попытались всучить объемный пакет с денежными купюрами. В этот момент, жалуется Цицулаев, "ко мне подошли трое, оба они были в гражданской одежде, что-то кричали, но разобрать, что именно они хотят, я не смог". Произошедшее чиновник назвал провокацией.

По сведениям информационного агентства "Росбалт", ссылающегося на собственные источники в правоохранительных органах, вымогал деньги у Марии Новиковой именно Цицулаев. Он пообещал, используя собственные связи, освободить ее супруга из СИЗО, за что попросил 500 тысяч евро. Несмотря на тот факт, что супруг Марии Новиковой так и не был освобожден из следственного изолятора, Рамзан Цицулаев все равно требовал 500 тысяч евро, утверждая, что "заплатил за решение вопроса свои собственные деньги".

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Свидомитка23.11.2014 12:29
Бандиты правят Россией. Бандиты бегут в Россию, как это сделали Янукович с пшонкой. Зато чернь Московии радуется как бандердоги своей глупости раболепия.))))
Ответить
2Столица23.11.2014 13:13
У людей есть 500 тысяч евро и сидят в тюрьме? Это что-то новое.))))))))))))))))
Ответить
3Столица23.11.2014 13:17
Кстати, Свида, если все бандиты в России за, что вы своих чиновников в мусорные баки кидаете? От скуки? ))))))))
Ответить
4Олег23.11.2014 14:39
А сколько было у Ходорковского, когда его посадили?
Ответить
5Столица23.11.2014 15:12
В ответ на сообщение № 4 от Олег: Это была политика, а тут видно другое.
Ответить
6Ласка23.11.2014 17:41
В ответ на сообщение № 2 от Столица: Может потому и попал в тюрьму, что кому-то хотелось эти денежки переложить к себе в карман?) )))
Ответить
7Ще не вмерла23.11.2014 20:28
В ответ на сообщение № 1 от Свидомитка: Почему не в строю на Донбассе? Мы тут без тебя воюем, а ты на диване сидишь, и из компа дерьмо раскидываешь. Сама задницу отъела, а мы тут голодаем и воюем за таких, как ты!
Ответить
8Самвэл23.11.2014 20:51
Как не странно, свидоимка сейчас права! А правдолюбка мною уважаемая, к сожалению, видимо, переживает криминальный кавказский беспредел в России!Ну, ребят. Все понятно становится, когда дядя в думе с золотым пистолетом между копытами пугает нормальных депутатов.Ну разгуллися на наши бюджетные деньги кавказцы, ну что теперь делать???Президента что ли из-за этого снимать или что???????Как Вы то думаете???
Ответить
9Cyxa24.11.2014 17:03
В ответ на сообщение № 5 от Столица: a ты тут в интернете решила свой квартирный вопрос, натравив бандеровцев на националистов, пару тысченок монголов и кавказцев на украинцев. Вы, кавказцы, все одним мылом намазаны. И, конечно, очень бедненькими представляетесь.
Ответить
10Крапива24.11.2014 18:46
В ответ на сообщение № 9 от Cyxa: Они только тут представляются бедненькими.
Ответить
11Ржевский24.11.2014 18:57
Ох рано, встаёт охрана.
Ответить
12Столица24.11.2014 20:49
В ответ на сообщение № 9 от Cyxa: Аплодирую твоей тупости. Свой квартирный вопрос я решила, продав роскошный коттедж 120 квадратов и купив 65 кв. дом полуразрушенный, в надежде, что останутся деньги на лечение, но не угадала - все деньги ушли на ремонт. Так что я теперь буду жить в стесненных условиях. Меня надо пожалеть.))) Кстати, вы такие умные, а соберите мне деньги на лечение, а то умру и не с кем будет вам перегавкиваться.))))))))))))))
Ответить
13Столица24.11.2014 20:50
В ответ на сообщение № 12 от Столица: Слово "решила" должно было быть в кавычках.))))))))))))))
Ответить
14Cyxa24.11.2014 21:41
В ответ на сообщение № 12 от Столица: Ну опять ты врёшь, ты сочиняла, что ютишься в маленькой, однокомнатной квартирке и, что все деньги от пенсии уходят на лечение.
Ответить
15Столица24.11.2014 21:49
В ответ на сообщение № 14 от Cyxa: Твой бред у вас песней зовется. Я говорила, что живу в квартире с пристройками и не ютилась, а жила роскошно пока не приперлись те, кто хотел снести мои комнаты. Приведи мой комментарий, где я про "ютилась в однокомнатной" писала, плиз. Смотришь в книгу. )))))))
Ответить
16Столица24.11.2014 21:50
В ответ на сообщение № 15 от Столица: Но ты не заморачивайся, к вашему бреду я привыкла.
Ответить
17Cyxa24.11.2014 22:48
В ответ на сообщение № 15 от Столица: сама находи, с тобой все ясно и уже давно.
Ответить
18Столица24.11.2014 23:32
В ответ на сообщение № 17 от Cyxa: Могла бы не утруждать себя тюканьем по клаве, я и так знала твой пустой ответ. У таких, как, ты одни сплетни и слухи, вам так кажется, видите ли.
Ответить
19Настя02.12.2014 20:13
А в этой стране, что вымогатели на хлебных должностях разминаются!Ну дожили мы!
Ответить