Москвичи опять почувствовали сильный неприятный запах

14.11.2014 14:17926

Эпопея с неприятным запахом в столице продолжается. В ночь с 13 на 14 ноября жители Москвы вновь его почувствовали. В министерстве чрезвычайных ситуаций России уверяют, что ничего страшного не произошло - в Московской области происходит сжигание древесины. Однако спустя непродолжительное время в Комлесхозе эту причину возникновения неприятного запаха опровергли, после чего МЧС рекомендовало москвичам не выходить из своих квартир без крайней надобности. Официальная причина - "возможное ухудшение экологической обстановки".

РИА Новости отмечают, что жалобы на запах гари поступали в Юго-Восточном, Центральном, Северном, Северо-Восточном, Восточном, и Южном административных округах Москвы. Запах доходит и до других районов и округов Москвы. В районе Печатники запах гари настолько силен, что чувствуется в квартирах даже при плотно закрытых окнах.

В МЧС заявили следующее: "Запах присутствует, мы работаем над этим, - поведали в ведомстве. - Мосэкомониторинг передает нашим специалистам, что ПДК в пределах нормы", отметив также, что никаких угроз здоровью москвичей нет.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Cuxa14.11.2014 22:18
Лучше бы отдали газ Украине, не травились.
Ответить
2Ржевский15.11.2014 11:21
У моего кума анадысь картошка подгорела. С его двора постоянно чем-нибудь воняет, хоть нос затыкай.
Ответить
3Ласка15.11.2014 13:18
В ответ на сообщение № 2 от Ржевский: Выбросы ночью или рано утром. Значит, нарушения, если "не находят" источник запаха. Если бы древесину жгли, то не скрывали бы. Кто-то в очередной раз кормится за счет здоровья людей. Вредные выбросы под утро, когда воздух наиболее чистый, не редкость. Но это преступление против людей. Скрывай, не скрывай, а бумеранг вернется "заказчику" и исполнителям, если они ведают, что творят. Я наблюдала некрасивый конец жизни когда-то влиятельного человека, по вине которого наносился вред здоровью людей "выбросами". В старческой немощи он оказался окружен бездушными людьми. Он был очень несчастный и очень страдал. Все его дети погибли, не оставив внуков.
Ответить
4Алекс15.11.2014 14:48
Москву превратили в непригодный для нормальной жизни город. Ежедневно на улицы Москвы выезжают сотни тысяч автомашин. В их двигателях сгорают сотни и тысячи тонн некачественного топлива и выбросы загрязняют воздух, которым дышат люди. С колёс машин стирается резина и, превратившись в мельчайшую пыль, тоннами висит в воздухе. Промышленные предприятия так же сильно загрязняют атмосферу в городе. Куда смотрит прокуратура и лично Собянин?
Ответить
5Kap15.11.2014 16:41
В ответ на сообщение № 4 от Алекс: Tут целую страну превратили в непригодную для проживания. 80% лесов больны, насекомых уничтожили, чтобы не кусали, из-за этого птичек не стало и не видно, скучно без них. От автогаза ломает тело, болит голова, везде грохот машин, через картонную стенку стучат цыгане, немцы уезжают, приезжают черные. Все ходят как призраки. Выпьешь, пошутишь, тюрьма, все тюрьмы забиты россиянами. Вот такой у нас пейзаж. А так все нормально, все есть.
Ответить
6Kap15.11.2014 17:01
В ответ на сообщение № 5 от Kap: Я о Германии.
Ответить
7Олег15.11.2014 17:54
В ответ на сообщение № 1 от Cuxa: Сразу видно, что на помойке жрешь.)))
Ответить
8Олег15.11.2014 18:06
В ответ на сообщение № 1 от Cuxa: Объелась всякой гадости на помойке, вот тебя и полощет.
Ответить
9Вера15.11.2014 18:20
В ответ на сообщение № 5 от Kap: А ты возвращайся в Россию, да в сельскую местность.)) Чего там за картонными стенами мучиться?)) Я, как в село переехала, так первые пару месяцев, ночами спать не могла. Соседские утки-гуси всю ночь гогочат, петухи орут, всякие птицы всю ночь заливаются-перекликаются.)) И пищат, и клекочат, и ухают, и пересвистываются.)) И не улетают все на зиму что ли? Уже ноября середина, а они бывает, всё концерты ночами устраивают.))Хочу вот жеребёнка, весной купить и вырастить.)) А то кочевница называется, на коне скакать не научилась.)) А у вас захоти чего-нибудь, так простора, как в России нет.))
Ответить
10Вера15.11.2014 18:51
В ответ на сообщение № 9 от Вера: Какие-то малюсенькие птички перекликаются так; "винни-винни".)) Как в мультике Пяточок, Винни-пуха, звал.)) Потешно так.)) Пыталась записать, не получилось.)) Следующим летом подготовлюсь, в деревьях микрофончики навтыкаю.))
Ответить
11Вера15.11.2014 19:22
В ответ на сообщение № 10 от Вера: И самое изумительное в том, что это "винни-винни", не на одной ноте, а с различными интонациями.)) То, как бы уговаривающе-жалобно, то протяжно-зовуще, то радостно-весело, а то и укоряюще-обиженно.)) Общаются, как люди.)) Только надо тихо-тихо сидеть и слушать, без движений. От малейшего движения-вспархивают и улетают.)) Поэтому и не получалась запись.))
Ответить
12Kap15.11.2014 19:58
В ответ на сообщение № 9 от Вера: Я уже об этом подумала, но где поменьше людей и побольше природы, особенно воды и леса, не в обиду тебе, любительнице степей. Насчет коня подтверждаю, пацаном катался на нем, неизгладимое впечатление, только трясло сильно.
Ответить
13Вера15.11.2014 20:40
В ответ на сообщение № 12 от Kap: Да, с лесом и водой, у нас не очень.)) Посадки насаждённые, вода артезианская больше. Скважины бурят. Но ведь Россия огромная, на любой вкус уголок найдётся.))А коня своего хочу вырастить, потому что на чужих коней боюсь садиться.)) А своего выращу, будет родной.)) Друг.)) Тут многие увлекаются лошадьми, есть такие красивые, заглядение. )) И не слишком дорого, жеребёнок 15-20 тысяч.))Кстати, немка одна занимается разведением коней, коров. С коня не слазит, везде верхом, и сама стройная, красивая.)) Весной мне поможет выбрать жеребёнка.)) Ни за что не хочет в Германию уезжать, хотя многие родственники давно уехали. Съездила к ним погостить, не понравилось ей там.)) Задохнусь, говорит, я там. Без коней, без степного простора, я уже говорит, жить не смогу.)) Мне аж стыдно стало, я калмычка, а так, как она, так не чувствую степь и лошадей.)) А я, наоборот, хоть где жить могу, хоть на Луну забрось, я, наверное, и там приспособлюсь.))Так что, степь, со своей бескрайностью, даёт ощущение безграничной свободы и воли, для любой национальности. Я думаю, это потому что, что воздух чистый, никакая муть не застаивается, всё ветер уносит.)) И степные смерчи бывают, до неба.))
Ответить
14Свиданутая16.11.2014 00:39
Это не я. Мои выпуки дают результат только в Куеве.
Ответить
15Ольга20.11.2014 23:16
Мы живем в Некрасовке и сейчас жутко пахнет. Сильный туман и головная боль и головокружение, во рту неприятное ощущение.
Ответить