Минимальный балл ЕГЭ для поступления в ВУЗы будет повышен

29.11.2014 14:56692

Президент Российской Федерации отдал распоряжение правительству обеспечить повышение минимального количества баллов, которое требуется для поступления в высшие учебные заведения. Поручение должно быть выполнено до 20 декабря.

На официальном сайте Кремля доступен текст поручения. Так, правительству следует обеспечить "дифференциацию указанного минимального количества баллов в зависимости от специальности и направления подготовки высшего образования исходя из необходимости приема на обучение по образовательной программе высшего образования соответствующей направленности наиболее способных и подготовленных лиц".

Владимир Путин также поручил провести независимую оценку качества обучения в высших учебных заведениях России. Ожидается, что на основании результатов оценок будут приниматься решения о дальнейшей аккредитации того или иного ВУЗа. Кроме того, к началу лета будущего года в России будет разработан рейтинг высших учебных заведений.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Ясно как белый день29.11.2014 15:34
Других проблем в России нет, все порешали, а, что нищета и разруха накрывает Россию вовсе дела нет.
Ответить
2Ш29.11.2014 23:58
В ответ на сообщение № 1 от Ясно как белый день: Так все места в ВУЗах кавказцы позанимали.
Ответить
3Столица30.11.2014 04:23
В ответ на сообщение № 2 от Ш: Во всем кавказцев вините? Ну тогда посмотрите, как некавказцы заканчивают ВУЗы. С какими знаниями сегодняшняя "ваша"молодежь идет на работу? ссылка
Ответить
4ö30.11.2014 12:15
В ответ на сообщение № 3 от Столица: Не знаю, у нас кавказец работал в техникуме в 1972 г.. он удивлялся нам на выпускном вечере, что мы 4 года зря теряли время, 500 руб. надо и все. диплом ваш. Я помню, тогда так удивился, как это можно, и не боятся милиции. Много раз встречался с ними и ни разу честного не встретил. Я думаю, что с чужих республик и пошел развал СССР.
Ответить
5Гость30.11.2014 12:15
Таким образом пытаются пополнить количество РАБОЧЕГО класса в России!
Ответить
6Столица30.11.2014 13:15
В ответ на сообщение № 4 от ö: А я и не спорю, но стоит ли так уж выделять кавказцев, видя, что творится у вас. Что же вы такие падкие на плохой пример?
Ответить
7ö30.11.2014 16:04
В ответ на сообщение № 6 от Столица: Я видел тогда, как у людей пропадал страх воровать. Они говорили они (не русские) могут, а нам нельзя или у государства не убудет и т. д.
Ответить
8Столица30.11.2014 21:56
В ответ на сообщение № 7 от ö: Порядочный человек никогда так не подумает, у него не получится. А вот тот кто в душе всегда был падок, так и поступит. Я знаю много наших-ваших-ихних, которые живут по совести. Ты, видно, не входишь в этот список.))))Но я зашла не за этим.Режим США сегодня нанёс ужасающий удар по укропам.США официально и публично признали, что Россия является самой образованной страной на планете Земля. Сами США - только на 5-м месте, а про Украину вообще не упоминали. И вот у меня возникает вопрос к укропам: - Вы постоянно "молитесь", что Омерика и ЕС вам поможет. Помогла? США открыто признали, что люди Русского Мира - самые умные и образованные на планете. Может пришло время и вам признать, что вы так же являетесь людьми Русского Мира? Которых просто ввели в заблуждение те же штаты, всякие бандеры и прочие укро-фашисты. Или так и будете "бодаться и скакать", крася туалеты и мосты в желто-синий, пока успешно не вымрете как мамонты?
Ответить
9ö01.12.2014 00:33
В ответ на сообщение № 8 от Столица: Не понял, а куда делись азиатские страны, три первых места там находятся. В общем, не верю.
Ответить
10Kocoü01.12.2014 08:22
В ответ на сообщение № 9 от ö: Ты прав, кавказцам базарным верить очень тяжело.
Ответить
11Вера01.12.2014 23:10
В ответ на сообщение № 9 от ö: Фома не верующий.)) И без рейтингов нам ясно, что россияне самые умные.))
Ответить
12Вера01.12.2014 23:13
В ответ на сообщение № 10 от Kocoü: Имей разницу: кавказцы закавказских республик и российские кавказцы - менталитет разный.))
Ответить
13Столица01.12.2014 23:45
В ответ на сообщение № 9 от ö: Как я вас обоих понимаю. Вас зло раздирает, когда о России говорят хорошее. Ведь живя в Гейропе становишься таким же зловредным, как и они)))))))))))))))) Но вы не особо переживайте, скоро Европа войдет в состав России и поумнеет)))))))))))))
Ответить
14ö02.12.2014 06:44
В ответ на сообщение № 13 от Столица: Если бы образование в России было самое лучшее, то зачем ей надо повышать бал ЕГД, реформировать образование? Какое образование в России я знаю не по наслышке. В техникуме нам говорили, что на работе надо забыть чему тебя учили здесь, там ты будешь учиться заново.
Ответить
15Столица02.12.2014 12:23
В ответ на сообщение № 14 от: ЕГЭ - это большая глупость, которую придумали те, кто о народе и детях не думает. Такой реформацией они только испортили все. Система образования в СССР было самым лучшим. И теперь пока судят по тем людям, потому, что сегодняшние дети не образованны, а натасканы. Они как роботы. Учат то, что им говорят. Раньше было не так, раньше учили с душой, с любовью к детям и к тому чему учат. Но тебе этого не понять, видно.))))
Ответить
16Столица02.12.2014 12:26
В ответ на сообщение № 15 от Столица: Подправлю - Система образования былА самой лучшей.
Ответить
17Садовод03.12.2014 04:22
В ответ на сообщение № 6 от Столица: Если кавказцы открыто торгуют в переходах Метро любыми дипломами и справками, если сами кавказцы выкладывают в Ютюб как за них на экзаменах ЕГЭ пишут училки пока ученики скачут и орут как стадо бобуинов, то говорим именно о том как себя сами кавказцы подают. Вот когда кавказцы начнут делать научные открытия, сделают Кавказ регионом-донором вместо чёрной ненасытной финансовой дыры, когда перестанут махать ножами и пистолетами в Думе и на улицах России, а начнут вести себя демонстративно культурно, когда этнические ОПГ не будут крышеваться этническими диаспорами, а возмущаться преступниками позорящими весь народ. Почему на нас обижаешься за то, что мы говорим о нашествии дикарей на наши города. Обижайся на тех кто вырастил у вас дикарей, выпустил из среды естественного ареала обитания, кто их постоянно оправдывает и отмазывает вместо осуждения бескультурья и поощряет криминал растущего поколения. Почему мы о вас плохо говорим, да потому, что ничего хорошего от вас не видим. И не надо возводить в подвиг редкие примеры нормального поведения, если кто-то из ваших вдруг спас тонущих или подал руку упавшей старушке - это норма человеческого поведения помогать попавшим в беду. В нашем городе пять лет назад мужик спасал провалившихся под лёд катавшихся с горки незнакомых ему детей. Просто шёл мимо, увидел и пополз их вылавливать, и когда лёд под ним провалился, то детей он из проруби вытолкнул, а сам ушёл под лёд. Когда дети добежали до своих домов, взрослые с досками бросились вылавливать мужика, но в проруби плавала одна шапка, а мужика выловили уже по весне. И ни одна газета не написала о его подвиге тогда, потому, что мужик русский и дети русские, и поступил он как нормальный русский мужик, бросившись на помощь попавшим в беду. Одного не могу понять, как до ума кавказцев и азиатов не доходят простые очевидные вещи, как вы можете оправдывать своих убийц напавших на улицах русских на русских, как не требуете линчевать своих преступников за то, что они вас позорят в русских городах, а наоборот можете митинги устраивать с требованиями скостить срок. У вас совершенно не развит инстинкт справедливости, вы не против своих преступников, вы против чтоб о вашей преступности говорили. Естественно, что за подобный ваш подход, русские считают вас неполноценными людьми или ещё не людьми, а заготовкой для Буратино. Вы когда-нибудь слышали о чувашской ОПГ или о мариэлской ОПГ? И не услышите потому, что их в природе не существует. А на Кавказе три с лишним десятка народов и каждый поставляет сотни ОПГ на просторы России, а кавказцы ещё и возмущаются почему русские заостряют внимание на кавказской преступности. Да потому, что это ваш единственный кавказский "национальный продукт" поставляемый в Россию, ни на, что доброе и полезное Кавказ не сподобился и хвалить кавказороссиян совершенно не за что. Уж извините, если вам не нравится правда о роли кавказцев в России, вы бы предпочли свои делишки обстряпывать в тишине, чтоб вам не мешали возмущённые крики ограбляемого народа. Для русских даже кляп специальный придумали, статья 282 называется, по ней сажают за "экстремизм" анекдотов и песен. Говорят, что Сталин так же сажал, вот только при Сталине кавказские банды не занимались бандитизмом по всей России, даже грузинские ОПГ Сталин не крышевал и никакие диаспоры не разводил чтоб те своих преступников покрывали.
Ответить
18Садовод03.12.2014 04:48
В ответ на сообщение № 15 от Столица: Хороша была "учили с любовью в СССР", что в Чечне, Азебайджане, Армении, Таджикистане, Казахстане "выращенные с любовью" титульные бросились уничтожать нетитульных? А вроде образование всем одинаковое давали, а русские инородцев резать не бросились, но титульным ещё преподавали "с любовью" на родном языке и в родном доме. Вот хохлов двадцать лет специальной школьной программой и специальной обработкой СМИ пришлось усиленно обрабатывать чтоб они в дикарей превратились и бросились русских убивать. Мало кто вспомнит о своих учителях, что они любили детей. Я таких за свою жизнь знал только двух и, будете смеяться, обе они были директорами школ, одна моей, другая у сына. А остальные детей ломали, воспитывали, подчиняли, но любви от них не чувствовалось. Дай бог, чтоб хоть интерес к детям был. И вспоминаю слова своей бабушки не очень лестные об учителях, а ей бы вроде грех жаловаться один её ребёнок закончил школу с серебряной медалью. Правда медалист обладал феноменальной памятью и повышенной сообразительностью от рождения, уроков никогда не делал, а 5 получал. Легко любить чудесный феномен, который не доставляет повышенных забот.
Ответить
19Столица03.12.2014 09:55
В ответ на сообщение № 16 от Столица: Завтра выйду на митинг и кричать, что мы дураки, один ты умный. Я показала тебе ссылку на ролик не чтобы задеть, а чтобы ты видел, что образование русских уже на одном уровне с кавказцами. И не стоит мне говорить - вы научили. Не учись плохому, так же, как я не научилась живя здесь. Почему я не стала гонять своих соседей и отнимать квартиры? (хотя вам это не докажешь)) Образование никому не нужно в России, потому, что даже, закончив институт на отлично, не устроишься на работу без денег или блата. Зачем попу рвать учась, надо просто собрать денег. Я образованная женщина, работаю за 12000 рублей, тогда как соплячки, которые компьютер включать не умеют, получают по 40-50 тыс. И это не только у нас, везде так. И чем дальше, тем тупее начальство, потому, что оно из этих учащихся. Тебе не нравится, что Кавказ заполонил Россию? Так ты и выходи на площадь и рви глотку - "все вон". А меня слушать никто не будет, а ты видать министр внешних отношений)))))))))))))))
Ответить
20Kycok04.12.2014 13:42
К стати сегодня по русскому телевизору передавали, что некоторые университеты Ленинграда и Москвы впервые вошли в сотню мировых университетов по качеству образования. Похлопаем, товарищи.
Ответить