Макаревич выиграл суд у Александра Проханова из-за статьи о Донбассе

18.11.2014 14:453505

Опубликованная в издании "Известия" заметка писателя Александра Проханова, в которой тот раскритиковал музыканта Андрея Макаревича, не прошла незаметно для артиста. Андрей Макаревич направил в суд исковое заявление, рассмотрение по существу которого закончилось вынесением решения в пользу музыканта - суд обязал Александра Проханова выплатить Андрею Макаревичу денежную сумму в 500 тысяч рублей.

Заметка "Певцы и подлецы" была опубликована 18 августа. В ней Александр Проханов написал, что своими публичными заявлениями и действиями Андрей Макаревич "вдохновляет украинских военных бомбить Донецк".

Истец указал в исковом заявлении, что выступал вовсе не в Славянске, а Святогорске, при этом его слушателями были украинские беженцы, а не военные.

"Было бы кощунственно петь для военных, петь и плясать при бомбежках", - пояснил в ходе судебного заседание адвокат Андрея Макаревича.

Сам Александр Проханов подчеркнул, что название заметки "Певцы и подлецы" отражает его субъективную оценку ситуации.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Вера18.11.2014 16:06
Сколько Макаревич денег отсудит, и набашляет, если ещё и со всех сайтов и блогеров отсудит, ведь как только его не обзывали в интернете.)) Как раз возместит стоимость своих виноградников в Крыму.)
Ответить
2Свидомитка18.11.2014 16:07
Ну, вообще-то Макаревич выступал для беженцев от войны в Святогорске.Кобзон пел для бандитов, обстреливающих украинские же города русскими ракетами и снарядами, убивающих людей за украинский флаг.Так почему этот писака не выпукивает свои претензии Кобзону и Пореченкову? Кукловоды только Макаревича заказали?Трус бюджетный ( ( ( ( (
Ответить
3Свидомитка18.11.2014 16:30
#1 ну да, москалям приятна ложь их кукловодов и имперские амбиции их нищей страны с рашистской идеологией мракобесия.
Ответить
4Алекс18.11.2014 19:20
В ответ на сообщение № 3 от Свидомитка: Россия богатая страна, самая богатая во всём Мире.
Ответить
5Олег18.11.2014 20:27
Все дело в казуистике не в Славянске пел, а в Светлогорске и не для военных, а для бойцов батальона "Айдар" и правосеков, которые не являются официально военными. Вот и весь фокус. Макар и здесь свой гешефт урвал. Но такие понятия, как честь и совесть, неведомые ему, измеряются, к счастью, не только деньгами.
Ответить
6Дэн18.11.2014 20:39
Олег, Светлогорск - это город в Беларуси. Остальная информация такого же качества?
Ответить
7Олег18.11.2014 22:12
В ответ на сообщение № 5 от Олег: Святогорск, а не Светлогорск.
Ответить
8Олег18.11.2014 22:17
В ответ на сообщение № 6 от Дэн: Ты само сообщение г-жи Новиковой читал? В нем же написано про Святогорск. И зачем тогда цепляешься?
Ответить
9Ласка18.11.2014 22:46
Святогорск расположен в северной части Славянского административного района Донецкой области. А беженцы были откуда?
Ответить
10Ласка18.11.2014 22:54
В ответ на сообщение № 9 от Ласка: Нашла. Беженцы из района боевых действий. Это надо читать Проханова, чтобы понять, правильное ли решение вынес суд.
Ответить
11Исмаилов Зуфар Гафурович18.11.2014 23:47
Ответ на № 5 Олегу и всем остальным это решение суда есть, но оно не окончательное, подаётся апелляция и дело будут пересматривать. Должно закончится совсем на 180 градусов. А Макарка слабак. Он обязательно проиграет.
Ответить
12Олег19.11.2014 01:22
В ответ на сообщение № 11 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Морально Макар уже проиграл.
Ответить
13Ласка19.11.2014 01:38
В ответ на сообщение № 12 от Олег: Мне кажется, это у Макаревича появился шанс развернуться на 180 градусов. Только пусть пошлет эти деньги на лечение детей, как пообещал. Проханов с образностью перегнул и тем самым подал Макаревичу руку помощи.
Ответить
14Kycok19.11.2014 05:47
В ответ на сообщение № 3 от Свидомитка: Наверное, мартышки показывают трусики от жертв сбитого боинга, все естественно. Точно так же как в ВОВ угрохали в Кенинсберге 2 придурка 14000 беженцев и получили по герою и памятник на двоих. Вот что монголы творят.
Ответить
15Kycok19.11.2014 07:08
Еще надо с Кобзона содрать шкуру, которую он на убитых в WOW i RUW заработал.
Ответить
16Ласка19.11.2014 10:58
В ответ на сообщение № 14 от Kycok: Если 1400 погибли, то откуда знаешь кто они такие? Это те, которые на подводке были?
Ответить
17Kycok19.11.2014 12:29
В ответ на сообщение № 16 от Ласка: Ты что, под лошадь упала, не понимаешь о чем речь.
Ответить
18Макс19.11.2014 13:29
В ответ на сообщение № 14 от Kycok: Теплоход Армения забыл упомянуть, и потери на Вильгельме Густлове сильно завысил.
Ответить
19Ласка19.11.2014 13:52
В ответ на сообщение № 17 от Kycok: Под лошадь не падала, но кто вошел в упомянутые тобой 1400 не поняла) )))
Ответить
20Ласка19.11.2014 14:03
В ответ на сообщение № 14 от Kycok: Вот мне очень интересно стало, почему ты никогда не говорил о британских бомбардировщиках, которые сильно разрушили город в августе 1944 г., еще до вступления советских войск, в ходе операции «Возмездие»? Бомбардировкам подвергся в основном центр города, где практически не было военных объектов. Погибло множество мирных жителей, сгорел старый город и множество памятников старины.
Ответить
21Ласка19.11.2014 14:06
В ответ на сообщение № 19 от Ласка: Да, конечно же, ты говорил о 14000) ))) Я нолик потеряла) )))
Ответить
22Железнова19.11.2014 14:22
Александр Проханов "Одухотворённые люди ".Я только, что вернулся с Донбасса. И теперь могу сказать о себе: "Мы — донецкие". Я был там, чтобы посмотреть на выборы. Поразительное зрелище. Из разгромленных домов, под порывы холодного ветра, люди валом валили на избирательные участки, часами стояли в очередях, чтобы получить бюллетени. Члены Избирательной комиссии говорили мне, что явка даже превышает референдную, чем они были смущены. Они говорили: как мы будем заявлять цифры явки? Нам не поверят, подумают, что это фальсификация. Избирательные участки были развернуты в университетах, в школах, гостиницах, они были развернуты на передовых позициях, в окопах. Это было удивительное явление, когда люди, истосковавшись по общению, желая объединиться в общем деле, в едином порыве голосовали за мир, за победу, за работу, за пенсию, за заработную плату, за восстановление шахт, за ремонт и восстановление железных дорог и мостов. Они голосовали за ту правду, ради которой столько претерпели под бомбежками и обстрелами. Они выбрали своих лидеров, свой парламент. И это еще один этап построения государства.Государство — это, прежде всего, люди. Которые его олицетворяют и будут его строить. Во время поездки я встречался с огромным количеством людей. Вновь избранный глава Донецкой народной республики Александр Захарченко. Удивительная судьба. До революционных пертурбаций и восстаний — обычный человек. Успешный ответственный предприниматель, умница, человек со сметкой, знающий цену усилию и работе. И вдруг — это восстание, война, вихри, которые подхватили его и сделали блестящим организатором, создателем военной организации "Оплот". Смертельно опасные операции, броски, атаки, контратаки, удары по наступающим украм, ответные действия по ликвидации террористических организаций и банд, проникающих в город. В Александре вспыхнули гены его предков, воителей, один из которых был награжден Суворовым серебряным рублем за отвагу, проявленную во время Альпийского похода. Другой получил шашку за войну 1812-го года. В Великой Отечественной войне его многочисленная родня была отмечена высокими наградами. И эти гены вспыхнули в нем, когда началось реальное трясение земли.А теперь, когда он стал всеми признанным военным лидером, проявилась и новая его ипостась — он стал политическим, духовным руководителем еще не состоявшейся, но стремящейся к своему установлению Донецкой республики. Какое испытание, какая внутренняя напряженность!Или командир бригады "Восток" Александр Ходаковский. Легендарный человек, интеллектуал, военный с колоссальным боевым опытом. Это он со своим, тогда еще батальоном, "Восток" бросался на освобождение аэропорта, вместе с подчиненными находился на крыше огромной башни, по которой гвоздили мины, авиация укров наносила бомбовые удары. Он всегда был на передовой — не страшился огня, не отсиживался в штабе. И создал уникальную военную организацию — теперь уже бригаду "Восток". Знаток антитеррористической борьбы, имеющий опыт агентурной работы, в будущем правительстве, я думаю, он займёт высокую должность в оборонной области.Или друг Александра Захарченко Андрей Пургин. Поразительный человек — энергичный, страстный, умный. Политолог, концептуалист, знаток своего народа, участник множества политических и политологических форумов. На нем лежит задача — создать идеологию молодого государства, создать концепцию, которая бы объединила в этом огненном фокусе всех людей, занимающихся сейчас войной и строительством. Объединить шахтеров и бизнесменов, русских и украинцев, мусульман и православных — людей всех классов, всех сословий и всех возрастов. Это он пытается понять и объяснить, что такое сегодняшняя Донецкая республика. Это часть русского мира или это начало построения народного неолигархического государства? Или это особый мессианский порыв народа, который должен объединить в себе всю Новороссию, а может быть, и всю Украину? Это он вырабатывает удивительную концепцию, которая объединяет в себе все страты и поколения — концепцию "Мы — донецкие". Ибо недаром бытуют поговорки "Донецк — не первый город в мире, но и не второй", "Донбасс своё возьмет, где бы оно ни лежало". Это донбасское чувство общности, глубины и братства объединяет сейчас ополченцев всех возрастов, всех направлений и складов.Или атаман Всевеликого Войска Донского Николай Козицын. Удивительная русская, казачья натура! Цветастый, пышный, нарядный, говорливый. А внутри тонкий, осторожный, иногда лукавый, хитрый. Человек открытого боя, открытой публичной речи, объединяющий вокруг себя людей шуткой, острым словцом или историей. Внутренне собранный, делец, знающий цену каждому винту, каждому патрону, каждому стволу. Он показывал мне расположение своих частей, где, укрытые в лесах, стоят установки залпового огня и тяжеловесные самоходные гаубицы.
Ответить
23Железнова19.11.2014 14:25
Бронетранспортеры с пробитыми бортами, те, что сгорели под ударом казачьего войска. Их восстанавливали, лечили, латали их дыры, запускали моторы и опять отправляли в бой, в сражение. Это арсенал, взятый во время боев с украинцами.В этом же ангаре мне показали и захваченный вертолёт — живой, работающий. Атаман Козицын — участник многих войн, мы с ним встречались и в Приднестровье, и в Югославии во время стояния на мосту через реку Саву, когда летели американские крылатые ракеты и долбили пасхальный восхитительный Белград.И лихой Козицын предложил мне полетать на этом вертолёте над расположениями укров.Все эти люди — поразительны по разнообразию, по цветению и по темпераменту. Это персонажи нового государства, которое и само ни на, что не похоже.Но главное достояние этого государства, конечно, ополченцы. Это, как правило, немолодые утомленные люди. Люди, которые пришли с шахт, пришли, оставив "баранки" такси, оставив медицинские кабинеты, где работали врачами. У них экзотические бороды, на них удивительные облачения-камуфляжи, на голове — папахи с красным верхом. У них самое разное вооружение. Некоторые даже с мосинскими винтовками, снабженными прицелами.Это люди, лица которых таинственно светятся. Они самые разные: и отставные офицеры украинской армии, и люди, пришедшие с производства, и фантазеры, мистики и романтики. Они разные, но от их лиц исходит таинственное свечение. Будто в эти лица заглянуло само небо. В свое время великий писатель Андрей Платонов сказал: "Одухотворенные люди". Это одухотворенные люди. И государство, которое они строят — одухотворенное государство.А чтобы понять до конца происходящее там — в Донецке, в Новороссии — необходимо побывать на Саур-Могиле. На горе, где проходили чудовищной силы бои.Месяц назад у меня была встреча с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. В разговоре мы коснулись и событий в Новороссии, Донбассе. И он сказал, что у него на столе появилась сводка, в которой рассказывается, как на некой высоте проходят непрерывные рукопашные схватки. По высоте лупит артиллерия, установки залпового огня. И ополченцы, чувствуя, что враг одолевает, сбивает их с горы, вызывают огонь на себя. Путин сказал, что эти люди повторяют подвиг героев Великой Отечественной войны.Это была Саур-могила, на которой я оказался и был поражен зрелищем. Высоченная гора, на которой установлены монументы, воспроизводящие, может быть, Мамаев курган в Сталинграде. Медленный, плавный восход со ступенями, с уступами — к вершине. По пути — грандиозные барельефы, посвященные танкистам, летчикам, пехотинцам. Огромные лица, напряженные глаза. Летящие в атаку штурмовики и истребители. Мчащиеся танки. Пехотинцы, которые в развевающихся плащ-палатках идут в наступление. И по этим стелам, по монументам, по барельефам украинцы гвоздили из всех видов оружия. Они убивали уже однажды убитых — погибших людей. Они истребляли памятники нашей победы, наших мук, нашего подвига. Они брали реванш. Они хотели уничтожить тех, кто уничтожил когда-то их предтеч — предтеч современного фашизма. Это была поразительная, мистическая война с памятниками, с исторической справедливостью.Саур-могилу отстояли, и на вершине этой горы, там, где когда-то возвышалась стела, сбитая ныне снарядами, сейчас — несколько могил ополченцев. На могилах — кресты, стяги Донецкой республики, стяги полков и соединений, в которых сражались герои, павшие в сражениях за Саур-могилу.На вершине Саур-могилы веет непрерывный, чудовищной силы, с гулом и космическим скрежетом, ветер. Кажется, что над этой вершиной сошлись все ветры мира, они дуют со всех сторон и во все стороны. Они разносят весть об этой войне. Разносят, как трубный глас, весть об ополченцах, погибших на этой войне. Разносят весть о грядущем мире, о грядущем человечестве, которое заявляет себя в этих окопах, в этих сражениях, у этих избирательных урн.И, стоя на этой горе, слушая гулы мирового ветра, я чувствовал себя счастливым, потому, что был сопричастен мировой истории.
Ответить
24Николай19.11.2014 16:39
Свиноматка, рано радуешься. Надо еще разобраться по поводу Проханова. Этот предатель собственного народа, России пусть также не радуется особо. Писатель Проханов честный товарищ, зря писать на ржавую машину не будет. Уверен, факты документальные. Писал он как есть. А в целом, лично бы я разбил об голову гитару ему, чтобы не мучил своим пением людей. Певец то. честно, никакой из него. Да вы сами, впрочем, знаете. Ему петь только в переходе, большего не заслуживает.
Ответить
25Железнова19.11.2014 18:26
В ответ на сообщение № 24 от Николай: В первой фразе Вы имеете в виду Макаревича, я правильно поняла? А то - непонятка.
Ответить
26Ясно как белый день19.11.2014 18:48
В ответ на сообщение № 2 от Свидомитка: Кобзон закатает прохана в асфальт, если против него вякнут. Он с Путиным в десны целуется.
Ответить
27Муза19.11.2014 19:51
В России нашим "правителям" следует заняться чисткой в СУДЕ! В программе показали судью, который освободил от наказания животное, которое забило насмерть на глазах сына его маму. Караулов так возмущался, что нет слов на его комментарии на решение этого судьи. Судья ЧУб отпустила на свободу кого там злостного взяточника Солодкина. Судья Фомин или Фокин постоянно освобождает всех "своих" от наказаний. Этот "судья" отпустил животное Мирзаева, которое убило Ванечку Агафонова. Наши суды себя окончательно дискредитировали. Таких судей надо провереять и проверять.Показали Судью Савченко (миллиардера), который поставил на инкубатор воровство детей у их матерей. И вместо того, чтобы проверить откуда у этой судьи миллиарды (а мы все знаем откуда у этих Чубов миллиарды) приставы к нему не суются. Зато наказывают бедных, нищих матерей, отбирая у них последнее.А Макаревич должен покаяться и повинится перед россиянами за то, что он сталкивает лбами православных на Украине!
Ответить
28Kycok19.11.2014 20:22
В ответ на сообщение № 23 от Железнова: Насчет истории русского мира ты можешь на любой помойке найти, там тебе расскажут как там они оказались.
Ответить
29Ясно как белый день19.11.2014 20:26
В ответ на сообщение № 27 от Муза: полностью согласен.
Ответить
30К № 29 я тоже с Вами согласна19.11.2014 21:35
Индустриальный районный суд Ижевска вынес решение, согласно которому анекдот, обнародованный в Интернете обычным пользователем социальный сети "ВКонтакте", признан экстремистским. Таким образом был удовлетворен иск прокуратуры. Теперь пользователю соцсети не до шуток - в худшем случае судебное разбирательство может обернуться для него двумя годами лишения свободы. Анекдот начинался со слов "Суд. Дело об избиении кавказца". Средства массовой информации отмечают, что подобное решение суда является практически в России беспрецедентным. Следует отметить, что сам анекдот напоминает классический советский анекдот про человека, смотрящего на часы в общественном транспорте.Уголовное дело было возбуждено по статье 282 Уголовного кодекса России, предусматривающей ответственность за действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение человеческого достоинства. Обжалование решения в Верховном суде Республики Удмуртия не принесло никаких результатов осужденному - суд оставил жалобу без удовлетворения. Примечательно, что сам анекдот не содержал никаких прямых призывов к совершению насильственных действий.Виктория НОВИКОВА, служба новостей SPR 2014-11-19 | 14:45С этими судами всем все ясно.
Ответить
31Вера19.11.2014 23:18
В ответ на сообщение № 30 от К № 29 я тоже с Вами согласна: А теперь нельзя этот анекдот напечатать?)) Одного посадили уже, всех же за один и тот же анекдот не посадят?)) Все знают его, а я одна получается, и не слыхала и не читала.))
Ответить
32Серафим20.11.2014 12:36
Уж весь интернет орал и почти проклинал судью какого там Федюнина Федякина Фокина, который почти оправдал Расулку Мирзаева за убийство Ванечки Агафонова.Там последняя запись. Народ ждет пока у Мирзаева копыто или клешея "отСОХНЕТ" та, которой он бил Мальчика.Так, что судьи тоже видимо пойдут под эти же проклятия родственников невинноубиенных.
Ответить
33Исмаилов Зуфар Гафурович20.11.2014 13:40
Муза Правильно сказала, Вера сразу поддержалаА судью скажу на мыло, и все скажем так и былоА Макарке скажем дружно, что ему - так в морду нужно! А Проханов сразу взял да на апелляцию подал Ещё не в силе приговор так, что хватит разговор!
Ответить
34Елена20.11.2014 16:57
Проханов, великорусский шовинист, налил воды и все размазал соплями. А Макар - человек Мира. Если будет плохо России, он будет за нее, будут плохо поступать с другой страной, он будет за нее. Уймитесь.
Ответить
35Татьяна20.11.2014 18:02
В ответ на сообщение № 34 от Елена: Как можно сравнивать политического, общественного деятеля, писателя Проханова с дилетантом музыкантом, поваром и "политиком" Макаревичем? Это люди абсолютно разные. Выиграл суд Макаревич или нет, лично для меня не имеет никакого значения. Отношение к Макаревичу осталось прежним.
Ответить
36Ясно как белый день20.11.2014 18:55
В ответ на сообщение № 35 от Татьяна: Макаревича надо в президенты, пора убирать жуликов и воров.
Ответить
37Сергей20.11.2014 19:14
Свидомитка, чего ты наелась.
Ответить
38Сергей прав20.11.2014 20:29
Ответ на № 37 от Сергея! Сергей, как Вы угадали, ЭТА СВИНОИМКА то обкурится,по ходу то обопьется!А потом шасть за комп и ну шлепать ахинею!
Ответить
39Мария Викторовна20.11.2014 20:32
Сегодня опять показали в дежурной части очередного судью, который в пьяном виде сбил маму с грудным ребенком!Представляете кто нас судит. АТАС! Что творится судьями в этой стране!Прямо организованная судейская преступная группировка!Особенно мужчины!
Ответить
40Возсущенный20.11.2014 21:09
Чиновника приговорили к 4, 5 лет колонии за 150 украденных квартир.Вора Балюкина судья практически оправдал!Нормально???????????
Ответить
41Темно,как в жопе Обамы20.11.2014 22:56
В ответ на сообщение № 36 от Ясно как белый день: Ты белены объелся?
Ответить
42Железнова21.11.2014 09:36
Оппозиция снова умоляет Запад уничтожить Россию/Саммит, на котором российская оппозиция встретилась со своими западными "партнерами", заказчиками и кураторами в британской правительственной палате - где потребовала сильнее душить и наказывать Россию.Среди участников, как водится, были замечены бывший премьер-министр России Михаил Касьянов, оппозиционный политик Евгения Чирикова, группа Pussy Riot, а также генеральный директор инвестиционного фонда Hermitage Capital Management Билл Браудер. Последний, напомним, активно использовал труп своего подчиненного Сергея Магнитского для проведения (в том числе и руками оппозици) лоббистских, медийных и политических атак на Россию.Участники - все как один - требовали от Запада "вмазать по России", жестче "наказывая" ее за отношение к Украине. Касьянов даже настаивал, что задушить Россию санкциями следовало еще в 2008 году, "за Грузию".Это не первые требования оппозиционеров уничтожить свою страну - экономически, политически и даже военным путем. Так весной текущего года на просторах интернета они пытались собрать подписи под петицией, обвиняющей Россию в международном терроризме -, что дало бы право НАТО и США нанести по ней удар. При этом подписывающие должны (по правилам ресурса) назвать Вашингтом "руководством своей страны" - фактически, присягнув США.
Ответить
43Прокурор21.11.2014 20:18
В ответ на сообщение № 24 от Николай.Николаша или как там тебя, не надо опускаться, как ты опустился, до оскорбления того, кто не думает так, как твоя набитая ненавистью к русским голова. Проханов имеет право высказать свое мнение о человеке из пресловутой российской "пятой колонны", которая поддерживает киевскую хунту, бандеровцев, карателей, воюющих с собственным народом и их "честно", по указке хозяина здания на Капитолийском холме, избранного скромно живущего на честно заработанные гроши шоколадного короля Порошенко, которого первым надо было люстрировать. Почитай злые и негодующие комментарии на российских сайтах по поводу песнопения загнувшегося в своем творчестве и прогнувшегося перед украинским фашизмом гнусавого повара. Никто не отрицает, что он пел перед отличающимися особой жестокостью бойцами-мародерами "Айдара". В годы Великой Отечественной невозможно было бы представить, чтобы советские артисты - члены фронтовых бригад сегодня выступали бы для бойцов Красной (Советской армии), а потом, перемахнув через линию фронта, развлекали бы солдат вермахта, которых в своей жестокости превзошли бандиты "Айдара". Наивно думать, что Макарке захотелось лишнего бабла. Ему, затухающему, нужен был новый зритель. И он его нашел. Но это его выбор. И тысячу раз прав Проханов, что достойно показал сущность Макарки. Если после концерта для свидомых бандитов Макарка пошатнулся над пропастью, то после недостойного сутяжничества с журналистом он упал туда, откуда уже не возвращаются. Чек нашел там свою моральную могилу.
Ответить
44Николай22.11.2014 05:48
#43. Прокурор. Не совсем въехал вашим мыслям. Можете в двух словах это высказать? Жду пояснения. Вы конкретно кого поддерживаете?
Ответить
45Backa22.11.2014 11:07
Прохоров, как Жириновский и Желеновская, от таких все проблемы в России. Это все равно что, если в Англии кто-то бы захотел возродить колониальную империю.
Ответить
46Железнова22.11.2014 14:31
Сущность русского либерализма))))))))))))))))
Ответить
47Сержант22.11.2014 20:02
Молодец Александр Андреевич, что написал справедливую статью, а Макаревич своё ещё получит.
Ответить
48+22.11.2014 20:40
В ответ на сообщение № 47 от Сержант: Сержантом и останешься.
Ответить
49Исмаилов Зуфар Гафурович23.11.2014 09:09
В ответ на сообщение №36 Тут ясно как белый день, сказала, Макаревича в президенты, Она же совсем не знала, Такие вот моменты; Президент наш должен быть мужчина, Не смысле пола, а тех дел, Макаревич, не знаю какая тут причина, Он в продаже Родины преуспел.
Ответить
50Железнова23.11.2014 21:05
Санкции в действии: Макаревич рассказал, как в Подмосковье едят ежей23 ноября, 12:27 - Жизнь, Мир, Шоу-бизнес.Санкции в действии: Макаревич рассказал, как в Подмосковье едят ежей.Российский музыкант Андрей Макаревич в соцсети опубликовал пост о том, как в Подмосковье заготавливают ежатину.Об особенностях российской национальной кухни-2014 Макаревич рассказал в Facebook.«В поселке Неистово (дальнее Подмосковье) полным ходом идёт заготовка ежатины. Свежемороженый еж легко чистится, почти не содержит холестерина и вкусом напоминает нутрию. Особенно хорош еж с вермишелью», - написал музыкант.Ну все, Россия задумалась об отмене санкций на ввоз свинины.)))))))))
Ответить
51Рыжий23.11.2014 21:07
Исмаилов Зуфар Гафурович 2014-11-23 09:09 Откуда здесь взялся то со своими 5 копейками по всем высказыванием на всех сайтах???Надо для начала прежде, чем железнову критиковать, хотя ознакомится с самой проблемой, а не писать от балды то, что в репу взбредет!
Ответить
52Железнова23.11.2014 22:19
В ответ на сообщение № 51 от Рыжий: Да это он не мне ответил.)))))))))))))
Ответить
53Ебулда Гордеевич24.11.2014 05:56
В ответ на сообщение № 47 от Сержант: Правильно! Я давно предлагал нагадить ему в гитару!
Ответить
54Ебулда Гордеевич24.11.2014 05:59
В ответ на сообщение № 42 от Железнова: Он не только затухающий. Он старый еврей. Вот и все тут.
Ответить
55Ебулда Гордеевич24.11.2014 06:03
В ответ на сообщение № 31 от Вера: Приезжай ко мне в кишлак. Будешь жирный, как ишак. Я тебе этот анекдот на ушко расскажу!
Ответить
56Вера24.11.2014 09:46
В ответ на сообщение № 55 от Ебулда Гордеевич: Запоздал, поздно.))"МРТ" на другой ветке уже давно и рассказал и разъяснил.))И без твоего тупого ишачества.)))
Ответить
57Железнова24.11.2014 10:34
Конкурс от группы "Вежливые люди". Оставляйте внизу рецепты приготовления ежей, для Макаревича. Автору самого оригинального вышлем талон на 2Гб интернета.))))))))))
Ответить
58Исмаилов Зуфар Гафурович24.11.2014 14:22
В ответ на сообщение № 57 рецепт Макаревичу ( Если вдруг я буду победителем то мой выигрыш отдайте Проханову)Рецепт Макаревичу придумать я хочуВедь он иуда поэтому и не молчуИуде трапеза нужна же по иудскиВедь был в истории пан атаман ПилсудскийКонечно с ним его и не сравнитьЯ победить хочу и как же мне тут бытьОтброшу я всей истории влияниеВедь Макаревич не её сияниеУдовлетворить его я не смогуВедь он знаток вёл он передачуПриготовлю плов с ежом вот задачаНо плов с ежом это же лечебноНо угощать его для меня это скверно.
Ответить
59Железнова25.11.2014 10:06
В ответ на сообщение № 58 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Классный рэп получился.)))))))))))
Ответить
60Железнова25.11.2014 10:44
Разбираем талоны))))).
Ответить
61Столица25.11.2014 23:19
Я читала, что если мальчик страдает недержанием, его нужно накормить мясом ежа. Помогает даже перед армией (одна форумчанка божилась, что так вылечила сына). Так, что Макарка знает толк в ежатине, видать страдал)))
Ответить
62Железнова26.11.2014 12:48
Макаревич проведет концертный тур в поддержку Украины.Известный российский исполнитель, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич заявил, что планирует приехать на Украину и дать там несколько концертов весной 2015 года. Об этом музыкант рассказал в интервью и отметил, что надеется стабилизации ситуации в стране к этому времени. О том, как Макаревич будет поддерживать карателей, читайте на ссылка.
Ответить
63Backa26.11.2014 15:38
А утверждаете, что Россия не ведет войну с Украиной. Какой-то Макаревич захотел что-то про Украину ничего плохого сказать и оказался вдруг предателем.
Ответить
64Железнова26.11.2014 17:52
В ответ на сообщение № 63 от Backa: А я не понимаю)))))))))))))))
Ответить
65Backa26.11.2014 21:03
В ответ на сообщение № 64 от Железнова: Не говори, тоже пожелание и к сепаратистам.
Ответить
66Седой Урал27.11.2014 00:37
Не удастся Макаронычу ни какими судами отсудить себе назад любовь русского народа! Он плюнул в русский народ, а русский народ плюнул ему в ответ. А теперь он удивляется в духе свидомитов "А меня-то за что?" За наглость!
Ответить
67Железнова28.11.2014 17:26
Крадусь от предвкушения дрожа. В кармане нож, рука сжимает биту. Я только что учуял след ежа. Сегодня будут дети сыты. (Евгений Душегреев).
Ответить
68Вера28.11.2014 17:31
В ответ на сообщение № 67 от Железнова: Ёжиков на фото жалко до слёз. Они ещё не знают, что будут убиты и съедены, и доверчиво сидят в вёдрах на фруктах.
Ответить
69Железнова28.11.2014 20:51
В ответ на сообщение № 68 от Вера: Все претензии к Макару. Это он сказал, что у нас голод и мы едим ежей. Кулинар. Какелам заодно идею подал, хотя у ежей сейчас вроде спячка.
Ответить
70Патриот Израиля01.12.2014 23:11
В ответ на сообщение № 47 от Сержант: Я лично нагажу ему в гитару!
Ответить
71Патриот Израиля01.12.2014 23:13
В ответ на сообщение № 69 от Железнова: Он жрет виноград и дрищет. А все думают, что он поет!
Ответить
72Патриот Израиля01.12.2014 23:15
В ответ на сообщение № 67 от Железнова: А ты приличная!
Ответить
73Слава02.12.2014 20:17
Проханов умнейший и воспитанный человек! Порядочный! А этот к сожалению! Обпился видимо уже до ручки. Или уже нюхать начал. Какой-то он не адекватный!
Ответить
74Ебулда Гордеевич03.12.2014 18:26
В ответ на сообщение № 33 от Исмаилов Зуфар Гафурович: Теперь Вера щеки надует. Куда нам. Ее ИЗГ в стихи вставил. А ей вот нет. А жаль!
Ответить
75Исмаилов Зуфар Гафурович03.12.2014 23:41
Егор Гордеевич - милый мой дружок.Хороша погода, вот пошёл снежок.А в свои стихи и тебя я вставлю.Может удовольствие я тебе доставлю.Она сказала про ежа, причём же здесь ишакЭтой строчкой ты своей напомнил мне кишлак.
Ответить
76ИЗГ1 и ИЗГ213.12.2014 10:13
В ответ на сообщение № 20 от Ласка: Потому, что на одном из низ летал его родственник, прилипнув к шасси в виде куска коровьего дерьма. Отсюда и кликуха у отпрыска - кусок. Мы об этом "фрукте" все знаем.
Ответить