Государство выделило РПЦ из бюджета 2 млрд. рублей

28.11.2014 14:213787

РБК сообщает о том, что Русской православной церкви из государственного бюджета было выделено в общей сложности около двух миллиардов рублей. Еще 958 миллионов рублей РПЦ получит в следующем году. Эти деньги выделены на создание духовных центров. В распоряжении РБК оказалось письмо заместителя министра культуры Владимира Аристархова, в котором указано, что средства выделяются в рамках программы под названием "Укрепление единства нации". Всего в рамках данной программы намереваются потратить около 1,4 млрд. рублей.

В мае 23 некоммерческие духовно-просветительские организации получили в общей сложности денежную сумму в размере 1,1 млрд. рублей. Больше всего средств досталось АНО "Каинский строительно-реставрационный центр". Некоммерческая организация получила из федерального бюджета 100 миллионов рублей. Также для строительства духовного центра на базе здания Зимней гостиницы Спасо-Преображенского Валаамского монастыря выделят 358 млн. рублей.

Издание РБК сообщает, что доходы Русской православной церкви в 2013 году составили 4,6 млрд. рублей.

Виктория НОВИКОВА, служба новостей СПР

Комментарии

1Людмила28.11.2014 20:08
Программа "Укрепление единства нации" подлежит освещению. Строительство новых (небольших) храмов в Москве ещё не означает полную приверженность к православию. Сейчас наблюдается тенденция к укреплению "единства" между верой и музейной деятельностью. Например, храм св. Георгия Победоносца в Коломенском, Спасо-Андронниковский комплекс и, конечно же, Покровский храм на Красной площади. "Укрепление" православия с масонством - задача власти. Кстати, вспомним о финансировании (строительства) Русского духовного центра в Париже. Похоже на то, что разрекламированный млн-ый проект с прозрачным "покровом" не нашёл полного одобрения. В Москве, конечно же, надо строить новые храмы. На праздники в храмах яблоку упасть негде.
Ответить
2Татьяна28.11.2014 21:00
У нас церковь разве не отделена от Государства по Конституции РФ?
Ответить
3Людмила28.11.2014 21:58
В доп. к № 1 от Людмила: Надо бы сказать о том, что государство должно компенсировать РПЦ стоимость храмов и монастырей, разрушенных в эпоху богоборчества в России. Что же касается выплаты компенсации за причиненный моральный вред русскому народу, то здесь надо платить и платить. Духовный стержень (православная вера), как отдельного человека, так и общества, есть необходимое условие здоровья личности и нации. Поэтому, сейчас государство обязано самым эффективным способом (денежными активами) искупить вину за умышленное вредительство (запрещение вероисповедания), допущенное в СССР. Жертвы исчисляются миллионами. Кстати, вопрос о выплате материальной компенсации звучал в рамках РПЦ в начале 90-х. Сколько людей ушло в мир загробный, так и не познав слово божие и пути спасения души! Нет прощенья! Только оголтелые недоумки могут выражать свои слюнявые протесты.
Ответить
4Седой Урал28.11.2014 22:59
Не поможет! Как глянем на наших жиреющих попов, так сразу вера в бога пропадает. Не может такого быть от бога, чтоб жирная свинья в рясе учила мирян аскезе и смирению. Вот когда заведутся попы служащие Богу, а не своему пузу, когда поповщина перестанет думать о мирских благах, тогда на их примере может быть когда-нибудь. А пока вера в бога удел несчастных, обделённых кто справедливостью, кто здоровьем, кто просвещением, кто личным счастьем. Все со своими душевными и физическими болячками пытаются чего-то выскулить у высшего существа, который не то спит, не то покинул нас, судя по войнам и беззаконию творящимся на Земле уже которое тысячелетие.
Ответить
5Kycok28.11.2014 23:31
В ответ на сообщение № 4 от Седой Урал: Вот так их и убивали в свое время, только из-за того, что другой веры были, обрезанные.
Ответить
6Не позорь свои седины28.11.2014 23:41
В ответ на сообщение № 4 от Седой Урал: Ты, наверное, живешь в Богом забытой дыре и по своей дырке судишь всех. Глаза разуй, уши расправь. И увидишь много нового и интересного. Если вера в Бога есть, никакой поп, самый плохой, не способен эту веру отобрать. Аскезе и смирению учит Бог, а не поп. Надо не только с плохими общаться, но и с хорошими. Может ты сам человек плохой, поэтому хороших попов не знаешь?
Ответить
7Злой29.11.2014 00:46
Хватит кормить этих нахлебников! Пусть сами идут работать! Нам нужны заводы, а не храмы!
Ответить
8Надир Гаджиев29.11.2014 03:16
Я солидарен с теми кто против выделения народных денег этим "Жирным котам", в нарушение конституции! Сам господин Гундяеев является долларовым миллиардером! Спрашивается откуда привалило божьему рабу такое богатство? Они как были в служанках правящего класса, так и служат ему! Дурят стариков, жируют, церквей много, а нравственность все ниже, многие из них погрязли в грехах и коррупции, купаются в роскоши, Бог не этого желал людям.
Ответить
9Влад29.11.2014 10:23
В ответ на сообщение № 4 от Седой Урал: "А пока вера в бога - удел несчастных".Совершенно верно. Многие задаются вопросом, как дошли до жизни такой? А в храмах им и объясняют, что судьба у них такая, а вот за земные муки им вечный рай, правда, на том свете. Короче, церковь - психологический успокоитель для раба божьего и он уже "гордо" переносит все тягости жизни земной. А насчет возникновения религии, то просто и по-научному нашу Землю посетила экспедиция инопланетян по расселению разума в космосе. И только сейчас можно объяснить, кто такой Бог.Когда нам в дни такого посещения рассказывали, что есть компьютерная космическая сеть, которая одновременно везде и всюду, всё видит и всё знает и всё может и при которой разумное существо некоторой цивилизации общается с сетью на большом 3D мониторе в его же образе, то наши и написали, что это Бог.
Ответить
10Свидомитка29.11.2014 11:11
Миф о православном единстве придуман в кремле для создания мифа о русском мире.Хотя Русь была и без христианства.Владимир принял христианство для политических амбиций.Москальские кукловоды играют в религию тоже для политических опиумных инъекций своей черни.А до ценностей учений Христа им дела нет.Скромность Христа не в почете православной церкви и её поводырей.Золотые часы и мерседесы у русских священников это видно их духовные истязания. Их ведь с собой не заберешь))).
Ответить
11Людмила29.11.2014 11:52
В ответ на сообщение № 8 от Надир Гаджиев: Можно предположить, что Вы мусульманин. Иноверцам нельзя говорить о чужой вере и служителях РПЦ. Кроме того, есть общее положение: "Веру не судят". Кстати, мусульмане убивают: "Убей неверного" - и оберегают свою веру от злословия. И о личности и делах патриарха Кирилла не Вам судить. Рекомендую прекратить поношение (достоинства) духовенства и оскорбление верующих. Можно лишь вспомнить, что в советское время мусульман, хотя и поприжали, но жесткого запрета на вероисповедание не было. Разрушали только православие. Сейчас Вы находитесь в альянсе с сатанистами (сионистами). Хотя правоверные мусульмане имеют в принципе общие морально-нравственные ценности с православием. Да не равняйтесь на ублюдочную идеологию (Талмуд) и не уподобляйтесь разным "Татьянам"!
Ответить
12Татьяна29.11.2014 12:18
В ответ на сообщение № 11 от Людмила: В России есть закон для всех (в том числе и для Людмилы) - Конституция Рф. Статья 14:1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной и обязательной.2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.Воспринимаю гос. поддержку РПЦ, как нарушение главного закона страны.
Ответить
13Ласка29.11.2014 13:31
В ответ на сообщение № 12 от Татьяна: Конституция, о которой вы говорите, написана под диктовку американцев, захвативших власть в России. Эта Конституция узаконила процесс разрушения России, уничтожения русских, как государственно образующей нации, распила территории России между США и некоторыми странами Европы. Вы сторонница уничтожения России?
Ответить
14Ласка29.11.2014 13:34
В ответ на сообщение № 9 от Влад: Несчастный, поздравляю, вы уже зомби. Недаром над созданием таких зомби потеют несколько институтов.
Ответить
15Татьяна29.11.2014 14:20
В ответ на сообщение № 13 от Ласка: Я сторонница соблюдения законов. Если Вам не нравится Конституция, то меняйте ее, а пока так, как есть. У нас все беды от того, что законы никто не хочет соблюдать. Где Вы были, когда принимался главный закон страны и почему тогда не возмущались? Америка, наверное, Вам помешала сделать это)))))) А если считаете, что Россия - для русских, так и пишите, не стесняйтесь.
Ответить
16Людмила29.11.2014 14:55
В ответ на сообщение № 13 от Ласка: Вы правы в том, что русские не разрушали СССР и не принимали Конституцию РФ, которую надо изменить. По Конституции РФ, как бы нет русского народа и нет государствообразующей нации. В реалиях же, это открыло путь на самовозвышение евреев в статус титульной нации России. Есть и другие статьи Конституции, нарушающие права граждан. Мудрецы! Однако, сейчас актуально поднять вопрос не только о возвращении церкви того, что взяли в достоинстве, а вернули в разрухе: 2 млрд руб. - тема сайта - "мелочь на карманные расходы". Сейчас надо говорить о нарушении прав граждан по принципу выбора: "Крест или хлеб". Это нарушение конституционных прав граждан РФ. Насильственное окабаличевание населения в действии. Поэтому и визжат разные Татьяны на тему: "Где Вы были?" Они ничего не стесняются. Насилие, равно как и обман, всегда наказуемы. Если не по Законам РФ, то по Законам неба. Сейчас некоторые из числа "касты" начали понимать неотвратимость наказания за содеянное в России.
Ответить
17Татьяна29.11.2014 14:57
В ответ на сообщение № 13 от Ласка: В России есть Конституционный суд. Обратитесь, может чем поможет.))))) Председатель - Зорькин В. Д. (не американец, русский).
Ответить
18Татьяна29.11.2014 15:09
В ответ на сообщение № 16 от Людмила: Вам, Людмила, советую уважать и любить не только себя высокомерную, надменную и злую, но и других, уж, если Вы верующая. На мой взгляд, Вам не к лицу Всепрощающая Православная вера, вы ее не достойны.((((((( Прости, Господи! Рождественский пост.
Ответить
19Людмила29.11.2014 16:22
В ответ на сообщение № 18 от Татьяна: Ну, наконец-то, добрались до "всепрощения". Когда какую-нибудь нечисть хватают за руку, то они всегда вопят о "милости" и "всепрощении". Вашему ничтожеству ничего не известно о том, что церковь Христова - воинствующая. Что защита веры и христианских ценностей - долг каждого верующего. И, наконец, Вам не плохо бы знать кое-что об уважении: "Надлежит нам к каждому христианину иметь всегда великое уважение, потому, что в нем - Господь, Который через него часто выражает волю Свою. Как для Господа, мы не должны жалеть для ближних ничего; ко всем нужно быть нелицеприятными, добрыми, искренними и не иметь ни к кому неприязни." - патриарх Иоанн. Так на кого прёте?! И Вы, что хотите, чтобы Вас уважали за Ваши гнойные выпады?! Довольно того, что Вам уделяют внимание, правда - для пользы другим. Шарманщики всегда приплетают православные понятия к своим гнусным измышлениям и изобретают "аргументы" типа: "Всепрощающая Православная вера, Вы её не достойны". Уж дошли до полного безумия! Похоже на то, что Вы навсегда утратили человеческое достоинство личности. Рекомендую Вам потрудиться перед зеркалом. Успеха Вам!
Ответить
20Татьяна29.11.2014 17:03
В ответ на сообщение № 19 от Людмила: Ха! Ха! Как Вы разошлись не на шутку!)))))) Достоинства и гонора в Вас, мадам "верующая", на семерых хватит и еще останется, а толку-то? Нет в Вас души, доброты, тепла, любви к ближнему, совсем нет. Холодом от Вас веет, как от могильной плиты, да и устаешь от Ваших сообщений с нотациями, как от непосильного труда. Зато достоинства полон рот))))))
Ответить
21Влад29.11.2014 17:22
В ответ на сообщение № 14 от Ласка: В жизни я опираюсь на физический мир и его законы, потому со временем всё становится объяснимым в условиях материального существования. Где-то читал, что библию необходимо понимать, в этом случае она является зашифрованным описанием в результате ограниченного ума землян в космической области в тех далеких исторических событий человечества, когда ученый И-Христос вместе с экспедицией второй раз посетил Землю, чтобы рассказать землянам об устройстве мира и как нужно себя вести в этом мире. Пора и церкви принять материальную основу существования космических цивилизаций и более правильно привести толкование библии к тем событиям на материальной основе.Пока это гипотеза, но она более реальна и ее опровергнуть невозможно.И причем здесь зомбирование, когда это логическое продолжение реальности и совершенствования человеческого разума на базе науки.
Ответить
22Kycok29.11.2014 17:55
В ответ на сообщение № 21 от Влад: А верить детям в Деда Мороза, это хорошо или плохо?
Ответить
23Влад29.11.2014 18:09
В ответ на сообщение № 22 от Kycok:Ну это же сказка для детей. Для взрослых обычная игра в детство с условностями на Новый год, чтоб скучно не было.К этому можно добавить и гороскопы, и знаки зодиака, и вера в камни, и разные календари с животными.Всё это для разнообразия в жизни.
Ответить
24Столица29.11.2014 18:11
В ответ на сообщение № 22 от Kycok: Дед Мороз - это не Вера, это чудо. Я до сих пор жду нового года с детским восхищением. С удовольствием наряжаю елку, в полночь жгу записку с желанием. Правда, смешно. ))))))) Но сегодня так мало хорошего в мире, и я не хочу упускать этот праздник. )))))
Ответить
25Столица29.11.2014 18:17
В ответ на сообщение № 11 от Людмила: Вот из-за таких высказывания я как-то залезла на мусульманский сайт вопрос-ответ онлайн и задала вопрос: "Правда, что в Коране написано, что неверных нужно убивать." Мне ответили: "А где вы это читали", я ответила, что на форуме так пишут. Долго я прождала ответа, но не дождалась, зато мой комп. стал выдавать сообщения, что была предотвращена атака, страничку в ОК. пришлось совсем закрыть, пароль поменять на всей почте. Короче, я так поняла, что меня приняли за бандитку. Вот так я попала из-за всей этой глупости. )))))))))))
Ответить
26Людмила29.11.2014 18:25
В ответ на сообщение № 14 от Ласка. Можно лишь добавить, что выступления Влада - пример извращенности ума до противоположности. Известно, что среди деятелей от науки много людей, потерявших рассудок. Вн. Влада: Вы не можете принять веру, потому, что не можете найти доказательств веры. В этом состоит Ваше безумие. Веру доказывать нельзя. Истина сама за себя говорит. Когда на земле будет мерзость запустения (исчезнет вера), тогда и явится само "доказательство" - Второе пришествие Христа. Евангелие надо просто воспринимать, а не рассматривать, как чтиво для критики и изысканий. "Господь создал человека по Своему образу и вложил в него стремление к святости, определил его сердце быть домом Святого Духа" - схиархим Иоанн. Зачем же Вы, так унижаете достоинство человека, данное Богом? Душа от Бога, к Богу тянется. Мне жаль Вас. Вы явно в заблуждении.
Ответить
27Людмила29.11.2014 18:39
В ответ на сообщение № 25 от Столица: "Убей неверного!" - известный постулат мусульман. Недавно было сообщение в СМИ о зверском убийстве подростка в мусульманской стране за отказ от принятия мусульманской веры. Мне известен случай, когда убили гражданина СССР (сотрудника торгпредства СССР), потому, что он носил футболку с надписью на спине (на арабском): "Убей неверного!". Интересно то, что его предупреждали об опасности, но он не придал этому должного значения. Ваши изыски на сайтах ещё не показатель правды. Мусульмане строго оберегают веру и наказывают неверных.
Ответить
28Влад29.11.2014 18:52
В ответ на сообщение № 26 от Людмила: Я просто говорю, что И-Христос ученый, который первый раз со своей экспедицией подготовил Землю к жизни, а во время второго прилета просвещал землян. Это для меня тоже вера, но материальная и реальная. Почему Ваша вера правдивее, вы не сможете объяснить.Опираться в вере только на сверхмогущего Бога это неправильно. Да события, описанные в библии были реальными, но в те времена люди не могли правильно всё описать и всё, что они не могли это представить изобразили в виде разных чудес. Но суть проблемы не меняется, если этому придать реальное воплощение в свете современной науки. Например: "Да будет свет" - Инопланетная экспедиция разожгла Солнце до температуры фотосинтеза. "Да будет суша" - Часть воды заморозили в Антарктиде. "Райский сад" - гермозона в которой земные особи ожидали, когда климат Земли придет в норму. И т. д.Вера остается, только меняются векторы этой веры на более реальные и материальные.
Ответить
29Татьяна29.11.2014 19:21
В ответ на сообщение № 27 от Людмила: Когда найдете в Коране фразу "Убей неверного!", сообщите нам.
Ответить
30Влад29.11.2014 20:04
В ответ на сообщение № 26 от Людмила: Добавлю. Я конечно никогда не поверю, чтобы в сетчатке нашего глаза, состоящей из трех разновидностей колбочек эти колбочки случайно расположились в строгой последовательности, как на матрице цифрового аппарата. Вероятность такого расположения примерно одна треть в степени равной количеству этих колбочек, да еще линза хрусталик с диафрагмой-зрачком. Я верю, что это продуманное воздействие программы формирования колбочек.Я не говорю уже про ген человека. Я верю, что здесь имеется воздействие только внешнее воздействие. В Вашем понятии всё это от всемогущего создателя Бога. В моем понятии это от технологий космического разума, в котором понимаю базу знаний и всех существ мировых цивилизаций.А теперь насчет всемогущего создателя. Только в наше время с приходом вычислительной техники, компьютеров и сетей можно предположить, что существует космическая сеть, объединяющая разумные цивилизации. В принципе можно и ничего крамольного в этом нет. Можно далее предположить., что эта сеть объединяет все базы знаний развитых цивилизаций, всё знает, одновременно везде и всюду, обладает могуществом, типа защищает заселенные планеты от космических катаклизмов, а ОС этой сети общается с разумными существами в их же образе, на их же языке через монитор в виде беседы? Можно. Так про эту сеть землянам и объясняли члены второй экспедиции. А так как знания у землян были ограничены они всю эту сеть и приняли за бога.Для второго примера, когда землянам рассказывали как устроена Земля типа на лаве плавают тектонические плиты земляне по тем же причинам написали, что Земля на китах, плавающих в океане. Ну а избушка на курьих ножках без окон и дверей это что? Да не мог мозг без факта сгенерировать такую форму инопланетного корабля класса Земля- орбита. Я уже не говорю, что напоминают храмы, которые люди построили по образу ракет-клубов класса орбита-Земля, в которых просвещали землян инопланетяне в образе людей, только в защитных прозрачных шлемах, что видно почти на всех иконах, которые без факта мозг также не смог бы сгенерировать с чистого листа.Итог. Вера существует и мы в это верим, но просто необходимо смотреть на эту веру с научным взглядом материального мира.
Ответить
31Backa29.11.2014 20:16
В ответ на сообщение № 29 от Татьяна: Если найдешь действительно Коран, а не его подделку.
Ответить
32Радосвет30.11.2014 05:49
В ответ на сообщение № 14 от Ласка: А почему атеисты зомби, а не наоборот? Мы вас видим зомбированными, ваши религиозные сказки всех религий вместе взятых не объясняют откуда взялся сам бог. Ответ, что бог был всегда, ничего не объясняет, почему бы тогда вселенной не быть всегда. Но на самом деле веру в бога убивают несчастья и несправедливости совершающиеся на земле. Если богу на нас плевать или в кайф нас мучить, то и мне плевать на равнодушного бога. И я ещё не встречал в жизни умного, грамотного, счастливого и радующегося жизнью верующего, всегда они тёмные несчастные и часто очень злобные люди, желающие, чтобы бог кого-то мучал и наказывал. Вечно грозят карами небесными и муками адовыми с садистским блеском в глазах. Не тянет что-то стать таким же шизонутым изуверами, ставшими злобными из-за веры. Я встаю и ложусь с мыслями "Пусть люди планеты радуются жизни". Это моя молитва ко всем людям. Я не хочу чтобы люди мучались, мучали не при жизни, ни после смерти. А верующим разных конфесий слабо умом дорасти до моей краткой молитвы атеиста, они готовы горло перегрызть тем кто с ними не одной стаи.
Ответить
33Радосвет30.11.2014 05:59
В ответ на сообщение № 31 от Backa: Кто Коран подделал? Мусульмане? Они верят, что всё, что до Корана подделано и утверждают, что каждое слово Корана сохранено от пророка. А пророк много чего им наговорил, в том числе, что аллах сам захотел кого сделать верующим, а кого неверующим, но обязанность верующего захватить власть на планете для мусульман, а всех отказавшихся принять ислам кого истреблять, кого поробощать, кого грабить. Что же получается, что сам аллах желает мирового побоища создав неверных и правоверных. И ещё меня очень смущает почему мусульмане не участвуют в научных открытиях, в чём причина: они не участвуют в научном прогрессе по воле аллаха или же они верят в аллаха потому, что умственно отстают от других народов? А получается, что аллах божество, скажем так, недостаточно сообразительных.
Ответить
34Влад30.11.2014 10:45
В ответ на сообщение № 32 от Радосвет:Совершенно верно. Верующий делает добро из-под палки на раба божьего или из-за страха оказаться в аду, обычный человек - от своего сердца.Далее. Вырисовывается четкая функция церкви по выпуску "пара" из сознания бедных и обездоленных, как они дошли до жизни такой, или смириться со своей судьбой с обещанием райской жизни на том свете. Эта политика многие годы выгодна господствующему классу, держать уже рабов божьих в узде, потому церковь и существует. Ладно там, судьба здесь на Земле такая тяжелая для многих и обещание рая. Но почему в этом случае нагоняется страх вечных адских мучений на том свете. Не проще было сказать без нагнетания страха, что если на Земле вы так плохо себя ведете, так и на небесах будет с вами вечно так же.
Ответить
35Влад30.11.2014 10:58
В ответ на сообщение № 26 от Людмила: Насчет критики.Когда Каин убил Авеля, на Земле остались Адам, Ева и Каин.С кем Каин продолжил род, только с очередной сестрой и как это называется, с учетом и противоречием аналогичной заповеди? А дальше род должен продолжаться между сестрами и братьями отца Каина с полным вырождением человечества?Так вот. Надо было писать, что Бог создал не Адама и Еву, а внедрил проект "Адам" и "Ева" примерно по сто или тысяче человек. Бог, как создатель, должен был знать, к чему приводят родственные связи.
Ответить
36Ласка30.11.2014 11:45
В ответ на сообщение № 37 от Влад: Уж насколько у меня скудные знания, но даже я знаю, что у Адама и Евы было много детей и что прародители наши, праотцы, жили очень-очень долго, более 900 лет. Не успела прочесть предыдущие ваши комментарии, но предполагаю, что не скудность, а отсутствие знаний присутствует и там. Опять же, элементарные знания по генетике. Откуда у первых людей та проблема, которая появилась у человечества через много поколений? Если уж вы пытаетесь кивать на науку, то сначала ответьте, почему наука не одобряет близкородственные связи.
Ответить
37Kycok30.11.2014 11:56
Мне кажется, это за то, что она высказалась в поддержку воровства Крыма и аванс на будущую поддержку. Мани, мани, никакой веры.
Ответить
38Ласка30.11.2014 12:00
В ответ на сообщение № 32 от Радосвет: А доказательства есть, что верующие мучили, убивали неверующих за неверие? Вот доказательств того, что неверующие мучили и убивали за веру, сколько угодно. И что, помогла ваша молитва всех сделать счастливыми и избавить мир от зла?)))) Вы даже не понимаете, что такое зло, а что добро. И на фоне этого непонимания сами может неожиданно для себя стать источником зла и мучений для кого-то. Такие, как вы, могут избавить нашу планету от зла. Уничтожив жизнь на Земле.
Ответить
39Людмила30.11.2014 12:21
В ответ на сообщение № 28 от Влад: В ответ на Ваши выкладки хочу лишь сделать акцент на том, что вера, на то и вера (в мир невидимый), что здесь не может быть доказательств. Если есть доказательства предполагаемого, то зачем нужна вера? Тогда есть просто реальность. Между тем, как доказательства православной веры существуют. Бог посылает чудеса. По молитвам люди получают исцеления, чудотворные иконы мироточат, кровоточат, появляются нерукотворные образы на стекле и, наконец, известно чудо явления иконы "Казанская" и много других чудес. Евангелие отличатся от других книг ("источников") тем, что оно написано Духом Святым (руками апостолов, исполненных Духом Божьим). Отвергая Бога (Иисус - "ученый"), Вы лишаете себя связи с Духом Святым. Личность бездуховная - личность ущербная. Духовность - стержень здоровой личности. Рекомендую Вам узнать всё о личности Духа Святого. Построить отношения с этой личностью - задача каждого верующего. Вам надо бы чувствовать любовь Христову и тогда к Вам, возможно, придет чувство любви к Богу. Вы личность, напрочь лишенная любви. Почему люди стояли часами в очереди к поясу Пресвятой Богородицы? Вам не понятно, что люди получают благодать Божию. Попробуйте уяснить, хотя бы, теоретически, что человек, творение Бога и к Богу тянется всем своим существом. Дух, душа, тело - вот составляющие человека. Попробуйте любить себя и свою душу в Боге.
Ответить
40Ласка30.11.2014 12:23
В ответ на сообщение № 32 от Радосвет: На самом деле, несчастья обращают человека к Богу. Человек слишком ленив, чтобы в благополучии задумываться о Боге. Вы явно придумали обратное. Живя так, как ему хочется, человек рано или поздно сталкивается с несчастьем. Одни при этом начинают скулить о несправедливости, другие серьезно задумываются о жизни и приходят к Богу. Потому, что несчастья создают сами люди, когда живут не по Законам Божьим. "Всемогущество Бога заканчивается там, где начинается свобода человека".) )))
Ответить
41Ласка30.11.2014 12:44
В ответ на сообщение № 23 от Влад: А я верю в Деда Мороза! Я давно не ребенок, но знаю, что Дед Мороз всегда подарки приносит) ))) А гороскопы, и знаки зодиака, и вера в камни, и разные календари с животными радости и счастья не приносят) )))
Ответить
42Ласка30.11.2014 12:52
В ответ на сообщение № 21 от Влад: Тогда почему физик, получая нобелевскую премию, сказал, что ученые не открывают ничего нового, они лишь пытаются понять, что сотворил Господь Бог?) )))
Ответить
43Ласка30.11.2014 12:55
В ответ на сообщение № 20 от Татьяна: Труд ума и души для вас непосильная работа? Плохо. Очень плохо) )))
Ответить
44Людмила30.11.2014 13:06
В доп. к 27 от Людмила: Можно лишь добавить, что искать в Коране постулат "Убей неверного" - возможно, напрасный труд. Не хочу лезть в чужую веру, но каждому человеку известно, что постулаты веры изложены не только в Священных Писаниях, но в и преданиях церкви, и в др. источниках. Традиции также сохраняются на уровне памяти народа (верующих). Здесь можно сослаться на практику убийств мусульманами неверных. Вспомним подвиг православного воина Евгения Родионова, которого убили за отказ снять крест и принять ислам. В Москве всех верующих потрясло убийство священника Даниила Сысоева, которого убили радикальные исламисты. Зверские убийства немусульман (неверных) в мусульманских странах являются постоянной темой в СМИ и т. д. Достаточно иметь хороший кругозор - не в пример невежеству. А слюнявые визги типа: "Укажите" - характерны для наглых идиотов.
Ответить
45Ласка30.11.2014 13:09
В ответ на сообщение № 20 от Татьяна: Это у иудеев и мусульман Бог - судья праведный. Христианский Бог - Любовь. Христианская религия призывает наставлять человека на путь истинный, а не наказывать. Людмила вам помогла. А уж, что с этой помощью сделать, принять или не принять, вам решать:)
Ответить
46Людмила30.11.2014 13:20
В ответ на сообщение № 35 от Байрамов Руслан Ренатович: Спасибо за хорошие стихи. В этих самодельных стихах чувствуется доброе любящее сердце. Шутка на тему "Руслан и Людмила" в данном случае вызывает добродушную улыбку. Вы украсили сайт своими стихами.
Ответить
47Столица30.11.2014 13:23
В ответ на сообщение № 27 от Людмила: Если все так, то я всю жизнь живу не по мусульманским законам.))) Я предпочитаю придерживаться учений и законов, которые нам преподавал дедушка, а он был муллой в годы, когда за это могли расстрелять. Сегодня быть муллой не так уж трудно и тем более не опасно. Нам дедушка внушал, что уважение к чужой религии есть самое главное, к людям, кем бы они не были, к соседу, какой бы нации он не был. Он (кажется я не раз уже говорила)) всегда говорил, что без русского мы пропадем, если все возьмут в руки наши, быть беде и голоду. Так было написано тогда в Коране. Иначе откуда он все это брал? Опять я крамольничаю)))))))))))
Ответить
48Татьяна30.11.2014 14:09
В ответ на сообщение № 45 от Ласка: Удивлена, что не поняли о какой "непосильной работе" я писала?!) )) Читать сообщения Людмилы с нотациями и оскорблениями в адрес тех, кто имеет другое мнение, ее необычная, высокомерная манера изложения (плюс ее постоянное депрессивное состояние), для меня непосильный труд.
Ответить
49Людмила30.11.2014 14:18
В ответ на сообщение № 49 от Столица: В России традиционные хорошие отношения между православными и мусульманами сложились давно (история). В СССР проводилась политика на самоопределение наций в рамках федерации, что заложило основы для развития извращенного национализма, который мы видим сейчас. На Кавказе вплоть до 90-х годов мирно жили русские и кавказские народы. Уж, о стихах и прозе М. Лермонтова на тему Кавказ и говорить не приходится - отражает дух и жизнь той эпохи. Вообще, людям трудно жить в состоянии конфликта. Люди со здоровым мировоззрением стремятся к мирной жизни и дружелюбию. Сейчас раскрутили звериный национализм (специально), что происходит под флагом религий. Антирусская политика культивировалась ещё в недрах СССР, сейчас дошла до максимальных значений. Кому это на руку? Людям свойственно любить и быть любимыми, а не враждовать по поводу и без повода. Власть должна бы сплачивать народы - в реалиях наоборот. На уровне рядовых граждан надо уметь жить в мире и стремиться к взаимопониманию и взаимоуважению.
Ответить
50Татьяна30.11.2014 14:20
В ответ на сообщение № 47 от Ласка: Вы о чем?))))) Вы ссылаетесь на мое сообщение №20, а комментируете Бог знает что. Чем Людмила мне помогла?)))) Я не отношусь серьезно к сообщениям Людмилы. Она для меня больной человек.)))))))
Ответить
51Влад30.11.2014 14:49
В ответ на сообщение № 38 от Ласка:Вот отсутствие знаний по генетике и позволяет считать, что в разделе библии про Адама и Евы всё придумано простыми людьми в те далекие времена. Да, они народили кучу детей за свою долгую жизнь, но творцы библии в этом и прокололись, т. к. не знали про генетику.А в реале и был создан инопланетянами проект Адам и Ева, по которому на Землю сошли не они одни в паре, а целые группы.
Ответить
52Алекс30.11.2014 15:00
В ответ на сообщение № 29 от Татьяна: Почему мусульмане утверждают, что они правоверные? Что такое джихад? Почему Суд выносил решение о запрете издания смыслового перевода Корана. Правда, потом по заявлению какого-то упёртого религиозного фанатика вышестоящий Суд отменил это постановление? Есть радикалы исламисты. А есть ли радикалы христиане или радикалы буддисты? Просто спрашиваю, чтобы понять.
Ответить
53Влад30.11.2014 15:02
В ответ на сообщение № 41 от Людмила: Я с Вами полностью во всем согласен. Но если для Вас это проявление Бога в виде чудес, то для меня это действие от инопланетян, только и всего. Далее для Вас вера это вера виртуальная или вера в сгенерированную мозгом идею, объясняющую всё необъяснимое. Для меня вера это вера в материальную составляющую, включая реальные развитые цивилизации.
Ответить
54Людмила30.11.2014 15:11
В доп. к № 51 от Людмила: Раз уж затронут вопрос убийства на религиозной почве, то грех обойти молчанием ритуальные иудейские расправы. Здесь можно привести пример зверского убийства на пасху трех монахов Оптиной пустыни. Кровавый алтарь в виде 40-летнего жертвоприношения (девственницы) производится на постоянной основе. Использование евреями крови невинных жертв в виде пепла на церемонии бракосочетания и в других мероприятиях не является секретом. "Кровный грех" евреев известен всему миру. Сейчас, когда евреи захватили власть и национальное богатство русских - жертва весь русский народ (вслед за царской семьей). Поэтому-то, разные Татьяны непрестанно визжат о "депрессиях", о "сутяжничестве", о "бродяжничестве" и вообще о "православии на всю голову" - целая "наука" лжи и фабрикаций. Но "там, где свет, тьма рассеивается". Тайная иудейская инквизиция существует в реалиях. Людям морочат головы толерантностью и законностью, в то время как, культовые (иудейские) преступления узакониваются, а еврейский экстремизм зашкаливает. На Красной площади ещё будет парад Победы.
Ответить
55Алекс30.11.2014 15:15
В ответ на сообщение № 25 от Столица: Столица, ты же умная, мыслящая женщина. Почитай заповеди христиан и заповеди мусульман. Сравни и, как говорят, найди отличия. Ни к чему не призываю. Просто, как говорил Штирллиц, информация к размышлению. Каждый имеет право верить в своего Бога. Важно не притеснять Веру других людей.
Ответить
56Алекс30.11.2014 15:22
У нас появился очень интересный собеседник под ником Влад. А кто знает почему долгое время отсутствует Старый Русский? Тревожно за него.
Ответить
57Людмила30.11.2014 15:43
В ответ на сообщение № 55 от Влад: Давайте без интерпретаций. Привожу дословно: "Вера есть величайшая духовная сила, дарованная нам Господом. Это семя и корень всех добродетелей. Кто стяжал истинную и крепкую веру, тот благопоспешно восходит выше и выше по лестнице христианских добродетелей. Вера должна быть у нас непоколебимой, разумной и сознательной, чтобы ее не смогли смутить никакие пустословия лживого разума. - схиарх Иоанн. "Лживый разум" может быть приобретенным вследствие заблуждения (затемнения), а может быть и врожденным (диагноз).И далее: "Душа - это бесценная жемчужина, которая по своему происхождению есть нечто иное, как искра божественной жизни. И поэтому человек должен больше заботиться о ней, нежели о теле, поэтому смерть души гораздо страшнее смерти телесной. Эта смерть духовная причиняется грехом, и этой смерти подвергается бесчисленное множество людей." Полагаю, что Ваши грехи Вам известны - здесь они представлены. Но не мне судить, не мне, а суд - Богу. Моё дело только подсказать Вам. На этом заканчиваю.
Ответить
58Влад30.11.2014 17:24
В ответ на сообщение № 59 от Людмила:Душа в моем понятии это самосовершенствующаяся ОС человека, с самосознанием собственного "Я" или информационный файл.этот файл периодически записывается в космической БД например на инопланетном сервере, расположенном например на Луне.Когда человек умирает душа по вашему улетает на небо, по моему просто хранится в БД. После смерти душа или файл проходит через информационный фильтр (по вашему чистилище), где очищается от пороков и готова для записи в новое рожденное тело для дальнейшего самосовершенствования с блокировкой прошлой жизни. Есть уже доказательства когда из-за сбоя блокировки человек как бы помнит прошлую жизнь и может другой язык.По определению вера с функцией только однозначно в что-то верить это не вера а желание сознания на безрыбье найти рыбу.Настоящая вера всегда идет с вероятностью этой веры. Ваша же вера идет с вероятностью 1.0, что в нашем мире невозможно практически, значит ваше определение веры не точно.Например, в течение нашего времени религиозные постулаты под натиском научных достижений теряют смысл или начальная вера изменяется, теряет свои позиции в мироздании.Например, прошла вера, что Солнце вращается вокруг Земли, про небесную твердь, про дьявольские машины типа паровоза, и т. д.Ну и как относиться к такой вере, когда ее позиции постоянно изменяются и подстраиваются под реалии жизни.
Ответить
59Алекс30.11.2014 17:27
Да не оскудеет рука дающего.
Ответить
60Ласка30.11.2014 17:43
В ответ на сообщение № 60 от Влад: Так вы о какой вере? В то, что земля покоится на трех китах или о Вере в Бога?) )))
Ответить
61Ласка30.11.2014 17:49
В ответ на сообщение № 55 от Влад: Может вы имеете ввиду религию древних греков, у которых боги это сверхлюди? Вполне возможно, что боги древней Греции были придуманы вследствие контактов с инопланетянами.
Ответить
62Ласка30.11.2014 17:57
В ответ на сообщение № 53 от Влад: Да нет, далеко не все, у кого отсутствуют знания по генетике, считают, что про Адама и Еву придумали простые люди )))
Ответить
63Ласка30.11.2014 18:18
В ответ на сообщение № 52 от Татьяна: Если вы уперто воспринимаете и оцениваете мир через почтительное к вам отношение, то вам многое не дано понять. Это тоже работа души и разума, понять, что важно, что не важно и что есть что.) )))
Ответить
64Татьяна30.11.2014 18:53
В ответ на сообщение № 65 от Ласка: Ничего не поняла!) ))) В каком сообщении я требую к себе почтительного отношения? Плиз.
Ответить
65Влад30.11.2014 19:02
В ответ на сообщение № 62 от Ласка: Полностью верить можно только, что дважды два четыре. В мироздании же можно верить только с определенной вероятностью.Кто-то уже говорил, что чтобы успокоить наше любопытство в проблемах мироздания, наш ум придумал бы творца, который бы всё и сотворил. И с этим вариантом верующие согласились, собрав около этой позиции возможно и кучу сказок в которые им пришлось также поверить. Таким образом наш ум и родил как бы незыблемую веру в такого творца, создав около него для подтверждения истинности кучу сгенерированного нашими умами вроде бы исторического материала по его деятельности.
Ответить
66Ласка30.11.2014 19:28
В ответ на сообщение № 67 от Влад: Мы не верим, что дважды два четыре. Мы это знаем.) )))
Ответить
67Седой Урал30.11.2014 19:44
В ответ на сообщение № 6 от Не позорь свои седины: Неуважаемый, вы не представляете как из трудовых городов и колхозов делают "дыру", по-вашему выражению, так я вам расскажу: закрывают предприятия, заводы, фабрики, колхозы и совхозы, а вместо них на каждую закрытую открывают парочку церквей - и, вуаля, забытая богом дыра готова! А центральные столицы, где помимо церквей настроили офисы по распродаже оптом и в розницу нашей Родины, начинают пренебрежительно к нашим бедствиям учить нас богу молиться, чтоб бог о нас позаботился. Но молитвой сыт не будешь. А с телеэкранов насаждается пренебрежение к трудовому классу, в России класс креативных паразитов промышленный русский город Тагил выставляет сплошными дегенератами, а на Украине социальные паразиты изгаляются над Донбасом. Чем, скажите, верующие в так называемого бога отличаются от верующих в Бандеру? Ведь свидомиты свято верят, что уверуй Донбас в их Бандеру и сейчас на Украину бы сыпались дармовые плюшки и соло из рога изобилия Евросоюза? Найдите отличия? Я их не нахожу. Мне не нужен тот бог, что терпит в своих храмах лицемеров. У Порошенко есть ругательство, направленные им войска стреляют по православным храмам, так почему "всесильный и всемогущий" бог, "создавший свет и твердь", не испепелил огнём небесным его вместе с семейством? Может, ваш бог лучше слышит молитвы Вальцманов-Порошенок и организаторов кровопролитий? Наградил же ваш бог братоубийцу Каина долголетием и безопасной жизнью, и продолжает наделять всеми благами мира организаторов массовых убийств на планете. Меня не устраивают религиозные обещания воздаяния на "том свете", мы о "том свете" ничего не знаем кроме сказок жирных попов всех конфессий. Где гарантии, что если бог не может навести порядок и справедливость на этой земле, то на "том" свете ему также не лень заниматься отведённой ему верующими людьми ролью справедливого судьи. Это ваши фантазии, а в чём на самом деле занят бог ни кто из верующих не ведает. И почему-то верующим невдомёк, что если ведутся войны верующих в Христа, Мухамеда, Бандеру, демократию, а бог не останавливает кровопролитие в ту же секунду, то бога или нет или же богу нужны реки человеческой крови и страдания людские. Вы бы прекратили беспокоится о моих сединах, вы бы о своём здоровье подумали: ваши глаза не видят происходящего перед вашими глазами, а голова не в состоянии переваривать полученную информацию. Вы выбрали самый лёгкий путь, переложив ответственность со своей больной головы на голову бога, не шибко при этом заморачиваясь об этикоморальной составляющей самого бога, который давненько людям не является во плоти. Да и те кому бог являлся тет-а-тет, например Моисею и Мухамеду, были те ещё любители кровь человеческую полить во имя своей веры. А Владимиру Ясно Солнышко бог уже не являлся, но церковные летописи с гордостью рассказывают как крестил он Русь огнём и мечом, не гнушаясь клятвопреступлений и обманов. И, если читают мусульмане, то не обольщайтесь, что вы ислам приняли добровольно, вашу знать подкупали щедрыми подарками, а народ принуждали к исламу террором, просто ваши жирные муллы "забывают" рассказывать вам историю вашей исламизации и приобщению к одной из ветвей аврамической религии.
Ответить
68Седой Урал30.11.2014 19:54
В ответ на сообщение № 68 от Ласка: О, да! "Дважды два - четыре" - это "высшая математика"!=)))) Вот только не объясняет почему сами верующие не могут содержать свои религиозные здания и им постоянно требуются миллиардные подачки от своего или чужого государства. Почему бог не подаёт напрямую самим верующим? Несправедливость получается, работали всей страной, а кому-то отстегнули от казны, ущемив тех, кто верит в совсем другое. Ещё одно доказательство, что аврамическое божество покровитель несправедливости и паразитирует на человечестве.
Ответить
69Седой Урал30.11.2014 21:05
В ответ на сообщение № 38 от Ласка: А откуда вы взяли "знания о множественных потомках Адама и Евы"? В Библии ничего об этом нет. Народное религиозное мифотворчество восполняющие лакуны сумбурного Ветхого Завета? Там сказано, что Каина господь надоумил принести себе в жертву Авеля, а после убийства Каин, вытребовав у Господа индульгенцию на собственную неприкосновенность от других людей, ушёл далеко далеко подальше от родителей и там встретил других людей и "основал город". Проект "Адам и Ева" в Библии не подаётся как родоначальство всего человечества, а только выводит родословную богоизбранного народа. Господь покровительствует только им в разных сомнительных предприятиях, учит их обманывать, хитрить, убивать, захватывать чужие города и истреблять их жителей. И обещает евреям, что если они будут продолжать в том же духе, то они станут господами над всеми народами. Не понимаю, с какой "умной божеской головы" христианское духовенство взяло Ветхий Завет в собственные каноны, если Христос говорил евреям "Ваш Господь - диавол". В общем-то я понимаю причинно-следственную связь первые христиане были евреями и намешали кучу противоречий приписываемых Христу, типа, что Христос чтит первый договор Господа с евреями, того самого чьим именем истребляли в пустыне самих евреев, построивших Золотого Тельца, ни Господь, ни Моисей с левитами не взяли на себя труд просветительской работы, а предпочли массовый террор, чтоб оставшиеся в живых не посмели вспомнить о религиозных традициях своих предков. Получается, с одной стороны Христос говорит, что чтит тот договор с Господом, а с другой обличает евреев в подчинении дьяволу. Вот такой парадокс. Самое удивительное, что православные христиане не утруждают себя осмысленным чтением Библии, они слепо верят не вдаваясь в подробности, а кому же они на самом деле приносят молитвы. Им пообещали рай после кончины - и им хватает ОБЕЩАНИЯ, и после власть придержащие могут протаскивать их через огонь и воду, и медные трубы, объясняя, что на всё воля божья. Слепая вера толкает людей к рабской покорности когда выгодно кукловодам, но и к звериной жестокости, когда кукловодам требуется устранить "неверных". Слепая вера не делает из людей высоконравственных, она лепит из людей управляемые серые массы, живущие и ведущие себя именно так, как требуется их кукловодам в данный момент. Если верующий неспособен прочесть и осознать центральные религиозные книги, вокруг которых строится его религиозная конфессия, то можно ли назвать его человеком РАЗУМНЫМ? И может ли этот человек вести религиозные споры? Вы, как малые дети бьётесь в истерике в магазине с игрушками, требуя немедленно подать вам то, что вам хочется сейчас и немедленно: бандеровцы требуют всех уверовать в истинность пути учения Бандеры, американцы требуют уверовать всех в непогрешимость американского Госдепа, христиане требуют загнать всех в церковь и обратиться с молитвой к распятому Христу, мусульмане требуют всей планетой жить по Шариату и верить, что Мухамед пророк Аллаха - и каждый верит, что когда его требования исполнят, то он лично получит лучшую для себя жизнь. А кукловодам в общем-то всё равно под каким религиозным соусом серые религиозные массы принесут ему на блюдечке мировое господство и контроль над покорными и послушными людишками, которые будут удовлетворять и обслуживать их потребности.
Ответить
70Ласка30.11.2014 21:06
В ответ на сообщение № 70 от Седой Урал: Рекомендую ком. № 16, автор Людмила. Все доходчиво. От себя добавлю, что православные храмы нужны, чтобы спасти Россию и русский народ. Верующие сами содержат свои храмы. Деньги нужны на восстановление разрушенного атеистами.
Ответить
71Седой Урал30.11.2014 21:12
В ответ на сообщение № 10 от Свидомитка: А, что у вас со зрением, если вы не видите благосостояния у своих священников? Вы не замечаете окружающей роскоши Римского Папы, которому подчиняется Украинская Униатская Церковь? У вас на глазах или на мозгах шоры, что влияет на избирательность зрения?
Ответить
72Ласка30.11.2014 21:24
В ответ на сообщение № 71 от Седой Урал: Слепая вера не свойственна православным. У православных христиан стройное гармоничное учение, выстраданное веками. 14 век стал светом русского православия. Тогда верили все, от мала до велика. Даже неграмотные крестьяне знали догматы православной веры, знали наизусть Евангелие. Тогда даже неграмотные крестьяне могли вести религиозные споры.) ))) Нынче, к сожалению, большинство людей и с высшим образованием абсолютно безграмотны.) ))) Что уж говорить о самонадеянных необразованных седых уралах. )))
Ответить
73Алексей30.11.2014 21:25
Жуть! Сплотить общество вокруг некромантов, поклоняющихся чудовищу! Вот взять автора этого проекта и по-Сталински, как врага народа.1,4 млрд., если грамотно вложить, не пытаясь распилить и украсть, треть страны можно было бы работой обеспечить и заодно импорт заместить же.
Ответить
74Ласка30.11.2014 21:32
В ответ на сообщение № 69 от Седой Урал: Мало построить церковь. В церкви должна быть молитва. Соборная. Если вы сами лично не участвуете в соборной молитве, разве имеете право об этом рассуждать? Везде, где люди ходят в церковь на соборную молитву налаживается жизнь, появляется работа и хлеб. Говорите несуразное, вымышленное. Если церковь есть, а люди в церковь не ходят, то разруха будет.
Ответить
75Ласка30.11.2014 21:40
В ответ на сообщение № 75 от Алексей: Не затягивайте сами себе удавку. Сначала узнайте, разберитесь, потом рассуждайте. Вынуждена напомнить, что христианское учение говорит о том, что все может проститься (при условии покаяния), только хула на Духа Святого не простится.
Ответить
76Седой Урал30.11.2014 22:09
В ответ на сообщение № 72 от Ласка: В вашем кратком посте большие недочёты, вы забыли написать план, каким образом церковь будет "спасать" Россию. И если множество церквей и монастырей с поголовным и обязательным православием русского населения не уберегло церковь от напастей после 1917 года, то без научно обоснованного и чётко проработанного плана христианское возрождение заведомо обречено на провал. После религиозного бума 90-х новопостроенные храмы опустели, люди на собственном опыте узнали, что сколько богу не молись, но если закрывают заводы и колхозы, то никакая молитва не насыщает и не ведет к благосостоянию страны. Теперь храмов много, но верующих мало, в основном несчастные тётки составляют основную паству. Храмы пусты даже по великим праздникам. Вы планируете туда народ загонять под дулами автоматов? Оболванивание религиозной чепухой уже ввели в школьную программу, но дома ребёнку умные родители объяснят для чего его сознанием манипулируют с помощью религии. И, мусульмане, вам так же нечего гордиться, что ваши мечети набиваются мужчина. Без обид, но ваши мужчины уровнем развития ниже наших религиозных тёток. Сколько ни пытался общаться с вами, но каждый раз убеждался, что выше бытовых тем вы не шарите совершенно. Русский мужик после пары рюмок водки выведет в компании собеседников теорию справедливости и концепцию добра и зла, а мусульман ступор начинается от вопросов как он понимает справедливость. Вёл как-то виртуальный диспут с несколькими мусульманами, который начался с кичливой заявки, что вот де только в исламе женщина уравнена в правах с мужчиной. Спрашиваю, в Коране прописано муж даёт родителям невесты выкуп за неё, значит родители, если им дадут хороший выкуп, могут принудить дочь выйти за ненавистного ей человека. Купить себе мужа таким же образом у женщины в исламе нет. Это равноправие? Отвечают, что это не настоящие мусульмане. Но в Коране ничего не прописано по данному поводу, нет никаких норм по защите женщины и наказанию поведших себя не по-мусульмански жениха и родителей. Женщина не имеет права даже развестись с ненавистным мужем по своему желанию, такое право дано только мужу. Это равноправие мужчины и женщины по-мусульмански? Коран разрешает мужу бить жену, а жене запрещает жаловаться на мужа - это тоже равноправие между мужчиной и женщиной? Спор кончился как всегда угрозами и обещаниями меня убить при личной встрече и всеми карами от аллаха, и жалобами к модерации, что оскорбляю их правоверную веру. И вот так всегда с верующими, он несёт несусветную чушь, а за то, что я не внимаю с благоговением к его религиозному бреду, он желает мне смерти и бедствий на этой земле и на том свете. Из подобных общений с верующими я делаю вывод, что верующие несут угрозу жизни и безопасности людям не разделяющим их веру. Самые безобидные из всех верующих, которых можно встретить в нашей жизни - это верящие в НЛО и инопланетян. Ни разу не слышал и не видел, чтоб энэлошники пожелали кому-то муки смерти за то, что с ними не разделяют их убеждения.=))))
Ответить
77Влад30.11.2014 22:14
Уважаемые верующие. Не могу найти условия жизни в раю. Чем души там занимаются, как общаются? Только не надо посылать к каким-то источникам, просто кратенько. И еще.Почему нагрешивший человек должен быть представлен на том свете перед судом. Он же не виноват, что на грех его направляла какая-то нечистая сила, к которой Бог как-то спокойно относится и не может растоптать ее в порошок, чтоб народ не грешил и суда не было.Вроде бы человек проверяется на истинную веру к Богу (чтоб не грешил). Но в таком случае почему Бог помиловал Еву и не отправил ее в ад за ее грех по яблочку?
Ответить
78Седой Урал01.12.2014 00:04
В ответ на сообщение № 76 от Ласка: А вы посетите бывшие колхозы, в каждом селе и деревне по церкви построено, всем селом субботу и воскресение простаивают от заутрине до вечерни, но ни работы у них не появилось, ни благосостояния, а последние школы позакрывали. Религиозность села растёт, образование падает, но ваш бог не спешит им на помощь, а молодёжь вынуждена уезжать на заработки. И, напротив, при советах государство в первую очередь стремилось обеспечить людей работой - и никакие молитвы не были нужны для пропитания и вершения справедливости. Но пришёл к власти продажный ЕБН, заводы и колхозы закрыл, церкви понастроил и появились кликуши, которые убеждают, что от соборных молитв на народ просыплется манна небесная. А трудится соборно уже не надо? На аллаха надейся, а верблюда привязывай - уже верующими отменено? Выйдите, уважаемая, в чистое поле с семьёй и помолитесь соборно, а мы посмотрим сколько вам благ с небес от бога на голову упадёт. Будьте так любезны, если вы верите в силу молитвы, то оставьте места отстроенные нечестивыми советскими атеистами, а проведите лично над собой и своей семьёй эксперимент по действенности соборной молитвы в голом поле, и если эксперимент пройдёт удачно, то только после этого раздавайте свои советы о преимуществе соборной молитвы над созданием рабочих мест где люди будут соборно трудиться. А пока ваши "соборные молитвы" экспериментально не доказаны, воздержитесь от утверждения, что молитва заменяет экономику. И ещё раз напомню, что до 1917-ого года соборные молитвы были, вам напомнить чем дело кончилось? И если даже мысль материальна, то почему её обязательно направлять в служение рабов божьих к господу своему, а не напрямую на служение своей стране и благо своему народу? Христос сказал евреям: "Ваш господь дьявол", а в христианскую веру заложены еврейские книги того самого господа и христианство (и мусульманство) с незначительными модификациями продолжает служить всё тому же кровожадному чудовищу явившимся евреям. И вы по невежеству своему зазываете ему приносить соборную мольбу, словно предыдущие два тысячелетия мольбы еврейскому чудовищу помогли людям построить мир без войн, насилия, угнетения и чудовищных несправедливостей. Случайно ли так совпало, что в 90-х с возведениями новых церквей и мечетей в СССР начались распри, насилия, беспредел, обнищание трудового народа и обогащение именно тех кто насаждал нам мечети и церкви, а уж сколько появилось еврейских олигархов, а Россию превратили в европейскую бензоколонку. Вернули к нам еврейского бога - и понеслось всё под откос! А теперь молится соборно в благодарность за разрушение России и возврат бога? Увольте, я ещё в своём уме. И скажу вам по большому секрету, когда-то я так же повёлся на промывку мозгов и верил в бога и божескую справедливость. И чем сильнее верил, тем хуже было в стране, а моя семья нищала и болела. А потом я подумал, что бог нечестный товарищ, мы ему молимся и тащим свечки авансом, и ему похоже совершенно ни к чему выполнять божественную работу. Попробуем по иному, выполнит бог мою молитву - получит свечку и пожертвование в церковь, главное устанавливать богу сроки для выполнения божественной работы. Даст мне бог работу в течении полугода получит с моей зарплаты десятину, вылечит боли в суставах за два месяца получит самую толстую свечу. Чуда не произошло, бог от меня ничего не получил. Но после того, как я и моя семья более двух лет стала обходить бесполезные церкви стороной, то стало всё налаживаться. А после того, как стал интересоваться позитивным настроем своих мыслей и чувств, обсудили в семье и решили поставить над собой эксперимент, совершенно бесплатный и добровольный, нам всего лишь требовалось гнать из головы и сердца отрицательные мысли и переживания - и свершилось чудо: никто не болеет, семья стала открытая доброжелательная, никаких ссор, а жизнь подкидывает только добрые сюрпризы. И я теперь всем людям советую держаться подальше от религий, а в сердце пускать одни тёплые чувства, несправедливость только отмечать в голове о необходимости их искоренять, но ни в коем случае переживать их всем сердцем и мыслью. Кто не поверил в наш семейный эксперимент, те продолжают жаловаться на здоровье и нехватку средств, ехидничают, что у нас не хватило сил надумать семье машину и евроремонт, словно семейное счастье и цель жизни человека заключается в ламинате и приобретении излишеств. Но те семьи кто так же как мы поставили над собой бесплатный эксперимент, ни на, что не жалуются, но говорят, что им стали понятней люди и, что ими движет, и легче стало не попадаться под чужое манипулирование. А религия - это манипулирование мыслями и поведением человека, дай волю верующим с благословением от их кукловода и побегут перегрызать горло "неверным", "гоям", "нехристям" и жарить шашлыки из "колорадов". И у каждого будет своя "соборная молитва" и "благие намерения", не даром сказано "благими намерениями устлан путь в ад". Чур от вас всех верующих.
Ответить
79Седой Урал01.12.2014 00:17
В ответ на сообщение № 77 от Ласка: А удобно для душегубов: убил, ограбил, награбленное прожил, а потом раскаялся - и никакого наказания от господа? Главное, чтоб Духа Святого словом не оскорбил? А если Дух Святой филонит и не может на планете за пару тысяч лет навести порядок хотя бы приведением всего человечества к одной на всю планету общей для всех религиозную конфессию, то критика тунеядца Духа Святого под запретом? А точно, что вы молитесь именно тому богу, которому под силу создать всю вселенною, но слабо установить единую веру, чтоб его творения из-за религиозной неразберихи глотки друг другу не перегрызали? Или подобные мелочи, как убийства людей людьми его не беспокоят, он потом "на том свете" разбирается кого куда отсортировать, а до этого у него руки не доходят или мощи не хватает?
Ответить
80Седой Урал01.12.2014 01:08
В ответ на сообщение № 79 от Влад: О, история с Евой весьма любопытная. Имя она получила только после изгнания из Рая, а до этого она фигурирует просто "женщиной". Текст скопировал с сайта "библия против библии"."Итак, в первой главе рассказываетсявсем известная история сотворениямира за 7 дней. Пересказыватьсмысла нет, обратим внимание лишьна следующие детали: 1. Творца зовут «Бог»2. Птиц Он творит на четвертый день, зверей на пятый3. Человека Он сотворил потом. «Пообразу Своему сотворил его;мужчину и женщину сотворил их» Итак. Мужчина и женщина созданыодновременно. Созданы на шестойдень. На другой день после зверей ичерез день после птиц. Люди этибезымянны. Как и из чего людисозданы, и где именно они созданы — в этой главе не рассказывается. Вторая глава рассказывает ужесовершенно другую историютворения. Вот отличия: 1. Творца зовут уже не просто «Бог», а «Господь Бог». Или просто —«Господь»2. Господь сотворил человека. Прообраз и подобие ни слова. Причемсотворил раньше, чем птиц и зверей. Эти были сотворены позже.3. Человек этот — Мужчина. Зовутего — Адам. Создан из праха земного.Повторюсь — про образ и подобие нислова!4. Сотворил Господь его на Ближнем Востоке. То есть конкретноуказывается место творения.5. Безымянная женщина быласоздана последней. «Из ребра». Евой она стала позже, после грехопадения.До этого у неё не было имени. И есть версия о том, чтоБиблия составлена из двух текстов. Впервом Бога называют Яхве, вовтором — Элохим. Или, соответственно, «Господь» и «Бог» Хорошо. Допустим, это так. Но, неужели те, кто объединял дваразных текста в один былиидиотами? Или они читателейсчитали за идиотов? Ведь разницамежду ними бросается в глаза. Вывод: В Библии говорится о ДВУХ —РАЗНЫХ творениях. В первой главерассказывается о том, как Бог создал мир и людей. Во втором, как Господь создал мужчину по имени Адам, создал Эдем для него и заселил егоживотными и птицами. То есть речьидет о создании двух пар людей.Причем Адам и Ева — не первая, авторая пара, которых создал Господь, после того, как Бог создал «свою»пару «по образу и подобию Своему». Да и само слово «созданные» немногонастораживает, потому чтовыражение «по образу и подобию»далее стало применяться уже к детямАдама: «Адам родил сына поподобию своему и образу своему» (Быт. 5:3) Но Адама Господь создал из праха. Чей был прах не уточняется.Вопрос: Господь и Бог — одно и то же лицо или нет?Господь запретил вкушать плоды с дерева познания добра и зла и с древа жизни, солгав, что пара человеков умрёт на месте от их приёма в пищу. Господьугрожает Адаму: «в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь!» (Быт, 2:17), на, что Змий возражает: «Нет, не умрете» (Быт, 3:4). «в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Быт, 3:5). Господь говорит то же самое. Слово вслово! «Стал как один из Нас (а бог-то не единственное божество), зная добро и зло».Так в чем же преступление? Ведь те, кто его совершил были наивными иневинными, как дети, которые коекак выучили «что такое хорошо ичто такое плохо». Во все времена, запоступки детей отвечали их родители, воспитатели или опекуны.Причем, воспитатели или опекуныдаже могут ссылаться на дурнуюнаследственность, или средуобитания. Но у Господа такихоправданий нет. Это Он сотворил среду — Сад в Эдеме. Это Он сотворилАдама и женщину. Так, что онаследственности и среде можнозабыть. И даже змею — будь онпавшим ангелом или простопресмыкающимся — сотворил Он же. Кстати, сам Адам дал очень хорошиеответы на вопросы рассерженногоГоспода: «Жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел» (Быт, 3:12). «Которую Ты мне дал…» — тоесть Ты, Господи, и неси ответственность за всю эту канитель. Но, как бы там ни было, Господьпроклинает Адама и его женщину (Быт, 3:16-19). Насколькосправедливо наказыватьсобственные творения за грех, откоторого сам же не защитил их хотя бы возможностью понять —, что естьзло, а, что — добро. На этом наказания закончились. Ктото скажет «Нет! Их еще и изгнали изСада!» Да, изгнали. Но это было уже ненаказанием. «И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно» (Быт, 3:22). Мне просто интересно, кто либо ужезадумывался над этой частью?Задумайтесь! В приведенной цитатеиз Бытия, Господь фактическиподтверждает правоту Змия.Оказывается Соблазнитель не врал, когда говорил, что «в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Быт, 3:5)."Человеку не верующему очень интересно и познавательно читать Библию.
Ответить
81Седой Урал01.12.2014 03:36
В ответ на сообщение № 69 от Седой Урал: Уважаемая модерация, у меня к вам вопросик: Вы настолько уважаете Перто Порошенко-Вальцмана, что убираете его ругательство в сторону православия? Вы желаете сохранить ему имидж православного верующего? Ввести людей в заблуждение по поводу его религиозных предпочтений? Много ли верующих прикладывают к ругательству ещё и прилагательное собственной конфессии? Иначе с какой стати вы гнусную выходку Вальцмана-Порошенко из моего текста стёрли? Существует съёмка кулуаров Рады с киевской хунтой, как раз после расстрела "небесной сотни"."Примечательная перепалка произошла на пьянке в кулуарах Верховной Рады 20 февраля 2014 г., в которой участвовали олигархи Вадим Новинский и Пётр Порошенко. Они перекладывали вину за гибель людей друг на друга. Порошенко же хвалился, что лично выносил людей из под обстрела, печально, что охрана олигарха и вездесущие СМИ не засняли для благодарного народа подвиги своего будущего олигарх-президента. Когда дошло дело до мата, то Вальцман-Порошенко обозвал Новинского православной самкой собаки. Тем не менее, именно Порошенко причастен как минимум к тому, что гнал работников своих предприятий в Киев на майдаунную массовкуСколько из них погибло и ранено из-за провокационных действий нацистов Правого сектора и ВО "Свобода" - пока не известно. И став президентом Украины Вальцман-Порошенко (Пётр Вальцман взял фамилию супруги Порошенко) не спешит раследовать кровавые преступления кто сжёг вместе с людьми Дом Профсоюзов в Киеве, кто расстрелял Небесную Сотню и кто организовал и осуществил Одесскую Хатынь. Вальцман-Порошенко старательно крестится вместе с семьёй в православных храмах, но православные самки собаки должны знать как хозяин Украины их облает при имитации поиска повинных в гибели людей. За расстрел Донбасса он себя виноватым не назначит.
Ответить
82Ласка01.12.2014 07:57
В ответ на сообщение № 78 от Седой Урал: Церковь - собрание верующих. И спасет Россию соборная молитва православных. Если она будет, хотя бы каждое воскресенье. Чем больше собор, тем сильнее молитва. В истории России было немало страниц, когда вся страна, молитвой и постом, освобождалась от врагов. Если есть молитва и жизнь по вере православной, то благодать Божья помогает людям обрести нужных правителей, полководцев, организовать армию должным образом, обрести хороших учителей, врачей, ученых, наладить производство необходимого, вырастить хлеб. Насколько сильна Вера и молитва, настолько и устраивается жизнь. А 1917 год показатель того, как опасно отступать от веры православной. К этому времени русская интеллигенция и аристократия, в большинстве своем, считала стыдным ходить в церковь, якобы это антинаучно.
Ответить
83Ласка01.12.2014 08:10
В ответ на сообщение № 80 от Седой Урал: Да, забавной галиматьей не верующий воспринимает Библию) ))) Да и прочесть может вариацию какого-либо Абрамы) ))) Но, дорогу осилит идущий! Если есть стремление к истине, выйдет на верный путь. Если движим какими-то амбициями, то плутать ему и плутать. Хорошо, если звери не разорвут.
Ответить
84Ласка01.12.2014 08:15
В ответ на сообщение № 77 от Влад: Не знаю, как у мусульман, а христиане утверждают, что грех - болезнь, которую надо лечить) )))
Ответить
85Ласка01.12.2014 08:18
В ответ на сообщение № 77 от Влад: Вам по поводу условий жизни в раю, чтоб кратенько и понятно, надо обратиться к тем, кто там проживает) )))
Ответить
86Ласка01.12.2014 08:24
В ответ на сообщение № 77 от Влад: Бог создал человека по образу своему. Стать подобным ему, это уже наша проблема. Кого слушать, чистые силы или нечистые, человек сам волен выбирать:)
Ответить
87Ласка01.12.2014 08:30
В ответ на сообщение № 78 от Седой Урал: Что-то вы сочиняете. Все позакрывалось и разрушено уже давно, до начала роста религиозности. И не особо эта религиозность выросла. Там, где люди начинают жить по православному, там все постепенно приходит в порядок.
Ответить
88Ласка01.12.2014 08:44
В ответ на сообщение № 78 от Седой Урал: Почему вы решили, что Богу нужна ваша толстая свечка и десятина? Это нужно вам, уважаемый, а не Богу. Хорошо, что вы радуетесь жизни и тому, что имеете. Только страну нашу, уже попавшую под власть врагов, это не спасет. И людей, уже попавших в плен к нечистым, это тоже не спасет. В Индии кастовая система держится на философии, подобной вашей. Очень хорошо размножаются. Лучше всех. И мировым правительством выбраны лучшими рабами, все остальные народы подлежат истреблению. По планам мирового правительства) ))) Так, что у вас и вашей семьи все шансы остаться в живых для обслуживания самых богатых жидов планеты) )))
Ответить
89Радосвет01.12.2014 08:58
В ответ на сообщение № 82 от Ласка: Бог всегда на стороне сильной армии. Армян и болгар соборная молитва не спасала от геноцида османов. Константинополь родоначальник христианства соборная молитва так же не уберегла. Экономика государства так же не соборной молитвой строится. Силу мысли и духа можно направлять на достижение цели без поклонения мифическому богу. Возможности энергии мысли требуется изучать научными методами, а не загонять её в дремучую веру в еврейского бога с обязательным поклонением равнодушному чужому божку. Если верующим нужен их бог, попы и здания, где вы ему поклоняетесь, то содержите их за свой счёт, а не из общей казны. И религию обязательно требуется гнать из школ, чтобы мракобесина не тянула свои жадные щупальца к зомбированию детей с самого нежного возраста. Библию и Коран изучать в школе заостряя внимание детей на самых бесчеловечных местах религиозных писаний, указывая на поощрение дискриминации по половому и иных признаках, демонстрируя постоянные противоречия божественных указаний, когда на заповедь не убий на следующих страницах требуют убить за инакомыслие и непослушание. Проедать школьной программой по изучению религии мозги детям так же настырно, как умудряются прививать у детей отвращение к классической литературе и к чтению книг. Вам привили отвращение к чтению в школе и вы библию в руки не брали, пересказываете поверхностно религиозные теории слышанные краем уха и вам невдомёк, что пересказываете религиозный новодел не имеющий никакого отношения к учению Христа, вы же о его учении ничего не знаете, вам трудно прочитать четыре Евангилия. Правильно Вольтер смеялся над вами, верующими, говоря, что Библию читают только вольнодумцы. А верующим и так сойдёт, им пастух раскажет ровно столько сколько требуется для управления, чтобы они потом преисполнились гордости "мы такие благочестивые", а кому они молятся им всеравно главное верить, что они молятся тому кому надо. Сколько тысячелетий вы молитесь, а результаты нулевые. А с возвратом церкви в Россию, Россия откатилась на век назад. Пора бы делать выводы, что еврейский бог, кроме евреев никому добра не несёт, даже Христос об этом говорил.
Ответить
90Ласка01.12.2014 09:00
В ответ на сообщение № 79 от Седой Урал: Бог и дал людям Веру, это христианство. Но и свободы не отобрал. Бог вообще ничего не отбирает и не изменяет, данное изначально. Но, повторяю. Всемогущество Бога заканчивается там, где начинается свобода человека. Зло творят сами люди. И сами себя карают за содеянное зло. Какое семечко посадил, то и выросло. Какие семечки сажать, этому учит Православие. Учит, а не заставляет. Свобода воли. Есть такой термин в христианстве, синергия. Соработничество с Богом. Бог каждому протягивает руку. А дальше выбор за каждым.
Ответить
91Ласка01.12.2014 09:05
В ответ на сообщение № 89 от Радосвет: Если бы вы знали историю, то легко проследили бы связь между отступничеством от Бога и, как следствие, нападением врагов.
Ответить
92Столица01.12.2014 09:58
Седому Уралу хочется поставить +++. Неверно, но справедливо. Да и многих читать - просто не оторваться. Но сама я конечно истинная мусульманка.))))
Ответить
93Радосвет01.12.2014 10:01
В ответ на сообщение № 83 - 90 от Ласка: А вы ведь не понимаете о чём люди говорят. Ваш бог не привёл людей к единой религии, чтоб не было религиозных распрей. Именно это основное обвинение вашему богу. Вы начинаете наводить тень на плетень, что вот в 17-ом году люди отступили от бога, хотя в 17-ом и в 18-ом и в 19-ом люди продолжали ходить в церкви и молиться. Гонения на церковь начались позже. И возрождение церкви началось с приходом Ельцина, а убил он экономику России в 1996-ом отпустив цены в свободное плаванье и параллельно изъяв почти всю денежную массу из обращения. А в церковь все побежали раньше, многие свою национальную принадлежность определяли конфессионально. А церковь при советах стояла загадочным символом запретных тайных знаний, над ней витал флёр манящей таинственности. Она была привлекательней при советах. А когда с религии упал флёр таинственности под ним оказались банальнейшие торгаши с готовыми ценниками, у которых не было рецептов сделать жизнь человека счастливей, а лишь "вся власть от бога, терпи, на небе всем воздастся по заслугам". И мы, как лохи, терпели целых двадцать лет. И чем больше мы терпели и тощали, тем жирнее становились попы, помпезные церкви росли как на дрожжях, а заводы закрывались. А набожность слетела с людей как-то в одночасье где-то в году 2007-ом. Народ всё же у нас не тёмный и неграмотный как в царской России, люди стали читать Библию и приходить в ужас от того существа в которого нам предлагалось верить, что он и есть "Бог - это любовь", ага в Ветхом Завете от его божественной "любви" человеческая кровь льётся реками. Вот тогда начинаешь понимать почему бог не установил одну на всех чёткую и ясную религию не позволяющую людям истреблять людей, и почему бог не наказывает грешников на месте преступления в назидание и устрашение остальным. Бог любит человеческую кровь, об этом чётко сказано в самом начале библии, когда он подбил Каина убить брата Авеля, за что потом бог наградил Каина долголетием. И остались у бога в адептах одни малообразованные и неспособные самостоятельно отличить добро от зла. А уж как любят богу и церкви жертвовать коррупционеры и преступники у кого совесть нечиста, народу кого ограбили шиш, что вернут, но с богом поделятся на всякий случай. Это же бог создал им условия для обогащения и не прибил на месте за грехи, он свой в доску парень, на том свете так же перетрём по-свойски. Столько тысячелетий люди молятся, а на планете не прекращается бардак. Не тому все молятся. Молиться надо совести, а богу бесполезное занятие, и человеческая кровавая история тому доказательство.
Ответить
94Вера01.12.2014 10:20
Ещё в середине 70-х, когда большинство из вас было атеистами, комсомольцами, и мечтали быть все коммунистами и вступив в партию, строить коммунизм, мой дед, с дореволюционными "понятиями", дал мне свои указания и поэтому вопросу.)) Он сказал, кратко, но смысл таков:, что наступит время и все разочаруются во всём, и будут искать правды в Боге.)) И от имени своих богов, будут убивать друг друга, унижать и оскорблять и т. д. Что и происходит на самом деле.)) И поскольку, в этой религиозной вражде, даже в среде единоверцев будет трудно людям-не фанатам, то это тоже будет борьба.)) Среди самих единоверцев.))А поскольку вы лаетесь, из-за веры, то и тут дед был прав.))
Ответить
95Радосвет01.12.2014 10:31
В ответ на сообщение № 92 от Столица: Вы заметили, что ваша оценка из серии "очевидное невероятное"? Как что-то неверное может быть справедливым, а справедливость становится неверным? Человек ломает заложенные в нас с детства религиозные стереотипы, которыми мы закованы как в клетке. Вы мусульманка по рождению, а не по личному свободному выбору, русские просто обязаны стать православными, а непальцы буддистами. И постоянная борьба и грызня чья религия лучше. А кто кукловод, кто задал нам программу на грызню? Почему ни аллах, ни господь бог не вмешиваются? Если в вашем доме младшие начинают свару, разве старший не ударит кулаком по столу чтоб все заткнулись? Мой дед именно так и делал, пресекая все раздоры на корню, ещё и уши зачинщику надерёт, а бог помалкивает в тряпочку. Ему на нас наплевать, у него на нас свои виды. Или бога нет, очевидно. Но невероятно разрешить себе пересмотреть программный код заложенный в нас кукловодами. Тогда мы обречены вечно грызть друг другу глотки.
Ответить
96Радосвет01.12.2014 10:37
В ответ на сообщение № 94 от Вера: А когда люди не лаялись из-за веры? Вера главный истребитель неверных. Не так уж были неправы коммунисты делая ставку на образование и искореняя религиозность. Но увлеклись поклонению святым коммунистическим мощам непогрешимого Ленина.
Ответить
97Радосвет01.12.2014 10:56
В ответ на сообщение № 91 от Ласка: А можно отсебятину про историю сразу подтвердить наглядным примером? Возьмём на рассмотрение Смутное Время, окончание которого мы теперь празднуем 4 ноября, отменив Октябрьскую революцию. И войну с Наполеоном 1812-ого года. Кто там перестал верить в бога? И желательно источники откуда вам известно. Но церковные источники не принимаются, а то они ещё те шельмецы, если бог не исполняют защитную функцию, то ответственность церковники перекладывают на паству, молиться надо чаще и поклоны бить с грохотом лба об пол. Но на Библию всё же найдите время прочесть с чуством, толком растановкой, а то всё наперекосяк получается неверующие Библию читают, а верующие своей главной книгой брезгуют, предпочитая слова пастыря, который бога в глаза не видел, а в Библии свидетельства очевидцев контактов с богом, а в Евангелие там проповедует сам не то сын божий, не то божий аватар. Неужели вам совершенно не интересно. Что за верующие пошли, никакого уважения к основам своей религии, довольствуются жвачкой от пастырей.
Ответить
98Столица01.12.2014 11:11
В ответ на сообщение № 95 от Радосвет: Никогда не заморачивалась по Верам, не спорила чья важнее. Если человек поклоняется не Аллаху не считаю, что он неверный. Живу по принципу: Бог один, называем по-разному. Люблю жить больше по-совести. Твои слова понимаю и нет-нет и задумываюсь, что же так много зла. Но. Есть но. У нас этих "но" много. Так, что живу просто по-божески, как говорят в народе.
Ответить
99Вера01.12.2014 11:23
В ответ на сообщение № 96 от Радосвет: По теории деда, религии-обязательный этап в духовном развитии человечества.)) Советская власть тем и была и сильна и слаба -одновременно, что насильно хотела перескочить все этапы и сделать всех поголовно "советскими людьми", лучшими.)) Грамоту-всем, религии-долой, все-равны, и т. д.)) Многое получилось, но всё с перекосом, потому, что создавалось насильно и искусственно.)) А поскольку этапы развития были не постепенные и естественные в своём свободном проявлении, а насильственные, искусственные, внедрённые под страхом, то и имеем сегодняшние результаты.)) Имеем, что имеем.))Во всех сферах жизни.))Бога на словах, а не в Душе.)) Научившие писать и читать- считающие себя всезнайками)). И т. д.))А насчёт религии- религия, как и Бог, действительно, в итоге должна стать Единой.))И Боги, они все из одной Конторы.)) В командировку сюда, естественно отправляются спасатели, время от времени, чтобы людей наставлять.))А то же, людишки, по своему самомнению, желая погубить себе подобных, и сами себя изведут на корню.))))
Ответить
100Вера01.12.2014 11:27
В ответ на сообщение № 99 от Вера: Одну букву пропустила, а, как грубо получилось!) )"Религия должна СтаТь Единой".))
Ответить
101Людмила01.12.2014 13:35
В ответ на сообщение № 93 от Радосвет: В поносе Вашего текста прослеживаются две известные ложные идеи: 1."Вся власть от Бога, терпи". 2. Идея о "четкой ясной религии, не позволяющей людям убивать людей". Ложь 1-ой: "Вся власть от Бога. Но власть благословляется или власть попускается." Ложь 2-ой.: Речь идет о внедрении и развитии экуменизма в России. Тема экуменизма представлена в интернете. В заключение, надо бы отметить попытку Радосвета оглупить - путем "обвинения Бога" и "никчемности молитв". Радосвет отвергает Евангелие и этим самым отвергает и Ветхий Завет (в котором "кровь льется"). Это типичный представитель мутирующей нации с ярко выраженной агрессией и путаницей в голове под камуфляжем наукообразного пустословия.
Ответить
102Влад01.12.2014 16:15
Уважаемые верующие. Если посмотреть на храмы, то они построены по общему принципу. Центральная высокая часть с куполом и боковые, тоже с куполами. Вам это не напоминает ракету класса Земля-орбита-Земля. Сходство идеальное типа главный движок с боковыми ускорителями. Почему храмы народ решил строить по подобию ракет. А это можно объяснить следующим.Когда инопланетный корабль экспедиции по расселению разума встал на орбиту Земли, с него были отправлены небольшие клубы, в которых инопланетяне учили землян по типу, что есть и когда (соблюдение постов), как устроен мир и т. д. Ну и когда экспедиция улетела, земляне и начали строить уже свои храмы по подобию инопланетных, для продолжения этой памяти.Возможно, инопланетяне эти строительства храмов и посоветовали землянам с целью установления контактов с помощью пока неизвестной энергии. Возможно, такой контакт был установлен и с некоторыми людьми, которым были переданы определенные знания, благое применение, которых перевели этих людей в святые.Т. о. всё можно объяснить и на материальной основе.
Ответить
103Ш01.12.2014 16:42
В ответ на сообщение № 1 от Людмила: Вот митрополит хапнул-то! Ой!
Ответить
104Досвидос01.12.2014 18:35
Людмила (101), Вам часто говорят, что Вы сумасшедшая. Я так же считаю, что у Вас в голове каша несусветная. Дай Бог каждому излагать мысли чётко и внятно, как высказывают здесь атеисты. А группа истово верующих на их фоне косноязычные понтярщики. Отчего Дух Святой не вкладывает в Ваши уста логичные легкодоступные для образного понимания доводы убеждения? Моё объяснение, что тот Святой Дух вас покинул. И "понос" не у Радосвета, а у Вас раз, проиграв ему по знанию Светого писания, Вы перешли к методам средневековой инквизиции: "Радосвет отвергает Евангелие, ату его и на костёр". А я кричу: "Караул, сумасшедшие фанатики несут угрозу человечеству, изолируйте их от людей, а то кого покусают и заразят своим бешенством". Научитесь говорить сперва связно и спокойно, а потом лезьте в проповедники. Такие как Вы больше вреда наносите любой вере. Я был из сомневающихся, с одной стороны вроде что-то есть, а с другой стороны не очень-то регулярный характер несёт проявление мистической силы. И что Бога нет меня убедили не атеисты, а Вы с Лаской, рассказывающие очевидные сказки вместо железобетонной божественной логики. Спасибо, но если в аду будут такие как, Радосвет, Седой Урал и Влад, то я предпочитаю выбрать интересное общество, чем сходить с ума в раю от санатория верующих сумасшедших. Ещё раз спасибо за наглядную агитацию, что фанатики те же умалишённые.
Ответить
105Людмила01.12.2014 19:20
В ответ на сообщение № 104 от Досвидос: В Вашем страстном разбрызгивании слюной Вы, как всегда, "забыли" сказать по сути моего комментария № 93, то есть, опровергнуть моё утверждение о ложности двух идей, указанных Радосветом. Ваши попугайские выкрики на тему "умалишённые", перешедшие в стойкий мотив давно раскрученной шарманки, никого не удивляют. Известный персонаж Шариков на фоне Ваших ублюдочных выкладок выглядит умницей. Да, такие как Вы, сейчас в бешенстве. Фанатизм иудеев и еврейский экстремизм сейчас зашкаливает. "Атеисты" кричат: "Караул!"
Ответить
106Вера01.12.2014 19:24
В ответ на сообщение № 104 от Досвидос: Когда люди недоедают долго, у многих потом проявляется жадность к еде, а у некоторых эта жажда насыщения и восхваления, почтения к еде, как спасение от смерти носит неприятный характер.))Так же и в случае духовного голода.))Говоря о необходимости религиозного этапа в развитии людей, дед имел ввиду, что запрет религии приносит многим оскудевание в духовном развитии.)) Что и произошло с нами, в СССР.)) Поэтому у нас с религией, у многих перекос.)) Фанатики, самые нуждавшиеся в духовной пище, "голодные", насытившись хотят накормить и остальных во спасение.)) И расхваливают, кто как может и впихивают другим, как кто может.)) Всё проходит и это пройдёт.))
Ответить
107Влад01.12.2014 19:55
Если посмотреть на разные религиозные истории, то можно разделить их на 2 части. В 1 части описываются действительно что-то реальное, которое было, а вот во второй части думаю присутствуют и придуманные "вещи". Причина таких придумок может быть следующая.В те далекие времена господствующий класс видел, как простой народ верит в религию и возникла идея подчинить себе народ с помощью религии. И вот возникла идея использовать грехи, усилив их идеей наличия ада и вечными муками в этом аду. С этой целью было достаточно объявить, что у человека есть судьба с которой он должен смириться, и если она плохая, то вот ему и "пирожок" на том свете в виде рая. Так вот смирение перед Богом- гениальное открытие господствующего класса держать народ в "узде". И таким образом в религию постепенно ввели эти понятия как раб божий, смирение, ад и вся жуть разных пыток в течение вечности. Такая жуткая система наказания за земные грехи раскаленная сковородка с маслом или котел с кипятком помутит разум любого человека и сделает его из-за страха послушным. Т. о. господствующий класс получил, что хотел Но на самом деле в этой области религии события были следующие.Бог, конечно, не любил грехи земные, но был терпим к людям и просто пропускал умершие души через чистилища, очищая их от грехоподобных мыслей. После чего душа приобретала покой в раю. Потому в этом месте религиозного учения была внедрена обычная земная подделка.
Ответить
108Backa01.12.2014 21:06
Дед мороз для детей, Бог для взрослых.
Ответить
109Ботаник01.12.2014 21:27
В ответ на сообщение № 106 от Вера: Ты на Людмилку посмотри, она настолько голодная, что сожрать готова с потрохами тех, кому проигрывает в интеллектуальном споре. А кормит она сплошными нечистотами сплетен и голословными обвинениями. Последнюю её фишку от больной головы видела "Врачи все враги рода человеческого". Ей голову лечить надо и именно у тех самых "врагов рода человеческого". Сколько видел на сайте споров по религии, то атеисты всегда грамотней и аргументированней с писаниями в руках доказывают свою позицию. А верующие соберут все бабкины суеверия, а когда запутаются в собственной околесице, то начинают биться в словесной падучей, как Людмила забилась в обнимку с Шариковым и сионистскими происками. Вот она точно в бешенство впала, у неё аргументация закончилась и начался фанатичный приступ. На самом деле, смотришь со стороны на спор атеистов и фанатиков, и на себя ловишь чужой эмоциональный фон. И на меня сплошная чернуха и безнадёга от постов верующих накатывает. Мы же роль бога каждый понимаем через свою нравственность, и если человек спешит на помощь другому человеку попавшему в беду так же естественно как дышит, то навязывание бога по схеме "раб-господин" с выскуливанием и вымаливанием у бога помощи, как-то человеку с чистой совестью непривлекательно выглядит бог-господин. Для времён рабовладения выглядел органично бог-господин, у которого надо выпрашивать долго и нудно средства для жизни. Господа такие были и бог-рабовладелец любящий униженные мольбы воспринимался естественно главным господином-рабовладельцем. Теперь образ бога-рабовладельца воспринимается с отвращением, большинство людей нравственно переросли подаваемый по старинке религиями образ бога-рабовладельца с обязательными его льстивыми восхвалениями и выпрашиванием у него того, что на деле человечество может получить если прищучит здесь на земле класс эксплуататоров. И постоянное идёт от верующих употребление слова "должны". Вот мы "должны" делать так, как нам укажут верующие. Например, "должны идти на соборную молитву", а Христос учил простой короткой молитве "Отче наш". Если осмыслить все Евангелия, то понимаешь, что официальное христианство лишь использует имя Христа, а Христос учил воспринимать бога отцом и тогда он позаботится о тебе как о сыне. А церковь загнала религиозные отношения с богом опять бог-рабовладелец. Иисус учил евреев-последователей выживать в несправедливом обществе диаволопочитателей, как он назвал тогдашний религиозный культ евреев во главе с фарисеями. И учил он по сути тому же эксперементу, что на своей семье провёл Седой Урал, не переживать в сердце своём негативные эмоции, всегда оставаться в ровном расположении духа, поддерживать в себе положительные и доброжелательные мысли. И мир вокруг тебя начнёт меняться в лучшую сторону. Седой Урал ближе к пониманию учения Христа, чем христиане крупных христианских конфессий настаивающих на всеобщих обязательных услужениях господину богу, хозяину над рабами божьими. А отсюда понимание неприятия просвещённого большинства навязывание ему опять роли раба и обоснованные сомнения, а богу ли служат современные конфессии или же им подменили бога на дьявола, и тогда объяснимы несправедливости войны и почему ни одна конфессия не построила социально справедливое общество. А слуги дьявола априори не могут быть убедительны и их верования всегда насаждались силой классом эксплуататоров при помощи террора населения.
Ответить
110Ботаник01.12.2014 22:11
В ответ на сообщение № 107 от Влад: А может чистилище вовсе не на небе, а как раз на земле. Маме рассказала её подруга, что её сын года в три рассказывал ей про другую маму и папу, постоянно спрашивал где сестра, хотя у него не было сестёр. Пугал её до ужаса. Тогда о карме и переселении души была лишь песенка Высоцкого: "Хорошую религию придумали индусы". И мать молчала, никому не рассказывала, чтоб к ребёнку ярлык ненормального не приклеили, отвлекала его игрушками от расспросов где его другая семья. Потом само прошло. Люди очень мало знают о себе и религии, не способствуют к изучению феномена души, а уж феномен Бога полное табу. Предлагаю ещё рассмотреть помимо теории Эриха фон Деникена бог-инопланетянин, теорию бог-землянин из предыдущей до нас техногенной цивилизации. На нашей планете много допотопных сооружений по всей планете и много людей суммируют, систематизируют и собирают большие коллекции подобных фактов. Вам с ними будет точно очень интересно в кругу единомышленников, внимательно относящихся к любой теории. Я натыкался на подобные сайты и с большим удовольствием рассматривал большие коллекции фото доказательств. Вы можете найти их по тегам "допотопные сооружения", а они взаимодействуют между собой. Но если наткнётесь на Сандру Римскую, то читайте её с карандашом и листом бумаги, и записывайте кто с кем борется и кто кому союзник, у неё частенько в конце окажется, что Картарус воевал с самим собой. На мой взгляд дама не совсем в себе, но порой у неё бывают интересные версии, мне у неё понравилась версия про религиозный любовный треугольник Георгий Победоносец, Михаил Архангел и св. Александра Римская. Здесь публика не готова всерьёз обсуждать ваши новаторские взгляды на привычные вещи. Интересных вам сайтов.
Ответить
111Вера01.12.2014 22:27
В ответ на сообщение № 109 от Ботаник: Ну, а я о чём?)) О том, что одни, в себе уже полны в духовном и переросли религиозные распри.)) И мыслят в масштабах Вселенной.)) А другим - ещё надо накушаться.)))
Ответить
112Влад01.12.2014 22:31
В ответ на сообщение № 110 от Ботаник:В п. 58 я уже писал, что представляет, по-моему, собой душа. А в п. 30, кто такой, по-моему, Бог.
Ответить
113Страсти Мордасти02.12.2014 00:04
В ответ на сообщение № 111 от Вера: То, что Люсик несёт можно нести скушав пару головок беленькой. А потом она бешено ищет кого сожрать на закусь. А вокруг евреи с косами стоят. И тишина.
Ответить
114Вера02.12.2014 00:44
В ответ на сообщение № 113 от Страсти Мордасти: Говорят, аппетит растёт во время еды. Про евреев с косами, надо же придумать так, нахохоталась. )
Ответить
115Вера02.12.2014 09:00
В ответ на сообщение № 114 от Вера: Модеры!) ) Почему убираете мои улыбочки?))И мои плюсики с улыбочками Седому Уралу?)) Себе что ли там собираете улыбочки и плюсики?))Вас с детства не учили, что чужое брать нельзя?))
Ответить
116Людмила02.12.2014 13:26
Тема сайта: "Государство выделило РПЦ из бюджета 2 млрд. руб." По теме написано не более 15% выступлений. Сайт загажен перебранкой по типу пациентов палаты №6. Таким образом, обсуждение актуальной темы плавно трансформировано в поток дури и оскорблений. Всё дело в том, что вообще тема православия всегда вызывает приступы бешенства у богоборцев и подвывал. Их лай на тему "лечить от православия" слышен везде и особенно в храмах. Здесь в концовке ленты №№111-115 и над ними - Ботаник №109-110. Страшно то, что, например, в храме св. Иоанна Воина (на Якиманке) "они" (клиника неврозов на Якиманке) устроили шабаш на постоянной основе. Кроме того, известно, что именно в этом храме, появлялись те, кто был замешан в подготовке затопления АПЛ "Курск". Моряки подводники -180- канонизированы РПЦ. Актуально отметить, что злобный лай богоборцев, исходящих гноем духовной проказы - не такой уж безобидный. На этом фоне 2 млрд. руб. - мелочь.
Ответить
117Атеист02.12.2014 17:05
В ответ на сообщение № 116 от Людмила: Справедливости ради надо отметить, что "обсуждение актуальной темы плавно трансформировано в поток дури и оскорблений" не без Вашего активного участия.
Ответить
118ИньЯнь02.12.2014 17:45
В ответ на сообщение № 117 от Атеист: Это же истинно верующая, а нет никого страшнее, считающего себя оружием в руках господа Бога. Они все рвутся в надсмотрщики над рабами божьими. А повадки у надсмотрщиков, сам понимаешь, любят кнутом помахать, и чтоб в ответ им зуб выбить никто подумать не смел. Люся с азартом судит всех и вся, и никакой доказательной базой не пользуется, и меры не знает поливая помоями. На копейку правды, а остальное клевета. А чуть ей по носу пощёлкали её же методичкой, сразу бежит жаловаться. Не нравится ей методы, которыми сама пользуется. Интересный вопрос возникает, это к Богу примыкают люди с сомнительными нравственными наклонностями, или же Бог их переформатирует в страшных и жалких одновременно. Насмотришься, наслушаешься верующих и ничего другого не останется, как податься тоже в атеисты.
Ответить
119Сергей02.12.2014 19:42
Народ! Очнитесь людям кушать нечего, а попы на S классе гоняют и Москву этому чудовищу перекрывают, какая вера очнитесь, все построено давно на деньгах. Чтоб молиться и верить, не надо ходить в храм, вера в душе, в голове и так далее. Когда церкви сносили при революции, что меньше верить стали? От того, что выделили столько денег вера моя не улучшилась, это просто очередное отмывание денег вот и все.Так напоследок, чтоб стать христианином, надо заплатить минимум 3 500 рублей (для непонятливых я про крещение ребенка в храме). Вам самим не смешно?
Ответить
120Людмила02.12.2014 22:05
В ответ на сообщение № 118 от ИньЯнь: "Оружие в руках Господа Бога", "Они все рвутся в надсмотрщики" и т. п. галиматья из арсенала недоумков. Рекомендую не демонстрировать здесь плоды больного воображения. Загадили весь сайт. Устроили шабаш в России, а расплачиваются жизнями достойные люди. Накануне затопления АПЛ "Курск" один ретивый тип (Массад) продемонстрировал своё всемогущество - выдал бело-голубой цветочек к иконе св. Иоанна Воина. Переформатировка не удалась. Бои ещё впереди. Катились бы отсюда!
Ответить
121Садовод03.12.2014 02:48
В ответ на сообщение № 120 от Людмила: Так ты бы пример христианского смирения подала. А то несёшь галиматью из смеси гипертрофированного антисимизма с гипертрофированной рекламой христианской благодатью. Тебе икона чудом цветочек начудила, так иди его нюхать, а я себе сам цветов в саду наращу охапки букетов, всем иконам на зависть. И если верующие не знают, что такое гидропоника и как она работает, то им и дальше за стеклом иконы попы будут цветочки выращивать и за чудо выдавать. Вы же умственно ограниченные, вам за чудо любую новинку втюхать легко. Иди, убогая, развивай кругозор, не смущай здоровых людей демонстрацией обнаженной прямой извилиной своего черепа.
Ответить
122Русский03.12.2014 06:40
В ответ на сообщение № 120 от Людмила: Странное однако совпадение, что на Руси шабаш начался одновременно с реставрацией шабашниками религии. Ой, неспроста шабашникам попы понадобились, с их божьей помощью пока народ молился Россию жиды растаскивали.
Ответить
123Татьяна03.12.2014 11:40
Если церковь отделена от государства по закону, то выделение бюджетных средств для РПЦ является антиконституционным и даже аморальным. Эти деньги пригодились бы любой социальной сфере, за которую платят налогоплательщики. РПЦ-одна из богатейших организаций в России с огромным количеством объектов недвижимости. Церковь не платит земельный, имущественный налог и налог на прибыль, т. к. считается, что якобы коммерческой деятельностью церковь не занимается. Деньги РПЦ получит в рамках программы: "Укрепление единства российской нации и культурного развития народов России". Очень большое сомнение вызывает то, что якобы церковь укрепляет единство нации, если даже обсуждение заметки Виктории Новиковой вызвало столько споров и разногласий.
Ответить
124Людмила03.12.2014 14:59
В ответ на сообщение № 121 от Садовод: Спланированное и хорошо организованное затопление АПЛ Курск, и было рассчитано на "умственно ограниченных". Однако, появление в храме св. Иоанна Воина и, в том числе, на Всенощной, "мудрецов" из числа "садоводов" (массад) с бело-голубым цветочком и стало тем самым "ключом", который не дает закрыть дело о гибели 180 моряков-подводников. Да, родственников погибших и, в том числе, вдов, заставили отказаться от дальнейших расследований, но факт тяжкого преступления евреев в России остаётся в истории и в памяти народа. Вам, "садоводам", только лопатой работать, а не претендовать на статус "избранных". Самовозвышение евреев в России чревато. Визги типа: "якобы церковь укрепляет единство нации" (№ 123) - принадлежат недоумкам, сливающим в одно русло моряков и "садоводов". Вопрос о компенсации остаётся актуальным.
Ответить
125Татьяна03.12.2014 17:24
"Церковь укрепляет единство нации"? Понятно, когда церковь объединяет верующих, убежденных в том, что есть Бог. А сколько у нас таких убежденных в то, что нельзя никаким образом доказать? Активных прихожан всего 5%. А как быть с остальными, в том числе с атеистами и агностиками? Не справится церковь с укреплением нации ни за какие деньги!)
Ответить
126Страсти Мордасти03.12.2014 19:38
Из постов Люсик методички торчат ослиными ушами. Смешать в кучу АПЛ "Курск", хр. Иоана Воина, мудрецов, моссад, антисемизм, врачей-врагов рода человеческого, требование от всех уверовать в бога при церкви, и всю эту кучу подавать с неким глубокомысленным подтекстом. Видна работа целой группы по сбору и шельмованию информации, а Люсик одна из распространителей секты, которую вполне возможно используют в тёмную так она умом не блещет. И у методичек Люсик видны две цели: 1. Изображать антисимитизм грубыми мазками, чтоб одновременно напугать рядовых, не при кормушке евреев грядущими погромами и тем самым заставить их сплотиться вокруг синогоги, и в то же время скомпрометировать антисемизм в глазах русских циничной ложью типа врач=еврей=враг рода человеческого. 2. Изображение фанатичного православного рвения с грубым загоном русских в церковь, естественно вызовет отторжение у русских к церкви и богу. Попутно у неё есть в методичках поклонение Путину, а через методичку охаявание Путина. Знаете, господа-товарищи, у раввинов есть собственное правило как подчинить евреев своей воле и не дать им раствориться в другом народе, и правило очень простое: "Если нет антисемизма, то надо его создать". Вы как хотите, а я вижу в текстах Люсик методички еврейских раввинов, работа нарочито грубая и ценичная, расчитанная на необразованную публику не отслеживающую политическую картину мира. А религии уже давно политическая сила, а сионизм всегда действовал из под тишка, пользуясь для своих целей отбросами чужой рассы. Казнокрада одобрят пониманием, типа естественно стремиться человеку к обогащению и карьерному росту для большего обогащения любыми методами и средствами. Ну а дураков начнут нахваливать какие они умные и непонятые, прямо как Иисус Христос в своё время. Начнут подсовывать ему свои методички где на каплю правды намотают тонны лжи и подталкивать дурака к мессионерству. А дурак и уверует, что он почти Христос и вперёд грудь тараном на народ махая крестом как дубиной. А народ врассыпную от неадеквата, а заодно и от антисемизма и от православия. А евреи наоборот, напуганные напором, бегут под крыло синагоги искать защиту, где их научат богоизбранности и как положено к гоям относиться собирая с них гешефт. А дурак с крестом и не поймёт, что сделал всю грязную работу для евреев: опорочил одновременно православие и антисемизм, сплотил евреев и раздробил русских на религиозной почве. И бесполезно объяснять Люсик, она не поймёт по врождённому пороку, что она не орудие в руках православия (а православие было задолго до христианства), а винтик сионистской машины и служит еврейскому Господу верой и правдой. Она одинока, не интересна никому из знакомых, и утолить голод общения может лишь в секте чьи методички она здесь распространяет. Так и будет продолжать, сбегает в "христианскую" секту созданную специально для таких как она, будет слушать с открытым ртом бредни, которыми их там пичкуют, не в состоянии отделять редкие зёрна от шелухи, а потом будет пересказывать бред сумасшедших везде где согласятся её слушать, смущая неокрепшие умы, но выполняя возложенную на неё двойную функцию дескредитации. Можно её гнать, можно её пинать, можно игнорировать, но она будет виться над людьми комаром, желая влить своим хоботком каплю яда. Её запрограммировали стать комаром и напрасное занятие уговаривать комара стать человеком.
Ответить
127Страсти Мордасти03.12.2014 19:39
В ответ на сообщение № 125 от Татьяна: Ни единого шанса у церкви сплотить нацию. Смотрим на Новороссию, там плечом к плечу сражаются монархисты, атеисты, православные, родноверы, коммунисты, националисты и ещё куча разных "истов" и простого народа - и всех их сплачивает вера в Русский мир, вечный и справедливый. А против них гонят на убой покорных селюков, набранных по призыву, и специально выращенных и подготовленных за 20 лет идейных русофобов.
Ответить
128Людмила03.12.2014 19:48
В доп. к № 124 от Людмила: Актуально добавить, что русский народ взметнулся к Богу сразу же, как только начался процесс возрождения православия. Патриарху Алексию II наряду с другими принадлежат две особые личные заслуги: строительство храма Христа Спасителя и канонизация царя Николая II. Душа русского народа православная. Сейчас не менее 80% населения РФ считают себя православными. Хотя, конечно же, полностью воцерковленных людей гораздо меньше. Но здесь важна тенденция. Вспомним многие тысячи людей, стоявших к Поясу Пресвятой Богородицы. Мусульман насчитывается, вероятно, не более 7%. А остальные - из разряда "атеистов" всех мастей. Евангелие и просветительское служение РПЦ доступны для всех. Проблемы "атеистов" - их проблемы. Россия должна стать православной страной, то есть, вернуться на свой исторический путь, прерванный 100-летним кровавым периодом богоборчества. Вера не поддаётся "переформартировке".
Ответить
129Страсти Мордасти03.12.2014 20:47
В ответ на сообщение № 128 от Людмила: Ха-ха-ха! "Русский народ взметнулся к Богу сразу же", ха-ха-ха! Ты в церкви давно была? Сколько тысяч пришло из многомиллионной Москвы "поясу Богородицы" поклониться? Проезжал я как-то мимо церкви во время крёстного хода на какой-то великий религиозный праздник, за попом и служками с хоругьявими полтора десятка баб и колченогий мужичок ковыляли. Прохожие мимо шли не то, что лба не перекрестив, а в упор не замечая "сакрального" крёсного хода. А при советах на пасху церкви на абордаж брали, чтоб увидеть своими глазами церковное таинство. Блаженная, выдавая желаемое за действительное, к церкви не выстроятся ряды страждущих. Не получилось в этот раз людей на церковной мякине развести, народ уже не тот наивный и доверчивый, научился различать когда их разводят, пока организаторы религиозного насаждения брюхо с мошной набивают. Отучитесь сперва врать, тогда к вам доверия больше будет.
Ответить
130Людмила03.12.2014 23:53
В доп. к № 128 от Людмила: Приведу слова Святейшего патриарха Кирилла: "В преддверии заседания я хотел бы поделиться с вами мыслями о том, что произошло в нашем Отечестве в связи с прибытием Пояса Пресвятой Богородицы из Ватопедского монастыря на Афоне. Вся страна знает, что около трех миллионов человек приложились к святыне, что нужно было отстоять многокилометровые очереди, чтобы подойти к Поясу. И все это происходило не летом, не в теплую погоду, а осенью и даже зимой, что потребовало от людей сил — не столько физических, сколько сил веры". Пребывание этой святыни в России (12 городов) событие знаковое для верующих. Люди радовались. И, далее: "А человек ограниченный, закомплексованный, политически ангажированный будет по-прежнему петь свою песню." К этому я могла бы добавить, что развязный тон и запредельная злоба (злоба духа поднебесного) № 129 указывают на тип голубого выродка. Да не Вам судить о вере и о верующих! Рекомендую Вам поубавить свой пыл заднего прохода!На этом заканчиваю.
Ответить
131Влад04.12.2014 00:34
Любому государству нужна идеологическая платформа. В советское время идеи КПСС и лозунги типа, что наше поколение будет жить при коммунизме и кодекс строителя коммунизма и всё было нормально. При этом, мало кто вообще посещал церковь. Но когда перешли в капитализм, нужна новая идея, сплочения народа, а ее нет. Вот и обратились к классике или по возрождению религиозного существования, как наиболее эффективного средства в течение многих лет действующего в кап. мире. Но если там этот процесс был постоянным, то у нас был перерыв после 17 года и потому народ стал в наше время разбираться в преимуществах и недостатках навязываемого религиозного воспитания бывшим советским гражданам, которым уже нужна не просто вера во что-то непонятное, недоступное, неощутимое, а во что-то понятное, доступное, ощутимое. Советский опыт показал, что человек сам, своими руками и своим умом может изменить свою жизнь свою судьбу и ему уже ясно, что никто с неба ему счастья не принесет. А россиянам надо просто верить в особый дух своей страны и в свои силы по продвижению своего государства вперед. Вот вера в особый дух и должна объединять россиян. Религия себя уже исчерпала с низким процентом верующих и уже не эффективна быть идеологической платформой хотя бы из-за политики смирения и подчинения воли всевышнему, потому пора возрождать наше единство на других принципах, основанных хотя бы на известном лозунге, что человек сам кузнец своего счастья и на принятых в обществе естественных моральных принципах поведения.
Ответить
132Ласка04.12.2014 00:52
В ответ на сообщение № 121 от Садовод: А ты бы сначала узнал, что такое христианское смирение, прежде чем советовать или требовать. Брякаешь, а смысла не понимаешь.
Ответить
133Ласка04.12.2014 01:12
В ответ на сообщение № 131 от Влад: После развала СССР народ сам обратился к Богу. Все церкви, сколько я знаю, строятся с большим трудом по причине нехватки материальных средств. Но все-равно строятся. И причина такого настойчивого роста религиозности в самих людях. Сверху религию не навязывают. Но сами люди находят средства и методы воздействия на правящие силы, чтобы получить материальную помощь для православных церквей. Сколько я знаю по жизни хающих церковь, они все как мертвецы. Сколько я знаю стремящихся в церковь, даже с самыми отвратительными характерами, есть в них жизнь и свет.
Ответить
134Страсти Мордасти04.12.2014 01:45
В ответ на сообщение № 130 от Людмила: А почему я вдруг сразу "выродок"? Это тебя бог обидел до такой степени, что ты его теперь дискредитируешь злобой, забыв о христианском смирении и всепрощении. А теперь посчитай % как много из 140 миллионов рвануло на пояс одним глазком поглядеть. Негусто даже для Москвы, а тут по 12-ти городам миллионникам размазали. И если сам верховный поп Кирилл считал паломников то, поверивших, что пояс на самом деле Мария носила, можно смело делить на два, а то и на три. Я включаю простую логику, над поясом надо успеть загадать желание, помолиться можно за спинами следующих глазеющих на афонское чудо. Даём страждущему 5 секунд. Ширина святого объекта может поместить трёх страждущих. Делим минуту на 5 секунд и умножает на три человека. Получаем пропускную способность 36 человек в минуту. Умножаем на час, получаем 2160 чел/час. Умножаем на сутки, получаем 51840 чел/сут. Умножаем на 3 суток, получаем 155520 человек поглазели на пояс в Москве. В других городах по трое суток не зависали, но посчитаем их равными Москве и умножаем на 12 городов. Получаем 1 866 240. Как поп Кирилл три миллиона высчитывал, не могу представить. Я и так только по 5 секунд паломнику надежды на чудо выделил. И, что-то я не слышал, чтоб пояс увозили перед разочарованной толпой, не успевшей приложиться к "истиному чуду". Значит церковь обслужила всех страждущих. В других, для массовки, попы пояс таскали по благотворительным центрам, по принципу: "если гора не идёт к Магомеду", видимо ажиотаж Московский не наблюдался. Теперь бы статистику узнать - кому пояс помог, а кто испытал разочарование. Христиане, достаточно сходить в воскресенье в церковь, чтоб увидеть, кому церкви нужны. И особенно, посмотреть на публику. Да верьте вы во что хотите, хоть в бога, хоть в чёрта, хоть в кочергу, но не за счёт остального народа. Есть у меня знакомые кришнаиты, так им ни кто грандов за их веру не даёт. Они десятину платят на нужды и содержание своей богадельни. И насильно никого не тянут к себе. И в религиозные споры не вступают, и кары небесные ни на чью голову не призывают. Это у поклонников авраамических религий шиза какая-то - всех сделать себе подобными, а тех, кто отказывается облить помоями за непокорность. Как вы не поймёте, чтоб современный человек поверил в ислам, христианство и иудаизм, он должен нравственно упасть до уровня рабовладельческих времён, а знаниями деградировать на столетие назад как минимум.
Ответить
135Влад04.12.2014 01:46
В ответ на сообщение № 133 от Ласка: Многие после развала потеряли хорошую работу, особенно, на заводах и в институтах, стали просто существовать. У многих в душах возникла несправедливость такого положения и поиск причин. Так вот, некоторые из них нашли успокоение своих душ в храмах, где они и узнали, что судьба у них такая и необходимо смириться с трудностями. В этом варианте церковь просто "выпустила пар" из прихожан и ослабила их душевную боль по свалившейся на них несправедливости, только и всего. Что другого полезного дает церковь народу, кроме психологического "убаюкивания" - да ничего.Всё остальное по соблюдению нравственности и общественному воспитанию уже было в кодексе строителя коммунизма.
Ответить
136Страсти Мордасти04.12.2014 01:59
В ответ на сообщение № 132 от Ласка: Глядя на вас с Люсей можно о смысле "христианского смирения" не беспокоиться, сами верующие его не знают, Библию не читали, но важно надувают щёки. Христос учил смирению: "Дали по правой щеке, подставь левую. Хотят снять с тебя рубаху, отдай всё и не судись". Это точно не про вас с Люсей. Хотелось бы и вашу версию услышать, но только не из откровений какого-нибудь отца Сергия, которого может быть Дух Святой и посещал, но только свидетелей при этом не было. Бог какой-то у авраамических религий ленивый стал, совсем забыл, как на землю спускаться. =) А нам тут верующие плешь проедают, заставляя поверить им на слово, что Бог есть, и, что он землян не бросил на произвол судьбы. Я анекдот вспомнил: "- Ой, Сарочка, что у тебя с рукой? - Об Мойшу сломала, доказывая ему, что я добрая, милосердная и всепрощающая". Никого, истинно верующие, в анекдоте не узнаёте?
Ответить
137Страсти Мордасти04.12.2014 02:25
В ответ на сообщение № 135 от Влад: Некоторые потерпели, потерпели, а потом терпелка сломалась. Остались одни терпилы по жизни. У меня по пути к маршрутке церковь, а потом в центр или на работу проезжаю церковь. И на работе, если на четвёртый этаж подняться в курилку вид как раз третью церковь. Лет 10 назад у церквей народ заметно ходил, мимо проходящие лоб крестили. В маршрутке люди ехали и человек 5-6 мимо церкви проезжая лоб крестили, губами шевелили молитву. Теперь все равнодушно на купола смотрят. Разуверился народ. Вчера опрос на работе проводил для себя по доверию к церкви. Нашёлся один который сказал, что верит в бога, но не смог вспомнить когда был последний раз в церкви. Большинство говорит, что какая-то сила есть, которая иногда воздаёт по заслугам, но то, что это не христианский бог, не аллах и не бог евреев все уверены. Проявления, для всесильного бога могущего создать планету и солнце, мелковаты, безсистемны и редко проявляемы. У нас мужик ногу недавно ломал, так мы со смехом пристали "Колись чем нагрешил, за, что тебе бог сломал". Мужик положительный, даже матом не пользуется совершенно. Он долго думал, а потом сказал, что оценил ноги у новенькой, но не больше чем на ячмень на глазу, а причём нога совершенно не знает.
Ответить
138Людмила04.12.2014 14:56
В ответ на сообщение № 132 от Ласка: Можно лишь добавить: "Да не бросайте бисера перед свиньями." Так, на всякий случай, привожу известные всем слова Спасителя о смирении: "Научитесь от Мене, яко кроток есмь и смирен сердцем, и обрящете покой душам вашим". И далее: "Смиренный человек всегда пребывает в Боге и Бог пребывает в нём. Матерь Божия, Пресвятая Дева Мария, только лишь через глубочайшее смирение вознесена превыше Херувимов и славнее Серафимов. А гордость денницы низвергла его с небесной высоты во юдоль плачевную. Смирение делает людей святыми, а гордость лишает их общения с Богом. Будем же воспитывать в своей душе это небесное благоухание, то есть, смирение". - схиарх Иоанн.Здесь уместно также вспомнить об иконе "Призри на смирение". Несколько лет назад эту чудотворную икону привозили из Киева в Москву. Всем известно о чуде появления нерукотворного отображения образа Пресвятой Богородицы на стекле кивота. И в заключение слова схиарх Иоанна: "Смиренный, как цветок в оранжерее: ему ничего не страшно, никакая непогода". И постулат: "Смиренным благодать даётся". Всех верующих - С праздником Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.
Ответить
139Влад04.12.2014 16:30
Итого в итоге. Есть верующие и храмы для них. Пусть веруют и посещают храмы, участвуют в религиозных обрядах. Но почему религия наступает на другую и большую часть населения со своей верой, начиная заставлять уже со школы менять еще слабое мировоззрение школьников и изучать всякие религиозные истории с молчаливого согласия государства, которое еще и спонсирует этот процесс?Вот в чем вопрос. Заставить бывшее советское поколение со времен Днепрогэса, освоения целины и космоса с практической верой в свои созидающие руки и ум, реально изменяющие мир, верить в то, которое не имеет никаких доказательств и надеяться на манну небесную и всеобщую благодать думаю бесполезно, на этом и закончим.
Ответить
140Ласка04.12.2014 18:24
В ответ на сообщение № 139 от Влад: Не придумывайте. Школьникам в школах не дают даже необходимый минимум по основам веры их предков, которые построили могучее государство. Почему вы боитесь, если детей будут учить не убий, не укради, почитай отца и мать, не прелюбодействуй, не лжесвидетельствуй, не завидуй, не создавай кумиров? Эти Законы Бог дал Моисею. Это еще из Ветхого Завета. А Христос подтвердил незыблемость этих Законов. Христос четко разграничил Законы, данные Всевышним и законы от людей. Христос обличал книжников и фарисеев, что они чтут законы отцов, а Законы Творца попирают. Почему ты против, чтобы школьники знали православное учение, веру их предков? Для верующих церкви. Школа для получения знаний.
Ответить
141Ласка04.12.2014 18:29
В ответ на сообщение № 135 от Влад: Люди нашли успокоение в храмах, потому, что их жизнь наладилась, проблемы, казалось бы неразрешимые, стали решаться.:)
Ответить
142Влад04.12.2014 19:27
В ответ на сообщение № 140 от Ласка: Всё это уже прививалось нормально в пионерах, на базе сложившихся правил поведения за длительное время отношений в обществе и главное без божественной платформы. Рассказывать школьникам про небесную твердь, когда они насмотрелись фильмов про звездные войны как-то не в тему. Если раньше пионер мог спокойно уступить место пожилому в транспорте по своему воспитанию и совести, то сейчас молодой это сделает это из-за страха перед всевышним не сделать добро.
Ответить
143Влад04.12.2014 19:51
В ответ на сообщение № 141 от Ласка: Так как они поняли, что это у них судьба такая, а всю свою энергию нужно направить не на становление себя и своей семьи с помощью своих рук и ума в этом грешном мире, а на веру, которая даст им в конечном результате благодать, но только на том свете, но зато вечно, если они будут ежедневно посещать храмы и просить всё у Бога.
Ответить
144Ласка04.12.2014 20:09
В ответ на сообщение № 142 от Влад: Дети должны получать хорошее образование. Делать вид, что пионеры появились как дюймовочки, недостойно для нашего времени. Будем растить глупцов и невежд?
Ответить
145Ласка04.12.2014 20:16
В ответ на сообщение № 143 от Влад: Как стали храм посещать, так энергия появилась?)))) Или до посещения храма были как одержимые, не в силах собой управлять?
Ответить
146Влад04.12.2014 21:24
В ответ на сообщение № 145 от Ласка: До посещения храма они не могли понять, почему они такие образованные и трудолюбивые оказались в нищете, вот о чем я говорю. И дальше, когда в Храмах их убаюкали такой несчастной судьбой и далее подвели к Богу, как истинному вершителю их судеб, они и успокоились, и жизнь наладилась, и проблемы ушли, т. к. перспектива внеземной и главное вечной благодати, затмила для них все земные проблемы.
Ответить
147Ласка04.12.2014 22:39
В ответ на сообщение № 146 от Влад: Вы настаиваете, что проблемы людей ушли после посещения храма. ) ))) Что в этом плохого? Только опустим измышления на тему услышанного в храме. Никто не знает. Тайна исповеди.
Ответить
148Влад05.12.2014 01:23
В ответ на сообщение № 147 от Ласка:В реальной жизни много проблем и люди решают их разными способами. И действительно, что плохого, если человек желает уединиться в храме перед иконой и мысленно пообщаться с ее образом. Возможно, что икона собирает обращения многих людей в виде пока не изученных полей типа телепатических в варианте концентрированной ауры и одновременно излучает ее, благоприятно воздействуя на обращенного к нему человека при совпадении его желаний с уже имеющимися на иконе. Видимо, поэтому некоторые иконы имеют мощное воздействие (целебное, защитное и др.) в какой-нибудь человеческой сфере за счет длительного накопления таких полей. Уже доказано, что во время ВОВ больше рождалось мальчиков, значит среди народа есть общая аура, помогающая народу выжить. Потому, например, мать чувствует, что случается с сыном за тысячи км. Получается, что любое живое испускает какое-то неизвестное поле или ауру для общего взаимодействия становится очевидным.Думаю есть аура человека, общие ауры семьи, дома, рабочего коллектива, квартала, района, города, страны, всей земли, галактики, космоса. Все так сложно в нашем мире и потому этим и закончим, т. к. объять необъятное пока не реально, а ответы на вопросы будут только в будущем.
Ответить
149Ласка05.12.2014 08:02
В ответ на сообщение № 148 от Влад. По-вашему, люди в храмах общаются с иконами, а не со святыми, изображенными на иконе?
Ответить
150Влад05.12.2014 12:04
В ответ на сообщение № 149 от Ласка: Я же написал, что с образом на иконе, а не с иконой. А образ является посредником между человеком и святым, может быть конечно по Вашему и в режиме он-лайн, все возможно.
Ответить
151Людмила05.12.2014 14:06
В ответ на сообщение № 148 от Влад: Только в виде краткого замечания. Христианству 2014 лет. Никакая другая религия не насчитывает такой "эпохи выживания". Неужели Вы думаете, что люди стали бы молиться (перед иконами), если бы не получали "по молитвам своим"? Невидимый мир, выстроенный в системе строгой иерархии во главе которой Бог (св. Троица), реально существует. Ваш "заскок" состоит в том, что Вы не можете принять веру (православную), потому, что "нет доказательств". Но, условно говоря, "доказанная вера", есть знание. Верующие ждут Второго пришествия Христа, но уже не в качестве Спасителя, а в "статусе" Победителя (и Судии). Таким образом, дьявол будет окончательно низвергнут и заключен в ад навсегда (победа над злом), а мир преобразится. Всеобщее воскресение. В мире около 6 % людей, верящих в инопланетян. Попробуйте прочитать Евангелие просто (сердцем) и без попыток интерпретировать. Вера - дар Божий. Надо молиться о том, чтобы получить (воспринять) этот дар, как из рук Божьих. Вот тогда Вы сможете сказать о некоей невидимой связи (по вертикали). Сейчас же, Вы в горизонтальном положении.
Ответить
152Максик05.12.2014 15:09
В ответ на сообщение № 138 от Людмила: Сама смирению сперва научись, благодетельница непрошеная. Перечитай себя, злоба, грязь, сплетни, пересуды. На тебе грехов как блох, а туда же лезет со свиным рылом в калашный ряд. Церковное ханжиство достало уже и злобные миссионеры так же. Прежде чем других поучать сперва себя в божеский вид приведите, лицемеры несчастные.
Ответить
153Максик05.12.2014 15:40
В ответ на сообщение № 151 от Людмила: Лжесвидетельство в христианстве, когда отменили для верующих? Самая древняя религия ИНДУИЗМ, а не твоя брехня. По самым скромным подсчётам индуизму 5 тысяч лет. Невежды, стыд и позор! Вот так везде свою отсталость и узость кругозора демонстрируете. Правильно про религию говорят, она для недоразвитых. Как дети, не знают и не понимают окружающий мир, так и религиозность даёт свои всходы у узколобых. Молились две тысячи лет, а мир не стал справедливым. Вы еще на пару тысяч собираетесь молитвами несправедливость эксплуататоров поддерживать. В одном из Евангелие Исус обещал ученикам вернуться и навести порядок пока ученики Израиль с учением обходят. Учеников уже косточки сгнили, Израиль они вдоль и поперёк истоптали, а второго пришествия всё нет и нет. Вы отвратительны узостью своих знаний даже в рамках своей религии. А уж про поведение говорить не стоит, злобная наветчица и мастер сквернословия. А поучает других смирению. С адептами вашего уровня у церкви нет ни одного шанса привлечь к себе добропорядочную публику.
Ответить
154Влад05.12.2014 17:12
В ответ на сообщение № 151 от Людмила:А почему тогда Бог создал дьявола и почему в саду жил соблазнитель Евы на яблочко. Не проще бы было Богу не делать злобных личностей. А то придет как победитель и уничтожит зло.А что сразу не мог понять, что при создании допустил ошибку и отправил бы Сатану в ад. Интересно получается Сатана людей на грехи подбивает, Бог на это смотрит сквозь пальцы, а потом людей за грехи в ад и подумайте навечно вместо того, чтоб Сатану сразу в ад своим могуществом.А почему только во 2 пришествие он решил силы зла уничтожить, а не сразу после неправильного их сотворения?
Ответить
155Влад05.12.2014 17:27
В ответ на сообщение № 151 от Людмила: Скажите, пожалуйста, что является главным в развитии общества доказанная вера или знание по вашему или пока недоказанная вера или просто вера. Раньше была вера в небесную твердь, что Солнце движется вокруг Земли, за это даже на костре жгли. И что имеем в результате. Священнослужители носят ноуты, перемещаются на дъявольских машинах и т. д. Получается, что недоказанная вера изменяется, значит это не чистая вера. А вот доказанная вера или знание получается стабильнее и правдивее обычной божественной веры.
Ответить
156Людмила05.12.2014 17:37
В доп. к 151 от Людмила: Хотелось бы добавить, что только на Пасху Христову и только по молитвам православного епископа сходит Благодатный Огонь на Гроб Господень в Иерусалиме. Узнайте всё об этом. Благодатный Огонь не сойдет в год Второго Пришествия Христа. Признаки. Если Вы подверглись заморочке в тоталитарной секте (похоже), то можете обратиться к священнику. (Скорбященский Храм на Ордынке). Ну, а "диагноз" излечению не подлежит. Христианский мир - самый многочисленный в мире. Сейчас идет наступление на веру православную со стороны темных антихристианских сил. У власти 666. Но "церковь Христову и врата ада не одолеют." Да поможет Вам Бог!
Ответить
157Влад05.12.2014 17:58
В ответ на сообщение № 156 от Людмила: Вот инопланетяне периодически и посылают сгусток энергии, которая и проявляется в виде благодатного огня в состоянии какой-то светящейся плазмы, расходящейся по свечкам, потому и не обжигает, а потом энергия этой плазмы уменьшается и она переходит в состояние обычного огня.
Ответить
158Людмила05.12.2014 18:00
В доп. к № 156 от Людмила: "Почему в саду был соблазнитель и почему Бог смотрит на всё сквозь пальцы" (№ 154, 155) - вопросы из сферы дебилизма. В проповедники подаваться не собираюсь, но всё-таки скажу всем известное. Бог создал человека по образу и подобию Своему и наделил его свободной волей. Первородный грех состоит в нарушении одной Заповеди, которую дал Бог Адаму и Еве. Кому служить, кому дать право над собой, чью волю исполнять - каждый решает сам. Верующие должны исполнять волю Божию и жить по Заповедям Божьим. Духовная жизнь православных в рамках РПЦ и на уровне каждого человека. У Вас напрочь отсутствует духовная жизнь и духовный стержень личности. Похоже на то, что у Вас идет процесс размывания личности. Подумайте об этом.
Ответить
159Влад05.12.2014 18:10
В ответ на сообщение № 158 от Людмила: Вы так и не ответили конкретно на мои элементарные вопросы потому, что если правильно ответить, то ответ нарушит логику религиозного писания, а это для вас грех. Так объясните всё же дебилу, почему?
Ответить
160Влад05.12.2014 18:36
В ответ на сообщение № 158 от Людмила: С одной стороны Бог наделил человека свободной волей, с другой стороны, почему человек должен кому-то служить и исполнять волю Божию? В чем тогда свобода? Кому служить? Если служить Сатане или грешить, то наказание от Бога - ад, если Богу, то рай. И в чем тогда свобода, если она формальна, как-то не по-божески. А проще очередной логический парадокс.
Ответить
161Людмила05.12.2014 19:15
В ответ на сообщение № 160 от Влад: Вы за гранью. У Вас есть интерес, но на все Ваши интересные вопросы Вы можете найти исчерпывающие ответы в духовной литературе. Потрудитесь! Кроме того, Вам надо бы почитать систематизацию грехов, узнать всё об исповеди и т. д. С конкретными вопросами о духовной жизни надо обращаться к лицам духовного сана. На этом заканчиваю.
Ответить
162Влад05.12.2014 23:42
В ответ на сообщение № 161 от Людмила:Можно, конечно, погрузиться в теорию религии, но, что конкретно мне это даст? Заповеди я изучил в варианте кодекса строителя коммунизма, знаю, что такое хорошо и что такое плохо еще по детской книжке, стараюсь соблюдать правила поведения в обществе.Или всё это мне пришло и без религиозного учения. Какая другая польза от религии просто не знаю. Вера в загробную жизнь? Думаю возможна, но на материальной основе хранения информации моего "Я" или души где-нибудь на инопланетной космической базе для дальнейшей записи во вновь рожденное тело не обязательно на Земле с блокировкой событий прошлой жизни.Решительно против наличия ада с муками, т. к. это возможно только при наличии тела с рецепторами боли, а если по религии тело остается на Земле, а душа улетает, то получается нестыковка с физическими сковородками на огне и котлами с кипятком на небесах в аду.
Ответить
163Грешник06.12.2014 03:59
В ответ на сообщение № 162 от Влад: Она ж сказала, что не проповедник. Так, язык почесать вышла и пальцы размять. А ты задаёшь ей вопрсы на которые религиозные умы не нашли ответы за две тысячи лет христианства? У них один ответ: "Если не понимаешь, то иди молись чтоб бог (аллах, Иегова, Яхве, Шива, Кришна) тебя просветил". С нашей точки зрения дегенеративная логика, но с точки зрения религии это божественная логика. Она ж тебе сказала, что ты "за гранью". Мне интересно "за гранью" чего? Мир многогранен? Почему тогда они лезут на нашу грань, чтоб перетащить нас на свою плоскость? Мы видим социальный тупик созданный религиозностью и делаем ставку на социум с развитой совестью и личной ответственностью за нанесение вреда здесь и сейчас, а не в потусторонней жизни. Почему религия цепляется за отложенные на потом воздаяния за добрые и злые поступки, а нам предлагает смиренно терпеть зло и несправедливость на земле здесь и сейчас? Но у нее спрашивать не рискую, у меня и так колики от смеха от её текстов. Её и так колбасит от вопросов в стиле: "Где гарантии, что сила которой вы призываете молиться от бога, а не от сатаны?" Это мы можем рассмотреть со своей грани со всех сторон религию и увидеть противоречия и несоответствия заявленной "божественной силы", а она в своей плоскости живёт по упрощенной схеме: Некто давным давно сказал, что это от бога, значит это хорошо, а спрашивать и сомневаться в истинности авторитета того самого некто - это дьявольщина. Никакой свободы воли! Один сплошной диктат! Выбор невелик в одной плоскости:"Раб божий" и "грешник". Третьего не дано. Мир где много граней и плоскостей даёт больше свободы выбрать или выдумать идеального бога, превосходящего нас нравственно. Не нравится мне бог из Библии, который в самом начале не хочет чтоб люди различали добро и зло, а были послушными автоматами в руках господа. Не Эдем, а школа янычаров какая-то. И бог выгоняет из Эдема созданную им парочку из боязни, что они станут бессмертными и сравняются с богом. Получается, , что Библия доказывает существование некой технологии (съесть плоды от древа жизни и от древа познания добра и зла - и становишься равным богу) по созданию божественных сущностей, а не единобожие. Так где же гарантия, что молимся мы создателю, а не самозванцу? Впрочем создатель Адама и Евы на заботливого бога не тянет, и "бог есть любовь" подходит к нему как рекламный слоган залежавшегося некачественного товара. А дальше в Библию тем больше личность бога обрастает пакостями и подстрекательством евреев к откровенным подлостям и убийствам своих и чужих. В итоге Иисус говорит евреям: "Ваш господь дьявол". Но нынешняя христианская церковь не отвергла того самого господа-дьявола, а примотала к нему имя Иисуса Христа, добавила неведомого Духа Святого, и заставляла две тысячи лет не евреев молиться еврейскому богу. Ясное дело, что ничего хорошего за две тысячи лет не получилось с молитвами Господу-Дьяволу. Печально, что славянское родноверческое Православие прилепили к поклонению Господу-Дьяволу и в итоге мы потеряли свою родную ПравоСлавь, от неё у нас осталась вера, что надо жить по совести, а не по ЗАКОНУ. А первое, что попы заставляли учить русичей с детства это ЗАКОН божий.
Ответить
164Андрей06.12.2014 07:25
Влад, а я видел НЛО. В 2002 пошли в сентябре по грибы с компашкой. Лес уже голенький, сквозь деревья далеко видать. Но смотрим под ноги, грибы ищем, рассыпались цепочкой, перекрикиваемся кто чего нашёл. И Серёга кричит, а я цистерну нашёл. Все удивились, что за гриб, пошли к нему смотреть. А он стоит на обрывистом берегу над над ручьём и смеясь вниз и вбок показывает. А там за деревьями на поляне круглая штука серебрится, а над ней марево как над костром, деревья за штукой как танцуют. И была у нас в компании Маринка, спец по НЛО, любительница чудес и мистики. Она посмотрела с полминутки, а потом хвать нас за куртки и бегом оттягивать обратно в лес. А мы уже высматривали как удобней вниз спуститься. И у Маринки был такой страх и почти истерика. Это НЛО, валим быстро и подальше отсюда, шепчет. Мы и побежали за ней. Потом на дорогу когда выбежали, она объяснила, что на территории России встречи и контакты редко заканчиваются хорошо, контактёры не живут долго и часто исчезают беследно. И нам нельзя даже в круги на полях заходить, болеть начнём. Это даже в русских народных приметах отмечено, назывался ведьмин залом и его обходили и поблизости зерно не жали и траву не косили. Тургеньев над своими крестьянами посмеялся причитающими над ведьминым заломом, зашёл в круг с серпом. Но потом начал болеть и в Италии жить. В сказке про конька Горбунка и про Сивку Бурку тоже "кто то в поле стал ходить и пшеницу теребить" и потом ловили огненных коней. Может зря Маринку послушались и убежали, но сильное марево над НЛО из головы не выходит. Может кто ещё НЛО видел и расскажет.
Ответить
165Влад06.12.2014 12:42
В ответ на сообщение № 164 от Андрей:Да это еще в старину наблюдали и в сказках осталось типа стоит избушка на курьих ножках без окон и дверей.А сейчас увеличилось количество их демонстрационных полетов с кучей доказательств, чтоб Землян без страха плавно подготовить к прилету новой космической экспедиции. И база их на Луне и за развитием Земли наблюдают. Всё материально в нашем космосе.
Ответить
166Влад06.12.2014 13:18
Несколько слов по истории религии, которую можно разделить на два этапа. В первом все описания и события описаны более-менее реально, но с учетом знаний того времени. Но вот на втором этапе или где-то во времена рабовладения религию подкорректировали талантливые психологи в угоду господствующего класс для удержания простого народа в узде новыми понятиями типа смирения, раба божьего, адом, раем, мучениями на том свете, обещаниями райской жизни. Доказательством такой корректировки будет следующее.Если Бог действительно создал физический мир и всякую живность на Земле, он по логике создал и нравственные принципы в поведении человека, типа добро, любовь и др. аналогичные. НО он бы никогда не создал бы ЗЛО в любых проявлениях и носителей этого зла.
Ответить
167Людмила06.12.2014 17:52
В ответ на сообщение № 163 от Грешник: Утверждения типа: "И бог выгоняет из Эдема созданную им парочку из боязни, что они станут бессмертными и сравняются с богом" - равно, как и вся другая Ваша писанина, указывает на тупое невежество и извращения ума. "Кто яко Бог?" - архистратиг Михаил низринул с небес взбесившегося Денницу, замахнувшегося на достоинство Бога. Гордыня. Падший дух стал дьяволом. С тех пор, все люди на земле подвергаются дьявольскому насилию и обману. Адам и Ева были созданы бессметными, но в результате грехопадения они утратили достоинство и смерть пришла на землю. Зло на земле умножается. И сейчас актуальны слова Спасителя: "Лицемеры! Порождения ехидны! И отец ваш - дьявол". Лицемерный человек всем неприятен: и своим, и чужим. Ну, и конечно же, перлы типа "Бог испугался" - могут принадлежать только выродкам. Рекомендую Вам, хотя бы, слегка подучиться прежде, чем изрыгать свою бранную галиматью.
Ответить
168Ласка06.12.2014 21:41
В ответ на сообщение № 163 от Грешник: Адам с Евой яблочко запрещенное ели? Ели. Стали Богами? Нет. Так кто был прав? Бог или завистливый ангел? Когда Бог изгнал Адама с Евой из рая? Когда яблочко съели? Нет. Когда Адам стал винить в происшедшем Еву, а Ева стала обвинять змия. Если такую малость смог усвоить, тогда на десерт. Бог Отец творит через Бога Сына при воздействии Бога Святого Духа. Через Святого Духа приходит понимание. Если подавился, не расстраивайся. Духовность есть высшее состояние души. Видимо, твоя душа не доросла.) )))
Ответить
169Лелик08.12.2014 21:40
В ответ на сообщение № 168 от Ласка: "Духовность - есть высшее состояние души" говоришь. Не уж-то? А ты церковь изнутри знаешь? То-то!
Ответить
170Ласка09.12.2014 00:43
В ответ на сообщение № 169 от Лелик: Это не я говорю. Это из учения православной церкви :)
Ответить
171Инъекция Галопередола09.12.2014 07:41
В ответ на сообщение № 168 от Ласка: Про "яблочко" в Библии ни слова нет, глупышка. Там были плоды от древа жизни, которое Адам и Ева не успели попробовать, и плоды древа познания добра и зла, которые они схрумкали. Процесс превращения людей в богов не был завершён. Ох, и невнимательная ты, вершки сшибаешь, а корешки не видишь.
Ответить
172Инъекция галопередола09.12.2014 08:07
В ответ на сообщение № 167 от Людмила: Ваш бог даже по вашим рассказам получается не совершенством, а косоруким бракоделом. Это же он всех сотворил тяп ляп абы как, не воспитал их достойными личностями, а потом давай воевать со своими творениями и изгонять их сверху вниз. И в каком моменте можно увидеть, что он "есть любовь"? Вы, что бы не взялись рассказывать, всё у вас галиматья не в пользу бога получается. Вот именно ваше состояние, не видеть противоречей в божественной галиматье, называется "слепая вера". Вы называете черное белым, а белое чёрным с убеждённостью дурачка, не имеющего собственного представления о добре и зле, не умеющего их самостоятельно различать и попугаем повторяющего чужие слова. Именно для таких, не очень сообразительных, создавались заповеди божьи, чтоб держать их в рамках на чустве страха. А гомо сапиенс, который научился пользоваться разумом, не нуждается в религиозных сказках и видет все слабые стороны религии. Вы не видите, очевидных для других людей, подмены понятий в религиозных доктринах. Вы опять и опять лезете с чернушными сказками первобытных людей, доказывая, что это истина в последней инстанции, выставляя себя религиозной слепой дурочкой. Что Вы к людям лезете? Вам сколько раз говорить: раз за две тысячи лет христианство не навело порядка и бог своему христианству не помог за две тысячи лет, то ещё две тысячи лет молиться этому богу - бесполезное занятие - а человечество намеренно искать новый путь, а не вечный бег по кругу на поводке религий. Ну, ни кто не виноват, что до вас не доходят простые и очевидные выводы, кроме вас самой.
Ответить
173Людмила09.12.2014 15:19
В ответ на сообщение № 172 от Инъекция галопередола: Ваше "за две тысячи лет христианство не навело порядка", укладывается в рамки визгов в защиту нового мирового порядка. За две тысячи лет все люди, кроме евреев, приобщились хотя бы в малой толике к христианству. Однако, варвары (вспомним гуннов) одержали победу в деле захвата власти и материальных ресурсов. Власть аморальна. Власть 666. Поэтому, сейчас Вы пытаетесь зомбировать и запугивать население. Всякая власть от Бога, но власть антихриста только попущена Богом. Вы приписываете людям неспособность разделять добро и зло. Ваши ухищрения по смешению понятий в России освещены светом Креста. Мир вступил в эпоху апокалипсиса. Антицивилизация развивается у нас на глазах Конец истории предсказан в "Откровении" св. ап. Иоанна. Апостола любви. Сейчас каждый человек задумывается о спасении души. В жизни земной нам преподаны Заповеди Божии, то учение, которое спасительно для жизни и для перехода души бессмертной в вечность. Ваш порядок - это хаос и уничтожение личности. Верующие ждут Второго пришествия Христа во Славе Победителя, дабы судить мир. В России Ваши лабиринты "глубокомысленного ума" (возможно под действием галопередола) заканчиваются выходом в реальность радикальной смены власти. Люди не будут терпеть власть и издевательства мутантов. Евреи - мутирующая нация. Ваш гнойный выпад указывает на тип морального урода (голубой, психиатр и пр. нечисть). Распрыгались! Соблюдайте дистанцию.
Ответить
174Татьяна09.12.2014 18:30
В ответ на сообщение № 173 от Людмила: "Верующая", умерьте свой пыл, хотя бы в Рождественский пост!
Ответить
175Ласка10.12.2014 01:18
В ответ на сообщение № 174 от Татьяна: В пост чертовы шестерки особенно начинают повизгивать и попрыгивать. Галопердол, не зная христианского православного учения, наслушался лекций разных дядечек, которым, непонятно почему, доверил свой ум и свою жизнь. Галопердолу даже сравнивать нечего. Православное учение он знает только со слов Изиного скуления на кухне. Комментарии Людмилы - акт милосердия для таких дурачков как Галопердол.
Ответить